-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





Боснийское вязание

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1 (604x377, 37Kb)Человек — существо загадочное. Ему очень сложно поверить в чудо. Или, например, в то, что если всё хорошо, то совсем необязательно, что скоро будет совсем плохо. Мы привыкли зацикливаться на негативе. О неприятном мелком случае (нахамили в транспорте, подрезали на дороге и т.д.) мы можем вспоминать довольно долго, каждый раз воскрешая его в памяти и обвешивая всё новыми и новыми подробностями при пересказе другим. И каждый раз это воспоминание будет портить нам настроение вне зависимости от его «срока годности».

И среди всего негатива мы разучились радоваться приятным мелочам, которые раньше приносили массу удовольствия. Детям для этого не нужно специальное напоминание. Они ещё не забыли о том, как это приятно — пропускать песок сквозь пальцы. И точно знают, что летом трамваи звучат по-другому.
Читать далее...

Серия сообщений "Счастье":
Часть 1 - Счастье есть!
Часть 2 - Притча о счастье
...
Часть 18 - История из жизни.
Часть 19 - угу, так и есть)))
Часть 20 - Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение
Часть 21 - 10 признаков счастливого человека
Часть 22 - 7 причин улыбаться. Научный подход
...
Часть 31 - Секрет счастливой любви
Часть 32 - Почему привычка сутулиться делает нас несчастным
Часть 33 - 10 ГЛАВНЫХ СОВЕТОВ: КАК ЖИТЬ, ЧТОБЫ НЕ РАЗБИТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ…


Метки:  

угу, так и есть)))

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Если я рождена в этом мире,
Значит, он без меня одинок,
Значит, в чей-то далекой квартире
Кто-то ждет мой внезапный звонок.
Кто-то рад моей нежной улыбке,
Кто-то хочет быть рядом со мной,
Это жизнь... Это солнце на нитке,
Это фильм, где Я - главный герой.
RZCo1F9tv24 (551x593, 49Kb)

Серия сообщений "Счастье":
Часть 1 - Счастье есть!
Часть 2 - Притча о счастье
...
Часть 17 - ОТ ЧЕГО СЧАСТЛИВЫ МУЖЧИНЫ В ДОМЕ (НЕОЖИДАННО!..)
Часть 18 - История из жизни.
Часть 19 - угу, так и есть)))
Часть 20 - Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение
Часть 21 - 10 признаков счастливого человека
...
Часть 31 - Секрет счастливой любви
Часть 32 - Почему привычка сутулиться делает нас несчастным
Часть 33 - 10 ГЛАВНЫХ СОВЕТОВ: КАК ЖИТЬ, ЧТОБЫ НЕ РАЗБИТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ…

Рубрики:  Позитиффчик!

Метки:  

Шедевры бумажного искусства

Четверг, 30 Января 2014 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Kontaza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Талантливые американские художники, супруги Пэтти и Аллен Экман (Patty and Allen Eckman), могут сотворить из простой бумаги настоящее чудо, превратив её в живые образы.

Это очень кропотливая и тонкая работа, требующая много выдержки.

Далее >>>

Серия сообщений "Просто красиво!":
Часть 1 - Меня заворожил фракталов вид.
Часть 2 - Оригинальный дизайн домиков на дереве
...
Часть 10 - КИНУСАЙГА - очень редкий вид лоскутной техники шитья.
Часть 11 - Вадим и Ольга Париловы
Часть 12 - Шедевры бумажного искусства
Часть 13 - волшебное
Часть 14 - Улитки не медленные. Они просто ценят жизнь...
...
Часть 37 - 20 фотографий, доказывающих, что мир идеален всюду и всегда
Часть 38 - Международный салон кукол 2016 г.
Часть 39 - Забайкальский багульник в легендах и в жизни...

Рубрики:  Это интересно//не/Обыкновенные люди
Искусство

Метки:  

Демотиваторы на сегодня.

Четверг, 30 Января 2014 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Всё есть Кот!

Метки:  

Что мешает нам быть объективными?

Четверг, 30 Января 2014 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Бизнесвумен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Когнитивные искажения - это систематические ошибки в человеческом мышлении, своего рода логические ловушки. В определенных ситуациях мы склонны действовать по иррациональным шаблонам, даже когда нам кажется, что мы исходим из здравого смысла. Предлагаем 11 распространенных ловушек, которые лишают нас объективности.

Очень полезные в жизни навыки >>>

Серия сообщений "Ментальные ловушки":
Часть 1 - Ментальные ловушки
Часть 2 - БРАТЬ И ДАВАТЬ
...
Часть 5 - Как стать хорошей женой для достойного мужа если ты в душе Золушка?
Часть 6 - Стереотипы мышления
Часть 7 - Что мешает нам быть объективными?
Часть 8 - Чувство справедливости: наша маленькая ЛОЖЬ самим себе
Часть 9 - Ошо о проблемах
Часть 10 - Ментальные ловушки
Часть 11 - ОТНОШЕНИЯ: ВЛАСТЬ ПРОЕКЦИЙ


Метки:  

Константин Васильев

Среда, 29 Января 2014 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Ledneva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Художник Константин Васильев


 

ДАЛЕЕ...

Для Вас Татьяна Леднёва

 

Рубрики:  Славяне
Искусство

Метки:  

Кащей и Баба-Яга, Русские Сказки и Славяно-Арийские Сказы

Среда, 29 Января 2014 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения SPACELilium [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

·

baba_yaga (630x428, 73Kb)

 

О КАЩЕЕ и БАБЕ-ЯГЕ

В книге, написанной по лекциям П.П.Глобы, находим интересную информацию о классических героях русских сказок: “Имя “Кощей” произошло от названия священных книг древних славян “кощун”. Это были деревянные перевязанные таблички с написанными на них уникальными знаниями. Хранителя этого бессмертного наследства и называли “кощеем”. Его книги передавались из поколения в поколение, но вряд ли он был действительно бессмертным, как в сказке. (…) А в страшного злодея, колдуна, бессердечного, жестокого, но могущественного, … Кощей превратился сравнительно недавно - во время введения православия, когда всех положительных персонажей славянского пантеона превратили в отрицательных. Тогда же возникло и слово “кощунство”, то есть следование древним, нехристианским обычаям. (…)

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/История
Славяне
Притчи, сказки

Метки:  

Паденья и взлёты — удел непременный любого из нас,

Среда, 29 Января 2014 г. 21:38 + в цитатник
.
Паденья и взлёты — удел непременный любого из нас,
И как бы рад ни был, мой друг, ты с судьбою поспорить,
Но в гору запрыгнешь и в небо взойдёшь не за раз,
И жизни течения, поверь мне, тебе не ускорить.

Но что нужно сделать, чтоб в гору ты всё же взошел?
Чтоб, пусть шаг за шагом, пусть медленно, близился к цели?
Чтоб то, что искал, непременно, в итоге нашёл?
Чтоб лгунью-судьбу ты сумел удержать на прицеле?

А всё очень просто: лишь падать не так глубоко,
А следом, сжав зубы, карабкаться вверх по ущелью,
И, в небо взмывая, не думать, что всё так легко,
Мечты рисовать своей жизнью... а не акварелью.


http://ficbook.net/readfic/1576732


Автору - 13 лет




Рубрики:  Стихи/Лирика и философия

Метки:  

Пушкин: дуэли и дамы

Среда, 29 Января 2014 г. 21:05 + в цитатник
d-push.net/index.aspx .
.
Удалось установить, что в жизни А. С. Пушкина было 30 состоявшихся и не состоявшихся дуэлей, которые описаны на этом сайте. Если Вы, посетитель моей страницы, знаете о других дуэлях, буду очень признателен, если Вы мне об этом сообщите на мой адрес: demmitry@gmail.com
Поэт был отменным стрелком, попадал с 20 шагов пуля в пулю. Но во время дуэлей он ни разу не пролил кровь противника и в многочисленных поединках не стрелял первым. Хорошо зная дуэльный кодекс, он, видимо, следовал высказанному им устами Моцарта принципу "Гений и злодейство - две вещи несовместные".
Дуэли — это странная черта в Пушкине. Не злой по натуре человек, он вдруг, без видимых причин, начинал проявлять нелепую назойливую задиристость. Часто вел себя вызывающе. Были у прежней полиции такие особые списки, в которые включались люди, не совсем удобные для общественного спокойствия. В списках этих было и имя Александра Пушкина. И отнюдь не в вольнодумии и прочих высоких материях обвинялся он тут — был в этих списках на одном из почетных мест в качестве карточного понтера и дуэлянта. Можно, конечно, объяснить это бунтом его вольной натуры, обиженной на безысходную незадачливость судьбы. Но гадание по живой судьбе всегда вещь неблагодарная — лучше тут восстановить обстоятельства этой судьбы и они, как это всегда бывает, скажут сами за себя . История дуэлей Пушкина — тоже история его жизни. В них тоже предстает весь его характер, в котором все — поспешность, легкомыслие, трагическая случайность, сосредоточенная решимость, высокий порыв, отчаянный вызов...


.
Рубрики:  Это интересно//не/Обыкновенные люди
Это интересно/История

Метки:  

Так, цитата...

Среда, 29 Января 2014 г. 19:32 + в цитатник
.
Мне тут вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала!

getImage (640x480, 205Kb)


Мой любимый Моркелеб...

(Автора рисунка не помню. Кто подскажет, буду благодарна)

Серия сообщений "Драконы":
Часть 1 - Последний дракон.
Часть 2 - О драконах
Часть 3 - О рыцарях и драконах...
Часть 4 - Так, цитата...
Часть 5 - Цитита
Часть 6 - Полюбить Дракона
...
Часть 30 - сказка на ночь
Часть 31 - ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН. ЭСТЕРХАЗИ ГРАФ
Часть 32 - Убить дракона


Метки:  

Вадим и Ольга Париловы

Среда, 29 Января 2014 г. 13:38 + в цитатник
palekh-parilov.narod.ru/zah/bereza.html .
.
Вашему вниманию представлены авторские работы. Работы выполнены из березового капа с применением натуральных экологически чистых отделочных материалов, не изменяющих природную окраску древесины.
Древесина капов издревле очень высоко ценилась на мировом рынке из-за редкости, богатого и разнообразного рисунка, необычайной теплоты восприятия материала.
Кроме того, древесина капов очень сложна и капризна в обработке. Обычно используемые способы обработки древесины практически не пригодны при работе с капами, поэтому для изготовления изделий используется ручной высококвалифицированный труд.

Из всех встречающихся в природе берёзовых капов, только 5-10% представляют ценность для выполнения художественных работ. Процесс доведения срезанного капа до приобретения им потребительских качеств длится от 3-х до 5 лет, в зависимости от текстуры древесины.

image001 (700x474, 322Kb)


http://palekh-parilov.narod.ru/hu_is_hu.htm

Серия сообщений "Просто красиво!":
Часть 1 - Меня заворожил фракталов вид.
Часть 2 - Оригинальный дизайн домиков на дереве
...
Часть 9 - Снежинки - Застывшая красота.
Часть 10 - КИНУСАЙГА - очень редкий вид лоскутной техники шитья.
Часть 11 - Вадим и Ольга Париловы
Часть 12 - Шедевры бумажного искусства
Часть 13 - волшебное
...
Часть 37 - 20 фотографий, доказывающих, что мир идеален всюду и всегда
Часть 38 - Международный салон кукол 2016 г.
Часть 39 - Забайкальский багульник в легендах и в жизни...

Рубрики:  Это я/Личное

Метки:  

Рисуем красиво онлайн

Среда, 29 Января 2014 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]








Красиво?)))
Вот нашла такой классный онлайн сайт для рисования.
Волшебство какое-то...)))

Читать далее



Серия сообщений "Флешки":
Часть 1 - Потрясающая флешка...
Часть 2 - Флешка. Акулка.
...
Часть 18 - Я НЕ АСТРОНОМ, НО ЗВЁЗДЫ Я ЛЮБЛЮ (от RadioHeads.)
Часть 19 - Хотите прогуляться по Парижу?
Часть 20 - Рисуем красиво онлайн
Часть 21 - Цветные квадратики
Часть 22 - Проверка зрения прямо в дневнике
...
Часть 33 - ФЛЕШ-калейдоскоп
Часть 34 - Поиграем?
Часть 35 - всё, день пропал))


Метки:  

Исцеление воспоминанием

Среда, 29 Января 2014 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеление воспоминанием_мой опыт

 
Чуть больше месяца назад довелось мне получить консультацию по Исцелению воспоминанием (ИВ), хочу поделиться своим маленьким опытом. Возможно кому-то это поможет, как и мне.

Была у меня одна важная болячка – артроз (коксартроз) левого тазобедренного сустава. В 2005 году, когда было уже совсем худо, я хромала и мое качество жизни стремительно летело к 0, мне врачи все как один заявили «Только операция! Только протез!». Я вынесла главную мысль: это не лечится и только операция решит проблему.

Но я пошла другим путем, нетрадиционным))) В последующие полтора-два года я смогла «встать» на ноги, добилась неплохих успехов, но о полном исцелении не могло и идти речи. Т. к. умом понимала, что нужно найти причину болезни, найти ту точку отсчета, когда началась моя болезнь. Я читала книги типа Луизы Хей и т. п., но это все было хождение вокруг да около.

И вот попав в данную группу и благодаря её автору, знакомлюсь с Новой медициной, тотальной биологией, биологическими конфликтами.. Оказывается, многое изучено, многое объясняется – что, почему, как и зачем.

Перед консультацией ИВ я заполнила достаточно обширный опросник, где нужно рассказать о себе все самое важное и о своих скелетах в шкафах, свою родословную (важные события в жизни твоих предков, чем болели, от чего умерли), свои болячки, страхи и т. п. Это очень важно, прежде всего для самого себя, если нужен результат!

А дальше консультация в 1,5-2 часа, а может и чуть больше была – разбирали мою первоочередную проблему. И вот так, можно сказать, непринужденно нашлась та самая точка отсчета моей болезни. Оказалось все банально: когда я была еще в утробе матери, мама переживала внутренний разлад из-за отца. Она отчаянно нуждалась в его понимании, хотела видеть его в качестве своей опоры, но отец этого не понимал. И вот это желание, обида всё благополучно отгрузилось мне. И я всю свою жизнь неосознанно искала ту самую опору, мое бедро как аналог костыля – нужно на что-то опереться. С возрастом мой конфликт нарастал, ну и получила я больной разрушающийся сустав.
Благодаря консультации всё стало на свои места, я увидела себя со стороны. На мой взгляд, консультация нужна и полезна, т. к. знаете иногда ведь не видишь и бревна в собственном глазу, а тут чужой взгляд со стороны, незамыленный, может увидеть всю твою цепочку, найти недостающую детальку к твоему пазлу.

После консультации я еще день все переваривала, я была в каком-то легком приятном шоке, просто осознав и в какой-то мере познав себя. Несколько дней спустя неожиданно для себя я четко осознала о своей болезненной связи с мамой с самого рождения – это была та самая деталька, что не хватало для моего пазла. Это так здорово – все это осознать, даже если это не очень приятные вещи.

Следующее, что я сделала это освободилась от этой ноши. Я вспомнила все самые яркие обиды на маму, начиная с 1,5-летнего возраста, когда меня отдали в сад (кстати, очень сильная обида засела). Я погрузилась в то состояние, представила в груди огонь и стала сжигать все свои эмоции – гнев, ненависть, обиду, раздражение, разочарование. Я прямо чувствовало как мой гнев «горит», как выжигает это в груди в области сердца и как мне становится легче и свободнее дышать.
Я смотрела на маму (внутри себя) и говорила ей, что принимаю её такой какая она есть, какой создал её Бог, что прощаю её и прошу прощения у неё, что отпускаю её и принимаю, что принимаю себя и позволяю себе жить своей жизнью. В этот момент в районе груди под ребрами (слева опять же ) у меня как защемит! И вздохнуть трудно. Я продолжала принимать-прощать-отпускать и постепенно боль прошла и стало тааак хорошо! Это было похоже на захламленную комнату, в которой кучу коробок, мешков с каким-то мусором. И вот взяла я один мешок такой увесистый и выкинула на помойку, смотришь и в комнате стало как-то просторнее, светлее. (эх, сколько там еще нужно мешков вытащить )

Теперь я спокойно отношусь к маме, больше не обижаюсь и мыслить начинаю по-другому. А мой сустав меня радует: он больше не реагирует на холод как прежде (были сильные ноющие боли), он не болит вообще, стал выносливее и я даже могу лежать на левом боку)) И думаю это только начало)))

И еще хотела рассказать про ИВ и как на нас наши предки могут нагружать своими программами. Был у меня страх изнасилования. Ага, именно так. К счастью, насилию я не подвергалась, но при слове «изнасилование» во мне все сжималось и чуть ли не тряслась от страха. Я все вспоминала свое детство, вроде ничего такого страшного не происходило, откуда это пошло непонятно, ну как-то и жила с этим. А на консультации все прояснилось: моего прадеда по маминой линии насильно женили и так тяжко ему было, что даже когда помирал сказал, чтобы его жену и близко на похороны и на могилу не пускали. Т. е. по сути для него это было насилие и вот этот страх перешел мне по наследству)) Я когда это осознала, вот просто почувствовала как камень с души упал! Это удивительно. И так легко стало. И нету у меня больше этого страха. Произошло все в миг, чудеса))
А так подумать, сколько еще нам передано в нагрузку + мы сами за свою жизнь нарабатываем, да потом своим деткам передаем.

В общем, итог таков: хочешь быть здоровым - придется потрудится!))
 

http://www.stranamam.ru/post/6820954/

Серия сообщений "Родология":
Часть 1 - Молитва. Обращение к Роду.
Часть 2 - Родология об онкологии.
...
Часть 8 - Проклятие до седьмого колена
Часть 9 - Ресурсы Рода
Часть 10 - Исцеление воспоминанием
Часть 11 - Выживальщицы-1
Часть 12 - Бремя отечества
Часть 13 - Правила рода.
Часть 14 - Выдержка из книги "Брак - это просто"
Часть 15 - КАК НЕРОЖДЕННЫЕ ДЕТИ ВЛИЯЮТ НА РОЖДЕННЫХ

Рубрики:  Здоровье и красота/Психосоматика

Метки:  

Бесплатные программы для обработки видео

Вторник, 28 Января 2014 г. 08:11 + в цитатник
programdownloadfree.com/loa...editors/59 В данном каталоге можно найти и бесплатно скачать программы для создания, обработки и нарезки видео без регистрации и смс. Эти программы позволять обрезать/нарезать/сконвертировать видео в формат MP4, VOB и MPEG. Программы абсолютно бесплатные, совместимы с операционными системами Windows 7/XP/Vista и на русском языке.
Рубрики:  Фотосервис

Метки:  

Цитата о дружбе

Вторник, 28 Января 2014 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения VKINDER [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***
Хорошие друзья достаются тому,

кто сам умеет быть хорошим другом.

Никколо Макиавелли

vkinder
Рубрики:  Искусство
Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

))) Психологические защиты

Вторник, 28 Января 2014 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

улыбнуло

25_500 (490x340, 27Kb)
ПАМЯТКА ПО ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ ЗАЩИТАМ.
Исходные данные: я злюсь на человека и хочу послать его на ....
Здоровая реакция: Я посылаю человека ....
Интроекция: Хорошие люди никого не посылают .... Я - хороший, мне нельзя.
Проекция: Э, да он явно хочет послать меня ...! И сейчас пошлёт!
Конфлюэнция: Он должен сам всё понять и уйти на.... Без моих подсказок.
Дефлексия: Понимаешь, брат, тут такое дело, в общем, если рассмотреть сложившуюся ситуацию объективно и беспристрастно, одним из аспектов актуальной тенденции может являться взаимная инконгруэнтность субъектов взаимодействия... Да, кстати, Шопенгауэр по этому поводу говорил, что...
Ретрофлексия: Я молча иду на... сам.
Рефлексия: А действительно ли я хочу послать его ? Или я должен прощать всех и сам идти ..? А есть ли смысл посылать его..., когда можно пойти самому?
Интроспекция: Какое любопытное чувство я испытываю! А вот так оно отражается в напряжении мышц... В связи с этим у меня всплывают вот такие ассоциации... и вот эти детские воспоминания... О, точно! В точности такой же случай был со мной в возрасте четырёх лет! Я тогда послал ... папу, и папа отлупил меня ремнём.
Отрицание: Нет никакого на.... Не бывает такого слова.
Обесценивание: Да кто он такой, чтобы я посылал его ...? И кто я такой, чтобы посылать его ...? И что толку посылать ......
Нарциссическое расстройство: Или я его пошлю..., или он меня! Третьего не дано.
Посттравматическое расстройство: Что, на...? Опять на...?! Ааааа!
Клуб анонимных посылателей на...: Меня зовут Вова, и я, когда злюсь, хочу всех послать на....

Серия сообщений "Психологические защиты":
Часть 1 - БРАТЬ И ДАВАТЬ
Часть 2 - "Или ты стоишь на моей стороне, или же ты мой враг".
...
Часть 8 - Мир без границ
Часть 9 - ЛЕНЬ-МАТУШКА
Часть 10 - ))) Психологические защиты
Часть 11 - Из-за чего люди говорят одно, а делают другое?
Часть 12 - Список распространенных когнитивных искажений
...
Часть 23 - Ликбез по психологии
Часть 24 - Механизмы психологической защиты
Часть 25 - 8 научных объяснений странностей нашего поведения

Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Мужчина и кошка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 11:46 + в цитатник


Одинокий мужчина и его одинокая кошка...
Утром встав, потянувшись, как в принципе было всегда...
А потом эти двое сидели, смеясь, у окошка..
Не могли поделить круассан на двоих, вот беда...
И сидели, деля подоконник, кто справа, кто слева...
Подставляя взошедшему солнцу два разных лица...
На одном, помохнатей, читалось "Я все ж королева"...
На втором, чуть небритом, блестели задорно глаза...
И допив капучино, а кошка - тарелочку сливок,
Посмотрев друг на друга, глазами сказали: ПОРА!
Он ушел на работу, насыпав ей в чашку оливок...
Вот такая вот странная кошка с мужчиной жила..
И ждала его, взглядом зеленым скользя по дорожке,
Потому, что однажды к замерзшей он вдруг подошел...
И сказал: - Извини,я давно так мечтаю о кошке...
Может, будешь моей? Вдруг тебя не случайно нашел?..
И она согласилась. Ну, а как было кошке ответить?..
"Он такой одинокий, как я...и глаза ничего...
Да и пахнет приятно, печеньем,как пахнут лишь дети..
Этот ведь не обидит..." - подумав. И стала его...
С той поры и живут одинокие, странные рядом...
Иногда он читает для кошки стихи до утра..
А когда засыпает, то кошка с зелено-таинственным взглядом
Охраняет его... раскрывая два белых крыла...

http://www.stihi.ru/2009/11/18/2455

getImage (604x402, 98Kb)
Рубрики:  Стихи/Лирика и философия
Всё есть Кот!

Метки:  

Что о вас расскажет ракушка?

Пятница, 24 Января 2014 г. 01:33 + в цитатник
Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

Факты про общественное сознание (14 скриншотов)

Четверг, 23 Января 2014 г. 17:53 + в цитатник
jokesland.net.ru/sposoby_ma...yacii.html .
А вам известно, какими способами СМИ могут манипулировать общественным сознанием? Читаем далее.
1 (640x432, 176Kb)
Рубрики:  Манипуляторы

Метки:  

Молитвы матери Терезы

Среда, 22 Января 2014 г. 23:15 + в цитатник
.

«Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым;
Понимать, а не быть понятым; любить, а не быть любимым.
Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение…»

С этой молитвы она начинала каждый день. Полвека она дарила миру любовь и утешение, была для всех матерью. Матерью Терезой…


***
Когда я голодна, пришли мне того, кого я могу накормить, а
когда я хочу пить, покажи того, кого я могу напоить.

Когда мне будет холодно, пришли ко мне кого я могу согреть,
когда я в печали, пришли, кого я могу утешить.

А когда мой крест станет слишком тяжёл и я не смогу нести его, когда мне потребуется помощник, а поблизости никого не будет,
облегчи мою тяжёлую ношу и дай мне кого-нибудь,
кто заслуживает любви, как и я, дай мне кого-нибудь, кому я могу служить.

Когда мне потребуется время, позволь мне посидеть рядом с кем-нибудь, а когда будет тяжело на сердце, найди мне кого-нибудь, кого я заставила бы улыбнуться.

Когда я почувствую робость, пришли мне того, кого я могу похвалить.

Когда мне потребуется поддержка, покажи мне того, о ком я могу позаботиться, а когда мне потребуется понимание, покажи мне того, кто нуждается в понимании с моей стороны.

Когда я буду думать только о себе, привлеки мои мысли к тем, кто добр.

Когда я обеднею, пришли мне нуждающегося.

Когда глаза мои перестанут видеть святое,
Позволь мне узреть Христа в глазах каждого, кому я подаю пищу.



***
Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет.
Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются.

Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.

Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают.

Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет, зависит от меня.

Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.

Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.

Я просила – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ – и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела – но я получила все, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы.



***
1. Люди бывают, неразумны, нелогичны и эгоистичны – все равно прощайте им.
2. Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях - все равно проявляйте доброту.
3. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей
и настоящих врагов – все равно добивайтесь успеха.
4. Если вы честны и откровенны, то люди будут вас обманывать – все равно будьте честны и откровенны.
5. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье – все равно продолжайте строить.
6. Если вы обрели безмятежное счастье, то вам будут завидовать – все равно будьте счастливы.
7. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра – все равно творите добро.
8. Делитесь с людьми самым лучшим из того, что у вас есть, и им этого никогда не будет достаточно – все равно продолжайте делиться с ними самым лучшим. В конце концов вы убедитесь, что все это было между Богом и вами и этого никогда не было между вами и ими.
9. Неважно, кто и что говорит о вас – принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело.

23.08.2008г.


http://www.foru.ru/slovo.16559.4.html

Серия сообщений "Молитвы":
Часть 1 - Я принимаю с любовью в моём сердце. Молитва от В. Синельникова.
Часть 2 - МОЛИТВА ПРЕОБРАЖЕНИЯ
...
Часть 11 - Спасибо, Господи! - самая лучшая молитва!
Часть 12 - Молитва Преображения
Часть 13 - Молитвы матери Терезы
Часть 14 - Молитва
Часть 15 - Молитва о прощении и прошении у семи поколений предков.
...
Часть 24 - ПРАКТИКА ОТМАЛИВАНИЯ РОДА - ПАРАСТАС
Часть 25 - Дословный перевод молитвы Отче Наш с арамейского языка
Часть 26 - Я принимаю благостную энергию Изобилия в свою жизнь.


Метки:  

Нереальные танцы

Среда, 22 Января 2014 г. 11:38 + в цитатник

Метки:  

Игра (Алексей Юшин)

Понедельник, 20 Января 2014 г. 13:55 + в цитатник



… - Ну, так куда ты отправишься играть? – спросил он меня.
- А пусть это будет жребий.
- Будь по-твоему.
Перед нами возникла спиральная галактика.
-Так куда? – повторил он свой вопрос.
-Вот сюда. – указал я на один из светящихся рукавов, переливающегося разноцветными звёздами, чуда.
-Эту звезду они называют Солнце. Там девять больших планет. Причем одна из них обращается по сильно вытянутой орбите. На одной, из них есть органическая жизнь. Эту планету они называют Земля..
- Органическая ? Здорово! То есть там можно иметь оболочку из состава планеты и управлять ей находясь внутри как в машине?
- Да. Ещё о ней надо заботиться. Пополнять составляющими, защищать. А для этого надо добывать пропитание, тренировать. А ещё можно эти оболочки размножать и тем самым создавать новых играющих. Ты кем будешь, мужчиной или женщиной?
- А можно узнать правила игры? А то я теряюсь.
-Конечно. Вот информация. Только после включения игры ты её забудешь. Это одно из условий. Но, у тебя будет датчик, который будет сигнализировать тебе, когда ты нарушаешь правила. Они называют это совесть. Неприятные ощущения в теле, так же, будут указывать тебе на ошибки в игре. Эти ощущения они называют - боль
- А какие основные ориентиры?
- Всё сводится к двум ощущениям: Делаешь всё правильно – получаешь удовольствия. Боль указывает на ошибки. Всё очень просто. Но, есть некоторые нюансы. Например: боль может вызывать удовольствия, а удовольствия – боль. Так что придётся тебе самому разбираться в своих ощущениях.
- А каково время игры? – наивно спросил я.
- Всё зависит от твоего выбора, – улыбнулся он – для начала тебе придётся выбрать место на планете. Потом родителей-наставников. Они помогут тебе создать надёжную оболочку-тело. Без него игра там невозможна. Потом тебе надо будет определиться, кем ты хочешь стать в этой игре. Это будет твой путь к осознанию. Основная задача вспомнить кто ты. Ты зря улыбаешься. Не многим удаётся выполнить эту задачу. Уж больно велик соблазн привязаться к материи, из которой там всё создано. Ну, так ты готов?
- Подожди. Ещё один вопрос. А есть ли там школы, в которых можно узнать хоть немного о правилах игры?
- Да. Конечно. Периодически мы посылаем туда учителей, корректоров и судей, которые следят, учат и показывают, как надо играть. А иногда и устраняют излишне рьяных нарушителей, чтобы не пришлось создавать игру заново. Такое уже было и не раз. Четырнадцать тысяч оборотов назад Земли вокруг Солнца технологии игры достигла такого уровня, что они, пренебрегая правилами по халатности, просто уничтожили себя сами. Всё пришлось начинать с самого начала. Но, игра есть игра.
- Я готов.
-Тогда вперёд.
Яркий свет ударил мне в глаза. Было больно и интересно. Существа во всём белом завернули меня в ткань и положили в какую коробку. Потом меня передали другому существу очень тёплому и красивому. От него веяло добротой и любовью. Она нежно взяла меня на руки и приложила к своей груди. Это была моя мама…

http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=349620#349620
http://www.stihi.ru/2013/02/13/9965
Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

Отмена магических программ

Понедельник, 20 Января 2014 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭттаМара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



иду причинять добро (644x574, 39Kb)

Часто еще до рождения мы выбираем себе программу жизни для отработки кармических ситуаций и всю жизнь пожинаем плоды своего невольного выбора.

Вот этими программами можно отменить все ненужные установки. 

1). Я отменяю магические привязки к сущностям нижнего астрального мира, доставшимся мне как по 
наследству, так и перешедшие из прошлых воплощений, а также вольно или невольно 
притянутые мною из нижних миров через негармоничные мысли, поступки, эмоции и 
чувства. Аминь. 

2). Господи, слава Тебе! 
Я отменяю силой своего разума действие разрушительных программ, установок и их негативные 
последствия. Я отменяю: привороты, отвороты, коды, проклятия, порчи, сглазы, 
ссоры с пожеланием зла и привлечением негативных сил Тонкого мира, травмы и их 
последствия, психические травмы, записи негативных ситуаций и поведения, а 
также все то, что мешает мне и членам моего Рода жить в гармонии с собой и 
миром. Я отменяю Силой Господа негативные программы и коды, созданные мной, так 
и представителями моего Рода в прошлом, прошлых воплощениях и по этой жизни. 
Я отменяю Силой Господа наведенные на меня, членов моей семьи и предков 
негативные программы: на потерю удачи, неверие в свои силы, комплексы 
неполноценности, комплекс вины, страх будущего и т.д. Высвобождающиеся энергии 
я направляю 
через Бога на гармонизацию своих внутренних миров и исправление всех негативных 
последствий прошлого. Слава Богу за все! 
АМИНЬ, АМИНЬ, АМИНЬ 

3). Я отменяю негативные воздействия и влияния на себя: двойников, сущностей 
Тонкого Мира, нижних миров, эгрегоров, пространств, стихий, обстоятельств, 
предметов, событий, страхов, колдунов, педагогов, воспитателей, врачей, 
родителей, значимых людей, политиков, средств массовой информации. 
Высвобождающиеся энергии я направляю на исцеление последствий прошлого, 
информационное очищение Рода и на эволюционное развитие нижних миров. 
АМИНЬ, АМИНЬ, АМИНЬ 

4). Господи, я отменяю программы 
нищенского сознания, накопленные как в моем Роду, так и прилипшие ко мне со 
стороны или созданные мною как в этой так и в прошлых жизнях. Господи, я 
разрешаю себе иметь хорошее здоровье, быть богатым, успешным, общительным, 
жизнерадостным и в и во всем следовать Твоей воле. 
АМИНЬ, АМИНЬ, АМИНЬ. 

5). Господи, я отменяю Твоей Силою и благодатью все свои негативные переживания и 
их последствия, негативные переживания моих предков и людей близких мне по 
жизни и их последствия. Я отменяю в своем прошлом тяжелые мысли, страхи и 
переживания по поводу своей смерти и смерти людей мни близких. Я отменяю суицидные 
программы, злые обиды, мысли об отмщении, программы осознанного и неосознанного 
гнева, 
Осознанные и неосознанные программы обращения к демоническим сущностям, вольные 
и невольные программы хулы на Бога, накопленные как мною, так и перешедшие ко 
мне 
(по наследству) вместе с генетической памятью предков. 
Слава Тебе Боже, слава! 
АМИНЬ, АМИНЬ, АМИНЬ 

6). Господи, я снимаю с женщин 
своего Рода программы уничтожения любви, стервозности, борьбы за власть, 
уничтожения мужского начала. Я снимаю программы с мужчин Рода,Направленные на 
уничтожение любви, женского начала, и восстанавливаю ( устанавливаю) 
гармоничные взаимоотношения со всеми своими предками и потомками, а также с 
Отцом, Матерью, Сыном и Святым Духом. 
АМИНЬ, АМИНЬ, АМИНЬ 

7). Я отменяю негативные программы 
повторов судьбы своих родителей и предков. Я отменяю в своем сознании программы 
диабета, инфарктов, инсультов, астматических проявлений, кожных заболеваний, 
анемии, язв, гайморитов, раковых заболеваний, травм и других заболеваний тела, 
души и духа, о которых я не ведаю или забыл упомянуть. 
АМИНЬ, АМИНЬ, АМИНЬ 

8). Я отменяю страхи, сексуальные 
блоки, излишнюю стеснительность, косноязычие и включаю в свое сознание 
программы коммуникабельности, общительности, естественности, жизнерадостности. 
Я отменяю программы подозрительности, страхов, излишних переживаний, мнительности, 
недовольств, капризов, лени, уныния, безверия в свои силы 
и Силу Бога. Я прощаю всех обидевших меня и прошу простить всех, кого вольно 
или 
кого вольно или невольно обидел я. 
АМИНЬ, АМИНЬ, АМИНЬ 

9). Я отменяю сигналы заболеваний, ушибов, порезов, 
травм, вредных пристрастий и привычек, накопленных как по этой, так и 
предшествующим жизнях и по Роду. 
Я отменяю программы манипулирования собой, моей свободой, команды запугивания, 
программы физического насилия, переживаний, завышенных требований, пустых 
мечтаний, иллюзий и т.д. Господи, да будет воля Твоя, , но не моя! 
АМИНЬ, АМИНЬ, АМИНЬ 

10). Я отменяю сексульные блоки и сексульные запреты, наложенные на меня 
родителями, записанные на уровне генетической информации, навязанные мне 
обществом и воспитанием. Я восстанавливаю гармоничное отношение к Богу через 
гармоничные сексульные взаимоотношения. 
Я отменяю наложенные и наведенные на меня негативные поля и запреты, 
сковывающие и мешающие мне жить, любить, дышать, быть здоровым, 
целеустремленным, радостным, 
Чувствующим единство с собой и миром. 
Я отменяю негативные программы недостатка любви, внутриутробные комплексы и 
блоки как мои, так и родителей, запреты на мое рождение и рождение детей по 
роду, аборты, кармы, сигналы о насильственные смертях, травмах и т.д. 
Я отменяю и снимаю с себя сигналы неудач, нездоровья, болезней, созданных мною 
или наведенных на меня (вольно или невольно) другими людьми, как по этой жизни, 
так и по прошлым воплощениям. 
АМИНЬ, АМИНЬ, АМИНЬ 

11). Я отменяю вольно или невольно мною созданные программы разрушений, пожеланий 
зла в мыслях, словах и поступках. 
Я отменяю посеянные (вольно или невольно) мною семена суеты, глупости, 
раздражительности, безверия, недовольств собой, судьбой и своей миссией. 
Господи, я вверяю свою душу в Твои руки, ибо Ты лучше знаешь, как управлять ею! 
АМИНЬ, АМИНЬ, АМИНЬ 

12). Господи, я отменяю Твоею силою свои стремления жить за чужой счет и 
пользоваться тем, что мне по праву не принадлежит. Дай мне, господи, 
возможность брать столько энергии, сил, знаний, сколько может вместить мое 
сознание на том или ином отрезке жизненного пути. 
Просвети и вразуми меня на все случаи жизни и руководи моею волей! 
АМИНЬ, АМИНЬ, АМИНЬ 

13). Господи, дай мне жить в соответствии 
с Твоей волей, служа и помогая Твоим чудным проявлениям! 
АМИНЬ, АМИНЬ, АМИНЬ 

14). Я отменяю свои программы контроля над миром и вручаю бразды правления Богу. 
Господи, Ты знаешь, как лучше управлять делами моей жизни. Руководи всеми моими 
действиями, волей, помыслами. 
АМИНЬ, АМИНЬ, АМИНЬ 

15). Господи, я благодарю всех людей, с 
кем когда-либо пересекался, и все события в моих жизнях как уроки познания Тебя 
на пути к совершенству. 
АМИНЬ, АМИНЬ, АМИНЬ

Из предложенных отменяющих установок читать желательно наиболее актуальные в 
течение 30 дней по 21 раз за 1 заход.
 На первых порах берется одна или две 
отменяющие формулы. По мере проработки одних проблем можно переходить к другим. 
Результаты не замедлят себя ждать. Обычно они проявляются уже после первой 
недели практики.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ 
Я хочу предостеречь людей, переживающих серьезные психические кризисы или 
находящихся на грани нервного срыва, от практики отменяющих установок. Для этой 
категории людей целесооборазней заниматься практиками благодарения, 
благословения и прощения. 

При отмене мешающих развитию установок высвобождается большое количество 
скованной стрессами (программами, блоками, паразитическими сущностями) энергии, 
которую необходимо направить по конкретному адресу. Если этого не делать, то 
переизбыток энергии вызовет ломку тела или пробуждение глубинных стрессов, 
справиться с которыми самостоятельно человеку будет затруднительно. 

 

 

http://www.fantasiya.net/publ/zashhita_ot_negativa/zashhita_ot_negativa/otmena_magicheskikh_programm/104-1-0-2391

 

.

Серия сообщений "Любить себя":
Часть 1 - Принимай себя любой
Часть 2 - Любить себя
...
Часть 19 - Умение двигаться в такт
Часть 20 - Язык тела
Часть 21 - Отмена магических программ
Часть 22 - Показатели того, что человек по-настоящему любит себя
Часть 23 - Леськино
...
Часть 30 - Я в «домике»
Часть 31 - 9 способов изящно расправиться с беспардонными людьми
Часть 32 - Не ищите идеальную женщину… я дома

Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Как Ваши мысли создают Вам болезни | Откуда берутся болезни и как их избежать

Пятница, 17 Января 2014 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнцелюбивая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://otkudabolezni.dowlatow.ru/kak-vashi-misli-sozdajut-vam-bolezni/

Как Ваши мысли создают Вам болезни.... .. .. .. .Кто сможет отрицать влияние своих мыслей на состояние своего здоровья? Сейчас уже мало таких людей. Все понимают взаимосвязь между своими мыслями, чувствами, эмоциями и с...
Рубрики:  Здоровье и красота/Психосоматика

Метки:  
Цитата сообщения

Виктор Третьяков Часики.

Цитата

Пятница, 17 Января 2014 г. 17:12 + в цитатник
Рубрики:  Видео/Песни

Метки:  
Комментарии (0)

Самозатвердевающая паста

Пятница, 17 Января 2014 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747.

Дорогущая пасточка

1980311_1007_1_ (699x273, 28Kb)

Заменитель за копейки:

Рецепт:

  1. Берем по 10 ст. ложек – крахмала, клея ПВА и зубной пасты.
  2. Замешиваем как тесто, добавить можно водички.
  3. Застывает уже через 20 минут.

 Только момент быстрого застывания - об этом нельзя забывать!!!!

Ещё заменитель за копейки:

Автор- имя на кртинке, в инете нашла здесь polya.webnode.com И ещё рецептик интересный - им можно рисовать как дорогущими структурными пастами:

1980311_9 (698x363, 48Kb)

 

Рецепт:

Мебельная  или строительная шпатлёвка с клеем ПВА - вы уже знаете наверное - прекрасное средство для рисования объёмных узоров  ( шприцом ,пластмассовой бутылочкой из-под краски для волос с длинным носиком ,бутылочкой от канцелярского клея ПВА, аналогично с тонким носиком   или просто мешочком с маленьким срезом уголочка) Я проверила свойства- прочная, но долго сохнет ! Имейте это ввиду :) Этим средством ( оно достаточно жидкое ) мы можем творить вот такие шедевры как пасхальное яйцо.

А здесь можно полюбоваться или купить женские сумки любого цвета, разнообразной формы, от вечернего варианта сумки до повседневного клатча. Перед Новым годом может быть очень актуально- и распродажа богатая и выбор замечательный.

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Интресные подробности о происхождении крылатых выражений

Пятница, 17 Января 2014 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3667889_1285258120_krilatie_slova (700x525, 28Kb)

1. Дойти до ручки

В Древней Руси калачи выпекали в форме замка с круглой дужкой. Горожане нередко покупали калачи и ели их прямо на улице, держа за эту дужку, или ручку. Из соображений гигиены саму ручку в пищу не употребляли, а отдавали её нищим либо бросали на съедение собакам. По одной из версий, про тех, кто не брезговал её съесть, говорили: дошёл до ручки. И сегодня выражение «дойти до ручки» значит совсем опуститься, потерять человеческий облик.

2. Закадычный друг

Старинное выражение «залить за кадык» означало «напиться», «выпить спиртного». Отсюда образовался фразеологизм «закадычный друг», который сегодня употребляется для обозначения очень близкого друга.

3. Всыпать по первое число

В старые времена учеников школы часто пороли, нередко даже без какой-либо вины наказуемого. Если наставник проявлял особое усердие, и ученику доставалось особенно сильно, его могли освободить от дальнейших порок в текущем месяце, вплоть до первого числа следующего месяца. Именно так возникло выражение «всыпать по первое число».

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/История
Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Комплекс вины.

Пятница, 17 Января 2014 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Комплекс вины

 

heisenb

или

разговор двух физиков — Планка и Гейзенберга о том, что есть грех

Мы поговорим о большой психологической проблеме людей, над которой бьются психотерапевты — о комплексе вины, о самоугрызении, о перфекционизме в области нравственности.

Мы поговорим о комплексе вины, который случается у хороших людей.

Потому, что это именно они придумывают себе правило «Жизнь в безупречной моральной чистоплотности» и пытаются ему следовать — без успеха, конечно. Не видя успехов, хорошие люди обижаются на Всевышнего и начинается богоборческая канитель.

А ещё они начинают страшно стыдиться себя самих (втихомолку), а нет человека страшнее, чем человек, который сам не подал бы себе руки.

«Безупречная моральная чистоплотность» коварна, так как невозможна на Земле, а значит – лжива — она и лживы её требования. И это следует понять.

«Безупречность в морали» всегда на деле превращается в свою противоположность — во что-то злое, вместо ожидаемого блага, добра.

Не добившись безупречной нравственности от себя, мы погружаемся в комплекс вины, становимся циниками, скептиками или начинаем грешить напропалую по принципу: «Ах, я плохой? Тогда я буду плохим во всём!»

Можно назвать этот наш разговор и разговором о гордыне.

Ведь это именно гордыня требует от нас, чтобы мы были «идеальными» в моральном, нравственном плане.

Для чего же, для чего, а?

А лишь для того, чтобы мы имели возможность заявить кому-то при случае: «Меня тошнит от ваших делишек, да-с!».

Гордыня требует от нас, чтобы мы не ввязывались в сомнительные дела и не общались с людьми, мягко говоря, неидеальными по части морали.

Таким образом, идеальный вариант обустройства нашей жизни (с точки зрения гордыни) это не жить, так как вокруг одни воры и проходимцы.

Как говорил Паниковский: «Жалкие, ничтожные люди»...

Ну а теперь я расскажу вам о том разговоре об этике, который состоялся в 1933-1934 году между двумя великими физиками, имена которых знают все.

Разговор Макса Планка и Вернера Гейзенберга о сущности греха, случившийся в нацистской Германии, во времена «Третьего Рейха»

Вы можете найти этот рассказ (и многие другие поучительные рассказы) в замечательной книге «Часть и целое: беседы вокруг атомной физики».

Её написал как раз-таки Гейзенберг. Его книга —это разговоры с Нильсом Бором, Максом Планком и другими корифеями физики 20 века. Разговоры отнюдь не о физике, книга «Часть и целое» это автобиография Гейзенберга и интеллектуальная биография целой интеллектуальной эпохи.

Примерно, как Лев Лосев или как «Разговоры с Бродским» Соломона Волкова или как знаменитый эккермановский памятник культуры «Разговоры с Гёте».

«Вы хотите прожить жизнь и быть безгрешным?»

Этим «вопросом на вопрос» «папа Планк» добился моментального Просветления у молодого тогда физика – Гейзенберга...

А проблема была вот какая...

Тоталитарное государство (каким и был Третий Рейх) коварно в том смысле, что творя свои гадкие дела, оно, как воровская шайка, «мажет» своей гнусью абсолютно всех, кто существует в нём. Так что ни один человек, если только он физически не сбежит с чемоданами и не порвёт свой паспорт на границе – ни один человек, живя в этом государстве, не сможет больше ходить с высоко поднятой головой.

Вы помните, что я писала выше? Что нет человека страшнее, чем тот, кто сам себе не может подать руки? Вот именно таких людей (в полном соответствии со стратегиями преступных сообществ) и делало Тоталитарное Государство.

Практика была примитивна: каждый учёный, каждый сотрудник госучреждения в деловой переписке, в докладной записке, обращённой к коллегам, должен быть строго по образцу писать в каждом своём письме одну фразу: «Хайль Гитлер!». Этой фразой должно было заканчиваться каждое деловое письмо.

Вот Гейзенберг и спросил Планка: Что делать?

Проблема заключалась в том, что Гейзенбергу было жалко немецких студентов и немецкую науку. Он понимал, что если убежит из страны сейчас, возмутившись этим намеренно унизительным для каждого интеллигента нововведением, то немецкая квантовая физика так никогда и не состоится. А талантливые молодые аспиранты и старшекурсники будут им просто преданы, их научные карьеры окажутся поломанными, а их предназначение – попрано.

И, как вы уже знаете, Макс Планк ответил следующим образом: «Вы хотите прожить жизнь и быть безгрешным? Да Само дыхание есть греховный акт в определённых условиях!»...

А вот ещё его подлинные слова, из книги воспоминаний: «Часть и целое»

«Знаете что? Люди нашего поколения, и нашего времени, и нашей страны должны примириться с тем, что они будут грешными. Полностью прожить без греха нельзя, не удастся. Если вас интересует будущее немецкой культуры, вы должны оставаться на своём месте».

Я подписываюсь под словами Планка и хочу только добавить от себя: люди любого поколения, любого времени и любой страны должны примириться с тем, что они будут грешными.

Так побдается гордыня, глупость, юношеский максимализм. Так из жизни начинает постепенно уходить Зло, маскирующееся под суровую Добродетель.

Так клиент психотерапевта обнаруживает, что его без всяких таблеток перестало, наконец, мучить чувство (комплекс) собственной нелепой вины.

Елена Назаренко

Серия сообщений "Эго":
Часть 1 - 6 привычек низкой самооценки
Часть 2 - Гордыня - враг внутри нас
Часть 3 - Любимые песни Эго
Часть 4 - Про ЖЕРТВ...
Часть 5 - Комплекс вины.
Часть 6 - Зачем нужно смирение?
Часть 7 - Застревание в психологии
Часть 8 - ОТНОШЕНИЯ: ВЛАСТЬ ПРОЕКЦИЙ

Серия сообщений "Эмоции, чувства":
Часть 1 - Эмоции гнева и страха в теле человека.
Часть 2 - Самые непризнанные чувства или что прячется в Тени
...
Часть 14 - Эмоционально недоступный мужчина
Часть 15 - Жадность и эгоизм в отношениях
Часть 16 - Комплекс вины.
Часть 17 - Злость и причины её возникновения
Часть 18 - Чувство вины - духовность или незрелость
...
Часть 29 - Критика
Часть 30 - Обида и оскорбление.
Часть 31 - 10 мифов об интровертах


Метки:  

Упражнение-визуализация "Пульсирующая Звезда"

Пятница, 17 Января 2014 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




  347117413   
Многие люди говорят, что им трудно входить в медитативное состояние. Это упражнение поможет быстрее достигать уровня Тета мозговых волн.
Расслабьтесь. Сделайте несколько глубоких дыханий животом.
Представьте, как прекрасная пульсирующая звезда рождается в глубине вашего сердца.
Почувствуйте, как пульсирует ее энергия.
Представьте, что она становится ярче и больше.
Она начинает медленно двигаться вверх, становясь всё ярче и больше, проходит через ваше горло, перемещается в голову, поднимается через макушку головы. Она великолепна, вся в мерцающих ярких цветах.
Читать далее...

Серия сообщений "Медитации":
Часть 1 - Упражнения для начинающих от Живорада Славинского
Часть 2 - Синельников. Уроки Релаксации слушать онлайн
...
Часть 21 - Регенерация утраченных органов это ПРОСТО
Часть 22 - «Внутренний мужчина и внутренняя женщина».
Часть 23 - Упражнение-визуализация "Пульсирующая Звезда"
Часть 24 - Управление Намерением. Обезболивание посредством силы Духа
Часть 25 - Омоложение по фотографии
...
Часть 33 - АУДИОМЕДИТАЦИЯ «Хо'опонопоно» - это путь к здоровью, богатству, счастью и любви
Часть 34 - Медитация Встреча с внутренними женщиной и мужчиной
Часть 35 - МАГИЯ ОГНЯ


Метки:  

Вышивка крестиком - схемы котов и котят

Четверг, 16 Января 2014 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вышивание крестиком, схемы котиков, кошек и котят. Забавные схемы, можно начать учиться вышивать крестиком с таких схем.

4121583_9c9788d27b74 (699x518, 114Kb)

далее
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Привлечь деньги!

Четверг, 16 Января 2014 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Стоит сохранить эту картинку себе в коллекцию, как сразу же последует хорошая новость о денежной прибавке. Мысли материальны! Работает :)

Кто не верит - проходим мимо, кто верит убедится сам!

Серия сообщений "Деньги":
Часть 1 - Мудра для экстренного привлечения денег
Часть 2 - Как сделать мужа богатым?
...
Часть 9 - Носи всегда денежную рубашку с собой.
Часть 10 - Кредиты: когда финансы поют романсы.
Часть 11 - Привлечь деньги!
Часть 12 - Про привлечение денег
Часть 13 - Про деньги
...
Часть 34 - Волшебная техника «Все пути ведут в Рим»
Часть 35 - Семь привычек бедных людей
Часть 36 - Разрешительная система женщины


Метки:  

И опять все о нем - о мыле хозяйственном.

Четверг, 16 Января 2014 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Хозяйственное мыло: косметическое и лечебное

источник

Внушительный кусок хозяйственного мыла - символ дефицита советских времен. Быть может, именно поэтому многие хозяйки предпочитают ему современные моющие средства. При этом забывают, что ни один порошок не сможет помочь в дезинфекции, лечении и даже косметологии, как неказистый кусок мыла с крупно выдавленными цифрами 72%. Самые главные преимущества хозяйственного мыла – его натуральный состав и высокие дезинфицирующие свойства.

Откуда взялось мыло

читать далее

Серия сообщений "Бытовое":
Часть 1 - Японский мусороуборочный комочек
Часть 2 - Испанский дизайнер Манель Торрес изобрел первую в мире одежду-спрей
Часть 3 - Сахар не по прямому назначению.
Часть 4 - И опять все о нем - о мыле хозяйственном.
Часть 5 - Бохо-стиль
Часть 6 - Фиктивный брак и хамоватые банки
...
Часть 29 - 5 самых вредных компонентов шампуня
Часть 30 - Необычайно эффективный инструмент против пыли — Лимонная Тряпка. Пыли не будет в 2 раза дольше
Часть 31 - Квитанции ЖКХ... Неужели так и есть?

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Лечебные свойства перги

Четверг, 16 Января 2014 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Радуга_Подруга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Полезные и лечебные свойства перги (пчелиного хлеба) трудно переоценить, так как продукты пчеловодства в отличие от искусственно созданных лекарств и пищевых добавок не несут побочных эффектов и полностью усваиваются. Происходит это потому, что по своему химическом составу она почти идентична плазме человеческой крови. И что главное, борется не с симптомами заболеваний, а с их первопричинами.
ДАЛЕЕ
Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина
Это интересно/Полезное

Метки:  

Жадность и эгоизм в отношениях

Четверг, 16 Января 2014 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5 (604x435, 33Kb)Эта статья оказалась сложней, чем я полагал. Несколько раз за нее садился и откладывал. Нечто внутри сопротивлялось и поднимало тему со скрипом, словно не желая сдавать некоторые устаревшие позиции и убеждения о жадности и эгоизме. Наверное, если попросить обывателя описать эти явления, скорей всего на ум будут приходить примеры поступков по типу: «эгоизм это, когда…» То есть само переживание человек, как правило, принимает за чистую монету, а внимание соскальзывает на события, которые эгоизмом окрашиваются. Как я это вижу, не существует ни эгоизма, ни жадности. Есть только элементы, которые словно пиксели на мониторе создают их иллюзорные образы. И пока мы не различаем эти составные частицы, образ кажется целостным и реальным. Эта метафора с пикселями подходит практически под любое явление. В этой статье я попробую разложить эгоизм и жадность на элементы.

Ткань жадности и эгоизма
элементыНа событийном уровне эгоистичными жадинами мы считаем тех людей, которые не хотят разделять свои блага с нами. То есть, по такой логике жадиной в наших глазах может стать совершенно любой человек, отказавшийся даровать нам свои активы – будь то деньги, личное время, или какое-нибудь имущество.

И вот здесь правильный вопрос звучит так: а при каких условиях нам жертвуют свои блага другие люди? Когда один человек хочет как-то одарить другого? Ответ на этот вопрос настолько прост, насколько же и неприемлем для самооценки обывателя. Так вот, благодетель жертвует свои блага при таких условиях, когда хочет понравиться. То есть, если человек захочет выглядеть хорошим в наших глазах, вероятно, он будет способен на так называемую щедрость по отношению к нашей персоне.
Читать далее...

Серия сообщений "Отношения":
Часть 1 - Сексуальные роли женщин или как создавать и сохранять отношения.
Часть 2 - Как сделать плохого человека хорошим?
...
Часть 9 - Отношения, как способ самоуничтожения
Часть 10 - Зачем мужчине женщина и семья?
Часть 11 - Жадность и эгоизм в отношениях
Часть 12 - Проявления гордыни
Часть 13 - Обнимашки. Как узнать друг друга?
...
Часть 34 - То, что меня по-настоящему питает
Часть 35 - ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ. ДЕКЛАРАЦИЯ
Часть 36 - В природе существует только три вида женщин…

Серия сообщений "Эмоции, чувства":
Часть 1 - Эмоции гнева и страха в теле человека.
Часть 2 - Самые непризнанные чувства или что прячется в Тени
...
Часть 13 - Руководство по идеальной обиде
Часть 14 - Эмоционально недоступный мужчина
Часть 15 - Жадность и эгоизм в отношениях
Часть 16 - Комплекс вины.
Часть 17 - Злость и причины её возникновения
...
Часть 29 - Критика
Часть 30 - Обида и оскорбление.
Часть 31 - 10 мифов об интровертах


Метки:  

Как связать достаток? ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ

Среда, 15 Января 2014 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения кассандра196 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В девяностые годы закрылся завод, на котором мы с мужем работали.
Вскоре наступила самая настоящая нищета.
Мы поехали к старикам в деревню, чтобы хоть огородом прокормиться.
Там свекровь, послушав наши жалобы, сказала мне: «Вон у меня в каждом углу лежит вязаная салфетка.
Приглядись».

Я пригляделась: в одной салфетке в центре – бусинка, в другой – копеечка ввязана, в третьей – медное колечко.
В одной салфетке обнаружился сушеный гриб.
И свекровь научила меня премудрости.

Жизнь складывается вокруг.
Если вяжешь круглую салфетку, то создаешь центр, который будет притягивать то, вокруг вращается.
Что ввяжешь, то и поставишь на орбиту.
Вот, к примеру, сушеный гриб.
Свекор со свекровью каждую осень их собирают чуть не возами.
Почему? А потому что грибы вокруг того сушеного гриба закольцованы

Или – копеечка в салфетке.
Особого богатства нет, а никогда без средств не живут.
Может, надо бы рубль в серединку ввязать и купаться в деньгах, только это будет не к добру
И так во всем.

Я поняла, что к чему, и наши дела наладились.
Муж завел свое плотницкое дело.
У него в цеху лежит моя салфетка с маленькой фанеркой в середине.

Если надо какую-нибудь сторону жизни поставить на крепкое положение, я нахожу связанный с этой стороной предмет и говорю над ним: «Посажу тебя в середку, дам дело да работу
Сиди в нитяной городьбе, тяни подобное к себе! Собирай… (тут надо назвать, на что нацелена салфетка) и сохраняй!»Крючком вяжу вокруг предмета салфетку не меньше 21 сантиметра в диаметре.

Когда салфетка готова, кладу ее на предназначенное для нее место и говорю:«Здесь тебе место, здесь твоя столица, здесь твоя середина! Царствуй и правь, пока сил хватает, пока птица летает, пока рыба плывет, пока солнышко встает!»Важное значение имеет цвет салфетки.

Я их всегда делаю белыми или кремовыми.
Избегаю экспериментов с цветными нитками.
Хоть разноцветные узоры и привлекают бурное развитие событий, но могут и боком выйти.

Недавно по телевизору рассказывали, как люди собираются в коллективы, чтобы разукрашивать мандалы, то есть рисунки в кругу.
Солидная женщина объясняла, как мандала помогает привести внутренний мир человека в гармонию.

Тогда я и подумала: мои круглые салфетки ничем не хуже! Хоть я и неученая.

Серия сообщений "Спицы/крючок":
Часть 1 - Вязание крючком - основы творчества.
Часть 2 - Учимся вязать крючком.
...
Часть 10 - Узор "Чешуйки"
Часть 11 - Основные приемы вязания крючком
Часть 12 - Как связать достаток? ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ
Часть 13 - Боснийское вязание
Часть 14 - Бабочка крючком на вязаном шнуре.
...
Часть 37 - Вязание крючком.Самый понятный пошаговый самоучитель
Часть 38 - Вязание крючком. Самый понятный пошаговый самоучитель.
Часть 39 - Уроки СУПЕР!!! по ирландии!!

Рубрики:  Эзотерика

Метки:  

Желе из сгущенного молока

Среда, 15 Января 2014 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Nokika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Желе - красивый, яркий и многими любимый десерт, который подойдет к завтраку, обеду и ужину, а так же будет уместен на любом праздничном столе. Его готовят из свежих или замороженных фруктов и ягод, соков и сиропов, добавляя желатин.

В наше время прогресс шагнул вперед и желе можно купить в любом супермаркете, в пакетиках. Времени на приготовление нужно совсем мало - необходимо только растворить содержимое упаковки в воде и поставить в холодильник, через 30 минут можно есть.

Сладкое и красивое блюдо на столе >>>

Серия сообщений "Салаты и закуски":
Часть 1 - Готовим на скорую руку. Подборка 4
Часть 2 - Как правильно развести желатин.....
...
Часть 13 - Украшение блюд. Розочки из овощей! Мастер-класс
Часть 14 - Засахаренный имбирь
Часть 15 - Желе из сгущенного молока
Часть 16 - Розы для милых дам.
Часть 17 - Салат по-королевски
...
Часть 41 - Больше никогда не покупаю магазинную соленую селедку. Скажу вам более — этот рецепт засолки селедки самый вкусный!
Часть 42 - Рулетики из лаваша с картофелем, грибами и зеленью
Часть 43 - Салат с рисом - подборка интересных рецептов


Метки:  

О Венеции - туристу

Среда, 15 Января 2014 г. 16:48 + в цитатник
tonkosti.ru/%D0%92%D0%B5%D0...0%B8%D1%8F .
.
Венеция от А до Я: карта, отели, достопримечательности, рестораны, развлечения. Шоппинг, магазины, распродажи. Фото, видео и отзывы о Венеции.

Читать полностью: http://tonkosti.ru/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F

... И о погоде...
http://www.tourister.ru/world/europe/italy/city/venice



.

Серия сообщений "Венеция":
Часть 1 - Венеция| Venezia
Часть 2 - Карта Венеции
Часть 3 - Венеция моими глазами. Немного фото.
Часть 4 - О Венеции - туристу
Часть 5 - Моя Венеция
Часть 6 - Моя Венеция 2
...
Часть 16 - Моя Венеция. Сентябрь 2014
Часть 17 - Живопись. Cобор Святого Марка (итал. Basilica di San Marco) — кафедральный собор Венеции.
Часть 18 - Венецианские приключения

Рубрики:  Туризм

Метки:  

Дивная Венеция.Фотографии Максима Смолякова

Среда, 15 Января 2014 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 Максим, однажды посетив Венецию, возвращается в нее вновь и вновь. Просто бродит по улочкам, смотрит на отражения, колеблющиеся на воде, дышит влажным туманом, поднимающимся над городом вечером.

Прикоснитесь и вы к городу-сказке.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 104
Размер:	887.8 Кб
ID:	8381



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 62
Размер:	1.05 Мб
ID:	8382

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 58
Размер:	876.0 Кб
ID:	8383

Читать далее...
Рубрики:  Города и страны

Метки:  

Венеция моими глазами. Немного фото.

Среда, 15 Января 2014 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ljusine17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Несколько назад я побывала в Италии. Поездила по прекрасным городам и увидела Ее Величество Венецию! Хочу поделиться своими впечатлениями.






Мы к Венеции добирались с материка на катере. И вот такой вид открывается на нее с моря.


getImage (72) (640x480, 128Kb)


Вид с моря на Мост Вздохов, по которому вели на казнь

getImage (71) (640x480, 158Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Венеция":
Часть 1 - Венеция| Venezia
Часть 2 - Карта Венеции
Часть 3 - Венеция моими глазами. Немного фото.
Часть 4 - О Венеции - туристу
Часть 5 - Моя Венеция
...
Часть 16 - Моя Венеция. Сентябрь 2014
Часть 17 - Живопись. Cобор Святого Марка (итал. Basilica di San Marco) — кафедральный собор Венеции.
Часть 18 - Венецианские приключения


Метки:  

История происхождения бисера

Среда, 15 Января 2014 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





История происхождения бисера


История происхождения бисера


Бисер всегда привлекал внимание людей, наверное с тех пор, как появилось стекло. А когда оно появилось? Достоверных фактов нет, где впервые было оно получено. Одни соглашаются с легендой, что первооткрывателями стекла были финикийские купцы. Согласно легенде – однажды купцы высадились на берег где-то в Сирии. И когда разожгли костёр, чтобы приготовить себе пищу, взяли большие камни из груза корабля – они хотели использовать их для подставки горшков. Так или иначе, но куски селитры, чем оказались эти камни, соединились с песком и под действием высокой температуры расплавились. Потекла струйка жидкого стекла…



Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Леськин магазинчик

Среда, 15 Января 2014 г. 14:05 + в цитатник
livemaster.ru/busiki-vazalki .
.
Магазин мастера Елена Пиневич
Рубрики:  Это я/Личное

Метки:  

Путеводители с Дмитрием Крыловым

Среда, 15 Января 2014 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Белоснежка_11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рим, Венеция (туристический путеводитель)



Путеводители с Дмитрием Крыловым - Франция

 



Читать далее...

Серия сообщений "Разное видео":
Часть 1 - Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн
Часть 2 - Прощай, Чебурашка!
...
Часть 6 - Тени войны. Киев.
Часть 7 - Открываем на весь экран и офигеваем
Часть 8 - Путеводители с Дмитрием Крыловым
Часть 9 - Бабочка крючком на вязаном шнуре.
Часть 10 - Зоя
...
Часть 42 - И хорошее настроение не покинет больше вас...
Часть 43 - Забыла, когда так смеялась.
Часть 44 - Самая зажигательная и веселая девочка в мире.

Рубрики:  Города и страны

Метки:  

Кредиты: когда финансы поют романсы.

Среда, 15 Января 2014 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Супер_Гарнюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Кредиты: когда финансы поют романсы.

 Наверное, почти каждый сталкивался в жизни с ситуацией, когда срочно нужны деньги на что-то, но взять их неоткуда.

Хочу поделиться тремя способами, которые постоянно меня выручают.

Читать далее...

Серия сообщений "Деньги":
Часть 1 - Мудра для экстренного привлечения денег
Часть 2 - Как сделать мужа богатым?
...
Часть 8 - Как начать богатеть? Чек Изобилия (The Secret)
Часть 9 - Носи всегда денежную рубашку с собой.
Часть 10 - Кредиты: когда финансы поют романсы.
Часть 11 - Привлечь деньги!
Часть 12 - Про привлечение денег
...
Часть 34 - Волшебная техника «Все пути ведут в Рим»
Часть 35 - Семь привычек бедных людей
Часть 36 - Разрешительная система женщины

Серия сообщений "Симорон":
Часть 1 - Кредиты: когда финансы поют романсы.
Часть 2 - Новогодние симоронские ритуалы
Часть 3 - Вращение на возвращение! супер техника от Лисси Мусси!:))
...
Часть 12 - Симоронский ритуал "Менялка".
Часть 13 - Ритуалы Симорон
Часть 14 - Волшебная техника «Все пути ведут в Рим»


Метки:  

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ С ПОМОЩЬЮ ВОДЫ.

Среда, 15 Января 2014 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



pad (300x457, 16Kb) http://mirtesen.ru/pad/43662998234?from=mail&l=bnq...urce=blogpost&utm_medium=email Налейте в бутылочку немного воды. Выскажите ей свою просьбу. Лучше всего было бы обратиться к ней с молитвой – она волшебным образом преобразует воду. Но можно и просто поговорить. Желание обязательно должно быть в утвердительной форме в настоящем времени. «Я хочу быть известным журналистом» не подходит. Надо так – «Я известный журналист, мои гонорары начинаются от… долларов».И мысленно представьте исполнение. Можно записать свое обращение на кусочке бумаги и прикрепить его к емкости с водой лицевой стороной внутрь. Дополнительно время от времени обращаться к воде словесно и периодически встряхивать емкость. Это активизирует воду и увеличивает силу вибрации. Желательно выпивать по пять стаканов такой воды в день. Если конкретных желаний у вас нет, можно воздействовать на воду словами «любовь и признательность» и просто разговаривать с ней. Чтобы ваша жизнь наполнилась счастьем, просыпаясь утром, смотрите на стакан с водой. Где-то полминуты выражайте ей свою признательность: «Благодарю тебя и прошу о хорошем сегодняшнем дне». Затем выпейте половину воды, подумайте о том, что необходимо сегодня сделать. Мысленно представляя успешное завершение задачи, скажите воде: «Спасибо тебе, все прошло хорошо!». И выпейте оставшуюся воду. В ванной комнате прикрепить листочки бумаги со словами «спасибо» и «любовь и признательность», которые улучшат качество хлорированной воды. Перед сном выпейте воду, соблюдая аналогичный, утреннему ритуал. Примерно три минуты уделите воде и выразите благодарность за прекрасно прожитый день. Пусть ваш день начинается и заканчивается водой. Ведь вы сами – вода, и исполнение желаний с помощью воды, это вполне естественно. источник KLEO015

Серия сообщений "Исполнение желаний":
Часть 1 - Кто же на самом деле творит чудеса?
Часть 2 - К вопросу о корректности загадывания желаний
...
Часть 12 - Метод визуализации для сбычи мечт.Плакат желаний.
Часть 13 - Карта желаний
Часть 14 - ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ С ПОМОЩЬЮ ВОДЫ.
Часть 15 - Цена желания
Часть 16 - Цена Желания
...
Часть 24 - КАК ПРИВЛЕЧЬ ЖЕЛАЕМОЕ В СВОЮ ЖИЗНЬ
Часть 25 - Мать исполнила мечту своего умирающего сына
Часть 26 - Ангел за спиной стоял...

Серия сообщений "Вода":
Часть 1 - Заряжаем воду
Часть 2 - Техника от Вадима Зеланда, стакан воды.
...
Часть 9 - Тайны мира с Анной Чапман Живая и мертвая вода (25.10.2013)
Часть 10 - Вода. Новое измерение
Часть 11 - ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ С ПОМОЩЬЮ ВОДЫ.
Часть 12 - Как быстро восстановить силы естественными способами?
Часть 13 - ЯПОНСКАЯ МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ ВОДОЙ
...
Часть 17 - Бытовое использование свойств воды
Часть 18 - ЗАЧЕМ ВОДА С ЛИМОНОМ НАТОЩАК
Часть 19 - Японский метод лечения водой


Метки:  

А у вас сегодня тоже белый фон в Дневнике?)))

Среда, 15 Января 2014 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Здравствуйте...

Не знаю, что за сбой сегодня был днём на Лиру,
но у меня пропали все фоновые настройки и мой
Дневник стал белого цвета...)))

Это продолжалось долго, ничего не изменялось,
возможно так было бы и до сих пор, но мне
подсказали, как это исправить, я сделала, всё
получилось, теперь подсказываю вам, у кого
произошло тоже самое...

На самом верху нажмите на глазик и выставьте
- Авторский -, тогда всё вернется на круги своя...)))




пост подготовила
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим



Серия сообщений "информеры":

Часть 1 - ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
Часть 2 - ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСИКИ
...
Часть 29 - Всем, у кого Аваст...
Часть 30 - Бродилка по Дневникам Лиру
Часть 31 - А у вас сегодня тоже белый фон в Дневнике?)))
Часть 32 - Погода в Красноярске
Часть 33 - Бесплатные СМС
...
Часть 36 - КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ
Часть 37 - Карта часовых поясов
Часть 38 - Поисковик в моём дневнике


Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Золотые правила жизни

Вторник, 14 Января 2014 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЖИЗНИ

1868538_aforismi_v_kartinkah_27 (700x344, 54Kb)

1. Правило взаимности:
Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки.

2. Правило обучения:
Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

3. Правило верхней дороги:
Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Правило бумеранга:
Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.

5. Правило молотка:
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Правило обмена:
Вместо того, чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Правило боли:
Обиженный человек сам наносит обиды другим.

8. Правило харизмы:
Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Правило 10-ти баллов:
Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Правило ситуации:
Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

Читать далее...

Серия сообщений "Реальность":
Часть 1 - ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ – СОВЕТЫ ПАРАПСИХОЛОГА
Часть 2 - Пятое измерение!
...
Часть 7 - 7 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ СВОИМ ДЕЛОМ
Часть 8 - Закон зеркала Довольны ли вы своей жизнью? Нравится ли вам то, что в ней есть (события, которые с вами происходят, люди, которые вас окружают, вещи)
Часть 9 - Золотые правила жизни
Часть 10 - Создает ли сознание реальность?
Часть 11 - Четвёртый тоннель
...
Часть 31 - Материализация событий в Вашей жизни начинается на квантовом уровне
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - 15 цитат дона Хуана.

Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Карта Венеции

Вторник, 14 Января 2014 г. 18:11 + в цитатник
tonkosti.ru/%D0%9A%D0%B0%D1...0%B8%D0%B8 .
.
Это интерактивная туристическая карта Венеции. Щелкните по названию отеля, достопримечательности или любого другого объекта в списке слева от карты, и он тут же найдется. Если название в открывшемся «облачке» окажется ссылкой, значит, у него есть на нашем портале своя страница — разумеется, на русском языке.

Читать полностью: http://tonkosti.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_...%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B8

Серия сообщений "Венеция":
Часть 1 - Венеция| Venezia
Часть 2 - Карта Венеции
Часть 3 - Венеция моими глазами. Немного фото.
Часть 4 - О Венеции - туристу
...
Часть 16 - Моя Венеция. Сентябрь 2014
Часть 17 - Живопись. Cобор Святого Марка (итал. Basilica di San Marco) — кафедральный собор Венеции.
Часть 18 - Венецианские приключения


Метки:  

Собираемся в отпуск

Вторник, 14 Января 2014 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



На носу лето - пора отпусков. Где бы вы ни решили отдыхать - в пятизвездочном отеле, в поездке автостопом или в деревне у бабушки - только вы отвечаете за то, как пройдет ваш долгожданный отпуск. Ни одна турфирма не отнесется так внимательно и трепетно к вашим пожеланиям и финансовым возможностям, как вы сами. Стало быть, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно потраченные деньги и время, стоит подойти к планированию отпуска ответственно и серьезно. Чем лучше вы продумаете отпуск, тем меньше времени у вас уйдет на урегулирование досадных недоразумений, тем меньше денег потратите на вынужденные покупки и тем большее удовольствие получите от отдыха.

Итак, берем организацию достойного летнего отдыха в свои руки!

Планирование отпуска начинает с вопроса, где вы хотите его провести)) После этого начинается сбор информации о предполагаемом месте отдыха (разумеется, если это не бабушкина деревня, куда вы ездите каждый год). Расспросите знакомых, почитайте отзывы в интернете, пообщайтесь на форумах. Следующей стадией будет проработка маршрута: выпишите все заинтересовавшие вас места и достопримечательности, которые бы вы хотели посетить, узнайте и запишите расписания музеев, даты фестивалей и выставок.

Правила подготовки в поездку >>>

Серия сообщений "Памятки для туриста":
Часть 1 - Как обманывают туристов?
Часть 2 - Для тех, кто собрался в дорогу. Список вещей, которые надо взять с собой в путешествие
Часть 3 - Если вам - за границу
Часть 4 - Как оформить шенгенскую визу?
Часть 5 - Собираемся в отпуск
Часть 6 - Памятка туристу
Часть 7 - Памятка туристу: телефоны экстренных служб стран мира. Инфографика - "Полезные инструкции от aif.ru"
...
Часть 11 - 40 ловушек которые подстерегают тебя в отелях
Часть 12 - Как путешествовать бесплатно: всем туристам на заметку.
Часть 13 - Определяем время до захода солнца с помощью пальцев


Метки:  

Поиск сообщений в Тартарочка
Страницы: 82 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь