|
Алфавитный указатель
|
|
Правила:
|
||
| 1. | Пожалуйста, избегайте повторов. Пользуйтесь Алфавитным указателем (АУ), чтобы убедиться в уникальности вашего поста. | |
| 2. | Убирайте «под кат» большие посты, добавляя после краткого вступления специальный тэг «more», например: [mоre=Продолжение]. | |
| 3. | При публикации поста обязательно отмечайте категорию сообщения (музыка, поэзия и т.д.), а также вписывайте тэг с фамилией и именем автора произведения (согласно АУ). Первой указывается фамилия, например: Высоцкий Владимир. | |
| 4. | Безоговорочно удаляются: — посты, не связанные с темой Сообщества; — посты и комментарии, содержащие оскорбления, мат, флуд, рекламу, а также «посторонние» ссылки, включая ссылки на собственный блог или другое сообщество. |
|
| 5. | Посты, отредактированные модераторами, изменению не подлежат. | |
| 6. | Изображения в фотоальбом добавляют только модераторы Cообщества. | |
| 7. | Внимание! В Сообществе больше нельзя публиковать собственные произведения (см. изменения). | |
| 8. | Внимание! В Сообщество больше нельзя добавлять цитаты, это будет рассматриваться как самопиар, добавленные цитаты будут удаляться (см. изменения). | |
| Заранее благодарим за понимание и терпение. | ||
| Наши модераторы: MariiaSi, Natalia_M, Anna_Livia_Plurabelle, alwdis, sunsan, beauty_Nikole, Aego. |
Художник Логинова Светлана. Море |


Метки: живопись пейзажи море |
Великая Отечественная война в изобразительном искусстве |
|
Метки: живопись музыка Краски и звуки Смольянинов |
Концерт для 2292 растений в оперном театре Барселоны |

Метки: трансляция концерта концерт для растений оперный театр |
ХУДОЖНИК ГОЛУБЕВ ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ |



Метки: русские художники море пейзаж натюрморт |
Выставка достижений народного хозяйства - 6 |
"Каменный цветок" – один из трех знаменитых фонтанов ВДНХ – радует своей сказочной красотой.

Центр композиции фонтана "Каменный цветок", состоящего почти из 988 струй, – чаша в виде цветка, распускающегося среди самоцветов. На гранитных постаментах, украшенных чугунными волютами, установлено 16 бронзовых композиций-натюрмортов с дарами природы союзных республик.
Метки: ВДНХ фонтан Москва |
Художник Сергей Григорьев |


Метки: живопись пейзажи |
«Аида» — одна для всех |

Метки: Верди опера фильм-опера |
Выставка достижений народного хозяйства - 5 |
Павильоны
На территории ВДНХ располагается несколько десятков павильонов и других сооружений, в которых регулярно проходят выставки, концерты, фестивали и ярмарки. Пробежимся по некоторым павильонам. Для лучшей наглядности в пост добавлено несколько фотографий из интернета.
Вдали виден павильон славянской письменности "Слово". До 1964 года он носил название "Украинская ССР". Затем при переходе Выставки на отраслевой принцип показа в павильоне разместилась экспозиция "Земледелие". В 2017 году была начата реставрация павильона. После ремонта в здании открылся Музей славянской письменности.
Метки: ВДНХ Москва |
СОН НА ЯВУ - БАЛЕТ НА МУЗЫКУ ЦЕЗАРЯ ПУНИ «ДОЧЬ ФАРАОНА» |

Метки: балет Большой театр Лакотт Пьер хореограф Пуни Цезарь |
Художник Виктор Зундалёв |


Метки: живопись натюрморты цветы |
Выставка достижений народного хозяйства - 4 |
Золотые фигуры шестнадцати девушек вокруг фонтана "Дружба народов" в традиционных народных одеждах символизируют республики СССР. Национальный колорит подчеркивается не только их одеждой и прической, но и характерными для той или иной республики сельскохозяйственными культурами.

Скульпторы изваяли красавиц ростом четыре метра, а весит каждая две с половиной тонны.
Скульптурные изображения на фонтане – это собирательные образы, и можно попробовать подобрать девушкам красивые имена, широко распространенные в республиках СССР.
Метки: ВДНХ Москва |
Художница Тина Спратт |


Метки: живопись женское женщина женственность женский образ |
Выставка достижений народного хозяйства - 3 |
Фонтан "Дружба народов"
Легендарный московский фонтан, расположенный в центральной части ВДНХ, стал узнаваемым символом как самой Выставки, так и Москвы в целом.
Предлагаю обойти фонтан кругом, посмотреть на него и на посетителей Выставки.
Метки: ВДНХ Москва |
Музыка ко дню рождения Александра Сергеевича |
| Это истинные шедевры русской музыки. В них композиторами воссозданы знакомые и любимые «пушкинские» пленительный Восток и картины блестящей петербургской жизни, яркие, проницательно схваченные характеры – и скрываемые ими душевные драмы. Также вы услышите Полонез памяти А.С.Пушкина, созданный Анатолием Лядовым в 1899 году, к столетию со дня рождения поэта, и написанные через 50 лет Пушкинские вальсы Прокофьева. |
Метки: Пушкин АС музыка российских композиторов |
День рождения Александра Сергеевича Пушкина |
Сегодня, 6 июня, во всем мире отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837). Великий русский поэт считается основоположником современного русского литературного языка. Его литературное наследие богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей.
Подробнее о Пушкине: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пушкин,_Александр_Сергеевич
Не так давно мы обновили и дополнили наш альбом «А.С. Пушкин в изобразительном искусстве».
|
Метки: живопись музыка краски и звуки Смольянинов |
Художник Александр Сердюков. Море |
Художник Сердюков Александр Григорьевич - родился в 1958 г., в Белгородской области. Окончил Харьковский художественно-промышленный институт в 1983 г.
Преподавал в художественной школе.
Участник многочисленных выставок.
Многие картины художника находятся в частных коллекциях в Италии, Испании, Германии и Франции.
Метки: живопись пейзажи море |
Выставка достижений народного хозяйства - 2 |
Входим на территорию ВДНХ. Вдали виден Центральный павильон.
Выставка сразу стала столичной достопримечательностью и любимым местом отдыха горожан. Когда-то здесь снимались эпизоды кинофильмов "Подкидыш", "Светлый путь", "Свинарка и пастух".
Метки: ВДНХ Москва |
Великие советские пианисты — больше чем музыканты (ч.2) |
| Роберт Шуман, Соната для фортепиано № 1 | Александр Скрябин, Трагическая поэма си-бемоль мажор |
Метки: пианист фортепиано |
Антикварная лавка. Ширмы |

Метки: антиквариат искусство |
Россияне XVIII-XIX веков. Типажи, наряды, увлечения |
Друзья, на днях мы закончили собирать небольшую подборку наших смоликов (роликов), объединенных темой «Россияне XVIII-XIX веков. Типажи, наряды, увлечения». Эта подборка достаточно познавательная и особо интересна тем, что часть работ сделана иностранцами, жившими в России в те далекие годы.
1. Кристиан Готфрид Генрих Гейслер (1770-1844)
|
Метки: живопись музыка краски и звуки Смольянинов |