-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Сохранение видео с любого сервиса Сохранение видео с любого сервисаСохрани видео с любого видео хостинга!

 -Метки

баклажаны бисер бисероплетение блуза болеро видео мк вышивка вышивка лентами вязани вязание вязание крючком вязание на вилке вязание спицами горит свеча грибы для женщин для компа жакеты жилеты заготовки на зиму закуски ирландка ирландское вязание ирландское кружево кабачки капуста картофель кофточка кофточка крючком кофточки кофты крабовые палочки крейзи вул крючком крючок куклы кулинария ленты лук майонез маринование мастер класс мастер-класс мастер-классы мастерим кукол медицина мк морковь музыка мука мясо накидка накидки народная медицина пелерины песни пироги пирожки платье крючком платья поделки полезное для компа полезные советы полувер пуловер пуловеры рукоделие румынское кружево рыба рыбная кулинария салат салаты сало свинина своими руками собачка советы ссылки стекает воск стихи схемы схемы крючком сыр тесто топ топы узоры крючком узоры спицами украина фарш фриформ хлеб холодный фарфор цветы цветы из бисера цветы крючком шали шарфики шарфы шашлык шашлыки шитье шитье кукол шитье кукол из капроновых носок шнурковое кружево яйца

 -Цитатник

собачка - (0)

Собачка Клёпочка. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15.

Выкройки платье для маленьких девочек! - (0)

Выкройки платье для маленьких девочек! Нам всем знакомы эти выкройки, кому-то мамы шили по ни...

Браслет - (0)

Браслет

Без заголовка - (0)

Восьмиклинка. Блог Анжелики о вязании крючком

ПЛАТЬЕ НА МАЛЫШКУ - (0)

ПЛАТЬЕ НА МАЛЫШКУ         ...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Видео

Я люблю тебя до слез...
Смотрели: 22 (0)
ВАГОНЫ
Смотрели: 119 (0)
Эх,так давай!
Смотрели: 98 (0)
Любаша-Любочка моя
Смотрели: 66 (0)
Загадочная русская душа
Смотрели: 103 (0)

 -

Быстрый переход по страницам блога Квасина:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рукоделие_и_рецепты

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

что связано с рукодельным творчеством.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3391

Серия сообщений "запеканки":
Часть 1 - Запеканка "Завиток"
Часть 2 - Без заголовка

Выбрана рубрика запеканки.


Соседние рубрики: яичные блюда(5), шашлыки(23), шаурма(3), Торты,пирожное,(18), соусы(3), СЕЛЬДЕРЕЙ(1), Салаты(99), Рыбная кулинария(76), рулеты разные( мясные и другие)(8), рецепты для мультиварки(11), плов(2), мясо, мясные рулеты,котлеты, из мяса,(59), маринование, заготовки на зиму(12), котлеты(5), корейские салаты(7), корейская и японская кухня(5), конфеты(2), картофельные рецепты(18), капустная кулинария(11), кабачки (кулинария)(8), из курицы (кулинария)(32), грибы(16), голубцы(1), ВСЕ ИЗ ТЕСТА: пироги, пирожки, хлеб,тесто,чебурек(155), Бутерброды(4), Блюда из печени, субпродуктов(2), блины, блинчики(7), Банк рецептов(6), Баклажаны.Кулинария(33)

Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЕ(75), фото(4), сугубо личное(5), стихи(20), ССЫЛКИ НА САЙТЫ РАЗНЫЕ(29), РУКОДЕЛИЕ РАЗНОЕ,поделки из бумаги,цветы из бумаги(338), Разные полезные советы(99), ПРОГРАММЫ РАЗНЫЕ(77), ПОДЕЛКИ РАЗНЫЕ(81), плейкаст(8), переделки из старого(6), ПАРИКМАХЕРСКАЯ(,прически,косички,косы.)(9), ОНЛАЙН ПРОГРАММЫ(43), ОНЛАЙН ЖУРНАЛЫ(1), не разобранное(0), Музыка - шансон(12), Медицина,(73), ЛИЧНОЕ(23), КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ(621), КОСМЕТОЛОГИЯ(12), имбирь(1), Для дневника (оформление)(26), ВСЕ О РЫБАЛКЕ(1), ВСЕ ВЯЗАНИЕ .МНОГО.(502), ВИНО(15), Видео(много способов завязать шарф,Изготовление ро(3), брюгское кружево,(17), аудиокниги(1), (0)
Комментарии (1)

Запеканка "Завиток"

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Print Friendly and PDF Запеканка "Завиток"

 (376x467, 100Kb)
Я покупаю каждый номер журнала "Гастроном" и сопутствующих ему изданий — "Школа гастронома" и "Коллекция рецептов". Читать их, рассматривать фотографии, представлять как приготовила бы это я, все это для меня огромное удовольствие. К сожалению, далеко не все понравившиеся блюда я пробую приготовить — все-таки я довольно много работаю и не могу уделять готовке много времени, а рецепты в этих изданиях, в основной массе, совсем не повседневные: достаточно трудоемкие и требующие затрат времени. Гораздо чаще я подчерпываю в "Гастрономе" оригинальные идеи оформления блюд. Так вышло и с этой запеканкой — на вкус это остается все той же простой макаронной запеканкой, но внешний вид этого блюда вызывает восхищение (в оригинале запеканка была с красной рыбой, но и вы можете добавить туда любую начинку, на ваш вкус). Самым сложным было, не поверите с — купить толстые макароны, искала наверно 2 недели:)

1/2 пачки толстых длинных макарон
3 куриных бедра
200 гр замороженных грибов
1 большая луковица
100 гр плавленого сыра
(не тот, который намазывают на бутерброды, а брикетик в фольге)
2 яйца
1 чайная ложка сливочного масла
Растительное масло
Соль


Куриные бедра отварить. Бульон нам не нужен, можно из него сварить суп:) Грибы полностью разморозить, слить воду. Лук тонко нарезать, обжарить на растительном масле 2 минуты до мягкости, добавить грибы (нарезать не слишком мелко, я вообще оставила, как и были), жарить, пока лук не станет золотистым. Отделить мясо от бедер, мелко нарезать. Плавленый сырок нарезать мелкими кубиками. Перемешать лук, курицу, сырок и яйца, посолить. Начинка для запеканки готова. Отварить макароны как указано на упаковке, откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой. Форму для запекания смазать сливочным маслом. Выкладывать макароны по кругу, начиная от периметра дна форма к центру, а затем бортики. Выложить начинку, разровнять, и сверху опять выложить макаронами, как дно. Поставить запекаться в духовку, на средний огонь, минут на 20-30. Потом аккуратно перевернуть запеканку на блюдо для подачи, и можно есть:) Приятного аппетита!

PS: У моей духовки не работает нагрев снизу, а вообще-то запеканка должно получаться румяная.
PS: Про свои любимые кулинарные журналы я рассказала, вот вдохновляющие меня сайты: Вкусный блог, рецепты от Скрипкиной Анастасии и, конечно, Талерка. А что из изданий и в интернете читаете вы?


Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Дневник

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 07:40 + в цитатник

Print Friendly and PDF

Гренки с сыром
Описание: Ну, очень мы их любим. Когда остается батон магазинный, и уже не первой свежести - делаю вкусные, хрустящие греночки. Идут на ура. Сколько бы не сделала - съедаются все. Сын с мужем лопают только так. А делаются проще простого. Попробуйте.

 
 
 

Метки:  

 Страницы: [1]