-Метки

ажур бижутерия бижутерия ручной работы бисер бисероплетение блузка бохо браслеты брошь букет из конфет видео выкройка выпечка вышивка вязание головные уборы декор декупаж десерты джемпер диета духовность духовный путь жакет женская одежда жизнь заготовки на зиму закуски запекание запеканки здоровый образ жизни здоровье игрушки идеи идеи одежды идеи сумок идеи украшений идея декора идея для интерьера идея для сервировки стола идея подарка идея праздничного декора картон кекс кофточка красота красота из мусора курица любовь мастер-класс мудрость напитки овощи одежда ожерелье отношения пасха переделка печенье пироги платье подушки полезное из мусора праздничный стол притчи психология пуловер рамка роспись салаты свитдизайн свитер серьги сладкая выпечка стиль стиль бохо стихи стройная фигура сумки счастье творог техники-спицы торт торт без выпечки туника узоры узоры спицами украшения фото цветы цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани шаль шапочка шапочки женские шарф шляпки юбка яблоки

 -Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дежурный-Ангел

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2464




Беспокойство - неправильное применение воображения.


Ягоды в янтаре

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

варенье из дыни с малиной

Безимени-1

Началось это варенье с того, что нашей семье досталась не сладкая дыня. Выкинуть ее было жалко, поэтому она три дня томилась в холодильнике, пока я не решила устроить ее дальнейшую судьбу.
 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

О важности и красоте

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 20:46 + в цитатник
k25 (244x146, 23Kb)
Картина важнее рамы...
Искусность её порою
Бывает дороже картины,
Смотря что важно для вас.
Душа бывает как книга,
В красивой обложке тела.
Мусоля глазами страницы,
Вряд ли кто будет читать...
Возьмёт ли кто-нибудь в руки
Ту книгу в блёклой обложке,
Что долго пылится на полке,
Среди позабытых книг...
Быть может, кто-то однажды
Рассмотрит лик на картине,
Раскроет забытую книгу –
И Свет засияет вдруг...

Здесь имя автора и кое-что еще...

Серия сообщений "ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО":
Часть 1 - О любви
Часть 2 - Принесите мне кофе...
...
Часть 23 - Музыка Ангела
Часть 24 - Она всегда была немного кошкой...
Часть 25 - О важности и красоте
Часть 26 - =Какая роскошь — быть не в моде...=
Часть 27 - Удивительная находка или Жизнь - занятная штука
...
Часть 29 - Красавицы! Не опускайте плечи...
Часть 30 - Простить - это значит понять
Часть 31 - "Душа закрыта на учёт..."


Метки:  

Лечим простуду пряностями

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ПОМОГАЙКА/Полезности разные
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

ВЫБРАСЫВАЮ ТВОЮ БОЛЕЗНЬ!

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


"Я ВЫБРАСЫВАЮ ТВОЮ БОЛЕЗНЬ!"

Известный детский психиатр профессор Борис Зиновьевич Драпкин
и в самом деле считал,что мама может помочь своему ребенку(независимо от возраста )  победить даже самую тяжелую болезнь: ведь между ними такая тесная взаимосвязь!

Наконец, мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком.

Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. Если мама все время сердится, раздражается, твердит, что малыш не такой, как ей хотелось бы, растущему человечку задается программа неудач и болезней. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму.



УСТАНОВКА НА СЧАСТЬЕ

Читайте далее

Серия сообщений "ДЕТСКАЯ":
Часть 1 - Чем занять ребенка
Часть 2 - Детские ладошки на память
...
Часть 13 - Мебель для кукольного домика
Часть 14 - Автоматизация звуков Ж, Ш, Ч, Щ
Часть 15 - ВЫБРАСЫВАЮ ТВОЮ БОЛЕЗНЬ!
Часть 16 - Не бойся, я с тобой!
Часть 17 - Браслетики из... палочек от мороженого
...
Часть 42 - СЕКРЕТЫ МАМЫ - ВОЛШЕБНИЦЫ. КАК УЛОЖИТЬ РЕБЁНКА СПАТЬ ЗА 5 МИНУТ
Часть 43 - Порхающие балеринки от Маши Медведевой
Часть 44 - Тайна детского рисунка

Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Образ жизни

Метки:  

Утепляемся!

Среда, 18 Сентября 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи оригинальных нарукавников, митенок.

    Дорогие читательницы, предлагаю Вам рассмотреть нарукавное дефиле :)  Скоро осень и этот красивый элемент одежды не только придаст Вашему наряду стильный вид, но и утеплит от первых заморозков. На этой страничке собраны  варианты нарукавников , митенок (обрезных перчаток и варежек) из различных материалов, как вязаные, так и сшитые. Приятного Вам просмотра и вдохновения на создание этого оригинального аксессуара, которым Вы оригинально дополните свой наряд .

1ba62a67b18262f46be88422bc6c8a65 (398x600, 89Kb)

2.
1c5e59bb113186e281abd03e1df4ddab (570x570, 150Kb)

3.
1d0539bc64e31975bf7bd0d52bb25edc (570x459, 176Kb)

 

вдохновляемся от просмотра :
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Украшения и аксессуары

Метки:  

Шикарный пион из бумаги

Среда, 18 Сентября 2013 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный бумажный пион . Мастер-класс.

Этот роскошный пион , сделанный из гофрированной бумаги ,будет  Вам подвластен, дорогие читатели, если Вы изучите мастер-класс, который размещен на этой страничке :)

 
 
Согласитесь, смотрятся такие цветы очень реалистично. Представляете, как ими можно украсить интерьер ?!
 
 
 
 
 
 
Давайте изучим мастер-класс этих невероятно красивых пионов !

 

изучаем мастер-класс:
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Украшения и аксессуары
УЮТНЫЙ ДОМ/УКРАШАЕМ ДОМ

Метки:  

БЕСПОРЯДОК В ДУШЕ - БЕСПОРЯДОК В ДОМЕ

Среда, 18 Сентября 2013 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 (201x174, 19Kb)Вы любите заниматься уборкой? Можете не отвечать, хотя я точно знаю женщин, для которых идеальная чистота в доме нечто, вроде пунктика. И трут, и моют, и стирают они постоянно, доводя до стерильного блеска свою квартиру.

Но вопрос порядка в доме, оказывается, не настолько прост, каким кажется с первого взгляда. Более того, есть психологическое обоснование беспорядка в каждом конкретном случае.

Привычка к беспорядку: разбросанные книги, вещи, невымытая посуда, часто возникает в детстве. И совсем необязательно, что при этом мать была неряхой. Совсем напротив, такая ситуация гораздо чаще возникает, когда в доме с детства была идеальная чистота, а ребенка постоянно наказывали и ругали за разбросанные игрушки и неряшливость, требуя неукоснительного соблюдения порядка.
Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА/Тонкий план
ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

БЕСПОРЯДОК В ДОМЕ - БЕСПОРЯДОК В ДУШЕ (продолжение)

Среда, 18 Сентября 2013 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 (199x155, 6Kb)Все настолько взаимосвязано в нашей жизни, что зачастую объяснение сложных ситуаций может быть самым простым и наоборот. Как просто решить, что раз в доме беспорядок, то там плохая хозяйка, неумеха и лентяйка. Но не все так просто. Даже беспорядок в доме неоднозначен, как утверждают психологи.

Каждая комната в нашем доме имеет символическое значение, которое оказывает влияние на наше подсознание. Беспорядок и захламленность в каждой из комнат вызывает бездеятельность, застой в определенных аспектах вашей жизни.
Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА/Тонкий план
ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

Схемы для вышивки крестиком. 3 часть.

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые схемы для вышивки крестиком. 3 часть. 


Милые мастерицы, давайте продолжим собирать красивые схемы для вышивки крестиком, чтобы красиво оформить свое творчество, которым Вы сможете украсить свой интерьер, одежду или аксессуары и , конечно, воспользоваться им, как достойным подарком для своих близких :).
28 (198x200, 34Kb)

Ниже вас ждет разбивка этой картинки на фрагменты с четкими схемами и много еще интересных схем

выбираем схему для вышивки:

Серия сообщений "Вышивание":
Часть 1 - Техника "барджелло"
Часть 2 - Кольца для салфеток в технике барджелло
...
Часть 9 - Шикарные трафареты ришелье. 2 часть.
Часть 10 - Схемы для вышивки крестиком. 4 часть.
Часть 11 - Схемы для вышивки крестиком. 3 часть.
Часть 12 - Идеи салфеток и полотенец
Часть 13 - Сутажная техника.Мастер-класс
...
Часть 18 - Бисерные бабочки
Часть 19 - Райские птицы
Часть 20 - В технике барджелло


Метки:  

Схемы для вышивки крестиком. 4 часть.

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые схемы для вышивки крестиком. 4 часть. 

      Дорогие читатели, давайте продолжим вдохновляться на творчество от просмотра этой замечательной подборочки со схемами для вышивки крестиком, бисером или многих других видов творчества, в которых можно применить эти красивые схемки. Представляю, как красиво можно обыграть свою работу или в точечной технике или  воспользоваться этими картинками для декупажа, имитируя вышивку и таким способом наклеить распечатку на кожаные изделия, деревянные шкатулки или холщовые сумки. Приятного Вам просмотра и оригинальной идеи применения понравившейся Вам картинки.
72 (700x691, 472Kb)

Многие схемы разбиты на несколько картинок, но я постаралась их последовательно разместить, чтобы Вам не составило труда их все скомпоновать в своей работе :)

выбираем схему для вышивки:

Серия сообщений "Вышивание":
Часть 1 - Техника "барджелло"
Часть 2 - Кольца для салфеток в технике барджелло
...
Часть 8 - Шикарные трафареты ришелье. 1 часть.
Часть 9 - Шикарные трафареты ришелье. 2 часть.
Часть 10 - Схемы для вышивки крестиком. 4 часть.
Часть 11 - Схемы для вышивки крестиком. 3 часть.
Часть 12 - Идеи салфеток и полотенец
...
Часть 18 - Бисерные бабочки
Часть 19 - Райские птицы
Часть 20 - В технике барджелло


Метки:  

Шикарные трафареты ришелье. 2 часть.

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 часть. Трафареты с ришелье.

      Милые мастерицы,  давайте продолжим собирать эти замечательные трафареты с ришелье, которыми Вы сможете оформить, как свою одежду, так и интерьер, внося в него неповторимые нотки. Надеюсь Вы сможете себе подобрать трафарет для своего творчества :) Смотрим и выбираем:


24175s (391x700, 213Kb)

Этот комплект шикарно может преобразить ваш наряд.

выбираем трафарет для творчества:

Серия сообщений "Вышивание":
Часть 1 - Техника "барджелло"
Часть 2 - Кольца для салфеток в технике барджелло
...
Часть 7 - Совушка на думочке
Часть 8 - Шикарные трафареты ришелье. 1 часть.
Часть 9 - Шикарные трафареты ришелье. 2 часть.
Часть 10 - Схемы для вышивки крестиком. 4 часть.
Часть 11 - Схемы для вышивки крестиком. 3 часть.
...
Часть 18 - Бисерные бабочки
Часть 19 - Райские птицы
Часть 20 - В технике барджелло


Метки:  

Шикарные трафареты ришелье. 1 часть.

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты с ришелье.

      Милые мастерицы, предлагаю Вам подборку в 2 частях , состоящую из очень достойных трафаретов с ришелье.  Этими трафаретами можно воспользоваться по назначению или использовать их для декоративного оформления по коже, дереву, текстилю, стеклу и многим другим покрытиям. Многие мастерицы пользуются трафаретами с ришелье не только для вышивки, но и для точечной росписи или в декупажных художественных работах. Приятного Вам просмотра и оригинальной задумки на использование понравившегося трафарета в своем творчестве.

20079 (300x297, 57Kb)

2.
20080 (300x517, 85Kb)

выбираем трафарет:

Серия сообщений "Вышивание":
Часть 1 - Техника "барджелло"
Часть 2 - Кольца для салфеток в технике барджелло
...
Часть 6 - Сумочка с вышивкой
Часть 7 - Совушка на думочке
Часть 8 - Шикарные трафареты ришелье. 1 часть.
Часть 9 - Шикарные трафареты ришелье. 2 часть.
Часть 10 - Схемы для вышивки крестиком. 4 часть.
...
Часть 18 - Бисерные бабочки
Часть 19 - Райские птицы
Часть 20 - В технике барджелло


Метки:  

3 лучших разгрузочных дня

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белковый разгрузочный день. Отварите одну курицу (без кожи и костей), разделите мясо на 6 порций и съешьте в течение дня. Не забудьте в этот день выпить 2 литра простой воды. Мясо курицы – источник белка, на переработку которого наш организм тратит много калорий. На переработку белка тратится много калорий. Белковый разгрузочный день позволит вам избавиться от 700-800 г лишнего веса.

Салат "Щетка". Натрите на терке 0,5 кг сырого сельдерея, 0,5 кг сырой моркови и 0,5 кг сырой свеклы. Разделите салат на 8-10 порций и съешьте в течение дня. Не забудьте в этот день выпить 2 литра простой воды. Сырые овощи богаты грубыми волокнами, которые не перевариваются в кишечнике, а разбухают и как щетка очищают его. Грубые волокна очищают кишечник. Употребление салата "Щетка" в течение дня позволит вам избавиться от 1 кг лишнего веса.

Горький разгрузочный день. В течение дня съешьте 5 грейпфрутов, выпейте 10 чашек зеленого чая и 2 литра простой воды (в 8 утра съешьте половинку грейпфрута и запейте его 1 чашкой зеленого чая, в 9 утра выпейте стакан воды, в 10 утра съешьте половинку грейпфрута и запейте его 1 чашкой зеленого чая, в 11 утра выпейте стакан воды и т. д.). И грейпфрут, и зеленый чай имеют горьковатый привкус, благодаря которому блокируется чувство дикого голода. Кроме того, грейпфрут – продукт с низким гликемическим индексом, богатый грубыми волокнами. Горький разгрузочный день позволит вам избавиться от 1 кг лишнего веса.

Но! Горький разгрузочный день противопоказан людям, принимающим статины (препараты, снижающие уровень холестерина в крови). Дело в том, что вещества, содержащиеся в грейпфрутах, блокируют фермент печени, ответственный за разрушение статинов. Поэтому концентрация статинов в организме может резко увеличиться и привести к нарушению функции печени.

Серия сообщений "Секреты красоты":
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Образ жизни

Метки:  

Диетическое питание для здоровья и красоты

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3407372_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)


  Вкусные диетические блюда - это всегда полезно для организма. Особенно если вы заботитесь о своей фигуре и жаждете похудеть. Привлекательность и грация в движениях - это всегда впечатляет! Мы, женщины, стремимся  кэтому постоянно. Если не можете отказаться от вкусняшек, иногда устраивайте разгрузочные дни. А если серьезно хотите изменить рацион, то вам необходим личный диетолог, который расскажет  о правильном питании. Ему вы сможете поведать о всех своих вкусовых предпочтениях и любимых блюдах. Возможно, они калорийны и их можно заменить более легкими и полезными, но не менее вкусными рецептами?

  Диетолог Настя Мишарина рассказывает на своем блоге о прелестях диетических блюд. Они тоже могут быть сладкими и вкусными. Замените обычные конфеты сладостями из сухофруктов, калорийные десерты творожными запеканками и фруктами, а жирные блюда - легкими супами и диетическим мясом, рыбой, морепродуктами.

  Итак, вы заинтересовались диетическим питанием? Читайте рецепты от Насти Мишариной, следуйте ценным советам и рекомендациям, а также безопасными и эффективными схемами для похудения. И тогда ваш сияющий вид преобразит мир, а уверенность в своей внешности и здоровье привлечет в дом любовь и благополучие!

3407372_dietologiya002 (700x485, 75Kb)

Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Образ жизни

Метки:  

Эффективные упражнения для лица с комментариями

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Гимнастик для лица превеликое множество. Называются они по-разному: и аэробика, и фитнес для лица. Суть одно -- тренировка мышц. У нас на лице находится 56 различных мышц, и, как и другими мышцами тела, ими нужно заниматься.

Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Образ жизни

Метки:  

"БУКЕТ РОЗ"

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАЗДНИЧНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Яблочный пирог "Букет роз"

Отведать яблочный пирог с его восхитительным пьянящим ароматом — что может быть приятнее тихим зимним вечером? Приготовьте праздничный вариант такой выпечки, который доставит вам не только вкусовое, но и истинное эстетическое наслаждение.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Бохо

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_E [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ

Метки:  

Мой любимый бохо стиль

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_E [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог коллекции сезона осень-зима 2010/11 от Myrine and Me
1

Читать далее...
Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ

Метки:  

ПРИМЕТЫ БОХО

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (210x283, 49Kb)

Они  могут себе позволить все что угодно.

Очень любят  смешивать стили..

Хиппи,джипси,винтаж,этника,готическое средневековье,модерн,барокко,милитари,фэнтези,бомж-стайл....

Одежда чаще всего свободная,многослойная,как бы не глаженная,создает легкий и беспечный образ....Смешиваться может что угодно - тонкое кружево с грубой шерстяной  вязкой,шифон и искусственный мех...Но надо обладать тонким чутьем,чтобы это смешение превратилось в Совершенный Беспорядок :)...

Волосы чаще всего свободные,слегка растрепанные..И даже если заплетена коса,то волосы немного выбиваются из нее,не слушаются..Но не обязательно:)...

Это не мода,это СТИЛЬ.А чувство стиля не скопируешь с обложек журнала,его надо чувствовать..

Бохо это  скорее отрицание всякой моды,и очень часто это хендмейд,переделки старого в новое.

И самое главное - это выражение внутренней свободы.

  (459x612, 425Kb)

 (400x266, 20Kb) 

фотки тут
Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные идеи для вязания крючком.

Мастер-классы, примеры  и схемы для вязания крючком.

   Милые мастерицы, загляните на эту страничку. в которой собрана сборная соляночка всевозможных идей, мастер-классов и примеров для вязания крючком всевозможных полезных вещичек для дома и аксессуаров для себя и подарков :)

 

А начнем мы свой просмотра с мастер-класса по вязанию этого замечательного воротничка :).

1 (468x180, 59Kb)

 

изучаем содержание странички:
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание/крючок

Метки:  

Кошки, коты, котята...

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 21:34 + в цитатник

Игрушки мягкие

Копалась в лоскутках - столько всякого добра пропадает... А у внучки только один мешок мягких игрушек...))) И вот, решила я, что не хватает ребенку пары котиков... Пока бродила по интернету - натащила в гнездо столько выкроек (а комп жалко забивать)... Вот сижу и думаю: на диск сбрасывать или сразу в дневничок: вдруг кому-то еще кошек шитых не хватает...))) Для идеи вполне...))) Самые простые  (фетровые и котик-мочалка из махровой ткани) без выкройки, но там всё и так понятно... Вдохновляемся!



Превью Котенок Гав 1 (480x640, 116Kb) Превью Котенок Гав 2 (640x478, 77Kb) Превью котенок Полоска (496x700, 162Kb) Превью котенок Эстси (496x700, 140Kb) Превью котеночек (496x700, 128Kb) Превью котик (213x300, 42Kb) Превью кошечка 1 (426x640, 148Kb) Превью кошечка 2 (453x640, 60Kb) Превью кошечка 3 (453x640, 66Kb) Превью кошечка сиамская (496x700, 165Kb) Превью кошки лежащие (496x700, 165Kb) Превью кошка Маруся (496x700, 130Kb) Превью кошка-автоподушка 1 (350x289, 91Kb) Превью кошка-автоподушка 2 (467x604, 110Kb) Превью кошка-автоподушка (300x225, 68Kb) Превью РєРѕС‚-мочалка (500x457, 56Kb) Превью РєРѕС‚-подвеска фетровый драповый фото 2 (337x450, 94Kb) Превью РєРѕС‚-подвеска фетровый драповый фото3 (337x450, 81Kb) Превью РєРѕС‚-подвеска фетровый драповый фото (450x337, 80Kb)


Метки:  


Процитировано 4 раз

Вяжем деткам

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание/спицы
РУКОДЕЛИЕ/Вязание/крючок

Метки:  

Она всегда была немного кошкой...

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 20:02 + в цитатник
 
Она всегда была немного кошкой...
Она любила спать и молоко,
И под перчаткой каждая ладошка
Скрывала пять изящных коготков.
 
Когда в больших глазах ее блестящих
Луна свой отражала свет слегка,
Она казалась кошкой настоящей,
Готовой для внезапного прыжка.
 
Она спала калачиком под пледом,
А иногда и вовсе не спала...
Но каждый день назло дождям и бедам
Была непринужденно весела.
 
Не каждый мог ее погладить шерстку,
Иной, кто часом мимо проходил,
Трепал за ушком... Но мечтала кошка,
Чтоб кто-то добрый кошку приручил!
 
Пушистый снег ей волшебством казался,
А шоколад – лекарством от разлук.
К рассвету нежный сон ее касался,
Во сне ей снилась пара теплых рук.
 
Она от скуки затевала игры,
Но вскоре уставала и от игр - 
Так часто под шикарной шкурой тигра
Скрывался кот облезлый, а не тигр.
 
...Мерцает светом лунная дорожка,
Чуть слышен звук шагов ее в ночи,
Однажды навсегда уходит кошка,
Которую не смог ты приручить...
 
Виктория Подтихова (Виктория Нечаева)
 

Серия сообщений "ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО":
Часть 1 - О любви
Часть 2 - Принесите мне кофе...
...
Часть 22 - Мама на даче
Часть 23 - Музыка Ангела
Часть 24 - Она всегда была немного кошкой...
Часть 25 - О важности и красоте
Часть 26 - =Какая роскошь — быть не в моде...=
...
Часть 29 - Красавицы! Не опускайте плечи...
Часть 30 - Простить - это значит понять
Часть 31 - "Душа закрыта на учёт..."


Метки:  

Рецепты известных коктейлей

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коктейль Куба (151x200, 14Kb)

Продукты:
ром,
спрайт,
вишневый сироп на дно,
2 кубика льда

Инструкции:
В бокале смешиваем ром и спрайт в пропорции - 1:2.
На дно аккуратно вливаем вишневый сироп. В коктейль кладем пару сердечек-льдинок.
Эти симпатичные льдинки очень просто сделать. Достаточно взять пакетик Paclan для приготовления льда в форме сердечек, заполнить его разбавленным вишневым сиропом и заморозить.
Бокал украшаем и подаем напиток гостям.

:

Здесь ещё...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Нереально полезный пост

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он-лайн сервисы самое полезное

ВАМ в ЦИТАТНИК

Есть фотография и нужно уменьшить вес, убрать шум и "красные глаза", отрезать лишнее и размеры изменить - но под рукой как назло нет программ (того же AcdSee или Photoshop), а искать-скачивать-устанавливать лень или нельзя. Или под рукой видео с мобильного в 3gp, а нужно в AVI - и с софтом такая же история. Или wav в mp3 нужно перевести (и наоборот). Или файл прислали в rar/zip, но архиватор (как назло!) не установлен? Знакомо? Дык хотя бы раз, но у каждого случалось.
Публикую подборку онлайн-сервисов, не требующих никаких установок софта, но выполняющих его (софта) функции. Зашел на сайт, залил исходное, получил нужный результат. Естественно, все бесплатно ))


Translate.ru (онлайн-перевод с/на основные языки) и translit.ru (для тех, у кого нет латиницы или кириллицы на клавиатуре) не анонсирую как известные всем и очень давно ))



  • Обработка (редактирование) фотографий и картинок

    Уменьшение "веса", размера, убирание "красных глаз", шума, резкость, контраст, перевод в черно-белый, тени, ретушь,фильтры и инструменты - фактически, мини-фотошоп онлайн.

    http://www.fanstudio.ru

  • Добавить свой текст (титры) на видео (!!!)
    Сервис позволяющий вставлять текстовые ремарки на видео популярных видеосервисов . Требуется регистрация.
    http://www.bubbleply.com/

  •  

  • Поисковик инструкций (документации) к бытовой технике/электронике
    Потеряли инструкцию? Не вопрос, там найдется. Не факт, что на русском, но - почти на всё
    http://www.retrevo.com


  • Универсальный медиаконвертер
    Конвертирует все возможные форматы таблиц, текстовых файлов, графики, аудио и видео (в том числе 3gp в avi, ригнтоны) друг в друга.
    http://media-convert.com

  • Архиватор он-лайн
    Создание и "распаковка" архивов ZIP и RAR
    http://krun.ch

  • Музыкальный редактор
    Фактически - онлайн-синтезатор с возможностью не только прослушивания, но и сохранения результата
    http://www.splicemusic.com/music/


  • Универсальный конвертер
    Конвертирует документы, музыку, видео, изображения разных форматов друг в друга (например, ppt в doc, bmp в jpg), загрузить можно файл до 100 Мб.
    http://www.zamzar.com

Рубрики:  ПОМОГАЙКА/Полезности разные

Метки:  

Бабушкины советы

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне повезло с бабушкой. Родившись в конце XIX века, еще до революции, она успела закончить гимназию и получить образование в Европе. Знала пять языков и была на редкость эрудированной. Пережила все войны и революции, смену правительств и идеологий, но всегда оставалась самой собой и не теряла присутствия духа. Пережила трех мужей, причем два последних были значительно ее моложе. Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее имелись свои правила поведения - постулаты. С ними-то я и хочу вас познакомить. Вдруг пригодятся.

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной.

2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.

3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.

5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.

7. Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах.

8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалиться.

9. Как бы женщина ни была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должны быть: хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.

10. У себя дома женщина может как угодно холить, лелеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу, но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода.

11. Во взаимоотношениях с мужчинами у женщин есть целый ряд преимуществ:

а) женщина может позволить себе капризы и смену настроений - мужчине это не пристало;

б) мужчина, пообещав, должен держать слово - женщина может и передумать;

в) мужчина всегда должен приходить вовремя - женщина имеет право на 10 минут опоздать. Но даже если женщина в нарушение регламента опоздала на 45 минут, ей достаточно, мило улыбнувшись, просто извиниться.

12. He спешите прогнать не понравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных. Подождите. Рано или поздно в этот круг попадет тот, кто вам нужен.

13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин.

14. Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения, выйдете вы из-за стола или встанете с постели. И неважно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается. А значит, мужчина должен будет вас проводить и, до момента расставания, остаться кавалером. Если же вы поддадитесь на уговоры и останетесь, будьте готовы к переменам. С наступлением утра невыспавшийся мужчина, рассеянно чмокнув вас в лобик, будет торопиться на работу. А вам предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку. Домой утром вы тоже поедете самостоятельно. Короче говоря, "карета превратится в тыкву".

15. Слезы - сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.

16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе.

17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры "обо всем и ни о чем" ей не прослыть интересным собеседником.

18. Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.

19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.

20. Умение женщины красиво раздеться - завораживает. Умение красиво одеться - привораживает.

21. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он вам дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам или Макдональдсам, сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки. Главное - не забывать, что мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают.

22. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.

23. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с работой и мужем повезло, почаще меняйте перчатки.

24. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.

©Т. Пономарева

Серия сообщений "Навстречу жизни":
Часть 1 - Открываем ум навстречу жизни
Часть 2 - Что такое счастье
...
Часть 19 - Эмоциональная зависимость
Часть 20 - Прямо сейчас выброси всё старье
Часть 21 - Бабушкины советы
Часть 22 - Как противостоять хамству
Часть 23 - 7 образов, помогающих жить
...
Часть 37 - 5 уровней умения говорить правду
Часть 38 - 9 ОБЩИХ ХАРАКТЕРИСТИК СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ, О КОТОРЫХ ОНИ НЕ ГОВОРЯТ.
Часть 39 - Мои прекрасные...


Метки:  

Сумка из пакетов своими руками. Автор Татьяна Михачева

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  •      Сумки Татьяны Михачевой (Псков, Россия), связанные крючком из мусорных пакетов вызывают восторг и ностальгию по былым временам, когда были модны вязанные крючком изделия. К счастью, и в наше время такие эксклюзивные работы модны и актуальны. Используя богатый рукодельный опыт, эстетический вкус и незаурядную фантазию, Татьяна вяжет стильные сумки и дополнения к ним, которые не оставляют равнодушным никого.
  •       Совсем недавно мы публиковали мастер-классы рукодельницы по вязанию из полиэтиленовых пакетов, которые вызвали бурю положительных эмоций в рукодельном интернет сообществе и вызвали неподдельный интерес к творчеству Татьяны.
  • Мастер-класс Татьяны Михачевой "Сумка из пакетов своими руками".

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Украшения и аксессуары

Метки:  

Славянская мудра - кукиш

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Zhavoronok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Славянская мудра. Кукиш тоже мудра!


Кукиш как мудра позволяет закрыться энергетически от потенциального противника и очень действенна в конфликтных и стрессовых ситуациях.
Считается, что кукиш лучше не показывать врагу открыто, а прятать за спиной или в кармане. 

Эта мудра прекрасно защитит ребенка от энергетических вампиров, сглаза и порчи, поможет отстоять свое мнение.Кукиш может быть защитой. Только чтобы большой палец был между средним и безымянным.
ТАКОЙ МЕТОД ЕЩЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ,КОГДА НА ВАС ХОТЯТ ЧТО ТО НАВЕСТИ ИЛИ ВООБЩЕ ТВОРИТЬ ВОЛШБУ. ЭТО СВОЕОБРАЗНЫЙ ТУШИТЕЛЬ.

Кукиш - универсальная мудра. Но вот что удивляет - дети малые складывают её во всех стрессовых для себя ситуациях. Помню в детстве очень популярны были в общении различные производные от фиги - и дофига (много), и нафига (зачем?), и нифига себе! (прям благородное возмущение), и фигли!, и афигел...!- много в общем было. Потом, с возрастом, мы зашориваемся и немногие взрослые обладают той интуицией и чувствованием недоброго, какой обладают наши детки малые.

Как используют кукиш в разных случаях?

1. ЗАГОВОР НА КУКИШ ПРИ ЗЛОМ И НЕДОБРОМ ЧЕЛОВЕКЕ,КОТОРЫЙ ВРЕДИТ:"ВОТ ТЕБЕ КУКИШ,ВОТ ТЕБЕ ФИГА,ЧТОБЫ НЕ ТВОРИЛ ЛИХА. ЧТО ТВОРИШЬ МНЕ -ЗАБЕРИ СЕБЕ.ОМ!"

2. Для защиты от энергетических вампиров. Такой пример: один клиент приходит в салон,как зайдет 5 минут побудет, так у всех головные боли, одна сотрудница вообще сознание потеряла, и так каждый раз. Ну я девочкам и сказала :"Как зайдет, кукиши под столом сверните и скажите - свое не отдам- твое не возьму, мое при мне останется-твое при тебе"- как ветром сдуло, вылетел из кабинета и более не приходит.

3.Бабка с детства учила показывать в кармане фигу от дурного глаза, если кто-то уставился во все глаза или в слух чему-то позавидовал.

4.Кукиш использую для заговора от ячменя на глазу. Прабабушка еще учила.
КУКИШ (ФИГА,ДУЛЯ,ЖЕСТ СОЮЗА) ПРИ ЛЕЧЕНИИ ЯЧМЕНЯ НА ГЛАЗУ.

ПОКАЗЫВАЮТ КУКИШ ЯЧМЕНЮ И ГОВОРЯТ :

"Ячмень, ячмень, на тебе кукиш, что хочешь, то купишь. Купи себе топорок секи себя поперек."
РАБОТАЕТ ОТМЕННО!!!МНЕ ХВАТАЕТ ОДНОГО ПРИЕМА ЭТОГО МЕТОДА,ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ ЯЧМЕНЬ УСОХ. Этот метод применяла еще моя бабушка-работает, но она читала его три зори подряд (излечивала даже множественные ячмени).

Автор - ВЕДУНЬЯ_МИРОСЛАВА
 
Рубрики:  ИСТОРИЯ/Славяне, Русы

Метки:  

Мысли...

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения alinas19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

... высоко сидят, далеко глядят!

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психологи - они такие... Каждое их слово - золото!!!



ATT00007 (652x442, 50Kb)


Перейти в продолжение

Серия сообщений "ФИЛОСОФИЯ":
Часть 1 - Молчание - золото
Часть 2 - Обретаем чуткость понимания
...
Часть 12 - Ах, это возраст... )))
Часть 13 - 5 СОВЕТОВ ЖЕНЩИНАМ ОТ ЛАРИСЫ ГУЗЕЕВОЙ
Часть 14 - ... высоко сидят, далеко глядят!
Часть 15 - Мысли...
Часть 16 - 40 ковырялок
...
Часть 20 - Легким движением руки будни превращаются... превращаются будни...
Часть 21 - Сегодня — это подарок
Часть 22 - Я желаю тебе достаточно!..

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

Совушка на думочке

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Наташа_Коч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс


Замечательный мастер-класс по вышивке вот такой  чудесной совушки!!! Автор-Людмила Попова. Взято здесь.

 

32 (700x394, 73Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Вышивание":
Часть 1 - Техника "барджелло"
Часть 2 - Кольца для салфеток в технике барджелло
...
Часть 5 - Вышиваем желание
Часть 6 - Сумочка с вышивкой
Часть 7 - Совушка на думочке
Часть 8 - Шикарные трафареты ришелье. 1 часть.
Часть 9 - Шикарные трафареты ришелье. 2 часть.
...
Часть 18 - Бисерные бабочки
Часть 19 - Райские птицы
Часть 20 - В технике барджелло


Метки:  

Опасный Кружечный Кекс

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему опасный? Да потому что этот кекс уже в 5 минутах от Вас!

Что нужно:

1 кружка (безопасная для микроволновой печи)
4 Столовые ложки муки
4 С.л. сахара
2 С.л. какао
1 яйцо
3 С.л. молока
3 С.л. растительного масла
Щепотка ванили
3 С.л. шоколадной крошки, желательно

Что делать:

Добавить сухие ингридиенты в кружку, смешать вилкой. Добавить яйцо, и еще раз все перемешать. Влить молоко, масло, ваниль, осуществить тщательное финальное помешивание, добавить шоколадную крошку (по желанию). Теперь смело ставьте кружку в микроволновку на 3 минуты, при мощности - 1000Ватт. Не волнуйтесь, если кекс будет подниматься над кружкой - это нормально. Готовый кекс полить взбитыми сливками/сиропом/украсить вишнями/или просто кушать вилкой прямо из кружки.

Приятного аппетита!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Пирожки-розочки

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать розочки из теста
qKV2Q97jAqk (604x373, 70Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

5 СОВЕТОВ ЖЕНЩИНАМ ОТ ЛАРИСЫ ГУЗЕЕВОЙ

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльгаВлади [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




ee062f3e4abc4114a8ce68e9da4c (560x315, 50Kb)

1. Мужчины не умеют считывать наши желания. Мы можем сколько угодно ходить обиженными, надувать губы, злиться. Нужно просто подойти и сказать: это либо будет, либо нет.

2. Не звоните вы по 48 раз в день своим мужчинам! Не шлите им дебильные эсэмэски, как вас учат в глянцевых журналах. Не вкладывайте в карман дурацкие записочки: если мужчина много работает, кроме раздражения, это у него ничего не вызовет! Мужчине нужно, чтобы, когда он приходит, в доме был уют. Он целый день работал, чтобы принести зарплату, да еще искал, где бы подхалтурить, чтобы вазочку в подарок вам к 8 Марта купить. Так пожалейте его! Видите, что он после работы уснул с пультом у телевизора — укройте и подушку подложите, а не будите со злобой, что он храпит и жить вам мешает!

3. Помните: если женщина восхитительна, если мужчина от неe «тащится», он будет есть пересоленные щи и плевать на разбросанные вещи.

4. Прошлое нельзя тащить в настоящую жизнь. Если расстались, то расстались. Какая дружба может быть между бывшими любовниками? Это доставляет боль и переживания нынешнему спутнику. Когда вы хотите вернуть человека, вы готовы на все условия. Но долго так никто не выдержит. Нужно выстраивать отношения и точно оговаривать взаимные претензии.

5. Я не считаю, что мужчину нужно рассматривать как средство для выживания, что он — в бесконечном долгу перед женщиной. Он ведь чей-то сын и чей-то брат и тоже нуждается в заботе, нежности!








Серия сообщений "ФИЛОСОФИЯ":
Часть 1 - Молчание - золото
Часть 2 - Обретаем чуткость понимания
...
Часть 11 - Сколько нужно слов, чтобы описать всю жизнь
Часть 12 - Ах, это возраст... )))
Часть 13 - 5 СОВЕТОВ ЖЕНЩИНАМ ОТ ЛАРИСЫ ГУЗЕЕВОЙ
Часть 14 - ... высоко сидят, далеко глядят!
Часть 15 - Мысли...
...
Часть 20 - Легким движением руки будни превращаются... превращаются будни...
Часть 21 - Сегодня — это подарок
Часть 22 - Я желаю тебе достаточно!..

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

Плетение наузов

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Наузы лечения, последовательность узелков, плетение, активация узелков, составление заклинаний

 

Плетение Наузов

Эта статья про узелковую магию или наузы будет последней в данном цикле. Здесь мы рассмотрим некоторые вещи, которые пропустили в предыдущих статьях (Узелковая Магия. Наузы практика и Магия узелков. Наузы с наполнителем), расскажем об основных моментах плетения узлов и ещё кое-что.

Если вы плетёте науз на исцеление, то одного узелка будет мало. Лучше если это будет множество узлов - один поверх другого - либо узел, который очень хорошо известен как Ведьмин Кулак. В эти узлы своими наговорами заплетайте саму болезнь из тела больного, после чего узлы следует уничтожить - сжечь или закопать. Существует и другой вариант, когда шепчется наговор на исцеление, а потом этот науз даётся больному. Третий способ мы уже затрагивали в предыдущей статье - узел, в котором хранится живая энергия, приготовленная вами заранее, развязывается, а энергия отдаётся больному.

Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА/магия

Метки:  

Магия узелков. Наузы с наполнителем

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часть 3. Магические вещи (наполнители узелков), магические стихии, завязывание и высвобождение силы

 

Магия узелков

В прошлой статье Узелковая Магия Наузы практика мы рассмотрели основные правила плетения наузов. Далее мы рассмотрим другой вид узлов, который имеет в своей основе наполнитель или магические вещи. Даже в церковных книгах и исторических источниках мы можем увидеть подтверждение тому, что такие наузы были очень распространены в самые далёкие времена. У волхвов и обычных людей находили наузы-мешочки, в которых было очень много различных вещей, и которые пользовались обережной силой, являлись амулетом с наполнителем.

Способ из предыдущей статьи, в котором предлагалось в узел вплести волосы, является одним из таких вариантов. Но в основном для этого использовали кусок материи - кожаный лоскуток или материя из льна. Для изготовления возьмите кусок такой ткани размерами 15-20 см. Во время того, как в центр вы будете класть магические вещи, не думайте ни о чём лишнем, что бы магия была чистой и ровной. Думайте и говорите только то, что вы хотите получить без всяких дополнений и примесей. Так же стоит помнить, что содержимое должно быть в разумных пределах. Вы ведь не будете носить с собой или на шее науз величиной с кулак?!

В основном наузы с наполнителем носят на шее. Так же его носят на уровне сердца. Кроме того, если вы хотите избавиться от какого либо недуга, то желательно, что бы науз находился на том уровне, где находится больной орган. Таким образом и подбирается шнур, нить, верёвка, ленточка, на которую будет привязан амулет.

Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА/магия

Метки:  

Узелковая Магия. Наузы. Практика

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Часть 2. Основы узелковой магии. Наузы от вранья, оморочка, обереги, наузы на удачу

 

Узелковая Магия

В предыдущем материале, который назывался Что такое Наузы, мы познакомились с этим понятием и теперь знаем, что это узлы, магические узлы или узелковая магия. Ещё совсем в недалёком прошлом каждый житель нашей страны знал очень много об узлах, их влияниях на жизнь человека и вообще Яви. Здесь мы познакомимся с практикой плетения узлов, основами и примерами такой магии.

Надо сказать, что узлы для магических обрядов существуют самые разные. Они различаются не только по способу их плетения, но и по тому, где и на чём они заплетены, сколько узлов на одной верёвке, какие вещи вплетены в наузы и, естественно, какие слова говорятся при их плетении. Узелки можно вязать самые разные. Например, приобретите книгу макраме или посмотрите в интернете интересные и хитрые узлы. Чем запутаннее и хитрее будет узелок, тем лучше и необычнее будет плестись магия.

Итак, одними из самых известных запечатываний заговоров или частью заговора, который говорится к общему желаемому слову, является: «В моих узлах сила могуча змеиная сокрыта — от змея двунадесятьглавого» или "Чтоб было так, как я хочу!" или "Слово моё крепко!". Как бы не говорилось это словосочетание до основного наговора или в самой концовке, означает она одно - наказ магическим силам считать науз, что вы плетёте, не просто узелком, а магической вещью, которая с этого момента обладает силой. Ещё один способ запечатывания узла: "Завяжите, Боги, колдуну и колдунье, ведуну и ведунье и упирцу на (ваше имя) да не мыслити от чернеца, от черницы, от красной девицы, от беловолосого, от черноволосого, от рыжеволосого, от русоволосого, от одноглазого, разноглазого и от упирца, и от лихих лих, и злых напастей". Хотя стоит и знать, что формула заклинания может быть совершенно иной. Главное, что вы вкладываете в свои слова. Наговор, который идёт от сердца искренне - самая большая магия.

Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА/магия

Метки:  

Наузы (магические узлы) - что такое

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часть 1. Ознакомление

 

Наузы узлы

Обращаясь к магии древних славян, можно часто встретить такое определение или термин как Наузы. Не все понимают в полной мере, что это такое, так как это слово вышло из обихода и теперь им практически не пользуются. Однако все, кто интересуется магией, сверхъестественным, пытается практиковать магические действия и обряды должен знать про наузы всё, так как некогда это явление было очень сильно распространено среди всех язычников и даже христиан в период двоеверия.

Науз - это узел. Кроме того, гораздо позже, наузами стали называть не только узлы, завязанные особым способом с определённой целью, но и различные ладанки, мешочки с магическим содержимым, привески на шею и т.д. Наузы в магии были практически везде. Они могут быть как простыми узелками на верёвочке или нитке, так и содержать в себе особый наполнитель (травы, магические вещи, коренья, соль, кости, кожа животных, змеиные головы и т.д.). Излечение от пьянства, присуха, порча, оберег от болезни или от злых сил - для всего этого часто использовалась узелковая магия, как одна из самых действенных. Другими словами, что бы сотворить определённое действо его завязывали. Вязать наузы могли практически все колдуны, ведьмы, а самые простые практически все люди. С приходом христианства с наузами боролись так повсеместно и бездумно, что даже вязание приравнивали к колдовству, а вязальщиц к колдуньям, которые плетут злую волошбу.

О наузах говорится практически во всех церковных книгах начала второго тысячелетия. Конечно, когда христианство боролось с язычеством, ничего хорошего о них и о методах их магии, оно говорить не могло. В том числе и о магических узлах. К чему бы они ни относились, чем бы не являлись, везде говорится о том, что наузы - есть грех и зло. Но, это, конечно же, огромное преувеличение и незнание проблемы со стороны писцов. Вот парочка примеров: сборниках поучительных слов XVI столетия: «немощ волшбою лечат и назы чаровании и бесом требы приносят, и беса, глаголемаго трясцю (лихорадку) творят(ся) отгоняющи… Се есть проклято. Того деля многи казни от Бога за неправды наши находят; не рече бо Бог лечитися чаровании и наузы, ни в стречу, ни в полаз, ни в чех веровати: то есть поганско дело»;  Царская окружная грамота 1648 года: «а иные люди тех чародеев и волхвов и богомерских баб в дом к себе призывают и к малым детем, и те волхвы над больными и над младенцы чинят всякое бесовское волхование» - это, кто не понял, о целителях.

Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА/магия

Метки:  

Русские наузы оранжевого цвета- от гриппа и малокровия

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Плеядеянец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_7f8d5_c5f25264_L (500x375, 38Kb)
В древности русы использовали узелки оранжевого цвета. Они имеют свойства фракталов или просто гомеопатический эффект
Ноготки. Они оранжевого цвета цветки Сушеные соцветия ноготков в наузах помогают человеку легче переносить холод и оберегают от простудных заболеваний.
Оранжевый цвет ноготков давал также- огненную, солнечную энергию, как и красный. Нити науза оранжевого цвета способствуют лечению малокровия, восстанавливают половую энергию и силу, сексуальную потенцию.
При желании вы можете использовать фракталы оранжевой тонировки или просто смотреть в воздухе оранжевые искры адамического языка фохата
Понимаете, вот то полыхание полярного сияния-оно повторяет полностью полыхание ауры человека Это я вижу по своему полыханию и искрам вокруг меня И это ощущается не только в уже поминавшихся покалываниях в среднем пальце левой руки у меня с настойчивостью разумного существа,но и в пульсациях в ногах и спине
Гриппом не болел уже десятки лет
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА/магия

Метки:  

Узелковая магия. Наузы

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Makosh69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узелковая магия (наузы)
Разные узлы - разные заговоры

Изначально сама веревка представлялась как судьба человека, а завязанные на ней узлы - как те или иные события реальной жизни — совершался самый настоящий магический ритуал. Материальное препятствие в виде узла на веревке, согласно принципам подражательной, магии, порождает соответствующее препятствие, сказанное в заклятии.

Использование узелковой магии в повседневной жизни помогает "привязать" к себе удачу, везение, здоровье и, конечно же, любовь. Причем, для того, чтобы желание стало явью и мечты осуществились, вам не требуются дорогостоящие или экзотические аксессуары, не нужен и магический алтарь, и особые условия приведения ритуала. Вязать узлы можно везде и всюду. К тому же искусство их вязания доступно каждому. Правда, чтобы магический ритуал принес желаемый результат, наряду с вязанием узлов надо знать и соответствующие заклинания.

Существует правило, которое предписывает участвовать в магических обрядах с распущенными волосами и босыми ногами, основывается оно, вероятно, на опасении, что наличие узла или чего-то стягивающего на голове или на ногах участника отрицательно скажется на эффективности обряда.
Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА/магия

Метки:  

Поиск сообщений в Дежурный-Ангел
Страницы: 47 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь