-Метки

mbti Астрахань агрессия адекватная жизнь адекватность безысходность бесплатно бессилие вегетарианство взаимопонимание видео вождение воспитание гармония гнев гордыня дети диалоги дневник женщина женщины жизнь иб история болезни йога карма картинки кино клиент комнаты комнсультацияпсихолога контроль курс лазарев личность ложь любовь мак мас медицина меланхолик мини принт мудрость мужчина музыка мутанты огэ осознанность отношения парные случаи подарочный сертификат понимание притча притчи психолог психологи психология психотерапия психотип пунктуация работа над собой развитие разное раненый целитель репетитор репетиторы родители самопознание саморазвитие сертификат соционика специалист срок годности работы психолога супергерои счастье темперамент тупик фильм фото фото без фотошопа фотография фрустрация цитата цитаты человек школа экзамен эмоции юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в U_WEI

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 8157

Выбрана рубрика мальта.


Соседние рубрики: турция(1), тесты(19), мои демотиваторы(19), КОМНАТЫ(16), канны-ницца-монако(5), из чужих писем(11), женщина - водитель(28), вегетарианство(21), ау!(5), а-ля Карнеат (3)

Другие рубрики в этом дневнике: РАЗНОЕ(229), ПУСТО(206), МЕДИЦИНА(69), ЛАЗАРЕВ(65), ИСКУССТВО(147), ЖИЗНЬ(1039), ЖЕРТВА(12), ДНЕВНИК(362), ДЕТИ их психология(121), ВИДЕО(37)

Один из костелов Мальты

Дневник

Суббота, 28 Января 2012 г. 15:38 + в цитатник
Фото сделаны без вспышки - запрещено.
Внутри полумрак, красиво, но стиль конечно не родной
Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/фото
ДНЕВНИК/мальта
ИСКУССТВО/365 фотографий

Метки:  

кто в россии умеет так парковаться....

Дневник

Понедельник, 23 Января 2012 г. 15:47 + в цитатник
на Мальте очень-очень узкие улицы, то что по россиийским меркам узкая односторонняя улочка, для мальтийца нормальная дорога для двухстороннего движения.....снимаю шляпу перед них мастерством парковки.
движение там очень спокойное, малолитражное и всегда правильно припаркованое - в общем 100% экзотика!!
DSC_0732 (489x700, 249Kb)
Рубрики:  ДНЕВНИК/мальта

Обо мне на Мальте, патриотизме и свободе

Дневник

Понедельник, 23 Января 2012 г. 15:22 + в цитатник

Любая загран поездка, это в первую очередь впечатления, а я бы обозначила свою командировку, как определение приоритетов - «пока я не готова жить за границей», они настолько размерены, спокойны, какой у них смысл жизни интересно, наверно тягомотный день сурка. (а сейчас я готова жить за границей 16.04.2019)

* «Спасибо деду за победу»
Побывав на самой мальте и транзитом во франкфурте (т.е. в его аэропорту), меня стало обуревать чувство гордости, что я не одна из них, более того, было приятно осознать, что мы именно из России.
Формировалось это ощущение с транзитного города Франкфурт на Майне, где наша группа российских командированных, основательно закупившись в московском duty free, проходили досмотр. Возмущения не было предела, нас досматривали именно потому, что мы из Москвы (не без основательно конечно, в России можно все пронести в самолет, и духи запрещенного объема и коньяк, никто даже не спросил - упаковано ли это у меня. Либо по фигу, либо не смотрели на монитор )
Франкфурт же потряс своей придирчивостью (а может это норма такой педантичности). Осмотр содержимого сумок через экран и визуально (себе что ли не доверяют). Проход через рамку. Тщательнейшее рукоблудие, (именно облапали). Портативная рамка, причем по прозрачным колготкам (ну не ужели не видно, что под ними только ноги) .
Основной удар пришелся по провозившим алкоголь из Москвы (хоть и запакованный! с чеками!) Нельзя! Как только немцы посягнули на святое. Пошла буча, полицейские просто из стен стали просачиваться, примерно на 2-3 человека на каждого из нашей группы. Мы сдались, но немного нагадили. Почти одномоментно стали вскрывать пакеты duty free, бутылки и со словами «спасибо деду за победу», выпивали, сколько смогли.
Мы потрясли аудиторию: немцы в шоке, народ (другие туристы) в недоумении от того, что толпа россиян откровенно напиваются, периодически выкрикивая «за россию», «вперед, на берлин», а мата сколько было.

*«ни злобы нет, но и души нет»
В рамках командировки, мы участвовали в благотворительной акции - измерении глюкозы крови, с целью выявления диабета и скрытого диабета. Люди конечно непривычно спокойные там, положено быть в очереди - стоят почти молча и ждут. Мероприятие проводилось до 11 часов, ровно в 11-00, местный организатор закрывает перед толпой дверь, объясняя, что мы принимаем до 11, приятно когда люди с понимание относятся и уважают установленные заранее правила, но россияне (именно россияне, ни чехи, ни иранцы, ни поляки, которые оказались с нами в подгруппе) стали сопротивляться и отстаиваться интересы населения, объясняя, что мы готовы проводить скрининг дальше, это же здоровье! НЕТ было очень жестким, нам показали на объявление: до 11 и на полицейских на улице, мероприятие то уже закончилось – не положено.

*экскурсия – гид
Препотивнейшая гид нам попалась, мы ее просим поскорому все оббежать и отвести нас в столицу – а она как назло нудит над каждой мелочью. Последняя достопримечательность – музей инквизиции (где, оказывается, снимался один из эпизодов «Гладиатора»). Решаемся самостоятельно осмотреть его и дернуть в столицу. Гид строго предупреждает – самостоятельно не передвигайтесь по замку – он построен как лабиринт, без меня не выберетесь. Как такие слова нам можно говорить – ага, щщщщщщщщаз мы ее послушались. Это она в останкино не была, смешно даже лабиринтами называть это, конечно мы закончили осмотр раньше основной группы.

* такси по визитке
Имея карту и зная язык – любой дурак справится с экскурсией.
Только россияне не зная языка, адреса и не имея карты, способны попасть туда куда им нужно и благополучно вернуться назад в отель.
Я взяла визитку отеля на ресепшене и открытку со столицей мальты г. Валетте. Первому таксисту показала центральную площадь столицы, второму для возвращения домой – визитку отеля. И я не заблудилась!!!!!!!
Хотя зря съездила, только для пантов – «Я была в Валетте». Шопинг никакой там, вот хочешь потратить, а глаз оставить не на чем

* шопинг по-русски
Только россиянки набирают в бутике одежду перебрасывая через руку, едва взглянув на нее, и сразу на кассу – как это эффектно смотрится со стороны. Все таки я смогла поживились брендовами вещами по 2 - 5 евро. Классная распродажа была 80 % а народа нет – дикари, ничего не волнует их.
Ни один продавец не подбежал ко мне с разговорами: «что вас интересует», «чем вам помочь» и ни кто слащаво не восхищался как потрясающе на мне сидит кофта, на 2 размера больше чем положено, скучно там, скучно. Не поиздеваешься ни над кем, просто шопинг, хотя нет это громко сказано, легкая скупка.

Только русские туристы помогали продавцам упаковывать свои покупки (может это коллектив у нас такой подобрался), чем ввергали продавцов в ужас и смущение одновременно, а еще стали давать советы по расположению товара на полках (скучно наверно нам было, вот дурью и маялись)

* пицца в номер
Что делают по вечерам русские в номерах – пьют. Решили по легкому – пива и заказывают пиццу в номер, огромная пицца за 7 евро, даже многовато показалось. Пиццу приготовили за 5 мин и по телефону сообщили – несем. Несли 45 минут, вот тормоза они - наконец то долгожданный стук в дверь. Официант такой довольный, а ему в ответ по русски: «пока мы тебя с пиццей ждали, желание пить пропало, скажи спасибо, что коньяк был - вали отсюда» и захлопывают перед носом дверь. Официант в шоке
все равно пришлось пиццу взять, не принято уносить то, что оплачено. «Какая гадость, это ваша пицца» (перебор со специями явный, причем что меня возмутило, травы сушеные, так и я могу сделать, что с них взять. если они из огурцов семечки вырезают)

*«все по инструкции»
Только за границей в автобусах висит молоток для разбивания стекол и в рейсовых и экскурсионных, и аэропортовских, все предсказуемо, все знают, кто на что способен, скучно.

* в чем они действительно ассы – это в парковке (фото выложу обязательно)

*сбор центов на Camus в duty free франкфурта.
Не досматривали, вообще. Раз из евро зоны - то всё нормально и как их после этого назвать
Последний рывок перед Москвой. Duty free франкфурта конечно впечатляет. Мы же и здесь отличились:
Касса - расплата за основательный набор литров - и не хватает пару евро - «Народ, подкиньте кто сколько сможет». Только русский человек может такое орать в толпу внутри магазина, а главное скинулись, что бы потом часть литров распить радостно в самолете под лозунги «за Россию»

Общий итог: мальта скучна, одинакова (хотя я не успела оценить ночную жизнь)
Они такие правильные, причем правильные не про принуждению, а искренне.
Пройтись босиком по мостовой или по отелю, воспринимается дикостью, они молчат конечно, но смотрят косо.
Первая радостью на родине - оказался турникет: за границей живая очередь на паспортный контроль, четкая и ровная, и очень спокойная. А в России - военные учения. Наши знают, что пролезать без очереди будут, вот и поставили ограждение змейко. Радости становилось все меньше, когда нахамили в магазине, вскрыли багаж и прочие пакости, но это мелочи, простые российские мелочи

Рубрики:  ДНЕВНИК/мальта

Метки:  

 Страницы: [1]