-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Luzi

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2011
Записей: 46287
Комментариев: 4921
Написано: 59440

Выбрана рубрика Аудиокниги.Радиоспектакли..


Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(510), Цветы,цветы...(1734), Уроки фотошопа(188), Умелые руки(712), Соусы(130), Салон красоты(786), Салаты(1608), Пустишествия(1011), поэзия(1407), Пасха(98), О НАС,О ЖЕНЩИНАХ(125), Новогодние идеи.(271), Несладкая выпечка(822), Напитки(260), Навигация в Li.ru(935), Музыка(1259), мой дом(261), Мода(51), Лепка(105), Котомания(306), Компьютер(369), Ин.яз.(50), Игрушки (311), здоровье.(713), Звезды(5), Заготовка на зиму(362), Журналы по вязанию(552), Журналы по вышиванию(159), Живопись(1400), Жареное тесто.(515), Детская(132), Детки(140), Дача(433), Дeсерты(948), Головные уборы,шарфы,шали(896), Вязание спицами для деток(786), Вязание спицами(5951), Вязание крючком деткам(191), Вязание крючком(3046), Вышивка(976), Выпечка.Пироги(930), Выпечка(4645), Вкусняшки(1432), В мире интересного(439), В мире животных(301), Блюда из рыбы(352), Блюда из птицы.(567), Блюда из овощей(695), Блюда из мяса(641), Бисероплетение.(461), Fotomundo(958), Cinema(2253)

10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 31-й выпуск

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ZvukoBook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 31-й выпуск

Перейди и подпишись на новые аудиокниги от ZvukoBook.ru

Терри Пратчетт «Стража! Стража!»

Терри Пратчетт «Стража! Стража!»

«Двенадцать часов ночи и все спокойно!» — таков девиз Ночной Стражи Анк-Морпорка, самого славного города на всем Плоском мире. А если «не все» спокойно, значит, вы просто ходите не по тем улицам. А вообще, чтобы стать настоящим ночным стражником, нужно приложить немало усилий. Во-первых, следует научиться бегать не слишком быстро — а то вдруг догонишь? Во-вторых, требуется постичь основной принцип выживания в жестоких схватках — просто не участвуйте в таковых. В-третьих, не слишком громко кричите, что «все спокойно» — вас могут услышать. Эта аудио книга, поистине уникальна. Она поможет вам не только постичь основные принципы выживания в этом жестоком, суровом мире, но и сделать достойную карьеру. Пусть даже ночного стражника…
Бесплатно скачать аудиокнигу «Стража! Стража!»

Цитируя данное сообщение, вы существенно помогаете сайту ZvukoBook.ru расти и развиваться! Спасибо!

 

Терри Пратчетт «Добрые предзнаменования»

Терри Пратчетт «Добрые предзнаменования»

Время пришло. Финальная схватка между силами Добра и Зла. Конец Всего. И Антихрист, дитя Князя Тьмы, был послан на землю. Не лично Князем Тьмы, естественно. Для этого существую исполнители. Так сказать, демоны — и ангелы — полевые агенты. Самые опытные. Самые верные. Самые самые.Собственно, ради этого момента агенты тысячелетиями вели сражения за души на Земле. В Конце Света сам смысл их существования. И вот пред ними раскрылись сияющие преспективы. Ангелу — вечность в раю — под музыку арф. Исключительно арф. Ни единой гитары. Или даже гобоя. А ангел как-то привык уже, знаете, к хорошему. А уж демону, современному, с мобильником, на совершенно пижонском Бентли 56 года выпуска — ему перспективка провести остаток вечности, подбрасывая лопатой уголек к котлам грешников — хуже святой воды под ногти. А ничего не поделаешь… Или все-таки попробовать?
Бесплатно скачать аудиокнигу «Добрые предзнаменования»

Джон Фаулз «Волхв»

Джон Фаулз «Волхв»

«Волхв» — самый популярный роман выдающегося английского писателя, известного в России книгами «Коллекционер», «Башня из черного дерева», «Любовница французского лейтенанта», «Дэниел Мартин».На затерянном греческом острове загадочный «маг» ставит жестокие психологические опыты на людях, подвергая их пытке страстью и небытием. Реалистическая традиция сочетается в книге с элементами мистики и детектива. Эротические сцены романа — возможно, лучшее, что было написано о плотской любви во второй половине ХХ века.
Бесплатно скачать аудиокнигу «Волхв»

Терри Пратчетт «Мор, ученик Смерти»

Терри Пратчетт «Мор, ученик Смерти»

Юношу по имени Мор нужно куда-то пристроить, потому что ему явно нечем заняться на ферме отца, да и вообще он какой-то не от мира сего. В итоге его нанимают подмастерьем, а наниматель его оказывается самим Смертью.
Бесплатно скачать аудиокнигу «Мор, ученик Смерти»

Фёдор Достоевский «Преступление и наказание»

Фёдор Достоевский «Преступление и наказание»

«Преступление и наказание» — один из главных романов в истории русской и мировой литературы, одно из самых сложных и совершенных произведений Федора Михайловича Достоевского. Философская и социальная драма, облеченная в увлекательную форму криминального романа, не оставляет равнодушным ни одного читателя. Что побеждает в окружающем нас бесчеловечном мире? Эгоизм, жестокость, жажда богатства и власти или доброта, милосердие, раскаяние? Что труднее: совершить преступление или признаться в собственной слабости? Достоевский дает ясные ответы на эти и многие другие важные для каждого человека вопросы.
Бесплатно скачать аудиокнигу «Преступление и наказание»

Габриэль Маркес «Любовь во время чумы»

Габриэль Маркес «Любовь во время чумы»

«Я прирожденный оптимист», — такими словами закончил свою Нобелевскую лекцию колумбийский прозаик Гарсиа Маркес, создатель «магического реализма». Первым произведением, вышедшим после присуждения премии, стал «самый оптимистичный» роман Гарсиа Маркеса «Любовь во время чумы». Это роман о любви. Точнее, это История Одной Любви, фоном для которой послужило великое множество разного рода любовных историй. Извечная тема, мистико-экзотический антураж и, конечно же, магический талант автора делают роман незабываемым.
Бесплатно скачать аудиокнигу «Любовь во время чумы»

Терри Пратчетт «Цвет волшебства»

Терри Пратчетт «Цвет волшебства»

Итак, знакомьтесь: Ринсвинд — самый неумелый волшебник на свете. Его девиз: «Я бегу, следовательно, я существую». Его спутники: Двацветок (турист, специализирующийся на неприятных, опасных для жизни окружающих ситуациях) и Сундук (багаж, посвятивший себя пожиранию всего, что движется). Место действия: Плоский мир, покоящийся на спинах четырех слонов, которые стоят на панцире гигантской черепахи, и с края которого, между прочим, очень легко упасть…
Бесплатно скачать аудиокнигу «Цвет волшебства»

Колин Маккалоу «Поющие в терновнике»

Колин Маккалоу «Поющие в терновнике»

Роман «Поющие в терновнике» — признанный шедевр мировой литературы. На протяжении многих десятилетий им зачитываются миллионы женщин! И это неудивительно: «Поющие в терновнике» — тонкий, жизненный, лиричный роман о любви и страсти, о которых можно только мечтать! Согласно исследованиям, проведенным одним из лондонских университетов, каждую минуту в мире продается два экземпляра романа Колин Маккалоу «Поющие в терновнике».
Бесплатно скачать аудиокнигу «Поющие в терновнике»

Марк Алданов «Ключ»

Марк Алданов «Ключ»

Роман «Ключ» — первая книга исторической трилогии об эпохе Октября: «Ключ» — «Бегство» — «Пещера». Опираясь на опыт французской революции, М. Алданов делает своего рода прогноз тех явлений, которые еще только предстояло пережить советской России Романы Алданова имеют диалогическую структуру. Писатель изображает события не в их протекании, а в преломлении через сознание философствующих героев, решающих злободневные политические проблемы времени и вечные «проклятые» вопросы бытия. В романе «Ключ» диалоги ученого-химика Брауна, придерживающегося левых взглядов, и начальника тайной полиции Федосьева, консерватора по убеждениям, представляют собой две точки зрения, находящиеся, на противоположных полюсах и в то же время дополняющие одна другую. В контексте романного целого истина оказывается не просто лежащей между полюсами, но вбирающей все крайности.
Бесплатно скачать аудиокнигу «Ключ»

Джером Джером «Трое в одной лодке, не считая собаки»

Джером Джером «Трое в одной лодке, не считая собаки»

Широчайшую известность Джерому принесла комическая повесть «Трое в одной лодке, не считая собаки» (1889). Джером не просто один из самых блестящих рассказчиков из всех, кого когда-либо носила земля, он — Болтун с большой буквы. Для него совершенно не имеет значения, о чем рассказывать, важно — как, и даже откровенные банальности у Джерома становятся свежими и легкими, как ветер с реки. Взять хотя бы историю о родильной горячке, балладу об упаковке вещей, или… Впрочем, … слушайте сами, оно того стоит!
Бесплатно скачать аудиокнигу «Трое в одной лодке, не считая собаки»

Серия сообщений "10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru":

«10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru» - это рубрика на LiveInternet, в которой с частой периодичностью добавляются заметки с 10-ю аудиокнигами, открытыми для скачивания благодаря существованию сайта ZvukoBook.ru.

Официальный блог первого аудиокнижного сайта ZvukoBook.ru на LiveInternet - li.zvukobook.ru. Присоединяйтесь, читайте, наслаждайтесь доступными аудиокнигами.

ZvukoBook.ru – первый аудиокнижный сайт, который достоин вашего внимания. Все аудиокниги на сайте можно скачать по прямым ссылкам безо всяких файлообменников, на достойной скорости. Сайт так же не перегружен рекламой, что дает ему безупречное преимущество перед остальными.

Часть 1 - 10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 1-й выпуск
Часть 2 - 10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 2-й выпуск
...
Часть 30 - 10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 29-й выпуск
Часть 31 - 10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 30-й выпуск
Часть 32 - 10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 31-й выпуск
Рубрики:  Аудиокниги.Радиоспектакли.

Убийство по-джентльменски. Джон Ле Карре / детектив

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убийство по-джентльменски. Джон Ле Карре / детектив

Интересная биография, интересный детектив: без выстрелов, кровавых подробностей,
без супергероев. И неожиданная развязка-причина.

 


Читать можно ТУТ
Рубрики:  Аудиокниги.Радиоспектакли.

10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 30-й выпуск

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ZvukoBook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 30-й выпуск
 

Перейди и подпишись на новые аудиокниги от ZvukoBook.ru

Розамунда Пилчер «Семейная реликвия»

Розамунда Пилчер «Семейная реликвия»

Роман «Семейная реликвия» рассказывает о трех поколениях семьи Стернов. Розамунда Пилчер ведет повествование в лучших традициях классического английского романа: она держит читателя в напряжении, заставляя гадать, как поступит героиня, чтобы разрешить конфликт, разгоревшийся в ее семье из-за наследства. А та принимает неожиданное решение…
Бесплатно скачать аудиокнигу «Семейная реликвия»

Цитируя данное сообщение, вы существенно помогаете сайту ZvukoBook.ru расти и развиваться! Спасибо!

 
Александр Дюма «Граф Монте Кристо»

Александр Дюма «Граф Монте Кристо»

«Граф Монте-Кристо» — исторический роман, сюжет которого почерпнут из полицейской хроники и по увлекательности не уступает хорошему детективу. Молодой моряк Эдмон Дантес возвращается домой из дальнего плавания. По дороге он сослужил добрую службу своему капитану: забрал письмо с острова Эльба, где в то время находился опальный Наполеон. Обнимая любимую невесту, герой еще не ведает, сколько горестей и испытаний принесет ему злосчастное письмо. Кто-то предал его…
Бесплатно скачать аудиокнигу «Граф Монте Кристо»

Лев Толстой «Анна Каренина»

Лев Толстой «Анна Каренина»

Роман Льва Толстого «Анна Каренина» (1873-1877) обычно называют семейным, но это в первую очередь роман о любви, что подтверждают его многочисленные инсценировки для театра и экранизации у нас и на Западе. Полная жизни молодая красавица Анна и сословно и духовно ограниченный аристократ Вронский, неловкий честный чудак Лёвин (да, эту дворянскую русскую фамилию надо произносить и писать через «ё») и правдивая, жаждущая счастья в любви и семье Кити, добрая, несчастная в любви, но счастливая в семейных заботах и детях Долли, легкомысленный, безответственный, но обаятельный жизнелюб Стива Облонский и даже сухощавый сановный бюрократ Каренин, этот боящийся реальной жизни «человек в футляре» – все они любят, и каждый понимает любовь по-своему. Это великое, самое человечное, очень личное чувство богато, разительно меняет и выявляет их характеры. Люди в любви становятся лучше, открывается их богатая душа, ее сложная прихотливая диалектика, часто неожиданная для них самих. Иной становится сама жизнь, она обновляется, выявляет свою подвижную сложность, обретает особый смысл, герои Толстого вдруг понимают, что есть судьба, ее непонятная влекущая сила. Причем для автора этого классического романа о любви важно показать чувство каждого персонажа в непрерывном движении, в сложном переплетении меняющихся состояний, встреч, разлук, надежд, иллюзий, разочарований, ошибок, точно найденных жестов. Описывая их меняющееся душевное состояние и мысли, Толстой дает не только опорные, основные события и детали, но и соединяющие их характерные мельчайшие подробности, создающие иллюзию присутствия читателя.
Бесплатно скачать аудиокнигу «Анна Каренина»

Анна Сьюэлл «Черный Красавчик»

Анна Сьюэлл «Черный Красавчик»

Попытки описать мир глазами лошади предпринимались неоднократно. Сразу же вспоминается трагическая история толстовского Холстомера. Задача англичанки Анны Сьюэлл, написавшей своего «Черного Kрасавчика» (1877) на 9 лет раньше повести Льва Толстого, не имела ничего общего с высокой трагедией. Писательница просто хотела научить человека понимать лошадь, самую обычную лошадь, которая и в упряжке и под седлом. Историю своей жизни по замыслу автора рассказывает сам Черный Красавчик — иссиня-черный жеребец с белой звездочкой на лбу. В жизни Черного Красавчика есть и печали, и радости, и разочарования, и счастливые обретения. Повествование от лица четвероногого героя позволяет читателю «примерить» на себя лошадиную шкуру — это первый и самый большой шаг к пониманию. И неважно, что у сегодняшних читателей Сьюэлл скорее всего нет собственных лошадей. Уроки «Черного Красавчика» помогут лучше понять и собаку, и кошку, и, что не менее важно — своего ближнего. Ценность этой книги в том, что она привносит в нашу жизнь немного больше чуткости, взаимопонимания и добра.
Бесплатно скачать аудиокнигу «Черный Красавчик»

Ивлин Во «Возвращение в Брайдсхед»

Ивлин Во «Возвращение в Брайдсхед»

«Возвращение в Брайдсхед» — книга особенная, общий тон ее — нежность и грусть, а не язвительная горькая ирония, знакомая нам по другим произведениям Ивлина Во. Собственно, это не возвращение, в прошлое возврата нет, а еще один прощальный взгляд на уходящую милую Англию со старинным укладом жизни последних аристократических родов, прощальный взгляд на молодость и любовь. Суждено остаться лишь древней лампаде, от века лучащейся над входом в маленькую часовню. Произведение неоднократно экранизировалось.
Бесплатно скачать аудиокнигу «Возвращение в Брайдсхед»

Скотт Фицджеральд «Великий Гэтсби»

Скотт Фицджеральд «Великий Гэтсби»

«Великий Гэтсби» — роман, который в авторитетном оксфордском списке «Ста главных книг столетия», обогнав «В поисках утраченного времени» Пруста, занял второе место, уступив только «Улиссу» Джойса. Джаз — вот ключевое слово, которым можно «открыть» суть и смысл романа. Америка, 1925 год — время «сухого закона» и гангстерских «разборок», время феерических праздников, устраиваемых «новыми американцами» на фоне всеобщей нищеты. Именно этим романом Фицджеральд «создал» то самое поколение, которое позже назовут «потерянным».
Бесплатно скачать аудиокнигу «Великий Гэтсби»

Ричард Адамс «Обитатели холмов»

Ричард Адамс «Обитатели холмов»

Эпический роман об удивительном путешествии кроликов, которые вынуждены покинуть свой город из-за развернувшегося строительства и отправиться в долгое и опасное странствие в поисках нового дома. Сложен путь Ореха, Пятика и его товарищей, пока они, наконец, не обретают желаемое на Уотершипском холме.
Бесплатно скачать аудиокнигу «Обитатели холмов»

Фрэнк Герберт «Мессия Дюны»

Фрэнк Герберт «Мессия Дюны»

Эта сага, в которой сплетаются различные аспекты политики, экономики, социологии, психоанализа, религиеведения, экологии и, конечно же, философии, получила заслуженное признание: любовь десятков миллионов читателей и множество самых престижных литературных премий мира. Смертельная ненависть и фанатичная преданность, слепая вера и сила разума, наука и мистика, жестокость и самопожертвование — все отражено в этой книге. События происходят в далеком будущем, через 24 тысячелетия после того момента, когда вы читаете эти строки, в квазифеодальной мультигалактической Империи. Прошло 10 тысяч лет после Бутлерианского Джихада, ужасной войны, в которой человечеству удалось свергнуть иго машинного разума. Компьютеры под строжайшим запретом. Фундаментом существования Империи является Великая Конвенция, регулирующая отношения между Императором, Лансраадом (вселенским парламентом, состоящим из представителей Великих Домов) и Космической Гильдией, обладающей монополией на межпланетные перевозки.
Бесплатно скачать аудиокнигу «Мессия Дюны»

Фрэнк Герберт «Дюна»

Фрэнк Герберт «Дюна»

Первой сюжетной линией повествования, открывающейся читателю, является вражда двух могущественных Великих Домов: Атрейдес и Харконнен. Может создасться впечатление, что это — очередная история борьбы добра и зла, чести и коварства, благородства и корыстных интересов. Однако это впечатление — лишь первая ловушка, в которую попадает читатель. Далее вы узнаете, что главный герой — Пауль Атрейдес, наследник одного из враждующих Домов, является также важным звеном в таинственной генетической программе ордена Бене Гессерит и обладает необычными способностями. Но способностям этим лишь предстоит раскрыться.
Бесплатно скачать аудиокнигу «Дюна»

Остин Джейн «Эмма»

Остин Джейн «Эмма»

Творчество знаменитой писательницы Джейн Остин, автора таких изящных и искрометных романов, как «Гордость и предубеждение», «Мэнсфилд-парк», «Эмма», «Нортенгерское аббатство», оказавшее ощутимое влияние на развитие английской прозы XIX и XX веков, получило широчайшее признание во всем мире. Романы Остин выдерживают все новые и новые издания, появляются все новые и новые их экранизации. В настоящем издании представлено самое едкое, самое точное и саркастичное из произведений писательницы — роман «Эмма». Больше всего Эмма, умница, красавица, дочь состоятельного помещика, любит помогать людям в поисках подходящих спутников жизни. Но почему-то все ее протеже действуют не по ее планам … Даже она сама!
Бесплатно скачать аудиокнигу «Эмма»

 

Серия сообщений "10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru":

«10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru» - это рубрика на LiveInternet, в которой с частой периодичностью добавляются заметки с 10-ю аудиокнигами, открытыми для скачивания благодаря существованию сайта ZvukoBook.ru.

Официальный блог первого аудиокнижного сайта ZvukoBook.ru на LiveInternet - li.zvukobook.ru. Присоединяйтесь, читайте, наслаждайтесь доступными аудиокнигами.

ZvukoBook.ru – первый аудиокнижный сайт, который достоин вашего внимания. Все аудиокниги на сайте можно скачать по прямым ссылкам безо всяких файлообменников, на достойной скорости. Сайт так же не перегружен рекламой, что дает ему безупречное преимущество перед остальными.

Часть 1 - 10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 1-й выпуск
Часть 2 - 10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 2-й выпуск
...
Часть 29 - 10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 28-й выпуск
Часть 30 - 10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 29-й выпуск
Часть 31 - 10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 30-й выпуск
Рубрики:  Аудиокниги.Радиоспектакли.


 Страницы: 25 ..
.. 3 2 [1]