-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ромка1984

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) viva_dior kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей: 1689
Комментариев: 10962
Написано: 15466




Не стоит стремиться провести время с тем, кто не стремится провести его с тобой!

WebDiscover.ru


А Вы видели это видео?

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:21 + в цитатник


Я еще таких уникальных людей не встречал))))))))))))))))

Рубрики:  РАЗНОЕ
Видео

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Археологи обнаружили очаг возрастом миллион лет

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:15 + в цитатник

Археологи обнаружили очаг возрастом миллион лет

1333451605_peschera (340x255, 25Kb)Международная группа археологов обнаружила в пещере Вондерверк в Южной Африке следы очага, возраст которого оценивается в миллион лет. Работа опубликована в журнала Proceedings of National Academy of Sciences, ее краткое содержание приводит Nature News.

Ученые работали в одной из самых старых из известных на данный момент обитаемых пещер, свидетельства пребывания в которой датируются двумя миллионами лет. Чтобы обнаружить следы огня, исследователи изучали пещерные отложения под микроскопом, а некоторые образцы — с применением инфракрасной спектроскопии. Этот метод позволяет установить, подвергались ли исследуемые образцы обработке высокой температурой. Например, при воздействии на кости температуры более 500 градусов содержащиеся в них соли подвергаются перекристаллизации, что можно заметить по изменению их инфракрасных спектров. Археологам удалось установить наличие в пещерных отложениях микроскопических остатков обожженных костей и фрагментов растений возрастом около 1 миллиона лет.

Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНОЛОГИИ
ЖИЗНЬ
РАЗНОЕ
НЕПОЗНАННОЕ
НОВОСТИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хочешь жить дольше — откажись от идеи похудеть

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:10 + в цитатник

Хочешь жить дольше — откажись от идеи похудеть

1333451392_vesy56029300x238150x150 (150x150, 7Kb)Исследователи под руководством Линды Бэйкон из Калифорнийского университета уверены: быть полным хорошо, а худеть опасно для здоровья. По их мнению, идея о чрезмерном вреде лишнего веса сильно преувеличена. Полные люди, на самом деле, живут дольше худых, пишет The Daily Mail.

Тучные люди, пытающиеся сбросить вес, ставят свое здоровье под удар. Ученые советуют питаться разнообразно и умеренно нагружать тело, не гонясь за призрачными 90-60-90. Одержимость диетами не приводит к позитивным результатам, так как зачастую люди еще больше полнеют, стремясь восполнить нехватку в рационе привычной еды, показало исследование 350000 американцев.

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ
ЗДОРОВЬЕ
НОВОСТИ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ошеломляющие снимки земли

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 13:14 + в цитатник

Ошеломляющие снимки земли

Голландский космонавт и врач Андре Кейперс, который в настоящее время работает на Международной космической станции, сделал эти замечательные фотографии со спутника SLR. Хорошие навыки фотографии и идеальные точки наблюдения со спутника, позволили ему сделать снимки настолько ошеломляющими, что некоторые из них кажутся абсолютно нереальными.

 

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ
ФОТО

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Китайцы построят первый вакуумный поезд

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 13:09 + в цитатник

Китайцы построят первый вакуумный поезд

1333357696_vov (475x700, 82Kb)Разработчик спорной концепции самого быстрого наземного транспорта продал в шести странах более 60 лицензий, позволяющих участвовать в реализации проекта. Особый интерес задумка вызвала в Поднебесной, чьи учёные намерены первыми воплотить смелый замысел, которому скоро исполнится вот уже как сто лет.

Деловой подход к реализации своей мечты выбрал изобретатель из Флориды Дэрил Остер (Daryl Oster). Его компания ET3.com разрабатывает систему скоростного сообщения, призванную заменить самолёты, но строить её предлагается всем желающим: автор распространяет лицензии на право использования своей интеллектуальной собственности.

ET3 означает Evacuated Tube Transport Technologies (технологии транспортировки по вакуумной трубе), соответственно, сам такой транспорт Дэрил именует ETT. В общих чертах суть его проста. Герметичные капсулы на магнитной подвеске (маглев) летят внутри трубы, из которой откачан воздух.

Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНОЛОГИИ
РАЗНОЕ
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
НОВОСТИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Откуда и как появилась Луна?

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 13:02 + в цитатник

Откуда и как появилась Луна?

1333357255_luna (602x480, 44Kb)Новое исследование заставило пересмотреть наши взгляды на образование Луны. Откуда и как появилась Луна? Господствующая точка зрения гласит, что планета под названием Тейа вошла в нашу солнечную систему и столкнулась с Землей, запустив часть расплавленного материала на орбиту. Со временем этот материал объединился в единое целое и сформировал Луну. Новое исследование геофизика Джунюна Жанга показывает, что такая теория может оказаться неверна. В своей статье, опубликованной в журнале Nature Geoscience, он сообщает, что сравнительный анализ изотопов титана с Луны и Земли, показал, что они практически идентичны. Такие результаты идут вразрез с теорией образования Луны из материала с другой планеты.

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Российские ученые создали «эликсир молодости»

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 12:58 + в цитатник

Российские ученые создали «эликсир молодости»

1333356989_elixir (672x537, 70Kb)Если бы различные внешние факторы и вредные привычки самого человека не подтачивали организм, продолжительность жизни людей была бы намного выше. Но теперь достигнуть столетнего возраста и даже перешагнуть вековой рубеж стало возможно. Специалисты из Санкт-Петербургского Института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН открыли вещества, позволяющие предотвратить старение организма.

Возвратить молодость помогают пептиды – «умные» молекулы, активизирующие работу клеток каждого органа. С возрастом или из-за болезни их работа нарушается. Причина одна – меньший синтез белка, или, другими словами, дефицит жизненно важных веществ.
Восполнив недостающее количество пептидов, организм снова начнет работать «как по нотам». Весь вопрос состоял в том, как создать «эликсир молодости» (грамотно подобрать компоненты).

Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНОЛОГИИ
РАЗНОЕ
ЗДОРОВЬЕ
НОВОСТИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ученые: Зависимость от никотина передается генетически

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 12:53 + в цитатник

Ученые: Зависимость от никотина передается генетически

1333356714_kurenie (371x240, 40Kb)Немецкие исследователи утверждают, что склонность к никотиновой зависимости, по крайней мере, частично, обусловлена генетически.

Так, исследователи из центра Макса Делбрука молекулярной медицины в Берлине обнаружили, что часть среднего мозга, которая называется уздечком (от латинского «маленькие вожжи»), играет ведущую роль в этом процессе. Они также раскрыли механизм, который приводит к зависимости от никотина.

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ
ЗДОРОВЬЕ
НОВОСТИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

В США разыграли крупнейший в мире джекпот

Суббота, 31 Марта 2012 г. 12:48 + в цитатник

В США разыграли крупнейший в мире джекпот

1333183645_dzhekpot (512x358, 47Kb)Шансы получить счастливый билет оценивались как 1 к 176 миллионам, однако кто-то все же стал его владельцем. Mega Millions AFP Перед розыгрышем США охватила настоящая Mega Millions-мания В ночь на 31 марта в США был разыгран крупнейший в истории лотерей джекпот номиналом в 640 миллионов долларов.

Читать далее...
Рубрики:  ЖИЗНЬ
НОВОСТИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обама одобрил новые санкции против партнеров Ирана

Суббота, 31 Марта 2012 г. 12:36 + в цитатник

Обама одобрил новые санкции против партнеров Ирана

1333182927_obama (430x303, 20Kb)Президент США Барак Обама одобрил новые санкции, направленные против зарубежных банков и компаний, имеющих отношение к поставкам иранской нефти.

В заявлении Обамы говорится, что союзники Соединенных Штатов не должны пострадать от санкций, поскольку на мировом рынке сейчас нет дефицита нефти, и можно полностью отказаться от поставок этого сырья из Ирана или сократить их.

Страны Евросоюза и Япония уже объявили об отказе от поставок иранской нефти. От таких государств, как Южная Корея, Индия, Китай и Турция, Соединенные Штаты ждут сокращения экспорта из Ирана в ближайшие три месяца. В противном случае, по отношению к финансовым институтам этих стран будут применены санкции.

Соединенные Штаты начали ужесточать санкции против Тегеране в конце прошлого года после того, как Международное агентство по атомной энергии впервые официально сообщило, что в рамках ядерной программы Ирана могут вестись работы, направленные на получение атомного оружия. Иран настаивает на мирном характере своей ядерной программы.

Рубрики:  РАЗНОЕ
НОВОСТИ

Метки:  

Кофе снижает мыслительную активность

Пятница, 30 Марта 2012 г. 18:27 + в цитатник

Кофе снижает мыслительную активность

1333117585_kofe (360x288, 28Kb)Ученые из Университета Британской Колумбии с помощью специального опыта выяснили, кто из крыс, участвующих в исследовании, является "лентяем", а кто "трудоголиком". Затем крысам дали психостимуляторы амфетамин и кофеин, которые призваны мобилизовать нервную систему.

Оказалось, что амфетамин работал как стимулятор только с крысами – "бездельниками", а у крыс-"трудоголиков" после его применения исчезла мотивация к умственному труду. Раздача кофеина показала очень неожиданный результат. "Лентяи", получив кофеин, не стали активнее думать, зато крысы-"трудоголики" снизили умственную активность.

Вместе с тем, обе группы крыс после применения психостимуляторов стали бодрыми.

Рубрики:  РАЗНОЕ
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
НОВОСТИ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

15 красивых фотографий пляжей

Пятница, 30 Марта 2012 г. 18:24 + в цитатник

15 красивых фотографий пляжей

Пляж отличное место для съемки. На пляже можно сфотографировать любой предмет и фотка будет удачной. Потрясающие пейзажи моря, скал, пальм, закатов и прочего уже половина фото. Вам остается только сделать удачный снимок. Посмотрите следующую фотоподборку и убедитесь сами!

Прекрасное HDR-фото пляжа.

Читать далее...
Рубрики:  ЖИЗНЬ
РАЗНОЕ
ФОТО

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Подробнее о GPS

Пятница, 30 Марта 2012 г. 18:18 + в цитатник

Подробнее о GPS1333116051_0_Rekmama (283x28, 4Kb)

1333116431_1002 (600x480, 49Kb)Спутниковая навигационная система GPS была изначально разработана США для использования в военных целях. Другое известное название системы – «NAVSTAR».  Ставшее уже нарицательным название «GPS» является сокращением от Global Positioning System, которое переводится, как Глобальная Навигационная Система. Это название полностью характеризуется предназначение системы – обеспечение навигации на всей территории Земного шара. Не только на суше, но и на море и в воздухе. Используя навигационные сигналы системы GPS, любой пользователь может определить свое текущее местоположение с высокой точностью.
Такая точность, во многом, стала возможной благодаря шагам Американского правительства, которое в 2000 году сделало систему GPS доступной и открытой для гражданских пользователей. Напомним, что ранее с помощью специального режима избирательного доступа (SA – Selective Availability) в передаваемый сигнал вносились искажения, снижающие точность позиционирования до 70-100 метров. С 1 мая  2000 года, этот режим был отключен и точность повысилась до 3-10 метров.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ
АВТО
ТЕХНОЛОГИИ
РАЗНОЕ

Метки:  

Джеймс Кэмерон - рекорд по глубине погружения. Видео.

Четверг, 29 Марта 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джеймс Кэмерон рекорда по глубине погружения. Видео.


26 марта в 7:52 по местному времени, известный режиссер и исследователь Джеймс Кэмерон (James Cameron) еще раз вписал свое имя в книгу истории.

Он стал первым человеком на земном шаре, который в одиночку спустился на дно самого глубокого места на земном шаре, на дно Марианского желоба. Около двух недель назад Джеймс Кэмерон на своей глубоководной субмарине Deepsea Challenger совершил первое рекордное погружение на глубину 8166 метров. Сейчас же он побил установленный им же рекорд, погрузившись на глубину 10898 метров на дно Марианской впадины в точке 320 километров юго-западней тихоокеанского острова Гуам. Теперь, если его соперники, среди которых команда Virgin Oceanic, возглавляемая известным британским миллиардером сэром Ричардом Бренсоном, захотят побить этот рекорд, им придется прибегнуть к выполнению глубоководных земляных работ для того, что бы еще углубить дно Марианского желоба.

Читаем Дальше + Смотрим видео=>
Рубрики:  ТЕХНОЛОГИИ
РАЗНОЕ
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
НОВОСТИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лекарство от страшной болезни достанут из мумий

Четверг, 29 Марта 2012 г. 13:57 + в цитатник

Лекарство от страшной болезни достанут из мумий

1333015005_mumiya (234x234, 117Kb)Ученые из университета в Оклахоме предложили новый способ в борьбе против лишнего веса, причем метод представляет собой идею отнюдь не для слабонервных. В качестве "лекарства для похудания" они собираются использоваться бактерии, полученные из фекалий трупов, мумифицированных около 3 тыс. лет назад, пишет Daily Mail.

Как считают исследователи, люди, жившие в то время, не имели склонности к полноте. Одной из причин возникшей проблемы ожирения стал активный прием различного рода антибиотиков и употребление хлорированной воды, что привело к изменению ДНК. Использование же бактерий, живших в кишечнике наших предков, может помочь восстановить нормальную флору в организме.

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
НОВОСТИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Безработный построил дом из 1 400 000 000 евро

Четверг, 29 Марта 2012 г. 13:54 + в цитатник

Безработный построил дом из 1 400 000 000 евро

1333014745_bumaga (250x166, 11Kb)Ирландский художник Фрэнк Бакли (Frank Buckley) построил свой дом из 1,4 миллиарда изрезанных в мелкие кусочки евро банкнот.

Удостоенный исключительного разрешения от Центрального банка Ирландии, Бакли сконструировал и теперь живет в доме, полностью построенном из измельченных списанных купюр. Он сформировал из денег кирпичи размером 5 на 15 сантиметров, каждый из которых состоит из 40-50 тысяч евро.

Трехкомнатный дом - это отличное упражнение в использовании вторично переработанных материалов равно как и социальная декларация, личный ответ на жилищный и финансовый кризис, поразивший Ирландию, пишет zelife.ru.

Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНОЛОГИИ
ЖИЗНЬ
РАЗНОЕ
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
НОВОСТИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кусок Великой Китайской стены нашли в Монголии

Четверг, 29 Марта 2012 г. 13:50 + в цитатник

Кусок Великой Китайской стены нашли в Монголии

1333014541_64 (700x471, 147Kb)Британские археологи под руководством Уильяма Линдси сделали сенсационное открытие: они обнаружили новый участок Великой Китайской стены не в Поднебесной, а за пределами страны – в Монголии. Остатки сооружения длиной 100 км и высотой местами до 2,5 м были найдены в пустыне Гоби, в южной части Монголии. Ученые пришли к выводу, что эта постройка является частью китайской достопримечательности.

Состав материала, из которого сделан участок стены, - земля, ветки и вулканический камень. Время постройки определили как период между 1040 и 1160 гг. до нашей эры.

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ
НЕПОЗНАННОЕ
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Метки:  

Топ-20 самых странных профессий

Четверг, 29 Марта 2012 г. 13:46 + в цитатник

Топ-20 самых странных профессий

1333014315_prof (699x465, 191Kb)В Топ-20 самых необычных профессий мира вошли, в частности, специалисты по исследованию стриптизерш, нюхатели яиц, гиды по туалетам и уже известные «переворачиватели пингвинов».

Подборщик мячей. Следит за тем, чтобы мячики для гольфа не оставались на прилегающих к полю территориях после игры.

Мастер педикюра для коров. Плохое состояние копыт может сказаться на самочувствии коровы, надое и даже способности размножаться. На элитных фермах в Европе и Америке за этим следят целые отдельные подразделения сотрудников.

Испытатель мебели. Этих профессионалов нанимают крупные дизайнерские компании и мебельные фабрики. Конечно, столы и книжные полки никто не тестирует, но вот стулья, кресла и кровати — обязательно.

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Замечательная фотоподборка красивейших мест на земле

Четверг, 29 Марта 2012 г. 13:37 + в цитатник

Замечательная фотоподборка красивейших мест на земле, а именно, – домов с великолепным.

Любуемся и мечтаем о каком-нибудь из этих домиков)))

Дом в горах (House in Mountaines)

 

Дом в горах Шамони (Chamonix), Альпы. Франция

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ
ФОТО

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Легендарный фильм "Титаник" вернулся на экраны в 3D

Среда, 28 Марта 2012 г. 13:33 + в цитатник

Легендарный фильм "Титаник" вернулся на экраны в 3D

4584245_titanik2 (700x525, 145Kb)Толпы поклонников с многолетним стажем, бесчисленное количество журналистов, гламур и роскошь - в Лондоне праздновали возвращение на экраны легендарного фильма "Титаник". Джеймс Кэмерон переснял его в 3D формате, и теперь зрителям обещают полное погружение в мир затонувшего лайнера и незабываемые впечатления от спецэффектов. Впрочем, и в оригинальной версии история любви богатой аристократки Роуз и бедного художника Джека, которые встретились и полюбили друг друга на знаменитом корабле за считанные часы до столкновения последнего с айсбергом, способна была тронуть кого угодно.

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ
НОВОСТИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ромка1984
Страницы: 84 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь