-Метки

mbti Астрахань агрессия адекватная жизнь адекватность безысходность бесплатно бессилие вегетарианство взаимопонимание видео вождение воспитание гармония гнев гордыня дети диалоги дневник женщина женщины жизнь иб история болезни йога карма картинки кино клиент комнаты комнсультацияпсихолога контроль курс лазарев личность ложь любовь мак мас медицина меланхолик мини принт мудрость мужчина музыка мутанты огэ осознанность отношения парные случаи подарочный сертификат понимание притча притчи психолог психологи психология психотерапия психотип пунктуация работа над собой развитие разное раненый целитель репетитор репетиторы родители самопознание саморазвитие сертификат соционика специалист срок годности работы психолога супергерои счастье темперамент тупик фильм фото фото без фотошопа фотография фрустрация цитата цитаты человек школа экзамен эмоции юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в U_WEI

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 8157

Любовь (лазарев)

Дневник

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 09:10 + в цитатник

Индийское изречение: «Не огорчайся при потере и не радуйся приобретению».
Русская пословица: «Нашел – не радуйся, потерял – не плачь».

Эти мудрые советы невозможно понять, если не ввести главную составляющую – любовь. Отсутствие реакции на потерю и приобретение – это равнодушие и эмоциональная тупость. Мы перестаем слишком огорчаться и безумно радоваться в том случае, когда энергию приобретения или потери превращаем в любовь. Тогда мы все меньше зависим как от потери, так и от находки, – они становятся не смыслом жизни, а элементом игры, которая называется «жизнь». Так что если перед новолунием и полнолунием мы отрешаемся от всех дел и удовольствий, тогда наш организм интуитивно устремляется к главному удовольствию – обретению любви в душе.

ДК2 кн5
Рубрики:  ЖИЗНЬ/психология адекватной жизни
ЖИЗНЬ/ОСОЗНАННОСТЬ
ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки
ЛАЗАРЕВ

Метки:  

Джет Ли (цитаты)

Дневник

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 21:21 + в цитатник
1. Смирение — твоя главная защита.
«Врагов вокруг тебя плодит твое стремление выпятить собственное эго. Я не особенный, я просто кучу времени потратил на боевые искусства. Теперь я показываю, что умею. В мире есть много людей, которые могут сделать то же самое».

2. Гармония важнее силы.
«Мне грустно, когда я думаю, что показал только, как боевые искусства причиняют людям боль. Мне не выпало шанса доказать, что самое главное — это не бой. Это познание гармонии инь и ян, баланса между черным и белым. Только познав гармонию, ты станешь великим».

3. Счастье всегда с тобой.
«За счастьем не надо ехать куда-то далеко, оно здесь — в тихой одинокой комнате. Все твои проблемы сосредоточены в твоем же сердце, поэтому тебе просто надо изучать себя. Нужно понять, кто ты есть на самом деле. Если ты познаешь свой собственный мир, тебе больше не нужно будет бояться».

4. Чужое мнение о тебе лишь фоновая музыка.
«Относись к оценкам окружающих как к какой-нибудь песне из приемника. „Ты классный!“ — трам-пам-пам. „Ты придурок!“ — трам-пам-пам. Если оценки окружающих волнуют тебя больше, чем собственное мнение о себе, у тебя проблемы».

5. Смерть дарит тебе жизнь.
«Я готов умереть. Если человек понимает, что он может умереть хоть сегодня, хоть завтра, то он начинает ценить каждый миг. И он заботится о каждом мгновении своей жизни, так что, если умрет завтра, ему не будет стыдно за свои последние дела».
Рубрики:  ЖИЗНЬ/психология адекватной жизни
ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки

Метки:  

Цитата Дмитрия Арбузова

Дневник

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 21:43 + в цитатник
В непонятной ситуации сознание и так максимально экстровертируется, внутреннего диалога минимум. Попробуй о чём нибудь подумать прыгая с парашютом в первый раз). Друго дело повседневная жизнь когда ум превращается в большую помойку мелочных мыслишек

Останавливать внутренний диалог для брутальных практик ) где любая мысль является якорем для сознания, другими словами ничего сверх человеческого не сделаешь, пока держишься за человеческое )
Ну и для повседневной жизни может быть полезно, участь не мыслить вообще, научишься не мысли о чём то конретном. И это очень круто в случае крупной неудачи не фиксится на ней и на себе несчастным, а суметь откинуть это и продолжать двигатся вперёд
Рубрики:  ЖИЗНЬ/психология адекватной жизни
ЖИЗНЬ/ОСОЗНАННОСТЬ
ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки

Метки:  

Авторство не известно.

Дневник

Пятница, 14 Марта 2014 г. 16:20 + в цитатник
1.Любой процесс, завершаясь, переходит в свою противоположность.

2. Подобное всегда притягивает подобное.
— Что есть здесь, есть везде; чего здесь нет, нет нигде.
— Если мы чего-то не видим в себе, мы не увидим этого и снаружи.
— Если мы что-то отрицаем в себе или не хотим видеть, мы обязательно столкнёмся с этим снаружи.
— То, что мы отрицаем и подавляем, происходит в нашей жизни.
— Чем сильнее мы отторгаем что-то, тем сильнее оно притягивается к нам.

3. Внешнее всегда отражает находящееся внутри. Переместив внимание с внешнего на то, что происходит внутри, мы получаем ключ к своей жизни.
— Любая ситуация, любой человек, любой предмет вовне есть продолжение нас самих.

4. «Как наверху, так и внизу». Придавая чему-то значимость, мы раскалываем себя и данное явление на верх и низ.

5. Правое равно левому. Мы являемся и тем, что отрицаем, не принимаем,считаем неправильным.

6. В каждой точке трёхмерного пространства одновременно существуют прошлое и будущее .
— Причина и следствие — это одно и то же.

7. Мысль имеет способность материализоваться вовне.

8. Преодолевая препятствие, мы получаем его силу.

9. Боль в точности указывает на место в теле, где мы не принимает себя, разделёны с самим собой .
— Болезнь всегда возникает в том месте, которое отвергнуто.

10. Каждое наше действие в мире обязательно возвратится к нам.
Рубрики:  ЖИЗНЬ/психология адекватной жизни
ЖИЗНЬ/ОСОЗНАННОСТЬ
ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки

Метки:  

Гнев никому не нужен. Его надо просто выбросить

Четверг, 23 Января 2014 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Черных [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Может, это кому пригодится. Агрессия в обществе зашкаливает, но вдруг найдется пара человек, которые не просто прочитают советы гастролирующего по России буддистского ламы из Дании, а примут их за руководство к действию.
ТАК ГОВОРИЛ ОЛЕ НИАДЛ.
* Гнев - это всегда признак слабости… Замените гнев на сочувствие, на желание помочь другим людям.
* Надо просто сказать себе: "У меня есть эта вещь, которая называется "гнев". Она мне не особенно нравится. Могу я ее кому-нибудь продать? Нет? Если никто не хочет ее купить, тогда я ее просто выбрасываю!" Можно также представить себе резкий звук: "пэм!" А если вы встречаете трудного человека, скажите себе: "Я с ним общаюсь каких-то 10 минут, а он с собой находится 24 часа в сутки и длинные выходные". И тогда, если вы не слишком черствы, у вас, скорее всего, появится сочувствие, а не гнев.
* Когда человек злится, он всегда выглядит идиотом. "Я не в состоянии справляться со своей жизнью так, чтобы это было приятно, - следовательно, я глуп". Злящийся ходит как будто с грязью на лице… Если вы понимаете, что никто не хотел бы испытывать чувства, которые испытываете вы, значит, это плохие чувства, избавьтесь от них.
* Если дома назревает скандал, скажи: "Ты всегда играешь это в лучшем шекспировском стиле! Нельзя, чтобы это пропадало даром! Подожди минутку - я позову соседей!".
* Не верьте ни единому слову только потому, что его сказал Будда, - проверяйте все сами, будьте себе сами путеводным светом. Это значит: доверяйте своему критическому уму… Помните о причинно-следственных связях.
* Лучше сдерживать потребление на низком уровне - это дает нам больше свободы. Мы все время бегаем за новинками, которые, может быть, и не нужны нам вовсе… Все, что мы можем взять с собой - это свой ум.
* Хвалите людей: если вы хвалите людей за то, что они не делают, а следовало бы, то они постепенно начинают с этим отождествляться.
IMG_5695 (700x525, 43Kb)
Рубрики:  ЖИЗНЬ/психология адекватной жизни
ЖИЗНЬ/ОСОЗНАННОСТЬ
ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки

Метки:  

Кафка "письмо отцу"

Дневник

Суббота, 04 Января 2014 г. 15:54 + в цитатник
Это всего лишь отрывок
Это письмо-откровение было реально написано для отца, которое сын передал матери, но мать до такой степени была подавлена своим мужем, что не посмела передавать заведомо провокационную вещь
Письмо конечно гениально, особенно меня тронуло, идея домашнего деспотизма, семья подчас единственная возможность подбавлять хоть кого то и прочее и прочее
Читать надо до конца, всем подавленным детям и деспотичным родителям (хоть это ничего не изменит)

"Дорогой отец, недавно Ты как-то спросил меня, почему я говорю, будто испытываю страх перед Тобой. Как обычно, я не знал, что Тебе ответить, отчасти именно из страха перед Тобой, частично потому, что в основе этого страха лежит слишком много подробностей, из которых едва ли половину я смог бы в разговоре совместить друг с другом. И если я пытаюсь ответить Тебе этим письмом, то опять-таки это будет очень даже не полно, даже в письме мне мешает страх перед Тобой и его последствия, и потому что объем материала чересчур велик по сравнению с моей памятью и моим рассудком.

Тебе-то происходившее представлялось очень просто, по крайней мере, когда Ты говорил об этом передо мной и – без разбора – многим другим. Тебе представлялось примерно так: на протяжении всей своей жизни Ты тяжко работал, всем жертвовал ради детей, и, прежде всего – ради меня, вследствие чего я "жил припеваючи", имея полную свободу изучать, что хотел, не заботясь о пропитании, значит, и вообще ни о чем, Ты не требовал за это благодарности, "благодарность детей" Тебе известна, но, по крайней мере, какого-нибудь понимания, признака сочувствия, вместо этого я с давних пор прятался от Тебя в свою комнату, книги, у сумасшедших друзей, среди сумасбродных идей, откровенно я никогда с Тобой не говорил, в храм к Тебе я не ходил, во Францесбаде Тебя никогда не навещал и вообще никогда не имел склонности к семейственности, меня не заботили ни магазинные, ни прочие Твои дела, взвалил на Тебя фабрику и затем оставил Тебя, я поддерживал Оттлу в её упрямстве и в то время как для Тебя я и пальцем не пошевелил, для друзей я делаю все. Резюмируй Ты свой приговор насчет меня, окажется, что Ты не упрекаешь меня, правда, как-то уж прямо Зв непорядочность и зло (за исключением, пожалуй, моего последнего намерения жениться)[1], а в холодности, безразличии, неблагодарности. А именно: ты упрекаешь меня так, словно это мо я вина, словно я мог бы сразу и целиком все реорганизовать, в то время как на Тебе нет ни малейшей вины, а если бы она была, то в том, что Ты слишком по-доброму со мной обходился....."
Рубрики:  ЖИЗНЬ/психология адекватной жизни
ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки
ДЕТИ их психология

Метки:  

Наша жизнь - игра?!

Дневник

Среда, 01 Января 2014 г. 19:12 + в цитатник
Собрано из цитат MrsOtvertka
главное, чтоб было движение. Чтобы что-то менялось. Счастье ли, трагедии ли, но только не застой, не день сурка. И с этим как раз сложнее всего ))

***
Туда еще рано, да кто меня туда пустит! еще пахать и пахать ))

***
Периодически впадаю в азарт, хочется орать от радости, что мы играем свои роли, и это интересно и полно тайн, которые предстоит разгадать

***
Повода для размышления море, главное определиться, есть ли у тебя роль и много ли у тебя здесь дел, что бы нежданчика не было)))

4S2h4u4LXqM (600x600, 67Kb)
Рубрики:  ЖИЗНЬ/психология адекватной жизни
ЖИЗНЬ/ОСОЗНАННОСТЬ
ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки

Метки:  

Цитата - реальность

Дневник

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 21:00 + в цитатник
Главное правило реальности — не запутаться в своих иллюзиях.
Рубрики:  ЖИЗНЬ/ОСОЗНАННОСТЬ
ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки

Метки:  

Цитата (человек слабее чувств)

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Anamika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-Отчего же расстаются даже любящие друг друга?
-Человек-самое слабое звено в цепочке отношений.
Зачастую он гораздо слабее своих чувств.

 

РВ

Рубрики:  ЖИЗНЬ/психология адекватной жизни
ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки

Метки:  

Цитата ( договориться с собой )

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Anamika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В нашем веке стреляются потому, что стыдятся перед другими — перед обществом, перед друзьями… А в прошлом веке стрелялись потому, что стыдились перед собой. Понимаете, в наше время почему-то считается, что сам с собой человек всегда договорится.

А и Б. Стругацкие, "За миллиард лет до конца света"

1092751_xTFeAbDSMU0 (554x567, 33Kb)

Рубрики:  ЖИЗНЬ/психология адекватной жизни
ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки

Метки:  

Цитата Лев Толстой

Дневник

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 10:48 + в цитатник
Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.
Рубрики:  ЖИЗНЬ/ОСОЗНАННОСТЬ
ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки

Метки:  

Смешно о просветленных

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения sapphirra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аура просветленного индивидуума приобретает золотисто-янтарный цвет, и, если приглядеться, внутри неё можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

Рубрики:  ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки
ДНЕВНИК

Метки:  

Дьявол начинается с пены

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения sapphirra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики".

Григорий Померанц, российский философ, культуролог, автор работ по русской литературе, религии и истории

Рубрики:  ЖИЗНЬ/психология адекватной жизни
ЖИЗНЬ/ОСОЗНАННОСТЬ
ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки

Метки:  

Научившись необижаться

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения sapphirra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Если вы научились не обижаться, это значит, что Эго научилось "прятаться" еще лучше. Научитесь не оценивать и не судить, тогда и обижаться будет не на кого".

Работать и работать над этим... ;) 

Рубрики:  ЖИЗНЬ/психология адекватной жизни
ЖИЗНЬ/ОСОЗНАННОСТЬ
ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки

Метки:  

Проблемы по Толле

Дневник

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 21:56 + в цитатник
Проблемы как топливо для осознанности. Экхарт Толле
Препятствие, когда ему не сопротивляются, не избегают, когда вы реагируете на события как сознание, встречая их, вместо того, чтобы отрицать то, с чем вы сталкиваетесь, — тогда, какой бы вызов не пришел, он становится топливом для вашего сознания
Смотреть видео с Экхартом: http://meditation-portal.com/problemy-kak-toplivo-dly..
Рубрики:  ЖИЗНЬ/ОСОЗНАННОСТЬ
ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки

Метки:  

34 джентльменских оскорбления! )))

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Скептикус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джентельиен (345x259, 40Kb)

 Будьте креативны в высказываниях, но не перестарайтесь!

01. Любое сходство между вами и человеком является чисто случайным.

02. Я не могу вспомнить ваше имя и, пожалуйста, не помогайте мне в этом!

03. Вы всегда так глупы или сегодня особый случай?

04. По крайней мере, есть одна положительная вещь в вашем теле. Оно не такое страшное, как ваше лицо!

05. Я так не думаю, может, у вас растяжение мозга?

06. Вы мне нравитесь. Говорят, у меня отвратительный вкус, но я вас люблю.

Читать далее...
Рубрики:  ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки
РАЗНОЕ

Метки:  

Оказывается, это сказал Гюго

Дневник

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 15:48 + в цитатник
"Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает." Виктор Гюго
Рубрики:  ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки

Метки:  

"Знать все"

Дневник

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:05 + в цитатник
"Знать все - есть в нас, вспомнили и да и пошли дальше" - это написано в стиле дао дэ цзин
***
Все, что мы постигаем и учимся, дано нам к пониманию, все знания заложены, надо лишь их осознать; как если бы, мы мостили себе дорогу по жизни нашими открытиями. Никто не помнит в каком именно году был заложен камень понимания добра и зла, но мы прошли по нему и идем дальше.
Рубрики:  ЖИЗНЬ/ОСОЗНАННОСТЬ
ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки

Метки:  

Цитата Лао-цзы

Дневник

Суббота, 19 Октября 2013 г. 16:28 + в цитатник
Если я удерживаюсь от того, чтобы приставать к людям, они сами заботятся о себе.
Если я удерживаюсь от того, чтобы приказывать людям, они сами ведут себя правильно.
Если я удерживаюсь от проповеди людям, они сами улучшают себя.
Если я ничего не навязываю людям, они становятся собой.
Рубрики:  ЖИЗНЬ/ОСОЗНАННОСТЬ
ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки

Метки:  

Осознанность (васиштха)

Дневник

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 21:21 + в цитатник
"Будь внутренне свободен от всех надежд и желаний, но внешне делай то, что должно быть сделано.
Без надежд в сердце, живи как если бы ты был полон надежд, живи в этом мире с бесстрастным и спокойным сердцем, внешне поступая как все остальные.
Внутренне откажись от всех понятий «я делаю», внешне делая то, что должно быть сделано.
Так живи в этом мире, О Рама, совершенно свободный от малейших следов чувства эго."

Йога Васиштха
Рубрики:  ЖИЗНЬ/ОСОЗНАННОСТЬ
ЖИЗНЬ/цитаты и выдержки

Метки:  

 Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1