-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВалТина

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

кухня психология вязание рукоделие художествен

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 9381




 

Никогда не опускать руки и смотреть с надеждой





Как выращивают чай в Индии

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайные плантации в Муннаре. Индия

Это очень красивое и живописное место. Здесь расположены многочисленные чайные плантации, сады специй и прекрасные горные долины. Рядом с Муннаром расположен красивый заповедник дикой природы Перияр, который считается самым подходящим местом в Индии, где можно наблюдать за дикими слонами.
Расположен Муннар на высоте 1800 м над уровнем моря в живописной долине, которая окружена холмами и горами.
Некогда Муннар с его довольно прохладной атмосферой был летним курортом для британского правительства Южной Индии.
В окрестностях этого городка есть даже горный пик Анамуди с высотой над уровнем моря 2695 м. Гора входит в рейтинг самых высоких в Южной Индии.


teaplantation01 (700x441, 90Kb)
Читать далее...
Рубрики:  интересно

Метки:  

Треска, отваренная в рассоле

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Треска, отваренная в рассоле

2835299__2_ (612x450, 136Kb)

 

Ингредиенты
 
500 г рыбы (камбала, щука, сом, налим)
1 корень петрушки
1 морковь
специи для пряного отвара
200 г огуречного рассола
200 г томатного соуса
500 г картофеля
В посуду с кипящим пряным отваром добавить огуречный рассол, закипятить, положить в него в один ряд куски рыбы и варить 12—15 мин.
 
Перед подачей на стол вареную рыбу вынуть шумовкой из отвара, положить кожей вверх на блюдо или тарелку.
 
Рядом с рыбой положить отварной картофель, рыбу полить томатным соусом.
Приятного аппетита!flirt
 
Рубрики:  Кухня/Ужин

Метки:  

Крабовая "Монастырская изба"

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крабовая "Монастырская изба"

 

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/блюда к праздникам

Метки:  

Метод "поток речи" поможет снять стресс

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снятие стресса методом «поток речи» .

Снятие стресса методом «поток речи

 

снятие стресса

У большинства из нас, у тех, кто (выражаясь терминами фрейдистской линии в психотерапии) «застрял в оральной стадии», часто бывает стресс.

В стрессе мы напоминаем грудного ребёнка, который может успокоиться только у материнской груди, вдохнув всем носом её запах и крепко приложившись к соску.

Очень подверженны стрессу (мгновенному впаданию в состояние грудничка в прострации) те из нас, кто в грудном возрасте нечасто лежал у материнской груди, не «висел на ней сутками», как это сейчас, к счастью, модно у современных мам.

Так как таковых из нас — большинство (кто не «висел»), отсюда и стресс.

В стрессе, будучи взрослыми людьми, мы тянемся всё так же: «вдохнуть всем носом запах груди и крепко приложиться к соску».

Но не удаётся, поэтому наша судорожная оральная активность (сосательный рефлекс, что успокаивает) переносится на «заместителей». Вот они:

  • курение,

  • алкоголизм,

  • обжорство,

  • обкусывание губ,

  • обкусывание ногтей,

  • обкусывание кончика косы,

  • ручек и карандашей,

  • многоговорение...

Говорят, что Людовик Четырнадцатый (Король-Солнце) был страшным обжорой. Перед своим роскошным королевским обедом, где ни он, ни его придворные себе ни в чём не отказывали, Людовик съедал десять (!) сваренных вкрутую яиц.

Такое поведение свидетельствует о хронической привычке «заедать» стресс...

Повторю свою любимую цитату из Ильфа и Петрова. Это очень точное описание клинической картины нервного обжорства, вызванного сформировавшейся привычкой «заедать» тревогу.

«Жил на свете частник бедный. Это был довольно богатый человек; владелец галантерейного магазина... Он безмятежно торговал бельём, кружевными прошвами, галстуками, пуговицами и другим мелким, но прибыльным товаром.

Однажды вечером он вернулся домой с искажённым лицом. Молча он полез в буфет, достал оттуда цельную холодную курицу и, расхаживая по комнате, съел её всю. Сделав это, он снова открыл буфет, вынул цельное кольцо краковской колбасы весом ровно в полкило, сел на стул и, остекленело глядя в одну точку, медленно сжевал всё полкило.

Когда он потянулся за крутыми яйцами, лежавшими на столе, жена испуганно спросила:

  • Что случилось, Боря?

  • Несчастье! – ответил он, запихивая в рот твёрдое резиновое яйцо. Меня ужасно обложили налогом. Ты даже себе не можешь представить.

  • Почему ты так много ешь?

  • Мне надо развлечься, – отвечал частник. – Мне страшно.

И всю ночь частник ходил по своим комнатам, где одних шифоньеров было восемь штук, и ел. Он съел всё, что было в доме...»

Многоговорение

На самом деле, для того, чтобы как можно лучше разобраться в этом вопросе, я рекомендую всем прочитать базовый для понимания обжорства (и многого другого) труд Фрица Перлза — «Эго. Голод. Агрессия».

Именно от Перлза мы знаем — усиленная речевая активность — это ещё одно из проявлений оральной агрессии, попытка «заговорить» стресс...

Психотерапевты нашли выход из ситуации. Они поставили на службу человечеству — симптом многоговорения, который отлично снимает стресс, без каких-либо побочных эффектов.

***
Замечали ли вы за собой такое странное поведение: когда вам не по себе, вы, оставшись дома одни, начинаете разговаривать сами с собой, вслух, неся, порой, жуткую ересь?

Это — хорошая привычка.

Многоговорение имеет нежелательные побочные эффекты лишь только тогда, когда мы выбираем себе живого слушателя из знакомых и «выносим ему мозг».

Чтобы снять тревогу и стресс, нужно много говорить, просто молоть языком и шевелить губами. Проявлять оральную активность (агрессию), замещающую нам сосание материнской груди во взрослом возрасте.

Делать это желательно — в одиночестве, обращаясь к коту, канарейке, шкафу, воображаемому Михалычу, портрету Егора Летова на стене...

Это не признак того, что вы «сошли с ума», как решил бы неграмотный обыватель. Поток речи — это признак того, что вы нашли экологичный и безвредный способ проявить оральную активность. Вы не выкурили лишние десять сигарет, не приложились к лишней бутылке пива, не съели лишнюю порцию еды. Зато вам полегчало.

От говорения неизвестно чего и неизвестно с кем, можно в случае тревоги и стресса переходить к чтению вслух. А уж что вы будете читать вслух — мантры, молитвы, стихи классиков или просто художественную литературу с полки — дело вашего вкуса.

Елена Назаренко 

Рубрики:  Здоровье/Психология

Метки:  

Как избежать герпеса

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliadar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета против герпеса: что есть, чтобы держать герпес под контролем?

gerpes_virus (220x150, 6Kb)
Диета против герпеса: оказывается, с помощью правильно подобранного питания можно длительное время сдерживать вспышки герпеса. И наоборот, при бездумном подходе к своей диете можно спровоцировать герпес на “вечное цветение”.

 Диета против герпеса весьма эффективно помогает контролировать проявления этой болезни. Как выяснилось, вирус герпеса реагирует на определенные аминокислоты, содержащиеся в белке. Особенно полезен белок, которым богаты куриное мясо и бульон.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Законы жизни.

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные законы жизни.Медитация-Открой в себе вселенную..

7uhd0TWAtYc (590x400, 57Kb)

1. Прекрати думать о себе плохо! Ты – уникальная личность, сомневаясь и не веря в себя, ты оскорбляешь ту великую силу, которая привела тебя в этот прекрасный мир. Почаще напоминай себе об этом.

2. То, что думают о тебе другие – это их дело! Если человек не добился успеха в той области, в которой судит о тебе, значит, его мнение ничего не стоит. Развивающиеся люди следят за успешными людьми и моделируют их. У них нет времени на осуждение. Осуждение других – удел неудачников, которые топчутся на месте и боятся действовать. Разве тебе интересно мнение неудачников?

3. Осознай, что ты делаешь! Кто ты, где ты находишься и чем ты именно сейчас занимаешься - эти простые вопросы помогут тебе выйти из инертного состояния бездействия, из-за которого люди постоянно откладывают свои дела на потом. Это состояние не дает нам изменить свое комфортное и привычнее существование, тормозит наше развитие.

4. Нет неудач, есть опыт! Даже если ты столкнешься с проблемами на пути к своей цели, помни, что это всего лишь возможность подкорректировать свой путь, а не причина сойти с дистанции.

5. Просто начни делать! Человеку свойственно сомневаться. Ты никогда не сможешь на 100% предугадать свой путь и избавиться от своих сомнений. Действие – лучшее лекарство от неуверенности и страхов.
с инета



Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  

Куриное филе "Белая медведица"

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сказочно вкусное, сочное куриное филе «Белая медведица»

Если вы заглянули в холодильник и нашли там баночку ананасов и куриную грудку, то вы можете приготовить куриное филе под ананасом. Это полезное, вкусное и диетическое блюдо. Очень люблю сочетание курицы с ананасом. Для меня это сочетание является просто идеальным – слегка суховатое куриное филе в сочетании со сладким и сочным ананасом – это просто восхитительно. Курица и ананас – всегда выигрышный дуэт.
P1112527jj копия (700x525, 208Kb)
Появлению этого рецепта я обязана поварам одного заводского комбината питания, куда мы отделом частенько захаживали пообедать. Данное заведение отличалось качеством приготовления,а так же интересными блюдами, даже названия которых я потом нигде не встречала.
Как часто бывает, вкусное и по праздничному красивое - не значит сложное. Вот и на этот раз это вкусное и аппетитное блюдо из курицы готовится очень просто.
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Оцените сами…
Рубрики:  Кухня/блюда к праздникам

Метки:  

Салат из морковки с шампиньонами

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из свежей морковки с шампиньонами

вкусный салат с морковкой

Увидев рецепт этого необычного салата вот здесь, я сразу же захотела попробовать! И угадала с выбором: не поверите, но, пока устраивала фотосессию этому морковному салату, второй рукой я прям ложкой ела его из другой тарелки! Очень интересное сочетание продуктов, и вкус новый, свежий, весенний! Рекомендую попробовать.

Читать далее

http://new-recipes.ru/salaty/salat-s-morkovkoj-i-gribami.html#more-8973

Рубрики:  Кухня/салаты

Метки:  

Топ на лето

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из любимых моделей: топ (спицы+крючок) из Online

http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica...annyy_spicami_i_kryuchkom.html

Размеры топа : 36/38 (40/42)
Вам потребуется:
250 (300) г пряжи типа Qual Linie 11 Alpha от ONLINE фиолетового, аметистового цвета - Fb 53 (100 % египетского хлопка, 104 м/50 г);
спицы и крючок № 3,5 - 4.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Интересные факты о войне 1812 года

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 интересных фактов о войне 1812 года

1. На фото очевидцы и участники войны 1812 г. Их разыскали к празднованию юбилея в 1912 г.
 


2. За счёт того, что Наполеон сломал в армии сословный порядок в офицерство было допущено большое число лиц "неблагородного" происхождения, которым, чтобы выбиться в люди нужно было постоянно учиться, уровень подготовки французских офицеров был заметно выше русских.

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Метки:  

Факты о продуктах питания

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ о продуктах ПИТАНИЯ

 

-За свою жизнь человек съедает примерно 40 тонн различного продовольствия. 
 
 -В красном (или розовом) грейпфруте больше витамина С, чем в обычном (желтом). 
 
 -В некоторых частях Китая в чай вместо сахара кладут соль. 
 
 -Огурцы на 96% состоят из воды. 
Читать далее...
Рубрики:  интересно

Метки:  

Я так думаю!!!

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ступай. Будь любовью. Мир нуждается в тебе.

Ступай. Будь любовью. Мир нуждается в тебе.

 

 yCPSEScO4bI

Рубрики:  Хорошее настроение

Метки:  

Картофельные цветы

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запечённые картофельные цветы.

Запечённые картофельные цветы - это действительно красивый кулинарный шедевр, хоть для детского праздника, хоть для взрослого. Очень красиво и эффектно смотрится на тарелке. Делаются они очень просто. Ингредиенты все простые и доступные. Пробуем сделать такие цветы, а как, знакомьтесь.

q51F5272TqA (604x486, 173Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/блюда к праздникам

Метки:  

Закуска из сельди к праздничному столу

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из сельди к праздничному столу.

cuzytiX7x0s (604x315, 117Kb)

Праздничный стол, должен быть накрыт очень красиво, а это значит, изысканными и красиво оформленными блюдами. Как раз, эта закуска из сельди и пойдёт к праздничному столу. Она очень красиво смотрится. Сам процесс приготовления не сложный . Знакомьтесь с этим прекрасным блюдом:

Нам понадобится:
— селедка
— огурец
— красный перец
— яйцо- 1 шт
— одна луковица
— зелень (укроп,петрушка-по вкусу)
— морковь 2 шт
— желатин
— майонез
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1365067848
Берем 1 селедочку и разбираем на 2 филе без костей. Огурец порезать тоненькими пластинками.
Берем половинку красного перца и нарезаем его квадратиками. Вареное яйцо и вареную морковь порезать на маленькие кубики.
Зелень мелко перезать.
Замочить 1 ст ложку растворимого желатина в 100 гр кипятка,размешать до полного растворения.Хорошо смешать 3-4 стол.ложки майонеза с 2-3 ложками раствора с желатином.
Смешать с подготовленной нарезанной начинкой для рыбы(огурец и перец красный оставляем и не смешиваем с майонезом).
Теперь берем пищевую пленку и на нее будем собирать слоями:
половинка филе, половина яично-морковной смеси, половина пластинок огурца и перца, теперь повторяем: вторая половина яично-морковной смеси, вторая половина пластинок огурцов и вторая половина филе сельди.
Плотно завернуть в виде колбасы или прямоугольника при помощи пищевой пленки, края завязать.
И убираем на ночь на холод.
На следующий день достаем и режем на красивые кусочки
.

интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  Кухня/блюда к праздникам

Метки:  

Самый дорогой кофе в мире

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый дорогой кофе в мире

Каждый настоящий любитель кофе, если и не пробовал, то как минимум слышал о знаменитом на весь мир, индонезийском кофе лувак.

Какими только эпитетами не награждают этот кофе производители и продавцы: «самый престижный в мире», «элитный», «класса премиум», «напиток богов», вкус у него «необыкновенно мягкий», «карамельный», «с нежным ароматом ванили и шоколада», и так далее и тому подобное.

Кофе лювак – самый дорогой кофе в мире или за что ценится кофе из какашек

Хотя сами мы кофе не очень любим и не являемся большими его ценителями, мы всё же решили разузнать получше, что же представляет из себя этот «звериный кофе».

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/кофе

Метки:  

Ароматная подставка из палочек корицы

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматная подставка под горячее из палочек корицы

Такое наслаждение вдыхать тёплый аромат корицы, сидя вечером на кухне и попивая чай. А если сделана подставка под горячее своими руками, так вдвойне ароматно и приятней. И это прекрасная возможность порадовать родных и близких таким неожиданным подарком.

Читать далее...
Рубрики:  Всё для дома

Метки:  

Картофельные котлеты

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные котлеты с грибной подливкой

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Ужин

Метки:  

Быстрый рыбный пирог

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый рыбный пирог


рыбный пирог (600x450, 71Kb)

Ингредиенты:
- кефир 1ст.;
- сырое яйцо 1 шт.;
- мука 1 ст.;
- сода ½ ч.л.

Начинка:
- рыбные консервы 1 б.;
- отварные яйца 2 шт.;
- любая зелень;
- сыр 50 г.

Приготовление:

Начинаем с приготовления теста. Смешиваем все ингредиенты и выливаем в смазанную маслом форму.
Быстро готовим начинку. Рыбку отделяем от масла и разминаем вилкой. Добавляем мелко нарезанные яйца и зелень.
Начинку выкладываем в форму, стараясь оставить свободную тонкую полоску теста у бортика.
Форму ставим в разогретую духовку минут на 20. Сыр натираем на мелкой терке. Достаем почти готовый пирог и посыпаем его сыром,
потом вновь отправляем в духовку на 5 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Кухня/Ужин

Метки:  

Элина Быстрицкая

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отними у меня Аксинью, и что останется?

С Днем Рождения!

Аксинья - Элина Быстрицкая, "Тихий Дон", 1957 год.
Конкурс на роль мелеховской зазнобы был огромный, актрису выбирали полгода.
Пробовалась и первая исполнительница роли – красавица Эмма Цесарская.
>>>

Серия сообщений "кино":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Анук Эме
...
Часть 18 - Ингрид Бергман
Часть 19 - Кларк Гейбл
Часть 20 - Элина Быстрицкая
Часть 21 - Жан-Поль Бельмондо
Часть 22 - Джулия Робертс
...
Часть 42 - Евгений Евстигнеев
Часть 43 - Свет далёких звёзд
Часть 44 - Евгений Леонов


Метки:  

Рецепт для быстрых вкусных пирогов

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старый проверенный рецепт

 


1 200-граммовый ст. сметаны
1 200-граммовый ст. майонеза
1 200-граммовый ст. муки
3 яйца
соль по вкусу
Составляющие перемешать в процессоре.
Половину вылить в форму, уложить начинку, вылить оставшееся тесто.
Запекать в духовке 30 мин. при t 180*.
Начинка может быть любой.

Этот пирог начинён жаренными луком и грибами но пекла и с капустой, и с мясом, и с рисом+ яйцами, и с яблоками.

br style=br style=
Рубрики:  Кухня/Ужин

Метки:  

Кулич нечерствеющий

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич нечерствеющий

85942296_1 (600x486, 87Kb)

Для теста:
- мука - 2 кг
- молоко - 4.5 стакана
- дрожжи - 50-70г
- сахар - 1/2 стакана
- мука - 3 ст.л.
- топленое сливочное масло - 1.5 стакана

для ароматизации сахара:
- сахар - 1-2 стакана
- ваниль - 4г
- или розовое масло - 16 капель
- или цедра 2-х апельсинов
- или лепестки розы - 1 чашка
- или кофе - 1 ч.л.

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/блюда к праздникам

Метки:  

Мысли вслух

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения CAZADOR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошо бы...

Чтобы возраст добавлял не морщин на лице, а извилин в мозгу....
Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  

Ажурная юбка

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинная юбка с ажурными мотивами и вставками из ткани

 Длинная юбка с ажурными мотивами и вставками из ткани

 

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Свекольная закуска от Ларисы Рубальской

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекольная закуска от Ларисы Рубальской

Вкусная и здоровая пища...Это очень вкусная закуска, хорошо сочетается с ржаным хлебом.
Подходит для постного и вегетарианского стола. В этом рецепте Лариса Рубальская советует использовать именно томатную пасту. Томат - паста свяжет все продукты в единую массу.
7201 копия (680x513, 218Kb)
75c49c78def9b84edecf2dc04880cbf8 (84x113, 3Kb)Его при желании можно готовить каждый день
Рубрики:  Кухня/салаты

Метки:  

Корейская морковка

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящая корейская морковка

76418622_233 (230x180, 7Kb)

чуть меньше пол. стакана уксуса
пол. стакана подсолнечного масла
0.5 ч. л. моносодиум (глутамат)
соль
2 луковицы
5-6 шт. крупной моркови
3 больших зубчика чеснока
1.5 ст. л. сахара
горькая паприка или красный молотый перец

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/салаты

Метки:  

Сандеш

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сандеш с орехами

76391380_66 (428x320, 105Kb)

200 г. незернистого творога, 9%
1/4 ст. сахара
горсть любых орехов - кешью, миндаль и фундук.
корица

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/блюда к праздникам

Метки:  

Маковый пирог с кремом

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковый пирог с кремом

76371185_makovyipirogskremom256875 (300x235, 39Kb)

ДЛЯ ТЕСТА:
200 мл. мака
400 мл. муки
1 рыхлитель для теста
6 яиц
6 ст.л. холодной воды
300 мл. сахара

ДЛЯ КРЕМА:
1 пак. ванильного пудинга
1 пак. ванильного сахара
1/2 л. молока
250 гр. масла
150-200 гр. сахара

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/пироги

Метки:  

Мантра богатства

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАНТРА БОГАТСТВА.

<
Z0yH2G527Hk (590x400, 38Kb)

МАНТРА БОГАТСТВА.


7753191 - это особая мантра, которая пришла к нам от тибетских монахов. Мантра помогает привлечь в жизнь деньги и другие мате­риальные блага. Ее нужно читать в течение 7 дней по 7 раз. Произносится она так: «Семь, семь, пять, три, один, девять, один».

Также, чтобы привлечь в жизнь благосостояние, существует такой ритуал. На маленьком клочке бумаги напишите 7753191. Потом закопайте эту записку в гор­шок с землей, сказав 3 раза: «Земля богатствами полна, в тебе теперь моя мечта».

Через 3 дня посадите в этот же горшок семена како­го-нибудь растения (пророщенные, которые наверняка приживутся). Каждый раз, когда будете поливать их, говорите по 3 раза: «Вода и земля оживи семена».

Каждые 3 дня подносите горшок к открытому окну и говорите по 3 раза: «Ты, Воздух, нужен мне, как свет, и дай мечте моей рассвет».

Когда в горшке покажет­ся росток, зажгите малень­кую свечку и скажите 3 раза:

«Гори, Огонь, свеча, сго­рай и нищету уничтожай, пусть увеличится росток, что прячет денежный листок. И я с ним буду процветать, богатство в деньгах привле­кать».

Дождитесь, пока свеча сгорит до конца, после чего ее огарок выкиньте подаль­ше от дома.

Теперь у вас есть свое личное растение благосостояния.
с инета

В каждом человеке, как известно, скрыто много потенциальных возможностей, по той или иной причине не реализованных. Помочь им реализоваться, соединив сознание и подсознание, возможно с помощью кодов. Ниже приводятся установки на деньги и благополучие, которые быстро и эффективно срабатывают.



 Marishka

Рубрики:  Финансовое благополучие

Метки:  

Брюгге

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по Брюгге

 1 (700x466, 281Kb)

Я пытался попасть в Брюгге ровно год: то не было времени, то просто забывал. В этот приезд в Брюссель было решено в последний день всё-таки съездить. Самолёт вылетал в 7 вечера, так что в 10 утра я был уже в поезде. 

 

Читать далее...
Рубрики:  Страна мечты

Метки:  

Постный яблочный пирог

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный постный яблочный пирог


постный яблочный пирог (604x604, 67Kb)

Ингредиенты:
Мука - 200 г, сахар - 40 г (2 ст. ложки), растительное масло - 120 мл, холодная (лучше ледяная) вода - 6 столовых ложек, соль на кончике ножа.

Для начинки:
яблоки - 2-3 шт, сахар - 100-120 г, мука - 2-3 ст. ложки, корица - 0,5 ч. ложки.

* В миску просеять муку, добавить сахар, щепотку соли, влить растительное масло и холодную воду.
* Замесить тесто.
* Тесто разделить на 2 части (одна должна быть немного больше другой), завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 40-60 мин.
* В форму для выпекания выложить большую часть теста и равномерно распределить, формируя небольшие бортики.
* Чтобы тесто было удобнее распределять, и оно не прорывалось, слегка подпыливать поверхность теста и руки небольшим количеством муки.

Приготовить начинку.
* Яблоки вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать семена.
* Нарезать ломтиками, толщиной 5 мм.
* Муку просеять в миску, добавить сахар, корицу и перемешать.
Далее.
* Перемешать яблоки с сахарно-мучной смесью и выложить в форму.
* Раскатать меньшую часть теста и накрыть пирог.
* Края защипать, в центре пирога сделать небольшое отверстие для выхода пара.
* Поверхность пирога смазать растительным маслом и посыпать сахаром.
Выпекать 50-60 мин., при температуре 180°С.
Вынуть из духовки, дать постоять 10 мин. и подавать к столу. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Кухня/пироги

Метки:  

Справляемся с обидами

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника проработки обид - "пустой стул".

 

Эта техника используется для проработки эмоции обиды.
 
Она очень простая, но действенная в тех случаях, когда человек помнит, кто его обидел...
 
В случае, когда произошло замещение одного образа другим (обидела одна жена, отыгрываешься на всех), техника дает скромные результаты.
 
Поставьте два стула один против другого. 
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Психология

Метки:  

Байкал

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятная красота зимнего Байкала

Байкал — самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды, расположенное в Восточной Сибири. Озеро протянулось с северо-востока на юго-запад на 620 км в виде гигантского полумесяца. Ширина озера колеблется в пределах от 24 до 79 км.

Зимний Байкал

По красоте зимний Байкал не уступает летнему. После того, как водная поверхность покрывается льдом, открывается еще больше возможностей увидеть всю красоту байкальской природы. Метровые толщи прозрачного тёмного льда, бирюзовые торосы, ледяные гроты со свисающими сосульками, и, главное, зимний Байкал с высоты птичьего полёта – в посте об этом уникальном озере.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Уникальные объекты планеты

Метки:  

Пирог "Курино-грибной жульен"

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный и безумно сытный Пирог "Курино-грибной жульен"

 

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/пироги

Метки:  

Домашняя варёная колбаса

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя варёная колбаса


Домашняя варёная колбаса (604x396, 69Kb)

Ингредиенты:
Филе куриное (или индейка) — 700 г
Сливки — 300 мл
Белок яичный — 3 шт
Соль
Перец черный
Приправы

Приготовление:
1. Сырое филе режем на кусочки. Измельчаем охлажденное куриное (индюшиное) филе в блендере до кремообразного состояния, добавляем белки, перец и соль по вкусу. По желанию можно добавить мускатный орех.
2. Вливаем в фарш холодные сливки и перемешиваем до однородности.
3. На прямоугольный кусок пищевой пленки выкладываем 1/3 фарша, заворачиваем в колбаску и завязываем края ниткой. Так проделываем еще 2 раза. Получается 3 колбаски.
4. В кастрюлю наливаем воду и ставим на огонь, доводим до кипения и уменьшаем огонь до минимума. Вода не должна кипеть. В воду выкладываем колбаски и придавливаем их блюдцем, чтобы они не всплывали. Варим их 60 минут.
5. Вынимаем колбаски и остужаем.
6. Снимаем пленку.
7. На столе раскладываем пергаментную бумагу, посыпаем бумагу приправами, травами (лучше взять итальянские травы). Кладем на травы колбаску и заворачиваем. Так делаем с каждой колбаской. Убираем в холодильник на 8 часов, можно на ночь. Перед подачей снимаем бумагу и нарезаем. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Кухня

Метки:  

Генеральная уборка организма

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генеральная уборка организма от остатков вредной пищи

 

Доктором Эдвардом Групом опубликованы результаты одного из своих исследований, где он советует чаще употреблять продукты, с помощью которых организм может хорошо очистить от остатков вредной пищи и токсинов.
 
Наш организм – своего рода фильтр. Каждый день он перерабатывает большое количество еды и превращает ее в калории.
 
Много вредных веществ задерживаются в нашем организме, и, накапливаясь день за днем, постепенно засоряют наш «фильтр».
Читать далее...

Серия сообщений "очищение организма":
Часть 1 - Как диагностировать порчу
Часть 2 - Порча - новая информация
Часть 3 - Очищение организма теосульфатом натрия
Часть 4 - Генеральная уборка организма
Часть 5 - Очищаем кишечник
Часть 6 - Очищаем поджелудочную железу
...
Часть 24 - Чудесный напиток травника из Китая
Часть 25 - Как вывести из организма всех паразитов и избавиться от ряда болезней
Часть 26 - 2 варианта русской тройчатки доктора Ивченко

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Заботимся о шее и зоне декольте

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зона повышенного внимания - декольте и шея

1336361975_uhod-za-sheey (700x466, 45Kb)

Шея и зона декольте у женщин привлекают наибольшее внимание окружающих и они же требуют тщательного ухода. Кожа там тонкая, с недостаточно развитой подкожно-жировой клетчаткой, поэтому и стареет она быстрее. Также шея и область декольте практически не испытывают физической нагрузки и постоянно подвергаются воздействию окружающей среды. 
 
 Основные принципы ухода за шеей и декольте достаточно просты – очищение, тонизация и увлажнение. Для достижения идеального результата к этой программе добавляются легкий массаж и упражнения. 
Читать далее...
Рубрики:  Красота

Метки:  

Салат с авокадо

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из авокадо

Понадобится:
1 спелый авокадо
2 варёных яйца
100 гр.крабовых палочек
100гр.сыра
1/2 яблока
1 ст.лож майонеза
1 ч.лож лимонного сока
Авокадо очистить ,порезать соломкой,полить лимонным соком.Яйца мелко порезать,крабовые палочки,яблоки и сыр -соломкой.Всё смешать добавить зелень.
Хороший новенький салат,очень понравился!
DSC_1161 (700x468, 76Kb)
Рубрики:  Кухня/салаты

Метки:  

Овощные салаты

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощные салаты

Салат из квашеной капусты, картофеля и грибов

100 г квашеной капусты, 3 столовые ложки любых маринованных грибов, 3 вареные картофелины, 1 репчатая луковка, 2 зубчика чеснока, 3 столовые ложки оливкового масла. Квашеную капусту смешайте с нарезанным ломтиками картофелем, маринованными грибами и репчатым луком. Смешайте и добавьте измельченный чеснок. Заправьте маслом. 

Салат из квашеной капусты, моркови и яблок

Натрите на терке по 2 моркови и 2 яблока, предварительно очистив овощи от кожуры и семян. Репчатый лук нашинкуйте мелко и смешайте с квашеной капустой, добавив по вкусу немножко сахара. Заправьте салат любым растительным маслом.

Салат витаминный с сельдереем, морковью, капустой и изюмом

0,5 кг белокочанной капусты, сок половины лимона, 1 морковь, 1 красный болгарский перец, 1 черешок сельдерея, соль, щепотка сахара, изюм, 1 небольшая луковка, растительное масло. Капусту тонко нашинкуйте, посыпьте солью с сахаром, полейте лимонным соком, хорошо разомните руками. Болгарский перец нарежьте соломкой, лук – полукольцами, морковь и сельдерей натрите на корейской терочке. Соедините все продукты, добавьте изюм и заправьте растительным маслом.

Салат из капусты, перца, помидоров и оливок

200 г свежей капусты, 1 болгарский перчик, 2 помидора, 10 маслин и 10 оливок, пучок зеленого лука, масло оливковое, соль, черный молотый перец. Капусту нашинкуйте, помидоры нарежьте ломтиками, сладкий перец – кубиками, зеленый лук мелко измельчите. Все ингредиенты соедините, посолите, поперчите по вкусу, заправьте растительным маслом. Украсьте салат кольцами маслин и оливок.

3407372_Salat_iz_kapusty_s_krasnym_percem300x237 (300x237, 26Kb)

Рубрики:  Кухня/салаты

Метки:  

8 вещей о которых не стоит беспокоиться

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ НЕ СТОИТ БЕСПОКОИТЬСЯ

download (640x480, 78Kb)

8 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ
НЕ СТОИТ БЕСПОКОИТЬСЯ

Что подумают другие

Оооо, это самый популярный вид беспокойства, который подстерегает нас на каждом шагу. Перед каждым необычным или важным поступком мы остерегаемся осуждения близких или даже совсем незнакомых людей. У некоторых , особо впечатлительных особ, этот страх приводит к тому, что надев новый яркий шарфик, они покрываются холодной испариной, представляя, как все пассажиры метро только и делают, что рассматривают их, думают о них и злорадно перемигиваются за их спиной.
Читать далее>>>
padding: 2px;
Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  

Как сбросить 3кг без диет

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina--sn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сбросить 3 кг в неделю, не прибегая к диетам

 

Как сбросить 3 кг в неделю, не прибегая к диетам

 

Скорее всего, каждый из нас, кто действительно мечтает похудеть, готов мучится и идти на жертвы ради желанных форм... Но что если у вас нету возможности делать это? Или вы просто никак не можете отказаться от кусочка тортика или сочного шашлыка? Выход есть!
Следуя этим пяти советам вы сможете похудеть, не соблюдая абсолютно никаких диет и не ограничивая себя в питании.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/стройная фигура

Метки:  

Творожная запеканка с клюквой

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка с клюквой или изюмом

Творожная запеканка с клюквой и изюмом

0,5 кг творога

5 столовых ложек манной крупы

1 чайная ложка. ванилина

3 столовые ложки сахара

1 столовая ложка. разрыхлителя

3 яйца (отделить желтки от белков)

сушеная (свежая) клюква или изюм без косточек

Можно использовать и клюкву и изюм одновременно.

3407372_ (300x225, 12Kb)

Нагрейте духовку до 180 градусов. Все ингредиенты кроме белков смешайте. Белки отдельно взбейте, добавив щепотку соли. Аккуратно введите их в творожную массу.

Поместите творожную смесь в смазанную маслом форму (если форма не силиконовая, то лучше использовать пергаментную бумагу для выпечки) и выпекайте в течение 45-ти минут до золотистой корочки. Подавайте творожную запеканку с клюквой и изюмом в теплом виде со сметаной, йогуртом или вареньем.

Рубрики:  Кухня/Вкусные завтраки

Метки:  

Как красиво разделать тесто

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая разделка теста для выпечки.

Красиво учиться разделывать тесто для выпечки никогда не поздно, тем более есть такие примеры, с которых можно научиться делать кулинарные шедевры.

 

UZyHQUyBcJw (373x465, 50Kb)

интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  Всё для дома

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ленивые голубцы

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые голубцы ( в котлетах)

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Ужин

Метки:  

Овощные оладушки

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali1989 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеные овощные оладьи

рецепт - Печеные овощные оладьи
f3-kAkxAC1E (640x431, 59Kb)
Рубрики:  Кухня/Ужин

Метки:  

Картофельно-гречневые котлеты

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельно-гречневые котлетки в пост.

Картофельно-гречневые котлетки в пост - отличный вариант в эти дни. Ингредиенты все простые и очень лёгкие в приготовлении. Вы уже представили это сочетание? Это вкусно и даже в холодном виде. Что же, знакомьтесь с рецептом.

NjK3pasR6Qo (450x338, 93Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Ужин

Метки:  

Александр Збруев

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Збруеву 75!




>>> br /

Рубрики:  Любите ли вы театр? А тех, кто его создаёт?

Метки:  

Как почистить утюг

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро и просто почистить утюг от нагара?


Если на подошве вашего утюга появился нагар, попробуйте его отчистить следующими легко доступными средствами:

- Соль мелкого помола.
- Нашатырный спирт.
- Столовый уксус. Перекись водорода.
- Лимонная кислота.
- Жидкость для очистки стекол.
- Жидкость для снятия лака для ногтей.

Начинайте с соли, если нагар не удаляется, переходите к следующему средству! Снимет ЛЮБОЙ нагар! Очередность применения соблюдать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Рубрики:  Всё для дома

Метки:  

Как убирать шерсть в доме (любителям кошек)

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно убрать шерсть животных в доме

Если в доме есть домашние животные, то шерсть животных постоянно остается в самых разных местах, и с этим ничего не поделать, это вполне естественное явление. Нам лишь остается найти способ убрать шерсть животных,найти способы справиться с проблемой и сохранить наш дом чистым без шерсти. Но это не так просто, как может показаться, шерсть животных может быть проблемой.

Читать далее...
Рубрики:  Всё для дома

Метки:  

Кекс с маком и овсяными хлопьями

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс с маком и овсяными хлопьями

 
 

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/пироги

Метки:  

Как избавиться от живота

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Женский_Мир_для_Вас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от живота

Как избавиться от живота

Как избавиться от живота быстро, избавиться от живота, излишний животик
Как избавиться от живота

Если нежданно-негаданно у вас стал появляться излишний животик, то в хорошем настроении остаться будет сложно. В данной статье я хочу предложить несколько методик, как можно избавиться от живота быстро.



Как избавиться от живота быстро с помощью дыхательных упражнений?

Упражнения на дыхание — один из самых легких, приятных и быстрых способов избавиться от животика.
Дыхательное упражнение 1       Читать далее....

Рубрики:  Здоровье/стройная фигура

Метки:  

Поиск сообщений в ВалТина
Страницы: 175 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь