-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rinagit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вяжу шью учу английский знаю немецкий

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 51) Старое_фото Неизвестная_Планета Ходячий_Замок Тоска_по_Интеллекту Дизайн_для_ваших_дневов Вязаный_вальс про_искусство Кошки_разных_народов ДНЕВНИК_ХУДЕЮЩИХ Live_Memory Читальный_зал Дом_Кукол Расскажи_о_ЛИРУ Аудиокниги вязалочки Страны_народы_история _В_И_Н_Т_А_Ж_ Царство_Кулинарии Радуга_женственности Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Диета_доктора_Дюкана РЫЖИЙ_КОНЬ ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Размышления_Сфинкса Аватары_для_всех СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Бисероплет ПИАР_дневников Книжный_БУМ Художники_ЛиРу культ_кино НЕ_ЖРАТЬ Books Camelot_Club Picnic_Time Geo_club Learn_English Найди_ПЧ УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей Искусство_звука Школа_славянской_магии Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин JAM_Music_Journal
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Наши_схемы АРТ_АРТель ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ притчи_мифы_сказки Томас_Кромвель Как_похудеть_лентяйке Умелые_ручки Учим_итальянский АртБазар Live__ART Триплет_Душ This_is_Erotic О_Самом_Интересном Чортова_Дюжина Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2010
Записей: 9794
Комментариев: 2502
Написано: 17466




"Счастливой мошкою летаю -
живу ли я , иль умираю!"
Э Л В

Авторская программа Паолы Волковой из цикла "МОСТ НАД БЕЗДНОЙ" (12 серий, канал "Культура")

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 14:09 + в цитатник
Авторская программа Паолы Волковой из цикла
"МОСТ НАД БЕЗДНОЙ" (12 серий, канал "Культура")

: МОСТ НАД БЕЗДНОЙ-Формула "Черного квадрата"



http://www.li.ru/interface/pda/?jid=5046036&pid=26...l=/users/bogsve/post266088284/

Серия сообщений "скульптура":
Часть 1 - Анаморфные скульптуры Джонти Хёрвитца
Часть 2 - Художник Шинитаро Охато
...
Часть 6 - Скульптура Андрея Осташева (Andrey Ostashov)
Часть 7 - Альфонс Муха. Декоративные элементы
Часть 8 - Авторская программа Паолы Волковой из цикла "МОСТ НАД БЕЗДНОЙ" (12 серий, канал "Культура")
Часть 9 - Пещеры Майцзишань – сокровище Китая
Часть 10 - Не всем известная мама Неизвестного Эрика
...
Часть 16 - Стеклянное изящество
Часть 17 - Замки Франции: Бридуар(Château de Bridoire)
Часть 18 - ЕВРЕИ В МИРОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Рубрики:  искусство/История искусства,
рисунок
живопись
интересные сообщения
история
история из доступных источников
Кино
Воскресный кинозал
Знаменитости
Гениальные жители земли

Метки:  

Не разобравшись в себе, никогда не поймёшь других...

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Suhanova3887 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  

СССР-без перестройки....

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 02:51 + в цитатник
Рубрики:  интересные сообщения
история
история из доступных источников
Знаменитости

Метки:  

Русские художники Кремеры.Кремер Александр Маркович (1958 г.р.).Сын. - ч.3.

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские художники Кремеры.Кремер Александр Маркович (1958 г.р.).Сын. - ч.3.

Кремер Александр Маркович, сын Марка Кремера и внук Вениамина Кремера,  родился 21 июля 1958 года в маленьком русском городке Репино на Финском заливе. Не удивительно, что этот городок  был родиной  величайшего художника России Ильи Репина, где он завершил многие из его самых любимых картин. Эти окрестности имели глубокое влияние  на Кремера, вселяя в него  с  раннего возраста интенсивное чувство тихой природной красоты русских пейзажей и  смены времен года. Тем не менее, он  не просто родился недалеко от большой художественной традиции, он родился в ней.Изучал живопись в период с 1977 по 1982 годы в Мухинском художественном институте, втором старейшем институте тонкого искусства в Санкт-Петербурге, основанном  бароном Штиглицом в 1879 году. Некоторые из его учителей в институте,  таких как Андрей Яковлев, Андрей Мыльников, Анатолий Левитин, Александр Блинков и Петр Фомин, сами являлись величайшими художниками.Как профессиональный художник Кремер занимает уникальное положение в русском искусстве с его способностью сочетать традиционный русский реализм с более современными стилями и темами. Он уже известен как мастер художника зимних пейзажей, и, в частности, тем, как настроение и свет пронизывают их.  

Сумерки. 

Далее...
Рубрики:  искусство/История искусства,
живопись/пейзаж
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Русская сказка Виктора Васнецова

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Zeleniy_chay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русская сказка Виктора Васнецова


Автопортрет Виктора Васнецова.

Виктор Михайлович Васнецов (3 [15] мая 1848, село Лопьял, Вятская губерния, Российская империя — 23 июля 1926, Москва, СССР) — русский художник-живописец и архитектор, мастер исторической и фольклорной живописи. Старший брат художника Аполлинария Васнецова.


Иван Царевич на сером волке, 1889


Читать далее...
Рубрики:  искусство/История искусства,
живопись/жанр
живопись/монументальная живопись
интересные сообщения
история
история из доступных источников
Знаменитости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дивная история про хорошего мальчика, отданного в Москве в еврейскую школу

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Дивная история про хорошего мальчика, отданного в Москве в еврейскую школу=

dubrov (500x583, 38Kb)
Мальчик пришел домой и сообщил, что на дом задали составить задачу. И вот он ее составил, просьба проверить.
Гусь весит 15 килограмм, а свинья 30. Родители поинтересовались:
А где же вопрос?
Какой вопрос?
Ну, у задачи должен быть вопрос. Сначала условие, а потом вопрос.
Мальчик задумался, ушел к себе в комнату. Через полчаса вышел с новой версией задачи:
Гусь весит 15 килограмм. Точка. Свинья весит 30 килограмм. Точка.
Так а где же вопрос?
Какой еще нужен вопрос? начал раздражаться мальчик.
Вопрос, который надо задать в конце задачи. Вопрос, ответ на который ты хотел бы выяснить.
Мальчик в состоянии крайнего раздражения опять ушел в комнату. Прошло еще минут двадцать. Пыхтел-пыхтел и, наконец, счастливый опять подошел к родителям:
Я придумал вопрос!
Окончательный вариант задачи выглядел так:
Гусь весит 15 килограмм. Свинья весит 30 килограмм. И что?

Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Смоковница (инжир)

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ивалон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смоковница (инжир)

 (240x277, 49Kb)
 (150x253, 20Kb)
Попался в инете забавный текстик.
Замечу к нему, что инжир конечно подвид фикусов, но в Бодхгайе растет полноценный королевский фикус, а совсем не инжир.

из книги
Христианство и спорынья
Глава 1
Забытое Древо Познания. Истоки просветления


Психоделический бум 70-х, видевший в приеме ЛСД и других галлюциногенов путь к расширению сознания, породил мысли об изначальном появлении разума вследствие приема психоделиков. Действительно, в истории не зафиксирован народ, представители которого не употребляли бы никаких наркотических средств. Использование галлюциногенов всегда было частью религиозного мистического опыта человека в традиционных культурах.
Читать далее...
Рубрики:  история/философия,
интересные сообщения
история вещей

Метки:  

Я словно бабочка к огню

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Я словно бабочка к огню=


4978410_large (700x476, 38Kb)


Я, словно бабочка к огню
Стремилась так неодолимо
В любовь, в волшебную страну,
Где назовут меня любимой.
Где бесподобен день любой,
Где не страшилась я б ненастья.
Прекрасная страна - любовь,
Ведь только в ней бывает счастье.

Пришли иные времена,
Тебя то нет, то лжешь, не морщась.
Я поняла, любовь - страна,
Где каждый человек - притворщик.
Моя беда, а не вина,
Что я - наивности образчик.
Любовь - обманная страна,
И каждый житель в ней - обманщик.

Зачем я плачу пред тобой,
И улыбаюсь так некстати.
Неверная страна - любовь,
Там каждый человек - предатель.
Но снова прорастет трава
Сквозь все преграды и напасти.
Любовь - весенняя страна,
Ведь только в ней бывает счастье.

Марина Цветаева
0_ab40d_e7688c4b_M (300x131, 39Kb)

Рубрики:  искусство/История искусства,
поэзия
интересные сообщения
литература
Знаменитости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я ХОЧУ НАЗАД, В ЕВРЕИ. Исповедь Юрия Нагибина

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Я ХОЧУ НАЗАД, В ЕВРЕИ. Исповедь Юрия Нагибина=


Снимок (468x615, 496Kb)
В Москве вышло последняя книга Юрия Марковича Нагибина =Тьма в конце туннеля=. Нам хотелось познакомить с ней наших читателей, но оказалось, что невозможно вырвать какой-то фрагмент без ущерба для книги-исповеди. К тому же любой, пусть самый интересный, фрагмент не дает почувствовать глубину и масштабность личности автора, горечь и искренность его переживаний. Эту книгу надо прочитать целиком. Представление о ней дает публикуемый ниже материал, перепечатанный нами из газеты Известия.

Так случилось, что с Юрием Нагибиным я увиделся на писательском банкете за день до его неожиданной кончины. Банкет к Нагибину не имел никакого отношения, но как-то само собой получилось, что в центре внимания оказался именно Нагибин и выход его последней книги =Тьма в конце туннеля=. Никто не знал тогда, что эта книга станет творческим завещанием одного из крупнейших прозаиков России. Кому-то показалось, что он ослышался: почему тьма? Свет в конце туннеля!

Читать далее...
Рубрики:  история/философия,
интересные сообщения
литература
Знаменитости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Слишком красивый мужчина

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения PaniPolak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слишком красивый мужчина

Слишком красивый мужчина, которого депортировали из Саудовской Аравии



Слишком красивый мужчина, которого депортировали из Саудовской Аравии

Мужчина на следующих снимках является одним из трех граждан из ОАЭ, которых недавно депортировали из Саудовской Аравии за то, что они были "слишком красивы".

Инцидент произошел во время культурного фестиваля Jenadrivah Heritage and Cultural Festival, который проходил в столице страны Эр-Рияде.

Троих мужчин выгнали из страны, так как власти посчитали, что женщины при виде них потеряют голову и "влюбятся" в них. Также есть версии, что мужчин попросили покинуть фестиваль из-за неожиданного появления не аккредитованной художницы.

Были приняты быстрые меры, чтобы депортировать троих мужчин обратно в Абу-Даби – столицу ОАЭ.

Читать далее

http://p-i-f.livejournal.com/4358906.html

Рубрики:  искусство/История искусства,
фотография/портрет,груповой портрет,исторический портрет,
фотография/постановочная фотография,акт,
интересные сообщения
Кино
Знаменитости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как зарождалась демократия

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как зарождалась демократия

Как известно, цивилизованная Европа крайне мала размером, и места в ней не хватает очень давно. В 1492 году Христофор Колумб открыл Америку, и европейцы сразу потянулись обживать ничейные земли. Сперва, понятно, туда послали ветеранов горячих точек – людей типа Кортеса и Писсаро, с разбегу уничтоживших империи инков и ацтеков. Потом туда сослали в работы нежелательный элемент – уголовников, должников и прочую сволочь. Именно эти люди закладывали основы благосостояния Европы. Для многих открытие, но не только в СССР строили Беломорканал руками заключённых, европейские традиции значительно древнее и богаче.

далее>>>
Рубрики:  история/философия,
интересные сообщения
война-мир

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ностальгия по КИНО

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~Ностальгия по КИНО~...

— Я думала, это шкварчит у вас в груди,

а то шкварчала ваша папыроска...

dividers (371x24, 5Kb)



"Жестокий романс"

— Он обладает одним достоинством.
— Немного.
— Зато дорогим.
— Каким же?
— Он любит меня.

MORE
Рубрики:  искусство/История искусства,
интересные сообщения
история
история из доступных источников
Кино

Метки:  

Кинорежиссёр Шахназаров: «…ни помидоров, ни армии.»

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 23:30 + в цитатник
Кинорежиссёр Шахназаров: «…ни помидоров, ни армии.»
Отличная статья!
--------------------------------------------------------------------------------
Ни помидоров, ни армии
кинорежиссер Шахназаров
Откуда бы я ни возвращался, из Америки, Испании, Грузии,
я всегда писал, кроме всего прочего, что-нибудь восторженное
о том, что мне очень понравилось. Но там я гость, а в России
моя жизнь, и я хочу, чтобы и здесь было хорошо. Вот сейчас начну
рассказывать о другой стране, а в уме опять буду держать свою.
Думаю, не я один такой.

В этом году я снова побывал там, где сплошь евреи,
куда ни глянь. Страна легальных иммигрантов, без нефти
и других природных ресурсов, из ряда развивающихся перешла
в весьма развитые. Теперь туда, кто морем, кто посуху, отовсюду
пытается проникнуть нелегальный люд.

Сказать об Израиле, что жизнь там легкая, никак нельзя, хотя,
согласно Библии, Бог обещал Моисею, что приведет евреев
в "землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед".
Ни то, ни другое просто так там не течет, вместо земли каменистая
корка. Пресной воды и той мало. Соленой сколько хочешь.
Евреи шутку Бога поняли: "Не поработаешь, не полопаешь!"
Многие местные жалуются, что жить трудно. Кто-то уезжает
из Израиля, но население растет. Из-за нелегалов тоже.
Их в стране от 3 до 5 процентов. Одних выпроваживают, другие
просачиваются и даже получают гражданство. Не обязательно
даже еврейство матери. Если ваш сын или дочь отслужит
в Армии обороны Израиля, вы тоже сможете получить гражданство.

В России евреи - вредоносный элемент. Банками владеют,
в шахматы и на скрипке играют, в мировом правительстве состоят,
а коров пасти, к примеру, не проявляют интереса.
Не все, конечно, на скрипке.
И банки не у всех.
Но работать все равно не любят.
Так считают многие.

Германия при Гитлере изгоняла и уничтожала евреев из
подобных соображений. Недавно мне попалось на глаза
сравнение судьбы евреев с жизнью канарейки.
Когда в шахте вместо кислорода скапливается невозможный
для человека метан, канарейка первая чует опасность и,
когда вроде бы еще нет поводов для тревоги, показательно
умирает. Через некоторое время погибают и люди, не обратившие
внимания на болезненное поведение птички.

Теперь Германия раскаялась и зазывает к себе назад евреев,
и деньги даже им выплачивает. И ничего, страна процветает.
Германия сегодня наш первый друг. И не потому, что евреев
возвращает, а потому, что от всего, что связывало ее с дурью
нацизма, отреклась, определенно и основательно.
Оттого дружить с немцами нам удобно, приятно и полезно.
Перенять бы нам их опыт, категорически отказаться от того плохого,
что мы сами о себе знаем. Иначе расцвета не дождаться.

Из Иерусалима я послал своей знакомой по фб:
- Страна с безжалостным африканским климатом, где нет
плодородной почвы, где почву завозят с севера и стелют ее на
камни и песок высотой 10 сантиметров, чтобы что-то росло,
безбожно наживается на том печальном обстоятельстве,
что Россия с лучшим в мире черноземом никак не может
произвести для себя в достаточном количестве качественные
овощи, молоко и мясо...

Ответ:
- Их сила в сплоченности и готовности поддерживать
национальные традиции. Выращивать деньги из воздуха,
кстати, тоже традиция. Они на все смотрят с жизнерадостным
оптимизмом и доят мировое еврейство.
Лучшее, что создает Израиль, - это мифы и легенды.
И вполне успешно, судя по твоим комментариям.

Дорогая израильская картошка и редиска, что мы покупаем
в Москве, - это что, миф? Дорого, потому что: плюс самолет,
плюс таможня, плюс шахер-махер (слово на слух - еврейское,
а на деле - российское). У них клубника спускается гроздьями
сверху вниз, легко собирать, наклоняться не надо.
Они вывели помидоры черри, похожие на вишни, 24 видов,
и последнюю новинку - черные помидоры с набором витаминов
черной смородины. У них на деревьях появились
"порционные" арбузы по 500 граммов, свешиваются с веток,
как апельсины. И, правда, похоже на миф.
Израиль получает деньги от богатой Америки!
Ну и хорошо.
А Палестина получает деньги от богатых арабских стран и
богатой Европы!
Тоже хорошо.
Сравните тех и других, кто работает, а кто - камни и "касамы" швыряет.
Разве это американцы там на камнях выращивают картошку?
Разве американцы ухаживают за коровами, которые дают 12 тысяч
литров молока в год? Почти в два раза больше молока,
чем в зеленой Голландии.

Я снял в этом году фильм о празднике 9 Мая в Иерусалиме.
День Победы в Израиле стали праздновать недавно.
Именно тамошние русские наконец-таки внедрили в сознание
остальных израильтян, что главный вклад в Победу над нашим
общим врагом внесли советские люди. И должен сказать,
что слово "советские" в тех обстоятельствах я воспринимал
как очень симпатичное.

Напомню: в Великой Отечественной войне в нашей армии
воевали 500 000 евреев, 200 000 из них - погибли.
153 получили звание Героя Советского Союза.
12 человек стали полными кавалерами орденов Славы.
И это при всем при том, что все все знают!

Парад у нас и у них, пусть товарищи не обижаются, никакого
сравнения. У нас масштабы, мощь, чеканный шаг тысяч сапог,
самолеты с цветным прочерком и победным гулом.
А у них подобного ну ничего.
Зато остальное абсолютно то же самое.
Ветераны с родственниками и друзьями собираются на
небольшой площади. Объятия, слезы, шутки, песни, знакомые
южнорусские или вологодские голоса, без всякого "еврейства"
или с неким, через головы окликают друг друга:
"Миша-а! Коля-а! Аня!"
Те же знаки воинской доблести на груди.
Поют: "Это радость со слезами на глазах..."
Все как у нас. Только ветеранов осталось мало, родственников
и друзей намного больше. Для иностранных, то есть нерусских,
израильтян шествие наших воинов - зрелище удивительное.
Они выбегали на улицу из офисов и магазинов, свешивались
с балконов, чтобы увидеть необыкновенных людей, обвешанных,
как им положено, сверху донизу орденами и медалями.
В Израиле воинских наград не носят: их нет.
Считается, герои - все. Не сейчас, так станут потом.
Особые условия, в которых живет Израиль, рано или поздно
обрекают жителей на героизм, поэтому решили, что выделять
никого не стоит.

В 10 утра ветераны собрались, в 11 грянул духовой оркестр,
и победители гитлеровского фашизма неторопливо двинулись
по неширокой улице вниз. А где трибуна, с которой их будет
приветствовать высшее руководство страны?
Мне подсказали, руководство вот оно, среди нас.
Министры, члены парламента шли рядом с ветеранами
(от 90 лет и выше), поддерживая с обеих сторон тех, кому идти
было особенно трудно. Вместе со всеми, как на прогулке,
вразвалку шествовали солдаты Армии обороны Израиля.
Строй не соблюдали, шли вразнобой, кучками. Боевое оружие
несли, кому как удобно, будто это и не оружие, а небольшое
бревно. Я хотел призвать их к порядку, грудь расправить,
ногу тянуть, равнение напраа-во... Но говорить бесполезно,
у них практически нет строевой подготовки.
Их маршировать не учат, их учат только воевать.

То, что увидел и узнал об армии, было для меня не менее
диковинным, чем клубника, растущая сверху вниз.

Разобраться, кто там солдат, кто генерал, я не мог, потому что
форма солдат, офицеров и генералов одинаковая.
Различие только по нашивкам и погонам.
И разговаривают они с генералами по имени и на "ты".
И чести друг другу не отдают. И столовая у них одна.
А жирных и старых генералов вообще не бывает.
Если для десантника у нас достаточно иметь сильные мышцы,
и это дает ему право плавать в городском фонтане, то, чтобы
пройти конкурс на эту опасную специальность в Израиле,
нужно иметь прежде всего высокий

IQ.
Это значит - пройдет один из десяти.

Марш Победы длился 400--500 метров.
Ветеранов рассадили амфитеатром вокруг небольшой сцены,
выступили с поздравлениями, а в конце все, кто там был, дружно
запели русскую народную "Катюшу" русского композитора
Матвея Блантера. Пели со слезами на глазах.
Потому что такой праздник.

Прочитал в интернете: "Цель евреев -- это путем развязываемых
войн максимально уничтожить нееврейское население планеты.
Например, мы знаем, что во Второй мировой войне они с успехом
сократили белое население Европы почти на 40 миллионов человек".

Какой умник написал, не знаю, но похожие выверты уже слышал.
Мол, Саакашвили так спешно и успешно проводит реформы, чтобы
нагадить нам, чтобы все видели, что у России ничего не получается.

А почему нам не поучиться у Грузии? Хотя бы на предмет
преобразования полиции. Удачу реформы признали уже все.
Страна большая?
Так начните с какой-нибудь самой маленькой российской области.
У нас каждая область по размерам - или как Грузия, или как Израиль.

Почему не взять пример с израильских евреев стать свободными
и защищенными? Защищенными и от враждебного окружения,
и от излишнего вмешательства собственного государства в их дела.
Отсюда у них столько молока и помидоров.
Отсюда и их способность малыми силами противостоять
несоразмерно большим угрозам.
Поэтому у них ничего нет, а все есть, а у нас все есть,
но ни помидоров хороших, ни сильной армии.
Рубрики:  история/философия,
проза
интересные сообщения
война-мир
политика
психология

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 7 пользователям

Притча: «Цена Желания»

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча: «Цена Желания»

 

Стоял в городе один магазинчик. Вывески на магазине не было уже давно, ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.  

Дальше
Рубрики:  интересные сообщения
литература
притчи,сказки,мифы,

Метки:  

Школьное сочинение о Ленине.Оценка-4

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 23:52 + в цитатник
СОЧИНЕНИЕ О ЛЕНИНЕ. ЕГЭ. Оценка – 4.
Когда родился В.И.Ленин, никто не знал ,что он будет предводителем коммунистов, о котором помнят и в наши дни. Это был великий человек. Ленин учился в школе, иногда к нему приставали парни. Кончалось это разборкой на школьном дворе. Ленин не любил драться, но приходилось защищаться или защищать своих друзей. Кроме школы Владимир Ильич ходил работать, так как в те времена нужны были деньги, чтобы хоть как то прокормиться. Прилавки в магазине были почти пусты, хлебопродукты давали по карточкам и Владимир Ильич жил нИ как богатый гражданин, а как и все люди, которые его окружают. Он бегал и раздавал листовки, ходил по улицам с огромной пачкой книг, подбегал к машинам и продавал им сигареты. Не знаю, как Владимир Ильич стал лидИром, наверное он как то проявил себя перед людьми. Когда он взошел на «трон», то начал вести всех людей в будущее коммунистов. В.И.Ленин старался сделать так, чтобы на прилавках было побольше еды и чтобы было поменьше безработицы. Это ему конечно удалось, но ненадолго. Посевы в деревнях не всегда давали хорошие урожаи, иногда урожай просто гиб. Ленин очень любил детей. На парадах он брал ребёнка и нёс его на руках. Люди не возрОжали, что ихнего ребёнка ведёт предводитель. Когда началась Октябрьская революция, в стране началась паника. Владимир Ильич не мог удержать людей, приходилось успокаивать их силой. Всех парней старше 16 лет отправляли на войну. Некоторые люди боялись и прятались. Через некоторое время их находили и приговаривали к расстрелу. Из-за революции в стране началась голодовка. Хлеб практически не привозили, воды нигде не было. Если и привозили, то давали кусок хлеба, да половину кружки с водой. Некоторые даже не могли дойти до машины с едой, так как охваченные голодом лежали на полу и погибали. В.И.Ленину было тяжело смотреть на всё происходящее. Он не мог давать людям больше еды, лишь потому, что немцы подходили всё ближе и ближе к кремлю. Они сжигали посевы, силой отбирали продовольствие у стариков и женщин, потом немцы расстреливали народ в деревне и сжигали её. Ленин понимал, что немцы приближаются к Москве. Он посылал на войну всё больше и больше людей, а сам сидел в охраняемом месте и ждал вестей. Народ в стране взбунтовался и начал громить город. Ленин приказал солдатам успокоить людей. Солдаты не сЧадили ни женщин, ни детей и когда всё немного затихло, Владимир Ильич захотел узнать о новостях в Москве и Подмосковье. Он выехал на своей машине вместе с охраной. Но он не долго ездил, ему устроили засаду революционеры. Ленина поймали и посадили за решётку. За решёткой Ленин читал книги при свече, на полях книги он писал молоком воззвание. Но революционеры узнали о его планах и отобрали книги. После нескольких дней советские войска дошли до того места, где находился Владимир Ильич Ленин. Они окружили революционеров и взяли их в плен. Ленин был свободен. В последний раз Ленин направил все свои войска на немецкую армию. В этом бою советская армия окончательно разбила вражескую армию. После этой победы в стране началась перестройка. Теперь Ленин был не враг народа , а друг. Стали привозить пищу, открыли новые заводы и стали появляться новые постройки. Однажды вечером, как обычно он это делает, Ленин хотел сесть в свою машину, а потом поехать домой. Только Владимир Ильич открыл дверь машины, как тут раздался выстрел. Пуля настигла Владимира Ильича Ленина и попала в сонную артерию. Ленин умер. На месте выстрела оказалась только старушка, которая ничего не видела. Её поймали и расстреляли. После смерти Ленина , поставили памятники посвящённые ему. Самого В.И.Ленина похоронили на Красной площади в мавзолее, где он лежит и сейчас. Ленина тщательно охраняют, пускают в мавзолей только, чтобы посмотреть на него. Сейчас Ленин почти весь состоит из протеза. Когда на него падает свет, то кажется, что он светится изнутри. Надеюсь, что в будущем его похоронят , как человека. Как манекен там лежит и все на него смотрят, он тоже человек, как и мы. Пусть же его похоронят, как подобает, а не как манекен.


Мне хотелось больше рыдать, чем смеяться. Главное, что за него получена четверка при поступлении в Университет!!!
Рубрики:  интересные сообщения/юмор
история
история из доступных источников
политика
литература
Знаменитости
психология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кто Вы, Ольга Чехова?

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Кто Вы, Ольга Чехова?=


12-olga-chehova1_thumb[9] (468x615, 108Kb)
В любой женщине есть тайна. А эта была буквально соткана из тайн, красоты и несомненного таланта. В послевоенной Европе её называли российской Мата Хари. Книга её воспоминаний «Мои часы идут иначе» – увлекательнейшее чтение, где вымысел изящно переплетается с действительностью. Но даже в этой книге она так и не раскрыла свою главную тайну, унеся её в могилу…

Читать далее...
Рубрики:  интересные сообщения
война-мир
политика
Знаменитости

Метки:  

Мастер и Маргарита

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер и Маргарита


 

 

Читать далее...
Рубрики:  искусство/История искусства,
интересные сообщения
Кино
литература
Знаменитости

Метки:  

Иисус и Иуда. Притчи от Пауло Коэльо.

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иисус и Иуда. Притчи от Пауло Коэльо.





При создании фрески "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи столкнулся с огромной трудностью: он должен был изобразить Добро, воплощённое в образе Иисуса, и Зло — в образе Иуды, решившего предать его на этой трапезе. Леонардо на середине прервал работу и возобновил её лишь после того, как нашёл идеальные модели. Однажды, когда художник присутствовал на выступлении хора, он увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа и, пригласив его в свою мастерскую, сделал с него несколько набросков и этюдов. Прошло три года. "Тайная вечеря" была почти завершена, однако Леонардо пока так и не нашёл подходящего натурщика для Иуды.

Кардинал, отвечавший за роспись собора, торопил его, требуя, чтобы фреска была закончена как можно скорее. И вот после многодневных поисков художник увидел валявшегося в сточной канаве человека — молодого, но преждевременно одряхлевшего, грязного, пьяного и оборванного.

Времени на этюды уже не оставалось, и Леонардо да Винчи приказал своим помощникам доставить его прямо в собор, что те и сделали. С большим трудом его притащили туда и поставили на ноги. Он толком не понимал, что происходит, а Леонардо запечатлевал на холсте греховность, себялюбие, злочестие, которыми дышало его лицо. Когда он окончил работу, нищий, который к этому времени уже немного протрезвел, открыл глаза, увидел перед собой полотно и вскричал в испуге и тоске:

— Я уже видел эту картину раньше!

— Когда? — недоуменно спросил Леонардо.

— Три года назад, еще до того, как я все потерял. В ту пору, когда я пел в хоре и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа.

Источник: Притчи и афоризмы!

 

 

Рубрики:  интересные сообщения
литература
Знаменитости

Метки:  

Жестокая месть княгини Ольги

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Жестокая месть княгини Ольги=

a3044f6325d5 (600x600, 104Kb)
Эту женщину по праву можно назвать образцом женской верности. Потеряв мужа, она нашла способ жестоко отомстить его убийцам, а когда ее вынуждали еще раз выйти замуж, то предпочла отречься от веры предков, лишь бы снова не пойти под венец. При этом ей пришлось справляться с тяжким бременем, легшим на ее плечи, – возглавить и сохранить лишенное правителя государство…

Невесть откуда взявшаяся

Ольга впервые появляется в летописях как невеста князя Игоря. А вот кто она и откуда родом, древние тексты дают довольно противоречивые сведения. Согласно «Повести временных лет» ее привели из Пскова. Житие княгини, составленное в XVI веке, утверждает, что ее родиной была «весь Выбутская, находящаяся ныне близ города Пскова, тогда еще не существовавшего».

Читать далее...
Рубрики:  интересные сообщения
история
история из доступных источников
чувства
война-мир
политика
Знаменитости
притчи,сказки,мифы,

Метки:  

Альфонс Муха. Декоративные элементы

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интересные сообщения/антиквариат
искусство/История искусства,
живопись/пейзаж
живопись/жанр
живопись/монументальная живопись
рисунок/станковая графика
рисунок/книжная иллюстрация
рисунок/акварель
искусство/скульптура
рисунок/орнамент,каллиграфия,иероглиф,
Архитектура/интерьер
Архитектура/история архитектуры,
фотография/постановочная фотография,акт,
Знаменитости

Метки:  

Альфонс Муха. Стиль Арт–нуво

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альфонс Муха. Стиль Арт–нуво

Альфонс Муха. Стиль Арт–нуво
Альфонс Муха основатель и мастер театральной и рекламной афиши в стиле модерн, в частности стиля Арт Нуво (Art Nouveau), который стал воплощением его эпохи, но одновременно попал в порочный круг коммерческих заказов. Однако сегодня именно эти произведения, созданные им в "Парижский" период, считаются самым ценным его вкладом в сокровищницу мирового искусства. Его яркие, красочные работы, до сих пор тиражируются в виде арт-постеров.

Монако. Монте-Карло. 1897
Читать далее...

Серия сообщений "эстамп":
Часть 1 - =Немецкий живописец и литограф Франц Ксавер Винтерхальтер
Часть 2 - François L'Anglois, Livre de Fleurs (1620)
...
Часть 5 - Героини У.Шекспира в старинных английских гравюрах
Часть 6 - Удивительный мир искусства. Экслибрис.
Часть 7 - Альфонс Муха. Стиль Арт–нуво
Часть 8 - Художник Александр Николаевич Бенуа
Часть 9 - БАРРИКАДА РЕНЕССАНСА- Максим Кантор
...
Часть 37 - Альбрехт Дюрер(2)Гравюры
Часть 38 - Альбрехт Дюрер(3)Зрелые годы
Часть 39 - Да Винчи vs Дюрер. Кто кого?

Рубрики:  искусство/История искусства,
живопись/портрет
живопись/жанр
рисунок/станковая графика
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

ТВ:"Красавец и чудовище." Ирина Петровская о передаче "Познер"(с депутатом ГД И.Яровой)

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВ:"Красавец и чудовище." Ирина Петровская о передаче "Познер"(с депутатом ГД И.Яровой)

Ирина Петровская - обозреватель НГ

Красавец и чудовище

Познер сделал все, что возможно, в разговоре с тем, с кем диалог невозможен в принципе

24.04.2013
Читать далее...
Рубрики:  интересные сообщения
политика
Знаменитости

Метки:  

Витаутас Лайсонас /живопись Литвы/

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витаутас Лайсонас /живопись Литвы/



ВИТАУТАС ЛАЙСОНАС Laisonas Vytautas /живопись Литвы/

Родился в 1965г., вырос в деревне Сребишкес, в данное время проживает в Биржай. Художник-живописец. С 1991 года член народных мастеров Литвы. Участник 46 групповых выставок и 12 персональных. Лауреат конкурса 1997г. в Вильнюсе "Лучший пейзаж Литвы", 2002 г лауреат конкурса в Йонишкис им. художника Адомаса Варнаса.В 2006 г. министерством культуры Литвы присвоен статус Творца Искусства. Взглянув на работы художника, можно заметить, что вдохновение художник зачастую черпает из природы, взгляд художника на окружающий его мир по своему уникален. На некоторых картинах художника мир более реалистичен и идеален, чем на самом деле, на других - мир которого никогда не было, словно из детской сказки, которой художник никак не может забыть.

В картинах раскрываются искания художника между "настоящим" и "выдуманным". Это одна из причин, почему работы художника с удовольствием берут на продажу художественные галереи художника  и работы так ценятся коллекционерами частных коллекций Литвы и за рубежом: Латвии, России, Италии, Франции, Японии, Германии, США, Венгрии, Финляндии, Норвегии.


В Биржай на городском празднике художник Витаутас Ламонас поздравляет гостей и жителей города выставкой своих картин под открытым небом, работы художника может бесплатно посмотреть каждый прохожий.

РАБОТЫ ХУДОЖНИКА



В МАСТЕРСКОЙ - здесь зафиксированы слои новой картины. Работа подходит к концу и через несколько дней можно будет увидеть конечный результат.

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  искусство/История искусства,
живопись/портрет
живопись/натюрморт
живопись/пейзаж
живопись/жанр
живопись/акт
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

Смелый “трус” Георгий Вицин

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смелый “трус” Георгий Вицин

90e593d23a6f

Жизнь Георгия Вицина, с одной стороны, ясна и понятна. Популярный артист, способный рассмешить даже тех, кто смеяться не умеет, скромный человек. Но как быть, например, с датой рождения? Во всех справочниках и энциклопедиях - 23 апреля 1918 года. А на могиле на Ваганьковском кладбище -1917-й...Ошибка в энциклопедии закралась по вине самого Вицина: при поступлении в актерскую студию он убавил себе один год…

Читать далее...
Рубрики:  искусство/История искусства,
интересные сообщения
Кино
Театр
Знаменитости

Метки:  

Рыжая

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_retro_ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыжая

Оригинал взят у kaschey_lp в Рыжая
Меня всегда восхищала её удивительная ироничная, заразительная и открытая улыбка и то, как в ней органично сочетались несовместимые, казалось бы, стороны - аристократичность и изящество с чудесатостью и озорством Пеппи Длинныйчулок. Разносторонность поразительная: её легко можно представить и дамой высшего света в шляпке и жемчугах и гаврошем в мешковатом комбинезоне. Этот тип не стареет никогда, и даже доживая до глубокой старости, остаются юными и озорными, заражая всех своим неистребимым оптимизмом. Это всё о Ширли МакЛейн. Я её увидел впервые в озорной роли в вестерне "Два мула для сестрицы Сары" лет двадцать пять назад. С тех пор и люблю.
Shirley MacLaine
Ширли МакЛейн Бити (Shirley MacLean Beaty) родилась в Ричмонде, штат Виргиния, в семье баптистов, 24 апреля 1934 года. Её отец, Айра Оуэнс Бити, был профессором психологии, а мать, Кэтлин Коринна (в девичестве МакЛейн), учительницей драмы. Своё имя она получила в честь популярной в 1930-х годах актрисы Ширли Темпл. В 1937 году у неё появился брат Уоррен Бити (у нас его фамилию традиционно пишут и произносят с двумя "т" - "Битти"), ставший как и сестра актёром. После нескольких переездов её семья осела в Арлингтоне, где Ширли получила образование.Читать далее

http://retro-ladies.livejournal.com/589061.html

Рубрики:  искусство/История искусства,
музыка/романс,баллада,
фотография/портрет,груповой портрет,исторический портрет,
интересные сообщения
Кино
Театр
литература
Знаменитости

Метки:  

Другой лес

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения PaniPolak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Другой лес

Пугающие места в лесу

Все мы бывали в лесу и иногда находили в нём места, в которых находится неприятно : возникает чувство беспокойства, а иногда даже легкой паники. Что - то в них есть непонятное для нас...
далее

http://trasyy.livejournal.com/1137130.html

Рубрики:  фотография/пейзаж,детали ландшафта,
фотография/репортажная съёмка,с места действия,
интересные сообщения
природа

Метки:  

О женщинах. Игорь Губерман

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О женщинах. Игорь Губерман




♥  Какие дамы нам не раз

шептали: «Дорогой!
Конечно, да! Но не сейчас,
не здесь и не с тобой!»

 

♥Носишь радостную морду

и не знаешь, что позор —
при таких широких бедрах
такой узкий кругозор.


♥Ребро Адаму вырезать пришлось,
и женщину Господь из кости создал;
ребро была единственная кость,
лишенная какого-либо мозга.

Читать далее...
Рубрики:  интересные сообщения/юмор
поэзия
искусство
литература
Знаменитости

Метки:  

Nita Engle: акварель, пейзаж.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Nita Engle: акварель, пейзаж.

 
 
 
 
 
 
 
 
Nita Engle получила художественное образование в Институте Искусства в Чикаго,  университете Рузвельта (the Art Institute of Chicago and Roosevelt University) и получила докторскую степень Университета Северного Мичигана (Northern Michigan University). Она является членом американского Акварельного Общества и канадского Общества Живописцев  Акварели. 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  искусство/История искусства,
живопись/пейзаж
рисунок/станковая графика
рисунок/акварель
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

Цикл документальных фильмов о произведениях мирового искусства.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 23:46 + в цитатник
Рубрики:  интересные сообщения/антиквариат
искусство/История искусства,
живопись/портрет
живопись/натюрморт
живопись/пейзаж
живопись/жанр
живопись/монументальная живопись
живопись/акт
Кино
Воскресный кинозал
Знаменитости

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сотворившая чудо

Среда, 24 Апреля 2013 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Сотворившая чудо=

cover_68589_64467 (299x424, 27Kb)


Год выпуска: 1962 г. США
Режиссер: Артур Пенн
В ролях: Энн Бэнкрофт, Виктор Джори, Инга Суэнсон, Эндрю Прайн, Кэтлин Комегис, Пэтти Дьюк, Дайан Брайан, Донна Брайан, Пегги Бурк, Кейт Мур

«Сотворившая чудо» - это мощная картина, которая захватывает уже тогда, когда идут титры. Фильм основан на реальных событиях произошедших с Хелен Адамс Келлер (англ. Helen Adams Keller; 1880 — 1968). Хелена Келлер родилась 27 июня 1880 в городке Таскамбия, в штате Алабама, в семье капитана Артура Келлера и Кэйт Адамс Келлер. То была совершенно нормальная девочка, но 19 месяцев от роду она тяжело заболела. Когда, вопреки всем прогнозам, девочка все-таки выжила, мать обнаружила, что она перестала реагировать на звуки и свет. Хелен Келлер оглохла и ослепла - на всю жизнь. Очень скоро она стала практически неуправляемой, и родители подумывали о том, чтобы отдать ее в какое-нибудь стационарное (и даже психиатрическое) учреждение. Но в 1887 году родители решили взять в гувернантки для дочери молоденькую скромную учительницу Анну Салливан, тоже перенесшую слепоту в детском возрасте. Анна Салливан хорошо сознавала, какое огромное, почти непосильное бремя она берет на себя в борьбе за то, чтобы пробудить в погруженном в вечный мрак существе человеческую душу, зажечь в нем драгоценную искру мысли. Салливан потребовала у отца, чтобы девочку изолировали от остальных членов семьи в маленьком доме в саду. Удастся ли ей сотворить чудо? «Я благодарна Богу за мои физические недостатки. Они помогли мне найти себя, мой труд и моего Бога». «За три вещи я благодарна Богу каждый день: за то, что Он благоволил даровать мне познание дел Его рук, глубоко благодарна за то, что в моей тьме Он зажег во мне светильник веры и глубочайше благодарна за то, что Он даровал мне иную жизнь, на которую я могу смотреть с надеждой вперед – жизнь радостную, со светом, цветами и небесной песней».


Рубрики:  искусство/История искусства,
интересные сообщения
Кино
Воскресный кинозал
Знаменитости

Метки:  

Поиск сообщений в rinagit
Страницы: 326 ... 91 90 [89] 88 87 ..
.. 1 Календарь