-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





Как массажем стопы снять напряжение в спине

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 


3668121_wTLi0ncSEdE (590x432, 49Kb)

1. Как массажем стопы снять напряжение в спине

Для начала найдем на стопе «позвоночник». Сядьте на пол со скрещенными ногами. Возьмите в руки любую стопу. Обратите внимание на ее внутреннее ребро. Линия между пяткой и большим пальцем и есть проекция позвоночника. Визуально разделите эту линию на части: крестец, поясница, грудной и шейный отдел. Теперь большим пальцем с усилием промните эту линию в направлении от пятки к носку. Если в позвоночнике есть проблемы, то Вы без труда найдете здесь их отражение. Они ощущаются как болезненные, иногда жесткие точки. Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

Серия сообщений "Массаж":
Часть 1 - Точки на руках — быстрое выздоровление
Часть 2 - Точечный массаж лица. Омолаживаем кожу
...
Часть 6 - ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СЛАВЯНСКИХ ДЕТСКИХ ИГР
Часть 7 - Тайный смысл славянских детских игр
Часть 8 - Как массажем стопы снять напряжение в спине
Часть 9 - Как избавиться от головной боли?Нужно только полотенце.
Часть 10 - САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ СНИЗИТЬ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ЗА 5 МИНУТ
...
Часть 12 - Это невероятно! Избавляемся от насморка за 5 минут без лекарств!
Часть 13 - Активные точки на нашей ладони
Часть 14 - Прохлопывания - даосская гимнааастиа


Метки:  

Самый крупный в мире парад цветов в Голландии посвятили Ван Гогу

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В этом году в фестивале цветов «Bloemencorso» в Голландии приняли участие 19 команд. И большинство из них вдохновились работами великого Винсента Ван Гога.

Традиционно в параде участвуют только добровольцы, и эти гигантские цветочные скульптуры создаются исключительно из георгинов. Мы не смогли не поделиться с вами этим великолепием.

Самый крупный в мире парад цветов в Голландии посвятили Ван Гогу

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно
Города и страны

Метки:  

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ:ЧТОБЫ РЕБЕНОК НЕ ПОТЕРЯЛСЯ

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


1 (582x582, 72Kb)


Каждые 10 минут в России пропадает ребенок...
Советы и рекомендации, которые научат родителей и детей избегать подобных ситуаций, а также находить друг друга в случае, если избежать подобную ситуацию не удалось.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Детство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Удивительные находки в Индии.

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Feel-me [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://zonnews.com/discovery/931-dry-weather-revea...thousands-of-shiva-lingas.html

Воды реки Шива-Линг в Индии истощились и явили очень странные и весьма интересные структуры/ Что это за структуры? Что они содержат внутри? Если герметически закупорены, то, возможно, там внутри есть что-то опасное? Или останки каких-нибудь высокочтимых покойников, или, возможно, некие архивы? Yи одна нынешняя технология не способна на такую совершенную работу по камню.
1439069348_1438983823_sahasra-linga-02 (700x525, 105Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно
Города и страны

Метки:  

Ложные клятвы бьют по печени!

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Mikki-Miss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 



 


 

Эту

историю рассказал мне

Эдуард Х.

 

 

 

Приключилась со мной история:

замучила меня изжога.

Плюс

живот стал раздуваться.

Затем добавились

головные боли

и

кожный зуд.

Пришлось обратиться

в

поликлинику.

Оказалось,

у

меня

нездоровая печень.

Почему у меня болит печень -

это было очень странно,

ведь

недавно

я

полностью обследовался,

и

врачи

констатировали отменное здоровье.

Выписали мне лекарства,

я начал их пить,

но

мне

становилось все хуже.

По утрам я уже

не

на

пробежку спешил,

а

по

кабинетам врачей,

после - в церковь,

молился,

просил у Бога исцеления.

Однажды,

когда из храма

направился в магазин за продуктами,

в

торговом зале

подошла ко мне старушка.

Она сказала,

что

видела меня в церкви

и

слышала,

на

что сетовал.

После этого

спросила,

нет ли за мной какой вины.

Мол,

если ни с того ни с сего

печень барахлить начинает,

да еще болячка

прогрессирует,

это указывает

на

грех -

 

 

 

видимо,

я

дал кому-то лживую клятву.

 

 

Болезнь -

 

 

 

не

месть обиженного

или

обманутого человека,

не сглаз,

не порча.

 

 

 

Наш организм создан Господом

так,

что

нормально функционировать

может только

 

 

 

в

полной гармонии души

и

тела.

 

 

За

 

 

 

ошибки души

всегда на земле

расплачивается тело,

чтобы человек

мог задуматься

и

исправить

все,

пока не предстал

перед Высшим судом.

 

 

 

Я

вздохнул,

потому что

был за мной такой грех.

Клялся,

что женюсь

на

одной девушке,

но

расторгнул помолвку.

Исправить это

невозможно,

потому что моя бывшая невеста

вышла за другого.

И

хоть я и раскаялся,

но

просить у нее прощения

не стал.

У нее теперь

другая жизнь.

Старушка кивнула:

 

 

"Да,

лезть в чужую жизнь

с

запоздалыми извинениями

неправильно.

Пошли ей цветы

с

наилучшими пожеланиями

на

работу,

чтобы в семье

скандалов не было.

А сам

лечись так.

Покупай из выпечки

только серый хлеб.

 

Говори:

 

 

 

 

"Спасибо, Бог, за насущного хлеба кусок. Большего мне не надо,

живу не для тела,

для души в радость.

А данное тобою тело

мне нужно

для

праведного дела,

для жизни честной,

что ведет в сад небесный.

Ложных клятв

не

произношу,

но боле и не грешу.

Аминь".



 

 

 

 

 

Суточная норма -

 

 

300 г.

 

 

Есть надо

 

 

 

вчерашний хлеб.

 

 

И

 

 

 

никакой сдобы!

 

 

Это

 

 

не

наказание,

а

лечение.

 

 

 

И

 

 

для печени,

и

для

совести".

 

 

 

Послал я бывшей невесте

букет.

Она мне позвонила,

мы поговорили

и

расстались уже

по-хорошему.

Из

выпечки ем

только вчерашний серый хлеб.

Через

два месяца

медики удивились -

 

 

 

анализы в норме.

 

 

 

 

 

Спасибо старушке!

 

 



 

 

 

 

 

Серия сообщений "" Заболевания печени и желчного пузыря" ":
Часть 1 - Эффективное средство от Депрессии.Массаж рук.
Часть 2 - Ложные клятвы бьют по печени!
Рубрики:  Здоровье и красота/Психосоматика

Метки:  

Как изменить прошлое? – Методика Мэри и Роберта Гулдингов «Расширение перспектив»

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как изменить прошлое?

 Методика Мэри и Роберта Гулдингов «Расширение перспектив»

 

 

Говорят, что прошлое не изменить. Создатели школы Перерешения Мэри и Роберт Гулдинги так не думают. Прошлое может измениться, если Вы этого захотите. Секрет в Вашем восприятии.  А раскрыть его поможет методика «Расширение перспектив», ставшая классикойТранзактного Анализа  (ТА). Она также с успехом применяется в Символдраме, Гештальте и Психодраме.

 Эта методика позволяет вернуться в конфликтную ситуацию прошлого, в которой Вас, например, несправедливо обвинили, обидели, наказали, оговорили либо вы сами  взяли чью-то вещь, зло подшутили над кем-то, причинив страдания другому человеку. Основной признак, объединяющий эти «незначительные» ситуации из детства – появляющиеся раздражение и дискомфорт, а также гнев, печаль, страх, вина – когда бы Вы о них ни вспоминали.

Помощь психотерапевта здесь не потребуется. Это упражнение вполне можно выполнять самостоятельно. Главное, отнеситесь к нему серьезно, проработайте каждую деталь из своего прошлого и отпустите. Пусть на освободившееся место придет новое радостное, счастливое, ресурсное воспоминание. Готовы? Тогда начнем.

Инструкция

Уединитесь. Подготовьте ручку или карандаш и листок бумаги.

Часть1. Фиаско

Вспомните ситуацию, когда Вам довелось пережить такое, что Гулдинги называют «пустячно-ужасная травма». На Ваш дом не упала бомба, Ваша мать не угрожала покончить с собой, Вас никто не избил. Но чувствовали Вы себя тогда просто ужасно, и воспоминание об этом «кошмаре»  живет в Вас до сих пор.

Вот примеры:

— На концерте Вы забыли конец исполняемой вами фортепьянной пьесы;

—  Вы намочили штаны в детском саду;

— Вас поймали за игрой «в больницу»;

— Соседский мальчик соорудил шалаш на дереве и позвал туда играть всех, кроме Вас;

— Читая на уроке вслух, Вы сбились, и все стали смеяться над вами;

— Ваша учительница назвала Вас олухом.

Вспомните подобную ситуацию, которая произошла с Вами. Можно закрыть глаза или оставить их открытыми. Представьте себя в ней и снова проживите ее, как тогда. Не торопитесь. Вспомните все детали. Побудьте в этом.

Что Вы чувствуете, вновь переживая  эту ситуацию?

Какими словами Вы думаете о себе и других?

Если хотите, напишите такие фразы:

1. Я чувствую _______________  (Вставьте сюда только одно слово. Например, гнев, печаль, страх, стыд, зависть).

 2. Одним-двумя предложениями опишите, что Вы в той ситуации по секрету думаете о себе, и о других людях, и о жизни вообще:

Он/она/они — ____________________.

Я —______________________.

Жизнь — это ________________________.

Те, кто решаются на этот опыт, замечают, что им пришлось пережить то же смятение чувств, неясную угрозу, которые часто доводилось испытывать в далеком детстве. То, что Вы говорите о себе, других и о жизни, может быть тем самым решением, которое Вы приняли в то давнее время. И Вы все еще продолжаете жить им. Может, пришла пора пересмотреть решения принятые в шестилетнем или восьмилетнем возрасте?

Часть 2. Победа

Теперь, если хотите, Вы можете вновь пережить эту ситуацию, но уже по-новому. Выйти из нее победителем. В ней не надо изменять других. Если учительница была тогда жестокой, пусть она такой и остается. Если тогда Ваша мать вела себя глупо, такой ее себе и представляйте.

Мы часто не можем выйти из болезненной ситуации, только потому, что ждем, когда изменятся другие. Мы хотим, чтобы люди в той ужасной для нас ситуации вели себя по-другому. Именно из-за нее мы не можем отпустить прошлое.  И если тогда Вы намочили штанишки, то Вы намочили их. Если вы украли кусочек мела — Вы украли его.

Что же тут можно изменить? Сейчас Вы можете изменить то, что чувствуете и думаете об этой ситуации, пересмотреть Ваши установки и восприятие прошлого. Вы также можете изменить свои слова и поступки после этой «пустячно-ужасной» ситуации, когда-то нанесшей Вам травму.

И на этот раз Вы победите! Готовы?

Мысленно выберите себе идеального союзника, друга, на которого Вы сможете полностью положиться. В этом качестве Вы можете представить себе кого захотите — Папу Римского, Президента, известного актера, образ супермена или совершенной женщины. Выберите того, кто сможет помочь Вам выйти победителем из Вашей ситуации. Выбрав такого партнера, возьмите его с собой в тот момент Вашей жизни. Пусть он поможет Вам победить!

Можно попробовать найти что-то смешное в Вашей ситуации. Смех — прекрасный способ все изменить!

Вы победили? Довольны ли Вы тем, что Вам удалось сделать? Если да — замечательно! Если же нет, то, может быть, Вы все еще ждете перемен в других? Или Вы неправильно выбрали себе союзника? Выберите другого помощника, начните заново. И побеждайте!

Часть 3. Помощник — это Вы

Проанализируйте, какими качествами Вы наделили своего помощника, и попытайтесь придать эти свойства себе. Вернитесь в свою ситуацию уже без помощника, но с его качествами. Станьте сами себе другом и опорой! Возвращайтесь в прошлое, и пусть теперь именно Вы окажетесь Победителем. Это и будет Вашим  новым решением!

***

Приветствую Победителей! Как Вам новый опыт?

Сейчас, когда Вы посмотрели на ситуацию глазами взрослого человека, вы сможете принять тот факт, что упражнения, методики, техники и реальный опыт — это разные вещи.

В каких-то случаях, Вы можете сами стать для себя терапевтом, обратиться к своему воображению, вернувшись с его помощью в прошлое и принять в нем новое решение. Однако ситуации из прошлого могут быть как незначительными, так и на самом деле травмирующими.  И в этом случае, возвращаться  в прошлое  лучше вместе с  квалифицированным психотерапевтом.

Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Сладкая колбаска из печенья - 5 рецептов с фото

Суббота, 12 Сентября 2015 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

КОРОТКО: СОВЕТЫ ДЛЯ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ

Пятница, 11 Сентября 2015 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Не жалей денег на удовольствия.
Hравится — скажи.
Живи сегодня, потому что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
Не понятно — спроси.
Хочешь встретиться — пригласи.
Хочешь что-то — попроси.
Старайся не спорить.
Хочешь быть понятым — объясни.
Если виноват — сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.

33.0 (470x343, 151Kb)

Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
Избегай общения с дураками.
Главное в жизни — это любовь, все остальное — суета.
Проблемы человека находятся только в его голове.
Окружающий мир не злой и не добрый, ему все равно — есть ты или нет.
Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
Не будь занудой.
Не смотри телевизор, а то козленочком станешь.

33 (590x400, 151Kb)

Помни, что ты никому ничего не должен.
Помни, что никто тебе ничего не должен.
Не занимайся политикой, политика озлобляет людей.
В жизни всегда рассчитывай только на себя.
Верь не обещаниям, а своим ощущениям.
С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
Жалей всех женщин — им сложнее жить.
Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрешь, то у тебя и этого не будет.
Знай, что сегодняшний день — это самый лучший день твоей жизни

Источник

Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Обо всём.

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ида [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Позитиффчик!

Метки:  

Будни Спасителя... Упс... То есть спасателя!

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 05:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Tim_Lalov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Иисус сказал им: "Следуйте за Мной, и Я сделаю вас ловцами человеков, а не рыб". Они тотчас же оставили сети и последовали за Ним. (Марка 1:16-18)


Рассказ о нелегких буднях трудовых мужественных спасателей на отечественных водах, которым всякие там "МАлибу" и в плавки не упирались!
Не без лексики...:

Как то довелось и мне половить в воде не рыб, но человеков. В ЦС плавания МИСиС была приятная обязаловка-оттрубить месяц спасателем в Пицунде. Обычные студенты пресмыкались и елозили хвостами по профкомовскому паркету,вымаливая заветную путевку в лагерь,нас же туда гнали в приказном порядке.
На лодочной, на станции...

Серия сообщений "Истории из жизни":
Часть 1 - зверье мое
Часть 2 - Покой нам только снится
...
Часть 15 - Истории от врачей
Часть 16 - "ДИКИЙ" ПАПА
Часть 17 - Будни Спасителя... Упс... То есть спасателя!
Часть 18 - АКТЁРСКИЕ БАЙКИ (Леонид Гайдай)
Часть 19 - «Да, блин, тяжело вам без фюрера живётся!»
...
Часть 36 - Как дедушка готовил с внучкой стих к утреннику. Умора!
Часть 37 - Собаки - это что-то!!! Смеёмся до слёз!
Часть 38 - IQ и женская логика)))


Метки:  

МУДРЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 05:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ZVEROBOY_7968 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

Самая уникальная способность мудр - это возможность исцелить человека. Они лечат любой легкий недуг, хроническое заболевание и даже душевные потрясения. Доверьтесь мудрам, и тогда они вас очень приятно удивят.

 (399x10, 21Kb)

иконкиЛиан-мудра – лекарь души

Счастливый человек – спокойный человек. Его не беспокоят проблемы, он не реагирует на внешние раздражители. Он научился жить в гармонии с окружающим миром и с радостью и благодарностью встречает каждый новый день. Можем ли мы тоже жить с удовольствием, и сохранять душевное равновесие не смотря ни на что? Вполне. Особенно если будем чаше прибегать к помощи волшебной мудры.

Для чего эта мудра? Лиан-мудра (известна еще как мудра знаний) – это лекарь души. Она нейтрализует негатив и дарует умиротворение. Если вы не довольны жизнью, часто волнуетесь по поводу и без, раздражены и депрессивны, эта мудра станет вашим спасением.

 

Сядьте удобно. Позвоночник должен быть прямой (чтобы не испытывать дискомфорт, можно подложить подушку). На каждой руке необходимо соединить кончики указательных и больших пальцев, как показано на рисунке:

Техника выполнения мудры:

Расслабьте руки. Обычно лиан-мудру выполняют сидя в позе лотоса. В этом случае можно полностью снять напряжение кистей, положив руки на колени. Дабы убрать «болтовню ума», сосредоточьтесь на дыхании: каждый вдох – и вы наполняетесь счастьем и процветанием, каждый выдох – и вы избавляетесь от накопившегося негатива, очищая свое тело и душу. Дыхание не должно быть глубоким, скорее спокойным и безмятежным. Кроме того, когда вы будете складывать мудру, можно петь мантру. Наиболее эффективная мантра для лиан-мудры – ОМ. Просто повторяйте ее, либо пойте вслух или про себя. В этом случае вы сможете не только оздоровить свою душу, но и избавиться от проблем и неприятностей.  Обратите внимание: считать количество повторений мантры Ом не нужно. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие. Чем чаще вы будете складывать эту мудру, тем быстрее и эффективней будет результат.

 

 (399x10, 21Kb)

 

иконкиМудра "Энергия" Вы когда-нибудь слышали о благоприятной энергии Ци, которой так восхищаются все известные мастера Фэн-шуй? Ее беззаботное течение способно исправить любую ошибку, настроить жизнь на нужный лад и очистить пространство от негатива. Эта энергия и есть Жизнь! Только у Ци есть небольшой секрет: она может циркулировать не только снаружи, но и внутри нас. Каким образом? Почувствуйте это сами, а поможет вам в этом следующая мудра.

Для чего эта мудра: Эта мудра может очистить нашу физическую и ментальную "оболочку". 

Она прекрасно выводит токсины, шлаки, устраняет боль, укрепляет позвоночник и мочеполовую систему.  Кроме того, складывание мудры энергии благоприятно сказывается и на нашем внутреннем состоянии комфорта. Вы станете более энергичными и активными, 

возродите течение своей внутренней Ци.

Техника выполнения мудры

На каждой руке соедините подушечки большого, безымянного и среднего пальцев. Мизинец и указательный должны оставаться прямыми.

Чем чаще вы будете складывать мудру энергии, тем быстрее получите результат.

 (399x10, 21Kb)

Мудра "Черепаха" Черепаха - священный символ долголетия, мудрости и внутренней силы. Одни древние легенды гласили, что именно черепаха смогла добыть амриту (напиток бессмертия) из океана. Другие утверждали, что на ее панцире держится Земля. Как бы то ни было, именно черепаха всегда считалась образцом терпимости и веры. Считается, что она хранит в своих жилах волшебный источник энергии, который помогает ей всегда оставаться "на плаву". Хотите к нему прикоснуться? Следующая мудра вам в этом очень пригодится...

Для чего эта мудра: Эта мудра будет полезна всем, кто страдает от переутомления, астенизации и нарушений функции сердечно-сосудистой системы. Если вам необходимо поднять свой жизненный тонус, избавиться от усталости и восстановить работоспособность, мудра "Черепаха" - верный путь.

Техника выполнения 

мудры

Соедините пальцы правой руки с пальцами левой как показано на картинке ниже. Большие пальцы выпрямите и прижмите друг к другу.

В тот момент, когда вы сложите эту мудру, вы перестанете растрачивать и начнете накапливать энергию, "распределяя" ее на нужды организма.  Чем чаще вы будете выполнять эту мудру, тем лучше будет результат.

 (399x10, 21Kb)

Мудра от бессоницыиконки

Что может быть прекрасней волшебного мира сновидений? В нем мы - Вселенная, сами себе Творцы и настоящие Чудодеи. Во сне нам под силу абсолютно все. Сон дарует нам энергию, исцеляет и приносит умиротворение. Но что делать, если вместо погружения в мир грез, мы страдаем от бессонницы? Один из способов решения этой проблемы - специальная мудра.

Для чего эта мудра Если вы с трудом засыпаете, часто просыпаетесь ночью, вас мучают дурные сны или бессонница, сложите следующую мудру, и приятный исцеляющий сон придет.

Техника выполнения мудры

Лягте в постель, поверните лицо в сторону востока.  Скрестите руки посередине груди, ладонями к себе. Правую руку держим наверху, а левую, соответственно, оставляем внизу (то есть она остается "открытой", перед вами).  На левой руке: согните безымянный палец, остальные выпрямите и немного раздвиньте. На правой руке: согните средний и безымянный пальцы, мизинец выпрямите. Большой палец правой руки сцепите с большим пальцем левой руки, таким же образом сцепите и указательные пальцы рук друг с другом (как указано на картинке):

Расслабьтесь. Дышите спокойно и равномерно. Представьте, что с каждым вдохом из вашего темени начинает исходить белый, приятный свет. Он струится по всему телу, снимая напряжение с каждой клеточки. Вам хорошо и комфортно. Свет наполнил вас настолько, что с каждым выдохом ваша кожа светится и сияет. Чем чаще вы будете складывать эту мудру, тем лучше будет результат.

 

Серия сообщений "Мудры":
Часть 1 - Мудра при боли в сердце
Часть 2 - Мудры
...
Часть 13 - МУДРА ЗДОРОВЬЯ.ГЛАВНАЯ МУДРА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕХ ОРГАНОВ.
Часть 14 - Тше-мудра - лекарство от стресса
Часть 15 - МУДРЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ
Часть 16 - Мудра для выхода из кризиса и преодоления застоя
Часть 17 - Мудра "Воды"
...
Часть 21 - Мудра - это это закрытая энергетическая система.Таблица мудр.
Часть 22 - МУДРА, ОБЕСПЕЧИВАЮЩАЯ БОЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ, ИСТОЧНИК ДОХОДА
Часть 23 - Это работает! Подержите руку в этой позиции и Вы не поверите, что последует за этим


Метки:  

Тше-мудра - лекарство от стресса

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения NATA_ALADINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Тше-мудра - лекарство от стресса

Восточные ученые верят, что главная причина стрессов и депрессии - это прежде всего нехватка стихии Вода в организме. А именно - нестабильная работа почек или мочевого пузыря. Следующая мудра будет действовать сразу в двух направлениях...

Для чего эта мудра

Тше-мудра - лекарство от стресса, страхов, неудач и всевозможных проблем. Регулярная практика мудры развивает интуицию и мышление. Вы сможете не просто привлечь к себе удачу, но и усилить свое природное обаяние.

Также Тше-мудра благоприятно влияет на работу почек и мочевого пузыря.

Техника выполнения мудры

Принимаем удобную позу. Касаемся руками бедер (можно просто положить руки на бедра ладонями вверх). На каждой руке кладем кончик большого пальца в основание безымянного пальца. Остальные пальцы оставляем прямыми.

Дышим носом глубоко, медленно, спокойно.

На вдохе сжимаем пальцы в кулаки (смотрите рисунок), при этом оставляя большие пальцы на том же месте (у основания безымянных). Задерживаем дыхание и произносим про себя 7 раз звук "Ом". Услышать его мы должны исключительно правым ухом.
63463718 (700x525, 14Kb)
На выдохе пальцы разжимаем (кроме больших) и втягиваем живот. В это время представляем, что весь негатив, страхи и проблемы покидают наше тело.

Повторить Тше-мудру необходимо не менее 7, но не более 49 раз.

Тше-мудру не обязательно складывать каждый день, можно обращаться к ней по мере необходимости.

magicwish.ru

Серия сообщений "Мудры":
Часть 1 - Мудра при боли в сердце
Часть 2 - Мудры
...
Часть 12 - СУРЬЯ МУДРА ПРОТИВ ОЖИРЕНИЯ
Часть 13 - МУДРА ЗДОРОВЬЯ.ГЛАВНАЯ МУДРА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕХ ОРГАНОВ.
Часть 14 - Тше-мудра - лекарство от стресса
Часть 15 - МУДРЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ
Часть 16 - Мудра для выхода из кризиса и преодоления застоя
...
Часть 21 - Мудра - это это закрытая энергетическая система.Таблица мудр.
Часть 22 - МУДРА, ОБЕСПЕЧИВАЮЩАЯ БОЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ, ИСТОЧНИК ДОХОДА
Часть 23 - Это работает! Подержите руку в этой позиции и Вы не поверите, что последует за этим


Метки:  

Роспись по камню - все, о чем вы хотели узнать!

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Роспись по камню – древнее искусство, зародившееся тысячи лет назад. Человек всегда стремился передать свой опыт и чувства посредством рисунка, украшать свое жилище или защищать от злых сил с помощью магического каменного тотема.

Рисунки на камнях

Сегодня художественная роспись камней – популярное и востребованное направление в живописи и декорировании. В Европе, Азии и США rock painting (роспись по камню) завоевала большое признание. Работы мастеров пополняют частные коллекции, проводятся выставки, мастер-классы, издаются обучающие книги.


Здесь речь идет об обычной гальке, лежащей на земле. Не каждый камень может стать основой для картины. Есть камни слишком пористые, забирающие в себя всю краску, есть мало обкатанные камешки с острыми краями. Поэтому для творчества надо подбирать гладкие камни с плотной фактурой.



Советы для начинающих художников 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Тайный смысл славянских детских игр

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения NATA_ALADINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Оказывается, все старославянские “игры для самых маленьких” (типа “сороки-вороны”, “трех колодцев”, “ладушек”) — и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.

Три колодца

Это, пожалуй, самая забытая из “лечебных игр”. Тем не менее она — самая важная (если, конечно, вы не намерены с детства начать пичкать своего потомка антибиотиками).

Игра строится на “легочном меридиане” — от большого пальца до подмышки. Начинается с поглаживания большого пальца:

- Пошел Ивашка за водою и встретил деда с бородою. Тот показал ему колодцы…
Дальше следует слегка надавить на запястье, прямо на точку пульса:
- Здесь вода холодная, — нажав на эту точку, мы активизируем иммунную систему. Профилактика простуды.
Теперь проведите пальцем по внутренней поверхности руки до локтевого сгиба, надавите на сгиб:
- Здесь вода теплая, — мы регулируем работу легких.
Пошли дальше, вверх по руке до плечевого сустава. Чуть-чуть нажмите на него (мы почти закончили “массаж легких”):
- Здесь вода горячая…
- А тут кипяток! — Пощекочите карапуза под мышкой. Он засмеется — а это само по себе хорошее дыхательное упражнение.

Сорока-ворона

На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти “бабушкины сказки” — не что иное, как массаж в игре.

Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре “Сорока-ворона кашу варила, деток кормила” стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша.

На центре ладони — проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги — по спирали к внешним контурам ладони: так вы “подгоняете” толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги). Закончить “варить кашу” надо на слове “кормила”, проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров).

Дальше — внимание! Все не так просто. Описывая работу “сороки-вороны” на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием “этому дала, этому дала…” Каждого “детку”, то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать. Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца. Потом безымянный — для хорошей работы нервной системы и половой сферы. Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени; указательного — желудка. Большой палец (которому “не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил — вот тебе!”) не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый “легочный меридиан”. Поэтому большой пальчик недостаточно просто слегка сжать, а надо как следует “побить”, чтобы активизировать деятельность мозга и провести профилактику респираторных заболеваний.
Кстати, эта игра совершенно не противопоказана и взрослым. Только вы уж сами решайте, какой пальчик нуждается в максимально эффективном массаже.

Ладушки

Психологи, и неврологи утверждают , что мозговая деятельность соотносится с мелкой моторикой (мелкими движениями пальцев). Так что вполне вероятно, что, если ладошка научится раскрываться, то и головка активнее начнет работать.

Тонус мышц и быстрое раскрытие ладошки легче всего нарабатываются при прикосновении к круглой поверхности… К собственной ладошке, к голове или к маминой руке. Для того, должно быть, славянские волхвы и придумали игру в “ладушки”.

- Ладушки, — говорите вы, — ладушки. — И выпрямляете пальчики малыша на своей ладони.
- Где были? У бабушки!- соедините его ручки ладошка к ладошке.
- Что ели? Кашку! — хлопнули в ладоши.
- Пили простоквашку! — еще раз.
- Кыш, полетели, на головку сели! — это самый важный момент: малыш прикасается к своей голове, раскрывая ладонь на круглой поверхности.
Понятно вам теперь, почему игра называется “ладушки”? Да потому что она налаживает работу детского организма. И, спорим, вы никогда не задумывались о происхождении слова “ладонь”? Центр наладки!

Начинайте прямо сейчас. Такие игры весьма кстати: и развлечение, и профилактика от гриппа.
Wyz0Ed5xeEE (275x183, 9Kb)
vk.com/sila_beregini_sila_roda



Серия сообщений "Прарусская культура":

Часть 1 - Прарусская культура. Быт. Приметы.
Часть 2 - Прарусская культура. Быт. Суеверия.
...
Часть 4 - Август (Серпень, Жнивень)
Часть 5 - Магия гребня
Часть 6 - Тайный смысл славянских детских игр


Серия сообщений "Массаж":
Часть 1 - Точки на руках — быстрое выздоровление
Часть 2 - Точечный массаж лица. Омолаживаем кожу
...
Часть 5 - Замена ботоксу!
Часть 6 - ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СЛАВЯНСКИХ ДЕТСКИХ ИГР
Часть 7 - Тайный смысл славянских детских игр
Часть 8 - Как массажем стопы снять напряжение в спине
Часть 9 - Как избавиться от головной боли?Нужно только полотенце.
...
Часть 12 - Это невероятно! Избавляемся от насморка за 5 минут без лекарств!
Часть 13 - Активные точки на нашей ладони
Часть 14 - Прохлопывания - даосская гимнааастиа

Рубрики:  Славяне
Детство

Метки:  

Как нас "неправильно" рожали...

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как нас "неправильно" рожали...


 

Прекрасное и познавательное видео с небольшим историческим экскурсом о том как на самом деле надо рожать женщинам и как они, наши милые, мучаются сейчас из-за пропаганды западного стиля "медицины"...

http://www.levashov.ws/
http://www.rodvzv.ru/
http://anti-slovensk.info/
http://оспроф.рф/
http://deistvui.info/
http://gmo-net.info/
http://privivke.net/
http://obraza-net.ru/
http://www.zolotoyput.ru/
http://vk.com/levashov_rf

Серия сообщений "Разное видео":
Часть 1 - Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн
Часть 2 - Прощай, Чебурашка!
...
Часть 28 - ГРЭМ ФИЛЛИПС. РЕПОРТАЖ ИЗ ГОРЛОВКИ. 11.06.15
Часть 29 - ЧТО ЗА ДЕНЬ-ТО ТАКОЙ МОСКАЛЬСКИЙ? ЗАСТРЕЛЮСЬ.
Часть 30 - Как нас "неправильно" рожали...
Часть 31 - Что случилось с бутылкой Coca-Cola???
Часть 32 - Удивительный мальчик!!! У него все получится!
...
Часть 42 - И хорошее настроение не покинет больше вас...
Часть 43 - Забыла, когда так смеялась.
Часть 44 - Самая зажигательная и веселая девочка в мире.

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Маги шутят

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

E9iXYnM2Kjc (516x700, 53Kb)



— Что ты делаешь?
— Читаю мир.
— Его нельзя прочитать!
— Можно. Просто не все знают, как выглядят буквы.

Отворожить - превратить в творог.

- А ты можешь создать камень, который невозможно поднять?
- Запросто. На, держи. (протягивает камень)
- Но я же его держу...
- А ты на выбитую надпись посмотри.
"Камень, который невозможно поднять ®". Made by God.
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Маги шутят
.


Метки:  

Шендерович сказал,как припечатал!

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения sundeliver [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


levnmr




Шендерович сказал,как припечатал!




Евреи, примите исходное положение!
(этот перл Шендеровича даже стал предметом обсуждения в сети).

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так радовалось, расставаясь со своим прошлым.

Кажется, колесо истории не рассчитано на наши дороги.

Когда государство повернулось лицом к человеку, человек закричал от ужаса.

Ну что у нас за терминология: пионер-лагерь, зона отдыха...

О величии эпохи спросите у раздавленных ею.

Носорог плохо видит, но при таком весе это уже не его проблема.

Не так страшен палач, как отвратительны зрители.

Не все золото, что блестит, но то, что пахнет дерьмом - несомненное дерьмо!

Не бейте его: гроссмейстер - это не фамилия!

Все равно нищие - так уж хоть пойдем по миру!

Все шубы могут поместиться в одну моль.

Власть народа? Уточните - над кем?

В чём сила москитов? В подавляющем большинстве!

Ваша агония не устраивает меня с эстетической точки зрения!

Везде есть место изяществу. Даже тревога бывает воздушной.

В зазор между двумя эпохами может провалиться несколько поколений.

Дети согбенных вырастают горбатыми.

Государство - это просто, как велосипед: наверху рули, внизу цепи...

Если у павиана красная задница, это еще не значит, что он революционно настроен.

Главное - накормить идеологов! Остальные перебьются.

Говорящие о единстве иногда имеют в виду братскую могилу.

Знамена кровавые - зато люди, как шелковые!

За столом переговоров подали на десерт несколько третьих стран...

Ездовая собака сдохла от гордости.

Если камертоном бить по голове - гудеть будет голова.

Если народ пьющий, у него и сажень косая...

Среди идущих по трупам смотреть под ноги считается дурным тоном.

Смердящих осторожно называли сильными духом.

Сделал мечту явью, теперь не знает, куда от нее деться.

Размеры нашей гордости определяются масштабами наших несчастий.

Революции называются великими в зависимости от количества пострадавших.

Кажется, у нашего прошлого большое будущее.

Когда истину долго отстаивают, вера выпадает в осадок.

Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.

Ключевой вопрос математики: не все ли равно?

Конвойный вынужден повторять путь арестанта.

Когда он пообещал хорошую жизнь, все заранее похолодели.

Почему последняя сволочь непременно в первых рядах?

Политические шахматы: сколько лет отовсюду мат, а партия не сдается!

Пока кухарка училась управлять государством, кончилась еда.

Опьянённые властью опохмеляются кровью.





Шендерович сказал,как припечатал!



levnmr
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Вечер шуточных песен Владимира Высоцкого

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Tim_Lalov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





О Владимире Семеновиче написаны книги и статьи, сняты фильмы, мы помним его спектакли и роли в кино, где он играл серьезные, а зачастую и трагические роли. А я хочу вам напомнить о Высоцком - шутнике, сатирике, юмористе.
Предлагаю вам подборку шуточных и сказочных песен Владимира Высоцкого.

«Утренняя гимнастика»




Песня написана в 1968, хотя получила наибольшее распространение в богато записанной студийной версии с альбома «Мелодии» 1977 года.
♫♫♫♫♫♫♫

Серия сообщений "Высоцкий":
Часть 1 - В. Высоцкий ("Советский экран", 3, 1988)
Часть 2 - ВЫСОЦКИЙ В. С.
...
Часть 17 - Высоцкий "В заповедных и дремучих страшных муромских лесах..."
Часть 18 - ЕНГИБАРОВУ – ОТ ЗРИТЕЛЕЙ. Владимир Высоцкий.
Часть 19 - Вечер шуточных песен Владимира Высоцкого
Часть 20 - В.С. Высоцкий - "Баллада о книжных детях"
Часть 21 - Известная песня ВАГОНЧИКИ.. Что мы никогда не видели и не знали....
Часть 22 - Начиная с 1973 года Вадим Туманов был одним из самых близких Высоцкому людей
Часть 23 - " Я вышел ростом и лицом" Жизнь и смерть Владимира Высоцкого в воспоминаниях Вадима Туманова
Часть 24 - ХАЗАНОВ ЗАДЕЛ ОСНОВНОЕ В ВЫСОЦКОМ * его хрипловатый протест...

Рубрики:  Видео/Песни

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Великий и могучий...

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения sundeliver [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




levnmr




Великий и могучий...




Иди ко мне – и дико мне
Пока лечилась — покалечилась
Мы же на ты — мы женаты
Ты жеребенок — ты же ребенок.
Несуразные вещи — несу разные вещи.
Ему же надо будет — ему жена добудет.
Надо ждать — надо ж дать.

Оказывается, если переменить очередность букв в русском слове, но оставить на месте первую и последнюю, то всякий русскоговорящий спокойно может прочесть его:

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Видите? Все понятно, хоть и буквы перемешались.

Русский язык очень сложен… :-)

Например:

“Охрана” и “Защита” – это синонимы, а “Правоохранительные” органы и “Правозащитные” - антонимы.
“Геморрой” и “головная боль” в русском языке – синонимы
Русский для иностранцев – задача повышенной сложности.
На экзамене по русскому:
Задача:
Расшифруйте “Еле-еле ели ели ели”.
Ответ:
“Одни ёлки очень медленно поедали другие ёлки”.

Домашнее задание:
Составьте грамматически правильную конструкцию без вспомогательных слов в русской фразе “Косил косой косой косой”
Попробуйте объяснить иностранцу фразу “Руки не доходят посмотреть”.
Языковой “взрыв” для иностранца:
– Есть пить?
– Пить есть, есть нету.

Особенности национального менталитета.

От перестановки слов в русском языке суммарный их смысл заметно меняется. К примеру, “ну да” означает – “ежу понятно”, а “да ну” в зависимости от интонации – от “прикольно” до мягко говоря “не трынди”.
Оказывается, в ряде случаев от замены буквы Ё на Е значительно меняется смысл написанного. Например, “выпили все” или “выпили всё”, “в суете сует” или “в суете суёт”...

Почему-то в русской речи предисловия типа “не хочу тебя огорчать”, “не хочу тебя обижать”, “не хочу тебя учить” оборачиваются совершенно обратным!

– А вообще сейчас настоящие мужчины встречаются?
– Встречаются, но всё чаще друг с другом!

– Папа, а слова ТРУДНО, СЛОЖНО и ТЯЖЕЛО – это синонимы?
– Нет, сынок! ТРУДНО – отказаться от предложения выпить. СЛОЖНО – рассчитать свою оптимальную дозу. А ТЯЖЕЛО – это уже утром.

Синдром легкого недомогания развивается у молодых девушек, которых никто не домогается.

В новой редакции правил русского языка употребление мата по отношению к дорожному покрытию, работникам полиции и правительству считается литературной нормой.

Почему фраза “Профессор завалил студента на экзамене” не вызывает такого леденящего ужаса, как фраза “Студент завалил профессора после экзамена”?

“Иметь жену — директора банка” и “иметь жену директора банка”. Одна чёрточка, а какова разница!!!

В зависимости от того, лóжат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.

Законченное предложение из пяти глаголов без знаков препинания и союзов: “Решили послать сходить купить выпить”.

Деловой этикет
Отвечая на деловой звонок, говорить “чё”, “да” и “какого хрена”стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: “ВНЕМЛЮ”.

На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: “А тебя долбёт?” есть замечательная фраза: “А вам, сударь, какая печаль?”

Целый ряд идиоматических выражений, типа: “** твою мать” или “ну ни фига себе” заменяется фразой: “Больно слышать”, произносимой с шекспировским трагизмом.

Новый русский язык и новые слова:

Цивильный серюльник
Барка стоя (стойка бара)
Бронетемкин Поносец
Кому – татор, а кому – лятор…
Бecкpaйняя плoть
Hакося-к, выкури!
Предсказамус настрадал нам будущее.
Марья Искуственница
Елена Пристрастная
Василиса Пренудная
ГермАфpодита…
Старик Похабыч
Стервотип поведения…
Скунс-камера
Санта-Клаустрофобия
Пятый Алимент
ОтТрахцион…
Пpиглючений тебе мало…
Нагло-русский словарь
Мартышкин труп
Восстание Фаллоса
Убожественный Фильм
Стадо баранок.
Трудовые блудни.

Прикольные фразы:

Русская речь без мата превращается в доклад...

Типун вам на ваш великий и могучий русский язык!

Трахаю и тибедохаю. Старик Хоттабыч

Если бы мат в русском языке заменили смайликами, русский стал бы не только великим и могучим, но и самым весёлым!

– Слушай, почему у тебя через каждое слово мат?
– А чаще не получается!

Анекдоты
– Абрам, что это у вас за фингал под глазом?
– Да представляете, Сёма, вчера сидели всей кафедрой филологии в ресторане, спокойно отдыхали. Все – интеллигентные люди. И тут пришел муж Аллы Васильевны – бывший военный и влез в разговор.
Говорит: “Был у меня один х. . в роте...”
Я, конечно же, поправил: “Не в роте, а во рту”...

Учительница русского языка, прочитав в сочинении ученика фразу “Жизненный опыт приходит с гадами”, решила не исправлять ошибку...

Профессор филологии:
– Приведите пример вопроса, чтобы ответ звучал как отказ, и одновременно как согласие.
Студент:
– Это просто! “Водку пить будете?”
– “Ах, оставьте!”

Премия “Учитель года” в обучении иностранцев русскому языку присуждена сержанту Петренко. У него иностранец, не знавший ни слова по-русски, всего за 2 часа обучения написал чистосердечное признание на чистом русском без единой грамматической ошибки.

Учительница русского языка, когда первый раз прыгала с парашютом, была потрясена, удивлена, крайне обескуражена, но вслух кричала по-другому.

А вы тоже заметили, что благодаря коряво переведенной рекламе зарубежных товаров и коряво переведенным зарубежным фильмам мы теперь говорим на корявом русском языке?..

Урок русского языка в украинской школе.
Учитель:
– Петро, слово “шабля” переводится на русский язык как “сабля”, а не как “тихо, девочка”...

Книжный магазин в Киеве.
Покупательница:
– У вас есть “Кобзарь” Тараса Шевченко?
Продавщица:
– На мове – 40 гривень; на русском – 80.
– Мне на русском, пожалуйста.
– На мове же дешевле!
– Да, но я привыкла читать Шевченко в оригинале.


Формула любви в стихах:
увлечение...влечение...лечение...

Табличка в кабинете врача:
“Цветы и конфеты не пью”.

В травмпункте.
Врач:
– Пиши: “Черепная травма.”
Медсестра:
– Не черепная, а черепно-мозговая!
Врач:
– Какие на хрен мозги, если он на день рождения жены с любовницей припёрся?


Две русские беды – дураки и дороги – компенсируются одним русским счастьем – водкой! Пьяным дуракам состояние дорог пофиг!

Заходит мужик в аптеку и что-то шёпотом спрашивает у продавщицы.
Та возмущается:
– Какие ещё “защитные средства”? У нас тут аптека, а не Министерство обороны!

– Отгадай слово. В этом слове есть буквы “г”, “а”, “в”, “н”, “о”.
– О, я знаю! Вагон!
– Ну, ты оптимист…





Великий и могучий...



levnmr
Рубрики:  Веселимся! :-)))
Это интересно

Метки:  

Счастливые открытки

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenavolgina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Определений счастья невероятное множество. В народе даже говорят: «Спроси у человека, что такое счастье – и поймешь, что ему больше всего в жизни не хватает». Может, такое определение немного упрощенно, но рациональное зерно в этом есть.

Мы собираем самые интересные определения счастья в открытках, чтобы напоминать себе о вещах, которые делают нас счастливее:

1.
image (699x366, 260Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "Счастье":
Часть 1 - Счастье есть!
Часть 2 - Притча о счастье
...
Часть 26 - Смех продлевает жизнь: несколько удивительных фактов
Часть 27 - 10 вещей, которые нужно делать каждый день
Часть 28 - Счастливые открытки
Часть 29 - «Чем больше в крови человека окситоцина, тем выше его готовность доверять и помогать людям»
Часть 30 - Почему так тяжело?
Часть 31 - Секрет счастливой любви
Часть 32 - Почему привычка сутулиться делает нас несчастным
Часть 33 - 10 ГЛАВНЫХ СОВЕТОВ: КАК ЖИТЬ, ЧТОБЫ НЕ РАЗБИТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ…

Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛЕКАРСТВО ОТ РАКА? Как это ни странно звучит, но факт остаётся фактом – этим экстрактом лечат рак в Болгарии. И более того – дают 100% гарантию

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Крутченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ЛЕКАРСТВО ОТ РАКА?

Как это ни странно звучит, но факт остаётся фактом – этим экстрактом лечат рак в Болгарии. И более того – дают 100% гарантию, что рак им можно излечить как до операции, так и после. Рецепт на удивление прост. Кстати, в России есть люди, которые утверждают, что именно этим рецептом они излечились от рака. Возможно совместно с приёмом медицинских препаратов. Утверждать что либо не могу, поэтому просто выдаю рецепт.

Собрать ягоды бузины черной и пересыпать их сахаром в стеклянной посуде – слой с палец ягод, затем такой же слой сахара и так далее до самого верха посуды. Настаивать от полумесяца до месяца. Затем полученный экстракт процедить. Принимать 3 раза в день сразу после еды по 1 ст ложке. За 10 минут до еды выпивать по 150 г дистиллированной воды. Курс лечения 1,5 месяца, через месяц повторить. Улучшения наступают после трех таких сеансов!

Для профилактики достаточно одного курса в год. Это лекарство придаёт бодрость и энергию.

Серия сообщений "Для здоровья":
Часть 1 - Секрет тибетских лам.
Часть 2 - 8 ВОЛШЕБНЫХ РЕЦЕПТОВ ОТ КАШЛЯ.
...
Часть 17 - всё вредное выведет рис
Часть 18 - КАК ЛЕЧИЛИСЬ НАШИ ПРЕДКИ
Часть 19 - ЛЕКАРСТВО ОТ РАКА? Как это ни странно звучит, но факт остаётся фактом – этим экстрактом лечат рак в Болгарии. И более того – дают 100% гарантию
Часть 20 - Здоровье >Волшебное сочетания меда и корицы творит чудеса в нашем организме!
Часть 21 - Гипертония.......Людмиле Данильченко 56 лет. Диагноз "гипертония" ей поставили еще 20 лет назад. Но сегодня она занимается аэробикой
...
Часть 37 - Народные рецепты с пихтовым маслом:
Часть 38 - Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном.
Часть 39 - Разрежьте лимон и оставьте его в спальне. Возможно, это спасет Вашу жизнь!

Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

цитата

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4r6eLRIk-DY (604x347, 41Kb)
Алиса: Как можно победить, утратив всякую надежду?

Шляпа: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом все складывается как нельзя лучше.

Алиса: Однако надежда умирает последней.

Шляпа: Ха-ха. Вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. ТЕБЯ НИЧТО БОЛЬШЕ НЕ ДЕРЖИТ, тебе становится все-равно, и ты получаешь, наконец, возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай - все еще только начинается, и поступи иначе.

Алиса: А поступить иначе по отношению к чему?

Шляпа: Не имеет значения. К чему угодно... К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Драма Снежной королевы

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Драма Снежной королевы


Сколько на свете правильных женщин: заботящихся о здоровье, правильных игрушках для своих детей, здоровом питании, правильных интересах, культурном развитии, правильных детских садах и школах.
Это все очень уважаемо и достойно, дать своему ребенку все самое лучшее, что только возможно, что не получила сама.
Правда тут есть опасность, потому что правильность не залог успеха и счастья мамы и ее детей.
Как правило, эти женщины бывают невероятно скупы на эмоции, понимание и принятие своих детей. Мне они напоминают о Снежной королеве.
Ведь правда в том, что в своем детстве Снежная королева не получила прежде всего эмоциональной близости со своей мамой. Ее ее потребности быть принятой и любимой несовершенной, смешной, радующейся, чувствующей, ошибающейся, такой какая она есть, пробующей и бросающей не получили отклика.
Ее не приняли, увлекающейся многим или чем-то одним, пусть бесполезным на первый взгляд, и, возможно, без прибыли в будущем, но делающую ее такой счастливою.
А еще у Снежной королевы, в силу разных причин, не было в детстве папы, принимающего ее прекрасной и самой лучшей принцессой на свете. Скорее всего папа или заменивший его, пусть и в фантазиях, был у нее нарцисс, и изводил ее своей невыносимой критикой и недосягаемой планкой совершенства. Потому что, в глазах маленькой девочки, если она не принята и не обласкана папой, то она была недостаточно совершенной и достойной иметь это.
В итоге, она прекрасная, совершенная, блистающая и с совершенно заледенелым сердцем, мечтающая хотя бы прикоснуться к живой любви.
Но вот проклятие, для этого нужно соприкоснуться с чем-то горячим и рискованным, не подконтрольным законам совершенства, природным и сильным.
Неспроста она украла в сказке Кая, мальчика. Какая тонкая и бессознательная месть мужчинам и женщинам, заморозить Кая, отомстив Герде и бабушке, отобрав у них дорого им человека. Может показаться какая странная отмораживающая любовь к мужчинам, а ведь возможно отморозить способность чувствовать, но невозможно отморозить потребность любить, она есть даже у Снежной королевы. 
На самом деле, она не только мстила, но и спасалась от своего ледяного одиночества, пытаясь разрешить головоломку сценарных приказаний, когда-то полученных от своих родителей, ведь таять это умереть, а это больно и страшно, уж она то знает, ее эмоциональная женская сущность почти умерла от холода ее родителей.

Автор: Екатерина Мариньейро Фаньа

Серия сообщений "Жизненный сценарий":
Часть 1 - Любимые сказки и ваш характер
Часть 2 - Спасибо, Светуль!
Часть 3 - Драма Снежной королевы
Часть 4 - Психологическая инициация женщин.
Часть 5 - Почему девочки растут уже с внутренней неуверенностью в себе
Часть 6 - Разрешительная система женщины

Рубрики:  Психология

Метки:  

Школьная форма в разных странах мира

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения _Sofia-9_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вот и любимая летняя пора и закончилась.... Дети всех стран отправились  в школу и сменили  привычную одежду на школьную форму. Давайте посмотрим, какая же школьная форма у других стран.

4809770_sh0 (700x358, 134Kb)

Предлагаю посмотреть подборку фотографий школьников разных стран мира

4809770_YaShkola1 (150x302, 48Kb)
Рубрики:  Это интересно/Любопытное
Детство

Метки:  

Бессознательное обесценивание мужчины

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Бессознательное обесценивание мужчины

Бессознательное обесценивание мужчины

Тема — бессознательное обесценивание мужчины женщинами, на самом деле является очень глубокой и большой.
В этой статье я попыталась только приоткрыть существующие проблемы в нашем обществе.
Эта статья конечно же не относится ко всем женщинам, написать её меня побудил мой накопленный 12 летний опыт с некоторыми моими пациентками.
Все выводы и заключения я делала только на фактах и материалах моей работы психоаналитиком.

Если, кто-то читая эту статью, узнает себя, я буду рада, что написанное мною прольет частичный свет на существующие ваши проблемы.

Признание проблемы – это первый шаг на пути изменения своей жизни.
Я не буду в рамках одной маленькой статьи описывать широкий спектр всевозможных трудностей и проблем во всех сферах жизни моих пациенток, хочу затронуть лишь небольшой кусочек в их отношении к мужчинам и что они делают с ними, вступая в близкие отношения.

Описанные мною женщины, это женщины по большей части озабоченные только собой, другие в их жизни существуют только потому, что удовлетворяют насущные их потребности или выполняют свои предназначенные функции в их жизни.
Выбор мужчин осуществляется  по тому же принципу, вернее тем  функциям, которые он будет выполнять в её жизни, а если точнее выразиться – будет поддерживать ощущение своей нужности и своего великолепия.

Обычно такие женщины завязывают отношения с мужчинами, которые  их любят и боготворят.
Отношение мужчин к ним является единственным критерием, который имеет большую важность.
Понятно, что для каждой женщины важно чувствовать любовь мужчины и нужность ему, но отличие в степени и тем, что это является единственным условием для отношений.
Женщина за этим отношением мужчины к себе, совершенно не различает  и не видит  человека с его реальными качествами, характером, желаниями и его потребностями, я сейчас говорю именно об этом.
Такие женщины чувствуют себя превосходно, когда чувствуют, что мужчина к ним внимателен и любит.
Если мужчина в какой то момент перестает быть таким, то женщина либо прикладывает все усилия, чтобы вернуть прежнее отношение к себе, либо набирается сил и отказывается от такого мужчины.
Для неё невыносимы такие моменты фрустрации и она не может выдерживать близость при таких условиях.
Когда мужчина перестает выполнять ту важную функцию в её жизни, для которой он собственно говоря и был любезно принят в своё пространство, женщина начинает либо пытаться вернуть на круги свои, либо уходит из отношений, в полном ощущении своей ненужности и брошенности.

Такие женщины живут с постоянным чувством, что во внутренней жизни им чего-то не достает, они очень часто чувствуют, что не присутствуют в жизни, что они как бы со стороны наблюдают за всем.
Они не чувствуют свою включенность в общение, в жизнь.
Очень часто мои пациенты описывают свои чувства как – “Мне все равно, что происходит вокруг.” “Меня не трогают события”. Во внутренней их жизни существует омертвелость и в этом месте они чувствуют пустоту.

Эти женщины очень бояться отношений с мужчинами, потому что очень часто они могут сильно привязываться к мужчине и становиться зависимым от него, для того чтобы этого не происходило в их защитах существует механизм – обесценивания мужчины, который уберегает их от гибельной близости с ним и боли, которую они не в состоянии пережить при расставании.
Ей  просто необходимо  обесценить его и  с чувством, что он не больно то и достоин быть рядом с ней продолжать рвать свою душу вечным конфликтов — ощущения своей “несчастности” рядом с ним и невозможностью порвать эти отношения из за достаточно сильной привязанности к нему.
Сильная привязанность возникает, как компенсация за разочарования в детстве, когда не было возможным получить тепла и любви сначала от мамы, а потом в Эдиповой фазе от отца.

Такие девочки в детстве были очень чувствительны к непроявленным чувствам родителей, они умели читать сквозь слова и действия неодобрение и недовольство родителей.
Когда они рассказывают о своём детстве, то часто в их памяти существуют хорошие картинки с хорошими отношениями и хорошей семьёй в целом.
Он могут не помнить открытую критику, но их бессознательное помнит взгляд, мимику, жесты,  которые говорили им о неодобрении и недовольстве родителей.
Ещё в детстве они привыкли получать двойные послания. На поверхности одно, а за мишурой слов другое.
Именно поэтому у них возникают сложности проявлять и выражать свои чувства открыто и непосредственно.
Им трудно говорить о том, что их на самом деле волнует. Это для них является не легкой задачей, сопряженной с чувством стыда.

Как правило такие дети используются родителями для поддержания собственной самооценки и удовлетворения своих нужд, вырастая они не понимают потом чью же жизнь они проживают.

Стыд, зависть и вина – вот основные чувства, испытываемые ими в детстве.

Стыд за то, что все время они ощущают свою недостаточную хорошеть в глазах родителей.
Вину за то, что не могут оправдать их ожидания, а зависть к детям, которые обладают качествами, которые хотели бы видеть родители в их собственном ребёнке.
Они завидуют тем качествам, которых нет у них, качествам которые бы позволили им быть лучшими для своих родителей и соответствовать всем их ожиданиям.
Со всеми этими чувствами связанно ощущение своей беспомощности, уродства и бессилия.

Став взрослыми, такие люди продолжают завидовать успехам других, продолжают завидовать достоинствам, которых нет у них и при этом предпринимают бессознательные попытки разрушить достоинства и успехи людей, которые их окружают.
Им невыносимо осознавать и признавать достоинства и достижения других, они чувствуют на их фоне свою ущербность и несостоятельность, что отдаёт глухой, тупой болью в их сердце.

По этой причине таким женщинам бывает практически невозможным принять и вступить в близкие отношения с мужчиной, который во многом преуспел в сравнении с ней.

Бессознательно, встретив сильного мужчину, женщина будет прикладывать все усилия, чтобы скинуть мужчину с его пьедестала, или будет прикладывать все усилия, чтобы он на него не взобрался.
Я знаю из своего опыта работы, как такие женщины встретив не очень успешного мужчину прикладывали много усилий, чтобы он стал успешным, но как только мужчина доходил до определённого уровня, женщина бессознательно пугалась его нарастающей силы и того, что он скоро может выйти из-под её контроля. И в своём страхе она начинала, опять-таки бессознательно возвращать его “на место” или расставалась с ним, в полном ощущении своей “использованности” мужчиной.

Слабый и потерпевший в жизни неудачу мужчина действительно очень нуждается в женщине, в её поддержке. По мере того, как дела у него начинают расти он будет все меньше и меньше нуждаться в том женском внимании, в котором он нуждался.
Женщина боится этого момента и поэтому бессознательно создает все условия, чтобы удерживать его в положении неудачника.
В терапии такие пациентки все время стремятся обесценить терапевта и ту пользу, что она получает от терапии.

По большому счету такие женщины не могут принять помощь в полной мере ни от мужчины, ни от терапевта, ни от кого либо.
В этом случае им придётся признать что, вы хороший специалист, признать достоинства своего мужчины и  других людей, а для них признать заслуги другого и его компетентность означает в сравнении с собой получить доказательства своей ущербности и неполноценности, а это невыносимо.
Ощущение своего Я, все время поддерживается за счет других, за счет выгодного сравнения себя с другими и за счет своих достижений в жизни.

Целью своей терапии такие пациентки  прежде всего видят своё усовершенствование, а не разобраться  в своем внутреннем мире и поиске, как справиться и преодолеть мучающие её переживания и ощущения внутренней пустоты.

Обесценивание уберегает женщину от боли и разочарования.
Гораздо легче расстаться с мужчиной если он в ваших собственных глазах не имеет ценности.
Обесценивание уберегает женщину от болезненного чувства потери и невосполнимой утраты.

Обесценивая мужчину, женщина бессознательно кастрирует его и тем самым обретает власть над ним.
Сильный и уверенный мужчина находится вне зоны её контроля, и страх неизвестности, страх того, что он может её оставить настолько велик, что она не может допустить того, чтобы рядом с ней мужчина был сильным и успешным.
Она боится, что не будет ему интересна, если он будет на коне.

Она не чувствует в себе силы быть привлекательной для сильного мужчины. Для неё сама мысль о том, что он может встретить другую женщину является невыносимой и поэтому она предпочитает обесценивать его и не разрешать ему быть успешным и сильным, по крайнее мере сильнее и успешнее чем она сама.

Другая причина, которая включает механизм обесценивания кроется бессознательной зависти женщины к таким качествам мужчины, которые бы она хотела видеть у себя.
Зависть к успехам мужчины и тем его качествам, что помогли ему достигнуть своих целей.

Такие женщины имеют внутри себя неуверенное “Я” — “Я”, которое чувствует свою ущербность и неполноценность, а как компенсация – демонстрация само утверждающего поведения и бравада.
Их “Я” настолько хрупкое, что не выдерживает сильных переживаний и чувств, поэтому и включается один из механизмов их защит -  обесценивание. 
“Я” все время находится под угрозой распада и часто единственной возможностью хоть как то его сохранить является “гипер” забота о своём здоровье и внешности.

Такие женщины стыдятся своих истинных чувств и их проявлений, они не умеют искренно благодарить человека и им незнакомо раскаяние.

Все описанные мною проблемы являются очень глубокими и одной женщине не под силу справиться с ними.
Только в ходе длительной психотерапевтической работы возможно преодоление и разрешение глубоких бессознательных конфликтов и проблем.
Я надеюсь эта статья поможет вам как то разобраться в себе и увидеть часть из своих проблем, поможет задуматься над ними может быть немного в другом ключе.

С любовью и наилучшими пожеланиями вам, Ирина Гаврилова Демпси

 

.

Серия сообщений "Психологические защиты":
Часть 1 - БРАТЬ И ДАВАТЬ
Часть 2 - "Или ты стоишь на моей стороне, или же ты мой враг".
...
Часть 15 - Предательство — это иллюзия
Часть 16 - Отрицание действительности
Часть 17 - Бессознательное обесценивание мужчины
Часть 18 - Вечные девочки и их статусы в социальных сетях
Часть 19 - Почему люди "причиняют добро"
...
Часть 23 - Ликбез по психологии
Часть 24 - Механизмы психологической защиты
Часть 25 - 8 научных объяснений странностей нашего поведения

Серия сообщений "Отношения":
Часть 1 - Сексуальные роли женщин или как создавать и сохранять отношения.
Часть 2 - Как сделать плохого человека хорошим?
...
Часть 14 - ЧТОБЫ ВЛЮБИТЬСЯ В КОГО-ТО, ДЕЛАЙТЕ ЭТО
Часть 15 - Отдача во взаимоотношениях
Часть 16 - Бессознательное обесценивание мужчины
Часть 17 - Куда мысль — туда энергия
Часть 18 - Выключить Женю Лукашина 2
...
Часть 34 - То, что меня по-настоящему питает
Часть 35 - ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ. ДЕКЛАРАЦИЯ
Часть 36 - В природе существует только три вида женщин…


Метки:  

Антиалкогольный сборник задач для школьников 1914 года

Суббота, 05 Сентября 2015 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyarder [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3


«Сборник задач противоалкогольного содержания» за 1914 год, это пособие при преподавании арифметики в низших школах всех ведомств. Задачник составлен учителем М. М. Беляевым и врачом С. М. Беляевым на основании научностатистических данных за период с 1900 по 1914 годы и издан кружком деятелей по борьбе со школьным алкоголизмом…

i172_1105_a1_48eb82507118
Читать далее

Lyarder
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Как путешествовать бесплатно: всем туристам на заметку.

Суббота, 05 Сентября 2015 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Если ты одержим путешествиями, но твои финансы не позволяют пользоваться услугами туристических агентств - не стоит отчаиваться. Ведь есть множество способов повидать мир, практически не тратя на это средств!
Предлагаем тебе ознакомиться с 10 ресурсами, при помощи которых можно объездить практически весь мир за сущие копейки. Правда, в некоторых случаях придется немножко потрудиться, однако это стоит того, чтобы увидеть новые уголки земного шара.

Для тех, кто хочет увидеть свет и воплотить мечту >>>

Серия сообщений "Памятки для туриста":
Часть 1 - Как обманывают туристов?
Часть 2 - Для тех, кто собрался в дорогу. Список вещей, которые надо взять с собой в путешествие
...
Часть 10 - Самые опасные жесты в мире (8 фото)
Часть 11 - 40 ловушек которые подстерегают тебя в отелях
Часть 12 - Как путешествовать бесплатно: всем туристам на заметку.
Часть 13 - Определяем время до захода солнца с помощью пальцев


Метки:  

25 причин сказать прививкам - нет!

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



25 причин сказать прививкам - нет! (600x380, 28Kb)Чтобы понять насколько опасны прививки, достаточно упомянуть тот факт, что за 10 лет ни один врач или руководитель фармкомпаний США не отважился выпить смесь стандартных добавок, имеющихся в большинстве вакцин, в том же количестве, которое, в соответствии с рекомендациями Центра Профилактики и Контроля заболеваемости США 2000 г, получал шестилетний ребёнок. И это несмотря на обещанную награду свыше 100 000 долларов.

Если этот факт вам показался неубедительным, прочитайте следующие факты:

✔ Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины, что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся еще иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.

✔ Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС - синдрома внезапной детской смерти.

✔ Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует повторная вакцинация.

✔ Пожизненный иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается.

✔ Нет научных исследований, призванных определить, на самом ли деле вакцины предотвращают заболевания. Графики заболеваемости скорее показывают, что прививки вводились в конце периода эпидемии, когда болезнь уже была на последней стадии.

✔ Нет долгосрочных исследований безопасности вакцин. Проводятся лишь краткосрочные проверки, где привитые испытуемые сравниваются с группой, которой ввели другую вакцину. На самом деле сравнивать нужно с группой непривитых.

✔ Независимые частные исследования (голландские и немецкие) обнаружили, что привитые дети болеют гораздо больше, чем их непривитые сверстники. Если прекратить прививать детей, их здоровье заметно улучшается.

✔ Ребенок получает не одну, а много прививок. Не существует тестов для определения действия комбинированных вакцин.

✔ Пионеры вакцинации, которые рекомендовали соблюдать большую предосторожность перед вакцинацией населения, никогда не пропагандировали массовое прививание.

✔ Детей прививают просто потому, что запугивают их родителей. Прививание детей — самый прибыльный бизнес как для производителей вакцин, так и для врачей.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "Про прививки":

Часть 1 - У 16-летней девушки после вакцинации гардасилом начался преждевременный климакс
Часть 2 - Убойная профилактика
...
Часть 31 - КАК УСТРОИТЬ РЕБЁНКА В ДЕТСКИЙ САД БЕЗ ПРИВИВОК
Часть 32 - Детей предлагают не принимать в школы и детсады без прививок
Часть 33 - 25 причин сказать прививкам - нет!


Рубрики:  Детство

Метки:  

Рамки цветные для роликов

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Для ваших любимых фильмов,

















Серия сообщений "Плееры":

Часть 1 - Флеш плееры
Часть 2 - Флешплееры от Любаши К
...
Часть 11 - Видеорамка для поздравительного ролика с Ютуба
Часть 12 - Цветные плееры для вашего видео
Часть 13 - Рамки цветные для роликов
Часть 14 - Кнопочки - плеера


Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Почему японцев ненавидят в соседних азиатских странах

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 06:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenavolgina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



image (700x468, 266Kb)

Во время Второй мировой войны для японских солдат и офицеров было обыкновенным делом рубить мирных жителей мечами, закалывать штыками, насиловать и убивать женщин, убивать детей, стариков. Именно, поэтому, для корейцев и китайцев японцы враждебный народ, убийцы.

В июле 1937 года японцы атаковали Китай, началась японско-китайская война, продолжавшаяся до 1945 года. В ноябре-декабре 1937 года японская армия вела наступление на Нанкин. 13 декабря японцы захватили город, 5 дней шла массовая бойня (убийства продолжались и позднее, но не такие массовые), вошедшая в историю, как «Нанкинская резня». В ходе бойни, которую устроили японцы, было вырезано более 350 тыс. человек, некоторые источники приводят цифру в полмиллиона человек. Десятки тысяч женщин были изнасилованы, многие из них убиты. Японская армия действовала исходя из 3-х принципов «дочиста»: «выжигай дочиста», «убивай всех дочиста», «грабь дочиста».

Внимание для впечатлительных — присутствуют шокирующие кадры !


Читать далее фото и еще видео
http://masterok.livejournal.com/1174870.html
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Маги шутят

Среда, 26 Августа 2015 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ведьминское родное

31979a6e220e1f68f6ef042ebc943894 (400x250, 417Kb)

Пытаясь найти себя, я жил с оборотнями, спал с русалками, дружил с вампирами -
видать зрение плохое, не сразу понимал кто они такие.
А сейчас меня
втягивают в очередную авантюру, да так заманчиво и скрытно, что даже
имея опыт за спиной, не могу найти ответа на вопрос: "а, вы-то кто?" и
мне до чертиков интересно, что дальше... До чертиков? Вот же черти!

- Ты меня любишь?
- Да.
- А за что?
- (шёпотом) да кармическое это, с прошлой жизни, деваться некуда.
- Чего?
- Просто так, разве можно за что-то любить?

- Бабушка, а бабушка, а почему у тебя такие большие мозги?
- Это, внученька, чтобы лучше понимать тщетность бытия.

В природе абсолютно нет ничего лишнего. Это эксперименты.
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Маги шутят
.


Метки:  

Памяти Николая Степановича Гумилева (1886 - 1921

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

)


  Николай Степанович Гумилев родился в 1886 году в Кронштадте в семье корабельного врача. В 1906 он окончил Николаевскую Царскосельскую гимназию.

  Первое стихотворение Гумилева «Я в лес бежал из городов...» было опубликовано в 1902 в «Тифлисском листке», первая книга «Путь конквистадоров» - в 1905. С тех пор поэтические сборники следовали один за другим: 1908 - «Романтические цветы», 1910 - «Жемчуга».

...Юноша был тонок, строен, в элегантном университетском сюртуке с очень высоким, темно-синим воротником (тогдашняя мода), и причесан на пробор тщательно. Но лицо его благообразием не отличалось: бесформенно-мягкий нос, толстоватые бледные губы и немного косящий взгляд (белые точеные руки я заметил не сразу). Портил его и недостаток речи: Николай Степанович плохо произносил некоторые буквы, как-то особенно заметно шепелявил, вместо «вчера» выходило у него — «вцера»

С. К. Маковский. "На Парнасе серебряного века"

У камина


Наплывала тень... Догорал камин,

Руки на груди, он стоял один,

Неподвижный взор устремляя вдаль,

Горько говоря про свою печаль:

"Я пробрался в глубь неизвестных стран,

Восемьдесят дней шел мой караван;

Цепи грозных гор, лес, а иногда

Странные вдали чьи-то города,

И не раз из них в тишине ночной

В лагерь долетал непонятный вой.

Мы рубили лес, мы копали рвы,

Вечерами к нам подходили львы.

Но трусливых душ не было меж нас,

Мы стреляли в них, целясь между глаз.

Древний я отрыл храм из-под песка,

Именем моим названа река.

И в стране озер пять больших племен

Слушались меня, чтили мой закон.

Но теперь я слаб, как во власти сна,

И больна душа, тягостно больна;

Я узнал, узнал, что такое страх,

Погребенный здесь, в четырех стенах;

Даже блеск ружья, даже плеск волны

Эту цепь порвать ныне не вольны..."

И, тая в глазах злое торжество,

Женщина в углу слушала его.


<1911> 

Читать далее...
Рубрики:  Стихи/Лирика и философия

Метки:  

9 неожиданных фактов о пользе и вреде шоколада

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения sundeliver [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




levnmr






Польза и вред шоколада





1. Шоколад в борьбе с кашлем
Недавно ученые пришли к интересному выводу, исследуя действие шоколада на организм человека. Оказывается, что шоколад содержит теобромин, который намного эффективнее справляется с кашлем, чем кодеин. И к тому же не вызывает привыкания. Это происходит потому, что теобромин снимает возбуждение блуждающего нерва, который и является основной причиной кашля.
2. Шоколад против инсультов и инфарктов
Ежедневное употребление темного шоколада (не менее 70% какао) значительно улучшает работу сердечнососудистой системы и снижает артериальное давление. По данным американских исследователей шоколад способен предотвратить развитие ишемической болезни сердца. Еще один положительный аспект в ежедневном употреблении небольшого количества темного шоколада в том, что он, благодаря содержащимся в нем полифенолам способен эффективно разжижать кровь. А это в свою очередь снижает вероятность возникновения тромбов и предотвращает возникновение инсультов и инфарктов.
3. Похудение с помощью шоколада
Последние исследования ученых доказывают пользу темного шоколада для похудения. При употреблении шоколада не менее 2-х раз в неделю, снижается индекс массы тела и улучшается настроение. Происходит это благодаря все тем же полифенолам, которые ускоряют процесс метаболизма в организме. Только не забывайте, что речь идет о темном, горьком шоколаде. Горький вкус способствует снижению аппетита, а сладкий вкус молочного, наоборот, его стимулирует.
4. Влияние шоколада на диабет
Существует мнение, что больным диабетом нельзя употреблять шоколад. На самом деле это неверно. Темный шоколад имеет низкий гликемический индекс (22), поэтому не может значительно повысить уровень сахара в крови. К тому же, ученые из Университета Восточной Англии, которые провели исследование на 2000 добровольцах, утверждают, что больным диабетом 2-го типа просто необходимо употреблять шоколад.
5. Употребление шоколада при заболеваниях почек
Те люди, которые обладают предрасположенностью к почечным заболеваниям или имеют камни в почках, обычно вынуждены по предписанию врачей соблюдать строгую диету. Шоколад входит в список запрещенных продуктов, наравне с клубникой, орехами, отрубями и некоторыми овощами. Тем не менее, последние исследования доказали эффективность борьбы с почечными камнями при помощи диеты, сочетающей продукты, богатые кальцием с продуктами, богатыми оксалатами (например шоколад ).
6. Шоколад и аллергия
Американские ученые утверждают, что аллергию на продукты питания имеют только 4% взрослых людей. Из аллергенов, входящих в состав шоколада можно назвать молоко, яйца, орехи, соя. Аллергия на какао-бобы встречается очень редко, поэтому ученые не могут однозначно заявить о ее наличии. Основными симптомами аллергии являются кожные реакции, зуд, отек горла и кожных покровов, головная боль, тошнота.
7. Антиоксиданты и молочный шоколад
Молочный и темный шоколад значительно различаются по содержанию антиоксидантов в них. А ведь именно наличием антиоксидантов объясняют полезные свойства шоколада. Ученые доказали, что активность флавоноидов зависит от молока. Оказывается молоко способно “поглощать” антиоксиданты. Именно поэтому не стоит совмещать горький шоколад с молоком.
8. Шоколад – источник счастья
В шоколаде содержаться вещества, которые воздействуют на мозг, как легкие наркотические средства. При этом человек чувствует себя более счастливым, расслабляется, у него снижается болевой порог. Именно поэтому доктора рекомендуют шоколад как “антистрессовое” средство.
9. Кэроб и шоколад
Кэробом называют плоды вечнозеленого рожкового дерева. Совсем недавно ученые пришли к выводу, что употребление кэроба более полезно для организма человека, чем употребление шоколада. По вкусу, перетертый в порошок кэроб, ничем не отличается от шоколада, а отсутствие в нем теобромина и кофеина делают его прекрасной альтернативой какао-бобам.





Польза и вред шоколада




levnmr
Рубрики:  Здоровье и красота/Аптека в холодильнике

Метки:  

Попалось на глаза .( Просто приятное чтиво)

Пятница, 21 Августа 2015 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
 
 
Саша (3 года 5 месяцев) играл со щенком и вдруг начал лизать диван. Бабушка увидела и стала его ругать:
— Саша, что же ты делаешь! Нельзя лизать диван, на нем заразные микробы живут, ты можешь заболеть!
Дня через два бабушка приболела и лежала в кровати. Саша подошел к ней и с грустью в голосе спросил:
— Что, бабуля, диван лизала?
***
К нам в гости приехала моя подруга Валя. Мой сынуля (4 года) спрашивает ее:
— Тетя Валя, а вы где живете?
— Под Москвой.
Он уточняет:
— В метро?
***
Сын (6 лет) просит:
— Мама, дай чего-нибудь сладкого.
— Есть шоколадка, конфетка, печенье, сахар, наконец. Что ты будешь?
— Давай селедку.
***
Послала сына в магазин.
— Купи сметану, а на сдачу купи хлеб.
Вернулся без покупок.
— А где покупки?
— Сметаны не было.
— А хлеб?
— А где я сдачу возьму?
***
С дочкой к врачу ходили. Врач показал картинки, на которых были нарисованы корова, свинья, овца и лошадь, и попросил назвать этих животных одним словом.
— Скотина!
Врач посмеялся и сказал, что, вообще-то, правильно, но нужно сказать «домашние животные». Доча не раздумывая:
— Это уже два слова!
***
Ян: «Вчера мы ездили в божий коровник!»
(На пикнике было слишком много божьих коровок).
***
Васе (5 лет) задают при поступлении в подготовительную школу вопрос:
— Кого из космонавтов ты знаешь?
Вася честно ответил:
— У меня нет знакомых космонавтов.
***
Сидим, ужинаем. Аня канючит:
— У меня живот болит.
Я, раздраженно:
— Потому что берешь в рот всякую гадость!!!
Аня, не поднимая глаз из тарелки:
— Вообще-то, ты это готовишь...
***
Сели в машину. Ребенок спрашивает:
— Почему не едем?
Говорю, что холодно на улице, греем машину. И тут ребенок выдает:
— Попами, что ли?!
***
Амелия (4 года 6 месяцев) услышала по радио песню мушкетеров. Ходит по квартире и поет:
— Пора-пора-порадуемся на своем веку красавице и кубку, счастливому пинку...
Муж сказал, что эта версия имеет право на жизнь.
***
— Мам, мы сегодня проходили суффиксы... Знаешь, такие... уменьшительно-ласкательные. Нужно было сказать, как нас ласково называют дома. Я сказала, что ты меня зовешь киской. Дашу зовут рыбкой, Катю — птенчиком... А Лена сказала, что ее ласково зовут водохлеб.
***
Заходим в лифт. Говорю Владу (2 года 5 месяцев):
— Не трогай стены руками, тут плохие дяди писают.
Через день собрались гулять, вызвали лифт, двери лифта открываются, выходят двое мужчин. Влад громко:
— Все? Уже пописали?
***
Детская секция карате (детки 4-5 лет). Ведут Андрей Мстиславович и Геннадий Мирославович. Конечно, отчество Андрея детям не выговорить, поэтому его называют просто «Андрей», над чем потешается Геннадий, — мол, не заслужил.
Сама история: открытое занятие, перерыв. Один из малышей отделяется от толпы и направляется к «сэнсэям». Помявшись, спрашивает:
— Геннадий Мимосралович, можно мне в туалет?
Когда утих смех Андрея, Геннадий собрал всех детей и сказал:
— С этого дня я для вас — просто Гена! И никак иначе!
***
Шестилетний сын ничего не понимает из того, что говорит его годовалый брат, и спрашивает: «Мам, ты уверена, что он русский?»
***
Ребенок (9 лет):
— Мама, почему во всех детских больницах нарисован Айболит? Он же ветеринар!
***
Антон (6 лет 5 месяцев) спрашивает:
— Мам, я забыл: коровы, овцы, куры, гуси — как одним словом называются? Скотина или сволочи?
***
Слава (9 лет):
— Опять в школе с Максимом отношения выясняли! Я ему сказал, что он маргинал и деклассированный люмпен. А он — что я лошня.
***
Лера (3 года 5 месяцев) вечером:
— А когда я подрасту и окончу садик, куда я буду ходить?
— В школу, как Женя.
— А потом?
— В институт.
— А потом?
— На работу.
— А потом?
— Э-э... на пенсию.
— Да?.. А жить я когда буду?
***
Едем в машине, работает навигатор. Слышно: «Через пятьсот метров — съезд!» Полина (2 года 10 месяцев), в ужасе:
— Кто съест?!
***
Мите 2 года 5 месяцев. Увидел на улице большого пятнистого дога, подошел к нему и с упреком спрашивает:
— Ну что, корова, когда же ты мне молока принесешь?
***
Захожу на кухню. Картина маслом: мой ребенок, обливаясь слезами, прыгает на одном месте и рыдает:
— Не получается! Не получается!
— Зайчик, что у тебя не получается?
— Лета-а-ать!!!
***
Сестра упала в детском садике и ударила локоть. Садится в машину и говорит:
— Я сегодня упала и совсем не плакала! Мама, я готова рожать!
***
Спрашиваю Витюшу:
— Вы держите дома каких-нибудь животных?
Гордо отвечает:
— Держим! Кошку и мороженую скумбрию!
***
Дима (3 года 9 месяцев) разворачивает конфету.
— Дим, поделишься со мной?
— Нет, я не могу!
— Почему?
С довольным видом:
— Потому что я ЖАДИНА!
— А разве это хорошо — быть жадиной?
— Ну-у, — дожевывая конфету, — неплохо!
***
Сая (4 года):
— Мамочка, когда ты будешь старенькой, я подарю тебе палочку, чтобы было легче ходить. И шарик, чтобы было весело!

Сын уснул на диване, папа решил переложить его в кроватку.
Взял осторожно на руки, а сынуля сквозь сон:
— Положи, где взял.
***
Сева, 3 года.
Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач, шёпотом:
— Конфета.
Сева, тоже шепотом:
— Мне нельзя — аллергия...
***
Дочери 5 лет. Приходит из сада расстроенная. Первое занятие по чтению. У ребёнка не получается.
— Дура, я дура! — почти рыдает моё чадо, стоя перед зеркалом.
Потом вдруг затихает, задумывается... и уже совершенно спокойно говорит:
— Но красивая...
***
Ребёнку года 3, едут они в автобусе. Стоящий рядом дедушка начинает с дитём беседу:
— И куда же это мы едем с мамой?
— К дедуське.
— И что же вы там с дедушкой будете делать?
— Водочку квасить!
Немая сцена... Громкий смех мамы. Пришлось всем вокруг стоящим объяснять, что они едут всего-навсего КРАСИТЬ ЛОДОЧКУ к дедушке.
***
У Вовки в садике есть боевая подруга — Маша. Дружат с ясельной группы.
Сегодня утром бужу сына. Не реагирует. Стягиваю одеяло и тихонько щекочу пятку.
Вовка сквозь сон с улыбкой:
— Ну, Мааашааа!...
***
Сыну было 6 лет. Внимательно смотрит на маникюр воспитательницы.
— Ольга Александровна, у Вас такие ногти длинные...
— Да. Нравится?
— Нравится. Наверное, по деревьям лазить хорошо.
***
Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате, на заднем плане работает телевизор. Главный герой фильма признаётся в любви героине. Говорит, что, глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе...
Костя, не оборачиваясь, комментирует:
— Да у тебя глисты, дружок!
***
Ульяне 3 года. Сидит с игрушечным фонендоскопом в руках:
— Я ловлю рыбу!
— Уля, это же для доктора!
— Ладно, я доктор. Что вас беспокоит?
— Да, вот, горло болит. Вы можете помочь?
— Не могу.
— Почему?!
— Я рыбу ловлю...
***
В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет:
— Что это ты рисуешь?
— Бога.
— Но ведь никто не знает, как он выглядит!
— Сейчас узнают!
***
Ездили в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята. Моя Алёнка (4 года), естественно, решила взять над ними шефство, нянчила их, таскала везде с собой.
Вечером забегает в дом и обеспокоено кричит с порога:
— Папочка, там один котёнок всё личико в молочко себе испачкал! Он теперь грязный будет ходить?
Муж, лениво:
— Да нет, его мама вылижет.
Алёнка поворачивается ко мне:
— Мам, вылижешь?!
***
Сын моего знакомого сидит с завязанными глазами. Родители дают ему в руки различные предметы, а он угадывает.
— Карандаш.
— Правильно.
— Мяч.
— Правильно.
— Машинка.
— Правильно.
Потом папа сунул ему в руки носок, сын долго думал, потом говорит:
— Носок.
Ещё немного поразмыслив, понюхал и говорит:
— Папин.
***
Дочка, 2 года с небольшим, уронила блюдце. Оно разбилось. Девочка расстроилась, сидит и плачет. Приходит папа:
— Доченька, что ты плачешь?
— Бьюце бах.
— Да как же так получилось? — с сочувствием спрашивает папа.
— Да, вот так, — доча берёт другое блюдце и со всей дури швыряет его на пол.
Блюдце разбивается, разумеется.
***
Ролевые игры. Маше где-то около двух лет. Мама у нас — коза, Машенька, естественно, — козлёнок. Ничего не подозревающий папа входит в комнату и слышит командный голос дочери:
— Козёл! Налей соку!
Видели бы вы его глаза...
***
Бабушка:
— Вот, Женечка, тебе уже 3 года исполнилось. Проси маму с папой, чтобы купили тебе братика или сестричку.
Женя:
— Зачем деньги тратить? Мама у нас ещё молодая, она и родить может.
***
Дело было в Крыму, видимо, возле какого-то склона. На этом склоне и обосновались парапланеристы. Под склоном стоят два чудных ребёнка, девочка и мальчик, погодки (4-5 лет). Задрав головы кверху, смотрят, как летают парапланеристы. И тут диалог. Мальчик:
— Лётчики!!!
Девочка:
— А мама сказала — дебилы...
***
У нас была двухкомнатная квартира, комнаты смежные. Как-то вечером легли все спать, дети в одной комнате, мы в другой. Я уже почти уснул, вдруг слышу сквозь сон доча моя (3 года) громко так спрашивает:
— Пап, а пап, ты когда-нибудь с двумя женщинами спал?
Прикиньте моё изумление. Ничего не найдя что ответить:
— Нет, — говорю.
А она, глубоко так вздохнув:
— Ладно, иду.
***
Идём с 9-летним сыном, держась за руки. Навстречу знакомая:
— Такой большой мальчик, а всё с мамой за ручку ходишь.
Григорий, глядя мне в глаза, громко говорит:
— Мама, у неё дети выросли, вот она и завидует, ты не переживай, я тебя ещё и поцелую сейчас.
***
Мама:
— А кто это на балконе банку разбил?
Лиза (4 года):
— Это, наверное, папа... ручонками своими, погаными.
***
На утреннике в саду девчонки хвастаются:
— Смотри, какое у меня платье!
— Смотри, какие у меня колготки!
— А у меня, смотрите, бусики!
И далее в том же духе...
Вбегает мальчик Саша (ещё нет 5 лет) и восторженно произносит:
— Платья, колготки, бусики... У-у-у, женщины! Как же я вас люблю!
***
Бежим утром с сыном в школу, которая находится в другом микрорайоне. Малой развлекает меня, сонную, рассказами о местных достопримечательностях:
— А вот тут мы с Людочкой видели крысу. Мы кинули в её сторону камешек, и крыса на нас наругалась...
— Это как?
— Ну, вот так: «пи-пи-пи»!
— С чего ты взял, что она ругалась? Может быть, она с вами знакомилась?
Пауза.
— Мамочка, ты всегда знакомишься с теми, кто кидает в тебя камни?
***
Подружка везёт свою 3-хлетнюю доченьку утром в садик. Ребёнок, конечно, сонный и досыпает по дороге. Водитель такси:
— А кто это у нас тут такой маленький, хорошенький, и как нас зовут?
Сашенька, не открывая глаз:
— ОТВАЛИ!
***
Вопрос, который поверг папу в ступор:
— Папа, а ты можешь грызть стол как бобр?
***
Сын (3,5 года) елозит по полу на подушке.
— Ты зачем подушку пачкаешь?
— Это моё седло, я на лошадке катаюсь.
Рассерженная, поднимаю подушку с целью водрузить на кровать, а из-под неё выползает замученный кот. Он, оказывается, и был «лошадкой».
***
Год назад...
Сын шлет смс-ки, 3 подряд:
1 смс-ка: Мамочка, ты лучшая мамочка на свете
2 смс-ка: Мама, я тебя люблю
3 смс-ка: По контрольной получил 2.
***
Есть у меня сорванец пяти лет от роду. На выходных захожу в комнату, он сидит, ковыряется в компьютере, заглядываю... в поисковой строке набирает: «Как уволиться из садика?»
Бедняга не знал, что интернет-карта закончилась.
***
Сын (3 года 9 месяцев) рассматривает конфеты из подарка:
— Конфеты со вкусом змеи, со вкусом медведя, со вкусом красной шапочки...
***
Старшему сыну 6 лет, младшему — 2 месяца. Я малого переодеваю, а Славка смотрит на него и говорит:
— Ой, мама, он такой весь беленький, как я! А представляешь, что бы было, если бы Тёма родился с чёрной кожей и чёрными волосами?
— Не представляю, — говорю я.
— Капец бы тебе был, мама!
***
Раннее утро, вконец уставшая ждать пробуждения родителей Маша (3 года) громко скандирует:
— Ма-ша хо-чет ка-шу!
Надо сказать, что постоянно ведём борьбу за поглощение оной. Остатки маминого сна улетучиваются, и, вырывается очень непедагогичное:
— Маша! Ты сошла с ума?
На что ребятёнок уверенно парирует:
— Да! Маша сошла с ума! Ма-ша хо-чет ка-шу!
***
У меня есть приятельница, а у приятельницы есть пятилетний сын. Приятельница учится на вечерке на ПММ, детку девать особо некуда, регулярно таскает его с собой — малец сидит там на задней парте, рисует, читает, играет в нешумные игры. Это было предисловие.
История: едем мы тут на днях вместе с приятельницей и мальцом в троллейбусе. А на Кирова магазин тканей, в витрине которого из кусочков ткани выложена буква «S». Малец, философски:
— Ну, вот... Интегралов везде навешали.
Какой-то дядечка лет 40:
— Где интегралы? Какие интегралы?
Малец показывает:
— Вон... Ну, обычный, неопределённый.
— Почему неопределённый?
Малец, уже устав от дядечкиной бестолковости:
— Потому что пределы интегрирования не обозначены...
***
Я валяюсь на диване. Рядом дочка Оксана (4 года) с мамой собираются в садик. Дочка хочет что-то сказать:
— Папа...
Мама, думая, что обращаются к ней:
— Я не папа, я — мама.
Оксана, показывая на меня:
— Да нет, я ЭТО папой называю...
***
Рома (9 лет) кричит из туалета:
— Все, кто меня слышит и в состоянии помочь! Туалетная бумага кончилась!!!
***
Дочери было года три — три с половиной. Я тогда всерьёз полагала, что мой ребёнок — ошибка природы, потому как играла она только машинками.
Приходим как-то ко мне на работу. В ручонках зажата очередная машинка — коллекционная моделька, очень похожая на настоящую. Мой начальник просит посмотреть машинку, вертит её в руках, рассматривая со всех сторон.
— Какая у тебя бибика отличная! Ух, ты дверцы открываются, а с обратной-то стороны. Колёсики, железячки... Совсем как настоящая!
Ребёнок, вытаращив глазёнки и почти презрительно:
— Никакая это не бибика! Это Газ... — называет какие-то циферки, — шины зимние... Хы, железячка... это карданный вал!
Начальника отпаивали валерьянкой.
***
Четырёхмесячный младший безуспешно пытается ползти по кровати. Рядом плюхается на живот трёхлетний старший:
— Смотри, червяк, как ползают настоящие удавы!
***
Молодая мать, по профессии медсестра, довольно часто берёт своего сынишку (4-5 лет) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы, сшила ему белый халат и шапочку. Ребёнок, проникшись правилами оного распорядка, раздобыл где-то бахилы и перчатки. Надел их, повязал марлевую повязку и направился прямо в операционную. На строгий вопрос:
— А это ещё что такое?
Он ответил с чувством великой гордости и непреходящего достоинства:
— Я — микрохирур
   
 
   
 
 
[^]

   
  У племянницы есть сын, в детском садике воспитатель показывает две картинки и спрашивает, что общего, и сколько..
Две картинки "морковь" и "лиса".
Сын говорит
- Два..
Воспитатель
- Какие? 

Ну первое: они желтые
Второе: их можно кушать, только лису надо сначала убить и мясо сварить...

Вторая пара картинок "репка" и "слон" 
Сынок племянницы:
- Одно общее..
Воспитательница немного в шоке:
- какое?!
- Ну они нарисованы оба в кружке...

Картинки были обведены кружками.. 
 

 

Рубрики:  Веселимся! :-)))
Детство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дети пишут Богу

Пятница, 21 Августа 2015 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



                      
                        
 

 
 
Мы хотим познакомить вас с подборкой писем, которые дети адресовали напрямую Богу. Эта идея пришла в голову рижскому писателю и кинодраматургу Михаилу Дымову.
 
 
Это невозможно прокомментировать даже.
Просто берите и читайте.
 
 
Спасай людей не от грехов, а от одиночества. Сергей, 3 кл.  
 
Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они. "Взрослые плачут слезами. /Взрослые плачут глазами. /Маленькие плачут сердцем, /Маленькие плачут жизнью. /Но если взрослый плачет, как маленький, /Значит, он и правда плачет". Марик, 4 кл.  
 
Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: "Мы с тобой два разные человека". Ты представляешь, я хуже, чем умер. Акадий, 2 кл.  
 
Я еще никогда не ел кекс. Может, годы не подошли? Валентин, 2 кл. 
 
Знаешь, был на кладбище, и меня потряс один памятник. Черный большой камень, на нем высечено одно слово: "Мама". И все. Ваня, 4 кл. 
 
Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Андрей, 4 кл.  
 
Слушай, а кем я был в другой жизни, может зря Ты меня перевел в человеки? Сеня, 3 кл. 
 
Вот говорят: "Все там будем!" Это что - опять всем вместе? Рустам, 2 кл. 
 
Рожают, рожают, умирают, умирают. Черт ти что! Коля, 1 кл.  
 
Скажу Тебе по секрету, Ты только никому. Меня целовал Женька, и у нас теперь будут дети. Спасибо, на всякий случай. Зоя, 1 кл.  
 
А знаешь, с тех пор как я узнала Тебя, я никогда не списываю. Инна, 2 кл. 
 
Я очень люблю яблоки. Это у меня зов предков? Нина, 3 кл. 
 
С Тобой я бы пошел в разведку. Гарик, 1 кл. 
 
Говорят, Господи, что Ты - любовь. Извини меня, но любовь - Ира. Алик, 2 кл.  
 
Ну, объясни, что тут смешного: просто я ей сказал: "Ты моя морщинка" Коля, 3 кл. 
 
Я у родителей поздний ребенок, да и они у меня не дети. Юра, 3 кл. 
 
На том родительском собрании учительница говорила про меня так много хорошего, будто я умер. Олаф, 3 кл. 
 
Ну вот, смотри, мы учимся, учимся, а зачем нам так страдать, если мы все равно умрем и знания наши пропадут. Федя, 4 кл. 
 
Была в деревне и увидела небольшую церковь. Беленькая, чистенькая. За ней березы, речка, а вдали большой зеленый лес. Это Твоя дача? Наташа, 4 кл. 
 
Когда мы увидимся, я Тебе все-все расскажу о Машке. Коля, 3 кл. 
 
Господи, вот Ты придумал деньги, а у нас дома их нет. Шурик, 3 кл.  
 
А Ты хитрый, вначале позволяешь человеку согрешить, затем он покается, и Ты его прощаешь. Получается, Ты всегда добрый. Ловко. Толик, 4 кл. 
 
Ты знаешь, от нас ушла мама и нам теперь с папой так хочется женской ласки. Веня, 2 кл. 
 
Зачем Ты так часто пьешь с моим папой? Он всегда, когда поднимает рюмку вскрикивает: "Ну, с богом!". Саша, 3 кл.  
 
Тебе не кажется, что зря на Земле нет церквей для собак. Ведь любовь к собаке не бывает безответной. Роберт, 4 кл. 
 
Ну что, Светку все-таки перевели в другую школу! Теперь Ты доволен?! А я 17 раз молился Тебе... Свечку в церкви поставил, зубы на ночь чистил. А Тебе было все пофиг. Кукуй теперь там без меня! Серега, класс сам знаешь какой.  
 
Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает. Роман, 2 кл.
 
Жизнь нам дают родители, а отнимаешь ее Ты. Эрна, 2 кл.  
 
Я себя чувствую, но плохо. Марк, 1 кл. 
 
Ты создал человека, Господи, а он создал Тебя. И еще неизвестно, у кого это получилось лучше.
Рубрики:  Детство
Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

От Иры Кремковой

Вторник, 18 Августа 2015 г. 05:31 + в цитатник
Всем известно, что женщина умеет достать, не раздеваясь. Притом, это умение в них заложено генетически, с рождения. Любой мальчик, ещё с детского сада, знает, что девочки – это существа с другой планеты. Вот сидишь ты в дальнем углу песочницы, и у тебя там танковое сражение. Наши наступают, фашисты взрываются, дел невпроворот. И тут хоп – за твоей спиной появляется девочка! Девочка лет четырёх, с куклой подмышкой. Она минуты две молча и неодобрительно смотрит на тебя, а потом спрашивает: А что это ты делаешь?
Ты ей, конечно, не отвечаешь. Потому что вопрос глупый. Ты слепая что ли? Ты сама не видишь, что тут танковое сражение и фашисты взрываются?
А она видит. Только не то, что видишь ты. Она видит мальчика, который перекопал всю песочницу, у которого песок и в носу, и в ушах, и даже на голове. В одной руке у него пластмассовый танк без гусениц, в другой – оловянный солдатик с оторванной ногой, которого он с криком «Дыдыщ!» - подкидывает вверх, и чему-то бурно радуется. Ну не дурак?

--------------------------------------------------

— Как ты?
— Никак.
— Почему так плохо?
— Я же сказал: никак. Без оценочного восприятия.
— Ну должна же быть радость жизни, позитив какой-то.
— Отсутствие дурных вестей — уже благая весть.
— На "нуле" — это благо, по-твоему?
— Это середина. Обнуление — вне позитива и негатива. "Ноль" не может быть со знаком плюс или минус. С него всё началось и в него вернётся.
— Не понимаю.
— Окей... Я не плохо. Так лучше?
— А, ну и славно. А вот мне снова не везет. Черная полоса.
— Краска в твоих руках.
— Какая краска?
— Которой ты окрашиваешь явления. У меня фиолетовая.
— Намекаешь, что не собираешься слушать моё нытьё?
— А ты проницательный...

----------------------------------------------

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
---------------------------------------------


Мечтаю, что когда-нибудь я включу телевизор и услышу: "Сегодня ничего плохого не произошло. На Земле всё прекрасно. Будьте счастливы!
-------------------------------------------------
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Повеселило

Вторник, 18 Августа 2015 г. 04:47 + в цитатник
a56879a513bf782dc4aebd87897460ac (700x490, 159Kb)
Рубрики:  Веселимся! :-)))
Всё есть Кот!

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ваще

Вторник, 18 Августа 2015 г. 04:36 + в цитатник


Хожу в трусах, среди нудистов,
Как супермен, в своем плаще..
Не комплексуя.. Смел.. Неистов..
Ваще..

(с) Сергей



Серия сообщений "Стишки-пи/o/рожки":
Часть 1 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ
Часть 2 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ 2
...
Часть 22 - Ещё немного порошков
Часть 23 - И ещё немного
Часть 24 - Ваще
Часть 25 - Очередные "порошки"
Часть 26 - Порошки
Часть 27 - Очередная порция стишков-порошков
Часть 28 - 15 «стишков-порошков» в картинках от AdMe


Метки:  

Маги шутят

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 05:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ayBDzSCzJV4 (700x603, 93Kb)


У кого-то в голове мозги.
У кого-то — тараканы.
А у меня драконы пляшут.

Выжил сам? Выживай всех остальных.

Чему нас учит роман «Мастер и Маргарита»?
Двое могут быть вечно счастливы вместе только в случае:
— Одновременной смерти
— Поддержки Сатаны

- А что происходит с сильным магом в процессе интенсивного развития?
- В первую очередь, меньше пафоса и больше юмора.

- Но это всего-лишь легенды!
- Достаточно немного посмотреть под другим углом на мир - и легенды станут реальностью, а реальность - легендой.

Не забывай: при должном усердии большинство жизненных проклятий становятся дарами.
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Маги шутят
.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Однажды в самолёте

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 05:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

UBENuRWr3p4 (600x431, 49Kb)
– Купил себе костюм с отливом.
– С ширинкой, что ли?

Однажды в самолёте немолодая уже женщина вызвала стюардессу и спросила:
- Девушка, скажите, пожалуйста, зачем я взяла себе место рядом с иллюминатором?
Стюардесса не поняла, что эта пассажирка имеет ввиду и вопросительно на неё уставилась. И тут женщина заявляет:
- Я брала место рядом с иллюминатором, чтобы наблюдать ландшафт, а у вас тут облачность.

Дмитрий Киселёв в прямом эфире:
"Цена доллара постоянно меняется. Доллар - самая нестабильная валюта мира."

— Что может быть лучше, чем влюбиться!?
— Да почти все!

— У меня новый бухгалтер 1951 года рождения. Отобрал у него счёты, так он теперь считает на компьютере в Блокноте, столбиком!

Елена Малышева рекомендует после просмотра курса валют на табло прикладывать к глазам подорожник.

Курс рубля преодолел психологически важную отметку - "всем уже наплевать".

Муж без жены , это как дуб без дятла.

Дуб остается дубом, даже если златая цепь на дубе том.

Сарафанное радио" говорите? Нужно мне стало одну сплетню о себе распространить. Рассказала её одной бабульке-сплетнице. Ну и, ради прикола, двум знакомым мужчинам, которые "с собой в могилу унесу, но никому не расскажу". Бабулька опоздала на 18 часов.
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

цитата

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 05:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



dzfDyk7xUS0 (604x405, 61Kb)
Ты должен осознать, что люди имеют право мыслить не так, как мыслишь ты,
и не делать того, чего ты от них ожидаешь. Они, вероятно, любят тебя,
но их любовь может проявляться не так, как ты хочешь.

Бернард Шоу
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как одолжить денег у богатого внутреннего мира?

Пятница, 14 Августа 2015 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Актерские байки

Четверг, 13 Августа 2015 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Tim_Lalov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Актерские байки - это особый жанр розыгрыша и импровизации

Алла Покровская рассказывала, что Ефремов так заразил своих актеров любовью к системе Станиславского, что любые посиделки заканчивались дискуссиями именно на эту тему. Однажды на гастролях в Румынии артисты собрались после спектакля в одном из гостиничных номеров. Как водится, речь зашла о системе Станиславского. Калягин и Гафт заспорили о Системе, а Евгений Евстигнеев , наотмечавший окончание рабочего дня пуще всех, завалился на кровать и заснул.

В конце концов Гафт с Калягиным доспорились до того, что решили выяснить, кто лучше сыграет этюд на “Оценку факта”. Фабулу придумали такую: у кабинки общественного туалета человек ждет своей очереди. Ждет так долго, что не выдерживает, выламывает дверь и обнаруживает там повешенного.

Не поленились, соорудили повешенного из подушки и поместили его в стенной шкаф. Один сыграл неподдельный ужас и бросился с криком за помощью, другой, представив возможные неприятности, тихонько слинял, пока никто не увидел... Оба сыграли классно. “Судьи” в затруднении. Тогда решают разбудить Евстигнеева и посмотреть, что придумает он.

Растолкали, уговорили, объяснили ситуацию... Евстигнеев пошел к шкафу. Уже через секунду весь номер гоготал, видя как тот приседает, припрыгивает перед дверцей стенного шкафа, стискивая колени, сначала деликатно постукивает в дверь “туалета”, потом просто барабанит. Наконец, доведенный до полного отчаяния, он рвет на себя дверь, видит “повешенного”, ни секунды не сомневаясь, хватает его, сдирает вместе с веревкой, выкидывает вон, и заскочив в туалет, с диким воплем счастья делает свое нехитрое дело, даже не закрыв дверь!

Громовой хохот, крики “браво”, и единогласно присужденная Евстигнееву победа. Артист раскланялся и рухнул досыпать.

Много баек
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Полезно знать

Четверг, 13 Августа 2015 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения --Shanti-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Выбирая воду в пластиковых бутылках, а также покупая различные продукты или напитки в пластиковой упаковке, обязательно обратите внимание на дно бутылки или коробки. Именно здесь находится вся необходимая информации о типе пластика, из которого изготовлена упаковка. Некоторые из видов пластика могут быть безопасными, в то время как другие могут нанести вред вашему здоровью.

Пластиковые бутылки всегда содержат на этикетке запись о том, из какого именно типа пластика они изготовлены. И эта информация очень важна. В конце концов, любой пластик выделяет в содержимое бутылки химикаты разной степени опасности.

Любая бутылка содержит одно из этих обозначений.

 

429410-r3l8t8d-650-1033-11.jpg (720×461)

 

что это означает++++

Серия сообщений "Бытовое":
Часть 1 - Японский мусороуборочный комочек
Часть 2 - Испанский дизайнер Манель Торрес изобрел первую в мире одежду-спрей
...
Часть 10 - Как нас убивают. Ты – следующий
Часть 11 - Хозяйственное мыло: косметическое и лечебное
Часть 12 - Полезно знать
Часть 13 - Мужчина в килте — это прекрасно!
Часть 14 - Очень полезные советы, о которых мало кто слышал
...
Часть 29 - 5 самых вредных компонентов шампуня
Часть 30 - Необычайно эффективный инструмент против пыли — Лимонная Тряпка. Пыли не будет в 2 раза дольше
Часть 31 - Квитанции ЖКХ... Неужели так и есть?

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Нелепые инструкции по эксплуатации

Четверг, 13 Августа 2015 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



После случая с бабушкой, которая обожглась горячим кофе в Макдональдсе и отсудила у злостных продавцов напитка миллион долларов, на различного рода товарах все чаще стали появляться абсурдные надписи и нелепые инструкции по применению

Читать далее...
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Самые короткие литературные шедевры

Четверг, 13 Августа 2015 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
         Классический пример лаконичности спартанцев относится к             письму царя
Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города:
"Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в
ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город".
На это спартанские эфоры ответили одним словом: "Если".

Виктор Гюго отправил издателю рукопись романа "Отверженные" с
сопроводительным письмом:
"?"
Ответ был не менее лаконичен:
"!"

Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных:
"Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались..."

Когда-то Хемингуэй поспорил, что сочинит рассказ из шести слов,
который станет самым трогательным из всех ранее написанных. Он выиграл
спор: "Продаются детские ботиночки. Неношеные."("For sale: baby shoes,
never used.")

О.Генри стал победителем конкурса на самый короткий рассказ, имеющий
завязку, кульминацию и развязку:
"Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось
бензина. Покойнику было двадцать три года."

В Англии был объявлен конкурс на самый короткий рассказ. По условиям,
в нём должны быть упомянуты:
-- Королева
-- Бог
-- Секс
-- Тайна
Первое место:
"О, Боже, -- воскликнула королева, -- я беременна и не знаю от кого!"

В конкурсе на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка,
которая написала:
"Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь - наоборот"
   
Рубрики:  Это интересно/История

Метки:  

КАК УСТРОИТЬ РЕБЁНКА В ДЕТСКИЙ САД БЕЗ ПРИВИВОК

Четверг, 13 Августа 2015 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



КАК УСТРОИТЬ РЕБЁНКА В ДЕТСКИЙ САД БЕЗ ПРИВИВОК (314x300, 13Kb)Я неоднократно слышала о том, что без прививок ребенка в детсад не возьмут, но я решила, что буду решать проблемы по мере их поступления. И вот, пришло время отдавать мою непривитую дочь в детский садик…

В местной поликлинике нас видели исключительно редко, все сроки для прививок прошли, и, когда мы пришли, чтобы обойти врачей для детского сада, уговаривать нас в очередной раз «подумать, и все же поставить хотя бы некоторые прививки» наша врач не стала. Пролистала нашу полупустую мед.карту, и молча выдала форму медицинской справки для обхода специалистов. Мы обошли всех необходимых врачей, и сдали карту на подпись заведующей поликлиникой, что ребенок здоров, и в детский сад ходить может. Но заведующая выдать нам подписанную карту отказалась, пока мы не поставим пробу Манту. С этого момента все и началось…

ШАГ 1.

С Законами уже на тот момент я была знакома, и настроена очень решительно. Письменно попросила предоставить бумагу, на каком основании она отказывается разрешить посещать сад, с просьбой указать номер нормативного документа. К письму приложила заявление, в котором отказывалась от пробы Манту. Заготовила копии в горздравотдел и районному прокурору. Но их использовать, к счастью, не пришлось, т.к. после прочтения отказа карта была тут же подписана, и отдана мне в безусловном порядке.
Читать далее...
Рубрики:  Детство

Метки:  

ПОЛНЫЕ ВАРИАНТЫ РУССКИХ ПОГОВОРО

Четверг, 13 Августа 2015 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К


Pv3yIu2F5Uc (604x575, 353Kb)



ПОЛНЫЕ ВАРИАНТЫ РУССКИХ ПОГОВОРОК

Сейчас наши пословицы оказались обрезанными, неполными... не будем утверждать, почему это произошло - то ли кто-то со злым умыслом постарался, то ли со временем из памяти народа слова поистерлись. Вот полные версии пословиц и поговорок:

От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
[От овса кони не рыщут], а от добра добра не ищут.
Ума палата, [да ключ потерян].
Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь.
Кто старое помянет – тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся – тешатся [а старики бранятся – бесятся].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой – враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].
Бабушка [гадала,] надвое сказала [то ли дождик, то ли снег, либо будет, либо нет]
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Настоящий кладезь иронии и подлинной мудрости

Четверг, 13 Августа 2015 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рукописи не горят, но расходятся на цитаты мастер и маргарита, цитаты

«Мастер и Маргарита» — одна из самых любимых книг целых поколений читателей, которые не могут сдержать восхищения от его ярких, сразу и навсегда врезающихся в память описаний мистических приключений, любви и страданий, конфликта долга и справедливости и многого другого. Этот культовый роман полон не только приключений и загадок, он – настоящий кладезь иронии и подлинной мудрости.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Семь мыслей, которые реально опасны для здоровья

Четверг, 13 Августа 2015 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5177462_c487263ac9de3cf (500x334, 64Kb)

Семь мыслей, которые реально опасны для здоровья

То, что «все болезни от нервов», известно с незапамятных времен. Современные медицинские данные подтверждают: около 60% хронических заболеваний развиваются из-за причин психологического характера — «вредных» мыслей, эмоций, переживаний.
При этом сам процесс течения многих болезней лишь на 15% зависит от докторов и лечения, а на 85% определяется нашим отношением к проблемам с самочувствием и психологическим настроем.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Психосоматика

Метки:  

Поиск сообщений в Тартарочка
Страницы: 82 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1 Календарь