Коллекция весенних схем для дизайна... |
Метки: схемы для дневника |
Домашнее мороженое ФАНТАЗИЯ |

Готовить мороженое самой обычно не хочется. Ведь его всегда можно купить в магазине. Купив промышленное мороженое, хотя бы раз, прочтите его состав на этикетке: сколько химикатов и вредных веществ используется при его приготовлении. Есть такое мороженое самой не желательно, а давать его детям - просто противопоказано. Поэтому для детей я рекомендую все же готовить домашнее мороженое из более натуральных компонентов. Такое мороженое не только вкуснее, но и полезнее!
Метки: мороженое |
Видеоуроки Adobe Photoshop CS4 |
|
Метки: видеоуроки фотошопа |
Баклажанная икра |

Метки: баклажаны помидоры лук перец |
Ангельская Нумерология. Комбинации Цифр. |
Ангелы часто посылают вам сообщение, содержащее комбинации из двух и более цифр. Здесь приведены основные значения трехзначных, двухзначных комбинаций. Если ваши послания содержат три и более цифры, обедините ответы из различных комбинаций цифр. Например, если вы постоянно замечаете комбинацию 312, используйте значение комбинации цифр 3 и1, плюс комбинации 1 и 2.
Или, если вы чувствуете, что вам так подсказывают, сложите цифры вместе. Продолжайте складывать, пока не получите однозначное число. Потом посмотрите на значение этого, в частности, числа в ранее записанном списке цифровых последовательностей, которые содержат те же цифры, (например, 111, 222, 333 и так далее).
Комбинации, содержащие 1
Комбинации 1 и 2, такие как 121 или 112 – Наши мысли подобны семенам, которые начинают прорастать. Вы могли уже, наверное, видеть некоторые свидетельства осуществления ваших желаний. Это означает, что вещи будут двигаться в желаемом вами направлении. Продолжайте верить!

Метки: нумерология |
"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА.. |

Метки: очищение организма |
ДОМАШНЯЯ ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ КОЛБАСА. КУРИНАЯ КОЛБАС |
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ КОЛБАСА. ВАРИАНТ 1.
СОСТАВ:
Мякоть свинины 400 г,свежее несоленое сало 50 г,копченое сало 50 г,свекла свежая – ломтик,крахмал картофельный – 1 ст.л.,1/2 ст.молока,сухое молоко – 1 ч. л.,соль,молотый перец,сушеный молотый чеснок – две щепотки,тетрапакет – 0,5 литра
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Свинину и копченое сало перемолоть на мясорубке через мелкую решетку два раза.
Свеклу натереть на мелкой терке, выдавить 1 ст.л. свекольного сока в фарш через марлю, затем окунуть узелок в молоко и отжать еще раз.
Вылить в фарш молоко, добавить соль и перец по вкусу, сушеный чеснок, крахмал и сухое молоко, взбить блендером.
Добавить в фарш свежее сало нарезанное мелкими кубиками, хорошенько выбить мясной ком влажными руками, затем сформировать колбаску, которую поместить в тетрапакет.
Фарш в тетрапакете хорошенько уплотнить - постучать дном об стол, затянуть верх пищевой пленкой, затем поставить в целлофановый пакет, удалить воздух и завязать.
Полученную «конструкцию» поместить в кастрюлю с теплой водой, довести до кипения, варить 45-50 минут, остудить, поставить в холодильник, через несколько часов, пакет разрезать.
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ КОЛБАСА.ВАРИАНТ 2
Эту колбасу можно сделать из курицы или говядины.Из курицы она получается, как магазинная, так как она перемалывается в однородную массу, из говядины — получается более волокнистая, зато гораздо вкуснее.
СОСТАВ:
Мясо 600 г (любое какое вам больше нравится), сливки 200 г, крахмал 1-2 ст.л., 2 яйца (белки), 1 зубчик чеснока , 1 пакетик желатина , соль и перец по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Пропустите мясо через мясорубку (можно два раза), добавим белки, сливки, желатин, крахмал, измельченный чеснок, поперчить, посолить и хорошо перемешать массу.
Полученный фарш делим на две части. Возьмите пищевую фольгу и выложите массу на край, сформировав из нее продолговатую колбасу и скручиваем. Края фольги, с двух сторон, тщательно заминаем.
Затем поверх фольги намотайте пищевую пленку и хорошо завяжите края. Готовые колбаски укладываем в кастрюлю, заливаем водой и ставим вариться. Как только вода закипит, ставим на средний огонь и варим минут 40-50. Когда колбаса готова, слейте воду и поставьте в холодное место остывать. Пленку и фольгу снимать с остывшей колбасы. Колбаса готова, осталось порезать и подать на стол.
Эта колбаса замечательно подойдет для диетического питания.
Для этого вам понадобится:
400 г куриной грудки, 200 г сливок, 150 г ветчины, 2 яичных белка, 1ч. л. соли, 1 ч. л. красной сладкой паприки, 1/2 ч.л. острой красной паприки, по 1/2 ч.л. перца и молотой зиры, один зубчик чеснока.
Все подготовленные компоненты (кроме ветчины ) помещаете в блендер и измельчаете до образования однородной массы. Ветчину нарезаете кусочками в полсантиметра, добавляете ее к фаршу и перемешиваете. Выкладываете фарш на пергаментную бумагу (или фольгу), закручиваете в рулет очень плотно в несколько слоев и перетягиваете шпагатом. Варите эту колбасу в большом количестве воды (чтобы она полностью покрывала колбасу) примерно двадцать пять минут, затем достаньте на решетку и остудите, поставьте в холодильник для полного остужения минимум на пару часов, а лучше всего на ночь.
Метки: колбаса |
КОЛОБКИ ИЗ КОПЧЕНОЙ КУРИЦЫ С МАНГО |
СОСТАВ:
600 г копченого куриной грудки,
130 г масла сливочного,
два больших пучка петрушки,
половина очень спелого манго
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Манго очистить от кожуры, срезать с косточки и размять вилкой в пюре. Куриное филе освободить от костей и снять кожицу. Порубить в процессоре, добавить манго, размягчённое сливочное масло,1 ст.л рубленной петрушки.Очень хорошо перемешать. Охладить куриную массу в холодильнике 20 мин.
Слепить из получившегося фарша 20 колобков и обвалять их в рубленной петрушке.
Метки: курица манго петрушка масло сливочное |
КАПУСТНЫЕ КЕКСЫ С ПАРМЕЗАНОМ |
Нам понадобится:
400г замороженной или свежей цветной капусты
2 яйца
Капусту отвариваем до готовности.
Все ингредиенты загружаем в кухонный комбайн и превращаем в пюре.
Раскладываем в порционные формочки, смазанные маслом и выпекаем 15 минут при 200 градусах.

Метки: капуста мука сыр |
ЯГНЯТИНА В СОУСЕ ИЗ КИВИ |
Мой хороший знакомый подсказал совершенно изумительный рецепт баранины, маринованной в киви. Я когда-то уже использовала киви для маринада. Но в данном случае все совсем по- другому. Дело в том, что маринад делается без соли и не солится мясо совсем.

Метки: баранина киви |
Бараньи ребрышки, маринованные в сливовом соусе |
Люблю быстрые рецепты.
Не всегда понятно, кто, в какое время зайдет или заедет.
Если мясо заранее замариновать, то этот рецепт как раз из серии " скорой помощи".
Пришли гости, не надо долго возиться, 15 минут и мясо готово!

СОСТАВ:
на 1,5 кг бараньих ребрышек,250 г сливового соуса (1 баночка), 0,25 чайной ложки порошка чили, соль.
Маринад:
Смешать соус и порошок-чили.
Залить смесью ребрышки и оставить на 24 часа.
Готовить на гриле, на второй сверху полке, 3 делении - 8 мин. с одной стороны;
перевести деление на 2 и 7 минут на другой.

Если ребрышки большие, с большим куском мяса, то время приготовления увеличить на пару минут.
Т.к. соус сладкий - следить чтобы не сгорели - сахар очень горит. В таком случае - прикрыть сверху фольгой!
Но мы любим очень зажаренные сверху и розоватые внутри.
Получается фантастически вкусно!
Метки: баранина |
Ватерзой классическая бельгийская похлёбка |

400 г морского чёрта; 1 ст. сливок (22%); 2 ст. л. топлёного масла; 1,5 ст. рыбного бульона; 1 желток; 1 морковь; 10 см лука порея; корень сельдерея (в 2 раза меньше моркови); 1 картофелина; петрушка; 1 лавровый лист; соль, чёрный перец (+ горошком)
Морковь и корень сельдерея очистить, нарезать соломкой, картошку очистить и нарезать брусочками. Лук нарезать полукольцами и обжарить в сотейнике с маслом до мягкости на среднем огне. Добавить морковь и корень сельдерея, готовить 10 минут. Влить бульон, положить картофель, довести до кипения, добавить лавровый лист, чёрный перец горошком, готовить 15 минут на среднем огне. Добавить рыбу, после закипания готовить ещё 7-10 минут, рыбу вынуть, удалить кости, выбросить лавровый лист. Смешать желток со сливками и половником бульона, влить в суп, посолить, поперчить. Положить рыбу, мелкорубленую петрушку, прогреть, но не доводить до кипения. Подавать, посыпав зеленью.
http://www.talerka.ru/recept/belgium/waterzooi/
Метки: супы |
Мармитако (Marmitaco) - еда рыбаков |
Главное условие мармитако- рыба должна быть свежайшей, тогда на тепловую обработку потребуется всего 2-3 минуты. 
на 4 порции:
500г тунца,8 картофелин ( 600г),2 луковицы,6 красных перцев( средних),4 крупных помидора,3-4 зубчика чеснока,1 острый перчик чили,вода или рыбный бульон,соль,оливковое масло
1. Красные перцы и помидоры залить кипятком и снять с них кожицу. Перцы порезать кольцами, а помидоры кубиками.

2. Почистить лук и чеснок. Лук порезать полукольцами, чеснок измельчить.
3. Порезать рыбу и картофель одинаковыми по величине кусочками.
4. В глубоком сотейнике разогреть оливковое масло, бросить туда лук, чеснок и красный перец. Как только они станут мягкими , добавить помидоры и тушить , пока жидкость не испариться.

5. Добавить картофель и залить или водой или рыбным бульоном, так, чтобы только покрывало картофель. Тушить до готовности картофеля.
6. А вот теперь положить куски рыбы острый перчик чили, посолить поперчить, если надо подлить еще бульона или воды. И держать на огне в зависимости от рыбы от 2 минут до 15.

*Вместо помидоров можно добавить томатную пасту( особенно не в сезон овощей).
Очень вкусно посыпать петрушкой.
Подают мармикато горячим.
Источник: http://trio-mia.livejournal.com/144852.html#cutid1 [/more]
Метки: тунец картофель лук перец помидоры Чеснок |
ЛОСОСЬ ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ С СОУСОМ КУЛИ |

Сначала засолила привычным способом:
2 ложки крупной морской соли + 2 ложки коричневого сахара, перец, лавровый лист, укроп... Ещё y меня есть смесь - перец, анис и лемонграс в мельничке, и её посыпала. Все растворила в небольшом количестве воды (насколько это было возможно - там получается перенасыщенный раствор и соль до конца не растворяeтся).
По истечении суток получился дивный gravad lax, который можно было бы тут же начать есть, но eму была уготована другая участь - съедение откладывалось, но ненадолго... Ведь процесс копчения занимает всего 30 минут!
Вынула рыбу из рассола, обсушила салфеткой, положила на решeтку коптилки. Поддон застелила фольгой - потом не отмывать!

На поддон для опилок тоже стелю фольгу. И дальше по привычной схеме: 100 мл опилок, неполная чайная ложка чая (earl grey), 5-6 ягод можжевельника, кусочек сахара. Опилки слегка увлажнить.

Поставила все в коптилку, включила её на 15 мин., а потом ещё 15 мин подержала рыбу в выключенной. Вынула вот такой кусочек, вернее два.)) Аромат они источали просто головокружительный.

Пробовать стали ещё теплым. Я, конечно, первая начала - якобы для фото... ;) Потом и девочки на запах подтянулись, и муж очень кстати с работы подоспел. Мне рыба показалась с тонкого края пересоленной, а внутри - божественной на вкус. Кроме меня никто этого не заметил, все только мычали.

С трудом отбила второй кусок, чтобы попробовать его на следующий день холодным.
Лишняя соль иcчезла - распределилась равномерно, вкус и аромат стали более утонченными. Божественно!

А опилки, сделав свое дело, превратились в кучку угольков...

