-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВалТина

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

кухня психология вязание рукоделие художествен

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 9381




 

Никогда не опускать руки и смотреть с надеждой





Остров Пасхи

Среда, 10 Апреля 2013 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остров Пасхи

Остров Пасхи - самый удаленный от континентов обитаемый участок суши в мире. Расстояние от него до ближайших населённых островов на западе составляет 1819 км, а до Южной Америки со стороны востока - 3703 км. Его площадь составляет 163 с лишним км², а население - порядка 5000 человек. В 1888 году он был официально присоединен к Чили. Остров Пасхи имеет вулканическое происхождение. Сейчас он практически безопасен (практически - потому, что есть действующий вулкан Рано Рараку (Rano Raraku)), потухшие вулканы Катики (рап. Puakatike) (377 м), Рано-Као (рап. Rano Kao) (324 м), Пуаи Теревака (рап. Terevaka) (539 м — высшая точка острова) также угрожающе расположены по краям острова.
 

Интересное. По плечи в 
земле. Остров Пасхи (9 фото). остров, пасха, земля, путешествия

Читать далее...
Рубрики:  Уникальные объекты планеты

Метки:  

Бордовая шаль накидка

Среда, 10 Апреля 2013 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бордовая накидка-шаль из квадратных мотивов

1-1 (559x700, 226Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Обычный человек - это чудо!?

Среда, 10 Апреля 2013 г. 20:53 + в цитатник

 

В кафе бизнес-ланч! Офисный планктон со всей округи спешит воспользоваться гарантированным правом на обеденный перерыв. В зале шумно. Разговоры, смех, мелодии рингтонов из мобильников, гремит посуда, неразличимо играет какая-то музыка.

Два неприметных человека мирно беседуют за столиком у окна. Окно, в связи с теплой погодой, приоткрыто. Шум улицы вплетается в общий шум.

- Я слышал, что ты когда-то был волшебником?

 - Я? Хм… Это было очень когда-то, уже успел забыть.

 - Как такое можно забыть? И что? Ты перестал быть волшебником?

 - Я им и не был. Просто убедительно делал вид. Большинство тех, кого считают волшебниками только этим и занимаются – делают вид, что они волшебники. Этого достаточно. Большего от тебя никто не требует.

 - А чудеса? Волшебник, вроде как должен уметь творить чудеса?

 - Что такое чудо, с точки зрения человека ожидающего чудо? Это что-то такое, что

 не укладывается в привычную картинку мира. Любой фокус (внешне) – настоящее чудо.

 Хотя все прекрасно понимают, что фокус это немного другое.

 - А что такое чудо с точки зрения волшебника?

 - Это то, что незаметно в привычной картине мира. Вот смотри – в руке бывшего волшебника, из ниоткуда, возникает монета. Движение рукой, монета исчезает. Это повторяется несколько раз – Это фокус. Основанный на тренированности рук и умении отвлечь внимание. Но выглядит он как чудо. Такого в привычном мире быть не должно.

 Монета ведь появляется и исчезает непонятно откуда и куда. Так это выглядит для того, кто наблюдает со стороны. С точки зрения исполнителя фокуса – все выглядит иначе и вполне объяснимо.

 - А чудо?

 - Что ты сейчас слышишь?

 - Разговоры, шум, звон посуды, сигналы машин с улицы и еще много разных звуков.

 - А тишину ты слышишь?

 - Как можно услышать тишину в таком шумном месте?

 - А ты попытайся. Поищи способ расслышать тишину среди этого шума. Прямо сейчас. Не торопись. Я подожду…

 - Ух! Это чудесно! И почему-то стало гораздо тише.

 - Вот ты сам и ответил. Тишина незаметна среди шума, но она всегда присутствует. Ты её расслышал и понял насколько это чудесно.

 - Как-то это не волшебно.

 - Конечно. Поэтому я и перестал делать вид, что я волшебник. И стал обычным человеком.

 - Но ведь обычных людей вокруг много, их большинство!

 - Нет. Встретить обычного человека большая удача. Люди изо всех сил стараются стать «необычными», или хотя бы сделать вид (это, то же самое) что они необычные. Обычный человек – это просто человек. Такой, какой он есть. Как тишина, которую ты теперь сможешь расслышать среди любого шума.

 - Но ведь тогда получается, что обычный человек – настоящее чудо? Ведь он незаметен в привычной картине мира?

 - Нам пора. Перерыв уже заканчивается – улыбнулся обычный человек.



1.
77393613_large_3RD_MRSMITCHELL72DPI (700x466, 54Kb)
Рубрики:  Мысли вслух

Пунктуальность и порядочность

Среда, 10 Апреля 2013 г. 20:40 + в цитатник

Успешные люди пунктуальны. Они знают цену времени.

Дэн Кеннади в книге «Жесткий тайм-менеджмент» пишет: «Вот вам мой «секрет успеха»: я не единственный человек, который понял связь между пунктуальностью и порядочностью. Я не настолько умен.

Я просто обнаружил то, что другие умные, успешные и влиятельные люди уже знают и втайне используют, чтобы решить, у кого они будут покупать, а у кого нет, с кем они будут вести дела, а с кем нет, помогать или не помогать, доверять или не доверять.

Если вы не пунктуальны, люди, на которых вы хотите произвести приятное впечатление, будут думать о вас плохо. Если вы думаете, что успешные люди не имеют собственной быстрой «системы» оценки людей, то вы очень наивны».

Пунктуальность — это ТЕСТ.

Если ты не приходишь вовремя или не сдаешь работу в срок, то с тобой не будут иметь дело успешные люди. Почему?

Потому что пунктуальность — это показатель интеллектуального развития человека.

Если человек не может решить простейшую задачу: добраться из пункта «А» в пункт «Б» к определенному времени, то зачем с ним иметь дело? Опозданием он уже все о себе рассказал.

Быть пунктуальным непросто.

Успешные люди закладывают в маршруты и дела СЛУЧАЙНЫЕ ФАКТОРЫ. Они учитывают пробки, задержки самолетов, поломку транспорта, непредвиденные обстоятельства. Все продумывается.

Будьте пунктуальны

Всего хорошего,
Владимир Никонов

978005da3432 (700x525, 83Kb)

1.
978005da3432 (700x525, 83Kb)
Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  

Аудио-запись: Скотт Джопплин Регтайм

Среда, 10 Апреля 2013 г. 20:33 + в цитатник
Прослушать Остановить
122 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]


Варежки и другое

Среда, 10 Апреля 2013 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Пирог с мясо-овощной начинкой

Среда, 10 Апреля 2013 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с мясо-овощной начинкой.

Пирог с мясо-овощной начинкой получается открытым. Тесто в этом пироге , как песочное. Сочетание ингредиентов для начинки отличное. Очень ароматный и вкусный. Готовится быстро. Отличный вариант для ужина.

vbRtt4Zfn_c (602x424, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Ужин

Метки:  

Цветы крючком

Среда, 10 Апреля 2013 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Сырники

Среда, 10 Апреля 2013 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники - легко и просто!

4170780_ (269x187, 9Kb)Сырники хорошо подойдут и для детского и для взрослого меню. Приготовить их очень легко.

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Вкусные завтраки

Метки:  

Гречневый кекс на кефире

Среда, 10 Апреля 2013 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречневый кекс на кефире.

Вы пробовали выпечку на кефире? Это так вкусно. Аромат не передаваемый. Сегодня я Вам предлагаю рецепт, именно, такого гречневого кекса на кефире. Готовится он быстро и просто. Да и ингредиенты самые простые. Знакомьтесь.

DSCN2010 (600x450, 234Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/пироги

Метки:  

Программа оздоровления китайского доктора

Среда, 10 Апреля 2013 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трехступенчатая программа оздоровления профессора У Цинчжуна


Автор: У Цинчжун
Перевод с китайского: Елены Буяновой

Уровень Ци и Крови – важнейший показатель состояния здоровья. Так как человек – создание мудрой природы, обязательно должен быть какой-то простой способ пополнения запасов. На основе достижений китайской медицины и собственного богатого опыта, я разработал простую программу оздоровления из трех пунктов:

– простукивать канал желчного пузыря;
– рано ложиться и рано вставать;
– массировать канал перикарда.
читаем далее
Рубрики:  Здоровье/За пределами традиционной медицины

Метки:  

Целебные напитки

Среда, 10 Апреля 2013 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебные напитки для здоровья

Рецепты здоровья

Несколько полезных рецептов целебных,оздоровительных напитков для здоровья,укрепляющих иммунитет,повышающих жизненные силы организма

b46d1c52455df6398554070839e0e178_b (464x700, 73Kb)

Уникальный бальзам для лечения многих заболеваний

( гайморит, отит, нервные расстройства, заболевание сердечно- сосудистой системы,желудка,для  повышения тонуса организма и укрепления иммунитета,для профилактики онкологических заболеваний )

Этот бальзам способствует быстрому заживлению ран,а также принимается в целях выздоровления после перенесенных заболеваний

По 100,0 плодов шиповника ,травы тысячелистника , сосновых почек  и 1 ч.л измельченной полыни.

Все это высыпать в 5 л кастрюлю ,влить 100,0  бефунгина (экстракт чаги, продается в аптеке )

и все залить 3 литрами  горячей воды, но не кипятком

Настаивать 1 час

Довести до кипения на медленном огне и кипятить 2 часа

Настаивать, укутав в течении суток

После этого состав процедить, добавить 200 мл сока алоэ, 600 меда и 2,5 стакана коньяка.

Все закрыть и перемешать, настаивать 2 часа

Получится 3 л бальзама.

Его необходимо процедить порциями  и принимать

первые 6 дней по 1 ч.л 3 раза в день до еды,

все остальные дни по 1ст.л 3 раза в день, пока бальзам не закончится

Через полгода лечение можно повторить

дальше
Рубрики:  Здоровье/За пределами традиционной медицины

Метки:  

Юбка "Фейерверк"

Среда, 10 Апреля 2013 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения jponomore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя юбка в стиле ВМ "Фейерверк"

4678553__DSC6065 (393x700, 233Kb)4678553__DSC6063 (393x700, 245Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Стихи про хобби

Среда, 10 Апреля 2013 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумасшедшее рукоделие...


Читать далее...
Рубрики:  Оформление дневника/Поэзия

Метки:  

Трюфельный торт

Среда, 10 Апреля 2013 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

удивительно-восхитительно-прекрасно вкусный ТРЮФЕЛЬНЫЙ ТОРТ

Совершенно бомбовый торт. Когда его пробуешь, то остановиться очень сложно и абсолютно нежалко времени, потраченного на его приготовление, особенно рн понравится тем, кто любит шоколадную выпечку.
19362 копия (670x505, 204Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Трюфельный торт – это невероятно нежный и вкусный десерт, который прекрасно подойдет для чаепития с друзьями.
Рубрики:  Кухня/торты

Метки:  

Адреса для писем Деду Морозу

Среда, 10 Апреля 2013 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адреса для писем Деду Морозу

http://i228.photobucket.com/albums/ee10/spiritual9/chr590bfc008908_myspace-1.gif

Вcе Деды Морозы здесь =>
Рубрики:  Важно, нужно, полезно

Метки:  

Как выращивают шафран

Среда, 10 Апреля 2013 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выращивают самую дорогую в мире специю.

Распустившиеся цветы шафрана (Crocus sativus) на поле в Пампоре, в 15 километрах от Сринагара, столицы северо-индийского штата Джамму и Кашмир. © Fayaz Kabli/Reuters

Шафран выращивают в Кашмире с XVI века. Во время правления Великих Моголов луковицы этого растения привезли сюда из Ирана.

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Метки:  

Рецепты красоты

Среда, 10 Апреля 2013 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Красота

Метки:  

Варенье из клюквы - суперцелебное

Среда, 10 Апреля 2013 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебное варенье из клюквы

Знакомая подсказала рецепт целебного варенья,которое делают в их семье каждый год.

Оно отлично укрепляет иммунитет и способствует оздоровлению организма.

Принимая его, насморк,простуда,бронхит будут  обходить вас стороной

4278666_Vareneizkljukvy (580x580, 251Kb)

Для приготовления подойдет даже замороженная клюква.

дальше
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Русские потери

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские потери

Эмиграция обрушивалась на Россию неоднократно. Кто-то покидал страну добровольно, кто-то становился изгнанником, вынужденный бегством спасать свою жизнь. Большинство из них до конца дней сохраняли тонкие нити, связывающие их с Родиной, лелея мечту рано или поздно вернуться домой.

 


1. Русский стиль

Русский композитор, пианист-виртуоз Сергей Рахманинов эмигрировал из страны вскоре после революции 17 года, воспользовавшись неожиданным приглашением дать ряд концертов в Стокгольме. За рубежом Рахманинов создал 6 произведений, которые явили собой вершину русской и мировой классики. Он создал свой исключительный стиль, в который гармонично слились традиции русской музыки и джаз, древнерусский знаменный распев и «ресторанная» эстрада 30-х годов, виртуозность стиля конца позапрошлого века и жесткий авангард. Произведения зарубежного периода отличает наполненность философским звучанием: абсурдностью, жестокостью бытия в современном мире и утратой духовности. Он впервые вывел русскую фортепианную школу на мировой уровень, а его произведения входят в репертуар ведущих пианистов мира.    Читать далее

Рубрики:  интересно

Метки:  

Платье без рукавов

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почти классика: платье без рукавов крючком

http://kru4ok.ru/lilovoe-plate/

Летом, когда сама природа наряжается в яркие цвета, поражая нас красотой пионов, фиалок, васильков, в гардеробе хочется иметь что-то яркое. Лиловое платье простой классической формы, наверняка станет вашим любимым, ведь в нем можно пойти на работу, на праздник, в кино и в гости. Нужно только подобрать аксессуары, соответствующие случаю.

Размер 46
Для вязания платья вам потребуется:

600 г тонкой синтетической пряжи лилового цвета; крючок № 1,5.

Плотность вяза­ния: 32 п. х 13 р. = 10 х 10 см

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Узор "ёлочка"

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: узор "елочка" спицами. Описание, видео, МК

Узор можно вязать на прямых и на круговых спицах.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Жакет без застёжки

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет-кимоно без застежки крючком

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Кто такие кофеманы

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофеманы: все о вас!

Кто-то любит чай, а кто-то – кофе. Вы когда-нибудь задумывались, почему любимая девушка всегда заказывает капучино, отец пьет только эспрессо, а лучший друг чаще всего предпочитает именно латте? Оказывается, между характером человека и его любимым напитком существует взаимосвязь.

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/кофе

Метки:  

Пословицы и поговорки научным языком

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пословицы и поговорки научным языком

424885_574239245936345_438998907_n

"Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности" (Вилами по воде писано)

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Метки:  

10 лучших рецептов салатов

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 лучших рецептов салатов

3424885_16022013419_1 (600x450, 313Kb)

Топ-10 лучших рецептов салатов. Делаю их регулярно, даже не дожидаясь особых поводов. Попробуйте, надеюсь и Вам понравятся.

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/салаты

Метки:  

Упражнения для пальчиков позволяют лечить разные органы

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечим себя. Упражнения для пальцев.

0_b13e6_6c88761b_L (500x281, 319Kb)

Наши пальцы могут лечить наше тело.
Гибкость и подвижность пальцев свидетельствует о состоянии внутренних органов.
Причём каждый палец отвечает за определенные органы.
В японской лечебной системе шиацу большое значение придается массажу пальцев.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/За пределами традиционной медицины

Метки:  

Кокосовые шарики

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокосовые шарики

92307582_3 (500x375, 50Kb)

1 кг творога
1,5 стакана сахарной пудры
300 гр. сливочного масла
300 гр. сухого печенья
2 ст.л. какао
4 ст.л кокосовой стружки
1 стакан орехов
банка сгущенки.

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/блюда к праздникам

Метки:  

Жан-Поль Бельмондо

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жан-Поль Бельмондо - 80!

Сегодня знаменитому и многими любимому французскому актеру Жан-Полю Бельмондо исполняется 80 лет. Около полувека назад он пытался доказать, что с его внешностью можно сделать карьеру в кино. В настоящее время критики отмечают его абсолютную неотразимость. Бельмондо продолжает оставаться одним из самых популярных актеров не только во Франции, но и во всем мире. Его фильмография насчитывает более 90 ролей, он также сыграл не в одном десятке спектаклей.

Серия сообщений "кино":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Анук Эме
...
Часть 19 - Кларк Гейбл
Часть 20 - Элина Быстрицкая
Часть 21 - Жан-Поль Бельмондо
Часть 22 - Джулия Робертс
Часть 23 - Георгий Вицин
...
Часть 42 - Евгений Евстигнеев
Часть 43 - Свет далёких звёзд
Часть 44 - Евгений Леонов


Метки:  

Конфеты овсяные

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные овсяные конфетки

Прочитала эту историю в одной лечебной газете.

Может кто-то читал,а кто -то нет.

Мне очень понравилась рецепт,описанный в ней,  поэтому решила процитировать ее в свой дневник,и поделиться со всеми,кому это будет нужно

4278666_326x220 (326x220, 15Kb)

"Много пишут о том, как лечиться. А я в свою очередь хочу поделиться методом, как не болеть (что, конечно, гораздо приятнее).

Узнал я рецепт этого профилактического средства случайно, на одной из демонстраций.

Перед началом парада мне было интересно посмотреть на стоящих в соседней колонне артистов театра — какие они вне сцены. А в сторонке стояли ветераны войны, труда, победители социалистических соревнований. Среди них выделялась очень энергичная и бодрая старушка, а с ней, как потом оказалось, был не внук, а правнук.

Удивленные окружающие с приоткрытыми ртами и завистью недоумевали: откуда в таком возрасте столько энергии и темперамента. Корреспондент подарила бабушке гвоздику, поинтересовалась секретами здоровья

Бабулька отвечала общепринятыми фразами:веду здоровый образ жизни,делаю зарядку,хожу пешком,а потом положила в рот какой то квадратик.

"Нет,нет,это не лекарство,это мои тонизирующие конфетки .Я их делаю сама"

Оказалось, что рецепт приготовления этого средства передается в семье чудесной старушки по  наследству.

дальше
Рубрики:  Кухня

Метки:  

Салфетка

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Ажурные носочки

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные носки.

Актуально. Холодает. Вяжем носки. И причём очень красивые с подробным описанием.

Ажурные носки фото

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Узор спицами

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерестный узор спицами

1 (528x300, 57Kb)

Число петель кратно 6 + 2 кромочные
Ряд 1: все петли лицевые
Ряд 2: все петли изнаночные
Ряд 3:
спицу введите в очередную петлю слева направо, обведите ее конец ниткой от клубка тремя оборотами, вращая спицу по часовой стрелке, затем вытяните спицу с тремя витками на лицевую сторону. Так повторять до конца ряда.
Ряд 4:
6 петель с левой спицы поочередно переведите на правую спицу, сбрасывая при этом намотанную нитку. Эти 6 длинных петель перекрестите, т.е. введите левую спицу в 4, 5 и 6-ю петли на правой спице и через них протяните 3 предыдущих длинных петли. Снова наденьте оставшиеся 3 длинные петли с правой спицы на левую и , придерживая петли большим пальцем левой руки, провяжите поочередно все 6 петель изнаночными петлями. Так повторять до конца ряда.
Ряд 5: повторять узор начиная с 1-го ряда.
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Разминка у станка

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Грамотная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этюд у станка

Лет двадцать назад сторонницы здорового образа жизни начинали свой день с бега трусцой. Потом началось массовое помешательство на аэробике. Сегодня мир сходит с ума от йоги и пилатеса. И только интерес к классическому танцу никогда не угасал.

DSC-3727 (300x418, 38Kb)

Сделать «Па»
Рубрики:  Здоровье/стройная фигура

Метки:  

Выкройки летних платьев

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки летних платьев

 

Читать далее...
Рубрики:  Всё для дома/кройка и шитьё

Метки:  

Выкройки юбок

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения pro100_nata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки юбок.

 

  • Выкройка прямой юбки. Эта юбочка классика, воплощение строгости и независимости, равно как и следующая за ней.

выкройка прямой юбки

Читать далее...
Рубрики:  Всё для дома/кройка и шитьё

Метки:  

Наполеон для ленивых

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполеон для ленивых хозяек


Наполеон для ленивых хозяек (604x402, 57Kb)

Ингредиенты:

Печенье "Ушки" слоёные 800гр .

КРЕМ
1 литр молока
3 шт яйца
пол стакана сахара
6 столовых ложек муки
немного ванильки

Приготовление:
всё хорошенько перемешала венчиком, чтобы не было комков и поставила на огонь варила при постоянном помешивании до тех пор пока не станет густой и начнёт булькать. Когда крем немного остынет добавить 150 гр сливочного масла и опять взбить венчиком .
Теперь начинаем собирать наш ленивый наполеон :
"Ушки" обильно обмакиваем в крем и выкладываем на блюдо(у меня получилось 5 слоёв). Затем сверху полить оставшимся кремом и посыпать крошкой из ушек. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Кухня/торты

Метки:  

Кофе с шоколадом и мятой

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе с шоколадом и мятой

99490219_13 (358x502, 75Kb)

2 чашки приготовленного эспрессо,
2 кусочка растопленного шоколада,
1/4 стакана молока,
1/4 стакана отвара мяты.

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/кофе

Метки:  

Как удалить вирус с флешки

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить вирус с флешки

В этой статье вы узнаете как просто и быстро удалить вирус с флешки. Одним из самых распространенных семейств вирусов являются трояны, которые записываются в загрузочный системный файл autorun.inf. Признаком их присутствия на флешке могут быть файлы типа autorun.exe, autorun.~ex, autorun.inf_ *** и другие производные с еще более сомнительными раcширениями после точки. Вирус копирует себя на флешку как только флеш накопитель будет вставлен в разъем USB.
Читать далее...
Рубрики:  Важно, нужно, полезно

Метки:  

Как помочь пяткам

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать грубые пятки бархатными за 4 дня.

Как сделать грубые пятки бархатными за 4 дня.

Проблемка грубых пяток существует у многих женщин. И избавиться от нее не так уж просто.
Хочу поделиться своим рецептом и советами. И могу гарантировать, что от грубой кожи на пятках вы избавитесь за 1-4 дня в зависимости от запущенности проблемы.

Понадобится нам всего-то :
1. Крем для ног и ступней , любой, но лучше жирный, с камфарой
2. Терочка для шлифовки ( не пемза!  не терка с зубчиками!  а терка, как на фото)
3. 10 минут свободного времени в первый день и по 5 минут в остальные дни.

Сначала предостережения:
-Никогда не срезайте огрубевшую на пятках с помощью бритвы. Она нарастет очень быстро и станет еще грубее.
-Использование крема для пяток без удаления ороговевшей кожи- бессмысленная трата крема и времени.
-Вопреки всем советам – не удаляйте огрубевшую кожу после ванны. Иначе вместе с огрубевшими участками будете удалять и распаренную нормальную кожу. От этого она будет нарастать все быстрее. Удалять ороговевшие частицы нужно ДО водных процедур.
Все это взяла не с потолка, не со страниц чужих сайтов. Делюсь своим опытом.

Теперь собственно процедура.
За один день в божеский вид вы пяточки не приведете. Но даже если они у вас в плачевном состоянии – их вид дней через 5 вас приятно удивит.

День первый.
ПЕРЕД душем или ванной смажьте пятки кремом, чуть-чуть походите. Потом слегка намочите терочку водой и стряхните лишнюю воду. Она должна быть чуть влажной. Этой влажной теркой начинайте обрабатывать СУХИЕ пятки. Пятки ни в коем случае не мочите, иначе эффекта не будет . Через несколько секунд – обычно от 10 до 20 – старая кожа начнет скатываться катышками и отпадать. Если процесс прекратился- снова слегка смочите терочку и продолжайте процедуру. Старую ороговевшую кожу вы увидите собственными глазами на полотенчике, или на дне ванной, если вы делаете это стоя в ванной. Повторите весь процесс 2-3 раза. И на сегодня хватит. Пятки уже стали гораздо лучше выглядеть, не правда ли?
Теперь примите душ, смажьте их кремом и оставьте в покое.
А если они были лишь слегка огрубевшими- все, что нужно для них , вы уже сделали и с ними уже должно быть все в порядке.

День второй и все последующие.
Если пятки еще не в порядке – точно также, СУХИЕ пятки обработайте СЛЕГКА влажной терочкой перед душем или ванной , пока старая кожа не скатается. После душа смажьте кремом .Но сегодня достаточно лишь одного раза. Если пятки еще не идеальны- повторите на следующий день.

Смотрите сами, сколько вам нужно процедур, но обычно к 4-5 дню ваши пятки уже выглядят как у младенца даже по утрам, а не только после душа- мягкие, гладкие, до них приятно дотронуться пальчиками и погладить )).

Так что о пыточных процедурах с приложением лука, надеванием полиэтиленовых пакетов на ноги и т.п. можете забыть раз и навсегда. Запомните: ВСЕ ПРОСТО! 5 минут в день, крем, терочка – и больше никаких хлопот. В дальнейшем просто следите за состоянием пяток и по мере необходимости повторяйте легкую шлифовку. И, конечно, не забывайте смазывать кремом по утрам и после душа.

Ваша Светлана Алликас (с)

пижма123

 

Рубрики:  Красота

Метки:  

Как отстирать кухонные полотенца

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отстирать кухонные полотенца? 100% средство!


Как отстирать кухонные полотенца?

Хорошая хозяйка любит чистоту и порядок. Но с въевшейся грязью на кухонных полотенцах не всегда удается справиться. А пользоваться одноразовыми - очень накладно.

На ведро кипящей воды добавляю 2 ст. л. подсолнечного масла, 2 ст. л, обычного рассыпчатого отбеливателя из разряда «Лебедь», «Фенси», «Босс» и неполный стакан стирального порошка.
Затем в горячий раствор помещаю сухие грязные полотенца и забываю о них до тех пор, пока раствор не остынет полностью. Не знаю, какие химические процессы там происходят, но отходят и чай с кофе, и жирные пятна, и грязь. Остается только извлечь их из ведра и прополоскать как следует. Попробуйте - и сами во всем убедитесь!

 

Рубрики:  Всё для дома

Метки:  

Крем против старения кожи своими руками

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральный крем против старения кожи

Натуральный крем против старения кожи - это чудо-стредство, которое можно легко приготовить в домашних условиях.

Чудодейственный крем для лица подарит вам небывалую красоту и нежность кожи лица, поможет разгладить морщинки и тонизировать кожу! Этот крем незаменим для тех, кто хочет оставаться красивой и желанной на протяжении большей части жизни. Уникальное сочетание природных компонентов подарит вам красоту и молодость лица!
 
2749438_4_1_ (700x465, 203Kb)

Ингредиенты:
  • половина яичного желтка
  • чайная ложка морской соли
  • две чайные ложки отвара ромашки
  • чайная ложка меда
  • две чайные ложки миндального или оливкового масла
  • вазелин или натуральное масло какао

Читаем дальше))

Рубрики:  Красота

Метки:  

Укладка феном: объём у корней

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina--sn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укладка феном "Супер-объем от корней"

Не все могут похвастаться густыми волосами.Посмотрите как с помощью укладки можно преобразиться и стать красавицей!

Читать далее...
Рубрики:  Красота

Метки:  

Китайская дыхательная гимнастика для похудения

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Сбрось жир», или Китайская дыхательная гимнастика «Цзяньфэй»

25_3 (248x350, 7Kb)
Не секрет, что во многом показатели стройности нашего тела зависят от активности обменных процессов в нашем организме. Соответственно, чем лучше метаболизм, тем меньше в нас лишних килограммов. И чем медленней проходят обменные процессы в нашем организме, тем больше «телесного хлама» в нем складируется, и тем тучнее мы становимся. Один из деятельных способов сообщить метаболизму ускорение – регулярные занятия дыхательной гимнастикой «Цзяньфэй», что в переводе с китайского буквально обозначает «сбрось жир».

Приверженцы китайской дыхательной гимнастики «Цзяньфэй» утверждают, что без диет и изнурительных физических нагрузок за пару тренировок худели на 1 кг, а за несколько месяцев расставались уже с 10 кг!

Заинтригованы? Давайте пробовать!



Китайская дыхательная гимнастика «Цзяньфэй» - это всего 3 упражнения.
Рубрики:  Здоровье/стройная фигура

Метки:  

Народные рецепты

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые и доступные способы сохранения и укрепления здоровья

Узлы на щитовидке

 
 

Несколько лет назад врачи обнаружили у меня на щитовидной железе большие узлы и сказали, что их надо удалять. От операции я категорически отказалась, а дождалась весны, отыскала в окрестностях иву, так как вычитала в какой-то брошюре, что она в таких случаях помогает. Нарвала молодых листьев, битком набила ими 4-литровую кастрюлю (именно столько и требуется, чтобы получилось нужное количество лекарства), залила холодной водой и поставила на слабый огонь. Уваривать листья надо до тех пор, пока на дне кастрюли не останется немного жидкости темно-коричневого цвета, по густоте напоминающей сметану.

Наносить это снадобье надо на область щитовидной железы 1 раз в сутки. Я это делала на ночь. Утром мазь старалась не смывать. И так лечилась все лето. Потом прошла УЗИ. Никаких узлов врачи не нашли.

Позже я поделилась этим рецептом со своей подругой, у которой был зоб. Средство и ей помогло. Зоб уменшился вдвое. 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/За пределами традиционной медицины

Метки:  

Омолаживающие скрабы

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ...ПРИШЛО ВРЕМЯ СТАТЬ МОЛОЖЕ!

 


Очень быстро...просто...не выходя из дома и не тратя денег! 

Скраб творожный
Нам потребуется: по 1 ч.л. кофейной гущи и жирного творога. 
Приготовление: ингредиенты тщательно перемешать. 
Применение состав нанести налицо и втирать в кожу массирующими движениями 1–2 мин, подождать 10 мин и смыть скраб водой комнатной температуры. 

Скраб из кофейной гущи и корицы
Нам потребуется: по 1 ч. л. кофейной гущи и сахара, 1 ст.л. растительного масла, по щепотке поваренной соли и корицы. 
Приготовление: ингредиенты тщательно перемешать. 
Применение: Нанести состав на лицо, легкими массирующими движениями втереть в кожу, оставить на 10 мин и смыть теплой водой. 

Скраб из геркулесовых и кукурузных хлопьев
Нам потребуется: по 1 ч.л. геркулесовых и кукурузных хлопьев, сахара, растительное масло. 
Приготовление: смешать ингредиенты, добавить столько растительного масла, чтобы получилась кремообразная масса. 
Применение: Нанести смесь на лицо похлопывающими движениями, помассировать 2–3 мин и тщательно смыть теплой водой.
Рубрики:  Красота

Метки:  

Весенний салатик

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ланарте [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Свежесть"


DSC01107 (700x394, 342Kb) 

     Ну когда же наступит весна? Вчера гуляли с Ричиком под сильнющим дождем, а утром выглянула из окна- ну ё-мое! опять снег! И еда вся надоела.

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/салаты

Метки:  

Корзиночки из блинов для оформления салатов

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения МелкаяПакость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые корзиночки для оформления салатов


Готовим тесто для блинов, по вашему любимому рецепту.

Выпекаем тоненькие небольшие блинчики, чем тоньше, тем лучше.

Теперь самое интересное - готовим корзинки. Для этого перевернуть обыкновенный стакан, положить на него блинчик, и поставить в микроволновку секунд на 20 или 30, а может и побольше, в зависимости от вашей печки. Вот и весь секрет.

Подождем пока остынет, чтобы не обжечься и снимаем нашу корзиночку. Корзиночка получается как вафельный сухарик, вот поэтому и важно их делать тоненькими, легче есть потом.

Осторожно - не передержать, а то могут подгореть. Такие блинчики можно приготовить заранее - утром к обеду, или в обед к ужину. Без сахара - если решили подавать салатную закуску, или сладкие - к десерту.

А заполнить в последнюю минуту перед подачей на стол.
Рубрики:  Кухня/блюда к праздникам

Метки:  

Бабушкин шампунь для роста волос

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Бабушкин шампунь» для бешенного роста волос!!!

original (300x224, 18Kb)
Часто можно слышать от женщин, которые не ухаживают за собой, что им не хватает времени или финансов.

На самом деле – это отговорки. Это отсутствие мотивации. Если женщина любит себя и хочет быть красивой, то время для ухода за собой обязательно найдется.
По поводу того, что не хватает финансовых средств для покупки дорогостоящих кремов, шампуней, лосьонов и т.д. хочется сказать то, что можно замечательно обойтись и без этих затрат.
Как?
Да очень просто.

Давайте-ка посмотрим фото наших бабушек, сделанное в то время, когда они были молодыми. Времена были другие, не простые, однако обратите внимания какая красота – какие прически, чистые лица, красивые фигуры, элегантная одежда.

Женщина во все времена, во всех условиях остается женщиной, и никакие оправдания не принимаются!
Давайте же займемся собой, не подведем наших предков. Ведь не зря вся Европа считает, что мы, славянские женщины самые красивые в мире!

Итак, для того, чтобы не тратить деньги на приобретение косметических препаратов, давайте пороемся в бабушкиных сундуках и вытащим на свет божий их рецепты красоты.

Начнем, пожалуй, с волос, ведь для любой прически требуются живые, здоровые и блестящие волосы.

Приготовим сами шампунь, который назовем – шампунь наших бабушек.

Вовсе не обязательно покупать шампунь для мытья волос, вполне можно обойтись и без него.

Приступаем к приготовлению домашнего шампуня.
Рубрики:  Красота

Метки:  

Апельсиновый бисквитный торт

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

постный апельсиновый бисквитный ТОРТ с постным апельсиновым кремом и цукатами

Этот постный торт можно легко приготовить на день рождения постящихся друзей и родных или на свой собственный, если вы соблюдаете Великий пост, но не представляете праздник без именинного пирога. Постный апельсиновый бисквит- это безумно вкусно, пышно и нежно.
16117_step (700x467, 42Kb)
882300903 (65x69, 8Kb)Да, и никому не говорите сразу, что торт постный, ни за что не догадаются! ...
Рубрики:  Кухня/торты

Метки:  

Поиск сообщений в ВалТина
Страницы: 175 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь