-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2008
Записей: 11906
Комментариев: 18687
Написано: 31780





Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100Яндекс цитированияСчетчик PR-CY.Rank

“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно. Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут. ... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин

В январе в Москву прибудет посланник Вашингтона...

Пятница, 11 Января 2013 г. 14:33 + в цитатник
Ashampoo_Snap_2013.01.11_10h30m25s_002_ (700x473, 93Kb)
В январе в Москву прибудет посланник Вашингтона, чтобы убедить Путина не ставить крест на «перезагрузке»

Идея «перезагрузки» отношений Москвы и Вашингтона не похоронена — в этом президента Владимира Путина постарается убедить советник по национальной безопасности главы Белого дома Том Донилон, который прилетит в Россию в конце января, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

«Лайнер мечты» Boeing-787 - вовсе не мечта.

Пятница, 11 Января 2013 г. 14:19 + в цитатник
Ashampoo_Snap_2013.01.11_10h14m30s_001_ (700x384, 40Kb)
С «лайнером мечты» Boeing-787 произошел четвертый за неделю инцидент: у самолета треснуло стекло, сообщает Reuters

Инцидент произошел во время внутрияпонского рейса Ханэда — Мацуяма. На стекле кабины пилотов возникла трещина, однако она не представляла серьезной опасности, и полет не был прерван. Никто из находившихся на борту людей не пострадал, тем не менее обратный рейс был отменен.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.
Новости. События. /Наука и Оразование.
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  

Кареглазые люди вызывают больше доверия

Четверг, 10 Января 2013 г. 21:11 + в цитатник
Ashampoo_Snap_2013.01.10_17h01m11s_001_ (700x494, 61Kb)
Любопытное наблюдение сделали чешские психологи. Они выяснили, что людям с карими глазами доверяют больше, чем голубоглазым: и дело при этом не просто в том, что коричневый цвет более "доверителен" по сравнению с голубым.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./Медицина и здравоохранение.
Новости. События. /Наука и Оразование.
Интересное. Непознанное./Разное.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Раскрыт важнейший секрет диабета

Четверг, 10 Января 2013 г. 20:56 + в цитатник
sakharnyjj-diabet (700x523, 31Kb)
Молекулярные биологи выяснили то, как же именно инсулин взаимодействует с клетками. Это важнейший шаг на пути к полной победе над диабетом.

Диабет второго типа - это болезнь, при которой клетки перестают реагировать на инсулин. Инсулин необходим для усвоения клеткой глюкозы, поэтому при диабете 2 типа клетки оказываются на голодном пайке даже тогда, когда глюкозы в крови вполне достаточно по меркам здорового человека; кроме того, при участии инсулина глюкоза откладывается про запас в виде гликогена, нарушение этого процесса ведет к повышению концентрации глюкозы в крови, так что в организме больных уровень глюкозы начинает еще и меняться в слишком широких пределах.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./Медицина и здравоохранение.
Новости. События. /Наука и Оразование.
Интересное. Непознанное./Разное.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Всё будет чики-пуки!!!

Четверг, 10 Января 2013 г. 17:25 + в цитатник
Новый концерт Михаила Задорнова






tatasoz-
Рубрики:  ВИДЕО/Клипы. Концерты.
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Красная шапочка

Четверг, 10 Января 2013 г. 17:14 + в цитатник
По традиции в канун Нового года на телеканале "Россия" -- старая сказка на новый лад! Авторы новой музыкальной комедии изменили сюжетную линию классической сказки Шарля Перро, добавили новые непредсказуемые повороты и ввели неожиданных героев. Красной Шапочке надоело продавать пирожки, она бросает семейный бизнес и отправляется в большое путешествие. Все во имя мечты -- стать звездой эстрады. На пути к успеху ей предстоит познакомиться с новыми друзьями и преодолеть козни врагов - Волка и Злой Мачехи.






tatasoz-
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Музыка всех направлений.
ВИДЕО/Клипы. Концерты.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 6 пользователям

Новогодний парад звезд 2012!

Четверг, 10 Января 2013 г. 17:10 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Музыка всех направлений.
ВИДЕО/Клипы. Концерты.

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 5 пользователям

Рождественские встречи Аллы Пугачевой 2013

Четверг, 10 Января 2013 г. 17:05 + в цитатник
«Рождественские встречи» - ежегодный концерт-фестиваль, который с 1988 года в конце декабря проводит Алла Пугачева. С тех пор, проект считается одним из самых популярных у зрителей.






tatasoz-
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Музыка всех направлений.
ВИДЕО/Клипы. Концерты.

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 5 пользователям

Новогодний голубой огонёк 2013

Четверг, 10 Января 2013 г. 16:56 + в цитатник
Традиционный новогодний "Голубой огонек" - кульминация праздничной ночи на телеканале "Россия".





tatasoz-
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Музыка всех направлений.
ВИДЕО/Клипы. Концерты.

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Жерар Депардье: «Я очень люблю президента В. Путина, и это взаимно»

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:47 + в цитатник
6300_original (700x466, 54Kb)
Знаменитый актер Жерар Депардье прокомментировал получение гражданства РФ и рассказал о своих дальнейших планах в письме «Первому каналу», которое было получено вечером 3 января. Легенда французского кино в послании признается в своей любви не только к русской истории и культуре, но и к российскому президенту.

Депардье в своем обращении к российским журналистам прежде всего подтвердил, что он делал запрос на получение гражданства РФ и действительно получил паспорт: «Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят».

Артист объяснил, что связь с Россией у него не случайна – она началась еще в предыдущих поколениях. «Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры», - поделился Депардье.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  О богатстве и роскоши./Про звезданутых
Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.
КУЛЬТУРА/Кино, Театр.
Новости. События. /СМИ. Интервью
МОЯ РОССИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Андреа Бочелли: Под Небом Пустыни

Четверг, 03 Января 2013 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Андреа Бочелли: Под Небом Пустыни=


Andrea-Bocelli-Under-the-Desert-Sky-2006 (500x692, 208Kb)
Андреа Бочелли по праву называют “четвертым тенором”, связывая его имя со всемирно известным трио теноров - Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррерасом. Родившийся в Италии в провинции Тоскана, будучи слепым от рождения, он стал прилежным учеником и последователем знаменитого Лучано Паваротти. В 1992 году, после записи кавер-версии прославленного хита Паваротти “Miserere”, Бочелли превращается в звезду поистине мирового масштаба. Голос Бочелли, органично звучащий в произведениях, объединивших в себе, казалось бы, несовместимые музыкальные направления - классическую оперу и популярную музыку, восхищает людей всех возрастов и социальных положений во всем мире. Действительно, в тембре его голоса, манере исполнения присутствуют абсолютно незабываемые, завораживающие оттенки. Не случайно в настоящий момент количество проданных дисков певца достигает 25 миллионов экземпляров. Концерт записан на озере в Лас- Вегасе в 2006 году...



Рубрики:  КУЛЬТУРА/Музыка всех направлений.
ВИДЕО/Клипы. Концерты.

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

УХОДЯЩИЙ ГОД – ИТОГО!

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 17:06 + в цитатник
Ashampoo_Snap_2012.12.31_12h56m49s_001_ (700x583, 85Kb)
Закончился год. Закончился Конец Света. Поздравляю с Началом Света!

Уходящий год был урожайным на события. Вспоминаешь и удивляешься: сколько же всего произошло за один только год?! Не только руки чешутся, но и мозги – хочется подвести итоги! Но прежде чем это сделать, надо бы ненадолго отвлечься вот на какую тему…

Большинство людей в сегодняшнем человечестве воспринимают все события всерьёз. Именно поэтому множество людей на земле ежедневно печалятся, грустнячат и находятся в депрессии. Вернейший признак обывателя – воспринимать всерьёз всё, что печатается или говорится с экрана телевизора. Кстати, о телевизоре…. Я уже не раз говорил, что смотрю его редко по самой простой причине – не люблю, когда у меня плохое настроение. Вообще это так забавно, когда в начале новостей дикторы говорят нам «Добрый вечер!» и сразу за этим «добрым вечером» – тут громыхнуло, там полыхнуло, здесь теракт, где-то рухнула школа, кто-то расстрелял толпу… Рыбак сознался, что съел во время рыбалки своего товарища, дети расчленили маму, самолёт столкнулся с электричкой… И в конце новостей снова «ласковые» дикторы желают нам хорошего вечера и спокойной ночи. А ещё многие удивляются, почему они плохо спят.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
МОЯ РОССИЯ

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 7 пользователям

С Новым Годом!

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 17:06 + в цитатник
Рубрики:  ИСТОРИЯ./День в истории. Календарь.

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Клара Новикова. Избранное.

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 08:23 + в цитатник
Рубрики:  ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
Аудиокниги, Радиоспектакли.

Метки:  


Процитировано 129 раз
Понравилось: 49 пользователям

Новый год в одиночестве: советы психологов

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 23:08 + в цитатник
Ashampoo_Snap_2012.12.30_18h55m14s_001_ (700x391, 87Kb)
Новый год – серьезная встряска не только для здоровья и кошельков горожан, но и для их эмоциональной системы, считают психологи. Особенно чувству одиночества под Новый год подвержены жители крупных мегаполисов.

Предновогодняя суета и сам праздник ведут к нескольким психологическим проблемам. Во-первых, бывает не с кем встретить праздник, во-вторых, бьет по психике чувство опустошенности после праздника. Особенно остро одиночество в новый год переживают успешные женщины зрелого возраста – они много добились в карьерном росте, но так и не завели семью. А в общественном сознании Новый год – это праздник, который необходимо обязательно встретить в семье или хотя бы шумной компании. Как же быть?

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Полезные советы.
ЗДОРОВЬЕ./Медицина и здравоохранение.
ДАМОЧКАМ.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Школа гастронома. Кулинарные хиты.

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 00:59 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 45 раз
Понравилось: 9 пользователям

Изысканная выпечка

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 00:24 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 56 раз
Понравилось: 17 пользователям

Пора бы уже задуматься, где провести ночь с 31 декабря на 14 января.

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 10:30 + в цитатник
нг (700x472, 262Kb)
31 декабря – день, когда Календарь отрывается по полной!

Дорогие, женщины. Никогда не просите у Деда Мороза «сказочную жизнь». Принцессой все равно не сделает. А вот, Ивана-дурака - точно пришлет.

Сколько лет уже на свете живу, а так до сих пор и не знаю: а какое оно - 1 января?...

Первое января. В магазине - Здравствуйте, а у вас хлеб свежий? Нет, блин, прошлогодний!

В ночь с 31 декабря на 1 января судьба открывает перед тобой двери в новую жизнь, но как в это время трудно в них попасть.

Судя по походке россиян утром 1 января, убеждаешься, что Земля вертится.
И даже слишком.


ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
Афоризмы. Цитаты. Высказывания.

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 5 пользователям

Как встретить год Змеи?

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 08:05 + в цитатник
Ashampoo_Snap_2012.12.27_20h46m06s_001_ (700x506, 168Kb)
Согласно Восточному календарю, хозяйкой наступающего 2013 года станет черная водяная Змея. И хотя официально она вступит в свои права лишь 10 февраля 2013 года, вполне можно и даже нужно устроить ей пышную встречу за новогодним столом. Легенда гласит, что тот, кто сумел заручиться поддержкой Змеи как можно раньше, будет пожинать плоды этого весь последующий год. Ведь сама Змея – существо предусмотрительное, и она как никто ценит это качество в других.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Полезные советы.
Интересное. Непознанное./Разное.
Семья. Он и Она.
ДАМОЧКАМ.

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 5 пользователям

Ужасный Перпиньян

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Annataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ужасный Перпиньян

Возможно, я излишне романтична, но к Франции я всегда питала нежные чувства. А потому, когда Антон поведал мне, что из деревеньки Виль-Франс Верне-ле-Бен, куда нас привез горный желтый поезд, лучше всего ехать в Перпиньян - крупный и главный город французской провинции Руссильон, а уже оттуда возвращаться в Испанию, я только обрадовалась и уже за несколько дней до поездки туда, начала представлять себе, как в Перпиньяне во время завтрака на прохладной террасе какого-нибудь милого кафе буду пить кофе с настоящими французскими круасанами, а на ужин или на обед, пока Даня будет спать, - прекрасное вино. Ведь неслучайно Перпиньян славится, как центр местного виноделия.
Но, увы, на деле все получилось совсем иначе. И Перпиньян стал единственным местом в нашем путешествии, которое мне абсолютно не понравилось, и куда мне не хочется возвращаться ни при каких обстоятельствах.
P9070171 (700x521, 152Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.
ПУТЕШЕСТВИЯ.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна
Страницы: 595 ... 442 441 [440] 439 438 ..
.. 1 Календарь