-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2008
Записей: 11906
Комментариев: 18687
Написано: 31780





Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100Яндекс цитированияСчетчик PR-CY.Rank

“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно. Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут. ... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин

Атака века

Вторник, 15 Января 2013 г. 18:24 + в цитатник
15 января 1913 года, ровно 100 лет назад, родился Александр Маринеско

Ashampoo_Snap_2013.01.14_17h56m34s_024_ (700x620, 236Kb)
Когда глядишь с борта судна на гигантские изломы угрюмых морских волн, пенистых и ревущих, когда всматриваешься в иссиня-черную морскую пучину и понимаешь, что под тобой километры беспросветной водной толщи и где-то там, неизвестно где, покрытая илом донная пустыня, становится не по себе. Море – для человека стихия чуждая и опасная, но вместе с тем загадочная и манящая. Те, кто решился бросить вызов этой стихии и посвятил свою жизнь ее обузданию, почитаются как герои. Героями вдвойне признаются те, кто отважился на ратное служение и стал защитником морских рубежей своего отечества. Но героизм дерзнувших покорить подводное царство не имеет степени – это доблесть без меры, подвиг без величин. Моряки-подводники погружаются в бездну в своих субмаринах, похожих на саркофаги, словно уходят в иной, потусторонний мир, и поднимаются из глубин, будто воскреснув. Их служба окутана тайной, их имена окружены славой, их героические судьбы превращаются в легенды. Одним из таких легендарных героев стал прославленный подводник Александр Маринеско.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
ИСТОРИЯ./Военная история. ВОВ.
Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Гиза и Саккара: визитная карочка Египта.

Вторник, 15 Января 2013 г. 01:37 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Архитектура. Памятники. Музеи.
Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.
ИСТОРИЯ./Древняя история.
ПУТЕШЕСТВИЯ.

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 6 пользователям

Школа кулинара

Вторник, 15 Января 2013 г. 01:09 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 28 раз
Понравилось: 4 пользователям

Школа гастронома. Наваристые супы.

Вторник, 15 Января 2013 г. 00:57 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 48 раз
Понравилось: 8 пользователям

Презентация олимпийских факелов Sochi 2014

Понедельник, 14 Января 2013 г. 23:40 + в цитатник
Ashampoo_Snap_2013.01.14_18h59m38s_034_ (700x253, 149Kb)
В ГУМе прошла презентация факелов Олимпийской и Паралимпийской эстафеты "Сочи-2014", а также специальной униформы для участников этого масштабного действа.




Факел выполнен в форме пера Жар-птицы. Олимпийский символ публике представили послы Игр Татьяна Навка и Илья Авербух, паралимпийский презентовали Олеся Владыкина и Наталья Водянова.

"На самом деле факел давно был у всех на виду, посмотрите на лоскутное одеяло, и вы увидите похожие мотивы, - заметил руководитель оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко. - Факел сделан из легкого, но очень прочного алюминиевого сплава, к тому же, он очень красивый. Он будет гореть и в сильный мороз, и при ветреной погоде, и даже под водой. Мы провели испытания, было сделано все для того, чтобы факел никогда не погас".

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Спорт и Туризм.
МОЯ РОССИЯ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Виды Волги

Понедельник, 14 Января 2013 г. 22:12 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
ИСТОРИЯ./История фото. Историческая фотография.
Интересное. Непознанное./Разное.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Фото Жизнь

Понедельник, 14 Января 2013 г. 21:12 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Коко Шанель: Детство, или Обездоленность

Понедельник, 14 Января 2013 г. 19:40 + в цитатник
10 января 1971 года скончалась женщина, которая изменила моду

Ashampoo_Snap_2013.01.14_15h03m16s_006_ (700x698, 143Kb)
«Одинокая Chanel», книга о её страстях и потерях, юности и смерти, вышла во Франции ещё в 1983 году и сразу наделала шума. Автор — Клод Делэ, психоаналитик и близкая подруга самой Шанель. Фрагмент книги о детстве великой француженки.

У каждого из нас есть истинный возраст, не меняющийся с годами.
Грэм Грин


Как правило, Шанель неохотно делилась воспоминаниями о своём детстве. Ни время, ни слава не заставили её по-другому отнестись к событиям своей долгой жизни, взглянуть на них через розовые очки. Когда кто-то проявлял нескромный интерес к детским годам Коко, это вызывало бурную реакцию. «Я с вами свиней не пасла», — отвечала она в таких случаях. Её детство — ведь у каждого из нас оно единственное и неповторимое — принадлежало только ей.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Книги, Проза, Стихи
Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.
ДАМОЧКАМ.

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 9 пользователям

Число страха

Понедельник, 14 Января 2013 г. 18:57 + в цитатник
Ashampoo_Snap_2013.01.14_14h33m45s_004_ (700x470, 65Kb)
В преддверии новогодних праздников в блогах появились панические комменты — год-то наступает тринадцатый...

В культуре многих народов число 13 издавна ассоциируется с чем-то несчастливым. В Великобритании, Канаде и Австралии не найти домов под этим номером. В самолетах немецких авиакомпаний отсутствует тринадцатый ряд. В США на улицах не встретить тринадцатых автобусов, не пожить на тринадцатом этаже, а в отелях не остановиться в тринадцатом номере. Чего только не придумывают люди, чтобы обойти это число. Например, на некоторых зданиях на табличке с номером можно встретить обозначение «12-А», «12-Б» или «12 +1». В психиатрии для тех, кто испытывает болезненную боязнь этого числа, даже ввели специальный термин — трискаидекафобия. Откуда же растут страхи по поводу числа 13 и стоит ли за ними что-то реальное?

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./День в истории. Календарь.
Интересное. Непознанное./Разное.

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Междометия

Понедельник, 14 Января 2013 г. 18:26 + в цитатник

«Я вас поздравляю с тем, что уже три часа, а конец света не наступил»

Дмитрий Медведев, председатель правительства России.


«Они... сами там по уши в одной консистенции находятся».

Владимир Путин, президент России.


«Еду с Бородино… Было холодно. Когда мы подошли к памятному знаку, где состоялась сама битва, подъехал Владимир Владимирович, и как будто кто-то дал указание и дождик прекратился».

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР.


«Чуть ли не управляли Министерством обороны ну пусть не кухарки, но смазливые секретарши».

Олег Нилов, депутат Госдумы.


«Мы все будем рожать, а кто будет развивать страну?»

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР.


«Некоторые из любителей говорят, что групповой секс лучше, чем индивидуальный, потому что здесь, так же как в любой коллективной работе, сачкануть можно»

Владимир Путин, президент России.



ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
Афоризмы. Цитаты. Высказывания.
МОЯ РОССИЯ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Закон против детских жертвоприношений, или Почему беснуются в США

Понедельник, 14 Января 2013 г. 16:42 + в цитатник
Ashampoo_Snap_2013.01.14_12h31m43s_001_ (700x444, 61Kb)
Ответ на американский «акт Магнитского» в виде «закона Димы Яковлева», принятого Государственной Думой России, вызвал на Западе шквал беснования. Разберемся в чем причина.

Сегодня так называемое «усыновление» русских детей превращено на Западе в сверхдоходный бизнес с ежегодным оборотом более 10 млрд. долларов. При этом «усыновление» все теснее срастается с уголовным миром, стремящимся к наживе любой ценой. Детей часто продают (именно так), не интересуясь их дальнейшей судьбой...

Вступившие в кооперацию западные и русскоязычные торговцы «живым товаром» повсеместно нарушают не только порядок и сроки учета детей, но и Основной закон России. В то время как «внутреннее» усыновление умышленно тормозится, большинство судебных дел о «внешнем» усыновлении русских детей иностранцами решаются с формулировкой о немедленном исполнении. Даже несмотря на то, что закон допускает это лишь в исключительных случаях. С одной стороны, работа с русскими семьями, желающими усыновить детей, ведется из рук вон плохо. Чаще всего им создают множество искусственных препон. Например, предлагают ездить за многие сотни, а то и тысячи километров. С другой стороны, процедура «внешнего» приобретения детей иностранцами всячески ускоряется. Этому способствует и то, что чиновники зачастую отправляют анкеты малышей сразу в федеральный банк, даже не пытаясь устроить их в своем регионе. После чего детей срочно вывозят за границу и оспорить исполнение решения уже зачастую просто невозможно.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.
Новости. События. /Власть и Общество.
Семья. Он и Она.
МОЯ РОССИЯ
США - Империя Зла.

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

В России возрождают корабли на подводных крыльях

Понедельник, 14 Января 2013 г. 16:42 + в цитатник
За последние 10 лет построили всего несколько таких «ракет» — и все они были экспортированы в Китай

Ashampoo_Snap_2013.01.11_10h45m26s_003_ (700x393, 72Kb)
Минпромторг планирует разработать корпус для нового скоростного судна с подводными крыльями. В ведомстве рассчитывают, что модель будет пользоваться как внутренним спросом, так и популярностью за рубежом. Испытания образцов корпуса и крыльевого устройства (новая модель будет носить название «Валдай 45-РК»), запланированы на 2014 год.

Как рассказал «Известиям» источник в судостроительной отрасли, по итогам испытаний будет определено, из каких материалов — алюминиевых сплавов или композитных материалов — будут серийно строится суда нового проекта. Согласно материалам Минпромторга, с которыми ознакомились «Известия», пока министерство ориентируется на композитный корпус на базе угольных и стеклянных волокон. Серийное производство из таких материалов будет дешевле, отмечает источник в отрасли.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Экономика. Промышленность.
МОЯ РОССИЯ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Приготовь

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 03:19 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 31 раз
Понравилось: 6 пользователям

Изысканная выпечка

Суббота, 12 Января 2013 г. 19:58 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 56 раз
Понравилось: 16 пользователям

«Тихой сапой» «дело выгорело»

Суббота, 12 Января 2013 г. 19:26 + в цитатник
Ashampoo_Snap_2013.01.12_15h05m36s_002_ (700x532, 78Kb)
Мы часто "бьем баклуши", "втираем очки", "водим за нос" и ищем "козла отпущения". Такие устойчивые выражения принято называть "крылатыми". Крылатые фразы чаще всего попадают в лексику из исторических (легенды и события прошлого) или литературных источников. Благодаря своей образности и выразительности они получают широкое распространение и становятся устойчивыми. Это могут быть цитаты или образные выражения, появившиеся на их основе. Многие крылатые фразы уже давно потеряли прямую связь с источником, приспособившись к современности. Поэтому узнав происхождение и исконный смысл того или иного крылатого выражения, можно очень сильно удивиться.

1. Дойти до ручки

В Древней Руси калачи выпекали в форме замка с круглой дужкой. Горожане нередко покупали калачи и ели их прямо на улице, держа за эту дужку, или ручку. Из соображений гигиены саму ручку в пищу не употребляли, а отдавали её нищим либо бросали на съедение собакам. По одной из версий, про тех, кто не брезговал её съесть, говорили: дошёл до ручки. И сегодня выражение «дойти до ручки» значит совсем опуститься, потерять человеческий облик.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Интересное. Непознанное./Разное.
Афоризмы. Цитаты. Высказывания.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 5 пользователям

Его величество Шарль де Голль

Суббота, 12 Января 2013 г. 18:39 + в цитатник
8 января 1959 года Шарль де Голль стал президентом Французской Республики, явив собой самого авторитетного правителя Франции за всю её новейшую историю

Ashampoo_Snap_2013.01.12_14h02m05s_001_ (700x534, 168Kb)
Величие Франции. Эти слова, часто повторявшиеся Шарлем де Голлем в различных вариациях и ситуациях, звучали в его устах как магическая формула, окрылявшая души сограждан и подчинявшая массовое сознание рациональной воле национального лидера.


Он своевременно появился на политической арене, чтобы спасти престиж страны, разгромленной и униженной врагом. Он сохранил за Францией статус великой державы, вывел её из длительной полосы неустройства. И своевременно ушёл с политической арены, совершив всё, что ему надлежало совершить.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.
ИСТОРИЯ./История Европы.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Наше авиастроение сознательно убили

Суббота, 12 Января 2013 г. 18:39 + в цитатник
«Наше авиастроение сознательно убили». Последний из сконструированных в СССР авиалайнеров передан заказчику. Больше строить нечего и некому

Ashampoo_Snap_2013.01.11_13h45m47s_007_ (700x401, 106Kb)
В России закончено строительство самолетов марки Ту-154М. Последний из них передан Министерству обороны РФ самарским заводом «Авиакор» в декабре ушедшего года. Лайнер в VIP-комплектации в ближайшее время должен прибыть на подмосковный аэродром Чкаловский. Этот транспортный самолет с комфортным салоном и новым пилотажно-навигационным оборудованием поступит в распоряжение министра обороны России Сергея Шойгу.

По нынешним временам завершение строительства любого авиалайнера в нашей стране – событие нерядовое. В данном случае - вдвойне. Потому что самолеты Ту-154М были последними из поставленных на конвейер еще в Советском Союзе. Таким образом, с нынешнего года страна официально распрощалась с советским пассажирским авиастроением. А что за два десятилетия нынешняя Россия создала взамен? Об этом "Свободная пресса" побеседовала с президентом ассоциации любителей авиации, заслуженным летчиком-испытателем Виктором Заболотским.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Наука и Оразование.
Новости. События. /СМИ. Интервью
Новости. События. /Экономика. Промышленность.
МОЯ РОССИЯ
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Большой бенефис Игоря Маменко и Сергея Дроботенко

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:16 + в цитатник
Большой бенефис Игоря Маменко и Сергея Дроботенко 05.01.2013






tatasoz-
Рубрики:  ВИДЕО/Клипы. Концерты.
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  


Процитировано 33 раз
Понравилось: 9 пользователям

Ульяновск - ЗИМА.

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:11 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
МОЯ РОССИЯ/Симбирск-Ульяновск.
МОЯ РОССИЯ/Россия в картинках

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Рождение морского титана

Пятница, 11 Января 2013 г. 17:16 + в цитатник
Строительство субмарины из космического материала подстегнуло ОПК

Ashampoo_Snap_2013.01.11_12h04m52s_006_ (700x518, 96Kb)
Подлодке К-162 проекта 661 «Анчар» принадлежит рекорд подводной скорости – 44,7 узла (80,4 километра в час). Ее появление в середине 70-х годов XX века ознаменовало новый этап в строительстве советских подводных лодок – рождение отрасли морских титановых сплавов. В память о самоотверженных людях, которые строили атомоход, и в качестве примера уникальных достижений российской науки и техники еженедельник «ВПК» публикует воспоминания участника событий.


Первая в мире титановая субмарина – легендарная «Альфа» в марте 1989 года исключена из состава ВМФ, а в 2010-м утилизирована. На ней было решено много технических, конструкторских, научных и теоретических проблем, во многом благодаря ей созданы титановая промышленность, наука прочности и проектирования, наука технологии и материаловедения. Она обеспечила огромный вклад в общую культуру человечества потому, что ради ее создания трудились люди Москвы и Свердловска, Ленинграда и Киева, Новокузнецка и Ленинабада, Читы и Хабаровска – множество жителей нашего многонационального государства СССР, вложивших в нее душу и знания. Созданное после К-162 – подлодки проектов 705, 945, энергоустановки и многие другие системы, вобравшие наработки «Анчара», – живет и приносит пользу людям.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
Интересное. Непознанное./Разное.
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна
Страницы: 595 ... 443 442 [441] 440 439 ..
.. 1 Календарь