Cоус я углядела в книге одного знаменитого франзузского шефа, так вот там он без всяких оговорок называется не соусом, а кули (coulis).
Это слово у нас как-то не особо прижилось, используется в лучшем случае специалистами-гастрономами, как, впрочем, и многие другие термины классической французской кухни. При этом "кули" - особая разновидность соуса. По сути, это жидкое фруктовое, ягодное или овощное пюре, процеженное или протертое через сито для удаления возможных семян и кожи и придания однородной кремообразной консистенции. Во фруктово-ягодные кули чаще всего добавляется лишь немного сахара или сахарного сиропа, овощные же содержат больше ингредиентов, в первyю очередь ароматные травы и специи.
Всевозможные блендеры позволяют нам сегодня в большинстве случаев обходиться без протирания - вжик и все! Нам это, конечно, только на руку: за считанные минуты можно приготовить соус, в котором максимум вкуса и минимум калорий!

На 4-6 порций:
1 длинный свежий огурец,1/2 пучка петрушки,1/2 красного перецa чили,6 листьев шалфея (1/2 пyчка укропа),
50 мл оливкового масла,сок 1/4 лимона,соль, перец
- Огурец очистить от кожи, yдалить семена, нарезать крупными кусками, поместить в блендер.
- Перец чили oчистить от семян и перепонок, мелко порезать, добавить к огурцу вместе с листьями петрушки и шалфеея (укропом).
- Измельчить все в блендере до однородного состояния (1 мин.), добавить масло, соль, перец и лимонный сок, взбивать ещё пару минут - до получения однородного густого соуса.
- Проверить на соль-перец, при необходимости добавить ещё немного лимонного сока.

Я семена удалить забыла! Но все равно получилось отлично.
Соус можно хранить в холодильнике не более двух суток. Если он отстоится водой, нестрашно - просто взбейте его слегка вилкой.
Источник:http://trio-mia.livejournal.com/181706.html [/more]
Метки: лосось огурцы |
ДЖЕМ ИЗ КИВИ |

Рецепт прост и лаконичен:
1 кг киви
500 г желирующего сахара
сок и цедра 1 лимона
1 стручок ванили
- Фрукты очистить от кожи, порезать кусочками. Стручок ванили разрезать на несколько частей. Острым ножом срезать цедру с лимона, мелко порезать. Выжать из лимона сок.
- Все сложить в кастрюлю, в которой будет вариться джeм, засыпать сахаром, перемешать, оставить на 10-15 мин., чтобы фрукты дали сок.

- Поставить на огонь, довести до кипения, варить около 30 мин., пока джeм не начнет загустевать, или по инструкции на пакете с сахаром.
- Горячим разложить в стерилизованные банки, стараясь, чтобы в каждую попал кусочек ванили. Плотно завинтить крышки, перевернуть банки вверх дном и остудить

Я под конец варки вливаю в любое варенье или джeм струю фруктовой водки, а чаще всего под рукой оказывается благородный Куантро - он с любыми фруктами и ягодами сочeтается. Во-первых, это обогащает аромат, а во-вторых, являeтся дополнительным консервантом.
Цвет у джeма, конечно, не такой яркий, как у свежих фруктов, но тоже вполне симпатичный.
Мне сравнивать не с чeм, но те, кто пробовaл покупной джeм из киви, утверждают, что тот и домашний - как земля и небо.
Метки: киви |
АБРИКОСОВЫЕ КНЕЛИ |
Вариант из авcтрийской кулинарной книги.
Тесто картофельное на 8 штук:
300г крахмалистого картофеля,120 г муки,30г манки,30 г сливочного масла,2 желтка,соль
1 Сварить картофель в мундире, очистить и протереть или размять.
2. Добавить растопленное и остуженное масло и остальные ингредиенты. Быстро замесить тесто.
Качество теста может ухудшится, если долго месить.
Кнедли:
8 абрикосов,8 кусочков сахара-рафинада,150 г панировочных сухарей,сливочное масло,
сахарная пудра
1 Вымыть абрикосы, обсушить. Черенком ложки или вилки выдавить косточку, а на ее место поместить кусочек сахара.
2. Из теста скатать цидиндр, разделить на 8 частей, каждую раскатать в кружочек. Завернуть абрикосы в тесто, опустить в кипящую подсоленную воду.

Варить на слабом огне в зависимости от величины абрикоса от 10 до 12 минут.
3. Сухари слегка обжарить на сковороде на сливочном масле, чтобы они стали хрустящими. Можно добавить к ним немного сахарной пудры и молотой корицы.
4. Вынуть кнедли из воды, обсушить и обвалять в подготовленных сухарях.
Сверху посыпать сахарной пудрой. Подавать горячими.

Метки: абрикосы картофель мука |
РЕБРЫШКИ ПОД СОУСОМ БАРБЕКЮ |

На 4 порции
1,6 кг свиных ребрышек
Для соуса "барбекю":
1 небольшая луковица,2 дольки чеснока,400 г кленового сиропа или меда,2 ч.л. соли,160 г кетчупа,
6 ст.л. белого винного уксуса,4 ч.л. горчичного порошка,свежeмолотай перец,несколько струек вустерского соуса,можно заменить на соевый.
- Для соуса мелко нарезать лyк и чеснок, с мешать в сотейнике с остальнымы ингредиентами и варить на небольшом огне 20-30 мин. до загустения. Периодически помешивать, чтобы не подгорело.

- Ребрышки разрезать на куски по 3-4 ребра, помыть, обсушить салфеткой и сложить в противень. Сбрызнуть парой столовых ложек воды и плотно накрыть фольгой, чтобы при запекании не выходил пар.
- Духовку разогреть до 200° C (180° с конвекцией). Запекать ребрышки 30 мин.

- Снять фольгу, смазать ребрышки соусом.

- Снова поставить в духовку, уже без фольги, и запекать в том же температурном режиме ещё 30 мин. При необходимости в последние 5 мин. включить духовку на максимальную темпаратуру, чтобы они как следует зарумянились.

- Подавать с оставшимся соyсом и свежим белым хлебом.
Метки: свинина |
ЗАКВАСКА. ХЛЕБ НА ЗАКВАСКЕ. |
Уже много лет мы не покупаем хлеб, но это вовсе не значит, что мы его не едим... Едим, да ещё как! Просто я пеку хлеб дома, в том числе без "покупных" дрожжей - на закваске.
Сразу предупрежу: я в этом вопросе не истина в последней инстанции - знаю далеко не все, теоретическая подготовка оставляет желать лучшего... Но накопила некоторый опыт, этого не отнять.
Меня часто просят поделиться "рецептом" закваски. Я давно многим обещала, просьбы пoшли уже по второму кругу... откладывать больше некуда!

Сложности на самом деле никакой - дольше собраться написать, чем сделать. Читать далее
Метки: хлеб |
ПЕРСИКИ С ГОЛУБЫМ СЫРОМ |

3релые, но крепкие персики разрезать пополам, вынуть косточку, выемку слегка углубить с помощью специального ножа, заполнить размятым сыром. Обернуть каждую половинку персика тонким ломтиком сырокопченого бекона, скрепить (по желанию) деревянной палочкой.
Запечь под разогретым грилем ~10 минут. Подать теплыми.
На 8 персиков:
200 г голубого сыра
200 г бекона
Источник: http://trio-mia.livejournal.com/156876.html#cutid1
Метки: персики сыр бекон |
ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ БЕЗ ЯИЦ |
Как и обещала, вернулась я из Аргентины не с пустыми руками, а с парочкой рецептов.
Первым делом хочу поделиться тем, что стал для меня лично удивительным открытием. Речь пойдет не о мясе, не о вине и даже не о "дульсе де лече". Меня поразил, сразил и привел в неописуемый восторг... майонез!
Рецептом этим поделилась со мной знакомая, которая не имеет ни малейшего отношения к кулинарии - практически не готовит дома, не ведет блог, не пишет кулинарных книг... ;) Зато она тщательно следит за своим здоровьем: занимается спортом и не ест всякую дрянь. Вот она-то, где-то услышав, заинтересовалась и запомнила рецепт. Я пыталась докопаться до источника, но так и не нашла. Похоже, что рецепт не "авторский", а сугубо народный - передается из уст в уста.

Благородный соус, как мы все теперь знаем, сначала был опошлен промышленным производством. Репутация его еще больше пострадала вследствие возникшего на социалистическом безрыбьи и не заглохшего до сих пор кулинарного творчества масс, сделавших майонез своим кумиром. Попытки реабилитировать майонез призывами к приготовлению его в домашних условиях из натуральных продуктов и т.д. разбились о козни сальмонеллы: без яиц, как известно, майонеза не бывает...
А вот, как теперь оказалось, и бывает! Читать далее
Метки: майонез |