-Метки

mbti Астрахань агрессия адекватная жизнь адекватность безысходность бесплатно бессилие вегетарианство взаимопонимание видео вождение воспитание гармония гнев гордыня дети диалоги дневник женщина женщины жизнь иб история болезни йога карма картинки кино клиент комнаты комнсультацияпсихолога контроль курс лазарев личность ложь любовь мак мас медицина меланхолик мини принт мудрость мужчина музыка мутанты огэ осознанность отношения парные случаи подарочный сертификат понимание притча притчи психолог психологи психология психотерапия психотип пунктуация работа над собой развитие разное раненый целитель репетитор репетиторы родители самопознание саморазвитие сертификат соционика специалист срок годности работы психолога супергерои счастье темперамент тупик фильм фото фото без фотошопа фотография фрустрация цитата цитаты человек школа экзамен эмоции юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в U_WEI

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 8157

Выбрана рубрика из чужих писем.


Соседние рубрики: турция(1), тесты(19), мои демотиваторы(19), мальта(3), КОМНАТЫ(16), канны-ницца-монако(5), женщина - водитель(28), вегетарианство(21), ау!(5), а-ля Карнеат (3)

Другие рубрики в этом дневнике: РАЗНОЕ(229), ПУСТО(206), МЕДИЦИНА(69), ЛАЗАРЕВ(65), ИСКУССТВО(147), ЖИЗНЬ(1039), ЖЕРТВА(12), ДНЕВНИК(362), ДЕТИ их психология(121), ВИДЕО(37)

Чужие мысли

Дневник

Четверг, 04 Июля 2013 г. 16:17 + в цитатник
На самом деле мы чаще всего улавливаем поток информации, которые вокруг нас как воздух, редко бывает так, что мы по настоящему что-то думаем, тем более придумываем
Рубрики:  ДНЕВНИК/из чужих писем
ЖИЗНЬ/ОСОЗНАННОСТЬ

Метки:  

Осколки

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения dayfed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Услышал: «Вот я опубликую в Лиру/ЖЖ «избранные места» из нашей переписки, пусть ему/ей станет стыдно!..» Подчеркиваю, это было сказано, пусть и в запале, вполне адекватным Человеком. Тонким, чувственным, глубоким … Доселе не тронутым коростой быдластого сетевого плебейства, и даже вряд ли знакомого с «традициями» его сообществ-курултаев!
И все же … И в этой оскорбленной груди вспыхнул жгучий яростный костерок. Вздыбились искры гнева и мщения… И вот уже подняты из архивной пыли признания и клятвы, превращенные в слова неумолимым Временем. Но сохранившиеся. В Памяти … И в файлах! Еще мгновенье – и разнесутся они по неведомым адресатам, бесстыдно лягут под ноги охочей до падали толпы …
Подумалось… Нет, даже не о пресловутой порядочности … Увы, ослепленный чувством разум способен на неверный шаг. Но … Не слишком ли дорога такая месть, когда бросаешь вдогонку «грабителю» последнее, что он не успел забрать! Когда живописуешь дегтем на вроде бы чужих, а на деле, на собственных воротах. Ведь когда посылаешь проклятья в Пустоту, лишь ТЕБЕ возвращает их равнодушный бумеранг эха …
Рубрики:  ДНЕВНИК/из чужих писем

Метки:  

.............................................................................

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения dayfed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Недолог, но жесток безрассудный спор. Твоей Жизни со Временем. Самоубийственная борьба на уничтожение. Твоя Жизнь, убивающая Время. И Время, убившее
Когда-то ты, даже сам того не заметив, оказался в плену у Времени. И предав самого себя, бился на его стороне. Сжигая Жизнь губительным огнем своих призрачных надежд. Она так и не простила тебе этого. Когда, изменив Времени, ты вернулся в ее разбитый окоп - бессильным и жалким защитником. Чтобы принять последний и безнадежный бой. И погибнуть вместе с ней. Под натиском уже не твоего Времени. Отвергнувшего вас за ненадобностью. Смахнув как назойливую пылинку со своего равнодушного лица
Пора! Уходить! Унылым соучастником проигранной битвы. Ветераном, но не Героем. Невольным предателем своей Жизни. В войне со Временем. Так и не ставшим твоим

Рубрики:  ДНЕВНИК/из чужих писем

ДОРОГА: ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения dayfed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

В ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАРОЙ ПОЛЕМИКИ

...Твоя едва заметная тропинка вплетена во вселенское бездорожье. Живешь, как идешь, наощупь, наугад. Оттого и спотыкаешься, глядя под ноги. Вперед бы надо смотреть, вдаль! Но там только неизбежное, неотвратимое, пугающее...

Не эта ли обреченность прижимает тебя к обочине, учит "мудрой" неспешности, несуетности? Не торопись - не опоздаешь, не горячись - перегоришь!

Довольно кровавить усталые ноги! Встань в строй, прибейся к стае! И очередной кормчий поведет тебя верной дорогой! ДО известного конца твоего пути! Вот только твоя тропинка - твоя Жизнь - будет затоптана толпой попутчиков. И вряд ли уже пересечется она с другой, единственной и неповторимой, Жизнью, Судьбой... Но разве не ради таких мимолетных встреч, случайных пересечений судеб, блуждаем мы в сумеречных надеждах? Храня в воспоминаниях свет давно погасших звезд, и наивно доверяясь тусклым проблескам новых путеводных маячков...

Никогда не умел смаковать Жизнь, пригубливать из ее чаши по глоточку! Упивался, захлебывался, проливал... Потом изнемогал от жажды, от похмельной тоски по невозвратному... Все еще упоительно болен этой неизлечимой болезнью под названием "жизнь". И с каждым ее новым приступом лишь сильнее сжимаю свою незримую эстафету. Верю, гордой Памяти. И чистой, надеюсь, Совести! Той, что была доверена мне совсем ненАдолго, и будет отдана мной НАВСЕГДА! Не уронить бы ее, не потерять...

Когда со странной взыскательной робостью всматриваешься в глаза детей, словно бы перелистываешь страницы еще ненаписанного... Ищешь ответы уже не о том, что будет, но о том, что было. И может быть, еще есть...

 (445x336, 22Kb)

Рубрики:  ДНЕВНИК/из чужих писем

Что есть «плейбой» для мужчин?

Дневник

Пятница, 29 Июня 2012 г. 20:37 + в цитатник
Попала мне в руки гигантская партия плейбоев. Загрузила я их в багажник и поехала по клиентам с новым годом поздравлять, да и про запас оставила, авось с дпс прокатит))). Как правило – вопрос: "как вы относитесь к плейбою?" – вводит в ступор, и что бы гаишник не очухался: вручаю журнал в руки и уезжаю.
Разлетелись журналы крайне быстро и забыла я про это плейбой-явление.
***
Открыл как-то стол один из моих врачей-клиентов, а там лечит мой журнал и это спустя 3!!!! года, да потрепанный какой. Ох, видать угодила.
И у меня возник вопрос: неужто 100 рублей жалко на себя любимого, раз так журнал по душе пришелся, зато я знаю что дарить надо)))))))
Рубрики:  ДНЕВНИК/из чужих писем

Метки:  

Это старение?

Дневник

Пятница, 29 Июня 2012 г. 20:33 + в цитатник
На неделе, будучи в ресторане, привлек мое внимание молоденький официант, уж такое знакомое лицо.
Мучилась – в памяти рылась, лучше бы не вспоминала, дожила. Вспоминаю молодых людей не потому что когда-то общались, а потому что знакома с его мамой, а он, всего лишь, подросший пацан, которого я не видела года 4.

Пиндык моей молодости))))
Рубрики:  ДНЕВНИК/из чужих писем

Метки:  

Как я стала Светой

Дневник

Пятница, 29 Июня 2012 г. 20:31 + в цитатник
Выезжая из гаражного кооператива, подошел ко мне дядечка взрослый, из соседнего гаража и попросил подбросить, если по пути мне, а мне по пути))) подвезла.
Он меня спросил как зовут (я вроде четко произнесла) и что особенно меня тронуло он представился тоже по имени, хоть на деда моего не тянет, но в отца годится точно, уходя он сказал: «спасибо, Света», а я и поправлять не стала, мало ли когда еще увидимся – авось забудет)))
Спустя неделю встреча - около гаражей. Мужики кучкуются. И я слышу из толпы: «привет, Света». Вот как его теперь поправить на глазах «уважаемого» народа?!
Теперь пол гаражного кооператива здороваются со мной как со Светой))))))
Рубрики:  ДНЕВНИК/из чужих писем
РАЗНОЕ

Метки:  

Родительство (мое мнение)

Дневник

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 09:20 + в цитатник
Это одновременно безграничный кредит доверия с ежеминутным его оправданием.
Это искусство прожить 2е жизнь одновременно: свою и жизнь ребенка.
Рубрики:  ДНЕВНИК/из чужих писем
ДЕТИ их психология

Метки:  

Барьеры есть. Барьеров нет.

Дневник

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 18:30 + в цитатник
Барьеры есть. Придумали сами. Страх мешает дважды.
Первый раз. Стоим, потому что боимся будущего. Застой приправляем специями из оправданий и промедлений.
Второй раз. Стоим, потому что один раз остановились в прошлом. Потом еще раз. И так до закрепления привычки стоять и бояться.

Что делать?
Преодолеть страх один раз.
Потом еще раз.
И так до закрепления привычки преодолевать страхи.
Бинго!

P.S.: нашла в своих записях, вот и думала моё или не моё - нет, не моё, а автора не записала. Смешно, получится, если это изречение, какой-то известной личности, а я на несколько мгновений, думала что это я такая умная.

спустя пару часов
P.P.S.: учитывая электронную основу всего излагаемого становится крайне не актуальным фраза «что написано пером, то не вырубишь топором». Охота стереть следы своих наполеоновских замашек, но не буду, хотя есть в этом тоже особый смысл – то что становится твоим в сознании, становится твоим в жизни – наверно это и есть цель любого учения проникнуться до конца в науку и сделать её своей частью, стирая границы отчужденности и неприятия, одним словом, принимая все чему учишься, фиксируя авторство на бумаге, а не в голове.

Рубрики:  ДНЕВНИК/из чужих писем
ЖИЗНЬ/психология адекватной жизни

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 12:38 + в цитатник
Сколько раз мне приходила мысль в жизни - не останавливать. Неужели жизнь, это зыбучие пески, по которой можно только спринорским маршем пролететь.
Рубрики:  ДНЕВНИК/из чужих писем

Метки:  

Разговоры обо всем - письмо первое

Дневник

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 21:20 + в цитатник
Хочу привести строчки из писем одного человека, убрав личное обращение и любые личностные связи. Он живет за границей - текст пишет латиницей, но переписывать на русский не стала, мне показалось, что потеряется некая тонкость и изысканность в общем экзотика. Не все мысли его, могут быть цитаты.
Читать далее...
Рубрики:  ДНЕВНИК/из чужих писем

Метки:  

 Страницы: [1]