Венгерская ватрушка - рецепт прост, а результат - как-будто вы часов 5 провели на кухне |
Кратко рассказать как вкусен этот пирог невозможно, надо его готовить, готовить и готовить. Делюсь рецептом венгерской ватрушки!
Рецепт приготовления венгерской ватрушки довольно прост, а результат - как-будто вы часов 5, как минимум, провели на кухне


Метки: пироги творог сметана шоколад |
Карамельный медовик |
Метки: торты с медом крем сгущенное молоко сметана |
Песочный пирог с творожной начинкой - вкуснейшее творожное величество - это мечта, а не пирог |
Хочу поделиться рецептом песочного пирога с творожной начинкой, который смело можно назвать десертом. Пирог получается очень вкусным и нежным. Песочный корж в сочетании с нежной творожной начинкой и воздушным облаком белкового суфле. Этот пирог просто тает во рту.

Метки: пироги песочное тесто творог суфле |
Шоколадный пирог с кофе и сметанным кремом - получается... ммм! просто удивительный! |

Это очень простой в приготовлении пирог для любителей шоколадной выпечки и простых сочетаний. Готовится легко и быстро, то, что надо, когда хочется вкусного, а времени на готовку нет. Если вы только начинаете учиться готовить выпечку, то этот пирог также будет как нельзя кстати.
Кстати, пирог станет еще лучше, если корж пропитать каким — нибудь ликером или сиропом, или добавить ягоды, что я и сделала. Если вам известна проблема жидкого сметанного крема (при добавлении сахара сметана становиться значительно более жидкой), то попробуйте использовать сахарную пудру и взбивать крем всего пару секунд. Я впервые готовила сметанный крем таким способом и осталась довольна, сметана практически не утратила своей формы.
Шоколадный пирог с кофе и сметанным кремом
Метки: пироги кофе крем сметана |
Трехслойный кекс с маком, какао и куркумой |
Согласитесь, настоящая домашняя выпечка должна быть сделана своими собственными руками. Домашние пироги и кексы такие «уютные» и вкусные, пахнут невероятными ароматами, символизирующими семейное благополучие, детство, счастье… А еще домашняя выпечка должна быть необычной! Например, как этот разноцветный трехслойный кекс, удачно сочетающий в себе три вкусовых прослойки - бисквитную маковую, шоколадную и самую яркую, «солнечную», прослойку со вкусом кокоса.


Метки: кексы с маком какао куркума |
Печенье с лимоном и сахарной глазурью - настоящее зимнее печенье |
Метки: печенье песочное тесто начинки с лимоном |
замечательный пирог с творожной начинкой и вареньем |
Творожные вкусности-десерты — моя слабость. Любые сочетание, как по мне, удачны. Замечательный пирог - нежное, рассыпчатое тесто плюс творожная начинка, а между ними - прослойка из варенья , оттеняющая вкус творога.Согласитесь от домашних пирогов мало кто откажется, если вы конечно не сидите на диете и пироги для вас табу. Но вот не все могут печь вкусные и красивые пироги. А вы хотите узнать, как приготовить очень вкусный творожный пирог? Тогда смотрите этот рецепт, а пошаговые фото с объяснением помогут вам самостоятельно приготовить это чудо.


Метки: пироги творог варенье |
Торт «Медовичок» |
Метки: торты с медом крем |
Испанская шарлотка с миндалём и какао - тает во рту, настолько она нежная… |
Этот необычайный рецепт испанского яблочного пирога очаровал меня, словно мелодичная, манящая песня на южном языке!
Ну вот с чём мы обычно готовим шарлотку? Бисквит, яблоки, ну ещё корица. А тут… миндаль, какао, ром, лимонная глазурь! Это же потрясающая шарлотка должна получиться!

Такой она и получилась: ароматная, тёмно-шоколадная, словно ночное небо; влажная, словно воздух тёплого вечера в приморском городке! Это не такая шарлотка, какой мы её обычно воображаем – я бы назвала её шоколадный яблочный пирог!

Метки: пироги какао миндаль яблоки |
Клюквенный торт с меренгой - нежное, рассыпчатое тесто и взрывная клюквенная начинка! |
Такой торт я делаю не помню уже сколько лет. Рецептом со мной поделилась в свое время одна моя знакомая по имени Людмила, я его так и прозвала “Людмилин торт”. Мы потеряли друг друга, а торт вот остался.
Она его делала с курагой. Было фантастически вкусно. Тесто получается очень рассыпчатым, готовить его легко, а за счет меренги выглядит торт довольно празднично. Начинку можно делать разную. Я больше всего люблю распаренную курагу, яблоки, яблоки с черносливом, лимон или клюкву, но чаще всего все же делаю торт с перемолотой клюквой.
В зависимости от того, до какого состояния взбиваются белки, верх получается разным. Если взбить до мягких пиков, получится мягкая шелковая меренга, похожая на крем; если взбить белки до жестких пиков – безе.
Людмила, спасибо!!! Этот торт меня часто выручал!

Метки: пироги песочное тесто ягоды меренги с курагой |
Печенье песочное с кремом из халвы "Раз печенька, два печенька... пять" |
Здравствуйте, дорогие друзья! А мы тут печенькО балУемся! Сразу предупреждаю: голодным НЕ смотреть! А сытых и довольных приглашаю поглазеть и мысленно укусить вкуснейшие двуцветные печеньки с кремом из халвы. Печеньки очень коварные, готовятся быстро, легко, приятно, а исчезают еще быстрей. Причем, даже если и съел мало, то калорий получил многА! Вот сижу, пью чай с печеньками и ловлю себя на том, что я не печеньку чаем запиваю, а чай печенькой закусываю... Э-эх, пора бросать это сладко-калорийное дело!

Метки: печенье халва с маком какао |
СОЧНЫЙ И НЕЖНЫЙ «НАПОЛЕОН» НА ВОДЕ — ПРОСТЕЙШИЙ РЕЦЕПТ |
Более простого рецепта НАПОЛЕОНА не бывает! Торт получается очень вкусным, тесто состоит из множества слоев и буквально тает во рту. Когда вы откусите кусочек этого наполеона, никогда не захотите другого.
Его рецепт не замысловат, но потрудиться над ним придётся на славу. Если вы, конечно, хотите действительно тот самый торт «Наполеон»
"Наполеон" на воде — торт шикарный и самый праздничный
Метки: торты крем заварной |
Песочный торт с орехами и повидлом «Подмосковные вечера» |
Совершенно бесподобный, огромный, высококалорийный торт…
Это очень вкусный торт. В нем сочетаются разные вкусовые ощущения. Песочный торт с орехами и повидлом «Подмосковные вечера» имеет и положенную для торта сладость, и кислинку от повидла, и ореховый вкус. Полный набор для гурманов-сладкоежек


Метки: торты песочное тесто орехи повидло крем |
Итальянский торт "Грецкий орешек" - роскошный ореховый торт |
Метки: торты безе крем сливки орехи |
Медовое печенье - рецепт из категории «лучше б не пекла — съела сразу всё одна» |
Рецепт из категории «лучше б не пекла — сожраласъела сразу всё одна». Вот, откровенно вам скажу, печенье я не очень жалую, всегда предпочту к чаю что-нибудь кремовое или шоколадное. Поэтому все рецепты печенья, которые есть на сайте, исключительно проверенные и вкусные, такие, что нравятся даже мне. Что касается этого печенья, то это очередное «вау!» Уверена, что рецепт этого простейшего и вкуснейшего лакомства покорит ещё тысячи сердец. А уж промозглым зимним вечером не съесть согревающую имбирной остринкой печеньку — просто преступление.
У этого печенья особая структура мякиша — слегка тягучая, а краешки хрусткие, со вкусом карамели. Если решите добавлять корицу, то появляется привкус добротного овсяного печенья, если готовить просто с имбирем, то соответственно, вкус медово-имбирный. Мне больше понравилось это печенье просто с имбирем, а сыну, обожающему корицу, естественно, пришлось по вкусу с корицей. Попробуйте оба варианта. А если вообще не любите пряности, сделайте просто с мёдом, всё равно будет вкусно. А эти соблазнительные трещинки!!!




Метки: печенье с медом с корицей имбирь |
Торт с безе «Черный принц» - сочетание простоты и изысканности! |
Рецепт из записной книжки. В 90-х годах был чрезвычайно популярен…Элегантный на вид, благородный на вкус, он не только доставляет истинное праздничное наслаждение, но и полностью отвечает предпочтениям хозяюшек, задавшихся целью приготовить простой и вкусный торт.


Метки: торты бисквит безе крем |
Торт «Чародейка» - зачарует вмиг и до последнего кусочка!.. |
Любители выпечки с нежным заварным кремом от торта «Чародейка» будут в полном восторге. Этот торт имеет только плюсы: вкусен, нежен, прост в исполнении и недорог по ингредиентам. При этом он способен украсить не только дружеское или семейное чаепитие, но и праздничное мероприятие. Попробуйте, и рецепт торта «Чародейка» обязательно поселится на страницах вашего кулинарного блокнота.
Торт «Чародейка» готовится из бисквитных коржей с заварным кремом и шоколадной глазурью.


Метки: торты бисквит заварное тесто глазурь шоколад |
Торт "Полено" из заварного теста |
Главное в приготовление этого вкуснейшего десерта не полениться (как я) и наполнить каждую трубочку кремом, а творожный крем для него лучше приготовить двух видов, один с обычной а другой с варенной сгущенкой. Кремом с обычной сгущенкой наполните трубочки, а с вареной используйте для формирования торта.


Метки: торты заварное тесто крем |
Пирог "Фанта" - чудо-чудное, волшебство-волшебное! |
Нежнейший,вкуснейший,ароматнейший пирог! (все эпитеты только в превосходной степени!) Оригинальное название \\"Fanta-Limette-Ble сhkuchen\\". Очень нежный и лёгкий, как облачко, пирог. Кто ещё не совсем вычеркнул из потребляемых напитков "Фанту" и её производные, милости прошу угоститься этой простой и вкусной выпечкой.


Метки: пироги фанта растительное масло |
торт "Степанида" с карамельным кремом |
Торт приятный. Не слишком жирный. Очень ароматный.
Коржи после выпечки сухие и твёрдые, но после пропитывания кремом они становятся мягкими и сочными.
Крем делается на основе сливочных конфет "Коровка". От этого крем приобретает красивый бежевый цвет и очень насыщенный карамельный аромат.
В случае если нет возможности приобрести конфеты, вместо них можно использовать варёную сгущёнку или ириски.

Ещё я хочу посоветовать делать торт из двойной порции продуктов - не на 5, а на 10 коржей. Торт из 5 коржей получается не слишком большим.

Метки: торты песочное тесто крем конфеты. |