-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в haritta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 53560


Счастье, как оно есть

Суббота, 16 Июля 2011 г. 17:04 + в цитатник
Цитата сообщения lyiolik

Счастье, как оно есть

Картинка 6 из 46457

 

 Недавно один мой клиент  напомнил мне чудесную притчу.    Вам я её расскажу целиком. Благо  она не очень длинная.

«Однажды один человек,  путешествуя по миру,  попал в очень далёкую  страну. Там он случайно  забрел на кладбище.

Прогуливаясь между могил, он обратил внимание на то, что на надгробьях вместо дат рождения и смерти было написано: Прожил 1 час. Прожил 5 минут. Прожил 17 минут, итак везде.

Он обратился к смотрителю и спросил у него, что это за странное кладбище и почему здесь хоронят только младенцев?

Да нет, ответил ему смотритель, у этих людей была долгая жизнь. Просто у нас принято говорить, жил только о том времени, когда человек был счастлив. Всё же остальное время он просто был.

Подумал человек и сказал, получается, что когда я умру, у меня на могиле напишут, не родился».

Сколько людей в этом мире «не родились» только потому, что уверенны в том, что жизнь нам дается, чтобы страдать?

Кто придумал, что люди настолько разные, что никогда не смогут понять друг друга, и соответственно обречены, быть несчастными?

Кому взбрело в голову, что успех только для избранных, а все остальные должны прозябать в бедности и страданиях?

Я глубоко уверена, что все наши проблемы в материальном мире начинаются у нас в голове.

Сначала мы уверенны, что должны страдать, только потом эти страдания приходят к нам в реальности. Даже если весь ваш жизненный опыт говорит вам об обратном, это только кажущаяся реальность. Если малейшая неприятность вызывает у вас мысли типа: “Вот всегда у меня одни неприятности, то так оно всегда и будет”.

Если любая бытовая проблема в вашей голове вырастает до масштабов вселенской катастрофы, то в реальности это наверняка произойдёт.

Мы смотрим новости несколько раз в день, передачи о том, как людей травят, унижают, оскорбляют, обирают. Верим всему этому. Как следствие, формируем для себя соответствующую действительность.

Сами себя пугаем, чтобы испугавшись, всю оставшуюся жизнь жить в этом ужасе.

Спросите у людей преуспевающих и самодостаточных , сколько времени они тратят на просмотр «зомбоящика» ?

Узнайте у человека оптимистичного и весёлого, что передавали в новостях. Он, конечно, знает, что происходит и в мире и в стране. Но никогда не станет в сотый раз пересматривать душераздирающие сюжеты, чтобы потом долго и подробно их обсуждать.

Чтобы сформировать в реальности жизнь полную проблем и горестей, просто поверьте в это, и ваша вера вскоре воплотится в реальные события.

На самом деле у Жизни для каждого из нас есть абсолютно всё. Нужно только поверить в это и приложить немного усилий, чтобы получить желаемое.

Совершенно реально быть богатым и здоровым, а не бедным и больным. Есть множество способов изменить жизнь и сделать её счастливой. Понять чего ты хочешь и как этого достичь.

Я обращаюсь к тем из Вас, кто хочет жить, как хочет, а не как получится. Жить, а не прозябать.

Всё реально и всё возможно.

Я когда-то смогла и вы сможете. Тем более что, это не так уж и трудно.

 

 Светлана Самэр

5YzQ4ODEt (500x420, 74Kb)

Серия сообщений "счастье":
Часть 1 - Формула счастья
Часть 2 - Привычки счастья на каждый день
...
Часть 4 - Формула счастья
Часть 5 - Человек – сам хозяин своего Счастья!
Часть 6 - Счастье, как оно есть
Часть 7 - Где ты, счастье мое?
Часть 8 - Счастливым быть не сложно, если самому этого захотеть.
...
Часть 38 - Быть счастливой не сложно! Нужно только захотеть!
Часть 39 - Три паруса нашего счастья
Часть 40 - Привычки счастливых людей..


Понравилось: 3 пользователям

Орли44   обратиться по имени Попробуй-сказала мечта... Вторник, 10 Июля 2012 г. 18:05 (ссылка)
Если мы научимся каждый день прожить в согласии с самим собой,будем дарить друг другу внимание,тепло,уважение,понимание,то в мире появится больше счастливых людей.Любите жизнь
и будьте счастливы.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку