-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Сохранение видео с любого сервиса Сохранение видео с любого сервисаСохрани видео с любого видео хостинга!

 -Метки

баклажаны бисер бисероплетение блуза болеро видео мк вышивка вышивка лентами вязани вязание вязание крючком вязание на вилке вязание спицами горит свеча грибы для женщин для компа жакеты жилеты заготовки на зиму закуски ирландка ирландское вязание ирландское кружево кабачки капуста картофель кофточка кофточка крючком кофточки кофты крабовые палочки крейзи вул крючком крючок куклы кулинария ленты лук майонез маринование мастер класс мастер-класс мастер-классы мастерим кукол медицина мк морковь музыка мука мясо накидка накидки народная медицина пелерины песни пироги пирожки платье крючком платья поделки полезное для компа полезные советы полувер пуловер пуловеры рукоделие румынское кружево рыба рыбная кулинария салат салаты сало свинина своими руками собачка советы ссылки стекает воск стихи схемы схемы крючком сыр тесто топ топы узоры крючком узоры спицами украина фарш фриформ хлеб холодный фарфор цветы цветы из бисера цветы крючком шали шарфики шарфы шашлык шашлыки шитье шитье кукол шитье кукол из капроновых носок шнурковое кружево яйца

 -Цитатник

собачка - (0)

Собачка Клёпочка. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15.

Выкройки платье для маленьких девочек! - (0)

Выкройки платье для маленьких девочек! Нам всем знакомы эти выкройки, кому-то мамы шили по ни...

Браслет - (0)

Браслет

Без заголовка - (0)

Восьмиклинка. Блог Анжелики о вязании крючком

ПЛАТЬЕ НА МАЛЫШКУ - (0)

ПЛАТЬЕ НА МАЛЫШКУ         ...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Видео

Я люблю тебя до слез...
Смотрели: 22 (0)
ВАГОНЫ
Смотрели: 119 (0)
Эх,так давай!
Смотрели: 98 (0)
Любаша-Любочка моя
Смотрели: 66 (0)
Загадочная русская душа
Смотрели: 103 (0)

 -

Быстрый переход по страницам блога Квасина:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рукоделие_и_рецепты

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

что связано с рукодельным творчеством.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3391

Выбрана рубрика поделки из спичек.


Соседние рубрики: Цветы из бумаги,оригами,поделки из газетных трубоч(12), трубочки из газет,поделки изних(3), соленое тесто,поделки из него(5), Плетение из газет,лент(5), Пластиковые бутылки и бросовый материал,рукоделие (18), оригами(2)

Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЕ(75), фото(4), сугубо личное(5), стихи(20), ССЫЛКИ НА САЙТЫ РАЗНЫЕ(29), РУКОДЕЛИЕ РАЗНОЕ,поделки из бумаги,цветы из бумаги(338), Разные полезные советы(99), ПРОГРАММЫ РАЗНЫЕ(77), ПОДЕЛКИ РАЗНЫЕ(81), плейкаст(8), переделки из старого(6), ПАРИКМАХЕРСКАЯ(,прически,косички,косы.)(9), ОНЛАЙН ПРОГРАММЫ(43), ОНЛАЙН ЖУРНАЛЫ(1), не разобранное(0), Музыка - шансон(12), Медицина,(73), ЛИЧНОЕ(23), КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ(621), КОСМЕТОЛОГИЯ(12), имбирь(1), Для дневника (оформление)(26), ВСЕ О РЫБАЛКЕ(1), ВСЕ ВЯЗАНИЕ .МНОГО.(502), ВИНО(15), Видео(много способов завязать шарф,Изготовление ро(3), брюгское кружево,(17), аудиокниги(1), (0)
Комментарии (0)

поделки из спичек

Дневник

Суббота, 22 Октября 2011 г. 17:00 + в цитатник

Источник: http://igrushka.

Домик из спичек не потребу  ет почти ничего, "кроме ловкости рук", немного усердия и нескольких часов свободного времени. Понадобится: 6-7 коробков спичек, пуговица или монета ( 3 копейки советских времен или 2 российских рубля или 50 казахских тенге или любая другая денежка диаметром около 24 миллиметров), книга или дискета или кробка от компакт диска (подставка для сборки).

1. Положите на книгу 2 спички параллельно друг другу на расстоянии чуть меньшем, чем длина спички. размеров.

2. Сверху уложите 8 спичек перпендикулярно первым двум. Причем, крайние спички должны образовывать квадрат с 2-мя спичками 1-го ряда, а между всеми остальными спичками должно быть примерно одинаковое небольшое расстояние. 

3. Следующий ряд еще 8 спичек. Уложите их перпендикулярно предыдущим 8-ми тоже с небольшим расстоянием между ними. 

4. Аккуратно сделайте "колодец" из 7-ми рядов, располагая головки спичек по кругу. 

5. Сверху сделайте настил из 8-ми спичек. Кладите их головками в сторону, противоположную головкам спичек нижнего настила. 

6. Перпендикулярно предыдущему ряду положите следующий - из 6-ти спичек (еще 2 крайние добавите позже). Сверху прижмите полученную конструкцию монетой. 

7. Удерживая монету пальцем, воткните по углам домика вертикально спички головкой вверх. Спички должны пройти между верхним и нижними настилами, а края их - выйти снизу. Спички нижних настилов можно раздвигать другой спичкой или зубочисткой, следить только, чтобы домик не съехал с нижних спичек. 

8.Получился домик на ножках. Воткните спички по периметру вдоль стен, раздвигая настил вспомогательной спичкой или зубочисткой и прижимая конструкцию пальцем. 

9. Сожмите стены домика с 4-х боковых сторон, пододвинув их к воткнутым вертикально спичкам. Выньте монету спичкой. 

10. Возьмите домик в руки и обожмите co всех сторон. 

11. Вдавите спички, которые шли по периметру, чтобы они прижимали головками настил. Получившийся квадрат из головок спичек - и есть фундамент домика. Т.е. то, что было верхом стало низом. Поставив на него домик, получите каркас с торчащими в разные стороны концами спичек. Они нужны для постройки стен и крыши домика. 

12. Сначала завершите стены. Для этого вставьте вертикально спички головками вверх co вcex 4-х боковых сторон. 

13. Следом уложите еще по одному - теперь уже горизонтальному слою стен. При этом спички должны идти по кругу, как при строительстве колодца, a головки - чередоваться с концами спичек. Вставив все горизонтальные спички, вдавите их головки, чтобы они прижали спички соседних стен. 

14. Теперь приступайте к крыше. Сперва вставьте недостающие спички в угловые дырки и, подтыкая вертикальные спички стен снизу, вытяните их вверх. 

15. Укладывайте спички крыши перпендикулярно верхнему настилу, начиная от краёв и чередуя направления спичек. 

16. Сначала укладывайте по 2, затем по 4, по 6 и в 2-x центральных по 8. 

17. Между торчащими вертикально спичками осторожно вставьте спички - «черепицу» головками к середине. После этого прижмите их по кругу головками боковых спичек, надавливая на них пальцами. 

18. В завершение можете украсить домик «трубой» из 4-х вставленных в крышу спичек, "дверью" и «окнами» из спичек, разломанных пополам и вставленных в стены. 

По такому принципу можно построить церквушки и замки любых размеров.

 

 

                                        2.

Как построить домик из спичек

Киноман

 

Сегодня мы научимся делать домики из спичек. Это очень интересная техника изготовления сувенира из самого дешевого материала - спичек. Причем, Вам не понадобиться ни клей, ни гвозди.


Hам понадобятся:

  • 5-6 стандартных коробков спичек;
  • Ровная, гладкая поверхность (для удобства) рекомендую строить домик например на небольшой книге. Чтобы удобно было туды-сюды вертеть;
  • 1 монетка диаметром 2 см или 1 рубль.


Описание работы:

Положите две спички рядом, параллельно друг другу так, что бы между ними было расстояние немного меньше, чем длина спички.


Сверху делаем настил из 8-ми спичек. Крайние спички должны лежать ровно и образовывать квадрат с теми спичками, что лежат ниже.


Кладем второй слой настила (8 спичек), перпендикулярно первому. Спички, которые лежат внутри, не обязательно должны иметь равные расстояния между собой, но будет легче, если Вы сразу расположите их ровно.


Теперь делаем колодец из 7-ми рядов. Постарайтесь сделать его ровным. Головки спичек колодца должны располагаться по кругу.


Осторожно кладем сверху на колодец настил из 8-ми спичек. Желательно, что бы направление спичек верхнего настила было противоположным нижнему.


Кладем второй настил, но теперь уже из 6-ти спичек. Крайние 2 спички мы добавим позже. Сверху получившаяся конструкция прижимается монетной, как прессом. Теперь мы можем работать с домиком, прижимая его пальцем. Если бы мы не воспользовались монетой, спички липли бы к пальцам и домик мог бы разрушиться. Придерживая домик одним пальцем, втыкаем угловые вертикальные спички (головка на верху) по краям домика между настилами. Спички нижних настилов можно раздвигать другой спичкой, но при этом следить что бы домик не съехал с нижних спичек.


Итак, четыре угловых спички воткнуты сквозь верхний и нижний настилы и упираются в стол.


Очень осторожно втыкаем спички по периметру вдоль стен, раздвигая настил вспомогательной спичкой и прижимая конструкцию пальцем.


Вынимаем монетку. Она нам больше не нужна.


 
Теперь домик можно взять в руки. Обжимаем его со всех сторон. Вдавливаем спички, которые шли по периметру до конца так, что бы они прижимали головками настил. Получившийся квадрат из головок спичек будет служить фундаментом домика, то есть с самого начала мы начали строить дом с верху.


Ставим домик на его законный фундамент. У нас получился каркас с торчащими в разные стороны концами спичек. Теперь можно собирать домик на руках, так будет удобнее. Торчащие концы спичек, которые мы вставляли по периметру, будут верхом домика.


Делаем стены. Стены будут состоять из двух пластов спичек - вертикального и горизонтального. Вставляем вертикальные спички с одной стороны домика.


Проделываем то же самое с оставшимися 3-мя стенами, вставляя все спички головками вверх.


Теперь кладем горизонтальный слой стен. Спички должны идти по кругу, как при строительстве колодца и головки спичек должны чередоваться с концами спичек. После того, как все спички будут вставлены, вдавите головки горизонтальных спичек так, что бы они прижали спички соседней стены.

 

Ок, почти все готово. Осталось сделать крышу. Вставляем недостающие спички в угловые дырки и подтыкая вертикальные спички стены снизу, вынимаем их на половину на верх. Не бойтесь, домик уже не развалиться.


Кладем спички крыши перпендикулярно верхнему настилу. Начиная с краев и чередуя направления спичек, кладем сначала по 2, потом по 4, потом по 6 и в двух средних рядах - по 8 спичек.

 


Теперь между торчащими вертикальными спичками вставляем спички "черепицу" головками к середине (довольно сложный процесс, поймете почему). Прижимаем "черепицу" по кругу головками боковых спичек, надавливая на их пальцами.


Все, домик готов. Его можно украсить трубой (4 целых спички вставляются в крышу), окнами и дверью (ломаете спички пополам и вставляете в стены).

 
Рубрики:  ПОДЕЛКИ РАЗНЫЕ/поделки из спичек

Метки:  

 Страницы: [1]