-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





Остановка внутреннего диалога (методики)

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Несколько методик остановки внутреннего диалога найденных на просторах рунета. 

* С закрытыми глазами представляете, что на зрачках тяжёлые камешки и эти камешки мешают двигаться зрачкам, так как при каждой мысли зрачок двигается.

Концентрируемся на удержании зрачков неподвижными, мысли сами уходят.  

Читать далее...

Серия сообщений "Тренинги":
Часть 1 - Очищение памяти детства Аудиотренинг слушать онлайн
Часть 2 - Привычка к оптимизму
...
Часть 7 - Считывание информации по фотографии. Практикум
Часть 8 - Какие бывают подсказки жизни и как из замечать
Часть 9 - Остановка внутреннего диалога (методики)

Рубрики:  Эзотерика/Техники
Упражнения, уроки

Метки:  

Как вывести мокроту из легких

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ket_Simona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Как вывести мокроту из легких?

Скорее всего, нет такого человека, который бы не сталкивался в своей жизни с проблемой грудного мокрого кашля. Причины его появления могут быть самые разные (от курения до бронхита), но лечение одно – необходимо природным путём разжижать и удалять слизь из дыхательных путей. В этой статье мы приводим несколько натуральных эффективных рецептов против этого недуга.

Как вывести мокроту из легких? – эффективные рецепты:

1. Отхаркивающее средство с луковой настойкой.лук1.png

Для того чтобы приготовить это народное средство Вам понадобятся такие продукты: свежий жидкий мёд – пятьдесят грамм, репчатый лук – пол килограмма, очищенная вода – один литр, сахарный песок – пол килограмма. Очистите и измельчите лук, после чего налейте очищенную воду в кастрюлю и добавьте в неё сахар и лук. Кипятите смесь на медленном огне около трёх часов, а затем немного остудите, отставив с плиты и добавьте мёд. Перелейте отвар в ёмкость с плотно закрывающейся крышкой (бутылку или банку). Принимайте средство по пять – шесть столовых ложек в сутки после приёма пищи.
Читать далее

 

 

Серия сообщений "Для здоровья":
Часть 1 - Секрет тибетских лам.
Часть 2 - 8 ВОЛШЕБНЫХ РЕЦЕПТОВ ОТ КАШЛЯ.
...
Часть 28 - Чудесное средство от гайморита и насморка
Часть 29 - Уникальная мазь для лечения кожных заболеваний
Часть 30 - Как вывести мокроту из легких
Часть 31 - Применение яблочного уксуса
Часть 32 - Ваше сердце и лимон. Полезные рецепты для сердца и сосудов.
...
Часть 37 - Народные рецепты с пихтовым маслом:
Часть 38 - Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном.
Часть 39 - Разрежьте лимон и оставьте его в спальне. Возможно, это спасет Вашу жизнь!

Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

ЦИФРОВЫЕ МАНТРЫ

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ket_Simona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Creative_Wallpaper_Multifaceted_Stone_of_Destiny_093872_29 (640x480, 257Kb)=

 

• Чтобы не было отказа от начальника:
Перед тем как войти к нему в кабинет, начинайте бессчётно мысленно произносить пока вам не зададут вопрос о цели вашего посещения
Сто одиннадцать на лицо, сто одиннадцать в душу, выслушай меня и послушай. Сто одиннадцать.
Эти фразы каким-то непостижимым образом делают начальство благосклонным.

 

• В критической ситуации:
Запирая входную дверь на ключ, мысленно проговорите два раза:
Что двенадцать не может-
Тринадцать поможет!
Эти же слова говорить в критической ситуации( при разбойном нападении, например, или же чтоб вам хватило билетов на нужный поезд).

• На удачу в деле:
Если вы отправляетесь на сделку и в душе имеются сонения, что она завершится так, как вам хочется, не поленитесь по дороге приговаривать (можно мысленно): 
Девятка в кармане ,
сотня в уме,
пятьдесят пять впереди катятся
Не исключено, что необходимая цифровая помощь приходит в нужный момент.

• Перед романтическим свиданием:
Перед романтическим свиданием четное число раз прошептать на свою левую ладонь
Плюсую, множу, в степень возвожу, тебе , (имя партнёра), заворожу. Именно. 
Затем ладонь приложить к своему голому телу там, где у вас сердце, и прошептать:
Да будет так!

• Если боитесь темноты:
Если боитесь темноты , то оказавшись без света, поглаживайте себя левой рукой по голове, правой по солнечному сплетению, не громко приговорите:
Не двойка, не туз, а сама семёрка. С ней темноты не боюсь!
Говорить бессчётно. Уже через 20-30
секунд страх уйдёт.

• При неврозах ,бессоннице:
При неврозах ,бессоннице шептать на медовую воду (в стакане кипячёной воды комнатной температуры размешать 1ст.л. мёда):
Семь. Семьдесят семь. Семьсот семьдесят семь.гой
Затем эту воду не спеша выпить примерно за 20-30 мин до сна

• Чтобы о вас вспомнил интересующий человек:
Зажгите любую свечу и когда она хорошо разгорится , глядя на пламя , сказать трижды:
Семь не горит, три не сгорает, а (имя того человека) меня сейчас вспоминает.

 

0_dfb3b_4c3c355d_S.png

Серия сообщений "Мантры":
Часть 1 - Поднимаем свои вибрации.
Часть 2 - Мантры
...
Часть 9 - СЕКРЕТЫ ЦЕЛИТЕЛЕЙ: ЛЕЧИМСЯ ЗВУКАМИ
Часть 10 - Мантра, исцеляющая все болезни
Часть 11 - ЦИФРОВЫЕ МАНТРЫ
Часть 12 - Очищающая мантра.
Часть 13 - Целительный голос.


Метки:  

Почему медицина не лечит?

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Почему традиционная медицина не лечит людей?

Этот вопрос кажется странным и неуместным.

Ведь столько написано об успехах и достижениях современной медицины, существует огромное количество исследовательских институтов и каждый год вкладывается огромное количество денег, но… 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Разное о здоровье

Метки:  

Любимые фразы учителей

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 23:38 + в цитатник
.

sexy_teacher (360x289, 57Kb)

- Я пошла в туалет, сидите тихо, дверь открыта, я всё слышу.

- Почему я должна на вас, как милиционер, лаять? У меня ещё хвост не вырос!!!

- Нехорошо так себя вести, ведь вас видно и сверху, и снизу.

- Девушка в заду, пересядьте ко мне на переднее место.

- И перестаньте отливать под стол!

- У тебя радости полный свитер.

- Может, ты ещё юбку снимешь и покажешь, где тебе гланды вырвали?

- Я не могу, когда на меня смотрят 25 глаз!

- Не дёргай Катю за волосяной покров!

- Ты зачем в таких коротких шортах на физкультуру пришла? Хочешь, чтобы тебя изнасиловали?

- Зачем троим выходить? Чтобы штаны ему держать?

- Если не выучишься, будешь всю жизнь, как собака, на метро ездить.

- Ну что вы за народ такой: только познакомились - и сразу "давай"!

- Вот запью и не приду в школу!

- Ну что, дети, сделаем перекур?

- Всё в ваших интересах: чем быстрее уберёте класс, тем быстрее пойдёте мыть коридор.

- Покажите мне ручкой, чтобы я глазами не рылась.

- В десятом классе стыдно в туалет ходить.

- Таня, после уроков будешь строить глазки Волкову. Да он и так при виде тебя хвостом виляет.

- Прекратите разговаривать! Тихо! О господи! Пулемёт бы мне на стол!

- А сейчас открываем половые органы и внимательно их изучаем!

- Три дня в школу не ходил, а уже в туалет захотел.

- Девочки, не пытайтесь надевать короткие юбки на урок географии - учитель всё равно женат.

- Если я ещё увижу, что вы там на задних рядах ведёте нестуденческий образ жизни...

- Юноши могут падать на грудь, а девушкам - из-за особых очертаний лучше бочком.

- Вынь руки из карманов, а то Изотова от тебя глаз оторвать не может.

- В туалет выпускаю только с большим желанием на лице.

- Девочки, я вашими попами сейчас буду играть в футбол.

- Итак, мои юные партизаны, начинаю допрос по прошлой теме.

- Ты слышала, как я сейчас ржанула?

- Хватит болтать, а то весь класс пересажу на первую парту.

- Юра, где твоя рука? Галя, где твоё колено?!

- Будете стесняться, никогда замуж не выйдете.

- Ты в туалет? Помочи заодно и тряпку.

- Кримчеев, чё девочкам под юбки заглядываешь, думаешь, списать дадут?

- Иди и скажи своей маме, что ты выпил у учителя литр крови!

- Маша, потом вытрешь свою лужу!

- Как мне надоело вызывать в школу твоих родителей! Уж лучше бы ты сиротой родился.

- Да на вас никакого змеиного яда не хватит не только у меня!

- С чего это ты так возбудился, что вон аж штаны вздулись?

- Вы такие жаркие с физкультуры: с вами и я когда-нибудь знойной стану.

- Дима! Открой окна и гони из класса всех, чтобы воздух не портили.

- Вы меня усвоили?

- Ты весь урок смотришь на меня затылком.

- Микробы попадают в наш организм с руками.

- Петрова, ты что восьмёркой извиваешься? И тому, и тому успеваешь!


.
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Одесский взгляд на женщин

Среда, 07 Декабря 2016 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Tim_Lalov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





У нас, у одесситов, есть собственное мнение обо всём и прекрасная половина человечества не исключение.
Предлагаю вам зарисовки, в которых восхищение женщинами приправлено острым одесским юмором.
О прекрасном с юмором!

Серия сообщений "Одесский юмор":
Часть 1 - Одесский юмор
Часть 2 - У меня нету времени, шоб сидеть здесь для помолчать.
...
Часть 4 - Фима, не побрезгуйте - возьмите наконец-то себя в руки!
Часть 5 - ...Изя, дыши носом, не надо мине тошнить на нервы за такие мелочи
Часть 6 - Одесский взгляд на женщин
Часть 7 - Не фонтан, но брызги есть...
Часть 8 - Задолбали морозы. Снимала с вешалки бельё, сломала любимое платье
...
Часть 17 - сказка на ночь
Часть 18 - Ты шо Наум, ишо я буду на льду трахаться…!
Часть 19 - и снова Одесский юмор


Метки:  

Грация и эмоции от артистов балета Нью-Йорка

Среда, 07 Декабря 2016 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Грация и эмоции от артистов балета Нью-Йорка

Казалось бы на первый взгляд, что это застывшие фигуры в монументах. А как ведь красиво!  

Таким способом фотограф из Пуэрто-Рико Омар Роблес (анг. Omar Z. Robles), решил нам добавить немного хорошего настроения.  В настоящее время он проживает в Нью-Йорке. Как утверждает Роблес, такие формы передачи эмоций способны навечно сохранить динамику живого перформанса.

В этом можно легко убедиться на примере прекрасной и эмоциональной серии фотографий балерин и балерунов, которые исполняют пируэты и плие прямо посреди улиц, луж на тротуарах и прочих пейзажей, которыми богат город.

В фотопроекте Роблеса приняли участие танцоры из балетных трупп Американского театра балета, Театра танца Гарлема. Есть здесь видимо и танцоры именитого Американского театра танца Элвина Эйли, другие прославленные школы.

Приятных эмоций!

Грация и эмоции от артистов балета Нью-Йорка

Читать далее...

Серия сообщений "Просто красиво!":
Часть 1 - Меня заворожил фракталов вид.
Часть 2 - Оригинальный дизайн домиков на дереве
...
Часть 34 - Весна, где-то цветет багульник
Часть 35 - Я делюсь хорошим Настроением
Часть 36 - Грация и эмоции от артистов балета Нью-Йорка
Часть 37 - 20 фотографий, доказывающих, что мир идеален всюду и всегда
Часть 38 - Международный салон кукол 2016 г.
Часть 39 - Забайкальский багульник в легендах и в жизни...

Рубрики:  Фото

Метки:  

Очередная порция стишков-порошков

Среда, 07 Декабря 2016 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



a8UuNrYuB_8 (700x540, 78Kb)
я готов смеяться
первым над собой
первым и последним
так что рот закрой
© Sansonnet

мне с тобою зина
просто и легко
в основном когда ты
где то далеко
© sonich
вымыт свеж и весел
седина в висках
всё бы было супер
но штаны в носках
© LiaBry

завалил цветами
вот ведь можешь ведь
мне всего то надо
было умереть
© Sansonnet

ну сказала зоя
и ещё раз ну
но андрей не понял
мысли глубину
© Андрей Бочаров

я полгода ела
мерзких овощей
зеркало скажи мне
я ли всех тощей
© Sansonnet
в камасутре много
интересных поз
жаль у нас с женою
остеохондроз
© Вадим Лукьянов

никому я нужен
нужен мне никто
мы с никем безумно
счастливы зато
© Шел

за меня расскажут
вам про мой бюджет
штопаный чулочек
стираный пакет
© XElen
что творится в мире
не желаю знать
с уточкою в ванной
дайте полежать
© ZAK

Серия сообщений "Стишки-пи/o/рожки":
Часть 1 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ
Часть 2 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ 2
...
Часть 25 - Очередные "порошки"
Часть 26 - Порошки
Часть 27 - Очередная порция стишков-порошков
Часть 28 - 15 «стишков-порошков» в картинках от AdMe


Метки:  

Закуска «Гость на пороге»

Среда, 07 Декабря 2016 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



У меня был час времени, мои гости уже ехали в метро. Надо было быстро приготовить закуску. У меня есть тетрадка, в которую я записываю именно такие «быстрые» рецепты, главное – что бы в холодильнике были соответствующие ингредиенты. Все было для очень вкусного блюда - закуске из замороженных овощей.



Нам потребуется:
Пачка ( 500 гр.) замороженной «Гавайской смеси»
200 гр. крабовых палочек
1 крутое яйцо
Майонез

Ставим кастрюльку с водой, солим воду, даем ей закипеть и засыпаем в кипяток «Гавайскую смесь». Мешаем, даем воде вновь закипеть и варим ровно две минуты овощи с рисом. Откидываем смесь на дуршлаг, даем воде стечь, а смеси остыть, затем добавляем ее к мелко нарезанным крабовым палочкам и тертому на терке яйцу. Все смешиваем и заправляем майонезом. Все.

Серия сообщений "Салаты и закуски":
Часть 1 - Готовим на скорую руку. Подборка 4
Часть 2 - Как правильно развести желатин.....
...
Часть 33 - Салаты слоеные - 30 рецептов с фото
Часть 34 - САЛАТ «НЕВЕСТА». ПЕРЕПЛЮНУЛ ДАЖЕ ШУБУ И OЛИВЬЕ!
Часть 35 - Закуска «Гость на пороге»
Часть 36 - 15 ЛУЧШИХ ЗАКУСОК НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ
Часть 37 - Фаршированная сельдь
...
Часть 41 - Больше никогда не покупаю магазинную соленую селедку. Скажу вам более — этот рецепт засолки селедки самый вкусный!
Часть 42 - Рулетики из лаваша с картофелем, грибами и зеленью
Часть 43 - Салат с рисом - подборка интересных рецептов


Метки:  

Пищевая пленка, дамы и господа! 10 хитрых способа применения обычной пищевой плёнки

Среда, 07 Декабря 2016 г. 05:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Пищевая плёнка совершенно гениальная вещь, которой можно найти множество применений. Как можно понять из названия эту плёнку обычно используют для того чтобы заворачивать в неё продукты тем самым спасая их от заветривания. К примеру, уже разрезанный сыр будет храниться дольше, если замотать его в пищевую плёнку, это же касается и колбасы, однако помимо прямого назначения плёнку можно использовать и другими оригинальными способами.

Картинки по запросу пищевая плёнка

94547934_defne__CHitat_dalee46.gif
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Принятие реальности

Среда, 07 Декабря 2016 г. 05:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Принятие реальности (500x309, 22Kb)Принимать реальность очень сложно. Значительно проще стараться не обращать на нее внимания, играть в игры вроде «а я не такой» или «хочу быть другим». Другим быть не получится все равно, а вот прекратить чувствовать себя – можно. Собственно говоря, неудачные (всегда неудачные!) попытки быть тем, кем ты не являешься, приводят только к одному результату – перестаешь понимать и ощущать собственные желания.

Напряжение/тревога возникает из-за разрыва между тем, кто мы есть, и тем, кем мы хотим быть. Начинающий специалист, мало что пока понимающий в практической деятельности, имеет два варианта пути: признать реальность или же игнорировать ее, играя опытного профи. Тогда или «я ни черта не понимаю в том, что происходит, объясните мне, пожалуйста» или «ок, все процессы под контролем» (сопровождаемое нарастающей тревогой). Одна из задач человеческой лжи – прятать от реальности самого лжеца.

Множество маленьких неправд и самообманов пронизывают нашу жизнь… Например, делаешь вид, что понял, что тебе говорят, и берешься отвечать, вместо того, чтобы просто признаться: «я не понял, что вы имели в виду». «Я пытаюсь объяснить этому дебилу, в чем он не прав» вместо «я просто унижаю его – мне это приятно». Страшно осознавать, что ты не такой хороший, каким себя рисуешь. Для этого осознания нужно сделать совсем немногое – обратить внимание на то, что ты в данный момент делаешь.
Читать далее...

Серия сообщений "Психологические защиты":
Часть 1 - БРАТЬ И ДАВАТЬ
Часть 2 - "Или ты стоишь на моей стороне, или же ты мой враг".
...
Часть 20 - 12 ошибок разума, не дающих нам объективно воспринимать действительность
Часть 21 - Невроз
Часть 22 - Принятие реальности
Часть 23 - Ликбез по психологии
Часть 24 - Механизмы психологической защиты
Часть 25 - 8 научных объяснений странностей нашего поведения

Серия сообщений "Реальность":
Часть 1 - ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ – СОВЕТЫ ПАРАПСИХОЛОГА
Часть 2 - Пятое измерение!
...
Часть 24 - Законы Вселенной
Часть 25 - Лучше всего информация усваивается, когда человек удивлён
Часть 26 - Принятие реальности
Часть 27 - Твори свою реальность
Часть 28 - ДНК воспринимает человеческую речь. Учитесь мало говорить
...
Часть 31 - Материализация событий в Вашей жизни начинается на квантовом уровне
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - 15 цитат дона Хуана.


Метки:  

Афоризмы девочки страдающей аутизмом

Среда, 07 Декабря 2016 г. 05:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



389488d098de

Она не может разговаривать, поэтому общаться с ней приходится только письменно.
- У нее врожденная грамотность.
Она не может разговаривать, поэтому общаться с ней приходится только письменно. - Соня читает, мгновенно «Фотографируя» текст, сочиняет стихи. Когда ее спрашивают: "откуда ты это знаешь? «- она Отвечает:» я это знала всегда ". Уникальный ребёнок, с мыслями которого я полностью согласна. Азарт — такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет. Африканец — лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет. Бабочка — главная примета летнего счастья. 8 лет. Ветер — воздух, который не любит покоя. 8 лет. Детство — восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет. Знакомство — встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет. Игра — взаправдашняя понарошность. 8 лет. Импровизация — игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет. Книга — вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет. — Способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет. Лошадь — большое тёплое четырёхкопытное счастье. Маска — лицо одного выражения. 10 лет. Мудрость — мера между «Мало» и «много». 10 лет. Музей — консервы времени. 8 лет. Музыка — гармоничное сочетание звуков и эмоций. Мысль — самая мощная после любви сила в мире. 8 лет. — Смелость ума оформлять словами образы. 8 лет. — То, что отличает мир от хаоса. 8 лет. Наука — познание, основанное на сомнении. 10 лет. — Система познания, в которой нет места вере. 10 лет. Новизна — такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет. Ночь — чёрный зонтик со звёздами. 10 лет. Отдых — работа с удовольствием. 8 лет. Преодоление — усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет. Приключение — такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет. Роль — это жизнь, которой живут в игре. 8 лет. Романтика — настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет. Сказка — это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет. Скобки — это стенки для слов в письменной речи. 8 лет. Смех — доктор для печальной души. 8 лет. Собака — лающее воплощение верности и покорности. 10 лет. Соревнование — это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, кто делает это лучше. 8 лет. Спираль — застывшая в танце прямая. 10 лет. Стол — площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 лет. Стыд — огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет. Судьба — это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет. Страх — возбудитель трусости. — Тормоз на пути к действию. Тревога — зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного. Удовольствие — это когда много гостинцев творят чудеса с плохим настроением. 8 лет. Ураган — сошедший с ума ветер. 8 лет. Ухо — ловушка для звуков у живых существ. 8 лет. Фантазия — ткань для украшения существования души. 10 лет. Фотография — это законсервированный образ. 10 лет. Человек — такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет. Человечество — это все человеки вместе, если их рассматривать как одного большого человека. Череп — маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена вселенная 8 лет шар — куб без углов и рёбер. 10 лет эссе — эмоция, выраженная как мысль. 8 лет. .

http://zdrava2015.net.ua/aforizmy-devochki-stradayushhej-autizmom/ .
Рубрики:  Детство
Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Кефирчику похер кто тут царь зверей….)

Среда, 07 Декабря 2016 г. 05:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Don_Gilett [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Анекдот в тему….))))

Звонит бабка в службу спасения:

— Спасите–помогите, у меня во дворе медведь на дереве!

Приезжает фургон, из него выходит мужик с ружьем и мелкой белой собачкой.

— Так, бабуль, слушай. Держи ружье! — протягивает ружье, собачка тявкает, мешается под ногами

— Я сейчас лезу на дерево, трясу его, медведь падает вниз, Кефирчик, — показывает на собаку. — Кефирчик хватает медведя за яйца и тащит в машину.

 

— Сынок, а ружье–то зачем?

— А вот теперь, бабуль, слушай очень внимательно. Если первым с дерева упаду я — Стреляй по Кефирчику!!!

Серия сообщений "Разное видео":
Часть 1 - Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн
Часть 2 - Прощай, Чебурашка!
...
Часть 35 - «Crazy Horse»: монах-буддист, шаман, гитарист и никельарфа в одном ансамбле!
Часть 36 - Приколы на пляже
Часть 37 - Кефирчику похер кто тут царь зверей….)
Часть 38 - Щелкающий язык народа Дамара
Часть 39 - Песенный fleshmob: «Начало большой красивой истории»
...
Часть 42 - И хорошее настроение не покинет больше вас...
Часть 43 - Забыла, когда так смеялась.
Часть 44 - Самая зажигательная и веселая девочка в мире.

Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы

Метки:  

Исторические фото, которые открывают прошлое с новой стороны

Среда, 07 Декабря 2016 г. 04:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyarder [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



главная (660x522, 188Kb)

Выпускной, 1895 г.

***
Любые исторические кадры - это всегда большая ценность. AdMe.ru собрал уникальнейшие снимки, которые многие из нас еще не видели. Каждое фото - целая история.



1. Свадьба принцессы Дианы и принца Чарльза, 1981.
Читать далее

Lyarder
Рубрики:  Это интересно/История
Фото

Метки:  

Почему нужно отказаться от оценок в школе

Среда, 07 Декабря 2016 г. 04:41 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Почему нужно отказаться от оценок в школе

Почему нужно отказаться от оценок в школе

Сразу скажу: дело вовсе не в том, что я категорически против оценок, я просто действительно совсем-совсем не понимаю, как оценка в школе может явиться хоть каким-то образовательным инструментом. Штука в том, что весь мой опыт, да и опыт коллег, по моим наблюдениям, приводит к единственному выводу: оценка не просто вредна — она развращает личность, убивает любопытство, приводит к конфликтам и комплексам.

Начнем с простейших примеров. Скажем, за обедом человек хочет поскорее выпить компот. При этом он знает, что положительную оценку («ты хороший мальчик») он получит в случае, если съест суп. Как ему поступить? В рамках приобретенного условного рефлекса — реакция на положительную оценку — он принимается за суп. Получает подкрепление в виде похвалы (оценка). Как вам кажется, сколько раз ему нужно побывать в подобной модели, чтобы она закрепилась? Нескольких будет достаточно, не правда ли? Что станет результатом? — Его неумение определить, чего он на самом деле хочет… Что взрослые лучше знают, как жить… Организм, черт возьми, подсказывает, что он хочет компот, а мир диктует, что нужно есть суп! Как тут быть? Однако эта дилемма не вечна. Оценка — наркотик, ежедневное применение которого снимает все эти вопросы. И постепенно вытесняет истинные мотивации.

Слишком примитивно? Этот же механизм работает точно так же и в более сложных случаях.

Давайте про школу. Взгляните на пятибалльную оценочную систему: ничего странного не замечаете? Из пяти возможных вариантов три — отрицательные (причем один из них — единица — практически никогда не используется); остается хилая дифференциация между 4 и 5… Что мы хотим сказать с помощью этих сомнительных инструментов? Даже приблизительной объективности не получается.

Представьте, у человека в диктанте было 20 ошибок, потом он долго работал и в следующем сделал только 8. И что же? Опять двойка! Между тем его успех намного больше, чем у отличника, который, исправив одну-единственную ошибку, перешел от четверки к пятерке. Равно как и за сданный чистый лист он получит не ноль, что было бы хотя бы логичным, а все ту же двойку. Неужели вас это не смущает? Как объяснить это детям? Разве такая система может стать хоть сколько-нибудь серьезной и честной обратной связью — поддерживающей, обучающей?..

Государственная контрольная в нашей школе. Второй класс. На картинке — гнездо и домик. Вопрос: объясните, что общего и в чем разница. Наш ученик отвечает: «Разница в том, что в гнезде живет птица, а в доме — человек, а общее то, что в гнезде живет птица, а в доме — человек». Ответ, на мой взгляд, на грани гениальности. Прикажете поставить «пару», в соответствии со стандартом? Сказать что-нибудь типа «ты молодец, но мир этого не оценит?» Нет тут подходящих вариантов. Но есть вопрос: зачем оценка? Разве без нее мы не сможем понять, что человек знает, а чего не знает?

Могу предложить вам жестокую и опасную проверку: введите на недельку строгую оценочную систему в собственные женско-мужские отношения и увидите, с какой скоростью рухнет все. «Дорогой, сегодня за наш секс ставлю тебе 4 с минусом…» — «Дорогая, тебе троечка за сегодняшний вечер». Смешно, не правда ли? Вот и в отношениях с детьми — смешно.

Читать далее...
Рубрики:  Детство

Метки:  

ПРЕДАТЕЛЬСТВО НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Предательство подобно краткой смерти.
 
Только тот, кого предали, не знает, что впереди целая жизнь и смерть эта не настоящая.
 
Тема предательства находится под табу в нашем обществе. 
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Энергия

Метки:  

Простой и действенный способ зимой согреть ноги

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Наверно, многие заметили, что в холодную, а особенно в морозную погоду на остановке в ожидании троллейбуса или маршрутки сначала замерзают ноги, а потом уже все тело. Происходит это потому, что на холоде замедляется кровообращение и ступни ног переохлаждаются.

Каким же образом согреться, чтобы не заболеть? Ведь даже одетые заранее теплые шерстяные носки и сапоги на толстой подошве могут не помочь. Однако есть простой и действенный способ зимой согреть ноги.

стелька

Далее
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

О настоящих мушкетерах. Прототипы мушкетеров Дюма. Кто они?

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения NATAHART [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



О настоящих мушкетерах.

Прототипы мушкетеров Дюма. Кто они?

 

3437398_1_thumb16 (532x413, 111Kb)

 

172 года назад, в 1844 году, Александр Дюма опубликовал в газете «Ле Сьекль» роман «Три мушкетера». С тех пор он переиздавался сотни раз, снискал заслуженную славу и вошел в золотой фонд мировой литературы. При этом подавляющее большинство почитателей романа искренне уверены, что все герои Дюма — полностью вымышленные персонажи. Это не так! Каждый из четырех мушкетеров существовал на самом деле.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/История

Метки:  

Мой друг собакин... собачий пост))

Среда, 30 Ноября 2016 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения iro4kan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



кошка+собака-6.jpg

обои-собак-загр.png

собаки.jpg

собаки-5.jpg

Whitecatmvg.gif


собаки.gif
Вот несправедливо как-то, кошки не мытьем так катаньем, но в пост пролезут непременно, а друг-собакин смирно сидит в углу, грустно смотрит и опять ждет-ждет-ждет... Дождался однако, вот и собачий пост! маленькая ода псу обыкновенному вульгариус- то бишь дворняге, и элитной чистокровке, все они непременное условие нашей жизни...и что скрывать, не всегда приятное! но не было бы этих преданных глаз, приветственного виляния хвостов и даже угрожающе оскаленных клыков...мир может и не стал бы хуже, но вот беднее точно! В войну санитары и подрывники, в мирное время няньки, поводыри и охранники- все они стараются заработать свою миску похлебки и мозговую косточку)) этот пост посвящаю вам, мои блохастые друзья, словно подаренные нам Богом, наши друзья, защитники, охотники...в любую погоду они вытаскивают своих заспанных хозяев на улицу, чтобы не только нужду справить, но еще и показать всю красоту этого мира, так плохо приспособленного к ним и так хорошо к нам...они терпят- ждать и терпеть... и еще очень сильно любить, вот она собачья судьба и доля!


0_c1a89_ea0d6405_L.png

собаки-5.jpg

0_c1a79_96c66214_L.png

яя-яя-яя-3.gif

Рубрики:  Всё есть Кот!

Метки:  

Маги шутят

Среда, 30 Ноября 2016 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

PZRBn4BwBg4 (400x400, 24Kb)


- Что делать, если приснился плохой сон?
- Достаньте из ящика Морфея хороший сон и засните обратно.


- Смерть, ты за мной?!
- Хех, ещё чего, какое мне дело до вас, сами приползёте просить меня.
- Но что ты...
- Я люблю смотреть, как красиво все живут! И вот здесь, в этой квартире, есть один очень красиво живущий таракан. Он меня всё время веселит.
- А я...
- А ты скучный до невозможности. Запомни: умереть-то это каждый может, а вот жить по-настоящему, вот это интересная задачка.


- Лучше со мной не ссорься, честно, совет от всей души.
- Что, что-нибудь заболит?
- Нет. Ничего не будет болеть. Больше. Вообще.


А перед воплощением он осознанно и с превеликим и усердием раскладывал свои будущие грабли, предвкушая ни с чем не сравнимое удовольствие.
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Маги шутят
.


Метки:  

КАК БЛИЗОСТЬ ВЕДЁТ К РАССТАВАНИЮ

Среда, 30 Ноября 2016 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



КАК БЛИЗОСТЬ ВЕДЁТ К РАССТАВАНИЮ

 
 
Отношения в паре предполагают сопереживание партнеру. Понимая чувства другого, мы сохраняем эмоциональную близость, без которой отношения не существуют.
 
Наши способности симпатизировать, одобрять и эмпатировать (сопереживать) другим, казалось бы, должны поддерживать наши отношения со значимыми для нас людьми, но в реальности, все оказывается иначе.
 
 
Часто сопереживание партнеру, эмоциональное слияние с ним приводит отношения к тупику.
 
Например, жена ждет мужа с работы. Он входит злой. Все его мысли о несправедливом обращении к нему начальника.
 
Жена, видя его злость, не осознавая своей эмпатии с ним, начинает расстраиваться, полагая, что ее ожидания провести с ним долгожданный приятный вечер рушатся на глазах.
 
Это ее мысли. Но на уровне нейробиологии ее зеркальные нейроны копируют поведение мужа и начинают воспроизводить в ней его эмоциональное состояние.
 
Она думает, что злится из-за того, что он весь вечер будет мрачным, но на самом деле, из-за эмоционального слияния с ним, она не может избежать принятия его злости в себя.
 
Муж и жена — одна сатана. Его опыт становится ее реальностью.
 
Он тоже в слиянии с ней, и увидев, что ей плохо, расстраивается окончательно, думая, что, блин, и на работе кошмар и дома караул.
 
Её состояние становится его трагедией. То, что сначала их объединяло, теперь их обоих разрушает.
 
Что же последует дальше? На уровне инстинктов, чтобы защититься от пагубной эмпатии, они начнут ссориться.
 
Ссора поможет им на время отключить передачу негативных эмоций друг другу.
 
Они успокоятся и через некоторое время помирятся.
 
Не все. Некоторые пары не дойдут до мира и посчитают, что такая эмпатия с партнером невыносима. И примут решение о разрыве отношений навсегда.
 
Правило: то, что сближает — эмпатия — то и разъединяет.
 
Вывод напрашивается сам собой: для сохранения отношений, необходимо осознанно отсоединяться от другого и быть собой, позволяя партнеру проживать свои чувства, а себе свои.
 
Сказать это легче, чем сделать. Почему? Дело в том, что с самого детства благодаря способности переживать, мы чувствовали себя едиными со своей семьей, с мамой, папой, их родителями, братьями и сестрами.
 
Где-то в глубине подсознания мы считаем, что быть собой равносильно отделению и предательству от близких и любимых.
 
Слишком сильны детские привычки, из-за которых сейчас мы не то, что не можем быть собой, мы наших близких теряем и ссоримся.
 
Если человек не умеет дифференцироваться, отделяться самостоятельно, то единственным решением подсознания будет спасти своего хозяина через разрыв отношений.
 
И знаете, что удивительно? Человек, умеющий дифференцироваться отнюдь не выглядит для партнера бездушным, холодным и воплощением равнодушия.
 
Благодаря сохранению спокойствия в себе, а также по той причине, что второй находится с ним в эмоциональном слиянии, зеркальные нейроны мозга дают команду копировать спокойствие.
 
Состояние у второго улучшается и даже если он не говорит слов благодарности за свое самочувствие, он понимает для себя ценность своего более дифференцированного партнера.
 
Если этот партнер женщина, он считает ее более женственной или если это мужчина, то находит его более мужественным мужчиной.
 
В его глазах привлекательность и желанность партнера растет.
 
Правило: чем больше у вас самообладания, веры в себя, способности позволить в своем присутствии быть другому другим, тем выше ваша ценность для него.
 
И для себя, конечно. Вы уверенны в себе, вы не тратите энергию на ненужные переживания. И вы хорошо понимаете, что любовь — это не тревога за других, а позволение им быть сейчас не такими, как вы, а такими, какими они сейчас являются.
 
Позволь другому быть другим, оставаясь самим собой и , как говорится, народ к тебе потянется. Никто еще не отменял действие зеркальных нейронов, которые, в любом случае, заставляют людей копировать ваше эмоциональное состояние.
 
Марк Ифраимов

Серия сообщений "Отношения":
Часть 1 - Сексуальные роли женщин или как создавать и сохранять отношения.
Часть 2 - Как сделать плохого человека хорошим?
...
Часть 20 - Как поднять мужчину с дивана
Часть 21 - 10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать друг о друге
Часть 22 - КАК БЛИЗОСТЬ ВЕДЁТ К РАССТАВАНИЮ
Часть 23 - 10 ОПАСНЫХ ОТНОШЕНИЙ, КОТОРЫХ ИЗБЕГАЮТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ
Часть 24 - Зрелые отношения: Зависимость, Независимость, Взаимозависимость. Ошо
...
Часть 34 - То, что меня по-настоящему питает
Часть 35 - ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ. ДЕКЛАРАЦИЯ
Часть 36 - В природе существует только три вида женщин…


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как формируются родовые программы

Среда, 30 Ноября 2016 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как формируются родовые программы

 
Ольга Валяева

Некоторые, читая статьи о родовых программах, настроены скептически. Не верят в то, что потрогать нельзя, не верят во всякие энергии связи, считают это бредом, удобной отговоркой – чем угодно.  И все-таки мне хочется показать на примерах, как эти самые программы формируются. Почему это очень даже реально и логично.

Козлы и мужчины

Допустим, есть женщина с родовой программой неуважения мужчин. Даже презрения или ненависти. Мол, все они – рогатые животные. Откуда в ней такая программа? Так считает мама, рядом с ней так ведет себя папа – и мама дочке это показывает и объясняет. Так же думает бабушка, и с детства малышке говорят словами или поступками – с мужчинами будь очень осторожна, они обязательно причинят тебе боль, они не так-то и нужны, без них спокойнее, их все время нужно контролировать! А может быть, папы и вовсе рядом с девочкой нет – и тогда она вынуждена верить во все, что мама о нем говорит. А говорит ли она что-то хорошее?

 

 

Выходя во взрослую жизнь, девочка уже знает, чего от мужчин ожидать, к чему нужно быть готовой. И ожидает именно этого, понятного и знакомого. И такое ощущение, что выбирает определённых мужчин нарочно, именно таких, других не замечая.

Ведь мужчина это тот, который с рогами. То есть он должен причинить ей боль, много боли, он должен именно в этом быть успешным. 

Через много лет она скажет, что сразу видела, что муж ее будущий пьет много, что он уже тогда руку на нее поднимал, работать не хотел всегда, это было ярко видно, но она верила, что он изменится. А на самом деле – на подсознательном уровне, именно этого она и ждала, для подтверждения своей программы.

Найдя мужчину, она каждый день за ним наблюдает. И ждет. Если он до сих пор выглядит как хороший человек, то она ждет с ужасом и нетерпением, со страхом и интересом – когда же он себя выдаст? Покажет свои рога? Каким бы он хорошим человеком ни был, рано или поздно, он ошибется. Все ошибаются. Даже если на какой-нибудь мелочи. Но для нее это станет «трагедией». Которую она уже давно спланировала. Он просто купит не те яблоки, не помоет посуду за собой, проспит важную встречу, не так поговорит с ее мамой. И что тогда? Она уже знает, что делать! Она так и знала! Вот! Это все ей назло, он специально мотает ей нервы. Почему? Потому что он из рода рогатых!

С другой стороны, поощрять мужчину  за что-то хорошее она не умеет. Она никогда такого не видела дома, и на букет цветов максимум хмыкнет о том, что ей нравятся не розы, а тюльпаны. Она просто не знает, что с этим букетом делать. Как ему радоваться, как чувствовать себя этого достойной. И с этим мужчиной, который не хочет становиться «козлом», и ведет себя как в хороших книгах, которых ей никогда не читали.

Ее эмоции выходят  наружу только тогда, когда он ошибается. В остальных случаях – она холодна и скованна.

Мужчине же нужны эмоции, он ими питается, по ним ориентируется. Нет эмоций от женщины – он в ступоре, как реагировать, как жить. И если он видит всплеск только во время своих ошибок – ошибок вдруг становится больше. Чтобы как можно чаще убеждаться, что она живая. 

Так называемое негативное подкрепление способно хорошего мужчину за пару лет заставить блеять. А цветов с каждым годом будет все меньше – раз они эмоций у нее не вызывают. Зачем зря тратить деньги, время и нервы?

Через несколько лет брака, она приходит в нужную точку – мужчины все-таки с рогами, цветы не дарят, дома не помогают, все плохое делают назло. И причиняют много боли. Может быть, даже изменяют, в поисках живых эмоций от живых женщин.  Виноват ли в этом мужчина? Да, отчасти. Не может сопротивляться ее родовым программам и противостоять ее давлению на тонком плане. А вообще, конечно, они находят друг друга не случайно.

И скорее всего, он вырос в той семье, где его мама ненавидела отца, считала его рогатым и нехорошим. А сына очень любила и баловала. До определенного возраста. Только вот незадача, если у женщины есть программа о том, что мужчины – «козлы», а она растит сына – кем может вырасти ее сыночек? Либо откажется быть мужчиной, либо станет причиной боли. И для нее самой, и для женщин.

А еще на минуточку представьте, каково быть мужем женщины, которая подсознательно считает, что все  мужики «козлы» и постоянно как будто ждет от тебя подвоха. И каково это может быть? Представляете, жить с человеком, который считает что ты такой же как и все – очень этого боится и поэтому все время за тобой напряженно следит. Не дай Бог оступиться! Чувствовать ее недоверие, ее страх, напряженность. И видеть, как она даже будто бы радуется каждый раз, когда ты не можешь быть мужчиной,  не можешь сдержать обещание, сделать ее счастливой. Да и как вообще можно сделать счастливой такую женщину? Только своим уходом, ей ведь тогда станет гораздо проще жить.

Вот вам и родовая программа. Передается из поколения в поколение. От мамы дочери. Пока не осознается –изменить невозможно. А осознаешь – есть шанс. И все осязаемо и понятно, никаких тонких энергий. Просто все то, что впитано до 7 лет оказывает влияние на всю оставшуюся жизнь.

Унизительные просьбы

Или другой вариант. Программа поменьше – просить унизительно. Но влияние ее не намного меньше и встречается она все чаще.

Женщина считает, что просить  – это унизительно. Особенно у мужчины. Особенно деньги. Мама ее этому научила. Что если тебе мужчина дал деньги, ты обязана их потом отработать. И зависеть от мужчины это опасно – потому что у него есть рога (смотрим предыдущий вариант), и никто не знает когда и как он решит ими воспользоваться. Поэтому нужно сделать так, чтобы просить никогда и ни о чем не приходилось.

И вот она замужем. Работает. Есть свои деньги. Все нормально. Выходит в декрет – и вдруг личных денег нет. Детское пособие минимально. Содержит семью муж. А она? Чувствует себя иждивенкой, не имеющей на все это права, внутренне напряжена из-за этого. И «вдруг» рвутся колготки.  Почти полгода она их где могла прихватывала, чтобы не покупать новые (денег-то личных нет). Нужно пойти и попросить у мужа денег. На колготки. Кошмар!

Как это сделает женщина, у которой с самооценкой и просьбами все хорошо? Легко, между делом.  Не придавая особого значения. Так же, как попросит денег на хлеб или молоко. Или же просто в супермаркете кроме необходимых продуктов возьмет еще и колготки. Что тут особенного?

А если у нее такой вирус внутри сидит, что просьба – это унизительно? Вариантов много.

  • Те, кто не умеет просить, часто сразу начинают требовать. То есть сразу подходят к мужу, мол, ты должен. Муж от такого обычно звереет – и не дает. От чего она себя чувствует униженно.
  • Так же она может просить завуалированно, намекать, и обижаться, что он ничего не понимает. И потом с этой обидой на него наброситься – и получить какой-нибудь обидный ответ.
  • Такая женщина не умеет выбирать время, место и обстоятельства для просьбы. Она как нарочно лезет тогда, когда лезть нельзя ни в коем случае. Когда он уже устал, уже зол или уже в напряжении. Она все это видит и понимает, но несмотря на табличку «не влезай убьет» – лезет.
  • Может она и сразу выставить счет. Мол, я тут убираюсь, тебя кормлю, денег давай! Опять же мужчина вряд ли такой порыв оценит и проявит восторг в вытряхивании  своего кошелька в ее ладошки.
  • Обвинения – иной раз кажется, что если мужа сделать виноватым, то будет удобнее. Не посмеет отказать в колготках и платьях. То есть найти то, куда он деньги тратит «зря и неправильно» – и тыкать-тыкать-тыкать. Мол, твоя машина съедает половину зарплаты! А еще твой спортклуб, в который ты ходишь только от случая к случаю! А жене в это время колготки не на что купить! Что мужчина сделает? Бросится в магазин за колготками? Ну да, как же.
  • А еще она может просто молчать и ждать, когда он догадается. Должен же догадаться. Она же видит дырки на его носках – и зашивает или покупает ему новые. Так и он должен. Но не догадается, обычный мужчина никогда не догадается сам. А ее это очень обижает – какая же это любовь?

Чаще всего она вот так молчит, ждет, а потом – взрывается. И сразу – обвинения «ты меня не любишь», выставление счетов, «я так тяжело тружусь», на что мужчины обычно реагируют словами: «а я тебя об этом не просил! Не хочешь не делай!». Унизительно? Еще как! Значит, вся моя работа дома ничего не стоит и никому не нужна. И я сама тоже…

И на самом деле в данном случае ее подсознательная цель не в том, чтобы купить колготки, потому что просто купить колготки – это просто. Идешь в магазин и покупаешь. Ей же нужно «покормить» свою программу об унизительности просьб. И колготки – это удивительно удобный инструмент для этого. Чтобы потом плакать, что просила-то всего колготки, а он не догадался, отказал, высмеял, наругал. Программа подкреплена. Просить она снова не будет. Так и будет всю жизнь бояться остаться в таком уязвимом положении  перед собственным мужем…

Я все сама

Еще вариант (продолжая тему) – программа «все сама».   Может легко вырастать из предыдущих двух вариантов. Очень часто встречается и очень тяжело лечится.

Например, живет женщина, у которой есть муж и дети. Работает. Устает. Ждет помощи от них, но молча – иначе это унижает, помните же? Ждет год. Другой. Третий. Силы на исходе. Пришла с работы – готовить, убирать, а они отдыхают и разбрасывают. Терпит изо всех сил – а потом взрыв! Как вы все мне надоели! Вы все паразиты! Помощи от вас никакой! Я устала! Я все вам отдала, а вы неблагодарные!

А разве нельзя было просто попросить помочь? Не считая всех вокруг телепатами и людьми с крайне высокой эмпатией? Прямо сказать – я устала, мне трудно, помогите, уберите? А нельзя однажды прийти с работы и самой упасть на диван, несмотря на голодного мужа и грязный дом? Упасть и сказать – больше не могу?

Нельзя. Потому что есть программа, что никто и никогда не поможет, и все нужно делать самой. Даже если они сделают, то сделают не так. Углы не помоют, картошку нарежут толсто, тарелки не в те стопки сложат. Поэтому надо все делать самой. Так проще – не объяснять никому ничего и не переделывать.

Тогда, может, ну их эти не протертые углы и толстые ломтики картошки, а? Если мама в это время отдыхает, а дети учатся самостоятельности? Как еще они однажды научатся резать тоньше и мыть лучше?

Что важнее – идеальная чистота под ободком унитаза или отношения?  Правильность или возможность учиться и расти?

Когда-то в нашей истории были периоды, когда женщинам того времени необходимо было делать все самой. Когда мужчины погибали на войне, когда мужчины исчезали на время этой самой войны, жить-то надо было как-то. И для бабушки или прабабушки этот навык спасал жизнь, был полезен. И нужен. Но проходит 50 лет, и мужчин вокруг – достаточно. Можно было бы и отпустить поводья. Но уже никак. Не получается. Не прописаны такие программы, нет такого опыта у девочек перед глазами. У большинства все-таки мамы – сильные, все сами. У своих мам этому научились, мужьям своим лидерства не уступили, под себя подмяли или выжили из семьи. И все. Иначе она уже не умеет. И стремится к понятному для нее варианту.

А понятный вариант – это когда я все сделаю сама. Сделаю лучше, чем если мне кто-то поможет. Сделаю быстрее, сделаю правильнее. Даже если это будет стоить мне всей жизненной силы. Неважно.

«Все сама» — это самый страшный женский инструмент по разваливанию общества и отношений. Потому что если она все делает, то другим незачем становиться лучше, незачем чему-то учиться и что-то делать. А она тем самым разрушает саму себя чрезмерными нагрузками.

Мальчики, которые растут с такими мамами, привыкают к тому, что все решает и делает женщина. И они, вырастая, не понимают, а как иначе? Даже если внутри них есть это желание – лидировать, но навыка-то нет. Им нужно этому учиться, а кто же даст? Рядом ведь уже есть она, которая умеет лидировать с пеленок. Та, которая «все сама» в пятом поколении.

А та самая «все сама» мечтает расслабиться, отдохнуть, найти сильное плечо. Но скорее всего, этого не случится. Ведь ей придется отказаться от своих представлений о жизни, от своей программы. Позволить мужчине не только принимать решения, но и ошибаться. Позволить себе не только просить и принимать помощь, но и радоваться, даже если все сделано не так, как это сделала бы она сама. И так далее.

Пока она не осознает, откуда ее программа, когда и кому она помогла, бессмысленно искать счастья. Но поняв, что это очень важно и нужно было для моей бабушки или прабабушки, что в ее жизни было невозможно иначе, и это ей спасло жизнь, есть шанс. Спасибо, бабушка, за то, что есть я. Я благодарна тебе за то, какую цену ты за это заплатила. Спасибо! Но мне такая программа уже не нужна. Спасибо!

А дальше – ежедневная практика – просить, радоваться тому, что сделано – даже если медленно и неидеально. Благодарить и снова просить. Делегировать.  Учиться доверять по крупиночкам. Учиться общаться. Учиться принимать. Учиться осознавать, что ты всего этого достойна. И помощи, и подарков, и любви, и заботы.

И для этого не надо ничего особенного делать. Не нужно для этого убиваться на работе и разбиваться в лепешку дома. Не нужно для этого подвигов и героизма. Не нужно быть идеальной и совершенной. Достаточно быть искренней. Хотя, пожалуй, это гораздо сложнее

******************************************************************************

 

 Запись на индивидуальную консультацию 

Серия сообщений "Ольга Валяева ":
Часть 1 - Все беды женщин от ума… И недостатка мудрости…
Часть 2 - Чего хотят мужчины (Женщинам о мужчинах)
...
Часть 4 - Энергетические различия мужчин и женщин.
Часть 5 - Как превратить мужа-бездельника в настоящего рыцаря?
Часть 6 - Как формируются родовые программы


Метки:  

24 роскошные снежинки которые легко самому вырезать из бумаги

Среда, 30 Ноября 2016 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнова74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



24 роскошные снежинки, которые легко самому вырезать из бумаги сделай сам, снежинки

Эти зимние узоры поднимут вам настроение и напомнят, что скоро - Новый год! А вырезание замысловатых снежинок поможет почувствовать себя настоящим волшебником - так похоже это занятие на морозную магию. Давайте украсим всё вокруг изящными узорами - по нашим схемам это совсем не сложно!
 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Как снять кота с дерева

Среда, 30 Ноября 2016 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4Р° (580x386, 235Kb)

Перед моим окном на дереве сутки сидел кот. Кот орал благим матом. Вороны норовили клюнуть кота, дети снизу приглашали кота слезть, я с балкона кидала в ворон картошкой... Словом, фестиваль.
Когда пошли вторые сутки карнавала, я не выдержала и позвонила в МЧС. До сих пор помню прекрасную девушку-оператора.
- Дама, - сказала она, - Во-первых, обещайте, что Вы не полезете за котиком сама, иначе нам и правда придется приехать, и не одним, а со скорой помощью. Договорились? Теперь слушайте: берете флакон валерьянки и выливаете на ствол дерева на высоте вытянутой руки. ВСЁ.

И вы знаете, эффект был СТРЕМИТЕЛЬНЫМ. Стоило только оросить дерево валериановыми каплями, как "нищасноэ кысо" принюхалось, и БЫСТРО И УВЕРЕННО сошло вниз по стволу.
Я хочу сказать - пользуйтесь, соотечественники! 

© Татьяна Краснова

Рубрики:  Всё есть Кот!

Метки:  

Я твоё Тело... и я обращаюсь к Тебе

Пятница, 28 Октября 2016 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




  1) Я выгляжу так...как ты думаешь обо мне. Пожалуйста...думай обо мне, что я красивое...и буду таковым. 2) Когда ты думаешь о болезнях и пытаешься выискивать их во мне...мне приходиться подстраиваться под твои мысли...и я начинаю болеть. 3) Когда ты много времени уделяешь мыслям, которые вызывают у тебя негативные эмоции...я… Читать далее »

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Техники
Здоровье и красота/Психосоматика

Метки:  

Памятник Красной Армии в Вене

Четверг, 27 Октября 2016 г. 09:11 + в цитатник
Рубрики:  Это интересно/История

Метки:  

Фиг знает, почему захотелось поделиться трёхназадгодичьным счастьем

Четверг, 27 Октября 2016 г. 08:43 + в цитатник
Венеция, на гондоле. По Гранд-каналу.



Серия сообщений "Мои клипы":
Часть 1 - Я уже жила на свете кошкой
Часть 2 - Свежий запах лип
...
Часть 7 - Багульник. Для Agnieszka75 лично)))
Часть 8 - Дорога без конца
Часть 9 - Фиг знает, почему захотелось поделиться трёхназадгодичьным счастьем
Часть 10 - На улицах Венеции. Мой ролик.
Часть 11 - Венеция, сентябрь 2014
Часть 12 - Моя Венеция. Сентябрь 2014

Рубрики:  Это я/Личное

Метки:  

Пироги с котятами

Четверг, 27 Октября 2016 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Пожалуйста, не пугайтесь названия. Имеется ввиду пицца, съеденная вместе с котятами в котячьем кафе.
Давно собиралась угоститься, а вернее угостить целую ораву кошек в новомодном заведении общепита, где вместо официантов - коты, причем далеко не голодные, и даже разжиревшие на гостевых харчах.
Есть у нас в Казани такое место под название Котокафе "MURZIK". Оно создано с целью сбора средств на приют для брошенных животных.
Поскольку являюсь волонтером этого приюта (скромно тружусь главбухом), то чувствовала себя обязанной продемонстрировать передовой отряд кошачьих, собирающий деньги на всех остальных приютских обитателей. Поскольку это тайм-кафе, здесь за час общения с кошками выкладываются достаточно приличные деньги.
Кошки самые обычные, пушистые и не очень, ленивые и вальяжные, гуляющие сами по себе и смотрящие на людей пренебрежительно, с высока. Наверное во многих квартирах обитают подобные создания ( и у меня в том числе). Но почему-то люди идут и идут в эту маленькую кафэшку, где и поесть то толком не придется - всё равно отнимут, поскольку глаз, требовательно и просяще смотрящих на твой кусочек будет множество.
Можно подумать, что их не кормят - кормят практически на убой. Но кошачью породу не переделать. В конце концов, чтобы получить разрешение погладить лохматую спинку, нужно платить и уже не денежкой, которая оставлена на входе. А еще кошек там интересно фотографировать, буквально охотясь за своими моделями.
В итоге никакой пиццы, просто печенюшки и кофе, зато множество снимков местных обитателей, ну и счастливые и довольные случайные посетители тоже попадают в кадр.
В общем там всем очень хорошо и уютно.

DSC04835.JPG
КотоКафе "MURZIK"
Рубрики:  Всё есть Кот!

Метки:  

4 причины генетической нищеты по книге Н. Грэйс «Законы Грэйс»

Четверг, 27 Октября 2016 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Четыре истории, которые изменят ваше представление о истоках Генетической Нищеты и Бедности. 

79r6nr1gtiy

читать далее

Серия сообщений "Деньги":
Часть 1 - Мудра для экстренного привлечения денег
Часть 2 - Как сделать мужа богатым?
...
Часть 24 - Как получить долгожданный финансовый прорыв?
Часть 25 - Энергия денег или как открыть денежный поток
Часть 26 - 4 причины генетической нищеты по книге Н. Грэйс «Законы Грэйс»
Часть 27 - Хоопонопоно: поговорим с деньгами
Часть 28 - РИТУАЛЫ СИМОРОН НА ЛЮБОВЬ И НА ДЕНЬГИ!!!
...
Часть 34 - Волшебная техника «Все пути ведут в Рим»
Часть 35 - Семь привычек бедных людей
Часть 36 - Разрешительная система женщины


Метки:  

МАЖЬ ПЯТКИ ЙОДОМ, И ВСЕ ПРОЙДЕТ!

Четверг, 27 Октября 2016 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5239983_iod (700x466, 68Kb)От автора: "Мой отец рассказывал, что, когда он служил в армии, у их врача была поговорка: «Мажьте пятки йодом, и все пройдет!» Эта фраза звучала для солдат как рецепт от стресса, раздражительности, переживаний, депрессии. В детстве я не очень-то хорошо понимала смысл данной поговорки. «Какая связь между плохим настроением и пятками?» — спрашивала я отца, но он не мог мне толком ничего объяснить. Недавно я узнала и проверила на себе один очень простой рецепт от зоба (и других болезней щитовидки). Надо на ночь натереть пятки йодом и надеть носочки. Утром пятки должны быть розовые, то есть без следов йода. Если же йод за ночь не пройдет, то значит, в вашем организме йода достаточно и вам этот метод лечения не подходит. А тем, у кого йод к утру весь впитается в кожу,

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми

Четверг, 27 Октября 2016 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость. Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.

 

Рецепт 1. Самый простой

Купите себе бутылочку настоящей МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры, волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.

«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, ОБИЛЬНО СБРЫЗГИВАЯ каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов.

3140201_118956313_4360286_116631638_3166706_0_69e55f_L_1_1 (103x61, 8Kb)

Серия сообщений "Сода, соль":
Часть 1 - О водохлёбстве и соли
Часть 2 - Средство от помечивания котами.
...
Часть 14 - Солевые повязки творят чудеса
Часть 15 - ОТ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ – СОДА.
Часть 16 - Как сделать волосы крепкими и шелковистыми
Часть 17 - Рабочая теория о природе онкопроцесса
Часть 18 - Советское средство от гриппа
Часть 19 - Вот что будет с квартирой если поставить на пол стакан с солью и уксусом

Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина
Рецепты/Косметика

Метки:  

Славянское очелье

Четверг, 27 Октября 2016 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения koteroza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4920201_452 (604x389, 73Kb)

Очелье – лобная твёрдая повязка (берестяная, лубяная, тканая, металлический обод для поддержания волос.)
Читать далее...
Рубрики:  Славяне

Метки:  

Удивительно, но это работает… Просто подержи руку в таком положении!

Четверг, 27 Октября 2016 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Мудры — это особая восточная практика, которая способствует правильному распределению позитивной энергии по тончайшим каналам внутри человеческого тела. Иными словами, это особая гимнастика, позволяющая управлять энергией человека, воздействуя на нее через энергетические каналы пальцев рук.
Читать далее...

Серия сообщений "Мудры":
Часть 1 - Мудра при боли в сердце
Часть 2 - Мудры
...
Часть 18 - Символика тела. Часть 8. Тело в обрядах и ритуалах религий Востока.
Часть 19 - Всего-то сжать два пальца рук, и результат увидите сами!
Часть 20 - Удивительно, но это работает… Просто подержи руку в таком положении!
Часть 21 - Мудра - это это закрытая энергетическая система.Таблица мудр.
Часть 22 - МУДРА, ОБЕСПЕЧИВАЮЩАЯ БОЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ, ИСТОЧНИК ДОХОДА
Часть 23 - Это работает! Подержите руку в этой позиции и Вы не поверите, что последует за этим


Метки:  

Как сделать капюшон из платка

Четверг, 27 Октября 2016 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения моя_ты_красота [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



жен. штучки (176x97, 14Kb)

Капюшо́н (фр. Capuchon) — деталь одежды в виде крепящегося к вороту головного убора. А я предлагаю Вам сделать капюшон из платка. Очень удобно и необычно!



Источник

5152615_ (89x82, 28Kb)Моя ты красота



Серия сообщений " женские штучки ":

Часть 1 - Как правильно подобрать бюстгальтер.
Часть 2 - Как правильно выбрать украшение под определённые вырез
...
Часть 19 - Узнай, как с помощью кольца ты можешь скорректировать свою судьбу
Часть 20 - Как надеть снуд- шарф
Часть 21 - Как сделать капюшон из платка


Серия сообщений "Шарф, платок, палантин":
Часть 1 - Как красиво повязать шарф, платок, палантин?
Часть 2 - Превращение платка в стильный аксессуар и лёгкую блузку
Часть 3 - Летние идеи из одного метра ткани. Парео.
Часть 4 - Создаем головной убор легко.
Часть 5 - Как сделать капюшон из платка
Часть 6 - Как из платка сделать сумочку


Метки:  

ОТ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ – СОДА.

Четверг, 27 Октября 2016 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Хранительница_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ОТ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ – СОДА. 
Удивительно просто и без вреда для здоровья.Для меня этот рецепт настолько привычен, что думалось, все вокруг его знают и примеПару дней назад ко мне за консультацией обратилась молодая женщина. Ее четырехлетний сын попал в больницу с гайморитом. 

Врачи кололи ему антибиотики, но температура 38.8 упорно не сбивалась уже в течение 10 дней.Кроме рекомендаций, касающихся конкретно лечения гайморита, я посоветовала мамочке дать мальчику выпить содовый раствор. И через несколько часов на страничке отзывов в группе появилась запись: «Мариночка, как же я рада знакомству с вами! У ребёнка темпера больше 10 дней, а её, оказывается, легко понизить пищевой содой!!! Знание свет! Спасибо за этот лучик и уверенность в себе!!!» И тут же, прямо в отзывах, Наташе стали задавать вопросы, как такое возможно. 

Вот ее ответ: «Сыну 4 года, разбавила в горячей воде пол ч.л.( без горки) соды, дала остыть, пол стакана, сын выпил не все, примерно половину и вот, это было вчера вечером, ночь и утро 36,6!!!!»Все восклицательные знаки сохранила, чтобы передать восторг, который испытала женщина, уже впадавшая в отчаяние при виде страданий сына. А еще она написала мне в личной переписке : «Хорошо, так просто все, легко и доступно…».Так как же пить соду при температуре? Рецепт предельно прост. Для взрослого чайная ложка на стакан воды, для ребенка ¼ - ½ чайной ложки без горки. Залить горячей (55-60 градусов) водой, остудить раствор до слегка теплого или комнатной температуры и выпить. Можно пить до 3 раз в сутки. Но, как правило, хватает 1-2 приемов. Хочу предупредить, что температуру до 38 градусов сбивать не надо. Организм борется с помощью температуры с заболеванием, и мешать ему не стоит. Соду подключать, если температура очень высокая и стойко держится. А антибиотики старайтесь исключать вообще.Здоровья Вам

 

ツ ЗДОРОВАЯ Я ツ | Гармония души и тела

 

 

Серия сообщений "Сода, соль":
Часть 1 - О водохлёбстве и соли
Часть 2 - Средство от помечивания котами.
...
Часть 13 - КАК ПРОСТО ОТБЕЛИТЬ ВЕЩИ С ПОМОЩЬЮ СОДЫ
Часть 14 - Солевые повязки творят чудеса
Часть 15 - ОТ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ – СОДА.
Часть 16 - Как сделать волосы крепкими и шелковистыми
Часть 17 - Рабочая теория о природе онкопроцесса
Часть 18 - Советское средство от гриппа
Часть 19 - Вот что будет с квартирой если поставить на пол стакан с солью и уксусом

Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

...Изя, дыши носом, не надо мине тошнить на нервы за такие мелочи

Среда, 26 Октября 2016 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Говорят, у одесситов не бывает плохого настроения. Таки да, убедитесь в этом лично!

Далее

Серия сообщений "Одесский юмор":
Часть 1 - Одесский юмор
Часть 2 - У меня нету времени, шоб сидеть здесь для помолчать.
Часть 3 - Моня, не среди тут, а между здесь!
Часть 4 - Фима, не побрезгуйте - возьмите наконец-то себя в руки!
Часть 5 - ...Изя, дыши носом, не надо мине тошнить на нервы за такие мелочи
Часть 6 - Одесский взгляд на женщин
Часть 7 - Не фонтан, но брызги есть...
...
Часть 17 - сказка на ночь
Часть 18 - Ты шо Наум, ишо я буду на льду трахаться…!
Часть 19 - и снова Одесский юмор


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как обогреть помещение при отсутствии электричества?

Среда, 26 Октября 2016 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Обогреваем помещение при отсутствии отопления и электричества

Как обогреть хотя бы небольшую комнату или подогреть/приготовить еду при отсутствии такого достижения цивилизации, как электроэнергия? В обзоре собраны советы и инструкции людей, которые уже сталкивались с такой насущной проблемой. 

В ситуации, когда в помещении холодно, отопление не работает и электирческий обогреватель включать либо нельзя, либо не как - нет света, например, - может оказаться каждый. А луганчанам уже сегодня знаком запрет пользования электрическими обогревателями из-за опасности перегрузки электро линий, которое может привести к полному отключению города от электричества, о чем почти ежедневно предупреждаетЛуганский горсовет.

И если летом при отсутствии света вопрос стоит только в том, как приготовить еду, то с наступлением холодов не менее острой становится проблема обогрева помещения.

Но, как говорится, голь на выдумки хитра. А луганчане - не едиственные, кто столкнулся с проблемой обогрева помещения при отсутствии элементарных благ цивилизации. Ниже мы собрали популярные и испробованные способы обогрева небольшого (!) помещения, подогрева пищи и импровизированных грелок из подручных материалов.

1. Свечной обогреватель 

Пламя свечи светит довольно приятно, но попытка согреться с его помощью – кажется безумием. Между тем, как раз в качестве источника света свеча – крайне расточительный прибор. А вот как нагреватель комнаты она может оказаться полезной. При ряде условий.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Почему девочки растут уже с внутренней неуверенностью в себе

Четверг, 20 Октября 2016 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Почему девочки растут уже с внутренней неуверенностью в себе

Михаил Лабковский


Начнем с причины: откуда берутся неуверенные в себе девушки? Начинается это обычно в детстве и связано с тем, что родители ребенка не поддерживают.  

Что это значит? Девочке не говорят, что она самая красивая, самая умная, сама талантливая, самая лучшая. Дело в том, что ребенок не знает, как он должен к себе относиться, не встроена в него эта опция от природы. И первую оценку ребенок получает извне. От родителей. И именно от этой точки отсчета начнет формироваться его самооценка. 

Есть счастливые семьи, где детей носят на руках в прямом и переносном смысле, их зацеловывают, обнимают и постоянно хвалят, восхищаются ими. Таким родителям часто говорят, что «жизнь ее потом обломает», «перехвалите, зазнайкой вырастет», «высоко падать будет». 

Нет, я убежден, что лучше завышенная самооценка, чем заниженная. И ребенка перелюбить нельзя. А вот те девочки, которые не получили от родителей поддержки, которых никто не называл принцессами, а наоборот, постоянно указывал на их недостатки («не сутулься», «подбери живот», «как ты сидишь», «не косолапь», «ладно, хоть учишься неплохо», «ума бог не дал — ну, вроде симпатичная растет») — эти девочки растут уже с внутренней неуверенностью в себе. 

Можно тут возмутиться: но как же быть, если косолапит, сутулится? Молчать? 

Задумайтесь, неужели ребенок будет намеренно сидеть так, как ему неудобно? Ходить, ставя носки внутрь, хотя ему это мешает? А к животному вы бы стали приставать с претензиями «не так лежишь, не так ходишь»? 

Он такой от природы, ваш ребенок. И если то, что вас беспокоит, не вредит его здоровью, не является опасным, то это просто его особенность. Он такой, и любить его надо таким. Если проблема медицинского характера, сколиоз или еще что-то — то ее надо решать с врачами. 

Практически все дети, попадая в школу, проходят этап распределения по иерархии. И если девочка пришла в школу, уже сомневаясь в том, что она классная и достойна всего самого лучшего, первая же попытка ее задеть или обидеть увенчается успехом. 

Она просто не сумеет дать отпор. И круг замкнется: ее пнули — она приняла как должное, потому что не уверена в себе. Ее снова пнули — она получила подтверждение тому, что она никто. А если у нее очки или она полновата — то все будет еще хуже. 

Поэтому я хочу подчеркнуть: ребенок никогда, ни от кого из значимых взрослых не должен слышать негативных комментариев в адрес своей внешности и умственных способностей. Ребенок должен принимать себя и любить себя таким, какой он есть, и задача родителей его в этом поддерживать. 

Почему девочки растут уже с внутренней неуверенностью в себе.jpg

Многим это не удается не потому, что они плохие родители и не любят ребенка. Просто они сами не уверены в себе. Неважно, какие слова родители говорят, ребенок считывает то, что они чувствуют. 

Неуверенная в себе мама не умеет принимать решения. Она часами бродит по торговому центру и не может выбрать платье. Дома она роется в шкафу и не может решить, в чем сегодня выйдет на улицу. 

Неуверенная мама не выйдет в булочную без макияжа. Потому что у нее внутри сидит страшная мысль: она себе не нравится, и она себя, такую плохую, будет прятать. Исправлять внешность одеждой или макияжем, пытаться стать кем-то другим, стать такой, которая нравится. 

Уверенная в себе женщина открывает шкаф, берет вещи, надевает и идет. Уверенная в себе женщина приходит в магазин, берет понравившиеся вещи, прмеряет, покупает то, что понравилось больше, или не покупает, потому что не понравилось, но она не мучается выбором. 

Уверенная в себе женщина встает с постели, обнаруживает, например, что молоко кончилось, поверх пижамы накидывает плащ и идет за молоком в магазин, не умываясь и не причесываясь. Она уверена, что хороша сама по себе, ей не нужно дополнительно себя приукрашивать. 

А теперь хорошие новости: уверенность в себе вполне можно воспитать самостоятельно, даже если с детства эту уверенность в вас не вложили. 

Самое важное, что нужно запомнить: нет универсального критерия красоты. Не-ту. Всем не угодишь, и не надо пытаться себя с кем-то сравнивать, это дорога в никуда. 

Поэтому первое, что нужно сделать — перестать спрашивать у друзей и близких о своей внешности. Хорошо ли я выгляжу, идет ли мне прическа, как вам мое новое платье — все эти фразы должны быть в черном списке. 

Второе: научиться отвечать на комплименты фразой «Спасибо, мне очень приятно». Запретить себе отнекиваться, мол, да что вы, да не стоило, да вам показалось. 

Третье: исключить любую помощь подруг или продавцов при выборе одежды. Ориентироваться только на свои ощущения. 

Четвертое: никогда не менять своих решений, если не случился форс-мажор. Решила поступить так, поехать сюда, провести вечер так, купить эту вещь — все, доводи до конца. 

Пятое: не заниматься разделением себя на составные части. Многие так говорят: волосы у меня хорошие, а ноги кривоваты. Или ноги красивые… жалко, волосы жидковаты. Каждая хороша полностью, в комплекте. 

И последнее: регулярно говорить себе, что ты уникальна, ты именно такая, какой и должна быть, особенная, ни на кого не похожая, единственная в мире. И любить себя безусловной любовью, никогда не сравнивая себя с другими. Ты — это ты, и ты прекрасна.

Серия сообщений "Воспитание":
Часть 1 - Что такое «жалость к себе» и откуда она берется?
Часть 2 - Причины формирования зависимостей
...
Часть 17 - Обратная сторона постоянной похвалы
Часть 18 - В чем опасность незавершенной сепарации
Часть 19 - Почему девочки растут уже с внутренней неуверенностью в себе
Часть 20 - Обида и оскорбление.
Часть 21 - КАК МЫ САМИ СОЗДАЕМ ИЗБАЛОВАННОСТЬ
Часть 22 - Про восемь слов русских родителей или посмотри-на-тебя-тётя-смотрит
Часть 23 - АФОРИЗМЫ ПРО ВОСПИТАНИЕ
Часть 24 - А попробую-ка в течение дня делать себе замечания.

Серия сообщений "Жизненный сценарий":
Часть 1 - Любимые сказки и ваш характер
Часть 2 - Спасибо, Светуль!
Часть 3 - Драма Снежной королевы
Часть 4 - Психологическая инициация женщин.
Часть 5 - Почему девочки растут уже с внутренней неуверенностью в себе
Часть 6 - Разрешительная система женщины

Рубрики:  Психология

Метки:  

Почему не стоит размещать фотографии своих детей в интернете

Среда, 19 Октября 2016 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_без_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В наш век социальных сетей многие испытывают непреодолимое желание выложить своих деток в ленту, показать, насколько они милые, умные, и как мы ими гордимся. Но мало кто задумывается, что сейчас самые опасные для детей люди «работают» как раз в интернете.

Для безопасности ваших детей мы подготовили список мер, которые хоть и могут показаться немного излишними, но все же помогут избежать рисков. Предупреждаем, это не значит, что вы должны быть параноиком и вовсе скрывать своих детей. Нет. Просто будьте благоразумны и чувствуйте границы в эту инстаграмную эпоху.

Не ставьте геолокации на снимках

004-03 (650x436, 59Kb)
Не публикуйте данные о местах частого времяпрепровождения ребенка. Будь то школа, спортивный зал или кружок по кройке и шитья. Некоторые субъекты могут употребить информацию в своих нехороших целях, легко отследить дорогу, увидев, где обычно находится ребенок.

Продолжение >>>

Рубрики:  Фото
Детство

Метки:  

Невроз

Среда, 12 Октября 2016 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Невроз

 

Вытеснение потребности

Невроз

Травматические детские воспоминания преследуют человека годами. Впоследствии, на их фоне зарождается и выстраивается невроз. Эта специфическая боль зачастую не осознается, так как она диффузно распространена по всему организму и влияет на состояние и поведение. Психотерапия, направленная на проживание этих воспоминаний, способна снизить уровень невротических проявлений.

Неврозы - психогенные (как правило, конфликтогенные) нервно-психические расстройства, заболевания личности, возникающие в результате нарушения особо значимых жизненных отношений человека и проявляющиеся в специфических клинических феноменах. [Карвасарский Б.Д., 1980]

По сути, невроз – это подавленное чувство и его трансформация в невротическое поведение. Разнообразные невротические симптомы, от бессонницы до всевозможных фобий, панических атак, происходят от одной причины и поддаются, как правило, одному и тому же воздействию.

Человек рождается на свет без неврозов, но с самого раннего детства у него выстраиваются защиты против невротического поведения родителей. Суть таковой психологической защиты сводится к снижению уровня чувствительности в период стресса или какого-либо травмирующего события.

У каждого человека с рождения возникает ряд потребностей. Сначала базовых – в безопасности, пище, тепле, ласке. Невротический процесс начинается тогда, когда эти потребности остаются неудовлетворенными. Младенец плачет, когда его не берут на руки, когда он мокрый или голодный. Если в течении длительного времени потребности не удовлетворяются, ребенок будет испытывать боль - до тех пор, пока либо не удовлетворят его потребности, либо он сам не заглушит боль, снизив порог чувствительности.

Это не значит, что неудовлетворенные потребности исчезли. Они на протяжении всей жизни оказывают на человека сильное давление, направляя его на поиск замещающих, компенсирующих удовлетворений. Например, если в детстве человек был лишен возможности самовыражения, он может позже испытывать непреодолимое желание и побуждение, чтобы его слушали другие.

Тот, кого рано отлучили от груди, смещает в бессознательное детскую потребность, но будучи взрослым, становится заядлым курильщиком.

Сублимация потребности

Потребность курить является символической потребностью. Для того, чтобы удовлетворить реальную потребность, её надо почувствовать и пережить. К несчастью, боль загоняет подавленные чувства в глубины сознания. После вытеснения реальных потребностей организм приходит в состояние постоянной «боеготовности», напряжения. Напряжение побуждает ребенка, а позднее взрослого, удовлетворять потребность любым доступным путем. Организм стремится выжить любой ценой, и такой ценой становится невроз – отключение неисполненных телесных потребностей и чувств. Боль становится настолько сильной, что ей невозможно противостоять.

Невроз начинается не в тот миг, когда ребенок подавляет свое первое чувство, в этот момент начинается лишь процесс невротизации. Ребенок гасит свои чувства поэтапно. Каждое следующее подавление и отрицание потребности ещё немного выключает чувства. В конце концов наступает критический момент и в личности ребенка происходит окончательное выключение чувства. Ребёнок становится невротиком, у него появляется нереальное «Я» - ложный покров чувств, фасад, необходимый невротическим родителям для удовлетворения их собственных потребностей. Родитель, униженный в детстве собственными родителями и испытывающий потребность в постоянном проявлении признаков уважения, будет требовать от своего ребенка раболепного поведения, не допуская, чтобы он дерзил или даже просто отстаивал своё мнение.

Тысячи взаимодействий, происходящих между родителем и ребенком, отрицающих естественные потребности последнего, вызывают у него травму. Все эти действия значат для ребенка только одно – он не будет любимым, если останется самим собой. Это понимание не является осознанным. Более того, ребенок начинает соответственно действовать - сначала в присутствии родителей, а потом и в других местах, с другими людьми - в той манере, какой от него ждут. Он поступает и ведет себя нереально – не в соответствии со своими потребностями и желаниями. Через некоторое время невротическое поведение становится автоматическим.

Попытка ребенка получить любовь от родителей впоследствии обращается на весь мир, потому что человек всюду носит с собой свои неудовлетворенные потребности. Став взрослым, человек будет искать замену родителям - людей, перед которыми будет разыгрывать свою невротическую драму.

Фокус сдвигается с реальных потребностей на потребность невротическую, с тела на сознание, ибо ментальные потребности возникают тогда, когда подавлены основные телесные потребности. Психологические потребности являются невротическими, потому что они не служат удовлетворению реальных потребностей организма.

Очарование, которое испытывает человек, видя своё имя на афише или печатной странице, есть не что иное, как показатель глубокой депривации индивидуального признания. Эти достижения - поиск родительской любви.

Ребенок не может попросить любви. Чтобы получить родительскую любовь, детям приходится становиться такими, какими их хотят видеть родители. Невроз – последнее укрытие, в которое ребенок прячет свое реальное «Я».

Терапия невроза

Порой на сеансе психотерапии я предлагаю клиенту представить образ родителя и попросить у него то, что хочется получить. Иногда приходится наблюдать мучительные, бесплодные попытки взрослого человека высказать просьбу. «Когда я пыталась произнести эти слова, мои губы цепенели, я становилась немой».

Не ломая сопротивления, двигаясь с той скорочтью, которая комфортна  клиенту, психотерапевт час за часом работает с детскими травмами, помогая невротическим клиентам возвращать отвергнутые чувства и потребности.

Соматическая медицина имеет дело исключительно с телесными расстройствами, без отчетливого понимания, что эти расстройства являются проявлением конфликта, охватившего целостную психобиологическую систему. Такие телесные симптомы как запоры, заикания и тики – это непроизвольные физические реакции на расщепление сознания, то есть на отделение чувств от мыслей. Для каждого человека его симптом уникален и имеет значение, понятное только ему самому.

Психотерапия помогает соединить симптом с реальной потребностью, вытесненной в бессознательное. Следующим шагом станет поиск возможностей для удовлетворения реальной потребности, после удовлетворения которой пропадёт необходимость в симптоме – заместителе. Конечно, не любую потребность можно удовлетворить. Но, осознав реальность, человек делает выбор, проживает боль потери и разочарования. Прожитое (а не вытесненное) чувство не провоцирует невроз.

После психотерапии многие клиенты освобождаются от невротических потребностей, а стало быть, соматических проявлений – системы защит. Защита становится не нужна. Исчезают многие привычки – переедание, курение, другие зависимости. Текущие события, происходящие со взрослым человеком, не расщепляют на реальное и нереальное «Я». Это случается только с маленькими детьми, так как они беззащитны и целиком зависят от родителей.

Когда невроз отступает, исчезают фантазии, что все оценят и полюбят клиента. Человек начинает чувствовать себя, принимать и любить себя такого, какой он есть. Это - окончание невроза.

Ольга Шамсутдинова

Серия сообщений "Психологические защиты":
Часть 1 - БРАТЬ И ДАВАТЬ
Часть 2 - "Или ты стоишь на моей стороне, или же ты мой враг".
...
Часть 19 - Почему люди "причиняют добро"
Часть 20 - 12 ошибок разума, не дающих нам объективно воспринимать действительность
Часть 21 - Невроз
Часть 22 - Принятие реальности
Часть 23 - Ликбез по психологии
Часть 24 - Механизмы психологической защиты
Часть 25 - 8 научных объяснений странностей нашего поведения


Метки:  

Ох уж эти учебники... К чему должны быть готовы родители? 14 фото

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 07:16 + в цитатник
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы

Метки:  

Секрет счастливой любви

Среда, 28 Сентября 2016 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Секрет счастливой любви

Почему у одних любовь расцветает и крепнет со временем, а другие расстаются или годами живут в несчастливом браке?
alt

Психолог Джон Готтман (John Gottman) любит проделывать фокус – понаблюдав за тем, как общается между собой пара, он может предсказать с почти стопроцентной вероятностью, будут ли они счастливы вместе спустя годы или у их отношений нет будущего. Звучит невероятно, но у Готтмана за плечами – 40 лет научных исследований*.

«Счастливые пары прежде всего видят позитивное друг в друге, то, за что можно сказать «спасибо», обнять и просто порадоваться, что жизнь свела с таким замечательным человеком, – говорит Готтман. – Они целенаправленно строят отношения на уважении и благодарности. Несчастливые пары, наоборот, все время ищут, к чему бы придраться в партнере, ловят каждую его или ее ошибку».

Готтман и его жена Джули, тоже психолог, принадлежат к числу самых известных в мире экспертов по браку. На протяжении нескольких десятков лет они консультировали тысячи пар и провели сотни экспериментов, чтобы выяснить секрет счастливого брака.

 

Самый интересный эксперимент Готтмана назывался «Лаборатория любви». Молодоженов приглашали в лабораторию, подключали к ним электроды и просили рассказать об истории их отношений – как встретились, из-за чего произошла самая страшная ссора, какие счастливые события совместной жизни запомнились больше всего. Исследователи наблюдали, как они общаются между собой, а электроды замеряли ток крови, частоту ударов сердца и другие физиологические реакции участников. Потом молодоженов отправили домой, а через шесть лет связались с ними снова, чтобы выяснить, вместе ли они еще или нет.

Опираясь на собранные данные, Готтман разделил пары на две большие группы: счастливые и несчастливые. Первым удалось сохранить счастливый брак спустя шесть лет. Вторые либо расстались, либо жили вместе, но страдали вдвоем. Когда исследователи проанализировали данные, они увидели четкую разницу между первой и второй группами.

Будущие несчастливые пары выглядели спокойными, рассказывая о своих отношениях, но реакции их организма, измеряемые электродами, говорили об обратном. Сердца бились учащенно, они потели, ток крови был быстрым. По всем признакам их тела работали в режиме первобытной реакции на страх – «сражайся или беги». Другими словами, на близость и простую беседу с любимым человеком их организм реагировал так, как будто встретился лицом к лицу с саблезубым тигром. Даже когда они говорили о приятных или незначительных вещах в своих отношениях, они ждали атаки со стороны партнера или готовились атаковать самим. Готтман обнаружил закономерность: чем активнее реагировали тела партнеров в лаборатории, тем быстрее разрушались их отношения со временем.

Пары, сохранившие счастливый брак спустя шесть лет, наоборот, с самого начала демонстрировали низкое физиологическое напряжение. Они чувствовали себя вместе спокойно и уверенно, что выражалось в бережном, любящем отношении к партнеру даже во время ссоры. Дело не в том, что у них лучше устроена физиология, считает Готтман, а в том, что они умеют создать атмосферу доверия, тепла и любви друг для друга. Но как им это удается?

Как выяснил Готтман, главная причина разводов – презрение и пренебрежение к партнеру. Те из нас, кто ищет малейший повод покритиковать и не привык с уважением реагировать на просьбы партнера, упускают 50% позитивных вещей, которые делают для них, и видят негатив там, где его нет. Они убивают не только любовь, но и в прямом смысле своего любимого/любимую – постоянная критика со стороны значимых людей ослабляет наш иммунитет, способность сражаться с вирусами и онкологией. Злоба и равнодушие означают смерть отношений.

Наоборот, доброта, сердечность, нежность и внимательность невероятно усиливают привязанность друг к другу, и с годами она только крепнет. Исследования показывают, что доброта – самый важный показатель стабильности брака. Доброе отношение дает нам возможность почувствовать себя любимыми – нас понимают, ценят, о нас заботятся.

Можно думать о доброте как о раз и навсегда данной черте характера: у тебя она либо есть, либо нет. На самом деле, объясняет Готтман, доброта устроена как мышцы – чем больше мы в ней упражняемся, тем она сильнее. Другими словами, над отношениями надо работать, чтобы они всегда были в форме, – именно так поступают любящие пары.

Конечно, сложнее всего проявлять доброту во время ссор и конфликтов – но это и самое важное время для того, чтобы быть добрым. Когда мы переживаем падение, наша семья должна быть мягкой периной, в которую не страшно упасть. Очень легко разрушить отношения злыми словами. «Быть добрым не означает, что мы должны прятать свою злость, – поясняет Джули Готтман. – Скорее, доброта подсказывает, как ее лучше выразить. Вместо того чтобы осыпать партнера оскорблениями, можно объяснить, почему вам больно и вы злитесь. Например, вместо «Да что с тобой такое, опять опоздала! Вылитая твоя мамаша!» можно сказать: «Я ненавижу это говорить и знаю, что это не твоя вина, но меня правда ужасно бесит, что ты опять опоздала».

Дело не в подарках типа букета цветов и коробки шоколадных конфет, хотя и они хороши время от времени, – а в том, как мы общаемся между собой каждый день. Один из способов практиковать доброе отношение друг к другу – активно искать повод поблагодарить любимого/любимую за что-нибудь в течение дня и не сосредотачиваться на негативе («Грязные тарелки!» «Опять опоздал!»), не думать плохо о партнере, если он допустил промах. Например, рассерженная жена может решить, что муж специально не поднял сидение в туалете, чтобы позлить ее, а на самом деле он просто забыл об этом.

Еще одно мощное средство укрепить отношения – разделить радость партнера. Проблема несчастливых пар часто в том, что они не способны радоваться друг за друга. «Представляешь, меня повысили!» – «Угу, отлично, мне надо бежать». Быть вместе и разделить радость, успех любимого человека так же важно, как быть рядом во времена испытаний.

Вы согласны, что основа любви – доброта и нужно во что бы то ни стало смотреть на своего партнера сквозь розовые очки? Или работать над отношениями – это слишком?

Серия сообщений "Счастье":
Часть 1 - Счастье есть!
Часть 2 - Притча о счастье
...
Часть 29 - «Чем больше в крови человека окситоцина, тем выше его готовность доверять и помогать людям»
Часть 30 - Почему так тяжело?
Часть 31 - Секрет счастливой любви
Часть 32 - Почему привычка сутулиться делает нас несчастным
Часть 33 - 10 ГЛАВНЫХ СОВЕТОВ: КАК ЖИТЬ, ЧТОБЫ НЕ РАЗБИТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ…

Рубрики:  Семья

Метки:  

О Благодарности

Среда, 28 Сентября 2016 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



395cb37c2850fb19723ef30d2a21ab52 (352x487, 75Kb)

 

О Благодарности

 

Благодарность, в истинном смысле, представляет собой радостное признание цельности в единстве, но на человеческой сцене ограничено состоянием сознания человека, который часто диктует, кто или что достойно благодарности (вера в разделение). Жизнь в постоянном состоянии благодарности ведёт к более глубокому пониманию и признанию, что жизнь и всё в ней уже полны и цельны. Я имею, потому что я есть.

Если вы считаете, что у вас нет ничего, что стоит благодарности, вы будет проявлять это же — ничего. Каждый раз, выражая благодарность, про себя или вслух, вы подтверждаете: «Я ИМЕЮ». Выпуская поток любви и благодарности, вы получаете любовь и благодарность в бесконечных видах и формах, поскольку всё Единое Целое, и то, что исходит от вас, идёт и вам.

Что у меня есть? Посмотрите вокруг себя, обратите внимание на то, что вы имеете, и откройте поток. На материальном уровне очистите свои помещения, гаражи и полки – позвольте потоку идти. Есть то, что могло быть использованным, но лежит без дела?

Накопление – это сознание «У меня ничего нет, и никогда не будет, и поэтом я должен держаться за всё, что могу». Такое состояние сознания сильно блокирует любой поток энергии. Всё — Единое Целое, и вы получаете, когда понимаете, что всё течёт из единого Безграничного Вездесущего Источника, а не из ограниченного личного кармана.

Выражение постоянной благодарности разовьёт внутри вас сознание «Я имею», которое потом разовьется в «Я имею, потому что я есть». Будьте благодарны за каждый аспект жизни — за чистую ванную, теплый плед, расчищенную дорожку или возможность её расчистить. Такие мелочи, как пение птицы, мурлыканье кота, виляние хвоста собаки — желанные знаки любви и единства, но часто остающиеся без благодарности.

Все может быть источником благодарности, даже тяжёлые события, помогающие вам расти и развиваться, потому что без них вы не были бы там, где сейчас находитесь. Оглянитесь назад и посмотрите, как вы выросли в наиболее тяжёлые для вас времена. Всё для духовного роста, даже если некоторые события не соответствует мировому понятию того, как всё должно быть. Ничто не происходит насильно, каждый выполняет свой контракт, заключённый перед рождением, который включает опыт, необходимый для перехода на следующий уровень.

Пора прекратить жаловаться, что то или это происходит не так, как вы думали, оно должно было быть, и поэтому не за что быть благодарным. Всё на Земле, чтобы духовно расти и учиться, понимать безусловную Любовь, испытывая дуальность и разделение. Никто не находится на Земле, чтобы жить богатой, счастливой и потворствующей накоплению жизнью, ничего не делая, а желая только большего.

Непробужденное общество создаёт идолов для подражания, идолов физической красоты, благосостояния, таланта и силы. Если вы хотите духовно расти, вы должны прекратить покупать безделицы, и понять, что никто, ни Святой, ни грешник, не имеет больше Божественных качеств, чем любой другой.

«Oneness of All».Перевод: Oreanda Web. http://bcoreanda.com/ShowArticle.aspx?ID=7829

 

о БЛАГОдарности



Благодарность – это первый шаг к гармонии и любви.
Важное правило — избавиться от претензий.

Первый шаг к любви — это благодарность.
В этом мире мало кто кого благодарит.

Читать далее...

Серия сообщений "Благодарность":
Часть 1 - Дефицит благодарности
Часть 2 - Поговорим о простом значении слова спасибо и слове благодарю.
...
Часть 4 - Спасибо, Господи! - самая лучшая молитва!
Часть 5 - Благодарность
Часть 6 - О Благодарности
Часть 7 - Извиняться — плохая привычка
Часть 8 - О законе благодарности


Метки:  

Царская Семья: реальная жизнь после мнимого расстрела

Понедельник, 26 Сентября 2016 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





1.
129758 (700x524, 370Kb)

Обыватель обязан верить, что Башни близнецы в США снесли бородатые арабы, "Титаник" случайно наткнулся и утонул, что астронавты США "высадились" на Луну в 1969 году, а Ульянов-Ленин одно физическое лицо.

Иначе, разрыв шаблона, и пугающая неизвестность. Так и гражданам России властные структуры, РПЦ и СМИ усиленно внушают последние двадцать лет ужасы про гибель Николая II, которой НЕ БЫЛО.

Эта огромная ложь длинной в 100 лет, призвана увести от истинного взгляда на русскую историю и МИРОУСТРОЙСТВО.
далее

Серия сообщений "Невероятное":
Часть 1 - Видеть в 4-х измерениях
Часть 2 - Невероятные совпадения из жизни ...
...
Часть 16 - Вцепимся корнями!
Часть 17 - Донецкий кузнец
Часть 18 - Царская Семья: реальная жизнь после мнимого расстрела
Часть 19 - Необычные музыкальные инструменты
Часть 20 - Международный салон кукол 2016 г.
...
Часть 29 - "МИРНЫЕ" РЕПРЕССИИ НА РУСИ ИЛИ ЧТО ПРЯЧЕТСЯ ПОД НАШИМИ НОГАМИ
Часть 30 - Кладбищенская статуя Черного Ангела, прикосновение к которой способно убить
Часть 31 - РЫБА ФУГУ — СКУЛЬПТОР! ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ ВИДЕО

Рубрики:  Это интересно/История

Метки:  

Великая Тартария

Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 21:23 + в цитатник
Рубрики:  Это интересно/История

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

притча: «Дорога в рай»

Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 19:12 + в цитатник
.


— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.

smert_s_kosoi_kartinki-e1474467075779 (620x465, 167Kb)

— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.
Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.
— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.
— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.
— А потом?
— А потом наточить, если это возможно.
Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.
— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…
— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
— Да вроде нормально.
— Нет тошноты, головокружения, болей?
— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.
Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.
Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.
— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.
Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.

***
Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.
— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.
Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.
— Что вы сказали? — тихо произнесла она.
— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…
— Оружие? Вы сказали оружие?
— Может я не так выразился, просто…
Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.
— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.
— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?
— Н-не знаю…
— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.
Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.
— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила,— А что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?
— Но… А как же?…
— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — Ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!
Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.

Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.
— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.
— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — Это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…
Глаза Смерти заблестели.
— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!

Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.
— Можно один вопрос? — послышалось сзади.
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.

https://vk.com/esthetique.blog


.
Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

12 способов запечь картошку так, чтобы все обалдели

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Из картофеля всегда можно приготовить потрясающий обед, который не потребует особых физических затрат. Кто-то скажет, что для этого достаточно отварить, запечь или обжарить ее и подать на стол с маслицем и свежей зеленью. Это тоже правда, но мы выяснили, что есть гораздо более аппетитные и изысканные варианты блюд с этим овощем.
Предлагаем вам неимоверно вкусные рецепты фаршированного печеного картофеля, среди которых каждый найдет что-то на свой вкус.

Фаршированный картофель с грибами в сметане

003-01 (650x433, 105Kb)
Ингредиенты:
● 10-15 крупных
картофелин
● 100 г сушеных
грибов
● 1 луковица
● 1/2 стакана
грибного бульона
● 2 ст. л. сметаны
● 1 ст. л. муки
Приготовление:

1) Отварить или запечь клубни картофеля до готовности, затем из каждого так вынуть мякиш, чтобы получилась лодочка со стенками, при этом надо срезать часть клубня - потом ею нужно будет накрывать картофель.
2) Грибы отварить до готовности, процедить жидкость, порубить и добавить в сковороду к обжаренной луковице.

3) Всыпать 1 столовую ложку муки и перемешать, влить 1/2 стакана бульона, перекипятить, положить сметану, подсолить и перемешать, прогреть, выложить начинку на картофель.
4) Выложить фаршированные клубни в емкость, накрыть срезанными частями и запечь. Перед запеканием можно полить картофель сметаной и растопленным сливочным маслом, посыпать панировочными сухарями.

Ещё вкуснотище! >>>

Серия сообщений "Вторые блюда":
Часть 1 - Рыбка по-охотски
Часть 2 - Чтобы мясо было нежным
...
Часть 22 - Жареная картошка "Хозяйка отдыхает"...
Часть 23 - Жареный перец с чесноком и помидорами - рецепт.
Часть 24 - 12 способов запечь картошку так, чтобы все обалдели
Часть 25 - Офигенно-КОТЛЕТНОЕ - несколько рецептов котлеток С СЮПРИЗОМ когда обычные котлеты уже надоели, на помощь придут эти рецепты
Часть 26 - БОЖЕСТВЕННАЯ ПОДЛИВА К МАКАРОНАМ ...
...
Часть 29 - «Колдуны» Хочу предложить потрясающе вкусное блюдо из картофеля и фарша. Настоятельно рекомендую эту вкуснотищу.
Часть 30 - >ПОТРЯСАЮЩИЕ ШНИЦЕЛИ ИЗ КАПУСТЫ за 15 минут!
Часть 31 - Как вкусно приготовить куриные лапки


Метки:  

Чем полезен банан? Помой банан и брось в кипящую воду! Через 10 минут получится особенное средство...Крем-десерт «банан-шоколад»!

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Чем полезен банан? Помой банан и брось в кипящую воду! Через 10 минут получится особенное средство…....Крем-десерт «банан-шоколад»!



Постоянное чувство усталости, рассеянность, подавленность, частые головные боли и даже головокружение: все эти состояния преследовали меня неотступно. Это неизбежно, если ты страдаешь бессонницей…

Бессонница может быть вызвана постоянными стрессами и нервным перенапряжением. Также расстройства сна наблюдаются у людей со сбитым режимом дня и у тех, кто часто употребляет кофе, крепкий чай и алкоголь.

Банановая вода — мое любимое успокоительное и снотворное средство. Калий и магний в составе банана способствуют расслаблению мышц и умиротворению, теперь я легко засыпаю по вечерам и просыпаюсь отдохнувшей! Кроме того, банан, приготовленный таким образом в кожуре, невероятно вкусный…

Напиток из банана

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● 1 банан
● 200 мл воды
● щепотка корицы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Доведи воду до кипения. Отрежь от банана по маленькому кусочку с двух сторон.

2. Отваривай банан в кипящей воде в течение 10 минут.

3. Напиток готов! Для аромата добавь в банановый чай щепотку корицы.

Приятный бонус — сваренный в кожуре банан — можно чуть-чуть присыпать какао, корицей и сахарной пудрой. Такой банан полезно есть на ночь для улучшения работы желудочно-кишечного тракта и состояния кожи.

Поделись с друзьями этим аппетитным рецептом натурального снотворного!


Крем-десерт «банан-шоколад»!

Вкусняшка для детишек и взрослых складкоежек. Очень простая в приготовлении. Попробуйте)))

Чтобы приготовить бутербродную пасту из бананов и шоколада нам понадобится: банан – 3 шт. сахар – 3 ст.л. апельсиновый сок – 50 мл молочный шоколад – 100 г Как приготовить бутербродную пасту из бананов и шоколада:

1. Очистим бананы и разомнем их вилкой. Для приготовления бутербродной пасты из бананов и шоколада я беру очень спелые бананы.

2. Полученную массу переложим в небольшую кастрюлю, добавим3 столовых ложки сахара и апельсиновый сок, тщательно перемешаем. Апельсиновый сок можно приготовить, отжав сок одного апельсина.
Взбить все блендером, или тщательно растолочь чем есть (вилка, толкушка) или протереть через сито.

3. Разломаем молочный шоколад на кусочки.

4. Добавим шоколад в банановую массу и мешаем, пока шоколад не растворится.

5. Снимаем с огня бутербродную пасту из бананов и шоколада и разливаем по маленьким баночкам. Быстрая бутербродная паста из бананов и шоколада готова. Баночки уберите в холодильник, но, конечно же, немного оставьте, чтобы попить чай с этой вкуснятиной. Приятного чаепития!
Совет: К данной бутербродной пасте прекрасно подойдет хрустящий хлеб или же крекерное печенье. Хотя можно ее есть и просто ложкой.

Источник



Серия сообщений "ф.яблоки,овощи-рецепты,":

Часть 1 - заготовки на зиму,МОЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ
Часть 2 - Рецепт самой вкусной шарлотки (из книги Александра Селезнева
...
Часть 35 - Картофельная вода:против остеохондроза: капли улучшающие зрение:от давления и Т.Д.
Часть 36 - 2 пирога:Банановый чизкейк и другой:с яблоками!
Часть 37 - Чем полезен банан? Помой банан и брось в кипящую воду! Через 10 минут получится особенное средство...Крем-десерт «банан-шоколад»!


Серия сообщений "Сладкое":
Часть 1 - Мира,любви и добра в этот светлый праздник!
Часть 2 - ДОМАШНИЕ КОНФЕТЫ *КОРОВКА*
Часть 3 - Творог путем вымораживания
Часть 4 - Желейный торт
Часть 5 - Чем полезен банан? Помой банан и брось в кипящую воду! Через 10 минут получится особенное средство...Крем-десерт «банан-шоколад»!
Часть 6 - 6 тортов, которые готовятся очень ЛЕГКО и БЫСТРО
Часть 7 - Желе в арбузе: просто и оригинально!

Рубрики:  Здоровье и красота/Разное о здоровье

Метки:  

Брошенная Маяковским. Что скрывала родная сестра Лили Брик

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ada_Peters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Брошенная Маяковским.
Что скрывала родная сестра Лили Брик


24 сентября 1896 года родилась французская писательница, переводчица Эльза Триоле, младшая сестра знаменитой «музы русского авангарда» Лили Брик.



Эльза Триоле.
© / Commons.wikimedia.org


Эльза Триоле
(в девичестве Элла Каган) была всего на 5 лет младше своей сестры Лили Каган, больше известной как Лиля Брик.

С ранних лет девочки соперничали между собой за внимание родителей, учителей, а повзрослев, продолжили бороться за расположение мужчин.

Но в главной «борьбе» Эльза всё же проиграла — знаменитый поэт Владимир Маяковский однажды предпочёл ей Лилю.

Соперницы

О Лиле всегда писали много: «муза русского авангарда», хозяйка одного из самых известных в XX веке литературно-художественных салонов часто привлекала к себе внимание.
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/История

Метки:  

Поиск сообщений в Тартарочка
Страницы: 82 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь