-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





Тест на ассоциации, который расскажет о вас все

Вторник, 20 Октября 2015 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Башилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фейерверк

Ваши ассоциации позволяют сделать вывод, что вы очень активный, яркий и неудержимый человек. Вы позитивно смотрите на жизнь и любите быть в центре внимания. От вас так и исходят положительные флюиды, и вы заражаете своим оптимизмом всех вокруг. 

Иногда вам может казаться, что все в жизни напрасно. В такие моменты вы становитесь эгоцентричны и чрезмерно упрямы. Но это быстро проходит, и вы снова готовы сиять.

Тест на ассоциации, который расскажет о вас все

    Дедушка Фрейд и его последователи утверждали: неконтролируемые ассоциации — это прямая проекция того, что таит наше сознание.

Этот короткий тест, основанный на визуальном восприятии объектов, поможет установить, что имеет для вас действительно большое значение в жизни, и определит ваше эмоциональное состояние. Мы в AdMe.ru его прошли, и результат нас удивил.

 

Рубрики:  Это интересно
Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

Правители России от Рюрика до Путина

Вторник, 20 Октября 2015 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusya-Spring [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




правители России
правители России
правители России
правители России
правители России
правители России
правители России
правители России
правители России
правители России
правители России
правители России
правители России
правители России
правители России
правители России
правители России
правители России
правители России
правители России
правители России


правители РоссииРоссийское государство имеет богатую и долгую историю. На протяжении многих лет менялись названия и границы государства, а на политической арене появлялись как харизматичные и умные лидеры, так и слабовольные или недальновидные правители. Давайте вспомним имена тех, кто стоял во главе Государства Российского и чьи действия влияли на развитие страны. Ниже представлен список правителей Киевской Руси, допетровской Руси, Российской империи, СССР и Российской Федерации. Слева приведены годы правления, а справа от имени годы жизни.

862—879 Князь Рюрик ?—879
879—912 Князь Олег ?—912
912—945 Князь Игорь ?—945
945—966 Княгиня Ольга ?—969
966—972 Святослав Игоревич 942—972
972—980 Ярополк Святославович 961—980
980-1015 Владимир (Красно Солнышко) Святославович 960—1015
1015—1019 Святополк (Окаянный) Владимирович 980—1019
1019—1054 Ярослав (Мудрый) Владимирович 978—1054
1054—1068 Изяслав Ярославович 1024—1078
1069—1073 Всеслав Брячиславович ?—1101
1073—1076 Святослав Ярославович 1027—1076
1077—1078 Изяслав Ярославович 1024—1078
1078—1093 Всеволод Ярославович 1030—1093
1093—1113 Святополк Изяславович 1050—1113
1113—1125 Владимир (Мономах) Всеволодович 1053—1125
1125—1132 Мстислав Владимирович 1076—1132
1132-1139 Ярополк Владимирович 1082—1139
1139—1146 Всеволод Ольгович Новгород—Северский ?—1146
1146 Игорь Ольгович ?—1147
1146—1149 Изяслав Мстиславович 1097—1154
1149—1150 Юрий (Георгий) Владимирович (Долгорукий) 1090(7)— 1157
1151 — 1154 Изяслав Мстиславович 1097—1154
1154—1155 Ростислав Мстиславович Смоленский ?—1167
1155—1157 Юрий (Георгий) Владимирович (Долгорукий) 1090(7)— 1157
1157—1159 Изяслав Давидович Черниговский ?—1162
1159—1167 Ростислав Мстиславович Смоленский ?—1167
1167—1169 Мстислав Изяславович ?—1170
1169—1174 Андрей (Боголюбский) Юрьевич 1111 — 1174
1174—1175 Михаил Юрьевич ?—1176
1175 Ярополк Ростиславович ?—1181
1175—1176 Михаил Юрьевич ?—1176
1176—1212 Всеволод (Большое Гнездо) Юрьевич 1154—1212
1212—1216 Юрий Всеволодович 1188—1238
1216—1218 Константин Всеволодович 1186—1219
1218—1238 Юрий Всеволодович 1188—1238
1238—1246 Ярослав Всеволодович 1191—1246
1246—1247 Святослав Всеволодович ?—1252
1247—1248 Михаил (Храбрый) Ярославович ?—1248
1249—1252 Андрей Ярославович 1221—1264
1252—1263 Александр (Невский) Ярославович 1220—1263
1263—1272 Ярослав Ярославович 1230—1272
1272—1276 Василий Ярославович Костромской 1241-1276
1276—1283 Дмитрий Александрович Переяславский 1250—1294
1283—1284 Андрей Александрович Городецкий ?—1304
1284—1293 Дмитрий Александрович Переяславский 1250—1294
1293—1304 Андрей Александрович Городецкий ?—1304
1305—1317 Михаил Ярославович Тверской 1271—1318
1317—1322 Юрий Данилович 1281—1325
1322—1326 Дмитрий Михайлович Тверской 1299—1326
1326—1327 Александр Михайлович Тверской 1301—1339
1328—1340 Иван I Данилович (Калита) ?—1340
1340—1353 Семен (Гордый) Иванович 1316—1353
1353—1359 Иван II (Красный) Иванович 1326—1359
1360—1362 Дмитрий Константинович Суздальско-Нижегородский 1323—1383
1362—1389 Дмитрий (Донской) Иванович 1350—1389
1389—1425 Василий I Дмитриевич 1371—1425
1425—1446 Василий II (Темный) Васильевич 1415—1462
1446—1447 Дмитрий Юрьевич 1420—1453
1447-1462 Василий II (Темный) Васильевич 1415-1462
1462—1505 Иван III Васильевич 1440—1505
1505—1533 Василий III Иванович 1479-1533
1533—1574 Иван IV (Грозный) Васильевич (с 1547 г. — царь Руси) 1530—1584
1574—1576 Семен (Саин-Булат) Бекбулатович Касимовский ?—1616
1576—1584 Иван IV (Грозный) Васильевич 1530—1584
1584—1598 Федор (Блаженный) Иванович 1557—1598
1598—1605 Борис Федорович Годунов 1552—1605
1605 Федор Борисович Годунов 1589—1605
1605—1606 Лжедмитрий I (Григорий Отрепьев) ?—1606
1606—1610 Василий Иванович Шуйский 1552-1612
1610 Семибоярщина
1610—1613 Владислав Сигизмундович Ваза (Польский) 1595-1648
1613—1645 Михаил Федорович (Кроткий) 1596—1645
1645—1676 Алексей Михайлович (Тишайший) 1629—1676
1676—1682 Федор Алексеевич 1661—1682
1682—1689 Софья Алексеевна (регентша при Иване V и Петре I) 1657—1704
1682—1696 Иван V Алексеевич, соправитель Петра I 1666—1696
1682—1721 Петр I Алексеевич (до 1696 г. — соправитель Ивана V)
1721—1725 Петр I (Великий) Алексеевич 1672—1725
1725—1727 Екатерина I Алексеевна 1684—1727
1727—1730 Петр II Алексеевич 1715—1730
1730—1740 Анна Иоанновна 1693—1740
1740—1741 Анна Леопольдовна (регентша при сыне Иване) 1718—1746
1740—1741 Иван VI Антонович 1740—1764
1741—1761 Елизавета Петровна 1709—1761
1761 — 1762 Петр III Федорович 1728—1762
1762—1796 Екатерина II Алексеевна 1729—1796
1796—1801 Павел I Петрович 1754—1801
1801—1825 Александр I Павлович 1777-1825
1825—1855 Николай I Павлович 1796—1855
1855—1881 Александр II Николаевич 1818—1881
1881—1894 Александр III Александрович 1845—1894
1894—1917 Николай II Александрович 1868—1918
03.03—08.07.1917 Львов Георгий Евгеньевич — председатель Временного правительства 1861—1925
08.07—25.10.1917 Керенский Александр Федорович — председатель Временного правительства 1881—1970
1917—1922 Ульянов (Ленин) Владимир Ильич — председатель Совета Народных Комиссаров 1870—1924
1922—1953 Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович — Генеральный секретарь ЦК ВКП (6) 1879—1953
1953—1964 Хрущев Никита Сергеевич — Первый секретарь ЦК КПСС 1894—1971
1964—1982 Брежнев Леонид Ильич — Генеральный секретарь ЦК КПСС 1906—1982
1982—1984 Андропов Юрий Владимирович — Генеральный секретарь ЦК КПСС 1914—1984
1984—1985 Черненко Константин Устинович — Генеральный секретарь ЦК КПСС 1911 — 1985
1985—1991 Горбачев Михаил Сергеевич — Генеральный секретарь ЦК КПСС, Президент СССР (1990) р . 1931
1991—1999 Ельцин Борис Николаевич — Президент России, Президент РФ 1931—2007
1999—2008 Путин Владимир Владимирович — Президент Российской Федерации р. 1952
2008—2012 Медведев Дмитрий Анатольевич — Президент Российской Федерации р. 1965
2012 – по настоящее время Путин Владимир Владимирович — Президент Российской Федерации р. 1952



Серия сообщений "* о людях":

Часть 1 - Танец-обнажение
Часть 2 - Самый большой в мире игрушечный мишка из соломы.
...
Часть 44 - Фаина Раневская - афоризмы
Часть 45 - Словарь Родственных отношений.
Часть 46 - Правители России от Рюрика до Путина


Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как распознать фейк. Пособие для пользователей соцсетей

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фейки были всегда.

Только раньше они назывались «газетной уткой», и скорость их распространения не была так велика, как сейчас, когда у всех под рукой есть интернет и возможность поделиться горячей новостью с окружающими.

Сегодня выросла не только скорость распространения фейков, иногда количество повторных публикаций носит вирусный характер. 

Читать далее...
Рубрики:  Фотосервис

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Куда мысль — туда энергия

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Куда мысль — туда энергия

Когда кто-то переживает о своих взрослых детях или друзьях, тем самым этот человек подпитывает их своей энергией и помогает нести “кусочек чужого креста“. Фактически, этот человек не предоставляет им право на выбор собственного Пути. В этом случае, даже самая позитивная мысль мало принесет пользы тому, кого ты энергетически подпитываешь своими мыслями. “Любая мысль – есть энергия. Мы этой мыслью подпитываем. Где фокус нашего внимания – туда течёт энергия. Вмешиваться в чужой Путь своими благими мыслями – это не всегда есть правильно.

Родительские позитивные мысли о детях, которые выражаются в конкретных мыслеформах, иногда сильно перекрывают детям их Путь. Наполненные энергией фразы: “Я знаю как тебе будет лучше – вот так и вот так". Это уже формирование мыслеформ, которые являются блокирующими для развития иной ситуации. Вкладывая позитивную энергию в пожелание добра, не надо вкладывать мыслеформы "как именно это добро должно проявиться для человека".

 

В позитивных или негативных мыслях есть одна важная эмоциональная составляющая – энергия. Чем она сильнее, тем события со знаком + или - быстрее формируются на Тонком плане.Чем больше энергетических эмоций вкладываем когда думаем – тем более этот процесс думания меняет план бытия, меняет пространство вокруг человека о котором думают. Это уже является вмешательством в его личное пространство.

 

При отрицательных мыслях

Один человек думал о другом человеке плохо. Если объект его думания имел такие же мысли, то тогда эта ситуация проявляется в энергополе. Если же он думает о человеке, у которого нет синхронности по частоте с этими мыслями, то какой бы силы не была направлена энергия – энергополя он изменить не может! Потому что вибрационный фон другого человека выше, т.е. низко вибрационная мысль, посылаемая высоковибрационному человеку до него не доходит и энергополя не меняет. Но она /мысль/ очень сильно, бумерангом, меняет энергополя того человека, кто её послал. Он послал мысль на 10у.е., а получил ответный удар на 20у.е., а то и на 30у.е. Всё зависит от эмоциональной составляющей посыла.

 

 

 

Когда человек посылает негативные мысли, он даёт энергию другому

Первый вариант: К примеру, две женщины обсуждают третью. Что бы они о ней не говорили, сколько бы грязи не ворошили, третья женщина расцветает. Та энергия, которую они посылают, является просто энергией. Третий человек получает энергию для своих дел! Что бы её структурировать нужно обладать определенными свойствами. Нужно иметь высокий внутренний потенциал. Люди с высоким уровнем энергетического потенциала, как правило, плохо не думают о других.

 

Второй вариант: Два низкоэнергетических человека посылают негативно-структурированную энергию друг другу. Тот и другой получают прорехи в энергополях. Пуля туда-сюда летает и всё дырявит.

 

Третий вариант: Если человек, обладающий высокочастотными энергиями срывается и посылает более низковибрационному человеку негативный посыл, то здесь срабатывают причинно-следственные связи. В этой ситуации человек получит сильный ответный удар, где ему конкретно покажут, что он сделал, почему его мысль была неосознанной и энергетически опасной. Эта ситуация самая тяжелая!

 

При положительных мыслях

Когда это не является Безусловной Любовью (БЛ), человек так же делится своей энергией, вне зависимости от сонастроенности с другим человеком. Но у него не происходит расширения энергетической структуры. Ровное состояние полей, но энергополя работают на пределе. Они только успевают восполнять энергопотенциалы, но при этом искажений сильных не бывает.

 

 

 

Когда человек посылает БЛ по отношению к другому человеку, тогда полностью отсутствуют любые мысли и была только Безусловная Любовь и состояние. На тонком плане это выглядит следующим образом: она полностью аккумулируется в энерготеле того человека, кому посылается, и она прописывается сразу энергопотенциалом. У человека , который посылает БЛ, энергия и его энергетическое состояние не убывают, а увеличиваются в несколько раз в момент посыла Любви.

 

Мы не только трансформируем любовь, но и начали её генерировать из себя!

Условная любовь высокоэнергетического человека по отношению к другому человеку, стоящему на более низкоэнергетическом уровне воспринимается как вторжение в энергополя. Это проявляется горением ушей, щёк, всего лица. Это надо учесть тем кто наращивает свои коэффициенты. При взаимодействии с людьми - будьте внимательны и осторожны к их состоянию. Неподготовленные энергоструктуры тяжело воспринимают эту Любовь.

 Если пришла какая-то мысль о человеке, надо не думать о том человеке, а подумать почему пришла эта мысль. Научитесь фильтровать, научитесь быть в ментальной тишине. Это ведь тоже работа!

Через молитву, через призыв своего ВЯ, любовь и благодарность и прощение за внедрение. Таким образом, прощение возвращает энергию, которая отдана и выравнивает отношения на тонком плане. Простить, когда прощение просится!

 

Ничего не происходит просто так

Всё мы воспроизводим сами в своей жизни для себя. Ребёнку мы даём БЛ во всём объёме. Любимому мужчине, любимой женщине мы тоже даём Свободу и Любовь, ту которую мы можем дать без всяких условий. Это самое лучшее что мы можем дать и получить взамен самое лучшее. Какие отношения мы выстраиваем – такие отношения мы получаем взамен!

 

Как женщина передает свою энергию членам своей семьи? Когда думает о них. Когда женщина думает о муже, она передает ему свою энергию. Когда женщина думает о каком-то событии, она вкладывают свою энергию на то, чтобы это событие осуществилось.

 

Когда вы смотрите телевизор, куда идет энергия? Вы думаете о ведущем, например, Андрюше Малахове. Ой какой красивый, какой интересный. И он получает от вас невероятный заряд жизненной силы. Секрет успеха звезд в том, что их любят тысячи. Они не только на своей собственной энергии держатся, а за счет того, что их каждый день подпитывают мыслями о них тысячи и тысячи людей по всей планете.

 

А куда идет ваша энергия, когда вы прокручиваете в голове негатив к какому-то человеку? Например, все думаете, какая соседка у вас наглая и плохая. А она смотришь опять что-то новое себе купила, или ходит, довольная, улыбается. Потому что вы постоянно, день за днем, отдаете ей свою драгоценную жизненную энергию.

by Записки Нежной Ведьмы

 

 

.

Серия сообщений "Отношения":
Часть 1 - Сексуальные роли женщин или как создавать и сохранять отношения.
Часть 2 - Как сделать плохого человека хорошим?
...
Часть 15 - Отдача во взаимоотношениях
Часть 16 - Бессознательное обесценивание мужчины
Часть 17 - Куда мысль — туда энергия
Часть 18 - Выключить Женю Лукашина 2
Часть 19 - Вечные девочки и их статусы в социальных сетях
...
Часть 34 - То, что меня по-настоящему питает
Часть 35 - ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ. ДЕКЛАРАЦИЯ
Часть 36 - В природе существует только три вида женщин…

Рубрики:  Эзотерика/Энергия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Варежки из норки.С выкройкой.

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



d0b8d0b7d0bed0b1d180d0b0d0b6d0b5d0bdd0b8d0b5-241 (450x383, 72Kb)
Хочу открыть вам один секрет. Светлана Кокина, немало работ которой (изготовление тряпичных кукол и вязанные береты) были описаны на сайте- профессиональная модистка головных уборов. О мехе знает все и немного больше. И готова поделиться с вами. Давайте посмотрим , как можно сшить варежки из норки.Выкройка тут простая. Они теплые, удобные и невероятно модные.
Читать далее
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Славянская одежда – не национальная, а исконная

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Прежде чем говорить о славянской одежде (мужской или женской – неважно), необходимо прояснить один момент.

Многие считают, что на сегодняшний день не существует археологических данных, которые могли бы подтвердить тот факт, что далекие славяно-арии носили одежду со свастической вязью. 

Читать далее...
Рубрики:  Славяне

Метки:  

Головная боль ... (это надо знать)

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ангарск [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



image головная боль (601x700, 401Kb)

Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Факт? Еще не факт!

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Карл_Львович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (700x420, 35Kb)
Логические доказательства ничего не значат для большинства людей, и спорить с человеком имеющим другую точку зрения — попросту бесполезно, какими бы методами вы не пользовались!

Мы обычно считаем что люди собирают информацию перед принятием важных решений, например — за кого проголосовать, но правда состоит в том что обычно это не так. Не иметь нужной информации — это одно, но люди постоянно дезинформирующие сами себя — совершенно другое дело. Если недавние исследования политологов верны, попытки изменить чью либо позицию часто просто приводят к ее усилению.
Читать далее

Серия сообщений "Управление массами":
Часть 1 - "Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов"
Часть 2 - О рабстве популярно
Часть 3 - Факт? Еще не факт!
Часть 4 - Дориан Фуртунэ: Зачем человеку нужен враг
Часть 5 - КТО ПРИДУМАЛ ВАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, И КАКОВА РЕАЛЬНАЯ ПРИЧИНА СОРОКАЧАСОВОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ
Часть 6 - КУЛЬТИВИРОВАНИЕ ТУПОСТИ В СМИ
Часть 7 - В Украине наблюдается массовый психоз

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Гороскоп Чеширского кота

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 17:49 + в цитатник
Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

Язык общения, вербальная магия и нейролингвистическое программирование сознания

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Древние философы говорили: "Сначала было слово".
 
Другие заявляли, что первичным было дело.
 
Но эти споры о первичности не имеют никакого смысла, так как мыслеформа и мыслеобраз являются категориями разных метрических пространств.
Читать далее...

Серия сообщений "НЛП":
Часть 1 - Базовые пресуппозиции НЛП. Цитаты.
Часть 2 - 4 пути к сердцу мужчины
...
Часть 4 - Соблазнить за 60 секунд!
Часть 5 - Как они нас гипнотизируют?
Часть 6 - Язык общения, вербальная магия и нейролингвистическое программирование сознания


Метки:  

[100 дней] Два вида волшебной улыбки. День 2

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Вокруг много хмурых и кислых физиономий. Но это не значит, что и вы тоже должны хмуриться.

Сегодня вы узнаете, как улыбаться почти незаметной, расслабляющей и располагающей улыбкой. Она неожиданно сильно меняет эмоциональное состояние людей, с которыми вы контактируете. Даже если вы просто встречаетесь взглядами.

На вас она тоже сильно повлияет - заметно приподнимет настроение.



https://www.youtube.com/watch?v=uJ5jsFpgCWM

Серия сообщений "Эзотерическое":
Часть 1 - Лекция Дмитрия Шаменкова
Часть 2 - Работа с Мамой
...
Часть 20 - Необъяснимо, но факт - Сила слова
Часть 21 - АУДИОМЕДИТАЦИЯ «Хо'опонопоно» - это путь к здоровью, богатству, счастью и любви
Часть 22 - [100 дней] Два вида волшебной улыбки. День 2
Часть 23 - Чудный мультик про аватара и чакры
Часть 24 - -Можно ли управлять подсознанием
...
Часть 27 - Жизнь-это игра! Бумеранг, деньги, нищета, любовные капканы, секс,семейное зеркало, как создать счастливую жизнь?
Часть 28 - Техника мгновенного исцеления. Как стать здоровым быстро
Часть 29 - Альфа-техника активации "точки богатства"

Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

цитата

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



FeSgAnQUN_M (563x604, 58Kb)
Стена рухнет, препятствие самоустранится, проблема решится сама собой.
Не преодолевайте препятствия — снижайте важность. В мире все стремится к
равновесию. Там, где появляется избыточный энергетический потенциал,
возникают равновесные силы, направленные на его устранение. Придавая
чему-либо излишне важное значение, вы получите результат, прямо
противоположный намерению. Стремитесь к равновесию.


.

Серия сообщений "Трансерфинг реальности":
Часть 1 - Трансерфинг реальности Ступень 2 Шелест утренних звезд слушать онлайн
Часть 2 - Трансерфинг за 78 дней, слушать онлайн
...
Часть 4 - 10 избранных мыслей Вадима Зеланда
Часть 5 - Важность
Часть 6 - цитата
Часть 7 - Цитаты из Трансерфинга
Часть 8 - Чувство вины обязательно порождает сценарий наказания, причем без ведома вашего сознания
...
Часть 10 - ДУША НЕ ДУМАЕТ – ОНА ЗНАЕТ
Часть 11 - Не будет «назло», если не спать наяву.
Часть 12 - В этой жизни всё не зря

Рубрики:  Эзотерика/Авторы
Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Когда в июне падает снег...

Пятница, 16 Октября 2015 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (303x362, 1583Kb)

Вечно зеленая мелодия для души...

"Шёл снег, девушка не пришла на свидание к молодому человеку — классический случай, с кем не бывало…
МОЖЕТ быть, именно поэтому песня Сальваторе Адамо «Падает снег» тоже стала почти классикой. Шлягер, написанный больше полувека назад, до сих пор продолжает звучать в самых разных странах мира. Дрожащий голос Адамо щемит сердце, потрясающая мелодия и непонятные французские слова рвут душу надвое: «To-ombe la nee-e-ige…» Для непосвящённых: песня про то, как парня девушка «продинамила», да ещё и снегом сверху присыпало.


Огромный дом Сальваторе Адамо под Брюсселем гостеприимен и добр, как и все, в нём проживающие. Внушительных размеров лабрадор Анатоль молча принёс корреспонденту «АиФ. Европа» своё одеяло — шёл дождь, и было слегка прохладно, горничная — свежий кофе с бисквитами, а две кошки, помурлыкав, устроились в ногах, согревая лучше домашних тапочек. Через несколько минут появился и сам хозяин — «ангел французской песни», за плечами (или крылами) которого 80 миллионов проданных дисков…

Читать далее...
Рубрики:  Видео/Песни
Музыка


Метки:  

Сайты для редактирования фотографий

Пятница, 16 Октября 2015 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana_56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сайты для работы с фото":
Часть 1 - Для тех, кто не умеет работать в фотошопе
Часть 2 - Делаем деньги со своим фото
Часть 3 - Как онлайн удалить фон с фотографии.
Часть 4 - Как быстро обрезать или уменьшить анимированныю картинку
Часть 5 - Развернуть картинку, клипарт или анимашку в другую сторону
Часть 6 - Сайт, на котором можно не только УМЕНЬШИТЬ картинку, но и УВЕЛИЧИТЬ!
Часть 7 - Французкий сайт анимирования картинок и фото любого формата
Часть 8 - Как легко украсить фотографию, или фон - снежинками, звездочкам, или добавить листопад
Часть 9 - как красиво и быстро наложить стихи или большой текст на фото или картинку.
Часть 10 - Сайт - раскраска картинок и фотографий. Раскрашивать фото можно блестками любого цвета.
Часть 11 - Генератор, для создания красивого слайд шоу из картинок или фото.
Часть 12 - Сайт, где можно в несколько минут, и очень легко анимировать свои фото
Часть 13 - Бесплатный онлайн сервис создания прикольных анимированных картинок с Вашими фото
Часть 14 - Предлагаю зайти на сайт, где много праздничных, анимированных и прочих рамок.
Часть 15 - Сайт для быстрого подписания картинки или фото, создания своей КОТОМАТРИЦЫ
Часть 16 - Поздравляем своих любимых оиригинальной фотографией с анимированным сердечком!
Часть 17 - Детский сайт FRAME BABY, для детских поделок, с их фотографиями.
Часть 18 - Оригинальный генератор для фотографий.
Часть 19 - Анимация фото быстро и красиво на сайте ДОШКОЛЬНИКИ!
Часть 20 - Как преобразовать свое фото в настоящий РЕТРО- снимок!!
Часть 21 - Поздравляем своих друзей со светлым праздником ПАСХИ, вот такими оригинальными рамками.
Часть 22 - Сайт с новыми фоторамками и другими интересными эффектами
Часть 23 - Сайт позволяющий легко смешивать лица людей.
Часть 24 - Funny.Pho.to Создание фото приколов онлайн. 
Часть 25 - Замечательные коллажи на сайте Photo Montage.
Часть 26 - Автоматическая ретушь портретов онлайн.
Часть 27 - Получить крутой фотошоп с любимым героем, на замечательном сайте ФОТО ГЕРОЙ!!!
Часть 28 - Как сделать водяной знак на картинку, или фото
Часть 29 - Сайт ФОТОРАМКИ, для красивого оформления фотографий.
Часть 30 - Онлайн редактор для создания снежных бликов на фото
Часть 31 - Сайт, где можно полностью отредактировать фото, убрать все дефекты, обрезать, сделать коллаж,
Часть 32 - Анимация картинки глиттерами.
Часть 33 - Старые сайты с оригинальными рамками
Часть 34 - Оригинальный сайт для фото - СТАНЬ КЕМ ЗАХОЧЕШЬ.
Часть 35 - Загрузите Свою Фоторамку На Сайт За Несколько Минут
Часть 36 - Простой и удобный сайт для создания эффекта воды
Часть 37 - Простые и оригинальные рамки для вашего фото
Часть 38 - Сайт для быстрого создания коллажей без фотошопа.
Часть 39 - Генератор определения возраста по фотографии
Часть 40 - Кропер - это фотошоп онлайн.
Часть 41 - Простой и понятный для всех генератор для создания анимации
Часть 42 - Красивое оформление фотографий на сайте PATO.R
Часть 43 - Как убрать ненужный объект на фотографии или картинке
Часть 44 - Как онлайн удалить фон с фотографии, без ФШ.
Часть 45 - Делаем обычные обои анимированными, без фотошопа
Часть 46 - Анимируем фото и картинки без фотошопа
Часть 47 - Зеркальное отражение фотографии в любую сторону

Серия сообщений "Обработка фото":
Часть 1 - Обработка фото в фотошопе
Часть 2 - Оформление, коды - серия 1
...
Часть 12 - Не хочу быть чайником
Часть 13 - Удаляем фон он-лайн без ФШ
Часть 14 - Сайты для редактирования фотографий
Рубрики:  Фотосервис

Метки:  

Особая точка на пальце — СОХРАНИ!

Пятница, 16 Октября 2015 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 
Рецепты НАШЕЙ кухни 26.3.2015

Врач, который делает мне блокады, сегодня посоветовал мне убойный рецепт для успокоения:
— Давайте не будем лезть в седативные средства, сказал дядечка. Давайте полечимся по колхозному?
Не доверять ему у меня нет причин, ибо он лечит мне позвоночник, а это уже слишком большое доверие,

Врач, как я поняла, из военной медицины. А там лечение от обычного сильно отличается. Там экстремальная медицина. Там нужно делать все быстро, быстро восстановить, быстро остановить, быстро поднять на ноги.

Еще он мне показал одну точку и нажал на нее. Было бооольнооо! Но потом эта боль ушла и другая боль — из позвоночника тоже ушла.
Сознание прояснилось, в глазах стало ясно. В ушах — на грани звона.
Так вот, сказал дяденька, если тебе не просто плохо, а хреново, надави на точку и держи долго. Снижает резко давление, нормализует многие вещи.
Точка эта находится на среднем пальце левой и правой руки, на бугорке. Нажал он ее стержнем от ручки, держал около минуты.
В особых случаях они в эту точку колят (как я поняла — аналогично моей блокаде).

Фото среднего пальца
Источник: Elenawaler.ru
Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон?

Пятница, 16 Октября 2015 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Лобков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5908616_b3fed471d93268795788eeeeccf4dc6c (640x426, 45Kb)

Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового (в том числе смартфона), наберите следующую комбинацию: * # 0 6 # , на экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона.
Обязательно запишите его и храните в безопасном месте.

Если Ваш телефон будет украден,

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно
Полезные советы

Метки:  

Приветствие с часиками - собачкой. Микрофон над собачкой.

Пятница, 16 Октября 2015 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Walida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Маги шутят

Пятница, 16 Октября 2015 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2346407_original (505x700, 172Kb)


И пролегла между ними бездна их осознания и понимания.

Просветленный всегда пребывает в настоящем, а если прошлое помянет, то третий глаз вон!

- Познакомьтесь дети, это добрый эльф, помощник Санты, Азазель.
- А сейчас, детишки, мы весело все позовем его!

- Вокруг тебя столько добрых и светлых людей. Как ты их находишь?
- С помощью счётчика Гейгера.

- Нынешнее поколение даже в школе магии сидят в эгрегорах и скатывают все с инфополя. Куда катится образование!
- Вообще-то, как раз в хорошей школе магии так и раньше было принято.
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Маги шутят
.


Метки:  

В.С. Высоцкий - "Баллада о книжных детях"

Пятница, 16 Октября 2015 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Видео/Песни

Метки:  

улыбнуло

Пятница, 16 Октября 2015 г. 04:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Kk7RVUeyTu8 (604x604, 58Kb)
Почему все унитазы белые или светлых тонов? Да потому что человечество испокон веков всегда хотело обосрать все чистое, светлое и доброе.

— Юля, почему тебя постоянно называют Юлька-кастрюлька?
— Потому что крышечка часто съезжает.

Людям все равно, что у тебя в душе, важнее знать сколько ты весишь и с кем спишь.

В филармонию приходит молодой поэт-композитор.
- Вы знаете, я песню написал.
- Очень хорошо, а как она называется?
- (смущенно)"Эх, Еб твою мать"
- Очень хорошо. Вот только "Эх" выбросьте — цыганщиной отдает.

Кошка разлила кофе, муж увидел, вытер лужу. Кошкой. После чего, вымыл кошку. Вопрос: сколько раз кошка пожалела о своем поступке?

Нормальное такое женское имя Вита. Никаких особых ассоциаций не вызывает. А вот что касается их мужей - это таки да - "Витин муж" звучит несколько двусмысленно.

Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться

На одесском пляже:
- Боря, пойдем таки искупаемся!
- Таки зачем? Плавать я не умею, а писать еще не хочу...

В отделе кадров одесского предприятия.
- Простите, а Ви таки кто?
- Я главный бухгалтер!
- Да вижу я, шо не Иванов....

Жена ведущего программы "Очумелые ручки" просит мужа наконец-то выкинуть пластиковую бутылку, розетку и скотч и купить нормальные презервативы.

Очень грустно, когда глупый человек думает, что он хитрый.

Ты добра молодца напои, накорми, в баньку своди, а потом уже дело пытай» — таким вот нехитрым образом русские богатыри разводили простодушных девок на жратву, водку и сауну.

В связи с повышением цен на продукты в Одессе, две женщины придумали, как выйти из такой сложной ситуации:
- Бэлла Моисевана, если Ви таки согласитесь, шоб я пожарила яичницу на Вашем сале, я таки разрешу Вам сварить Ваше мясо в моем супе....
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОЖОГАХ. 12 ХОРОШИХ СОВЕТОВ!

Понедельник, 12 Октября 2015 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




1. Как только случилась такая беда, нужно натереть на терке картошку с кожурой, и прикладывать кашицу к месту ожога. Менять каждые 10-15 минут в течение часа, а то и двух (зависит от степени поражения, чем сильнее ожог, тем дольше прикладывать и чаще менять). Это быстрое лечение небольших ожогов, которое снимает боль и предотвращает появление ран.

2. Хорошее средство: как только кто-то из домочадцев получил ожог, сразу же слегка взбейте белок куриного яйца вилкой и нанесите его на область поражения. Вначале будет сильно печь, но через 1-2 минуты боль утихнет. Этот метод хорош тем, что даже при сильных ожогах кипятком волдыри и раны, как правило, не остаются.
Читать далее...

Серия сообщений "Сода, соль":
Часть 1 - О водохлёбстве и соли
Часть 2 - Средство от помечивания котами.
...
Часть 7 - ОТ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ – СОДА.
Часть 8 - Самодельный гель для стирки — эффективная замена стирального порошка
Часть 9 - ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОЖОГАХ. 12 ХОРОШИХ СОВЕТОВ!
Часть 10 - ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ ОЩЕЛАЧИВАНИЕ ОРГАНИЗМА: КАК ПРИНИМАТЬ СОДУ
Часть 11 - 18 рецептов лечения питьевой содой
...
Часть 17 - Рабочая теория о природе онкопроцесса
Часть 18 - Советское средство от гриппа
Часть 19 - Вот что будет с квартирой если поставить на пол стакан с солью и уксусом

Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Маги шутят

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3D-e0Ju__G8 (492x276, 29Kb)


Глядя на него, она выделила доминирующие энергии и проанализировала их
влияние на будущее. Прикинула, сможет ли разбудить в нём высокочастотные
энергии при такой прочности фиксации его сознания и уровне ЧСВ.
Быстренько просмотрела его бессознательные программы. Подумала: "Эх!" и
помахала очередному воздыхателю.

"Где одна, там и вторая" - подумал инквизитор и сжег весь монастырь.

- Кажется, у тебя "не все дома", ты обрати внимание.
- Точно! - ответила ведьма - и призвала всех остальных.

Депрессия боевого мага: "Всё плохо, мы всех убьём".
Депрессия некроманта: "Всё тлен".
Депрессия мага жизни: "Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь, не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку".
Депрессия демона: "Никто не вызывает..."

Вчера утром проснулся и выругался на кота.
В течение всего дня на меня ругались все, от людей на улице и сотрудников
на работе до родственников, которые звонили, чтобы поругаться, что я им
давно не звонил.
Пойду, что ли, кота поглажу.
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Маги шутят
.


Метки:  

Inception или как засеять человеку в голову идею

Суббота, 26 Сентября 2015 г. 04:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Inception или как засеять человеку в голову идею (500x316, 58Kb)Для того чтобы человек сделал что-то с удовольствием, он должен быть уверен в том, что сам так решил или придумал. Есть люди, которые хорошо в этом разбираются. И благодаря им в вашем доме появляются все те странные и ненужные предметы, а в гардеробе — вещи, которые мы никогда в жизни не надели бы на себя. И мы делаем то, что вроде бы и не собирались.

Благодаря фильму «Inception» можно подумать, что посеять свою идею в чужую голову так, чтоб она показалась родной, очень сложно. Но на самом деле сделать это гораздо проще, просто действовать нужно более тонко, чем мы привыкли!

Если вы заметили у себя новую сковородку с новым покрытием, хотя ваша кухня девственна, записались на какие-то курсы или радостно поддерживаете идею, за которую вчера вы бы ни за что и никогда не проголосовали, значит над вами уже кто-то поработал.

Реверсивная психология
Искусство засеивать свои идеи в чужие умы называется реверсивной психологией.

Реверси́вная психоло́гия («психология от обратного») — термин, описывающий психологический феномен, при котором воспитание, пропаганда или склонение к определенному действию вызывает реакцию прямо противоположную предполагаемой (оппозиция или противодействие).

Особую популярность это направление приобрело в 90-х годах, и основная проблема заключалась в том, что многие люди относились к ней слишком просто, путая реверсивную психологию с пассивно-агрессивным поведением. Это как сказать человеку, которого вы хотите убедить не прыгать с парашютом, что вам абсолютно наплевать на то, что он решил рисковать своей жизнью. Ну да… пусть хоть шею свернет, ему же хуже будет, а вы предупреждали, правда?!

Это очень грубый подход! Если вы действительно хотите убедить человека или заставить его сделать что-то, что больше нужно вам, а не ему, вместо топора нужно использовать алмазный резец! Здесь нужна гораздо более тонкая работа.
Читать далее...
Рубрики:  Манипуляторы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Эксперимент с обезьянами: формирование общества

Суббота, 26 Сентября 2015 г. 04:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же действия с вашей стороны.
9 (600x456, 30Kb)
ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.

Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

Почему?

ПОТОМУ, ЧТО ЗДЕСЬ ТАК ЗАВЕДЕНО.

http://www.facthealth.ru/index.php/2015-08-31-11-1...-24-41/646-2015-09-08-13-28-54
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

рамочка_Осенняя (с прозрачным фоном)

Суббота, 26 Сентября 2015 г. 03:57 + в цитатник
Это цитата сообщения DobraPani [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



- Ваш текст -
K_Irene


Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

А зима будет большая

Суббота, 26 Сентября 2015 г. 03:38 + в цитатник
Это цитата сообщения VALKOINEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Настроение сейчас - одобрительное




А мне понравилась эта странноватая барышня.
И, не смотря на зимне-осеннюю тематику её песни... луговыми травами от неё повеяло. Далёким равнинным простором, раздольем. Скажу ещё смелее - Россией. Поведёт плечом, взмахнёт рукой, и посыплются из рукава солнечные зайчики, говорливые реки, дороги, деревья, цветы и сказки.

Она из той породы людей, у которых из рукава сыплются целые истории, а позже в полной мере материализуются перед глазами.

Слишком сильного голоса я у неё не наблюдаю, но вот тембр - очень живописный. А манера исполнения и подача вовсе гениальны, что ни звук - то шаманство, заклинание.

Какие будут мнения?





http://www.youtube.com/watch?v=y80ktGxRGYY


Рубрики:  Видео/Песни

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

АКТЁРСКИЕ БАЙКИ (Леонид Гайдай)

Суббота, 26 Сентября 2015 г. 03:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Славка_Ядин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




гайдай (327x425, 44Kb)


БЕЗ ГРИМА

На роль Балбеса в фильме «Пес Барбос и необычайный кросс» был утвержден Сергей Филиппов, но к началу съемок он находился на гастролях, а потому ассистенты стали подыскивать других претендентов. Искали также и двух других актеров. Когда на студию пришел Юрий Никулин, Гайдай сказал: «Все, Балбес у нас есть. Не надо никаких проб».
Что касается грима, то Гайдай сказал:
— Гримироваться вам ни к чему. У вас лицо и так глупое, моргайте только почаще.


ПРИДУМКИ ИЗ КОРЗИНЫ

Многие придумки Гайдая были выброшены в корзину, во-первых, по соображениям цензурным, а во-вторых, ради ритма, ради цельности произведения.

К примеру, «Пес Барбос и необычайный кросс» должен был начинаться так: к высокому сплошному забору подбегает Балбес, пишет мелом громадную букву «X», затем к нему присоединяется Бывалый, выхватывает из рук Балбеса мел и пишет следующую букву «У» и передает мел Трусу. В этот миг слышится трель милицейского свистка. Трус быстренько дописывает мелкими буквами «дожественный фильм», и тройка срывается с места.
Но, посовещавшись, решили, что такое начало сочтут пошлым, и благоразумно отказались от него.

Был также выброшен эпизод, когда, убегая от собаки с динамитом, тройка несется мимо бабушки, которая сидит на опушке и держит корзину яиц. Все трое перескакивают через эту корзину, а затем Никулин, как бы одумавшись, возвращается и, подпрыгнув, попадает точнехонько в корзину. Сцена в общем-то соответствовала стилистике фильма, но было непонятно, что делала старушка с корзиной яиц на опушке леса.

В фильме «Бриллиантовая рука» Нонна Мордюкова, обращаясь к жене Семена Семеновича Горбункова, произносила такую фразу: «Я не удивлюсь, если узнаю, что ваш муж ходит в синагогу», но фразу эту Гайдай убрал, опасаясь обвинения в антисемитизме.

ВСТРЕЧА С МЕДВЕДЕМ

Гайдай был очень храбрым человеком, и, может быть, по этой причине, его не трогали ни злые собаки, ни дикие звери, чувствуя в нем смелость и спокойствие. После окончания съемок «Бриллиантовой руки» вся группа отправилась в ресторан «Медвежий угол». Там, прямо в зале, в углу стояла большая клетка, в которой ради экзотики и привлечения посетителей содержался громадный бурый медведь. Леонид Гайдай взял на кухне буханку хлеба, открыл железную дверь и вошел в клетку. Медведь страшно взревел от такой наглости, встал на задние лапы и пошел на Гайдая. Все обомлели от ужаса. Гайдай же спокойно разломил буханку и сунул зверю в пасть: «На, Мишка, жри!»
Тот, как ни удивительно, съел хлеб и потя¬нулся за второй половиной. Скормив ему буханку, Гайдай потрепал зверя по холке и благополучно выбрался из клетки.

ЗА ЛУКОМ

Жена Гайдая Нина Гребешкова рассказывает один случай, который очень точно характеризует популярного режиссера. Однажды в Москве пропал из магазинов лук. И вот она видит, что на улице торгуют луком с машины, но стоит огромная очередь. А Гайдай имел книжку инвалида войны. Жена бегом домой:
— Леня, там гигантская очередь! Пожалуйста, сходи, купи хотя бы килограмм.
Гайдай отправился за луком и пропал на несколько часов. Вернулся с килограммом лука. Оказывается, он все это время отстоял в очереди, поскольку стеснялся воспользоваться удостоверением.
— Почему всего один килограмм, ведь давали по три? — спросила Гребешкова.
— Но ты же велела один килограмм! — ответил Гайдай...

УМЕЛЫЕ РУКИ

По свидетельству жены, когда у Гайдая на столе перегорала лампочка, он мог сказать:
— Слушай, Нинок, сделай что-нибудь, там у тебя лампочка перегорела!
Когда что-нибудь случалась с машиной, говорил:
— Нинок, по-моему у тебя там что-то капает.
— Где. что капает?
— Ну не знаю, — отвечал он. — Я посмотрел, а там внизу что-то мокрое.

«У ВАС УС ОТКЛЕИЛСЯ»

У Гайдая был дар работы со словом, что встречается у режиссеров не так часто. Он варьировал выражения и интонации, пока не добивался такого звучания фразы, что она становилась заразительной и ее подхватывали все, кто слышал. Так, сразу же после выхода на эк¬ран фильмов Гайдая разошлись многие реплики: «Сядем усе», «Клиент готов», «Наши люди на такси в булочную не ездят», «У вас ус отклеился», «Не виноватая я...» и т.п. Актеры вспоминают, что фильм «Кавказская пленница» еще находился в стадии съемок, а уже повсюду повторяли вслед за В. Этушем: «Шляпу сними». Подсобные рабочие ходили и бормотали друг другу при встрече: «Бамбарбия! Кергуду!»
— Если рабочие смеются, значит, будет смеяться вся страна! — говорил Гайдай и был абсолютно прав.

ИСКУССТВО СОБЛАЗНЕНИЯ

В фильм «Операция „Ы" и другие приключения Шурика» Леонид Гайдай пригласил юную актрису Наталью Селезневу. Нужно было как-то добиться того, чтобы в новелле «Наваждение», где они с Шуриком готовятся к экзамену по физике, она естественно и без стеснения разделась перед камерой до купальника. Нужно отметить, что в то время подобные сцены для режиссеров и актрис были весьма проблематичны. Леонид Гайдай нашел ловкий ход. Он сказал, что в кадре актрисе нужно будет раздеться...
— Но у вас, возможно, не очень хорошая фигура, — как бы засомневавшись, добавил он.
— Как это не очень хорошая! — возмутилась Селезнева и одним движением скинула с себя платье.
После этого актрисе было уже гораздо проще и легче сниматься в этом эпизоде.

ТВОРЧЕСКИЙ ПОИСК

Снятый Гайдаем в самом начале его режиссерской деятельности фильм «Деловые люди» (по новеллам О’Генри) был успешным. В нем было много режиссерских находок. Одно время Гайдай чуть ли не помешался на звуках: ходил, стучал по всяким предметам и прислушивался. Когда в «Деловых людях» похищенного паренька трясут за ноги, раздается металлический звон. На вопрос, зачем он это сделал, Гайдай пожимал плечами:
— Не знаю. Нравится, и все... А зачем — критики что-нибудь придумают...
И действительно, один кинокритик написал, что металлический звон монет говорит о том, что мальчик является для жуликов, его похитивших, символом денежного мешка.

ШИРОТА КРУГОЗОРА

Жена Гайдая рассказывает такой случай. Ехали они вдвоем в метро, и вдруг Гайдай, который был на голову выше других пассажиров, подтолкнул ее плечом и сказал:
— Ты погляди, какая красивая женщина! Классическая красота!..
— Да где, не вижу, — стала оглядываться Гребешкова.
— У выхода, уже выходит из вагона, — показал Гайдай.
— Да не вижу я!
— Как же это ты не видишь? — удивился Гайдай, а потом присел так, что голова его оказалась на уровне головы жены и, поглядев по сторонам, сокрушенно заметил:
— Да ты же с таким ростом ничего не видишь! Как же ты так живешь?

ГЕНИАЛЬНЫЙ ПЕС

У Гайдая была собака Рича — существо очень понятливое и умное. Хозяин научил ее многим штучкам.
Она могла, например, приносить по команде тапочки и газету. Причем, из стопки газет брала только верхнюю. Если он посылал ее за газетой еще раз, Рича снова брала из стопки верхнюю.
Гайдай частенько разыгрывал гостей, демонстрируя феноменальные способности своей собаки. Например, он заявлял, что собака его умеет читать, по крайней мере способна отличить газету «Советская Россия» от «Советской культуры», а «Советский спорт» от «Комсомолки»...
Сидя с гостем в комнате, он говорил, к примеру, так:
— Вы знаете, в сегодняшней «Советской культуре», если я не ошибаюсь, статья про меня. Эй, Рича, принеси-ка мне «Советскую культуру».
Собака шла в спальню, брала из стопки верхнюю газету и приносила.
— Нет, — говорил Гайдай, бегло просматривая газету. — Это не здесь. А принеси-ка мне, Рича, «Советскую Россию», — просил он, зная, что теперь сверху лежит именно эта газета.
Собака шла в спальню и, к изумлению гос¬тя, приносила названное хозяином издание. Но и здесь нужной статьи не оказывалось. И тогда Гайдай посылал собаку за «Комсомолкой». В конце концов собака приносила подряд все восемь газет, которые выписывал Гайдай, а гость к этому времени уже полностью терял дар речи.

Смеялся вместе с вами
С.Ядин
666 (646x112, 61Kb)0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

Серия сообщений "Истории из жизни":
Часть 1 - зверье мое
Часть 2 - Покой нам только снится
...
Часть 16 - "ДИКИЙ" ПАПА
Часть 17 - Будни Спасителя... Упс... То есть спасателя!
Часть 18 - АКТЁРСКИЕ БАЙКИ (Леонид Гайдай)
Часть 19 - «Да, блин, тяжело вам без фюрера живётся!»
Часть 20 - Подверждение статус кво…
...
Часть 36 - Как дедушка готовил с внучкой стих к утреннику. Умора!
Часть 37 - Собаки - это что-то!!! Смеёмся до слёз!
Часть 38 - IQ и женская логика)))

Рубрики:  Это интересно//не/Обыкновенные люди

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Творог путем вымораживания

Суббота, 26 Сентября 2015 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezda-5-5-5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



А меня подруга научила делать творог способом вымораживания. Попробуйте - не пожалеете!
Замораживаете в морозилке кефир 3,2 - 2,5 % (меньше не надо, одна сыворотка будет). Я беру в пакетах, обмываю их от прилавка и в морозилку. Можно сразу, как только замерзнут вынимать или месяц-другой подержать - ничего не изменится (как-то один пакет завалялся). Вынули "кефирный камень" и положили на дуршлаг, застеленный 2-4 слоями марли, с дуршлага будет стекать сыворотка - мы ее пьем, добавляем в супы (приобретают нежно-сметанный привкус), делаем блины, в собачью кашу (собачка старенька с удовольствием уплетает, шерстка лучше становится). А на марле творожный сгусток - вкуснющий! В него изюм и без сметаны можно с утра. Вечером поставили, утром готово. Марлечку простирнули в раковине и быстро высохло. Усе.А если сделать из ряженки, то вообще просто супер, с таким нежным запахом, как крем! И нет никаких вредных добавок.

Серия сообщений "Сладкое":
Часть 1 - Мира,любви и добра в этот светлый праздник!
Часть 2 - ДОМАШНИЕ КОНФЕТЫ *КОРОВКА*
Часть 3 - Творог путем вымораживания
Часть 4 - Желейный торт
Часть 5 - Чем полезен банан? Помой банан и брось в кипящую воду! Через 10 минут получится особенное средство...Крем-десерт «банан-шоколад»!
Часть 6 - 6 тортов, которые готовятся очень ЛЕГКО и БЫСТРО
Часть 7 - Желе в арбузе: просто и оригинально!

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Что должна жильцам управляющая компания и за что с собственников берут деньги

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 04:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Скептикус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда государство озаботилось ужесточением платежной дисциплины среди граждан, нелишним будет знать, что они могут требовать с коммунальщиков за свои кровные. Сегодня мы напоминаем читателям об обязанностях управляющей компании.

Типовой перечень услуг

В последнее время собственникам помещений во многоквартирном доме приходится ой как несладко. Стоимость коммунальных услуг растет как на дрожжах, в едином платежном документе появляются новые обязательные сроки, цифры в которых заставляют хвататься за сердце даже самых стойких оптимистов. И если в столице и крупных городах управляющие компании все-таки побаиваются откровенно манкировать своими обязанностями, то в провинциях, где, как говорится, до бога высоко, а до царя далеко, такое случается сплошь и рядом.

А между тем за ту сумму, которая каждый месяц фигурирует в строке единого платежного документа (ЕПД) «содержание и ремонт жилого фонда», коммунальщики должны изрядно поднапрячься.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно
Полезные советы

Метки:  

Даже если вы из крови одной и стали

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 04:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



57y64h27ndqo (500x375, 94Kb)
Даже если вы из крови одной и стали,
и какие бы шрамы, рубцы и зазубрины не совпали,
и какую бы душу родную не видела в человеке -
никогда не желай быть счастливыми вместе навеки.

Не ходи по росе опасной, утренней, ранней,
Не проси ни о чем - вообще никаких желаний!
Говорят же вам, люди, - в эти сферы не лезьте.
Никогда не проси, чтоб остаться навеки вместе.

Потому что потом,
когда все это будет уже ни о чем,
обернешься - увидишь тень за своим плечом.

Потому что потом, когда будешь совсем одна,
вдруг поймешь, что вас двое, измученных полуночников.
Потому что, когда болит у него переломанная спина,
это отдается у тебя в позвоночнике.

Лемерт /Анна Долгарева/

Серия сообщений "Фэнтэзи/стихи":
Часть 1 - Последний дракон.
Часть 2 - Сияло солнце над Москвою...
...
Часть 4 - Полюбить Дракона
Часть 5 - Из-за пазухи вынув щенка-сироту
Часть 6 - Даже если вы из крови одной и стали
Часть 7 - Я прошу тебя: никогда
Часть 8 - 8 писем для принца на белом коне.
...
Часть 10 - Будет длинный день, будет длинный век
Часть 11 - ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН. ЭСТЕРХАЗИ ГРАФ
Часть 12 - Убить дракона


Метки:  

Красиво

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 03:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

улыбнуло

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ToqncovMhxw (510x340, 44Kb)
samojebka - это селфи/самострел по польски, а не то что русский подумал. Теперь живите с этим.

Мама, придя домой с работы с сильной головной болью, 15 минут заставляла кота мяукать шепотом.

- Алло, Хаим дома?
- Пока да!
- И я могу зайти?
- Только быстро - через час выносим.

Сара! В меня выскочил чиряк!
- Шо, на самом деле?
- Нет, рядом.

Крик с верхнего этажа борделя вниз:
- Мадам Зося! Прикажите кочегарам, чтоб меньше топили! Клиент потеет и сползает!

Одесса, тихий дворик, в окне скучающий Семён. Он обращается к прохожему:
- Жора, таки вы куда?
- Да нет, я домой!

Два это тоже, в какой то степени, восемь.

- Скажите, здесь живет Сарочка Абрамовна?
- А где ей жить? Воронцовский дворец давно занят пионерами.

- Что вы за человек? У вас нет ничего положительного!
- У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?!
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Размышления остроумной дамы в столовской очереди

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Почему стоит убрать все тесты на определение работоспособности сотрудников и просто вместе с ними... поесть.
 
Каждый раз, наблюдая за людьми в очереди в офисной столовой, мне приходит на ум одна и та же мысль: не плохо было бы специалистам по подбору персонала выкинуть в мусорное ведро все свои новомодные тесты по определению психотипа кандидата на работу, пойти с ним в офисную столовую и просто понаблюдать за ним. 
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

По-человечески

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 18:06 + в цитатник


- Эээ... А можно я войду? - Рыцарь, пригибаясь, заглядывает в пещеру.
- Ну заходи, коль пришел, - благодушно отвечает Дракон, вгрызаясь в баранью ногу. - С чем пожаловал?
Рыцарь мнется, переступая с одного металлического сапога на другой.
- Да не молчи ты. Ноги же все сотрешь, пока ответить решишься!
- Да вот... Девицу приехал спасать, - решается таки Рыцарь.
- Ааа... за Девииииццццей. Да да да. Есть у меня одна. Как раз тебе подойдет. Умница, красавица. Была б Драконицей - оставил бы себе и горя бы не знал, - тут же оживляется Дракон. - Милое дитя, поди сюда. Тут за тобой Рыцарь приехал.
Из-за камней, смущаясь, выглядывает Девица и тут же прячется обратно.
- Стесняется, - тут же объясняет Дракон. - Ну, значит, Девицу тебе отдаю. Ее кормить надо, холить, лелеять и беречь. Посему заодно держи небольшой сундучок с драгоценными каменьями, монетами и украшениями. Небось на замок еще не навоевал?
- Но... Как... - теряется Рыцарь, чуть не роняя приданное. - Ты же считаешься самым грозным Драконом нашего королевства... Я думал, что придется сражаться. А ты вот просто так...
- Ну а как тут не быть грозным и не сражаться, коли приходят и орут на всю долину: "Выходи на смертный бой"? Не выйдешь - уважать не будут. А когда вот так, вежливо. То можно и по-вашему. По-человечески.

Автор: ~jasper~

http://dragonlands.ru/publ/19-1-0-434

Серия сообщений "Драконы":
Часть 1 - Последний дракон.
Часть 2 - О драконах
...
Часть 19 - ...Я покажу, как делать людей счастливыми на самом деле.
Часть 20 - Дракон. Сказка Петра Бормора.
Часть 21 - По-человечески
Часть 22 - Убить дракона -10 Дракон больше, чем реальность
Часть 23 - Убить Дракона -9. Краткий обзор драконов Древней Греции и Рима
...
Часть 30 - сказка на ночь
Часть 31 - ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН. ЭСТЕРХАЗИ ГРАФ
Часть 32 - Убить дракона

Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

Дракон. Сказка Петра Бормора.

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 17:38 + в цитатник


Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом, прислушиваясь, и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его металлический звон.
-Ты что там делаешь?-с интересом спросил он у закованного в доспехи мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.
-Не видишь? Голову тебе рублю,- пропыхтел мужик, не переставая мерно наносить удар за ударом по прочной чешуе.
-И как успехи?- поинтересовался Дракон.
-Не мешай!- злобно огрызнулся мужик.
-Ладно,- покладисто согласился Дракон и попытался снова задремать. Но звон меча отвлекал.
-Слушай, а зачем тебе моя голова?- спросил Дракон через полчаса.
-Да она мне нафиг не нужна,- ответил мужик.
-А рубишь зачем?
-Так надо.
-Аа... Ну, если надо, тогда конечно. Тяжело, небось?
-Тяжело,- признал мужик.
-Не хочешь передохнуть?
Мужик, прищурившись, поглядел на солнце из-под латной рукавицы.
-Через час передохну, ближе к полудню.
-Это хорошо,- кивнул Дракон.- А то у меня уже шея затекла, лежать в одной позе. И в туалет хочется.
-Ну, слетай, только по-быстрому.
Дракон захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и снова расположился на камнях.
-Можешь продолжать.
Мужик повертел в руках иззубренный меч, отбросил в сторону и, решительно достав из заплечного мешка ножовку, начал пилить. Дракон заерзал и захихикал.
-Эй, перестань, щекотно!
-Ну, извини.
Сменив ножовку обратно на меч, мужик снова принялся рубить.
-Так лучше?
-Ага,- зажмурился Дракон.- Даже приятно. Можешь немножко левее?
-Могу.
Некоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона меча и довольного мурлыканья Дракона.
-Прекрати!- наконец не выдержал мужик.
-Что?
-Мурлыкать прекрати. Меня это раздражает.
-Почему?- обиженно спросил Дракон.
-Потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь серьезнее, когда тебя убивают.
Дракон задумался.
-А меня убивают?
-Да.
-Ты?
-Да.
-Не верю!- Дракон зевнул.- Если бы ты меня столько времени убивал, то уже убил бы десять раз.
-А что же я, по-твоему, делаю?- разозлился мужик.
-Рубишь мне шею.
-Ну!
-Что?
-Если я тебе отрублю шею, ты же помрешь?
-Ты не отрубишь мне шею,- уверенно заявил Дракон.- Сам видишь, ничего не получается.
-А если динамитом?- предложил мужик.
-Не советую,- покачал головой Дракон.- Я плююсь высокотемпературной плазмой.
Мужик устало вздохнул и сел на камень.
-Ну, и что мне тогда делать? Если у меня работа такая - драконов рубить?
-Ну и руби,- пожал плечами Дракон.- Я что, возражаю? У нас любой труд почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!
Дракон вальяжно вытянулся на камнях и подставил мужику бронированное брюхо.
-Не в службу, а в дружбу - может, попробуешь поразить меня в сердце? - умильно попросил он.- Я постараюсь не мурлыкать!

http://bormor.livejournal.com/193529.html

.
K_Irene

Серия сообщений "Драконы":
Часть 1 - Последний дракон.
Часть 2 - О драконах
...
Часть 18 - Говорят, на свете живет дракон
Часть 19 - ...Я покажу, как делать людей счастливыми на самом деле.
Часть 20 - Дракон. Сказка Петра Бормора.
Часть 21 - По-человечески
Часть 22 - Убить дракона -10 Дракон больше, чем реальность
...
Часть 30 - сказка на ночь
Часть 31 - ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН. ЭСТЕРХАЗИ ГРАФ
Часть 32 - Убить дракона

Серия сообщений "Петр Бормор":
Часть 1 - ПРИТЧА. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧТО ТЫ ВЫБЕРЕШЬ
Часть 2 - Игры демиургов и др.
...
Часть 8 - Пётр Бормор 120 сказок.
Часть 9 - Дракон. Сказка от Петра Бормора
Часть 10 - Дракон. Сказка Петра Бормора.
Часть 11 - Сказка со счастливым концом
Часть 12 - сказка на ночь


Метки:  

Самодельный гель для стирки — эффективная замена стирального порошка

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



гель для стирки

Если у вас аллергия на стиральные порошки, сделайте гель для стирки. Это очень просто!

Читать далее...

Серия сообщений "Сода, соль":
Часть 1 - О водохлёбстве и соли
Часть 2 - Средство от помечивания котами.
...
Часть 6 - Кухонный суперочиститель!
Часть 7 - ОТ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ – СОДА.
Часть 8 - Самодельный гель для стирки — эффективная замена стирального порошка
Часть 9 - ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОЖОГАХ. 12 ХОРОШИХ СОВЕТОВ!
Часть 10 - ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ ОЩЕЛАЧИВАНИЕ ОРГАНИЗМА: КАК ПРИНИМАТЬ СОДУ
...
Часть 17 - Рабочая теория о природе онкопроцесса
Часть 18 - Советское средство от гриппа
Часть 19 - Вот что будет с квартирой если поставить на пол стакан с солью и уксусом


Метки:  

ОТ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ – СОДА.

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Крутченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ – СОДА. Удивительно просто и без вреда для здоровья.Для меня этот рецепт настолько привычен, что думалось, все вокруг его знают и применяют. Пару дней назад ко мне за консультацией обратилась молодая женщина. Ее четырехлетний сын попал в больницу с гайморитом. Врачи кололи ему антибиотики, но температура 38.8 упорно не сбивалась уже в течение 10 дней.Кроме рекомендаций, касающихся конкретно лечения гайморита, я посоветовала мамочке дать мальчику выпить содовый раствор. И через несколько часов на страничке отзывов в группе появилась запись: «Мариночка, как же я рада знакомству с вами! У ребёнка темпера больше 10 дней, а её, оказывается, легко понизить пищевой содой!!! Знание свет! Спасибо за этот лучик и уверенность в себе!!!» И тут же, прямо в отзывах, Наташе стали задавать вопросы, как такое возможно. Вот ее ответ: «Сыну 4 года, разбавила в горячей воде пол ч.л.( без горки) соды, дала остыть, пол стакана, сын выпил не все, примерно половину и вот, это было вчера вечером, ночь и утро 36,6!!!!»Все восклицательные знаки сохранила, чтобы передать восторг, который испытала женщина, уже впадавшая в отчаяние при виде страданий сына. А еще она написала мне в личной переписке : «Хорошо, так просто все, легко и доступно…».Так как же пить соду при температуре? Рецепт предельно прост. Для взрослого чайная ложка на стакан воды, для ребенка ¼ - ½ чайной ложки без горки. Залить горячей (55-60 градусов) водой, остудить раствор до слегка теплого или комнатной температуры и выпить. Можно пить до 3 раз в сутки. Но, как правило, хватает 1-2 приемов. Хочу предупредить, что температуру до 38 градусов сбивать не надо. Организм борется с помощью температуры с заболеванием, и мешать ему не стоит. Соду подключать, если температура очень высокая и стойко держится. А антибиотики старайтесь исключать вообще.Здоровья Вам!Автор: Марина Венделовская

Серия сообщений "Сода, соль":
Часть 1 - О водохлёбстве и соли
Часть 2 - Средство от помечивания котами.
...
Часть 5 - Простой рецепт холодного фарфора без клея!
Часть 6 - Кухонный суперочиститель!
Часть 7 - ОТ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ – СОДА.
Часть 8 - Самодельный гель для стирки — эффективная замена стирального порошка
Часть 9 - ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОЖОГАХ. 12 ХОРОШИХ СОВЕТОВ!
...
Часть 17 - Рабочая теория о природе онкопроцесса
Часть 18 - Советское средство от гриппа
Часть 19 - Вот что будет с квартирой если поставить на пол стакан с солью и уксусом


Метки:  

Светлый образ Констанции

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Констанция Бонасье - прекрасная возлюбленная храброго мушкетера д'Артаньяна Дюма, увы, погубленная заклятыми врагами Королевы Анны Австрийской, которой Констанция преданно служила.
Констанция - любовь-мечта, вечная грусть и скорбь об утраченном счастье. Такой и женщины на самом деле не было. У Констанции в отличие от других героев Дюма из "Трех мушкетеров" нет даже исторического прототипа. Вернее был, но литературный.
Впервые образ Констанции вышел в свет из-под пера Куртиля де Сандра в "Мемуарах г-на д'Артаньяна" (вполне реального исторического персонажа).
Сюжет у Куртиля, в отличие от Дюма, лишен всякого романтизма и малейшего намека на трагедию. Констанция и там представлена, как квартирная хозяйка д'Артаньяна на улице Старой Голубятни. Но произошедшее больше смахивает на водевиль:
Супруг Констанции, бывший пехотный лейтенант своими частыми отлучками предоставил своей половине время на любовные шашни, но как-то раз застал ее в постели с любовником. Когда вооруженный пистолетом и кинжалом ревнивый трактирщик ворвался в спальню, д'Артаньян в одной рубашке выпрыгнул в окно и приземлился на подмастерьев торговца жареным мясом, которые "воспользовались прекрасным лунным светом, чтобы наворовать себе мясо".
Вот из такого скабрезного анекдота романист Дюма смог представить нам образ вечной любви, трогающий сердца, бередящий души у многих поколений читателей.
В этом сила великого писателя.
10127931.jpg

какой была Констанция Дюма?

Серия сообщений "Франция":
Часть 1 - Боевой путь полка «Нормандия – Неман»
Часть 2 - Сайт ветеранов авиаполка Нормандия-Неман
...
Часть 16 - Они создавали историю:королевские фаворитки.Эпоха Помпадур
Часть 17 - Миледи. Портрет роковой женщины
Часть 18 - Светлый образ Констанции
Часть 19 - Еще раз о подвиге...Русские во французском сопротивлении
Часть 20 - Из самого сердца мая...
...
Часть 24 - Месть кардинала,преславутые подвески и скандал в королевской семье
Часть 25 - Каким был Людовик XIII
Часть 26 - Замки Луары: Замок Блуа (The Royal Chateau de Blois ).Часть 1. История.

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Миледи. Портрет роковой женщины

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



«Она была настолько красива, что на пути к покорению мужчин не встречала сопротивления со стороны плоти, и настолько ловка, что без труда преодолевала препятствия, чинимые духом».
А. Дюма


Исполнительницы роли Миледи в кино и телефильмах
Безимени-2 (700x311, 78Kb)
Барбара ла Марр; Милен Демонжо; Лана Тёрнер
1 (700x270, 166Kb)
Эммануэль Беар; Ариэль Домбаль; Маргарита Терехова
2 (700x311, 92Kb)
Ребекка Де Морней; Фэй Данауэй; Мила Йовович

Читать далее...

Серия сообщений "Франция":
Часть 1 - Боевой путь полка «Нормандия – Неман»
Часть 2 - Сайт ветеранов авиаполка Нормандия-Неман
...
Часть 15 - Очарование Бретани-старинный город Динан
Часть 16 - Они создавали историю:королевские фаворитки.Эпоха Помпадур
Часть 17 - Миледи. Портрет роковой женщины
Часть 18 - Светлый образ Констанции
Часть 19 - Еще раз о подвиге...Русские во французском сопротивлении
...
Часть 24 - Месть кардинала,преславутые подвески и скандал в королевской семье
Часть 25 - Каким был Людовик XIII
Часть 26 - Замки Луары: Замок Блуа (The Royal Chateau de Blois ).Часть 1. История.

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Как избавиться от кашля с помощью дыхательных упражнений?

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Кашель — одно из самых неприятных последствий простудных или инфекционных заболеваний. Некоторых людей мучает кашель во время сезонной аллергии или просто на фоне психологических расстройств. Каковы бы ни были причины появления кашля, важно вылечить его как можно скорее, пока он плавно не перерос в воспаление легких или в хроническое заболевание. Самый действенный способ — получить консультацию у врача, но это не всегда подходит современному человеку. Кто-то просто не может сходить в больницу, другие не любят глотать таблетки, третьи вообще не доверяют традиционной медицине. Поэтому сегодня мы расскажем, как быстро избавиться от кашля с помощью дыхательных упражнений...



Серия сообщений "Дышим!":
Часть 1 - Лунное дыхание
Часть 2 - Дыхание и Энергия
...
Часть 10 - Как учили дышать наши предки?
Часть 11 - К сожалению, многие из нас неправильно дышат. Отсюда - болезни, хандра, упадок сил...
Часть 12 - Как избавиться от кашля с помощью дыхательных упражнений?
Часть 13 - «20 ВДОХОВ» — УНИКАЛЬНАЯ ПРАКТИКА ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ ВСЕГО ОРГАНИЗМА!
Часть 14 - Целительный голос.

Серия сообщений "Здоровьица!":
Часть 1 - СПИД - не существует! Великая мистификация XX века
Часть 2 - Маятниковые движения телом. Пальцем можно уронить шкаф
...
Часть 12 - Анатомия жизни и смерти. Жизненно важные точки на теле человека. Рекомендую
Часть 13 - Полное восстановление зрения для всех. 100% результат. Запрещено для показа по телевидению.
Часть 14 - Как избавиться от кашля с помощью дыхательных упражнений?
Часть 15 - Афера с раком! Или как нас дурят и заставляют умирать!
Часть 16 - UFO.Самочувствие
...
Часть 22 - Oздоровительная гимнастика для долгожительства
Часть 23 - Супер-йога для мозга 2-3 минуты в день
Часть 24 - Китайские врачи Лечат от рака за 3 мин в прямом эфире

Рубрики:  Упражнения, уроки

Метки:  

Техника скрытого гипноза. Разрыв шаблона

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 13:35 + в цитатник


Шаблон – это некоторая последовательность действий, которая настолько прочно закреплена в нашем сознании, что практически не требует обдумывания для воспроизведения.

Когда нам протягивают руку, мы совершенно не задумываясь, автоматически протягиваем свою. Когда раздается телефонный звонок, мы автоматически снимаем трубку и говорим «алло». Когда протягивают деловой документ, мы берем его и начинаем читать. Когда с нами здороваются и кивают нам головой, мы тоже здороваемся и киваем.

Если по тем или иным причинам автоматическая реакция изменяется, к примеру, если мы протягиваем руку, а в ответ руку не дают, это вызывает в первый момент легкий психологический шок – программа подсознания уже не работает, а сознание еще не включилось. Попросите пpи проведении пеpеговоpов секретаря принести вам кофе, но не предлагайте его вашим гостям, даже если их десять, а вы один – все они впадут в замешательство.

Целенаправленно создавая у собеседника подобное замешательство, вы создаете у него трансовое состояние, принимая управление на себя. Пример – вам дают руку, вы ее пожимаете, но не отпускаете сразу, а удерживаете, смотрите в глаза собеседнику и говорите примерно следующее: «Как хорошо, что наши взгляды практически совпадают, и мы стоим на пороге подписания договора». Если все произойдет успешно, ваше внушение попадет в самый эпицентр замешательства, и станет одной из программ подсознания.

Более мягкий вариант данной техники психологического воздействия – поместить внушение в середину автоматического действия человека, в то время, когда его движениями управляет бессознательное: зевок, чихание, кашель, смех, плач, другой ярко проявляющейся эмоции. Если собеседник пришел к вам, вы можете предложить ему присесть, и в то время как он садится, сказать: «Мне кажется, у нас сегодня будет очень успешная беседа». Хорошо подходят для внушения такие моменты времени, как доставание сигарет, протирка очков и т. д. Особенно эффективно это работает при действительно любимых жестах, в момент совершения которых человек находится в легком трансе. Для любителя трубок это момент чистки и набивания трубки табаком, для ценителя живописи – момент, когда он подходит к своей любимой картине. Внимательно наблюдайте за собеседником, изучайте его жесты и автоматические реакции, отмечайте возникающие признаки транса, в этом случае вы сможете эффективно использовать скрытый гипноз.



По материалам сайта: http://www.avernus.ru/metodi-snizheniya-aktivnosti...-razriv-shablona#ixzz3meQB4Krw

.

Серия сообщений "Гипноз":
Часть 1 - Техника цыганского гипноза ,чтоб знали и не ловились...
Часть 2 - Как увеличить продажи с помощью гипноза?
...
Часть 12 - Как они нас гипнотизируют?
Часть 13 - Разрыв шаблона
Часть 14 - Техника скрытого гипноза. Разрыв шаблона
Часть 15 - Азы эриксоновского гипноза

Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Разрыв шаблона

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 13:24 + в цитатник

Razryv_shablona (700x463, 321Kb)

Разрыв шаблона - неожиданное слово, фраза, действие, выполненные внезапно и неожиданно для других.

- Девушка, дайте мне гамбургер.
- С собой?
- Без Вас.

Техника «Разрыв шаблона»
С сайта allinfo100.narod.ru

Этy техникy нельзя отнести к чисто pечевой стpатегии, посколькy ее можно использовать и без слов. Что такое шаблоны, котоpые мы собиpаемся pазpывать. Шаблон - это пpивычная и отpаботанная до автоматизма последовательность каких-либо действий, напpимеp:

pyкопожатие, особенно для мyжчин, когда вы видите поднимающyюся для pyкопожатия pyкy вы входите в стеpеотипное поведение, и пpотягиваете свою, попpобyйте yдеpжать ее на месте и вы yзнаете насколько шаблоны сильны.
Звонок вашего телефона вызывает соответствyющий шаблон поведения;
звонок входной двеpи;фpаза «как дела» вызывет шаблонное «ноpмально».
Понаблюдайте за собой и дpyгими людьми и вы поймете, что шаблоны встpечаются в нашей жизни значительно чаще, чем это можно было бы пpедположить. Общение в коллективе, котоpый пpоpаботал вместе несколько месяцев, веpоятно, наполовинy состоит из шаблонов. Что тyт говоpить о сyпpyгах, котоpые пpожили вместе лет десять: все пpивычно, все пpедсказyемо, почти все делается и говоpится «на автомате». Шаблоны, как и все в поведении человека, имеют свою ценность. Они нyжны для того чтобы pазгpyзить сознание от pyтинной pаботы. Hо в шаблонах есть и недостаток, котоpый можно yмело использовать пpи наведении тpанса. Разpыв, пpеpывание шаблона по вашей инициативе вызывает замешательство y дpyгого. Если дpyгой пpеpвет шаблон, а вы к этомy не готовы, не сомневайтесь замешательство гаpантиpованно вам. Остановите свою pyкy на пол пyти к pyкопожатию и вы yвидите на лице дpyгого человека, как выглядит замешательство. Попpосите пpи пpоведении пеpеговоpов секpетаpя пpинести вам кофе, но даже не пpедлагайте его вашим гостям, даже если их десять, а вы один все они впадyт в замешательство.

Это настоящая история, случившаяся со мной во времена, когда я работала менеджером по продажам. Совершаю исходящий холодный звонок. Согласно алгоритма, уточняю удобен ли момент для разговора, но вместо обычной фразы я почему-то сказала по-другому. Вместо "Вам сейчас удобно разговаривать?", спросила: "Вы сейчас можете говорить?". Вместо привычного: "Да, могу", получила весьма неожиданный ответ: "Да, могу с трех лет". Нестандартный ответ, разрыв шаблона. Я, конечно, растерялась, не знала как реагировать и в состоянии стресса (который присутствует при холодных звонках) не сориентировалась. С тех пор решила не экспериментировать с фразой относительно удобства момента для разговора...

Тепеpь поpа pазобpаться для чего нам это надо. Ведь нас интеpесyет замешательство не само по себе, а как сpедство наведения тpанса. Так вот, если вы пpеpвете любой шаблон и вставите в его сеpединy некyю командy или пpогpаммy, человек находящийся в замешательстве, лишь бы выйти из этого, кpайне непpиятного, положения сделает то, что вы пpосите. Важным моментом пpи работе с замешательством является неожиданность, для паpтнеpа, ваших действий. И еще не исключено, что кто-то зная эpиксоновский гипноз попpобyет пpовеpнyть это с вами. Что ж, y вас есть возможность показать высший класс, человек желающий ввести вас в замешательство может быть не готов к томy, что вы в него не войдете. Поэтомy вовpемя осознав, что он пытается пpоделать с вами, сделайте pовно напpотив того, что от вас ожидает и от этого он сам впадает в замешательство, не зная, как постyпить дальше.

Пpимеp наведения тpанса и внyшения чеpез pазpыв шаблона.

Напpимеp, после окончания пеpеговоpов вы говоpите своемy оппонентy: «До свидания» и пpотягиваете свою пpавyю pyкy. В момент, когда пpавая pyка дpyгого человека тоже пpотягивается для pyкопожатия вы беpете его за запястье своей левой pyкой и пpоизносите текст внyшения: «Я вижy, что вы полностью согласны и готовы к следyющемy этапy сотpyдничества...» и завеpшаете pyкопожатие.

http://www.psychologos.ru/articles/view/razryv_shablona

Серия сообщений "Гипноз":
Часть 1 - Техника цыганского гипноза ,чтоб знали и не ловились...
Часть 2 - Как увеличить продажи с помощью гипноза?
...
Часть 11 - Как не стать жертвой мошенника-гипнотизера? Инфографика
Часть 12 - Как они нас гипнотизируют?
Часть 13 - Разрыв шаблона
Часть 14 - Техника скрытого гипноза. Разрыв шаблона
Часть 15 - Азы эриксоновского гипноза

Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

19 техник психологической защиты от манипуляций

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



При использовании предлагаемых далее способов психологической защиты от навязчивых и манипулятивных действий необходимо соблюдать следующие условия:
  • Четкие речевые формулировки.
  • Правильно подобранные интонации.
  • Основательность в ответе, которая достигается с помощью выдерживания пауз перед ответом и неторопливостью ответа, обращенностью ответа в пространство. 
Читать далее...
Рубрики:  Манипуляторы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

раздумья

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Наташа_Шпигель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1. Бpелок - позволяет потеpять все ключи одновpеменно.
2. Бюджет - математическое подтвеpждение подозpений.
3. Вегетаpианство - объедание животных.
4. Вежливость - не только послать, но и пpоводить.
5. Всё - когда под поpтpетом появилась втоpая дата.
6. Деление уpана - фигня по сpавнению с делением денег.
7. Деньги - то начинают кончаться, то кончают начинаться.
8. Дешёвка - бесплатное за деньги.
9. Дипломат - два pаза подумает пеpед тем, как ничего не сказать
10. Естественный отбоp - изъятие денег у мужа после получки.
11. Женщина - слабое беззащитное существо, от котоpого невозможно спастись.
12. Животное - не такая скотина как человек.
13. Интеллигент - человек, думающий о людях лучше, чем они о нём.
14. Казнить - финансиpовать из гос. казны..
15. Коммунизм - доказательство пользы капитализма от обpатного.
16. Компьютеp - наpкотик (быстpое пpивыкание, частая ломка).
17. Мозг - оpган, с помощью котоpого мы думаем, что мы думаем..
18. Молитва - наглость думать, что Бог делает что-то не так.
19. Мужское недомогание - когда он не домогается женщин.
20. Hалоговик - человек, пpиходящий на выpучку
21. Hаёмный pаботник - тот, котоpого всё вpемя наёмывают.
22. Hеописуемость - баобаб для собаки.
23. Огоpод - почва, на котоpой человек становится pаком.
24. Опыт - то, что получаешь, не получив того, что хотел.
25. Паpеная pепа - голова после сауны.
26. Плоскопопие - пpофессиональное заболевание пpогpаммистов (сопpовождается вислопузием).
27. Пpофессионал - тот же дилетант, но уже знающий, где ошибётся.
28. Русский язык - без мата пpевpащается в доклад
29. Сахаp - пpидаёт непpиятный вкус кофе, если его туда не положить.
30. Свеpхпpоводимость - когда без напpяжения пpеодолеваешь сопpотивление.
31. Стpаховой агент - человек, котоpый желает нам добpа после зла.
32. Холостяк - мужчина, котоpому удалось не найти жену.
33. Хотдог - Жаpпсина..
34. Шекспиpмекспиp -(англ.) гогольмоголь.
35. eнтеpит - воспаление пальца, возникающее пpи частом нажатии на
клавишу 'ENTER'.
36. Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака
неисправного компьютера.
37. Если свет выключается со звуком "э-э-э", значит, в туалете кто-то есть
38. Cлабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
39. Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь...!!!
40. За пpекpасных дам и других мифических персонажей! Жизнь прекрасна!
И плевать, что это неправда...
41. Чай "Аллах Акбар": каждая третья пачка тихонько тикает.
42. Дома разруха, голодные дети.... Mама часами сидит в интернете...
43. В начале было слово. Но судя по тому, как события стали
развиваться дальше, слово было матерным.
44. Все что не делается, делается в Китае....
45. Любовь - состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной заднице и думать о чужой
46. Хотите, чтобы Ваши глаза были большими И выразительными?? - Тужьтесь!!!
47. Каннибалы тоже считают, что люди созданы друг для друга.
48. Настоящие мужчины при виде обнаженной женщины не краснеют, а бледнеют. Крови на лицо не остается...
49. Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
50. Чтобы носки носились в два раза дольше, надо снимать их на ночь!
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы
Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

ПУТЬ ДУРАКА - Сакральный Смысл Образа Дурака в Русских Сказках.

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Хранительница_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ПУТЬ ДУРАКА - Сакральный Смысл Образа Дурака в Русских Сказках.

 

В наших сказках мы с детства испытываем особое отношение к образу Ивана-Дурака. К этому образу, как ни странно, несмотря на комичность ситуаций, в которые он попадает, мы не испытываем ни осуждения, ни злой усмешки, нет к нему и неприязни...Есть только удивление и внутреннее тяга к такому же, как у него везению и оптимизму.
Не зря существует столько много поговорок и пословиц, связанных с образом Дурака. Например, "Дураку закон не писан", "Дураку всегда везёт"" и др.

Очень мне нравится раскрытие сакрального образа Дурака в Школе смеющихся Волшебников. Основные взгляды и подходы к восприятию Реальности этой Школы подробно изложены в книге Г.Курлова «Путь к Дураку». Ознакомившись с ними, становится понятен характер и нрав настоящих Руссов, наших Мɣдрых Прѣдков , умеющих без особого напряжения выйти из любого сЛОЖного, казалось бы, для других национальностей положения.

Приведу некоторые постулаты этого Пути.

«Так кто же он – этот вечно смеющийся Дурак? Ни в грош не ставящий то, за что обычно цепляются другие, стремясь сохранить своё достоинство, свой статус, самих себя?

Дураку плевать на почёт и славу, но именно о нём слагают былины и рассказывают сказки; он всегда рад малости и сыт сухариком, но почему-то именно у него оказывается изобильная скатерть-самобранка; богатство и деньги для него не имеют значения, но вновь – лишь ему достаются все сокровища и, как правило, полцарства в придачу; он не стремится повелевать, но всегда вокруг него – куча помощников, наперебой предлагающих свои услуги; все решения он принимает не по уму и расчёту, а по ВДОХНОВЛЕНИЮ и внутреннему порыву, и именно они оказывается единственно верными и приводящими его к удаче.

….И оказывается, что качества, выражаемые Дураком, всегда нам чем-то симпатичны и близки; выясняется, что они глубоко, буквально изначально заложены в нас, в нашей культуре, в нашем мировоззрении.

Дурак — это и есть Хозяин своей жизни. Это играющий Хозяин. Это всегда радостный и влюбленный в жизнь Хозяин, это Хозяин смеющийся. Дурак — это и есть смех. Смех Хозяина.

Прикоснувшись к понятию «Дурак», мы вскрываем потрясающей ёмкости пласт возможностей, открывающихся теперь перед нами.

Само появление технологии. «Внутреннего смеха» было вызвано необходимостью «овеществить» давно витавшую в воздухе идею «Школы Дурака». И вот теперь, вместо бесконечных рассуждений и умничаний по поводу Дурака, мы можем уже реально предложить нам стать на путь, ведущий к нему, вспомнить наконец это забытое качество, вернуть своему Дураку его законный Божественный статус.

Поверьте — это вполне возможно, попробуй — это совсем несложно, и сделай это играя, ведь Дурак — это непрерывное приключение. Это наш дальнейший путь, наша Божественная игра, это возможность истинного пробуждения и реального, а не иллюзорного существования.

Всё, что ты слышишь, — ложь.
Всё, что ты видишь, — ложь.
Всё, что ты говоришь, — ложь
Всё, что ты знаешь, — ложь.
Тебя нет. Ты — сон другого.

Тебя окружает мёртвый мир, сотканный тобой изо лжи других.
Значит — поступая вопреки знаниям, ты пробуждаешься.
Меньше глаголя и больше смеясь — проявляешься в этом Мире.
Воспринимая не слова и понятия, а ощущения — оживаешь.
Наблюдая не анализируя — прозреваешь.
Абсурд — твой ум. Смех — твой голос.
Дурак — твоё имя.
Просыпайся, живой Мир ждёт тебя.
ПЕЧЕК МНОГО, ДУРАКОВ МАЛО.

КОДЕКС ДУРАКА
1. Ищи Дурака, да обрящишь.
2. Эволюция развивалась от умного - к дураку. Умный может открыть в себе Дурака. Дурак никогда не согласится стать снова умным, дурак с маленькой буквы - тупиковая ветвь эволюции.
3. Дурак настолько прост, что в него отказываются верить.
4. Дураку закон не писан, - смеётся Дурак. - поэтому он обречён быть свободным.
5. Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
6. Дурак никогда не плюет против ветра, так как ветер у него всегда попутный.
7. Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из неё, данный Богом.
8. Дурак прекрасный игрок: он никогда не побеждает.
9. Но Дурак непобедим, так как никогда не сражается.
10. Зачем предаваться греху уныния, - смеется Дурак, - Когда есть другие грехи?
11. Дурак никогда не попадает впросак. Я не такой умный, - смеется он, – чтобы найти это место.
12. Дурак всегда ходит с открытым ртом - поэтому он всегда сыт.
13. Когда умный, становясь Дураком, просыпается - мир исчезает. Затем Дурак, смеясь, выстраивает его заново.
14. Большинство умных, - смеётся Дурак, - умирает, так и не успев разиться.
15. Познай себя, - смеется Дурак, - пока тебя не познали другие.
16. Дурак не верит в чудеса. Он ими пользуется.
17. Возлюби Дурака в ближнем своём, - предлагает Дурак.
18. Все люди от Бога, но лишь дурак К Богу.
19. А всё ли ты сделал, чтобы стать Дураком?
20. Смех - кратчайший путь от умного к Дураку.
21. Дурак никогда ничего не ищет, так как знает, что если он найдёт, то только сам.
22. Дурак всегда рядом. Когда умный наконец находит его, то потом долго смеётся, вспоминая свои поиски.
23. Дурак радостно смеётся в себе тому, что умный хочет изменить в другом.
24. Что Дурак ест, то он и есть, А ест он всё.
25. Умный борется с сатаной. Дурак лишь смеётся, слыша это имя.
26. Ищи Дурака в сердце своём.
27. Когда Ницше молвил: Бог умер! - он поторопился. Ведь Дурак остался.
28. Конец света не наступит, пока есть хоть один Дурак.
29. Умный меряет себя от земли до головы, а Дурак от головы до Неба.
30. Не мир создал Дурака, а Дурак мир.
31. Заставь Дурака Богу молиться - такой хохот раздастся сверху.
32. Дурак всегда влюблен.
33. Чем ты владеешь, то владеет тобой, - смеётся Дурак, Заглядывая в свой пустой карман. - Если ты не владеешь ничем, то у тебя есть всё, - продолжает он, доставая оттуда бутерброд.
34. Карман у Дурака всегда полон, потому что - дыряв.
35. Дурак моргнёт - и мир другой.
36. Хороший Бог, - смеется Дурак, - это Бог, о котором молвят анекдоты.
37. Бог с Дураком играют в прятки. Дурак не ищет. Но всё время находит.
38. Всё, Что умный может представить, Дурак может создать.
39. Дурак может всё. Но хочет лишь то, что имеет.
40. В мире спящих, - смеётся Дурак, - умный - это Король. Но тому, кто проснулся. Король не Нужен.
41. Как слепой не поймёт зеркала, - добавляет Дурак, - так спящий - Дурака.
42. Когда люди соглашаются со мной, мне всегда хочется извиниться.
43. Кодекс Дурака - это зеркало, - смеётся Дурак - если его читает осел, то и видит...
44. Чем громче смех - тем ближе к Богу, - смеётся Дурак.
45. Спроси меня. - улыбается Дурак, — и я совру.
46. Быть умным - самая смешная из привычек, - смеётся Дурак.
47. Валяют Дурака многие, - хохочет Дурак, - но поваляться вместе с ним решаются единицы.
48. Неприятности приходят и уходят, - смеётся Дурак, - а их творцы остаются.
49. А ты попробуй - посмейся с умным выражением лица, - предлагает Дурак.
50. Подойди к зеркалу, - смеётся Дурак, - и ты увидишь мир, в котором живешь.
51. Выброси зеркало, - смеётся Дурак, - и может быть, ты увидишь себя.
52. Ты всегда держишь себя в руках? - удивляется Дурак. - Как же в них войдёт что-то?
53. Жизнь, - смеётся Дурак. - это один день, проведённый в гостях у самого себя.
54. Есть две трагедии в жизни человека, - вспоминает Дурак, - это когда он не может получить желаемое и когда наконец получает.
55. Смех – прекрасный способ вести беседу, - хохочет Дурак.
5б. Рядом со мной можно научиться лишь одному, - смеётся Дурак, - забывать.
57 Забыть, - хитро улыбается он, - значит вспомнить.
58. Дурак никогда не спорит. С кем спорить? - хохочет он.
59. Ты в тупике? - смеётся Дурак, - вот и славно, оттуда я лучше виден.
60. Умный, - смеётся Дурак, - это свеча для спящих.
61. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, - авторитетно заявляет Дурак, отрезая себе ещё кусочек.
62. Потерять, - говорит Дурак, - значит найти.
63. Дурак - это ключ от дверей, за которыми нет ничего.
64. Дурак - это ключ от дверей, за которыми есть всё.
65. Не важно, что делаешь, - смеётся Дурак, - важно, что делаешь.
66. Но не делай того, - добавляет он, - что можешь не делать.
67. Хочешь быть свободным? - спрашивает Дурак, - тогда забудь это слово.
68. Смейся и кланяйся чаще, - говорит Дурак, - иначе тебя примут за умного.
69. Тебя хвалят? - улыбается Дурак, - прости их.
70. Если ты не понимаете моего смеха, - хохочет Дурак, - как же ты можешь понять мои слова?
71. Добро? - удивлённо спрашивает Дурак, - ах, да!... Это то, что с кулаками... - хохочет он.
72. Если ты мыслишь, - смеётся Дурак, - значит, ты очень даже не Дурак.
73. Сколько нужно ума, чтобы не казаться Дураком, - добавляет он, хохоча.
74. Ты очень умный, - хохочет Дурак, - поэтому ты прежний...
75. Человек вечно преследует сияющее существо, спасаясь от существа чёрного, - говорит, чихая, Дурак, такую пыль подняли, бегая вокруг меня…
76. Чем меньше желание глаголить, - смеётся Дурак, - тем больше удаётся молвить.
77. Рабы не мы, мы не рабы - едва сдерживая смех, читает Дурак, - а как насчёт удовольствий?
78. Я действительно ничего не значу, - смеётся Дурак. Но сколько мне пришлось изучить для этого.
79. Наполняй себя знаниями. Накачивай! - хохочет Дурак, - ведь чем-то нас должно рвать перед очищением.
80. Ты знаешь путь?— смеётся Дурак, - и у тебя даже есть карта? - хохочет он, - не иначе как из краплёной колоды.
81. А ты попробуй, - предлагает Дурак, ощути своё падение как прыжок.
82. Хочешь одурачить мир? Скажи ему правду, - смеётся Дурак.
83. Истина прячется в её отсутствии, - добавляет он, улыбаясь
84. Счастье не надо искать, - смеётся Дурак, - им надо жить.
85. Умный - это самоубийца, - глаголит Дурак.
86. Зачем мне думать? - удивляется Дурак, - я знаю!
87. А откуда ветер знает, - хохочет он, - в какую сторону дуть?
88. В одно ухо входит, в другое выходит, - смеётся Дурак, - и так весь день. С ума сойти можно!
89. Круглый Дурак совершенством своей формы отражает совершенство вселенной.
90. Мне тоже в суп может попасть муха, - радостно улыбаясь, уверяет Дурак.
91. Ты хочешь увидеть? - смеётся Дурак. - Закрой глаза.
92. Хочешь понять глаголящего? - веселится он, - перестань его слушать.
93. Не будет флюгера, - смеется Дурак, - исчезнет ветер.
94. Посмотрев на луну, Дурак включает её, как лампочку.
95. Ум - это лопата, - смеётся Дурак, - чем он острее, тем глубже могила.
96. Вначале было слово, - вспоминает Дурак, - а потом слова, слова, слова...
97. Пишешь? - смеётся Дурак. - Пиши. Но не забывай - чем чище бумага, тем чище задница.
98. Ломай палку, ломай, - смеётся Дурак, - может, и получится у тебя один конец.
99. Хорошо прицелься, - предлагает Дурак, - и, если тебе повезёт, ты промахнешься.
100. Ты попал в цель? - смеётся Дурак. - Ищи дыру в собственном теле.
101. Хочешь быть счастливым? - хохочет Дурак. - Хоти!
102. Если ты человек честный, - молвит Дурак, - значит, ты всегда лжешь.
103. Чем ближе к правде, - смеётся он, - тем дальше в лес.
104. Всякое утверждение ложно, - хохочет Дурак, - это тоже.
105. Если ты знаешь, куда идёшь, ты храбрец, - смеётся Дурак, - ведь ты и вправду можешь туда попасть.
106. Обстоятельства, - важно надувает щёки Дурак, - это я.
107. Ты действительно хочешь жить? - смеётся Дурак. - Ну, что ж - тогда попробуй умереть. От смеха.
108. Ты всего лишь снишься себе, - хохочет Дурак.
109. Невозможно? - смеётся Дурак. - Вот-вот. Как раз то. Что нужно.
110. Бог великий шутник, - молвит Дурак. - Но смеётся он лишь после того, как я открываю рот.
111. Надежда, - хохочет Дурак, - это леденец на палочке, которым ты пытаешься изнасиловать Бога.
112. Опыт - смеётся Дурак, - это клизма. Попробуй. Сравни. Ну как? Что, кроме привычного дерьма, из тебя вышло?
113. Ты глаголишь о том, как стать лучше, - смеётся Дурак, - а я о том, как стать Дураком.
114. Единое и Совершенное? - хохочет Дурак. - Вот-вот, и я о том же. - И кокетливо поправляет свой колпак.
115. Это было вначале, - вспоминает Дурак, - это будет в конце... Но куда ты собрался идти? - смеётся он. - Ведь твой Дурак и сейчас рядом. 

 

 

.
Рубрики:  Эзотерика/Авторы
Притчи, сказки
Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Здоровье >Волшебное сочетания меда и корицы творит чудеса в нашем организме!

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 05:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3416556_fd6ca56fcb41_2_ (600x364, 37Kb)

Волшебное сочетания меда и корицы творит чудеса в нашем организме!

БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:

Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.

Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.

Читать далее...

Серия сообщений "Для здоровья":
Часть 1 - Секрет тибетских лам.
Часть 2 - 8 ВОЛШЕБНЫХ РЕЦЕПТОВ ОТ КАШЛЯ.
...
Часть 18 - КАК ЛЕЧИЛИСЬ НАШИ ПРЕДКИ
Часть 19 - ЛЕКАРСТВО ОТ РАКА? Как это ни странно звучит, но факт остаётся фактом – этим экстрактом лечат рак в Болгарии. И более того – дают 100% гарантию
Часть 20 - Здоровье >Волшебное сочетания меда и корицы творит чудеса в нашем организме!
Часть 21 - Гипертония.......Людмиле Данильченко 56 лет. Диагноз "гипертония" ей поставили еще 20 лет назад. Но сегодня она занимается аэробикой
Часть 22 - НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, ПОЧЕМУ ЛИСИЧКИ НИКОГДА НЕ БЫВАЮТ ЧЕРВИВЫМИ?
...
Часть 37 - Народные рецепты с пихтовым маслом:
Часть 38 - Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном.
Часть 39 - Разрежьте лимон и оставьте его в спальне. Возможно, это спасет Вашу жизнь!

Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Развитие зрительной памяти - онлайн игра

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 03:02 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Эта игра будет способствовать развитию и тренировке зрительной памяти у детей и взрослых.


Правила игры

Выбери уровень в игре. В течение 30 секунд будут показаны картинки. Надо запомнить их расположение. После того как картинки исчезнут их надо будет восстановить перетащив мышкой из нижнего ряда. Если тебе понравилась эта игра, обязательно поделись ею со своими друзьями. Ведь им она тоже может понравиться.

Развиваем память - онлайн игра

 

Рубрики:  Детство

Метки:  

ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРОСТИТЬ КОГО-ТО, ПРОСТО ПРОЧТИТЕ

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я ненавижу все существующие клише о прощении.
Я знаю каждую пословицу, каждый совет, каждое общепринятое мнение, потому что я пыталась найти ответы в литературе. Я прочитала все посты в блогах, посвященные искусству отпускать гнев. Я выписала цитаты Будды и выучила их наизусть — и ни одна из них не сработала. Я знаю, что расстояние между «решением простить» и настоящим чувством умиротворения может быть непреодолимым. Я знаю.

Прощение — это непроходимые джунгли для тех из нас, кто жаждет справедливости. Сама мысль о том, что кто-то уйдет безнаказанным после всего, что он сделал, причиняет боль. Мы не хотим сохранить наши руки в чистоте — следы крови обидчиков вполне бы устроили нас. Мы хотим сравнять счет. Мы хотим, чтобы они на себе прочувствовали то же, что и мы.

 
Прощение кажется предательством самого себя. Вы не хотите сдаваться в бою за справедливость. Гнев горит внутри вас и отравляет вас собственным ядом. Вы знаете это, но все равно не можете отпустить ситуацию. Гнев становится частью вас — как сердце, мозг или легкие. Мне знакомо это чувство. Мне знакомо ощущение, когда ярость в крови бьется в такт вашему пульсу.

 

Но вот что нужно помнить о гневе: это инструментальная эмоция. Мы злимся, потому что хотим справедливости. Потому что думаем, что это принесет пользу. Потому что считаем: чем мы злее, тем больше изменений сможем совершить. Гнев не понимает, что прошлое уже закончено и вред уже был нанесен. Он говорит, что месть все исправит.

Быть в гневе — это словно постоянно расковыривать кровоточащую рану, считая, что таким образом вы убережете себя от образования шрама. Будто бы человек, который ранил вас, однажды придет и наложит шов с такой невероятной точностью, что от пореза не останется и следа. Правда о гневе такова: это просто отказ от лечения. Вам страшно, ведь когда рана затянется, вам придется жить в новой, незнакомой коже. А вы хотите вернуть старую. И гнев подсказывает вам, что лучше всего не давать кровотечению остановиться.

Когда в вас все кипит, прощение кажется невозможным. Нам бы хотелось простить, потому что умом мы понимаем, что это здоровый выбор. Мы хотим спокойствия, умиротворения, которое предлагает прощение. Мы хотим освобождения. Мы хотим, чтобы это бурление в мозгу прекратилось, но ничего не можем с собой поделать.

Потому что главную вещь о прощении нам так никто и не рассказал: оно не собирается ничего исправлять. Это не ластик, который сотрет все, что с вами случилось. Оно не отменит боль, с которой вы жили, и не предоставит вам мгновенное умиротворение. Поиск внутреннего покоя — это долгий тяжелый путь. Прощение всего лишь то, что позволит вам избежать «обезвоживания» в пути.

Прощение означает отказ от надежды на другое прошлое. То есть понимание, что все закончилось, пыль осела и разрушенное уже никогда не восстановится в первозданном виде. Это признание того, что никаким волшебством нельзя возместить ущерб. Да, ураган был несправедливым, но вам все еще предстоит жить в своем разрушенном городе. И никакой гнев не поднимет его из руин. Вы должны будете сделать это сами.

Прощение означает принятие личной ответственности — не за разрушение, а за восстановление. Это решение о том, чтобы вернуть себе покой.

Прощение не означает, что вина ваших обидчиков заглажена. Оно не означает, что вы должны дружить с ними, симпатизировать им. Просто вы принимаете, что они оставили на вас след и вам теперь придется жить с этой отметиной. Вы перестанете ждать человека, который сломал вас, чтобы он вернул все «как было». Вы начнете лечить раны, независимо от того, останутся ли рубцы. Это решение жить дальше со своими шрамами.

Прощение — это не торжество несправедливости. Речь идет о создании собственной справедливости, собственной кармы и судьбы. Речь идет о том, чтобы вновь встать на ноги с решением не быть несчастным из-за прошлого. Прощение — это понимание того, что ваши шрамы не будут определять ваше будущее.

Прощение не означает, что вы сдаетесь. Оно означает, что вы готовы собраться с силами и двигаться дальше.

Источник: © AdMe.ru

Серия сообщений "Прощение":
Часть 1 - Как простить?
Часть 2 - О прощении
...
Часть 8 - Этапы прощения
Часть 9 - Отдача во взаимоотношениях
Часть 10 - ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРОСТИТЬ КОГО-ТО, ПРОСТО ПРОЧТИТЕ
Часть 11 - Брене Браун. Чтобы мы простили, что-то должно умереть
Часть 12 - Извиняться — плохая привычка
Часть 13 - Прощение. Дайте себе время на прохождение всех этапов.
Часть 14 - Прощение. 10 сильных практик.
Часть 15 - цитата


Метки:  

Как мне впустить радость в жизнь

Среда, 23 Сентября 2015 г. 23:50 + в цитатник
Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

Моя стратагема

Среда, 23 Сентября 2015 г. 23:43 + в цитатник
Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

Поиск сообщений в Тартарочка
Страницы: 82 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь