-Метки

а это - я любимая а это-я и моё житьё ах-шоколад бабушкам на заметку бабушкамрак веныварикозпечень генер. цвет букврадикал т.д генер.таблиццветов и цвет букв т.д головалёнцистит ж.зарамерангиран жив.авто-транспорт жив.белоруссии жив.белоруссии2 жив.белоруссии2парные жив.белоруссии3 жив.гиперреализм3 жив.зарубежных жив.зимние пейзажи жив.толстушкистаростьюмор жив.толстушкиюмор1 жив.украина жив.украина1 жив.украина2 жив.украина3 жив.украинапар1 жив.украинапарные живоп. зарублатлит и т.д2 живоп. зарублатлит и т.д3 живоп.зарублатит.д3пар живоп.зарубхуд-парные живоп.зарубхуд-парные1 живоп.зарубчехияи 4 живопись акварельпастель живопись акварельпастель1 живопись д1 живопись д2 живопись д3 живопись д5 живопись д5парные2 живопись д5разных худ живопись д7посудаедастар.вещи живопись дома2верандыокна живопись дома3верандыокна живопись маринист2 живопись маринист3 живопись мифология живопись мифология1история живопись мифология2история живопись мифологияистория живопись пдон-клуг-к2 живопись пензарязаньи другие живопись пензарязаньи другие1 живопись пензарязаньи другие2 живопись пензарязаньи другие3 живопись поволдон и луг живопись поволжъе1парные живопись поволжъе3 живопись поволжъе4 живопись поволжъедон-клуг-к живопись поволжъедон-клуг-к1 живопись-1 живопись-1москва живопись-1парные живопись-2москва живопись-2москвапар живопись-3 живопись-3+г.питер живопись-3+г.питер1 живопись-3парныемосква живопись-3питеро.базанова живопись-3питерпарные1 живопись-4 живопись-4+г.россии1 живопись-4+г.россиипарные живопись-4+г.россиипарные1 живопись-4г.россии2 живопись-4парроссиимосква живопись-5 живопись-5+г.россии1 живопись-5+г.россии1москва живопись-5+г.россии2пар живопись-5+г.россии3 живопись-5+г.россии3мпар живопись-6 живопись-9вр.годапейзаж живопись-9времена года живопись-9деревня живопись-9зимавремена года живопись-виностеклофрукты живопись-виностеклофрукты2 живопись-виностеклофрукты3 живопись-виностеклохрустальпарные живопись-виноцветынатюрморт живопись-город живопись-город 1 живопись-город 2 живопись-город 3 живопись-город3парн живопись-звери живопись-илл-ции+пин ап1 живопись-илл-ции-2пар живопись-илл-ции-4 живопись-илл-ции1 живопись-илл-ции2парарт-деко живопись-илл-циинов.год4par живопись-илл-цииновый год живопись-илл-цииновый год1 живопись-илл-цииновый год4par живопись-иллюстрации+пин ап живопись-иллюстрации-1 живопись-необ1цифра1 живопись-необ2 живопись-необ2космос живопись-необ3муз живопись-необ3муз1 живопись-необ3семья живопись-необ3семья1 живопись-необ3семья2 живопись-необ4храм живопись-необ5фантазии живопись-необ5фантазии1 живопись-необ6сюр-змафэн-зи живопись-необычная-4храм живопись-цветы живопись-цветы-2 живопись-цветы-4 живопись-цветы-4парные живописьбаба ягасказки1 живописьдождь живописьдождьтройки живописьзвери-собаки2 живописьзвери-собаки3 живописьзвери-собаки4 живописькошки-1 живописькошки-2 живописькошки-3 живописьлошадицифр живописьлюди1в шляпке живописьлюди1в шляпке2 живописьлюди2 живописьлюди3в шляпке живописьлюдидети живописьптицы живпищaсамоварбыт живсоц-реализм живсоц-реализм2 здоровье здоровьеголова йодщитовидкааллергии и т.д какао-шоколад комнатные цветы красоты землигороскоп лукчеснокхренсвёкла1 молитвы моя живопись напитки- коктейли ноги-отёки и народ.средства польза ореховфруктов пост пост+рецепты хозяюшке чехия экскурсии и чехия

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Рубрики

 -Цитатник

МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. - (0)

...

Новое Оформление дневника для Лирушников. - (0)

Новое Оформление дневника для Лирушников.Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями. Дл...

Художник Борис Ведерников. РетроМосковское...+НАТЮРМОРТ - (0)

✨Художник Борис Ведерников. РетроМосковское... В современном искусстве часто воспевается зло...

XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ - (0)

✨XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ. Из...

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов. - (20)

Из серии "Всегда под рукой" ...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА

 -Интересы

дата начала дневника - 09-10-2011

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 63034




Все права на публикуемые аудио, видео,графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Материалы,публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды.Все, что Вы здесь видите, собрано мной на просторах интернета.
proxy.imgsmail.ru (2) (85x65, 10Kb) Здесь исключительно то, что нравится мне,что интересно и нужно мне и над чем можно посмеяться!, и я рада с Вами поделиться!!.... Рейтинги меня не интересуют, ни свои, ни чужие.Дневник я заводила для себя, не рассчитывая на нем обогатиться или прославиться.

124850836_4 (200x165, 64Kb)Не предлагайте Дружбу - мимоходом...
ПОРОЮ, ДАЖЕ НЕ СКАЗАВ - " ПРИВЕТ!"
Не "собиратель" я, количества "народа"!
Друзей - по тысяче... Поверьте, в Жизни - нет!


ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СТАВЬТЕ КАРТИНКИ В КОММЕНТАРИИ

РЫЖИЙ РАДАР...2.КУЗЯ ВСЕ ПОНИМАЛ,3.КАК ПУСЬКА И КАПА САНТЕХНИКА НАПУГАЛИ...

Пятница, 27 Апреля 2018 г. 16:08 + в цитатник


РЫЖИЙ РАДАР...2.КУЗЯ ВСЕ ПОНИМАЛ,3.КАК ПУСЬКА И КАПА САНТЕХНИКА НАПУГАЛИ...

Лето 1944 года, Белоруссия. Через спаленное село, наступая на пятки продвигающейся армии, шла батарея МЗА ПВО. Батарея серьезная и заслуженная. 37-мм зенитные пушки держали тогда самый опасный диапазон высот - 2.0 -3.0 км. - и надежно прикрывали переправы, вокзалы и аэродромы от ФВ-190 до Ю-88. "Мессеров", и особенно "Лаптежников", которых в тот год уже почти не осталось.


Короткий привал на развалинах деревни. Слава Богу - колодец цел. Времени - едва набрать фляжки и перемотать портянки. Единственная живая душа в селе щурилась на солнце на останках сгоревшего сруба. И этой душой был рыжий котенок. Люди или давно погибли, или ушли в Полесье, от греха подальше.

Пожилой старшина, докуривая цигарку, долго смотрел на котенка, а потом взял его и посадил на облучек. Накормил остатком обеда, нарек кота Рыжиком и объявил его седьмым бойцом расчета. С намеком на будущую славу уничтожителя мышей и прочей непотребности в местах расположения, а особенно - в землянках.

Молодежи лишь бы беззлобно позубоскалить, безусый лейтенант тоже не возражал, так Рыжик и прижился на батарее. К зиме вырос в здорового рыжего котяру со скромным, покладистым и честным белорусским характером, чем и расположил к себе всех бойцов.

Во время налетов вражеской авиации Рыжик исчезал, неизвестно куда, и появлялся на свет только тогда, когда зачехлят пушки. Тогда же за котом и была отмечена особо ценная особенность, за непонимание которой и получил в морду связист полка, попытавшийся пнуть сапогом животное, путавшееся у него под ногами.

А особенность эту заметил наш старшина - за полминуты до налета (и перед тем, как смыться) Рыжик глухо рычал в ту сторону, с которой появятся вражеские самолеты. Все выходило так, что его дом был разбомблен немецкой авиацией. И звук, несущий смерть, он запомнил навсегда.

Такой слух оценила и вся батарея. Результативность отбоя редеющих атак противника выросла на порядок, равно, как и репутация Рыжика. Во время войны никому не приходило в голову послать в действующую часть инспектора по чистоте подворотничков и зелёности травы, по этой причине Рыжик и дожил до апреля 45 года, до своего звездного часа.

В конце апреля батарея отдыхала. Было это то ли в Восточной Пруссии, то ли в Германии - я не помню - да это и не важно. Война отгремела и шла к концу. За последними фрицами в воздухе шла настоящая охота, поэтому, батарея МЗА ПВО просто наслаждалась весенним солнышком, и Рыжик откровенно жал на массу на свежем воздухе, исключая законное время приема пищи.

Но вот, айн секунд, и Рыжик просыпается, делает шерсть дыбом, требует внимания и недобро рычит строго на восток. Невероятная ситуация, ведь на востоке - тыл, но народ служивый и доверяет инстинкту самосохранения. 37-миллиметровку можно привести в боевое положение из походного за 25-30 секунд. А в данном статичном случае - за 5-6 секунд.

Тишина, стволы, на всякий случай, наведены на восток. Ждем.
С дымным шлейфом появляется наш ястребок. За ним висит на минимальной дистанции FW-190. Батарея вклинилась двойной очередью, и Фокер, без лишних телодвижений, воткнулся в землю за 500-700 метров от наших позиций. Ястребок на развороте качнул с крыла на крыло и ушел на посадку, благо, здесь все базы рядом - 10-15 км.

А на следующий день мы встречали товарищей. Пришла машина, полная гостей, и привезла летчика - вся грудь в орденах, растерянный вид и чемодан с подарками. На лице написано: кому сказать спасибо? Говорит: как вы догадались, что мне нужна помощь, да так оперативно? Да, чтоб так точно в цель. Я вот вам, в благодарность, портсигар привез, сало и подарки.

Мы киваем на Рыжика - ему скажи спасибо! Летчик недоумевает, думает, что его разыгрывают. И старшина рассказывает длинную версию истории, вы её уже прочитали.

К его чести, на следующий день лётчик вернулся с двумя килограммами свежей печенки для Рыжика. И уже не шутил, угощая кота, поверил и благодарил. Судьба - штука тонкая.

Демобилизовавшись, старшина забрал Рыжика с собой. А это значит, что в Белоруссии и сейчас бегают разноцветные потомки того рыжего УКВ радара. Это была родина старшины.

КУЗЯ ВСЕ ПОНИМАЛ, ВСЕ ПОДМЕЧАЛ, А ДОЧКА В НЕМ ВООБЩЕ ДУШИ НЕ ЧАЯЛА. НО ОДНАЖДЫ СВОИМ ИНТЕЛЛЕКТОМ И НАСТОЯЩЕЙ МУЖСКОЙ НАТУРОЙ КУЗЯ ПОРАЗИЛ ДАЖЕ МЕНЯ... А жену просто вогнал в ступор. Дело было вечером, смотрели мы всей семьей какой-то очередной сериальчик, а кот наш развалился в свободном кресле и делал вид, что участвует в просмотре.

Что в нем жене моей тогда не понравилось – уж не знаю. Вернее не так – что ей не понравилось вообще. Поскольку настроение у моей Юльки в тот день было агрессивное, и под раздачу с самого утра попадали все. Глянув на наглую и полусонную Кузину морду, жена (вроде как ни к кому конкретно не обращаясь) бросила:
— Котяра этот обнаглел совсем! Целыми днями в кресле валяется, телевизор смотрит, жрет, спит, гулять почти не выходит – нет, чтобы мышей ловить! Как все нормальные коты!

Алиска удивленно глянула на маму. Я тактично промолчал. А Кузя – отреагировал. Поднял голову, посмотрел долгим взглядом на Юльку, мягко соскочил с кресла и, как обычно, через полуоткрытую форточку, растворился в полутьме за окном.

Не прошло и 15 минут, как пушистое животное, появившееся из ниоткуда, вернулось тем же путем обратно. Но не одно – а с мышкой в пасти. После чего вальяжно прошло к тапочкам замершей на диване с открытым ртом жены, положило мышь в один из тапков, так же не торопясь проследовало к своему креслу и заняло прежнюю позу…

Завизжала Юлька уже потом. А я, идя к тапку с мышью, мысленно улыбался:
НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!

КАК ПУСЬКА И КАПА САНТЕХНИКА НАПУГАЛИ

Случилось это в начале нынешнего века. Нужно было у меня в квартире заменить вентили в трубах. Вызвала сантехника. А трубные коммуникации находятся в туалете, над унитазом распашные дверцы, а за ними трубы соответственно.

Пришел сантехник, открыл дверки, посмотрел соответствие купленных мною вентилей на замену. Остался доволен (надо же! тётка, а купила вентили подходящие!) и пошел в подвал перекрыть стояк. Я в это время сидела на кухне, убивала время за сканвордом. Вернулся из подвала этот представитель ненавязчивого сервиса коммунальных служб и - в туалет делать свою работу.
Слышу вдруг какой-то невнятный грохот с бранью этого мастера. Оборачиваюсь и вижу такую картину: вылетают из туалета мои Пуся с Капой и, пробуксовывая по паркету, уносятся в комнату. Следом за ними выскакивает этот мужик с перекошенным лицом, держа в руках разводной ключ, продолжает что-то невнятное выругивать из себя. Ну, я даже не успела подумать что-либо на этот счёт и уже по ходу в сторону места происшествия спрашиваю: "А что случилось?".

Бедолага поведал: заходит он в туалет, наклоняется за разводным ключом, вдруг кто-то прыгает ему на спину. Он резко выпрямляется, этот кто-то "из моих котов" спрыгивает на крышку унитаза, а в это время из-за открытых створок на него летит с обалдевшими глазами ещё один котик. И вся троица вываливается из туалета, что я и наблюдала. Надо сказать, что санузел у меня очень маленького метража.
Нарисовалась такая картина: я на кухне спиной к туалету, мужик открыл створки и ушел в подвал, мои Пуся с Капой решили полюбопытствовать, что же скрывают те дверки, которые я никогда не открываю. И запрыгнули туда вниз изучать неизведанное. А тут вернулся сантехник и котики были застигнуты врасплох!
Вентили мне были поменяны, расчет за услуги произведён....а как только дверь закрыла, у меня начался гомерический ржач!!!!
image (700x525, 21Kb)


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

8 растений, которые отгонят комаров от дачного участка

Пятница, 27 Апреля 2018 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_46126_e8551a7e_L (363x106, 21Kb)

8 растений, которые отгонят комаров от дачного участка
Назойливые и жужжащие комары способны испортить даже самые уютные посиделки на улице. К тому же они переносят массу неприятных заболеваний. Чтобы прогнать их со своего участка, нужно всего лишь высадить на нём правильные растения!



Котовник


Растение обладает приятным запахом, а еще содержит целый ряд веществ, отпугивающих комаров. Кроме того, котовник активно используется в медицине и наделен множеством целебных свойств.







Базилик


Важно заметить, что все сорта базилика отгоняют комаров. Особенно эффективны мятно-перечный и ментоловый базилик. Они наделены приятным мятным запахом, который совершенно не нравится комарам.





Календула


Красивые яркие цветы, которые, несомненно, украсят участок. Это растение совершенно неприхотливо в уходе. Его запах нравится человеку, но комаров отпугивает.





Розмарин


Потрясающий аромат розмарина известен каждому, многие знают о его полезных свойствах. А еще растение содержит большую концентрацию эфирных масел, которые уберегут твой участок от неприятных насекомых.





Цитронелла


Это одно из самых привлекательных и полезных растений для дачного участка. У травы очень приятный лимонный вкус, она отлично отгоняет комаров.





Лаванда


Душистая и прекрасная лаванда несомненно украсит твой участок, порадует приятным запахом и, как приятный бонус, отпугнет комаров. Единственный минус — вместо комаров могут прилететь пчелы.






Лемонграсс


Эта роскошная и душистая трава прогоняет не только комаров, но и многих других паразитов. Да и на участке будет смотреться хорошо.





Эвкалипт


Эти вечнозеленые кустарники очень эффективны против комаров. Кстати говоря, отличным средством от комаров является эфирное масло эвкалипта.




В борьбе с комарами все средства хороши! Благодаря этим прекрасным растениям ты сможешь спокойно наслаждаться теплыми летними вечерами у себя на участке, не беспокоясь о надоедливых кровопийцах. Это просто лучшие растения для дачи!

0_461cf_5f41338c_XL (360x144, 46Kb)




источник

Серия сообщений "баб-стар,+энцикл.,":
Часть 1 - 300 полезных советов по домоводству
Часть 2 - 300 рецептов народной медицины.
...
Часть 33 - Ух! Дача и сто советов в придачу: Болезни и вредители сада. Ссылки.
Часть 34 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДАЧНИКА...ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ...МНОГО НОВОГО..оригинального — есть из чего выбирать... .
Часть 35 - 8 растений, которые отгонят комаров от дачного участка
Часть 36 - Сборник рецептов натуральной народной медицины
Часть 37 - Умелые руки. Оглавление.
...
Часть 40 - Энциклопедии на все случаи жизни. Перенесено из Майла
Часть 41 - виртуальные энциклопедии Виртуальная библиотека энциклопедий
Часть 42 - Продолжение. Виртуальные энциклопедии Виртуальная библиотека энциклопедий


Метки:  

Исчезаю в весне... Художник Грицай Алексей Михайлович (Россия, 1914-1998)

Четверг, 26 Апреля 2018 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Исчезаю в весне... Художник Грицай Алексей Михайлович (Россия, 1914-1998)

Исчезаю в весне, в толпе, в лужах, в синеве.
И не ищите. Мне так хорошо…

Арво Метс

Весна. Большая вода на Оке. 1970-1984 (654x359, 210Kb)
Весна. Большая вода на Оке

Алексей Архиповский - Золушка

Гонимы вешними лучами,
С окрестных гор уже снега
Сбежали мутными ручьями
На потопленные луга.
Улыбкой ясною природа
Сквозь сон встречает утро года;
Синея блещут небеса.

Еще прозрачные, леса
Как будто пухом зеленеют.
Пчела за данью полевой
Летит из кельи восковой.
Долины сохнут и пестреют;
Стада шумят, и соловей
Уж пел в безмолвии ночей.


А.С. Пушкин. Евгений Онегин

+ Подснежники. Осинник. 1954 (654x526, 218Kb)
Подснежники. Осинник. 1954
Грицай. Ива цветет. Большая вода. 1959-1983
Ива цветет. Большая вода

+ Первая зелень. Стадо. (654x456, 400Kb)
Первая зелень. Стадо

Алексей Михайлович Грицай. День мая. Ручей
Майский день. Ручей. 1992

+ Большая вода на Оке. 1970 (651x392, 245Kb)
Большая вода на Оке. 1970

Картинки по запросу
Весна

Апрель в лесу (654x458, 359Kb)
Апрель в лесу. Снег сходит. 1961

Картинки по запросу
Весенний паводок на Оке

Картинки по запросу
Время песен жаворонка. 1982

Пейзаж со стадом.
Пейзаж со стадом

Яблоневый сад (653x316, 278Kb)
Яблоневый сад

Апрель. Солнце садится. 1973 (651x389, 274Kb)
Апрель. Солнце садится. 1973

Апрельские сумерки. 1973-1991 (653x564, 418Kb)
Апрельские сумерки. 1972-1981

Картинки по запросу грицай художник
В весеннем лесу

Весна. 1981 (656x434, 237Kb)
Весна. 1981

Вешние воды» 1981 (653x536, 414Kb)
Вешние воды. 1981

+ Вишня цветет» 1979 (656x544, 400Kb)
Вишня цветет. 1979

Картинки по запросу алексей грицай
Ледоход. 1976-83

+ Майские сумерки. Шелемеха» 1985-1988 (654x431, 238Kb)
Майские сумерки. Шелемеха. 1985-1988

+ Старые березы. 1974 (653x553, 384Kb)
Старые березы. 1974

+ Поздние сумерки. Апрель» 1982-1983 (653x517, 256Kb)
Поздние сумерки. Апрель. 1982-1983

+ Половодье. Затопленные дубы» 1964 (653x461, 362Kb)
Половодье. Затопленные дубы. 1964

Березовая роща. Конец 1970-х. (651x463, 322Kb)
Березовая роща. Конец 1970-х

 

Босоногая роща
всплеснула руками
и разогнала грачей из гнёзд.
И природа,
по последнему слову техники,
тонколиственные приборы
расставила у берёз,
а прохожий сказал о них,
низко склоняясь:
"Тише, пожалуйста, -
это подснежники..."

Ксения Некрасова

Картинки по запросу
Подснежники. Осинник

Картинки по запросу грицай алексей михайлович картины
Веранда моего дома. 1950-е

На веранде
На веранде

Веранда. 1962 (656x502, 422Kb)
Веранда. 1962

На веранде в Сенеж, дача художника  On Veranda at Senezh, the Artist's Dacha, 1964 (654x468, 350Kb)
На веранде в Сенеж, дача художника. 1964


И чуточку не по теме:

Первый летний день. 1975 (651x518, 348Kb)
Первый летний день. 1975

Картинки по запросу
Волга. 1940

Картинки по запросу Алексей Михайлович Грицай
Колхозная электростанция. 1950-е

Картинки по запросу художник грицай алексей михайлович
Стог сена. 1963

1 Золото осени (656x522, 248Kb)
Золото осени

1 Осень. Старый парк. 1976 (643x700, 689Kb)
Осень. Старый парк. 1976

1 Дождливый день золотой осени (651x554, 404Kb)
Дождливый день золотой осени. 1983
 

____________

 

- Портрет Алексея Михайловича Грицая (худ. Коркодым В. Н. 1996) (267x330, 13Kb)Алексей Грицай Михайлович - известный советский пейзажист. Он родился 7 марта 1914 года в Петербурге. В юные годы Алексей Грицай получил первые уроки живописи у мастеров старой Императорской Академии Роберта Баха и Роберта Залемана. В 1932 году Грицай поступил в Ленинградский институт живописи архитектуры и скульптуры. К этому времени он уже был художником определенных взглядов, ориентированных на классическую школу. Сразу после окончания института, Грицай был призван на военную службу в артиллерию. С первого дня Великой Отечественной войны он был на фронте, с боями прошел от западной границы до Сталинграда. Был награжден орденом Отечественной войны II степени.

После возвращения с фронта Грицай вошел в коллектив мастеров, работавший над полотном «Заседание президиума Академии СССР». В это время художником были созданы три портрета академиков Николая Семёнова, Михаила Павлова, Бориса Полынова. Эти портретные работы принесли художнику Сталинскую премию. Они отличались большой психологической выразительностью и филигранно выписанными деталями. В исполнении этих произведений чувствовалась серьезная, основательная школа. Вспоминая Академию художеств, Грицай всегда с благодарностью говорил о периоде обучения у Василия Яковлева и Исаака Бродского.

Долгое время Грицай преподавал в Художественном училище памяти 1905 года и в Московском государственном художественном институте имени Сурикова. Он всегда напоминал ученикам, что «умение рисовать, знание законов перспективы и композиции нисколько не остановят процесс самовыражения таланта, а только помогут ему».

За циклы пейзажных работ народный художник СССР Алексей Грицай в разные годы был отмечен Сталинской премией, Государственными премиями СССР, Бронзовой медалью Всемирной выставки в Брюсселе.

Серия сообщений "Живопись-4,г.России2,":
Часть 1 - Золотая осень художник: Зражевский Аркадий Александрович,1962 г.Красноармейск, Россия
Часть 2 - Художник Аркадий Александрович Зражевский. Натюрморты.
...
Часть 6 - Художник Mark Eldred.А до тепла рукой подать... (в плеере - релакс - пение птиц)
Часть 7 - Корейская живопись-Художник Ли Шанг-мун(리상문)
Часть 8 - Исчезаю в весне... Художник Грицай Алексей Михайлович (Россия, 1914-1998)
Часть 9 - Творчество Екатерины Гребенкиной.
Часть 10 - Художник Парк Чон-сам(박종삼)/Пейзажи
...
Часть 48 - Художник Корепанов Александр Сергеевич.Екатеринбург, Россия.
Часть 49 - Пластов Аркадий Александрович,1893—1972.Русский художник
Часть 50 - Художник Анастасия Лобанова (Россия, 1984).Осчастливь меня однажды...


Метки:  

Анализ крови расшифровка у взрослых норма в таблице

Четверг, 26 Апреля 2018 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Назарова_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анализ крови расшифровка у взрослых норма в таблице
Главной функцией крови в организме человека является транспорт кислорода и питательных веществ к органам, тканям и клеткам. Доставляя очередную порцию необходимых для нормального функционирования веществ и кислорода, кровь принимает на себя продукты обмена и углекислый газ. В состав крови входит плазма, лейкоциты, эритроциты, тромбоциты и другие, соотношение и количество которых может многое сообщить о функционировании организма в целом. Именно поэтому анализ крови является неотъемлемой частью любого обследования и ни один врач не поставит пациенту диагноз, не попросив его до этого сдать анализы. В данной статье мы рассмотрим расшифровку общего анализа крови у взрослых и показатели нормы в таблице.

Для чего назначают общий анализ крови?

Общий анализ крови проводят пациентам с целью выявления инфекций, воспалительных процессов, данное исследование также помогает определить, есть ли в организме злокачественные новообразования или вирусная инфекция. С помощью общего клинического анализа крови врач оценивает эффективность назначенного лечения.Данное исследование в обязательном порядке назначают беременным женщинам с целью определения уровня гемоглобина, эритроцитов, тромбоцитов и цветного показателя.

Расшифровка и нормы общего клинического анализа крови у взрослых

При изучении анализа крови из пальца обращают внимание на уровень и количество следующих форменных элементов:

  • эритроциты;
  • гемоглобин;
  • гематокрит;
  • ретикулоциты;
  • среднее количество и % концентрации гемоглобина в эритроцитах;
  • лейкоциты;
  • тромбоциты.

Кроме того вычисляют СОЭ (скорость оседания эритроцитов), протромбиновое время и цветной показатель.При выдаче результатов анализа врачу лаборант подробно расписывает лейкоцитарную формулу, в состав которой входят значения по шести типам лейкоцитов: эозинофилы, лимфоциты, моноциты, палочкоядерные, сегментоядерные нейтрофилы.

В таблице №1 представлены нормы показателей общего анализа крови у женщин и мужчин.

Таблица №1

Показатели анализа

Как обозначается в лаборатории

Норма у женщин

Норма у мужчин

Эритроциты (× 10х12/л)

RBC

3,6-4,6

4,1-5,2

Средний объем эритроцитов (фл или мкм3)

MCV

82-98

81-95

Гемоглобин (г/л)

HGB

122-138

128-150

Средний уровень HGB в эритроците (пг)

MCH

26-32

Цветной показатель

ЦП

0,8-1,2

Гематокрит (в % соотношении)

HCT

35-44

40-50

Тромбоциты (× 10х9/л)

PLT

178-318

Средняя концентрация эритроцитов в гемоглобине (%)

MCHC

31-38

Ретикулоциты (%)

RET

0,4-1,3

Лейкоциты (× 10х9/л)

WBC

4-10

Средний объем тромбоцитов (фл или мкм3)

MPV

8-12

СОЭ (мм/ч)

ESR

2-8

2-16

Анизоцитоз эритроцитов (%)

RFV

11,3-14,6

В таблице №2 представлены нормы лейкоцитарной формулы

Таблица №2

Показатель

× 10х9/л

% соотношение

Нейтрофилы

сегментоядерные

2,1-5,4

43-71

палочкоядерные

0,4-0,3

1-5

Базофилы

до 0,063

до 1

Эозинофилы

0,02-0,3

0,5-5

Лимфоциты

1,1-3,1

17-38

Моноциты

0,08-0,5

3-12

Что влияет на повышение или снижение того или иного форменного элемента или показателя в общем клиническом анализе крови? Рассмотрим подробнее.

Эритроциты

Повышение уровня эритроцитов в общем анализе крови чаще всего возникает при таких состояниях:

  • кислородное голодание организма;
  • перенесенное обезвоживание и нарушение водно-солевого баланса;
  • приобретенные пороки сердца, например, после перенесенного тяжелого инфекционного заболевания;
  • нарушение функции коры надпочечников;
  • передозировка препаратами из группы глюкокортикостероидов;
  • эритремия.

Снижение показателей уровня эритроцитов от описанной нормы наблюдается при таких состояниях:

  • железодефицитная анемия;
  • беременность в 2 и 3 триместрах;
  • перенесенные кровопотери и снижение ОЦК (объема циркулирующей крови);
  • заболевания красного костного мозга;
  • хронические воспалительные заболевания в организме.

Гемоглобин

Повышенное содержание гемоглобина в анализе крови указывает на:

  • повышенное содержание тромбоцитов в крови;
  • нарушение водно-солевого баланса в организме в результате длительной диареи или рвоты;
  • сгущение крови вследствие нарушений функции свертывания;
  • передозировка противоанемическими лекарственными препаратами;
  • эритремия.

Понижение уровня гемоглобина в анализе крови свидетельствует о таких состояниях:

  • железодефицитная анемия;
  • внутренние кровотечения;
  • онкологические новообразования;
  • поражение костного мозга;
  • заболевания почек, характеризующиеся нарушением их функции.

Гематокрит

Гематокрит – это количество эритроцитов в плазме крови, именно по данному показателю устанавливают степень тяжести железодефицитной анемии. Повышение уровня гематокрита свидетельствует о таких состояниях:

  • обезвоживание организма;
  • перитонит;
  • тяжелые обширные ожоги;
  • полицитемия.

Снижение гематокрита свидетельствует о таких состояниях:

  • анемия, связанная с дефицитом железа в организме;
  • патологии сердца;
  • заболевания сосудов и патологии почек;
  • хроническая гиперазотемия (повышение уровня азота в крови)

Цветной показатель

Соотношение количества гемоглобина в одном эритроците согласно нормальным параметрам и представляет собой цветной показатель. Повышение ЦП свидетельствует:

  • недостаток в организме цианокобаламина;
  • дефицит витамина В9;
  • полипы в желудке;
  • опухолевые злокачественные заболевания.

Снижение цветного показателя встречается при таких состояниях:

  • анемия у беременных;
  • увеличение ОЦК (во время беременности, когда добавляется третий плацентарный круг кровообращения);
  • отравление свинцом.

Тромбоциты

Тромбоциты ответственны за нормальное свертывание крови. Снижение уровня тромбоцитов наблюдается при:

  • лейкоз;
  • СПИД;
  • отравления алкоголем, лекарственными препаратами, химическими веществами;
  • длительная терапия антибиотиками, эстрогенами, гормональными средствами, Нитроглицерином, антигистаминными препаратами;
  • апластическая анемия;
  • заболевания костного мозга.

Повышение уровня тромбоцитов в анализе крови указывает на возможные следующие состояния:

  • колит;
  • туберкулез;
  • остеомиелит;
  • заболевания суставов;
  • злокачественные новообразования;
  • цирроз печени;
  • миелофиброз;
  • период реабилитации после перенесенных хирургических вмешательств.

СОЭ

Снижение скорости оседания эритроцитов наблюдается при таких состояниях:

Полностью читать здесь>>>

Серия сообщений "сердце,кровь,":
Часть 1 - когда берут кровь+Кардиолог говорит, что вы 100% пьете воду не в то время!Этот продукт продлевает срок жизни.
Часть 2 - СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ—СЕРДЦЕ!+Как успокоить нервы........
...
Часть 29 - Эти 6 признаков появляются за месяц до сердечного приступа
Часть 30 - Еда, которая укрепит сердце
Часть 31 - Анализ крови расшифровка у взрослых норма в таблице
Часть 32 - НЕОБЫЧНЫЕ ПРИЗНАКИ БОЛЕЗНЕЙ СЕРДЦА, КОТОРЫЕ ВИДНЫ НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ
Часть 33 - Если болит сердце - лечите ноги.
...
Часть 47 - Разжижение Крови Народными Средствами+Как разжижать густую кровь+ЧЕМ ОПАСНА ГУСТАЯ КРОВЬ?
Часть 48 - 2 простых упражнения для оздоровления сердца
Часть 49 - Пять правил от застоя крови


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художница Julia Hargreaves. Часть 3. Приятно слушать пенье птиц...

Среда, 25 Апреля 2018 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Julia Hargreaves. Часть 3. Приятно слушать пенье птиц...
Julia - англо-канадский художник-самоучка. В 2001 году иммигрировала из Англии в Канаду, где с мужем начала жизнь с нуля. Поменяла много профессий, но всегда рисовала. Рисованию посвящала все свободное время и однажды ее картинами заинтересовались местные галереи. Так художница стала известна сначала в Канада, а потом и в мире. Все начинается с подробного фотографического снимка, потом в ход идут тончайшие кисти и акриловые краски.




Приятно слушать пенье птиц


Приятно слушать пенье птиц,
Что завораживают на рассвете…
Созвучье голосов их так пленит
Блаженством, наполняя сердце!

И радостно становится с утра,
Энергией добра и счастья заряжает…
Сознанье отражает прелесть дня,
Калейдоскопом краски отражая…

Переливается луч света с пеньем птиц
И райское испытываешь наслажденье…

Со звуками душа взлетает ввысь -
Парит под небосводом лишь мгновенье…

Как птицы, радоваться надо дню!
И пусть душа, забвеньем наполняясь,
Порхает бабочкою жизнь свою –
Наказ свято природы выполняя.

Приятно слушать пенье птиц,
Таинственно немного на рассвете…
Оттенки голосов здесь разные слышны
И птичьи голоса разносит ветер…

© Copyright: Татиана Щеглова, 2014





































ЖИВОТНЫЕ














Серия сообщений "Живопись,птицы,":
Часть 1 - Tan Chun Chiu (Китай/Америка)... Птиц весной отпускают на волю...
Часть 2 - Яркие краски, райские птицы Janene Grende
...
Часть 5 - Художница Julia Hargreaves.Часть 1. Как мрачен мир без щебетанья птиц...
Часть 6 - Художница Julia Hargreaves. Часть 2. Как птицы поют на рассвете...
Часть 7 - Художница Julia Hargreaves. Часть 3. Приятно слушать пенье птиц...
Часть 8 - Художник Sam Timm. Часть 1.
Часть 9 - Художник Sam Timm. Часть 2.
...
Часть 48 - Фрэнсис МакМахон(Frances McMahon) художница, рисующая акварелью птиц...
Часть 49 - Художник Роуэн Мэриан Эллис
Часть 50 - Художник Эрик Ван Оммен( Erik van Ommen) Птицы на природе.


Метки:  

Художница Julia Hargreaves. Часть 2. Как птицы поют на рассвете...

Среда, 25 Апреля 2018 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Julia Hargreaves. Часть 2. Как птицы поют на рассвете...
Julia - англо-канадский художник-самоучка. В 2001 году иммигрировала из Англии в Канаду, где с мужем начала жизнь с нуля. Поменяла много профессий, но всегда рисовала. Рисованию посвящала все свободное время и однажды ее картинами заинтересовались местные галереи. Так художница стала известна сначала в Канада, а потом и в мире. Все начинается с подробного фотографического снимка, потом в ход идут тончайшие кисти и акриловые краски.




Как птицы поют на рассвете


Как птицы поют на рассвете!
Услышишь - и хочется жить!
Ничто, даже дождь или ветер,
Не смогут ту песнь заглушить.

Поют, словно гимн или оду,
Во славу родимой земли.
В любую поют непогоду
Синички, скворцы, соловьи.
Их много, я всех и не знаю,
И видеть ещё не могу.
В синеющей дымке внимаю,
Прекрасные трели ловлю.

У них научусь я задорно
И весело солнце встречать.
В любую погоду упорно
И с песней по жизни шагать!

© Copyright: Валентина Комина, 2012


































img src="https://img-fotki.yandex.ru/get/1003894/86441892.fce/0_14c9df_f28667c6_orig.jpg" width="800" title="" alt="" border="0" />















Серия сообщений "Живопись,птицы,":
Часть 1 - Tan Chun Chiu (Китай/Америка)... Птиц весной отпускают на волю...
Часть 2 - Яркие краски, райские птицы Janene Grende
...
Часть 4 - Художник Andrew Kiss.
Часть 5 - Художница Julia Hargreaves.Часть 1. Как мрачен мир без щебетанья птиц...
Часть 6 - Художница Julia Hargreaves. Часть 2. Как птицы поют на рассвете...
Часть 7 - Художница Julia Hargreaves. Часть 3. Приятно слушать пенье птиц...
Часть 8 - Художник Sam Timm. Часть 1.
...
Часть 48 - Фрэнсис МакМахон(Frances McMahon) художница, рисующая акварелью птиц...
Часть 49 - Художник Роуэн Мэриан Эллис
Часть 50 - Художник Эрик Ван Оммен( Erik van Ommen) Птицы на природе.


Метки:  

Художница Julia Hargreaves.Часть 1. Как мрачен мир без щебетанья птиц...

Среда, 25 Апреля 2018 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Julia Hargreaves. Часть 1. Как мрачен мир без щебетанья птиц...

Julia - англо-канадский художник-самоучка. В 2001 году иммигрировала из Англии в Канаду, где с мужем начала жизнь с нуля. Поменяла много профессий, но всегда рисовала. Рисованию посвящала все свободное время и однажды ее картинами заинтересовались местные галереи. Так художница стала известна сначала в Канада, а потом и в мире. Все начинается с подробного фотографического снимка, потом в ход идут тончайшие кисти и акриловые краски.




Как мрачен мир без щебетанья птиц


Как мрачен мир без щебетанья птиц,
Без утреннего, радостного пенья,
Без шустрых воробьёв, ворон, синиц
И без ветров прозрачных дуновенья.

Особенно желанно нам весной
Их громкое, заливистое «здравствуй»,
Когда встречают в зелени лесной
И прогоняют серое ненастье.

Когда уйдёт ручьями звонко снег
Дух шлёт земля и почки - властный запах,
Весна нам шлёт свой звонкий оберег, -
Тех, кто поёт и тех, кто призван каркать.

Сначала посещают нас грачи,
Затем, мы слышим жаворонка трели.
Весенний мир, - ликуй и щебечи!
Скворцы из тёплых странствий прилетели.

Поют, на разные горланят голоса,
Чему, за зиму долгую, учились,
И вторит им весенняя гроза,
И вот дожди весёлые пролились!

Весной щебечет лес, щебечет сад,
Любовью всё наполнено и соком,
И каждый на Земле сей песне рад,
И эта песнь о нежном и высоком.

Как мрачен мир без щебетанья птиц,
Без утреннего, радостного пенья,
Без шустрых воробьёв, ворон, синиц
И без ветров прозрачных дуновенья.

© Copyright: Вера Половинко, 2014












































Серия сообщений "Живопись,птицы,":
Часть 1 - Tan Chun Chiu (Китай/Америка)... Птиц весной отпускают на волю...
Часть 2 - Яркие краски, райские птицы Janene Grende
Часть 3 - Птицы и цветы. Художница Aleta Steward.
Часть 4 - Художник Andrew Kiss.
Часть 5 - Художница Julia Hargreaves.Часть 1. Как мрачен мир без щебетанья птиц...
Часть 6 - Художница Julia Hargreaves. Часть 2. Как птицы поют на рассвете...
Часть 7 - Художница Julia Hargreaves. Часть 3. Приятно слушать пенье птиц...
...
Часть 48 - Фрэнсис МакМахон(Frances McMahon) художница, рисующая акварелью птиц...
Часть 49 - Художник Роуэн Мэриан Эллис
Часть 50 - Художник Эрик Ван Оммен( Erik van Ommen) Птицы на природе.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Весны цветущие сады в живописи.

Среда, 25 Апреля 2018 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Весны цветущие сады в живописи.  

... весна рано или поздно возвращается.

Марк Леви  

Родионов Игорь Иванович . Яблони в цвету..jpg

Родионов Игорь Иванович . Яблони в цвету.

 

Весна уже наступила, но нет  пока  буйного цветения, а так уже хочется... тепла и радости в душе!

Это офигенное чувство, когда тает снег, светит солнце и начинает пахнуть весной.

Уже скоро по всей нашей огромной стране зацветут весенние сады. Это прекрасное время года, когда деревья покрыты буйным белым или розовым цветом  и издают  невероятно вкусный запах, а еще птичий щебет... КРАСОТА!!!!

Предлагаю вам подборку картин цветущей весны.

coollogo_com-213482190.png

«Один раз в год сады цветут
Весну любви один раз ждут
Всего один лишь только раз
Цветут сады в душе у нас
Один лишь раз, один лишь раз».

***

Литвиненко Геннадий Иванович. Цветущая весна.  

Литвиненко Геннадий Иванович. Цветущая весна...jpg

Яблони стоят в сплошном цвету!
Нет, не дым окутал их макушки,
То ВЕСНА невестину фату
Подарила яблонькам-подружкам.

***

Шамшурина Светлана . Весна пришла.  

Шамшурина Светлана . Весна пришла..jpg

Когда цветут весенние сады,
Сияет небо и щебечут птицы,
Так хочется  без памяти влюбиться

***

Реми Алессандро . Соловей.  

Реми Алессандро . Соловей..jpg

Шамшурина Светлана . Коломенское Яблони цветут.  

Шамшурина Светлана . Коломенское Яблони цветут..jpg

Александр Викторович Шевелёв. Весна в усадьбе.  

Александр Викторович Шевелёв. Весна в усадьбе..jpg

Весны, цветущие сады,
Так заставляют сердце биться чаще,
Стараясь словно достучаться,
До понимания красоты.
Прекрасен сад,  души твоей – природа.
Сирень - черемуха цветет и пахнет медом.
Тюльпаны тянут листики на встречу,
Ах, как чудесны, твои сады в московский вечер.
Аллеи, парки и пруды в цвету,
И буйством красок нашу серость затмевают.
Прекрасная пора, весной сады цветут,
Моменты эти - художники запечатлеют.

***

Лукина Елена . Весеннее многоцветие. 

Лукина Елена . Весеннее многоцветие.jpg

Весны цветущие сады,
Милы они  и сердцу любы!
Но повстречал другую ты,
И льдом мои покрылись губы!
Дрожат под росами листы,
Кипят, безумствуя, соцветья,
Шум насекомьей суеты
Жужжит, звенит порой предлетней.
Но сердце в корке ледяной
О ласке об иной мечтает:
Разочаруешься в другой
И к ней твоя любовь растает!
Вновь примет нас вишнёвый сад,
И лепестками, словно снегом,
Укрыть нас ночью будет рад.
И трели соловьиной нега
Вновь побежать заставит кровь
А наши чувства вспыхнут вновь

***

Виктор Эльпидифорович Борисов-Мусатов. Весна..  

Виктор Эльпидифорович Борисов-Мусатов. Весна..jpg

Татьяна Ивановна Брагина. Яблоневый цвет..  

Татьяна Ивановна Брагина. Яблоневый цвет..jpg

Иосиф Евстафьевич Крачковский. В цветущем саду.  

Иосиф Евстафьевич Крачковский. В цветущем саду..jpg

Винсент Ван Гог. Цветущий миндаль.  

Винсент Ван Гог. Цветущий миндаль..jpg

Винсент Ван Гог. Цветущий миндаль.  

famous painting 'Almond Blossom'. Vincent van Gogh

Абрамова Анна. Цветущий миндаль.  

Абрамова Анна. Цветущий миндаль.jpg

Сяров Владимир . Миндаль цветет.  

Сяров Владимир . Миндаль цветет..jpg

Шабадей Александр . Цветет Миндаль.  

Шабадей Александр . Цветет Миндаль..jpg

Юрий Обуховский. Миндаль цветет.  

Юрий Обуховский. Миндаль цветет.jpg

Столяренко Петр Кузьмич. Цветущий миндаль.  

Столяренко Петр Кузьмич. Цветущий миндаль..jpg

Михаил Андреевич Беркос. Яблоня цветет.  

Михаил Андреевич Беркос. Яблоня цветет..jpg

Cherry Blossoms.  by Rich Leighton  

Cherry Blossoms..by Rich Leighton

Валевская Валентина Михайловна . Ветка сакуры.  

Валевская Валентина Михайловна . Ветка сакуры..jpg

HEINZ SCHOLNHAMMER  

HEINZ SCHOLNHAMMER 1.jpg

Джон Кольер. Весна.  

Джон Кольер. Весна..jpg

HEINZ SCHOLNHAMMER.  

HEINZ SCHOLNHAMMER.jpg

Безродных Александр Николаевич . Мостик. Яблони.  

Безродных Александр Николаевич . Мостик. Яблони..jpg

Артур Герберт Бакленд. Весна.  

Артур Герберт Бакленд. Весна..jpg

Антипов Денис Николаевич . Весенний мотив. 

Антипов Денис Николаевич . Весенний мотив.jpg

Боравик Андрей Иванович . Был месяц май..  

Боравик Андрей Иванович . Был месяц май..jpg

Художник Минаев Сергей Владимирович.  

Художник Минаев Сергей Владимирович..jpg

Коба Юлия . Цветут сады.  

Коба Юлия . Цветут сады..jpg

Кишкурно Елена Петровна. К заутрене.  

Кишкурно Елена Петровна. К заутрене..jpg

Дени, Морис - Фигуры в весеннем пейзаже.  

Дени, Морис - Фигуры в весеннем пейзаже..jpg

Дженни Монтиньи. Весенний пейзаж.  

Дженни Монтиньи.  Весенний пейзаж..jpg

Мельников Александр Анатольевич . Сакура.  

Мельников Александр Анатольевич . Сакура..jpg

Рыжков Олег Петрович . Весенний парк.  

Рыжков Олег Петрович . Весенний парк.jpg

Шамшурина Светлана.  

Шамшурина Светлана.jpg

Spring.  Harry Leslie Hoffman (1871-1964).  

3-Mood-of-Spring Harry Leslie Hoffman (1871-1964).jpg

Apple Blossoms or Spring. 1858-59. Sir John Everett Millais. Джон Эверетт Милле.  

Apple Blossoms or Spring. 1858-59. Sir John Everett Millais. Джон Эверетт Милле. Джон Эверетт Милле..jpg

?  

Frameless-font-b-painting-b-font-by-numbers-wall-decor-font-b-diy-b-font-picture.jpg

Holly Hope Banks.  

Holly Hope Banks.jpg

PATTY BAKER .Pink Blossoms and Spring Meadow II.  

PATTY BAKER .Pink Blossoms and Spring Meadow II.jpg

Rainy Day, Spring, Toward Greenfield – Sold.  

Rainy Day, Spring, Toward Greenfield – Sold.jpg

Spring Morning Painting By Barbara Jewell.  

Spring Morning Painting By Barbara Jewell.jpg

Susan Savad.  

Susan Savad.jpg

Николай Глущенко. Весна в Карпатах.  

Николай Глущенко. Весна в Карпатах.

Луи Астон Найт. Весеннее цветение.  

Луи Астон Найт. Весеннее цветение..jpg

Беленко Борис Михайлович . Рассвет..  

Беленко Борис Михайлович . Рассвет..jpg

Исаак Ильич Левитан. Весна в Италии.  

Исаак Ильич Левитан. Весна в Италии..jpeg

Исаак Левитан. Цветущие яблони.  

Исаак Левитан. Цветущие яблони..jpeg

Когда цветёт душистая сирень
Когда цветёт душистая сирень,
Когда у яблонь белые накидки -
Благословляю наступивший день,
И солнца луч, и светлые улыбки.
И вишен белоснежную фату,
Черёмухи - прелестные одежды,
За всё Весну и Май  благодарю,
Что дарят свет, тепло, надежду.
За сладкий аромат сирени,
За свежесть майского дождя,
Вне всяких дум, и вне сомнений
ВЕСНА так радует меня.
За солнца лучик озорной,
За щебетанье певчих пташек...
Мир пробуждается весной,
Становится прелестней, краше.
-Ах, быстротечная Весна!
И Май - бушующий, цветущий!
Дай насладиться мне сполна,
Твоим расцветом, но без грусти!

***

Лукина Елена . Девушка с сиренью.  

Лукина Елена . Девушка с сиренью..jpg

Роберт Рейд. Цветущий сад.  

Роберт Рейд. Цветущий сад..jpg

Эдуар Мане. Весна.  

Эдуар Мане. Весна..jpeg

Утро раннее, росы, туман,
Солнце светит всё ярче и смело,
Чувств хватает на целый роман,
А в саду нашем белым всё бело.
"Это, дедушка, что, выпал снег?
На деревьях, смотри-ка, сугробы!"
"Что ты, внучка, один только цвет
Передал для цветения чтобы!"
Это море цветов, как метель,
Лепестки их кружатся снежно,
Бело-розовый сладкий елей,
Пчел гудение в них безбрежно.
Я верчу головою кругом,
Меня вихрь закружил белоснежный,
Согревает мне душу теплом
Майским утром метелью нежной!

 

***

Петр Иванович Петровичев. Цветущий сад.  

Петр Иванович Петровичев. Цветущий сад..jpg

Винсент Ван Гог. Персиковые деревья в цвету.  

Винсент Ван Гог. Персиковые деревья в цвету..jpg

Жан Фердинанд Моншаблон. Весна. Амьен.  

Жан Фердинанд Моншаблон. Весна. Амьен..jpg

Левитан Исаак Ильич. Весна в Италии.  

ЛевитанИсаак Ильич. Весна в Италии. 2.jpg

Левитан Исаак Ильич. Цветущие яблони.  

ЛевитанИсаак Ильич. Цветущие яблони.2.jpg

Левитан Исаак Ильич. Цветущие яблони.  

ЛевитанИсаак Ильич. Цветущие яблони.3.jpg

Левитан Исаак Ильич. Цветущий сад.  

ЛевитанИсаак Ильич. Цветущий сад. jpg.jpg

Цитаты и стихи:

https://www.stihi.ru/2010/06/15/54


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Куликов Владимир Владимирович. Разное. Часть 4.

Вторник, 24 Апреля 2018 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Куликов Владимир Владимирович. Разное. Часть 4.


Дары августа



Дачный август





Августовский натюрморт



Натюоморт с арбузом и ананасом



Натюрморт с арбузом



Натюрморт с арбузом и вазой



Натюрморт с арбузом



Натюрморт с земляникой



Натюрморт с пионами и арбузом



Натюрморт со свечей и вазой



Натюморт с железным кувшином



Запах летних цветов



Сирень



***



Сирень



Розы



***



Розы



***



Ялтинский дворик. Глициния



Набережная Ялты после дождя



Макеевка - родной город



Макеевка - родной город



Старинные итальянские улочки



Вечерняя прогулка на Монмартре



Старые улочки. Улочки старой Европпы



Вид на собор Санта Мария дала Салюте в лунную ночь



Солнечная Венеция



Старая Венеция



Художник Куликов Владимир Владимирович


Реалистичность живописи, тонко передающая свет и живость души художника Куликова Владимира, умиляет своей щедростью. Художник влюбляет в цвет и позволяет увидеть мир, обогащенный множеством оттенков, его собственными глазами. По этой причине картины маслом Куликова Владимира – это не банальное копирование природы, а передача личного отношения художника к увиденному. Радость и грусть, умиление и восторг, удивление и ликование – как картина передает эти яркие эмоции? Почему живопись обладает позитивной энергетикой? Насколько связаны настроение картины и настроение художника? Именно эти вопросы приходят на ум, глядя на работы Куликова Владимира – автора, посвятившего свою жизнь постижению тайн природы и профессиональному выражению их в живописи.

Не один год оттачивался авторский стиль художника, воплощающего свои фантазии с помощью кисти, холста и масла. Техника тонких, прописанных работ с многообразными насыщенными оттенками делает картины Куликова Владимира неповторимыми и притягательными для самой разнообразной публики. Но конечно несомненная значимость творений Куликова Владимира подтверждается не только импрессией зрителя, но и выставками, в которых участвует автор.

Главенствующее место в творчестве художника занимают морские пейзажи. Настоящая, живая, прозрачная морская вода находит в работах живописца особенную фактуру, которая передается сквозь призму восприятия автора.

В творчестве мастера множество и иных сюжетов, новизну которых не исчерпывает талант художника: лесные и городские пейзажи, натюрморты с цветами, с фруктами… На каждом полотне Куликова Владимира чувствуется определенное присутствие жизни: ощущение момента, тонкое чувствование образа, осязательная передача красок. К примеру, если это цветочный натюрморт, то каждый бутон обязательно нежный и объемный, если дома – то улочки завораживают и захватывают зрителя в свои лабиринты. Но чувствуется не только материал изображенных предметов. Сам воздух картины пропитан ощущениями автора!

Художник – всегда человек неординарный и удивительный, тот, кто умеет видеть новое и свежее в самых привычных глазу образах. У Куликова Владимира всегда находится некая «изюминка», способная превратить самый простой сюжет в живописный шедевр. Легкие и непринужденные картины настойчиво будят фантазию и несомненно возвышают дух зрителя. Поэтому эстетическое удовольствие – неизменный спутник творений Куликова!

Серия сообщений "Живопись д5,парные,":
Часть 1 - Польский художник Marek Szczepaniak.
Часть 2 - Польский художник Zesław Szwajko(часть2) 0сень
...
Часть 29 - Художник Куликов Владимир Владимирович.Лето идёт+город+железная дорога!Часть 2.
Часть 30 - Осень рыжая... в окна просится... Художник Куликов Владимир Владимирович. Часть 3.
Часть 31 - Художник Куликов Владимир Владимирович. Разное. Часть 4.
Часть 32 - Художник Куликов Владимир Aлександрович,родился в Санкт Петербурге в 1970г.
Часть 33 - Художница Наталия Р. (shaykina). Часть 2. Пейзажи.
...
Часть 48 - Художник Сергей Бессонов
Часть 49 - Изумительныe работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Осень,зима.
Часть 50 - Изумительно работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Весна,лето.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Осень рыжая... в окна просится... Художник Куликов Владимир Владимирович. Часть 3.

Вторник, 24 Апреля 2018 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Осень рыжая... в окна просится... Художник Куликов Владимир Владимирович. Часть 3.


Утро сентября


Осень рыжая... в окна просится...


Осень рыжая... в окна просится
Коготочками веток скребя.
И туманом холодным... да с проседью
И росой на траве по утрам...

Осень рыжая... с золотой копной
Листопадом кружа, веселясь..
Снова в нашу жизнь... золотым дождём
Не спрося, как всегда, ворвалась...

Осень рыжая... с ветром под руку
В танце огненном трепеща
Прячет солнышко... да за облако
Чтоб остыла немножко земля...

Осень рыжая... с яркими красками,
С диким нравом... но всё же с душой.
То прохладе её мы подвластные,
То понежит своим нас теплом...

Осень рыжая... девица звонкая
Гром и молния дружатся с ней.
Разольётся дождём... да с осколками
Красотою стихии своей....

Осень рыжая... в окна просится
Коготочками веток скребя.
И на встречу ей выйти так хочется!
В золотом листопаде... кружа...

© Copyright: Ольга Конькова Мороз, 2013


Ковер из листьев



Начало сентября





Солнечная тень на парковых дорожках



Росчерк Осеннего солнца



Солнечная осень



Солнечная осень



***



Яркие краски осенней листвы



Воздух золотой осени



Золотая осень и синяя вода



***



Осенняя прогулка



***



Осенние березы. Парк Софиевка



Отражение осени



Размышления



Мост в прошлую жизнь



Осень в свете фонарей



Ноябрьский лес в лучах заката



Ноябрьский снег



Ноябрь. Первый снег



Ноябрь. Мокрые камни



Мокрые камни


Художник Куликов Владимир Владимирович


Реалистичность живописи, тонко передающая свет и живость души художника Куликова Владимира, умиляет своей щедростью. Художник влюбляет в цвет и позволяет увидеть мир, обогащенный множеством оттенков, его собственными глазами. По этой причине картины маслом Куликова Владимира – это не банальное копирование природы, а передача личного отношения художника к увиденному. Радость и грусть, умиление и восторг, удивление и ликование – как картина передает эти яркие эмоции? Почему живопись обладает позитивной энергетикой? Насколько связаны настроение картины и настроение художника? Именно эти вопросы приходят на ум, глядя на работы Куликова Владимира – автора, посвятившего свою жизнь постижению тайн природы и профессиональному выражению их в живописи.

Не один год оттачивался авторский стиль художника, воплощающего свои фантазии с помощью кисти, холста и масла. Техника тонких, прописанных работ с многообразными насыщенными оттенками делает картины Куликова Владимира неповторимыми и притягательными для самой разнообразной публики. Но конечно несомненная значимость творений Куликова Владимира подтверждается не только импрессией зрителя, но и выставками, в которых участвует автор.

Главенствующее место в творчестве художника занимают морские пейзажи. Настоящая, живая, прозрачная морская вода находит в работах живописца особенную фактуру, которая передается сквозь призму восприятия автора.

В творчестве мастера множество и иных сюжетов, новизну которых не исчерпывает талант художника: лесные и городские пейзажи, натюрморты с цветами, с фруктами… На каждом полотне Куликова Владимира чувствуется определенное присутствие жизни: ощущение момента, тонкое чувствование образа, осязательная передача красок. К примеру, если это цветочный натюрморт, то каждый бутон обязательно нежный и объемный, если дома – то улочки завораживают и захватывают зрителя в свои лабиринты. Но чувствуется не только материал изображенных предметов. Сам воздух картины пропитан ощущениями автора!

Художник – всегда человек неординарный и удивительный, тот, кто умеет видеть новое и свежее в самых привычных глазу образах. У Куликова Владимира всегда находится некая «изюминка», способная превратить самый простой сюжет в живописный шедевр. Легкие и непринужденные картины настойчиво будят фантазию и несомненно возвышают дух зрителя. Поэтому эстетическое удовольствие – неизменный спутник творений Куликова!

Серия сообщений "Живопись д5,парные,":
Часть 1 - Польский художник Marek Szczepaniak.
Часть 2 - Польский художник Zesław Szwajko(часть2) 0сень
...
Часть 28 - Тихо в зимнем лесу... Художник Куликов Владимир Владимирович. Часть 1.
Часть 29 - Художник Куликов Владимир Владимирович.Лето идёт+город+железная дорога!Часть 2.
Часть 30 - Осень рыжая... в окна просится... Художник Куликов Владимир Владимирович. Часть 3.
Часть 31 - Художник Куликов Владимир Владимирович. Разное. Часть 4.
Часть 32 - Художник Куликов Владимир Aлександрович,родился в Санкт Петербурге в 1970г.
...
Часть 48 - Художник Сергей Бессонов
Часть 49 - Изумительныe работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Осень,зима.
Часть 50 - Изумительно работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Весна,лето.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Художник Куликов Владимир Владимирович.Лето идёт+город+железная дорога!Часть 2.

Вторник, 24 Апреля 2018 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лето идёт! Художник Куликов Владимир Владимирович. Часть 2.


Куликов Владимир Владимирович родился 13 мая 1971г в городе Макеевке, в Донецкой области. С ранних лет его привлекало рисование. Живописца завораживали работы русских художников Шишкина, Айвазовского, Поленова, Репина и других мастеров-классиков. Позднее это сыграло немаловажную роль в выборе художником самостоятельного творческого пути.

Реалистичность живописи, тонко передающая свет и живость души художника Куликова Владимира, умиляет своей щедростью. Художник влюбляет в цвет и позволяет увидеть мир, обогащенный множеством оттенков, его собственными глазами. По этой причине картины маслом Куликова Владимира – это не банальное копирование природы, а передача личного отношения художника к увиденному.
Его работы получили признание не только в пределах Донбасса, но и за рубежом — они представлены на многих выставках художников Донецка и российских вернисажах.




Березовая тропинка


Лето идёт!


Затронув души всех поэтов,
Ушла, с улыбкой на лице,
Весна, всем разослав приветы,
В волшебном, из стихов, венце.

И на луга, росою сочные,
Леса, невиданной красы,
К нам Лето уж спуститься хочет,
С небес, лазурной чистоты.

По всем полянам разбросает
Влюблённым скромные цветы, -
То там, то тут вновь замелькают
Ромашки, лютик, васильки.

Рассыплет ароматных ягод,
ЩедрО, не жадно, - собирай!
Малины, земляники, яблок, -
Всё будет летом, через край!

Рекой поманит голубою,
Ночной прохладою воды,
И берег нас с тобой укроет,
Где будем вместе, - я и ты!

© Copyright: Галина Ястребова -Воронеж, 2011

mushrooms-22 (400x238, 173Kb)


Дорожка к роднику



Танец молодых берез





Солнце августа



Солнечная зелень



Тропинка к Солнцу



Лучи солнца



Лучи солнца



Июльский вечер. Ромахи



Июльский разговор лугов



Маки. Крымский простор



Полевые маки



Над грозовым простором



Простор. Вид на Клебан-Бык



Полтавщина



Дорога в пшеничные дали



Дорога в пшеничный простор



Пшеничный простор. Вид на озеро Клебан-Бык



Пшеница и предгрозовое солнце



После дождя



Полтавщина



Утро. Запах росы



Утро. Край села



Утренняя прохлада



Утреннее настроение



В утренней свежести



В утренней свежести



Вечернее спокойствие на водной глади



У реки



Восход солнца



Нежное утро



Зеркало летнего простора



Утро. Прибрежные вербы



Утро



Солнечный день у озера



Лесное озеро



Прохладное утро



Озеро в лесу



Дорога в сосновый лес



Запах сосен



Запах сосен



Запах сосен



Солнечная поляна



Сосны. Лучи Солнца



Утро в лесу после дождя



Утро. Тропа в сосновом лесу



Ручей в лесу



Лесной ручей. Лучи солнца



Июль. Сосны



Грибная семейка




город+железная дорога!

_...jpg
Yes
_.jpg
Yes



Yes
Yes
Yes
Yes
Yes




Серия сообщений "Живопись д5,парные,":
Часть 1 - Польский художник Marek Szczepaniak.
Часть 2 - Польский художник Zesław Szwajko(часть2) 0сень
...
Часть 27 - Художник Юлия Неприятель.
Часть 28 - Тихо в зимнем лесу... Художник Куликов Владимир Владимирович. Часть 1.
Часть 29 - Художник Куликов Владимир Владимирович.Лето идёт+город+железная дорога!Часть 2.
Часть 30 - Осень рыжая... в окна просится... Художник Куликов Владимир Владимирович. Часть 3.
Часть 31 - Художник Куликов Владимир Владимирович. Разное. Часть 4.
...
Часть 48 - Художник Сергей Бессонов
Часть 49 - Изумительныe работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Осень,зима.
Часть 50 - Изумительно работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Весна,лето.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Тихо в зимнем лесу... Художник Куликов Владимир Владимирович. Часть 1.

Вторник, 24 Апреля 2018 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тихо в зимнем лесу... Художник Куликов Владимир Владимирович. Часть 1.


Художник Куликов Владимир Владимирович


Реалистичность живописи, тонко передающая свет и живость души художника Куликова Владимира, умиляет своей щедростью. Художник влюбляет в цвет и позволяет увидеть мир, обогащенный множеством оттенков, его собственными глазами. По этой причине картины маслом Куликова Владимира – это не банальное копирование природы, а передача личного отношения художника к увиденному. Радость и грусть, умиление и восторг, удивление и ликование – как картина передает эти яркие эмоции? Почему живопись обладает позитивной энергетикой? Насколько связаны настроение картины и настроение художника? Именно эти вопросы приходят на ум, глядя на работы Куликова Владимира – автора, посвятившего свою жизнь постижению тайн природы и профессиональному выражению их в живописи.

Не один год оттачивался авторский стиль художника, воплощающего свои фантазии с помощью кисти, холста и масла. Техника тонких, прописанных работ с многообразными насыщенными оттенками делает картины Куликова Владимира неповторимыми и притягательными для самой разнообразной публики. Но конечно несомненная значимость творений Куликова Владимира подтверждается не только импрессией зрителя, но и выставками, в которых участвует автор.

Главенствующее место в творчестве художника занимают морские пейзажи. Настоящая, живая, прозрачная морская вода находит в работах живописца особенную фактуру, которая передается сквозь призму восприятия автора.

В творчестве мастера множество и иных сюжетов, новизну которых не исчерпывает талант художника: лесные и городские пейзажи, натюрморты с цветами, с фруктами… На каждом полотне Куликова Владимира чувствуется определенное присутствие жизни: ощущение момента, тонкое чувствование образа, осязательная передача красок. К примеру, если это цветочный натюрморт, то каждый бутон обязательно нежный и объемный, если дома – то улочки завораживают и захватывают зрителя в свои лабиринты. Но чувствуется не только материал изображенных предметов. Сам воздух картины пропитан ощущениями автора!

Художник – всегда человек неординарный и удивительный, тот, кто умеет видеть новое и свежее в самых привычных глазу образах. У Куликова Владимира всегда находится некая «изюминка», способная превратить самый простой сюжет в живописный шедевр. Легкие и непринужденные картины настойчиво будят фантазию и несомненно возвышают дух зрителя. Поэтому эстетическое удовольствие – неизменный спутник творений Куликова!



Зимний вечер в лесу


Тихо в зимнем лесу


Тихо в зимнем лесу
Снег блестит, серебриться.
Я смотрю на красу,
Мне бы ей насладиться.

Я под елью стою,
Лапой белой и снежной.
Лес, тебя я люблю!
Я с тобой буду нежной.

Спит в берлоге медведь
И медведица тоже.
Он не будет реветь,
Для него сон дороже.

Дятел долбит дупло
Тишину нарушая,
Как в лесу хорошо!
Здесь природа живая.

Тихо в зимнем лесу,
Наслаждаюсь зимою.
Вот я вижу лису
Пробежала стрелою.

Белый заяц шмыгнул
У меня под ногами.
Пробегая, шепнул:
"Спрячусь я за кустами."

Как прекрасен ты лес!
Белоснежные ели,
Много зимних чудес,
Поют песни метели!

© Copyright: Вита Авиталь, 2009


Морозное солнце



Вечер на Рождество





Морозное утро. Тройка



Три белых коня



Зимний лес. Тройка



Зимний лес. Тройка



Зимний путь. Тройка



***



Домой. Тройка



Вечерний звон бубенцов



Зимний день. Домой



Зима. Край села



***



***



***



Зимний вечер. Простор



Утреннее Солнце над зимним простором



Утро под снежным одеялом



Село. Лунная ночь



Декабрь. Лунная ночь



Наедине с морозным днем



***



***



Зимний простор



***



***



Зимний день



Вечерний зимний лес



Зимнее Солнце



Зимний вечер в лесу



Берёзы и мартовское Солнце


Бывают в марте...


Бывают в марте удивительные дни,
Особым светом и сиянием полны,
С лазурью нежною, разлитой в небесах.
В такие дни светлеют лица и глаза.

Собора маковки как солнышки горят,
Витает в воздухе волшебный аромат,
И от божественной небесной чистоты,
В нас пробуждаются надежды и мечты.
Хоть всюду снег ещё лежит, и нет тепла,
Весну мы чувствуем, она уже пришла.
И на карнизе, глянь (картинка для лубка)
Воркуют нежно два влюбленных голубка.

Зовет и манит март в чудесный мир Весны,
В край романтической пленительной страны,
Страны, которой красивее в мире нет,
И символ дарит нам весенний - первоцвет.

© Copyright: Татьяна Нистюк, 2017


Весна. Март



Март



Март



Лунная весна


Серия сообщений "Живопись д5,парные,":
Часть 1 - Польский художник Marek Szczepaniak.
Часть 2 - Польский художник Zesław Szwajko(часть2) 0сень
...
Часть 26 - Какая милота! Неприятель Юлия Александровна. (Лоскутова).
Часть 27 - Художник Юлия Неприятель.
Часть 28 - Тихо в зимнем лесу... Художник Куликов Владимир Владимирович. Часть 1.
Часть 29 - Художник Куликов Владимир Владимирович.Лето идёт+город+железная дорога!Часть 2.
Часть 30 - Осень рыжая... в окна просится... Художник Куликов Владимир Владимирович. Часть 3.
...
Часть 48 - Художник Сергей Бессонов
Часть 49 - Изумительныe работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Осень,зима.
Часть 50 - Изумительно работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Весна,лето.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЗАВОРАЖИВАЮЩИЕ ПЕЙЗАЖИ ВИКТОРА ВИКТОРОВИЧА.ЮШКЕВИЧА

Понедельник, 23 Апреля 2018 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Annakraj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Завораживающие  пейзажи Виктора Юшкевича

Любовь к родной природе и желание понять ее тайны...

Любовь к родной природе -- завораживающие  пейзажи Виктора Юшкевича

Рассвет

Современный художник Юшкевич Виктор Викторович - мастер пейзажной живописи. Горячо любящий родную природу, он большинство своих картин посвящает природе средней полосы, стараясь всеми возможными способами раскрыть своеобразие и величие родной земли, передать неповторимую красоту ее лесов и полей.

Любовь к родной природе -- завораживающие  пейзажи Виктора Юшкевича

Теплый день

Любовь к родной природе -- завораживающие  пейзажи Виктора Юшкевича

Вечереет

Любовь к родной природе -- завораживающие  пейзажи Виктора Юшкевича

Утро в деревне

Любовь к родной природе -- завораживающие  пейзажи Виктора Юшкевича

Мостик у пруда

Любовь к родной природе -- завораживающие  пейзажи Виктора Юшкевича

Родные просторы

Любовь к родной природе -- завораживающие  пейзажи Виктора Юшкевича

Ветреный день

Любовь к родной природе -- завораживающие  пейзажи Виктора Юшкевича

Озерцо

Любовь к родной природе -- завораживающие  пейзажи Виктора Юшкевича

Теплый день
Любовь к родной природе -- завораживающие  пейзажи Виктора Юшкевича

Задонский Рождество-Богородицкий монастырь

Любовь к родной природе -- завораживающие  пейзажи Виктора Юшкевича

Утренний этюд

Любовь к родной природе -- завораживающие  пейзажи Виктора Юшкевича

Горная речка

Любовь к родной природе -- завораживающие  пейзажи Виктора Юшкевича
Лето в Сибири

Источник



Понравилось: 2 пользователям

Как ставить свечи в церкви за себя, родных, недругов+Сколько на самом деле стоят церковные свечи - и зарабатывает ли на них церковь.

Понедельник, 23 Апреля 2018 г. 10:38 + в цитатник



Как ставить свечи в церкви за себя, родных, недругов.
О здравии или в какой-либо нужде обычно ставят свечи​ Спасителю, Божьей Матери, святому великомученику и целителю Пантелеймону, а также тем святым, кому Господь даровал особую благодать исцелять болезни и подавать помощь в различных нуждах. Молясь о себе или о здравии и благополучии близких, после возжигания свечи вы обязательно должны призвать имя того святого или святой, перед иконами которых ставите свечи.


Как ставить свечи в церкви за себя?
1. Подойдя к иконе, что вам по духу (Богородицы, св. Николая или другого святого), 2 раза крестимся.
2. Зажигаем свечу от лампадки (следите, чтоб воск не капал туда) или от других свечей.
3. Ставим свечу в свободное место и закрепляем ее так, чтоб не упала и не соприкасалась с другой рядом свечой.
4. Ставя свечу за здоровье себе (и/или близких), произносим такие слова (что по душе):

“Господи Иссусе, Сыну Божий, Помилуй меня грешного (ю) (имя свое), без числа согрешил (ла) я, Господи, прости меня” *
Или же обращаемся в молитве к тому святому, кто на иконе со словами:
“Святый угодниче Божий (имя святого), моли Бога обо мне, грешной(м) (или имя, за кого просите)”.
*Если к Богородице обращаемся: “Пресвятая Богородице, спаси меня!”
– *Если ставим 1 свечу за себя и близких святому:
“Преподобне св. (имя), моли Бога о мне и о рабах Божиих (имя1, имя2…)”
*своему святому покровителю:
“Моли Бога о мне святый (имя святого), яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.”
*Ангелу-хранителю:
“Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небесе данный, прилежно молю тя: ты днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи. Аминь.”

*Святому:
“Святый угодниче Божий Николае (или святая мученице Татиано, благоверне княже Александре и т. д.)! Моли Бога о мне грешном (грешной), да простит мне Господь вся прегрешения моя и святыми твоими молитвами сподобит достичь Царствия Небесного”.
1. Прочтя молитву, побудьте рядом с тем (и), о ком молились. Вспомните их лица, речь… Не стесняйтесь слез, если всплакнулось.
2. Если вы совершили молитву, не спеша, перекрестившись и поклонившись, можно ставить также другую или же аккуратно отойдите в удобное для вас место. Обычно за себя ставят свечку в конце, после того, как всем поставили свечи.
Как ставить свечи в церкви за близких?

1. Зажигаем свечу от лампадки (следите, чтобы воск не капал туда) или от чужих свечей.
2. Ставим свечу в свободное место и закрепляем ее так, что б не упала и не соприкасалась с другой рядом свечой.
3. Ставя свечу за здоровье близких, произносим такие слова:
*“Господи Иссусе, Сыну Божий, Помилуй грешного (ю) (имя близкого), без числа согрешил (ла) он(она), Господи, прости его (ее)”
*Или же обращаемся в молитве к тому святому, кто на иконе со словами:
“Святый угодниче Божий (имя святого), моли Бога обо грешной(м) (имя, за кого просите)”. *“Спаси, Господи, и помилуй отца моего духовного (имя), родителей моих (имена), сродников и благодетелей и всех православных христиан.“
*Если к Богородице обращаемся:
“Пресвятая Богородице, спаси (имя, за кого просите)!”
*Если ставим 1 свечу за всех близких святому:
“Преподобне св. (имя), моли Бога о рабах Божиих (имя1, имя2…)”
Прочтя молитву, побудьте рядом с тем (и), о ком молились. Вспомните их лица, речь… Не стесняйтесь слез, если всплакнулось.
Если вы совершили молитву, не спеша, перекрестившись и поклонившись, можно ставить также другую или же аккуратно отойдите в удобное для вас место.
За себя и близких свечи ставим всегда, когда приходим в храм или же по желанию или когда есть необходимость.
Как ставить свечи в церкви за недругов:
1. Подойдя к иконе, что вам по духу (лучше если это будет св. Николай – он любит ваших врагов), 2 раза крестимся.
2. Зажигаем свечу от лампадки (следите, что б воск не капал туда) или от чужих свечей.
3. Ставим свечу в свободное место и закрепляем ее так, что б не упала и не соприкасалась с другой рядом свечой.
4. Ставя свечу за здоровье врагов, произносим такие слова, что по духу:
*“Господи Иссусе, Сыну Божий, Помилуй грешного (ю) (имя врага), без числа согрешил (ла) он(она), Господи, прости его (ее)”
Можно добавить слова от себя, глядя на свечу:
“Я ему (ей) все прощаю и желаю добра, счастья и здоровья”
*Или же обращаемся в молитве к тому святому, кто на иконе со словами:
“Святый угодниче Божий (имя святого), моли Бога обо грешной(м) (имя, за кого просите)”.
*Если к Богородице обращаемся:
“Пресвятая Богородице, спаси (имя, за кого просите)!” *Если ставим 1 свечу за всех недругов святому: “Преподобне св. (имя), моли Бога о рабах Божиих (имя1, имя2…)”
5. Прочтя молитву, побудьте рядом с тем (и), о ком молились. Вспомните их лица, речь… Не стесняйтесь слез, если всплакнулось. Главное, простите всем, кто вам насолил.
6. Если вы совершили молитву, не спеша, перекрестившись и поклонившись, можно ставить также другую свечу или же аккуратно отойдите в удобное для вас место.

Недруги – те кто нас не любят, ненавидят, те кто нам постоянно вредит, или те, с кем мы хотим помириться.
В других случаях, лучше “плохих людей”, если вы чувствуете, обходить стороной и не провоцировать конфликты, стараться не реагировать. И помните: “молитесь о других и вам воздастся” – так кратко можно охарактеризовать высказывания и наставления святых отцов Церкви всех времён. Это же относится к недоброжелателям и недругам нашим:
Когда за недругов ставить свечи в храме для защиты?“молитесь за обижающих вас и гонящих вас”, сказал Иисус Христос (Мф, 5.44).
Есть обычай ставить свечи за недругов 3 дня подряд, или – 3 дня через 3 дня (или через 7 дней 3 недели подряд и др.), или же – когда ходят в храм, время от времени.
А еще рекомендуют – в 1 день в 3-х храмах… Все зависит от вашего желания. Но помните, поставить свечу за недруга – это не магия и не “инструмент против врага”, это лишь ваше искренние желание повернуть недруга (обычно, он внецерковный) к Господу Богу или же благословить его на добродеяние по отношению вас.


Журналист Sobesednik.ru выяснила подробности о том, как осуществляется свечной бизнес РПЦ в различных храмах России.
Посещая православный монастырь или обычную церковь «на районе», верующие покупают свечи, иконы, масло и другую атрибутику - так положено.
При этом цены в храмах сильно отличаются, а в туристических местах и вовсе заставляют округлять глаза...




Почему в Греции бесплатно?
Несколько лет назад в известном Боголюбовском монастыре под Владимиром меня больше всего поразили дорогущие свечи, кажется, от 40 рублей за штуку.
В самом поселке грязь, нищета, 1 светофор через трассу Москва-Казань, а в монастыре клумбы с пышными цветами и цены до небес.

Оказалось, местные в монастырский храм давно не ходят: слишком дорого, ставят свечи в нем только туристы, паломники и сами монахини.
Кстати, в Боголюбово тогда был имущественный скандал: по закону о реституции церковного наследия Боголюбовский монастырь претендовал и в итоге получил здание, которое занимала больница.
Тогда Владимиро-Суздальская епархия собиралась устроить в этом помещении гостиницу для паломников, то есть по сути открыть бизнес.

В московских храмах ситуация с ценами на церковную атрибутику такая же.
Чем ближе к историческому центру, тем стоимость икон, свечей (особенно больших) и прочего выше.
Апогея цены достигают в храме Христа Спасителя, который называют гигантской торговой площадкой.
В нем на огромной территории коммерческую деятельность ведут разные ООО.

В православных и католических храмах Западной и Восточной Европы свечи не продают, они, как правило, лежат в свободном доступе.
Можно взять бесплатно, если уж совсем беден, можно оставить пожертвование, размер которого каждый определяет сам либо он указан рядом со столиком, на котором лежат свечи.
В России бесплатные свечи я лично видела только в подмосковной Троице-Сергиевой лавре.
Люди брали их и клали в коробку деньги, халявщиков я не заметила.
Почему у нас другая традиция?

- Многое зависит от степени сознательности верующих людей, - объясняет протодиакон и церковный ученый Андрей Кураев.
В Греции могут себе такое позволить.
В некоторых московских храмах пробовали перенести этот опыт и прогорали.
Деньги, потраченные на приобретение свечей, не возвращались.
В Троице-Сергиеву лавру, по словам Кураева, люди едут с определенным духовным настроем, поэтому свечи за пожертвования окупаются.

Священники говорят, что цены на церковную атрибутику определяет самостоятельно каждый приход.
Парадокс в том, что цифра, нарисованная на бумажке, по факту - ценник, фиксированный прайс, но церковь считает это пожертвованием.
Как говорят священники, храм - не магазин.
И это так: РПЦ не платит никаких налогов в государственную казну со своих доходов - то есть пожертвований.

Прибыль - 300%
Отец Федор Востриков из «12 стульев» не зря лелеял мечту о свечном заводике в Самаре.
Дело это суперприбыльное.
Себестоимость 3-граммовой свечи примерно 20-40 копеек.
Ведь этот товар состоит не из чистого воска (самый дорогой при свечном производстве материал закупается у пасечников по 250 рублей за 1 кг), его там может быть всего несколько процентов.
Нам их продают в храмах по 20-40 рублей.
Как вам такая накрутка?

Большинство свечей изготовлено на заводе «Софрино».
В России есть и другие производства.
Но духовенство обязывают закупаться именно у «Софрино», которое принадлежит РПЦ, чтобы деньги не утекали из церковного кармана в чужой.

Это крупнейшее производство находится в одноименном поселке в Пушкинском районе Подмосковья.
На заводе изготавливают иконы, храмовую мебель, церковную одежду, киоты, ювелирные изделия, печатную продукцию и многое другое.
Духовенство закупает там свечки оптом.
Набор из 100 маленьких свечей стоит 630 рублей, то есть по 6 рублей 30 копеек за штуку (значит, средняя прибыль - 300%).
Своими пожертвованиями храмы обязаны делиться с епархиями (от 50 до 70%), а те в свою очередь делают отчисления в патриархию.

Судить о прибыли «Софрино» можно по размаху, с которым несколько лет назад праздновали день рождения его директора Евгения Пархаева.
Начался он со службы, которую возглавил Патриарх Кирилл, и банкета в храме Христа Спасителя, продолжился в ресторане «Европейский» и закончился фейерверком на даче у виновника торжества.

Кроме «Софрино», есть также небольшие мастерские, где свечи отливают из огарков.
По идее свеча должна сгорать до конца, символизируя тем самым жертву, но это не дают им делать милые бабушки-служительницы - гасят раньше.
Эти остатки отправляют в мастерские, в которых себестоимость свечей еще меньше.

В тему
Свечи - это, конечно, главный заработок церкви, но есть еще иконы, книги, благовония, крестики, и они тоже стоят недешево.
В Греции икона ручной работы (10-12 см высотой), вырезанная на куске дерева, стоит 10-12 евро, в России за эти же деньги можно купить только наклеенное на деревяшку цветное изображение.
Даже на святой воде в наших храмах делают деньги.
Сама по себе она бесплатная, но если нужна бутылка, извольте поделиться рублями.
Скажем, в Новоиерусалимском монастыре придется отдать 30 рублей за литровую тару, которая после использования полетит в ведро.
И попробуйте спросить: а можно принести жертву поменьше?
Да бог с вами!

Источник
Источник.

Серия сообщений "м,крестик,свечки,венч,":
Часть 1 - Магия церковной свечи.Коллекционирование свечей и разнообразных канделябров..
Часть 2 - Пока горит свеча... Свечные тайны. Если в жизни человека все в порядке, поставленная им свеча горит ровным высоким пламенем....
...
Часть 37 - На что сгодится огарок свечи!
Часть 38 - Когда носить и когда снимать нательный крест
Часть 39 - Как ставить свечи в церкви за себя, родных, недругов+Сколько на самом деле стоят церковные свечи - и зарабатывает ли на них церковь.
Часть 40 - В каких случаях можно не носить крестик
Часть 41 - Секс в православии. Что можно, а что нельзя?
Часть 42 - Как очистить дом с помощью церковной свечи
Часть 43 - Правила посещения церкви, дабы не притащить домой «новых друзей».
Часть 44 - Какие тайны хранит единственный храм Чернобыльской зоны


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Предки людей с отрицательным резус-фактором не были людьми!Как ни в коем случае нельзя называть ребенка?

Понедельник, 23 Апреля 2018 г. 09:41 + в цитатник


Предки людей с отрицательным резус-фактором не были людьми!Как ни в коем случае нельзя называть ребенка?
Генетика — точная наука, и она говорит о том, что мы можем унаследовать лишь характеристики наших предков. Но откуда тогда взялся отрицательный резус-фактор, если у большинства людей и всех приматов он положительный?

Исследователи задаются вопросом: «Если всё человечество, как и человекоподобные обезьяны, произошло от одних и тех же предков, их кровь должна быть совместимой, не так ли?» Но кровь с отрицательным резус-фактором можно выявить только у людей. Она не встречается у животных.


И еще один загадочный момент: если женщина с отрицательным резусом вынашивает ребенка с положительным, может возникнуть резус-конфликт с весьма неприятными последствиями, вплоть до выкидыша.

Но почему так, объяснить никто не может. Все животные на нашей планете могут размножаться без затруднений в пределах своего вида, а проблемы начинаются лишь при попытках межвидового скрещивания, даже если эти виды совместимы. Потомство у двух гибридов и вовсе невозможно. Это точно такая же реакция, которая проявляется у резус-отрицательной матери: ее организм начинает отторгать чужеродное тело — ребенка. Благо современная медицина помогает избежать выкидыша.

Звучит ужасно, но это дает одним ученым основание предположить, что предками людей с резус-отрицательной кровью были не люди или это был гибрид человека и еще какого-то существа. Другие заявляют, что отрицательный резус-фактор — это произошедшая на каком-то этапе эволюции мутация, а вовсе не следствие того, что некоторые люди произошли от иных предков.

Самым высоким процентом людей с отрицательным резус-фактором отличаются баски, живущие на территории Испании и Франции, на втором месте находятся евреи семитского происхождения. Возможно, это как-то связано с климатическими условиями. Но людей с отрицательным резус-фактором, как правило, роднит не только кровь. Им присущи весьма необычные черты характера, которые редко встретишь у людей с положительным резус-фактором.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ
Лишние ребра и позвонки.Сильная интуиция и экстрасенсорные способности.IQ выше среднего.Пониженная нормальная температура тела и повышенная чувствительность к теплу и солнечному свету.

Зачастую синие, зеленые или болотного цвета глаза.Вещие сны.Ощущение того, что они не принадлежат этому миру. Также они всегда пытаются докопаться до истины.Шрамы на теле, появление которых сложно объяснить.

Очень интересные наблюдения ученых. В любом случае все мы люди, независимо от группы крови и резус-фактора. Каждый из нас особенный и обладает своими уникальными чертами.

Как ни в коем случае нельзя называть ребенка?

Имя оказывает огромное влияние на характер человека: может смягчить или усилить определенные черты.

Это важная составляющая индивидуальности человека.

Поэтому нужно со всей ответственностью подходить к выбору имени для ребенка.

С давних времен люди внимательно подходили к выбору имени, ведь жить человеку с ним целую жизнь. Имя необходимо рассматривать со всех сторон: как оно будет звучать, сочетаться с фамилией, что оно означает. Ведь каждая деталь оставляет свой след в судьбе человека.

Марианна Абравитова, известный психолог, таролог и ясновидящая, рассказала, чего стоит избегать, выбирая ребенку имя.
Какое имя дать ребенку.Негативные ассоциации
Если имя ассоциируется у тебя с человеком, принесшим негативные эмоции, не стоит давать его своему ребенку. Даже если на этом настаивает кто-то из семьи. Здесь от своих убеждений отступать нельзя. Дело в том, что, даже не осознавая этого, ты перенесешь негативный опыт из прошлого на своего ребенка. По словам экстрасенса, это может плохо повлиять на судьбу малыша и на ваши с ним отношения.
Прежде чем назвать ребенка, вспомни всех людей с выбранным именем, которых ты знаешь. Подумай, с чем у тебя ассоциируется имя, какие эмоции вызывает. Если есть хоть малейшее сомнение, то лучше от него отказаться.

Сочетание звуков
Важно подумать о том, как звучит имя в сочетании с фамилией и отчеством. Если в твоей фамилии есть рычащие звуки, то мягкое имя будет звучать неправильно. Это сразу вызывает диссонанс, такие имена сложнее воспринимать.
Та же ситуация с отчеством. Не нужно изысков, если отчество жесткое и громоздкое, то имя лучше выбрать короткое. К примеру, Александр Дмитриевич — звучит сложно. Раздражающие сочетания вызывают конфликт с окружающими. Особенно это проявляется в школе, дети часто не задумываются о личных качествах одноклассника, а видят в нём только носителя слишком сложного и неблагозвучного имени.

Исторические имена
Имеются в виду имена тех людей, которых история запомнила злодеями. Такие имена вобрали в себя всю негативную энергетику событий прошлого, они не принесут человеку ничего хорошего. Да и в обществе вряд ли такое имя воспримут нормально. Например, мальчик по имени Адольф вряд ли вызовет бурный восторг у окружающих, даже неважно, в какой стране он родится.

Подмена
Ни в коем случае нельзя давать ребенку имя человека, рано ушедшего из жизни. Часто родители называют малыша именем родственника или даже старшего ребенка, которого они потеряли. Это своеобразный способ пережить утрату. Но это большая ошибка. На уровне твоего восприятия происходит подмена. Родители начинают воспринимать малыша как воплощение умершего. Это плохо сказывается на судьбе ребенка.
Часто возникают споры и о том, можно ли называть ребенка в честь бабушек и дедушек. Ясновидящая уверяет, что если они прожили долгую жизнь, то, конечно же, можно.

Экзотические имена
Не стоит давать детям имена, выбивающиеся из местной культуры. Так ты программируешь сознание ребенка на то, что он чужой в обществе. Кроме того, подумай, как будет сочетаться такое имя с фамилией и отчеством. Например, Джессика Петровна совсем ведь несуразно. Даже если тебе очень нравится иностранное имя, подумай: как ребенку с ним жить?

Назвать ребенка можно, как душе угодно. Вот только не стоит забывать о том, что это не мимолетная мелочь, а то, что останется с ребенком на всю жизнь. Имя — это путь, по которому идет человек, и очень важно, чтобы этот путь был долгим и счастливым. И если правильно подобранное имя способно облегчить жизнь ребенка и сделать ее гармоничной, почему бы не отнестись к этому серьезно?
Источник.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

30 продуктов, которые сделают вас молодыми!

Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 20:14 + в цитатник
30 продуктов, которые сделают вас молодыми!


В юности нам кажется, что 30 лет — это уже старость. Но время идёт и мы понимаем, что и в 20, и в 40, и в 60 хочется быть также активными и молодыми, как когда-то. И не только наше поколение задумывается над этим. Испокон веков людям не нравилось стареть.

Стоит только вспомнить сказочные истории о яблочках, продлевающих молодость, об эликсирах, дарующих бессмертие.

Только для вас эта статься о простых и доступных продуктах, которые действительно наделены омолаживающим эффектом. И пусть молодость будет вашим верным спутником в жизни!


Морковь
Хрустящая морковка содержит в своем составе много витаминов и минералов. Например, высокое содержание витамина А стимулирует синтез ценного вещества коллагена. Он, в свою очередь, улучшает состояние кожи, волос, ногтей и зубов.

Миндаль

Все орехи богаты витамином Е, который является мощным природным антиоксидантом. Он способствует регенерации клеток и укрепляет иммунитет. Особенно стоит выделить среди них миндаль. В этом орешке содержатся необходимые растительные жиры, флавоноиды, полиненасыщенные жирные кислоты. Лучше покупать миндаль неочищенным.

Шпинат

Шпинат способствует образованию незаменимого коллагена, который отвечает за эластичность и упругость кожи. В нем также очень много витамина С. Аскорбиновая кислота укрепляет иммунитет и улучшает общее состояние организма.

Темный шоколад
Горький шоколад также является незаменимым продуктом для тех, кто хочет всегда быть в хорошей форме.

Он обладает противовоспалительными свойствами и борется со свободными радикалами, которые как раз и являются одной из главных причин старения и разрушения клеток. Кроме того, шоколад стимулирует и активизирует работу мозга, а также улучшает память.

Голубика

Эта ягодка является по-настоящему уникальным продуктом. Голубика улучшает работу сердечно-сосудистой системы и эффективна в профилактике склероза сосудов.

Это важно, так как именно снижение сосудистой функции приводит к тому, что органы и ткани человека не получают достаточного питания.

Жирные сорта рыбы

К жирным сортам рыбы относятся семга, лосось, сардина, сельдь, скумбрия. Все они богаты полиненасыщенными жирными кислотами омега-3.

Эти вещества обладают противовоспалительными свойствами и улучшают состояние кожи, волос и ногтей, поднимают настроение, положительно влияют на память и предотвращают появление морщин.

Овес

Самые популярные продукты из овса — это геркулес, толокно, хлопья.

Их регулярное употребление обеспечивает идеальную защиту слизистых желудочно-кишечного тракта, насыщает печень жизненно важными веществами и поставляет в организм ударную дозу витаминов группы В.

Помидоры
Еще один овощ, который обладает омолаживающими свойствами, — это помидор.

Вещества ликопин, которое входит в его состав, защищает кожу от агрессивного воздействия солнечных лучей. А каротиноиды благоприятно влияют на внешний вид человека.

Молоко
Коровье молоко по богатству своего состава во многом превосходит другие продукты питания.

Так, в нем содержится около 50 ценных макро- и микроэлементов, которые необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Молоко укрепляет иммунитет, поднимает настроение, улучшает память и увеличивает продолжительность жизни.

Тыквенные семечки
Тыквенные семечки содержат в своем составе много цинка, триптофана и полиненасыщенных жирных кислот. Они улучшают эластичность кожи и способствуют быстрому заживлению ран. Триптофан положительно влияет на сон, что важно для красоты и долголетия.

Творог
Творог содержит в своем составе белок, минеральные вещества, ферменты, витамины. Особенно много в нем кальция. Именно этот минерал отвечает за здоровые и прочные кости, а также улучшает состояние зубов.

Сливочное масло
В сливочном масле содержатся полезные жиры практически всех видов.

Они обладают противовоспалительным эффектом и укрепляют иммунную систему человека. Кроме того, регулярное употребление масла нормализует работу нервной системы, благотворно влияет на мозг и кожу.

Кефир
Этот напиток положительно влияет на работу желудка, улучшает обменные процессы в организме. Невозможно переоценить роль этого кисломолочного продукта в нормализации микрофлоры кишечника. Это важно потому, что напрямую связано со способностью организма усваивать богатые клетчаткой продукты.

Петрушка
В петрушке содержится большое количество антиоксидантов, которые укрепляют иммунитет и борются со свободными радикалами. Чтобы тело было подтянутым и упругим, необходимо обязательно включить петрушку в рацион. Эта зелень также помогает избавиться от отеков.

Сметана
Особенно много в сметане кальция. Это очень важный минерал для здоровья человека.

В сметане также содержится вещество под названием «лецитин».

Оно помогает растворять холестерин и не дает ему откладываться на стенках сосудов. Сметана используется и в качестве ингредиента эффективных косметических масок для лица и тела.

Имбирь
Имбирь известен своими ярко выраженными антибактериальными свойствами. Он еще и хороший помощник в укреплении иммунитета. Имбирь также улучшает циркуляцию крови, стимулирует работу пищеварительной системы и помогает снабжать мозг кислородом, тем самым активизируя умственную деятельность.

Мед
Целебные свойства меда известны с давних времен. Всего одна ложечка этого продукта способна сотворить с организмом человека настоящие чудеса.

Лучше всего употреблять мед в сыром виде, так как под действием высоких температур этот продукт теряет все свои полезные свойства.

Брокколи
В составе этой капусты можно найти большое количество ценных аминокислот и витаминов.

Брокколи предотвращает возникновение целлюлита и помогает коже оставаться упругой и эластичной. Этот продукт также выводит шлаки и токсины из организма. Кроме того, брокколи помогает бороться с онкологическими заболеваниями.

Кленовый сироп
Это канадское лакомство также поможет победить в погоне за красотой и цветущим внешним видом.

Кленовый сироп содержит в своем составе множество минералов, витамины группы В, антиоксиданты.

Из последних наиболее важны полифенолы, так как они снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и омолаживают организм. А витамины группы В ведут активную борьбу с преждевременным старением кожи.

Лимон
Лимоны богаты антиоксидантами и витамином С.

Это делает их важным продуктом, который поможет в борьбе за омоложение. Лимоны укрепляют иммунитет, борются со свободными радикалами и даже помогают выводить шлаки и токсины из организма. Кожура лимона также является очень полезной.

Она помогает очищать и сужать поры, содержит большое количество витаминов.

Чеснок
Лечебные свойства этого продукта известны уже на протяжении 5 тысяч лет.

В головке чеснока содержится порядка 400 различных питательных веществ, которые идут на пользу нашему организму. Чеснок укрепляет иммунитет и обладает свойством замедлять старение организма. Последний факт научно доказан и подтвержден.

Зеленый чай
Этот напиток является природным антиоксидантом. Зеленый чай особенно любят японцы. К слову, внешний вид и высокая продолжительность жизни представителей этой нации — это отличная иллюстрация полезных и омолаживающих свойств этого напитка.

Так, вещества катехины, которые входят в состав зеленого чая, борются со свободными радикалами и затормаживают процессы старения в организме.

Бобовые
Бобовые в любом виде — это незаменимый продукт в рационе человека. Регулярное потребление фасоли, чечевицы и других представителей этого семейства способствует выработке в организме гиалуроновой кислоты.

Благодаря этому веществу кожа дольше остается гладкой и эластичной. Всего 2 столовых ложек бобовых в день будет вполне достаточно.

Виноград
Виноград, особенно красный, также является активным помощником на пути омоложения. Он содержит в своем составе мощнейший природный антиоксидант под названием ресвератол.

Это ценное вещество тормозит возрастную дегенерацию мышц, поддерживает оптимальную работу сердечной мышцы и даже подавляет рост раковых клеток.

Ресвератол также стимулирует образование коллагена и даже омолаживает клетки кожи, потерявшей упругость.

Бананы
Этот сладкий фрукт очень полезен для здоровья всего организма.

Так, бананы являются отличным средством профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, улучшают работу пищеварительной системы. А еще бананы отлично поднимают настроение и избавляют от симптомов депрессии.

Оливковое масло
Витамины А, Е, В, С, D, К — вот лишь неполный список ценных веществ, которые содержатся в оливковом масле. Этот продукт также обладает омолаживающим эффектом.

Более того, оливковое масло укрепляет костную и мышечную ткань, является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, очищает организм от шлаков, токсинов и свободных радикалов.

Авокадо
Растительные жиры, которые содержатся в авокадо, очень полезны для человека. Они помогают разгладить морщины, вернуть коже лоск, блеск и упругость. Бета-каротин способствует регенерации клеток.

Авокадо используется не только в качестве продукта питания, но и как ингредиент увлажняющих и питательных масок для тела и волос.

Сельдерей
Этот продукт богат витаминами и минералами. В нем также много эфирных масел, которые стимулируют и тонизируют весь организм.

Кроме того, сельдерей обладает отрицательной калорийностью, что означает, что организму для того, чтобы его переварить необходимо потратить калории.

Арбуз
Если вы хотите всегда оставаться в прекрасной форме, то включите в рацион полосатую ягоду арбуз.

Он стимулирует регенерацию клеток кожи, увлажняет ее, а также выводит из организма шлаки, токсины и другие вредные вещества. Кроме того, в арбузе содержится большое количество витаминов и минералов, среди которых витамины группы В, С, А.

Свекла
В свекле содержится много водорастворимой клетчатки. Она помогает выводить из организма шлаки, токсины и свободные радикалы.

Среди других достоинств свеклы, например, способность обогащать кожу и кровь кислородом. Этот продукт также заряжает организм зарядом бодрости и энергии.

Источник.

Серия сообщений "авокадо,лимон,клубн,арбуз,":
Часть 1 - Всего 1 косточка, и почки свободны от камней. Старинный индийский рецепт
Часть 2 - Авокадо – ценный фрукт из Мексики.10 причин полюбить авокадо.Авокадо для здоровья.
...
Часть 35 - КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ АРБУЗ: ТРЮКИ, КОТОРЫЕ МНЕ ПОВЕДАЛ ФЕРМЕР.Ешьте арбуз с комфортом.
Часть 36 - ЗАМОРАЖИВАЙТЕ ЛИМОНЫ И ПОПРОЩАЙТЕСЬ С ДИАБЕТОМ, ОПУХОЛЯМИ И ОЖИРЕНИЕМ! Секретный метод, который творит чудеса…
Часть 37 - 30 продуктов, которые сделают вас молодыми!
Часть 38 - Клубника - она не только вкусная, но очень полезная+ВОТ ПОЧЕМУ Я НЕ ВЫБРАСЫВАЮ ХВОСТИКИ ОТ КЛУБНИКИ+Как заморозить клубнику
Часть 39 - КЛУБНИКА. Как едят клубнику диетологи: 5 необычных и полезных рецептов+Не выбрасывайте хвостики от клубники!
...
Часть 42 - ЭТО НЕ ШУТКА!! ПОЛОВИНА ЛИМОНА ПОГРУЖЕННОГО В ПИЩЕВУЮ СОДУ.+Не выбрасываю арбузные корки!
Часть 43 - Какие вкусные блюда с авокадо приготовить: 7 рецептов
Часть 44 - Замороженный лимон!Это невероятно—худеем на 20 кг с помощью вареного лимона+МАРИНОВАННЫЙ ЛИМОН


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Подкормки роз:

Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкормки роз:

Вопросы оптимизации минерального питания грунтовой культуры роз до настоящего времени не получили чёткого разрешения даже в специальной литературе и рекомендации часто базируются на достижениях агротехники роз защищённого грунта. Постепенно эти рекомендации обросли самодеятельными советами и иногда количество рекомендуемых подкормок пугающе велико. Однажды я насчитала 17 подкормок, отсюда и мнение о розе, что это сложная и обременительная культура. На самом деле всё гораздо проще.

С потребностью розы в элементах минерального питания должен быть знаком каждый любитель этой прекрасной культуры. Основные элементы питания (азот, фосфор, калий) необходимы розам в относительно высоких дозах, в меньших дозах требуется кальций, магний и сера, а ряд элементов (железо, марганец, медь, цинк, молибден и бор) необходимы в микродозах, поэтому их называют микроэлементами.

 

Почему важны все эти элементы?

Азот необходим для роста побегов и листьев, фосфор способствует развитию корневой системы, ранневесеннему росту и здоровому обмену веществ, а калий отвечает за вызревание древесины и цветение, повышает общую устойчивость растения. Кальций помогает формированию мощной корневой системы, а магний стимулирует образование хлорофилла. Микроэлементы благотворно воздействуют на рост листьев, участвуют в процессах дыхания и фотосинтеза, способствуют улучшению общего состояния растения.

При формировании вегетативной массы растения основную роль в режиме минерального питания играют макроэлементы, а в период цветения – микроэлементы. В конце вегетации усиливается поступление в растения фосфора, железа, меди и цинка, способствующих устойчивости роз к низким температурам.

Если розы не получают весь необходимый комплекс питания, то могут проявляться признаки голодания. Нарушение снабжения микроэлементами может иметь вид дефицита или становится токсичным при их избытке. Симптомы дефицита и токсичности трудно распознать визуально даже опытному розоводу, требуется анализ почвы и листвы.

Сегодня есть возможность использовать специализированные комплексные минеральные удобрения для роз. Если такого удобрения не находите в продаже, то выбирайте среди других комплексных удобрений по формуле от NPK9 - 6 -12 до NPK 10-10-18 (где цифры означают процентное содержание основных элементов питания: азот-фосфор-калий). Если эти удобрения не содержат микроэлементов, то нужно купить дополнительно набор (их перечень см. выше).

СОВЕТ:  Не советую использовать органо-минеральное удобрение для роз «Глория»и удобрение длительного (сезонного) действия « POKON» голландского производства. У меня по ним есть печальный опыт, хотя последнее можно использовать для контейнерной культуры.

Любителям роз нужно учитывать, что красота и здоровье культуры розы в существенной степени зависит от органики. Органические удобрения активизируют биологические процессы в почве и обогащают её гумусом. Почвенные микроорганизмы приводят содержащиеся в них питательные вещества в форму, доступную для усвоения растениями.

Не стоит надеяться, что усиленным минеральным питанием можно «выходить» чахлый саженец со слабым корнем, вы только перегрузите почву солями.

 

Несколько советов по проведению подкормок роз

* Все удобрения следует вносить в строго определенных дозах и в точные сроки. Дозы зависят от потребности растения, а сроки определяются фазами его роста и развития.

* Не разбрасывайте удобрения по всей площади посадки, а только вокруг куста и таким образом, чтобы гранулы удобрений не касались побегов.

* Минеральные подкормки проводят только после обильного полива. Если в инструкции по применению рекомендована сухая подкормка, то удобрение растворять не следует.

* В холодную почву удобрения не вносят. Весеннюю подкормку (особенно жидкую) проводят когда почва прогреется, а ночная температура воздуха поднимется до +10oС.

* В первый год после весенней посадки растения в минеральных подкормках не нуждаются, если они посажены в хорошо подготовленную почву. При осенней посадке весной можно провести подкормку половинной дозой.

* Удобрения, содержащие азот, во второй половине лета не применяют. Избыток азота задерживает процесс вызревания древесины.

* Дефицит отдельных элементов по внешним признакам безошибочно может определить только специалист, поэтому не следует принимать сразу радикальные меры.

006e086392.12-zdorovye-rozy-vsegda-druzh

На фото: здоровые розы всегда дружно цветут.

 

Сроки внесения удобрений

Весна. 

После обрезки, с началом набухания почек вносятспециализированное комплексное минеральное удобрение для роз (согласно инструкции) и перепревший конский или коровий навоз (в виде валика высотой около 10 см). Если используете другое комплексное удобрение (близкое по формуле NPK9-6-12), то вносите неполную горсть под куст. Если после внесения удобрения долго стоит дождливая и холодная погода, то иногда приходится дополнительно дать азотную подкормку

В начальной стадии роста побегов и в период бутонизации желательна жидкая подкормка настоем перебродившего навоза или скошенной травы.

Лето. 

После первого цветения, но не позднее конца июля, вносят повторно минеральные удобрения по той же норме. Вместо перепревшего навоза можно использовать садовый компост.

Начало сентября. 

В начале осени для ускорения процесса вызревания побегов вносят калийную соль (15-20 г на кв. м). Иногда можно обойтись и просеянной древесной золой (содержит калий, кальций, магний и все микроэлементы) по норме 1стакан на кв.м.

 

90f5e6bd7b.11-po-listve-vidno-chto-miner

На фото: по листве видно, что минеральное питание роз сбалансировано.

 

Внекорневые подкормки

При внекорневых подкормках питательные вещества через листья попадают в клеточный сок и могут быстро компенсировать дефицит отдельных питательных элементов. На тяжёлых и холодных почвах, на старых посадках с уплотнёнными почвами, где корни не могут обеспечить полноценное всасывание питательных элементов, листовые подкормки просто необходимы.

Они полезны также на песчаных почвах, где удобрения быстро вымываются.

Не советую готовить подкормки отдельными элементами, можно не только ошибиться в дозировке, но и в сроках её проведения. Эти подкормки можно проводить только в определённые фазы развития растения.

Лучше использовать готовые жидкие удобрения, они имеют сбалансированную формулу, например«SpezialRosendunger» с NPK 7-6-7 и полным набором микроэлементов.

Источник: vestnik-cvetovoda.ru  Автор: Галина ПАНКРАТОВА

 

 

КРАСОТЫ  ВАШЕМУ  САДУ !!!

Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бесплатные хостинги для хранения фото

Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные хостинги для хранения фото


В связи со скорой кончиной Яндекс.фоток мы все ищем другие места для хранения фотографий.
Вот несколько таких сайтов. Лично испробовала все. Код для блога есть везде. Свои впечатления в описании сайтов.

http://ifotki.info/ - бесплатный хостинг фотографий, не требует регистрации, одновременно можно загрузить до 15 фоток. Формирует готовый код для блога.

https://hostingkartinok.com/ - все тоже самое, только нужна регистрация. Преимущество - неограниченный срок хранения фоток.

https://postimages.org/ - здесь жесткое пользовательское соглашение - если ты загрузил не свой контент, его удалят без объяснения причин, а тебя забанят. Но сильное преимущество - картинки не удаляют, если ты этого не хочешь. Надо регистрироваться.

https://yapx.ru/ - пишут, что надежный сервис для хранения картинок. Есть код для вставки в блог.
Можно не регистрироваться. Но тогда - Япикс может удалить твои изображения через один год!
Если ни к одному изображению в публикации не было обращения больше года, то такая публикация считается заброшенной и удаляется. Ограничение действует только для не авторизованных пользователей.
Авторизуйся, чтобы Япикс хранил твою публикацию вечно.

http://vfl.ru/ - VFL.RU — это бесплатный фотохостинг без регистрации со следующими возможностями:
Хранение фотографий неограниченно долго.
Получение ссылки для вставки загруженной фотографии в блог, форум, любой другой сайт в интернете или отправки по электронной почте.
Автоматическое изменение необходимых параметров изображения при загрузке.
Загрузка до 10 изображений (до 5 МБ каждое) за один раз.

http://imageban.ru/ - это бесплатный сервис для хранения изображений. Можно создавать альбомы. Нужна регистрация. Загрузка до 100 изображений единоразово.

https://fastpic.co/ - Бесплатное хранилище изображений
Неограниченный хостинг изображений, фотографий, альбомы. Загружайте, создайте фотоальбом (приватный, публичный) делитесь в соц-сетях и мессенджерах Telegram, VK, Facebook, Instagram, Whatsapp, и многое другое

http://www.yapfiles.ru/ - ну, и не забываем о нашем любимом - ЯПфайлы.
Кроме флешек, на нем можно хранить фотки, видео и музыку. Нужна регистрация.

Наташа Комяти порекомендовала вот этот сервис
https://hostingkartinok.com/
Она уже 4 года им пользуется для создания рамок.Пользуюсь этим
года 4-и,судя по моим записям в дневе! Мне очень удобно,все коды на одной страничке,не надо "перепрыгивать"...для тех кто делает рамочки -отлично!

Лучше всех ЯП файлы, там все можно грузить и коды любые.
Еще вот такой - https://photosp.ru/
Испробовала все, не знаю на каком остановиться...



А я, пожалуй, остановлюсь на этом хостинге - https://wampi.ru/
Уж очень он напоминает Яндекс.Фотки...))
Хостинг картинок Wampi.ru предлагает вам место для удобного хранения ваших фотографий и изображений.
Загрузите картинку, фото или анимацию и получите прямую ссылку всего за пару кликов и совершенно бесплатно. Создавайте свои фотоальбомы и делитесь ими со своими друзьями.
*Неограниченное количество загружаемых изображений
*Неограниченное время хранения (для зарегистрированных пользователей)
*Поддержка форматов JPG, PNG, GIF и BMP
*Размер файлов до 10 мегабайт
*Возможность использования прямых ссылок
*Коды HTML и BBCode для быстрой вставки изображений на форумах и сайтах
*Минимальное количество рекламы на всём сайте. И они не против, если мы будем использовать блокировщики. Рекомендуют лучшие из них: ADBlock Plus и uBlock Origin


Делитесь в комментах своими мыслями. Если вы знаете еще какие-нибудь хостинги для фото, пишите в комментариях.
P.S. Только ничего не говорите о Радикле, уже проходили...)) ровно через год все изображения пропали!

для вас Лариса Гурьянова

Метки:  

До безобразия простой способ, как избавить вещи от «запаха шкафа»

Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

До безобразия простой способ, как избавить вещи от «запаха шкафа»

 Если вещи, повисев в шкафу, пахнут затхлостью.

Если вещи, повисев в шкафу, пахнут затхлостью.



Мало кто задумывается, что в его (а в особенности её) шкафу хранится целое состояние. Да-да, гардероб нередко может побороться за звание наиболее дорогого места в доме. И для этого даже необязательно быть Филиппом Бедросовичем. И тем более обидно, когда после хранения в шкафу вещи пахнут затхлостью, будто целый год лежали на развалах секонд-хенда. Избавиться от неприятного эффекта поможет одна маленькая хитрость. Рекомендовано знаменитой Мартой Стюарт!


Анимация Сердечки

 

Марта Стюарт плохого не посоветует.

 

Марта Стюарт плохого не посоветует.



Марта Стюарт – эксперт в области уборки, чистоты и домашнего уюта мирового масштаба. Так что к её советам можно прислушаться с чистой совестью. А ещё она просто женщина, которая любит красивые вещи. И чтобы её одежда всегда оставалась свежей, даже провисев полгода в шкафу, Марта придумала одну хитрость. Повторить её проще простого.
 

 

И откуда этот странный запах?

 

И откуда этот странный запах?



Если вы тоже замечали, что любимые вещи «пахнут шкафом», то виной тому – повышенная влажность. Именно она способствует росту бактерий, которые провоцируют неприятный запах сырости. Чтобы влага не скапливалась в волокнах ткани, в шкафу нужно поселить своеобразный «влагоотвод». И с этой ролью прекрасно справится самый обыкновенный мел.
 

 

Обычный «волшебный» мелок.

 

Обычный «волшебный» мелок.



Марта Стюарт рекомендует приобрести любые дешёвые мелки для школы или детского творчества, достать их из коробки и просто разложить в шкафу и ящиках. А эстетствующие личности могут перевязать мелки лентой и подвесить, как сделала в мастер-классе сама Марта.
 

 

Как использует его сама Марта.

 

Как использует его сама Марта.



Мел впитает всю лишнюю влагу и тем самым незаметно избавит вас и одежду от запаха сырости. А менять мелки можно не чаще, чем раз в полгода.
 

 

Просто и симпатично.

 

Просто и симпатично.

 

До безобразия простой способ, как избавить вещи от «запаха шкафа


Иногда в шкафу появляется отвратительный запах, который тяжело вывести. Это может быть связано с сыростью, несвежей одеждой, антипреспирантами и др. Как же бороться с противными запахами? Возможно, шкаф слишком старый, и запах уже ничем не выведешь.

1. Не ставь шкаф возле смежной с кухней или ванной стены, углу квартиры (если она угловая) – это приведет к сырости в шкафу.

2. Не вешай в шкаф непросохшую одежду.

3. Если в квартире сыро, то купи упаковку селикагеля (шарики, которые впитывают влагу; их часто кладут в обувные коробки). Найти его можно почти в любом магазине стройматериалов.

4. Проветривай одежду минимум 2 раза в год, особенно верхнюю/

5. Одетую несколько раз раз одежду не клади в шкаф к другим вещам. Часто запах появляется именно по этой причине.

6. Для придания приятного аромата можно использовать душистые мешочки с травами, пробники от духов, кусочки мыла.
Мешочки с травами.
В плотный хлопчатобумажный мешочек положи засушенные ароматные травы – лаванду, лепестки роз, корицу, гвоздику. Найди сочетание, которые тебе приятны и подвесь мешочек в шкафу.
Тонкий аромат будет радовать тебя всякий раз, когда ты открываешь дверцу шкафа.

Мыло.
Заверни мыло в хлопчатобумажную ткань и разложи через полку. Запах свежести и чистоты будет длительным и ненавязчивым. Кроме того, это неплохой (но не самый эффективный!) способ борьбы с молью.

Духи.
Очень простой способ освежить воздух в шкафу – использовать пустые флаконы из-под духов. Просто положи пузырек на полку. Он еще долго будет создавать приятный аромат. С этой же целью можно использовать и смоченную духами ватку или носовой платок, положенный между стопками вещей или подвешенный.
Кожура цитрусовых. Разложи на полках или подвесь в мешочках засушенные корочки апельсина (можно сочетать их с травами). Приятный натуральный аромат в шкафу обеспечен надолго.

7. Запах затхлости.
Это не единственный запах, поселившийся в шкафу, которым может пропахнуть одежда. Также очень стойким бывает и запах табака. В этом случае в вопросе как убрать запах из шкафа поможет простое полотенце и вода. В пустом шкафу подвешивается большое влажное полотенце. Шкаф закрывается и через полчаса полотенце стирается и вешается снова. Как правило, через три-четыре процедуры табачный запах полностью покидает шкаф.

8. Часто в кухонных шкафчиках хранятся остатки разных продуктов – сахара, круп, специй и многое другое.

Приучи себе хотя бы раз в неделю разбирать кухонные шкафчики. Выбрасывай все лишнее и испорченное, протри внутри все тряпочкой, смоченной в слабом растворе уксуса, проветри и оставшееся раскладывай аккуратно по полкам. Если у тебя есть молотый кофе, то поставь в шкафчик пластиковый стаканчик, наполненный небольшим количеством с кофе.

9. Неприятный запах от белья.
Он может появиться в двух случаях: если свежее белье хранится рядом со старыми вещами или, если белье просто долго хранится в шкафу.
В обоих случаях для удаления запаха надо прополоскать белье в воде с добавлением уксуса или лимонного сока.
А чтобы больше не сталкиваться с этой проблемой, нужно разместить в уголках шкафа коробочки с содой (она отлично впитывает запахи).

10. Как избавиться от запаха новой мебели? То есть запаха стружки, дерева и формальдегидов? В этом случае, от запаха необходимо избавиться как можно быстрее – ведь речь идет не только о дискомфорте, но и о безопасности для жизни и здоровья. Поэтому самым первым делом необходимо проветрить помещение. Чтобы избавить мебель от этого запаха не нужно покупать специальные дорогостоящие средства, пытаться вымыть и шкаф из ДСП освежающим дезодорантом или натереть полиролью.

Тебе помогут обыкновенные чайные пакетики. Возьми несколько неиспользованных чайных пакетиков зеленого или черного чая – разницы нет, и разложи по всем углам и полочкам в только что приобретенной мебели. Оставь их в мебели хотя бы на неделю и уже через несколько дней ты удивишься результату! Источник:

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Ровшан Мамедов.

Пятница, 20 Апреля 2018 г. 18:43 + в цитатник
Художник Ровшан Мамедов.


Художник Ровшан Мамедов
- Ровшан, как давно вы занимаетесь живописью?

- Я придерживаюсь мнения, что если у человека есть талант, то он должен проявить себя уже в детстве. В первую очередь талант – это дар Всевышнего. Если люди, одаренные от природы, которых Творец наградил талантом, но они не развивают и не используют его. Выбирая совершенно другую сферу, эти способности исчезают. Уже в 5-6 летнем возрасте я заметил, что я обладаю способностью рисовать, у меня есть желание изобразить свои мысли на бумаге. С того возраста я стал рисовать.

- Что вы рисовали, будучи ребенком?

- В те годы я выбирал сюжеты в соответствии со своим возрастом. Что, по-вашему, может нарисовать пятилетний ребенок? Мне нравилось изображать деревья, цветы, хотя они отличались своей сложностью и писать с натуры. Тогда я рисовал разноцветными карандашами.


10ce7acd3abc6c96f4bc61d2fdc68f30 (700x700, 473Kb)31a7c90431a4c36d7cc0335aeb2a7ccd (522x700, 451Kb)41d2461cf6dfd270d0afdc5d1d574d82 (522x700, 339Kb)


01b6666ce1c5893f0d8bb12f769d1603 (700x522, 374Kb)7e97056a692f470013412bd6834de03a (700x528, 333Kb)46a5cf899ce8d0ebcb9a13da4f4df451 (700x524, 338Kb)64af4307b6abd05b83a529df27fdb5ad (541x700, 510Kb)81b7cf84748d664a7699021b61c98d59 (700x522, 358Kb)678f7459d739e31e745a816da5bf14a7 (476x599, 239Kb)880fb88c391bdc19fbda77f9d6eafd1d (700x532, 373Kb)6720e70e57eee3a4352d5d4f082a3406 (700x522, 339Kb)8000ea5d0d4af33c983e3055cbcc513e (700x494, 311Kb)235683c067249790b040cf8ea90776a6 (700x528, 367Kb)878279cd2400ae349b4c225b81ff21df (700x540, 389Kb)6753212c008304c9fd2adb449b34058c (700x546, 349Kb)470201649_1095759779227597_6935616407599200542_n (526x700, 369Kb) 475818631_17866585842304793_8752096316659126837_n (700x700, 508Kb) 475820184_17866585854304793_5453681258397922703_n (700x700, 536Kb) 475898299_17866585815304793_9053879801012833638_n (600x600, 344Kb) 476165713_17866585824304793_8194790186798089207_n (700x700, 528Kb) 476173194_17866585839304793_8275500400992624128_n (700x700, 464Kb) 481465210_17869853790304793_8668963873346634109_n (700x700, 596Kb) a9ff15d3c0bd81a00d8c2f93e589353c (700x543, 411Kb)b36e545349eec02b735d78e253b9b0a1 (700x522, 363Kb)c99d401dfe6445110fcaea658c4f47fc (700x544, 360Kb)cae40ead5a62c6f373d960a66d6a89c3 (700x514, 345Kb)product954 (700x539, 618Kb)product955 (700x544, 620Kb)product956 (700x547, 598Kb)product957 (700x536, 405Kb)product958 (700x542, 398Kb)product960 (700x542, 364Kb)product961 (493x700, 358Kb)product962 (550x700, 396Kb)product965 (700x546, 387Kb)product1009 (700x510, 339Kb)

Серия сообщений "Живопись-вино,цветы,натюрморт,":
Часть 1 - ИСЦЕЛЕНИЕ ПРИРОДОЙ,ЖИВОПИСЬ.и Художники Paul и Raoul de Longpre
Часть 2 - Художник Подгорный Виктор Федорович.
...
Часть 10 - ХУДОЖНИК АННА КОТТЕРИЛЛ (ANNE COTTERILL).Наследие Anne Cotterill, изображающая цветы.
Часть 11 - Художник Ровшан Мамедов - Азербайджан. Цветочные натюрморты.
Часть 12 - Художник Ровшан Мамедов.
Часть 13 - ЦВЕТОЧНЫЕ НАТЮРМОРТЫ: Douglas Frasquetti
Часть 14 - Натюрморты бельгийского художника Julien Stappers
...
Часть 31 - Художник Любовь Александровна Оборина (1944-2020)
Часть 32 - Художник Хамальян Сурен Суренович.Кисловодск, Россия.
Часть 33 - БИОГРАФИЯ И ТВОРЧЕСТВО ХУДОЖНИЦЫ ДЖАНЕТ ФИШ


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Художник Ровшан Мамедов - Азербайджан. Цветочные натюрморты.

Пятница, 20 Апреля 2018 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Ровшан Мамедов (Rövşən Məmmədov) - Азербайджан. Цветочные натюрморты.

Художник Ровшан Мамедов
- Ровшан, как давно вы занимаетесь живописью?

- Я придерживаюсь мнения, что если у человека есть талант, то он должен проявить себя уже в детстве. В первую очередь талант – это дар Всевышнего. Если люди, одаренные от природы, которых Творец наградил талантом, но они не развивают и не используют его. Выбирая совершенно другую сферу, эти способности исчезают. Уже в 5-6 летнем возрасте я заметил, что я обладаю способностью рисовать, у меня есть желание изобразить свои мысли на бумаге. С того возраста я стал рисовать.

- Что вы рисовали, будучи ребенком?

- В те годы я выбирал сюжеты в соответствии со своим возрастом. Что, по-вашему, может нарисовать пятилетний ребенок? Мне нравилось изображать деревья, цветы, хотя они отличались своей сложностью и писать с натуры. Тогда я рисовал разноцветными карандашами.




















































Серия сообщений "Живопись-вино,цветы,натюрморт,":
Часть 1 - ИСЦЕЛЕНИЕ ПРИРОДОЙ,ЖИВОПИСЬ.и Художники Paul и Raoul de Longpre
Часть 2 - Художник Подгорный Виктор Федорович.
...
Часть 9 - Я подарю тебе цветы...2. Художник Панцырев Юрий Николаевич.
Часть 10 - ХУДОЖНИК АННА КОТТЕРИЛЛ (ANNE COTTERILL).Наследие Anne Cotterill, изображающая цветы.
Часть 11 - Художник Ровшан Мамедов - Азербайджан. Цветочные натюрморты.
Часть 12 - Художник Ровшан Мамедов.
Часть 13 - ЦВЕТОЧНЫЕ НАТЮРМОРТЫ: Douglas Frasquetti
...
Часть 31 - Художник Любовь Александровна Оборина (1944-2020)
Часть 32 - Художник Хамальян Сурен Суренович.Кисловодск, Россия.
Часть 33 - БИОГРАФИЯ И ТВОРЧЕСТВО ХУДОЖНИЦЫ ДЖАНЕТ ФИШ


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Как можно вылечить варикозное расширение вен 2 помидорами?

Пятница, 20 Апреля 2018 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Как можно вылечить варикозное расширение вен 2 помидорами?

Как можно вылечить варикозное расширение вен 2 помидорами?

Как можно вылечить варикозное расширение вен 2 помидорами?
 
Самый эффективный рецепт, основной ингредиент которого — помидоры. Надо сказать, помидоры часто удивляют в использовании лечения народными методами, например, при долго незаживающих ранах.
 
Этот рецепт является прекрасным средством, чтобы уменьшить большие варикозные вены на ногах и устранить мелкие.
 
Это средство настолько простое, что многие не верят в его эффективность. Но оно работает и те люди, которые уже испробовали его на себе, отмечают значительные результаты уже после первой недели использования!
 
Рекомендуется использовать эти 2 способа:
 
1.Лечение варикозного расширения вен зелеными помидорами
 
Возьмите два зеленых помидора и нарежьте их ломтиками.
 
Вымойте ноги хорошо, а затем положите на варикозное расширение вен ломтики зелёных помидоров, затем закрепите их пищевой пленкой или бинтами. Рекомендуется держать этот компресс, пока не почувствуете покалывание на коже.
 
Как только вы это почувствуете, удалите компресс и промойте ноги холодной водой.
 
Повторить 5 раз в день, предпочтительно ежедневно.
 
Если ваше тело хорошо реагирует на лечение, результат будет виден уже через несколько дней.
 
2. Лечение спелыми томатами варикозного расширения вен
 
Процедура очень похожа на предыдущую.
 
Возьмите 2 спелых красных томата, нарежьте ломтиками — тонким слоем — и поместите на варикозные вены, затем закрепите их пищевой пленкой или бинтами.
 
Держите их в течение 3-х или 4-х часов, а затем замените их новыми помидорами. Вы делать этот компресс на ночь.
 
Эти рецепты хороши, потому что, помидоры могут помочь вылечить варикозное расширение вен, потому что вместе со своими семенами, действует как антикоагулянт и разжижает кровь.

Серия сообщений "вены,печень,сердце,витамины,":
Часть 1 - БОРЕМСЯ С ВАРИКОЗОМ-7 упражнений,не сложных!+ЧЕМ ПИТАТЬСЯ ПРИ ВАРИКОЗЕ?
Часть 2 - Мазь для вен поможет избежать операции! Каждой женщине это пригодится!+Еще раз про велосипед. Оказалось, что он очищает наши мышцы
...
Часть 15 - Как избавиться от жирной печени за несколько дней!
Часть 16 - Лечение атеросклероза и профилактика
Часть 17 - Как можно вылечить варикозное расширение вен 2 помидорами?
Часть 18 - Китайский врач: «запомните! остеохондроз не любит, когда…»
Часть 19 - У болезней есть свои запахи: чем они пахнут?
...
Часть 29 - Печень это тот орган, который берет на себя удар всего плохого, что попадает в наш организм!
Часть 30 - Боль в груди...Если болит сердце — лечите ноги
Часть 31 - Анализы, которые показывают, почему не получается похудеть.


Метки:  

ЧЕЛОВЕК УМЕР. ЧТО ДЕЛАТЬ? Размышления неофита

Четверг, 19 Апреля 2018 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ЧЕЛОВЕК УМЕР. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Размышления неофита


Геннадию Хазанову как-то задали в интервью непопулярный вопрос. «Вы не боитесь смерти?» – спросила артиста симпатичная журналистка. Хазанов улыбнулся и спокойно ответил, что бессмысленно бояться того, чего нельзя избежать. И добавил: «А вообще – это всегда проблема для того, кто остается».

Мы остались

Я – один из тех, кто остался. Остался один на один с горем, когда умер родной и любимый человек. Умер неожиданно, скоропостижно, внезапно. Я мог бы много и долго описывать свое горе, но, думаю, что каждый, кто терял близкого человека, знает всю палитру этих не передаваемых словами чувств… Поэтому расскажу о другом.

Я – самый обычный человек. С одной стороны, вроде и верящий в бессмертие души и жизнь вечную. С другой – в церковь заходящий от случая к случаю, не знающий наизусть ни одной молитвы, кроме «Отче наш», и привыкший считать, что зажженная перед иконой свеча – вполне достаточный вклад в собственную духовную жизнь.

Так было всегда, сколько себя помню. Ну, как минимум, последние лет сорок. Удобное «традиционное» объяснение своего равнодушия к вере всегда под рукой: мол, так нас воспитали – пионерами-комсомольцами, которым «Взвейтесь кострами синие ночи» с детства заменили «Верую во Единого Бога Отца»…

Утешая собственную совесть этим «убедительным» доводом, как-то забываешь, что со времен детства прошла уже целая жизнь. И, будучи взрослыми дяденькой или тетенькой, возлагать ответственность за собственное бездуховное существование на живших под прессом коммунистической идеологии родителей инфантильно и, как минимум, нечестно.




Но я отвлекся. Смерть давно стала чем-то привычным для нас, поколения обывателей и телезрителей. Убийства, теракты, катастрофы, уход кумиров исчезающей эпохи…

Главная наша беда – незнание того, что происходит с близкими после смерти

Все это воспринимается как очередная новость. И если что и способно пробить эту броню бесчувствия – так только смерть любимого и родного человека. Который был настолько неотъемлемой частью твоей жизни, что ты воспринимаешь его кончину как физическое страдание. Как будто тебе без наркоза руку отрезали. Или кусок сердца.

Боль отрезвляет и обостряет чувства. И где-то даже проясняет разум и духовное видение. Ты понимаешь, что человек умер. Но ты чувствуешь, что он продолжает существовать. Почти физически ощущаешь его присутствие в первые дни после смерти. И как никогда ясно понимаешь, что душа умершего продолжает жить какой-то своей невидимой жизнью.

Но только ты об этой жизни ничегошеньки не знаешь! Ничего, кроме каких-то случайных обрывочных сведений, где-то когда-то услышанных, прочитанных, пересказанных тебе такими же «знатоками», как ты.

И в этом главная проблема и беда того, кто остается. Подчеркну: главная беда – не в смерти родного человека, а в незнании того, что с ним происходит после смерти, и непонимании, как и чем ты можешь помочь.

Особенности национальных похорон

Специфика отечественной ритуальной индустрии такова, что подумать о вечном в самый важный для этого момент тебе категорически некогда. Если твой близкий умер дома, тебе сперва нужно вызвать «Скорую помощь», которая не спеша приедет после всех срочных вызовов, чтобы подтвердить страшный факт и дать соответствующую бумагу. С ней в руках ты будешь ждать полицию, которая выпишет справку о «ненасильственности» кончины. И только после этого ты сможешь передать тело в руки спецов из похоронного агентства.

Ритуальные услуги нынче довольно развитая сфера коммерции, о чем свидетельствует просто нечеловеческий уровень конкуренции. Встречая и провожая медиков и полицейских, я уже знал, какая контора займется похоронами, и ждал представителя, который сказал по телефону буквально следующее: «Дверь никому не открывайте! Спрашивайте имя и фирму! К вам выехала Вера! Пароль – название нашей фирмы».

Всего через 10 минут я понял, почему услуга сопровождалась паролями и опознавательными знаками. Дело было поздним вечером, однако домофон в квартире не умолкал. Один за другим в дверь ломились «соболезнующие» представители траурных агентств. Как выяснилось, в госслужбах, официально констатирующих смерть и выдающих соответствующие справки, полно «информаторов», которые извещают ритуальщиков о появлении нового «клиента».

Дальше бюрократическая история продолжается. Собрав все бумаги, бежишь к участковому врачу в поликлинику за справкой о смерти. И тут тоже случаются неприятные проволочки. Мне, например, «повезло» с девушкой в регистратуре, которая никак не могла заполнить форму справки через программу в компьютере. Выдача минутной бумаги затянулась на пару часов…

Много еще было чего. И все это время я и другие родственники нервничали, говорили о пустом и сиюминутном с посторонними людьми, хлопотали, бегали, собирали деньги из всех заначек, обзванивали знакомых и друзей, впадали в отчаяние и делали еще много всего бессмысленного. В то время как осиротевшая душа металась где-то совсем рядом, прося о помощи и молитвенной поддержке.

Сорок дней после жизни

Смерть святой Феодоры и видения мытарств души (Лубок, XIX век) Смерть святой Феодоры и видения мытарств души (Лубок, XIX век)
Хорошо, что оказался рядом человек, который начал читать Псалтырь в первые часы после смерти. Хорошо, что батюшка, которого звали отпевать домой, пригласил в церковь, пояснив, что домашние отпевания не благословляются. Хорошо, что среди друзей и родных нашлось много искренне и глубоко верующих, которые подсказали, что необходимо сделать в первые дни, чтобы хоть как-то облегчить посмертную участь дорогого человека.

Все это было хорошо.

Но это были только первые шаги в сторону истины и укрощения своего эгоизма. Ведь что такое горе от потери близкого? На 99% – эгоизм. Это мне плохо от того, что человека больше нет рядом. Это мне тяжело! Это я страдаю!

Да, потеря тяжела. Да, эту боль ничем не унять. Да, это переживание из тех, что не пожелаешь и врагу. Но есть одно «но», которое пересиливает все это. Истинная любовь бескорыстна. И имеет целью счастье и благополучие того, кого любишь. И если взять это за аксиому, то смерть близкого – не повод упиваться своим горем, убиваясь день и ночь.

Пустые слезы – путь в никуда, ничем не помогающий душе усопшего. А помогать нужно. И возможно!

Да, это горе. Но прежде всего надо задать себе вопрос: «А каково сейчас ему?» Пустые слезы – путь в никуда, разрушающий душу горюющего и ничем не помогающий душе усопшего. А помогать нужно. И возможно! И прежде всего в первые сорок дней после того, как душа покинула тело.

Не возьмусь подробно пересказывать христианское толкование того, что происходит с душой в первые сорок дней после смерти. Эту информацию легко найти в православном интернете. Суть в том, что душа проходит целую череду испытаний, поднимаясь с грешной земли к небесной обители. Православие называет их «мытарствами». И насколько тяжело или легко будет душе пройти эти испытания – зависит отчасти и от нас, от тех, «кто остается».

Верим мы или не верим, не так важно. Важно – любим ли. Ведь настоящая любовь не заканчивается со смертью. И если по-настоящему любишь своего близкого – будешь и молиться о нем, и милостыню раздавать, и добрые дела делать во имя его… А если себя любишь больше – будешь плакать, горевать и убиваться. А то и беспробудно пить горькую, что уж там.

Пить или не пить за упокой

Поминки – неотъемлемая часть похоронного ритуала. «Хотел я выпить за здоровье, а пить пришлось за упокой», – крутилась и у меня в голове эта строчка после похорон. Традиционно на поминальном столе практически всегда стоят блины с медом, кутья и вино с водкой. Кто что любит, как говорится. Кое-кто еще ставит стакан с водкой «для покойника», накрывая его куском черного хлеба. Как сказал один батюшка: правильно по сути, но неверно по форме.

Поминать нужно. Поминальная трапеза – это символическая раздача милостыни и питание голодных, которые мы посвящаем памяти усопшего. И которые, по идее, должны бы зачитаться в добрые дела, делаемые живыми в его пользу.

Душа усопшего так ждет от нас искренней молитвы и добрых дел в память о нем

А теперь ответьте сами себе на простой вопрос: можно ли считать добрым делом застолье, на котором пьют без меры, пьянеют, говорят много лишнего и не относящегося к причине, собравшей всех за столом? Как и чем это помогает душе, проходящей в это время через мытарства?!

«Какие же поминки без вина?» – удивленно ответила мне одна дама, когда я предложил убрать бутылки со стола. Увы, мы до сих пор невежественны в этом вопросе. Пишу «мы», потому что и сам такой. Как и у многих, мой ум – копилка глупых и бессмысленных суеверий. Ведь обязательно «надо накрыть богатый стол на поминки»! И чтобы вино с водкой были. Но только «пить, не чокаясь»! И есть можно «только ложками». И «зеркала надо завесить, пока покойник в доме»! И «гроб нельзя родственникам нести»! И много еще всяких бессмысленных суеверных «нельзя» и «надо», которые полностью заслоняют собой важность главного, чего ждет от нас душа усопшего, – искренней молитвы.

У Бога все живы   

Михаил Бурляш Михаил Бурляш

Когда-то в юности я считал, что Церковь – для старушек. И когда узнавал, что такой-то и такой-то вдруг воцерковился и стал посещать храм Божий, соблюдать посты и молиться, делал простой и примитивный вывод: наверное, заболел или старость подкралась. Человек боится смерти и «на всякий случай» решил уверовать.

Нет, случалось, конечно, и мне заглядывать в храм. Бывало, свечки ставил перед экзаменами. Или когда удавалось выскользнуть невредимым из какой-нибудь передряги. И за упокой ставил, молился как мог. Но всё это было скорее данью традициям, без глубокого понимания сути.

Только сейчас начинаю осознавать свое невежество. Смерть родного человека открыла мне глаза.

Сегодня многие ходят в храм. А особенно много людей приходит на службу в дни поминовения усопших, в родительские субботы. Почему? Потому что чем больше близких тебе людей оказывается в мире ином, тем сильнее твоя душа тоскует по ним. И тем больше твое желание помочь, выхлопотать для них лучшую участь. Молитвой, постом, добрыми делами.

Нерукотворный памятник

«По плодам их узнаете их» (Мф. 7: 16), – сказал Христос о лжепророках. Однако это верно и в отношении любого из нас. Что толку быть хорошим на словах и при этом бесполезной эгоистичной пустышкой в делах? Как пел Константин Никольский: «Я добр, но добра не сделал никому». Увы, это о большинстве из нас.

Десять лет назад любимец миллионов, талантливый актер и человек, достойный уважения, потерял любимую жену. Можно представить, как было велико его горе. Что же он сделал? Он учредил благотворительный фонд, который вот уже десятый год помогает детям с опухолями головного мозга. И это лучшее, что он мог придумать в память ушедшей в мир иной любимой женщины. Придумать – и осуществить!

Не кусок мрамора, не гранитная плита, не дорогущий могильный крест. Благотворительность, добрые дела, бескорыстная помощь другим – вот памятник, который нужен душам наших родных. Константин Хабенский это понял. Поймем ли мы? Или в погоне за видимыми и по сути формальными проявлениями скорби и любви забудем о том, чего действительно ждут от нас души наших умерших близких?

Не мертвые – живые души.




Михаил Бурляш,
музыкант



17 апреля 2018 г.


Серия сообщений "Обряд похорон,":
Часть 1 - КАК НЕ НАВЛЕЧЬ БЕДУ.+Что нельзя делать на кладбище, чтобы не накликать беду
Часть 2 - О магическом насилии над душами умерших людей
...
Часть 26 - Родительский день и мистика
Часть 27 - КЛАДБИЩА - ЭТО СВАЛКИ НЕУПОКОЕННЫХ ДУШ
Часть 28 - ЧЕЛОВЕК УМЕР. ЧТО ДЕЛАТЬ? Размышления неофита
Часть 29 - Вот почему нельзя ходить на погост в одиночестве
Часть 30 - Отпевание усопшего в церкви: сколько по времени, как происходит, для чего нужно
...
Часть 34 - Правила похорон на Руси
Часть 35 - Что происходит с душой на 3, 9 и 40 день? Вы знаете?
Часть 36 - Почему на Руси не снимали обувь на похоронах в доме, и Какие ещё суеверия были связаны с ногами


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

КЛАДБИЩА - ЭТО СВАЛКИ НЕУПОКОЕННЫХ ДУШ

Четверг, 19 Апреля 2018 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Каждый хочет достойно проводить в последний путь своего близкого человека, мы хороним его на кладбище и не понимаем, что на этом кладбище уже свалены в кучу неупокоенные души и астральные тела множества людей. Они страшно мучаются, кричат нам, но мы разучились слушать и слышать. Мы хороним в землю своего близкого человека, и по нему тут же проезжает не видимый нами астральный бульдозер, приваливая его толщей земли, не давая ему вырваться и направиться в ЗАгробную жизнь.


Публикую эту статью в дни Христова Воскресения , чтобы многие дополнительно задумались: а живут ли они по образу и подобию Бога? Что у Христа была могила? Или он нам оставил свое тело, чтобы мы поклонялись мертвой плоти? Нет. Тогда зачем же мы это делаем?

По роду службы я десять лет без малого занимаюсь инвентаризацией кладбищ и на общественных началах создал в интернете крупнейшую публичную базу данных по погостам страны http://skorbim.com/%D0%BE%D0%B... Все это время слежу за ситуацией в похоронной отрасли, участвую в выставках и конференциях, и мой взгляд на ситуацию далеко не любительский.

Вывод, к которому я пришел, наверное удивителен. В нормальном обществе не может быть ни кладбищ, ни свалок. Они собственно и сформировались не так давно, являясь очевидным признаком деградации нашей цивилизации. В нашей стране кладбища появились триста (или чуть больше) лет назад, приобретя массовый характер лишь в XIX веке (о чем я писал в предыдущей статье https://cont.ws/@psewdo/903936 ), свалкам годов еще меньше.

Какую роль на самом деле выполняют свалки и кладбища? Есть ли между ними сходство и какого рода? Можно ли отказаться от тех и других на уровне человека и всего общества?

С материальной точки зрения на кладбищах утилизируют тела умерших людей, а на свалках тела умерших вещей. В этих точках как бы завершается земной круговорот материальных составляющих. Беда только в том, что круговорот предполагает переход материи в иную форму, а на кладбищах и свалках это происходит лишь частично. На них по сути круговорот останавливается. В деревнях еще пятьдесят лет назад свалки не образовывались, люди применяли естественные материалы, которые махом разлагались, не отравляя вокруг себя всю местность. Теперь, в связи с засилием полиэтилена эта проблема пришла и в сельскую местность.

В последние десятилетия мы стали массово применять вещи, которые не разлагаются веками. Более того, эти вещи длительное время отравляют землю и воду. Еще не так давно в Советском Союзе вся тара была либо оборотной и унифицированной, либо бумажной, а сумки долговечными и не одноразовыми. Какая проблема сейчас фасовать все в десять видов стеклянной тары или в бумагу? Это можно ввести всего лишь парой законов. Зачем бороться с мегатоннами мусора, если можно его вообще не порождать, введя унифицированные виды не пластиковой упаковки в пищевой промышленности, и процедуру ее вторичного приема.

С покойниками происходят сходные процессы, они массово перестали гнить на кладбищах, что подтверждается судебными эксгумациями. Тела напитаны консервирующими лекарствами и неправильной пищей. Более того, астральные аспекты умершего человека (его эмоциональные двойники) привязаны к не разложившейся плоти. Когда тело не становится прахом за необходимый период, астральные тела теряют свое предназначение и от безвыходности начинают напитывать трупы энергией, забирая ее у близких либо у души умершего, которая должна двигаться в высшие миры.

В данном случае круговорот не просто останавливается, астральные тела начинают раскручивать его в обратную сторону, пытаясь оживить мертвые физические тела. Души наших близких таким образом получают страшные якоря и привязки к этому миру, которые не все могут преодолеть.

Сам по себе термин "неупокоенных душ" еще не так давно не имел широкого распространения. "Неупокоенным" высшие силы позволяли какое-то время сверх срока остаться в нашем мире для мести живым, наблюдения и помощи своим близким, это были единичные и контролируемые случаи. Сейчас же негативные процессы набирают страшные обороты, система нацелена на то, чтобы вообще перестать отпускать наши души из этого мира. Не могу судить, как далеко зашел процесс, но тенденция очевидна.

При правильном переходе в иной мир тело человека должно сгореть, либо мгновенно разложиться. Тогда душа (сопровожденная тризной) осуществляет оптимальный переход и достаточно быструю реинкарнацию либо восхождение в высшие миры. Астральное и ментальное тело в результате кремации (кродирования) отвязывается от плоти и начинает самостоятельный путь становясь, как правило, родовым ангелом хранителем. Таким образом смерть тела рождает несколько новых сущностей в нашем мире и соответствует рождению души на том свете.

Ключевые процессы, которые использует система для заточения наших душ в этом мире, - это похороны в землю и привнесение в человека и в обиход не гниющих материалов. Эти процессы взаимосвязаны и многогранны: неестественная пища, гмо, лекарства не выводящиеся из организма, ингредиенты бальзамировки и медицины в моргах, косметика и краска для волос. Как это все действует в отдельности на человека может где-то и описано, но как это влияет в комплексе на процессы разложения (точнее не разложения) знают лишь паталогоанатомы, и то факультативно и особо не заостряясь.

В духовном аспекте тоже происходят непонятные вещи. Поп, имам, раввин либо пастор после смерти человека направляют праведников в рай, где их ожидает вечное благоденствие, отрицая схему реинкарнации и перерождения. В этом есть очевидное противоречие, поскольку вечность не может быть стационарной, она предполагает динамику, то есть элементы развития по образу и подобию Бога. Поскольку за эту жизнь мы мало чего добьемся объективно потребуются дополнительные ступени по пути совершенствования. Таким образом все авраамические религии, отрицая перерождение, на уровне своих молитв и обрядов просто ему препятствуют, поскольку направляют душу вообще в другую инстанцию.

Да, вы чего-то добились в этой жизни - но это лишь малый шаг в бесконечном пути развития вашей без(с)смертной сущности. Проводы на тот свет являются отправной точкой следующего шага. Но обрядная составляющая этого не предполагает вовсе. И если обряд священника имеет свое значение (во что вы верите, обращаясь к нему), то где тогда окажется ваша душа после смерти? Или может вы всерьез думаете, что если будете усиленно молиться, не думать и не делать плохого, то заслужите райские кущи навсегда? Не слишком ли простая схема?

Когда же мы накладываем обрядовую составляющую на фактические действия над мертвым телом в эти моменты, то становится понятным, что никто тебя отсюда отпускать не собирается. Не важно при этом, чем руководствуются похоронные агенты и священники той или иной религии, важно то, что они фактически делают, эти высоко духовные и высоко идейные люди.

Что физически происходит с мертвым телом, пока оно три дня не предано земле? Если взять за ориентир Иисуса Христа, то с нашим мертвым телом делают все то же, что с ним живым его мучители. Сначала над телом надругаются проводя вскрытие, потом оно должно переместиться с места пыток (из морга) на голгофу (к могиле), покойному связывают руки, убирают с лица кровь и гематомы, кладут в гроб и он вместе со своим крестом выдвигается на кладбище, а его душа участвует во всем подле тела. Тело на голгофу сопровождает толпа из мучителей и близких (деморализованных учеников Христа) людей.

В храме на отпевании священник развязывает покойному руки, накрывает крышкой гроба, и ее заколачивают гвоздями. Ничего не напоминает? Спасителя прибили гвоздями к деревянному кресту, и что на похоронах без гвоздей не могли обойтись? Эти гвозди теперь бьют в астральное тело, прибивая его к этому миру.

На кладбище рядом с могилой (голгофой) собираются все участники казни: священник ( стилизованный фарисей), похоронный агент (начальник римских солдат), римские солдаты ( могильщики с лопатами и ломами), близкие родственники (без(с)сильные что-либо сделать ученики), ну и истязаемое тело, а через него душа, олицетворяющяя нашего Спасителя.

На голгофе история с распятием повторяется 2 миллиона раз в год только в России, поскольку траурные церемонии проводятся сходно. Сначала все близкие обязательно кинут в умершего по камню (горсть земли в могилу), потом римские солдаты бьют в него своими копьями, втыкая лопаты в землю, потом в холмик земли вонзают металлическое основание памятника, что символизирует процесс распятия, металлические пики условно пронзают толщу земли, пробивая плоть и дерево гроба. У христиан в могилу водружают крест с распятием, пробивающий своим мысленным продолжением усопшего.

К этому условному кресту мы и прибиваем души усопших, повторяя символические действия тысячелетней давности. Зачем мы это делаем? После снятия тела с креста, мы приваливаем пещеру многотонной глыбой, чтобы Спаситель не выбрался, то есть мы убираем временный памятник (крест) и укладываем каменную глыбу гранита, запечатывая тем самым душу близкого человека в могиле. Сдается мне, все наши действия без(с)смертной душе явно не на пользу. И все это санкционировано нами - родственниками покойного.

Подчеркну еще раз, не важно какой религии священнослужитель - история будет в общем та же, лишь с небольшими нюансами и где-то национальными особенностями. Мы пытаемся распять тела и души большинства усопших в нашей стране. Даже при кремации основная фабула и символизм определенных действий могут выдерживаться.

Наши враги не только убили Иисуса Христа и извратили его учение, они еще и приучили нас распинать души близких, не давая им вознестись в высшие миры. И никого это не смущает: заколачиваем, заматываем в саван, связываем руки, кидаем камнями, пробиваем пиками, поднимаем на крест... И сколько раз мы с вами хоронили, столько раз во всем этом и участвовали. Я сам это понял только сейчас, пока писал эту статью. Не сел бы писать - и не понял бы.

Теперь напишу, что нужно делать в разных ситуациях, и это не просьба и не совет - это КОМАНДА. Те, кто смогли дочитать до этого места, больше не будут распинать души (астральные тела, мертвые физические тела) своих близких. Многочисленная толпа, сопровождавшая Христа на казнь, в любой момент могла его спасти, если бы кто-то дал команду, а кто-то ее услышал. И сейчас вы слышите именно такую КОМАНДУ от человека, который способен ее озвучить и не более того. Исполнять эту команду будет ваша совесть в рамках ваших объективных возможностей.

1. Кладбище - это страшное место, и вы всеми силами избежите его и для себя и для уходящих на тот свет близких.

2. Принимая участие в траурной церемонии, вы не допустите ее символическую связь с распятием души.

3. Организуя траурную церемонию, вы убедите близких остановиться на кремации и развеивании праха, без его подзахоронения на кладбище.

4. Всеми силами вы не допустите вскрытия ваших близких, не будете реагировать на шантаж похоронных агентов, полиции и скорой помощи.

5. Вы будете обсуждать негативные аспекты кладбищ и похорон в землю в подобающих местах, для объяснения окружающим всей охватившей нас беды.

6. На кладбищах, где похоронены ваши родные, вы мысленно отвалите могильные плиты, уберете пронзающие пики, снимите души с крестов, то есть освободите их, откроете им путь из этого мира. (Еще лучше все это убрать физически в отношении свежих захоронений. Детский вандализм на кладбищах объясняется тем, что слыша крики о помощи, дети пытаются освободить не упокоенные души, роняя памятники).

7. Вы не будете мусорить на кладбище и превращать его в отхожее место.

8. Вы постараетесь избежать любых путешествий в морг и бальзамировки тела усопшего.

9. Вы будете ратовать за закрытие кладбищ внутри городов с превращением их в парки памяти.

10. Вы много раз выполните эти команды в отношении других людей, и тогда в отношении вас сделают то же самое, когда придет ваше время избежать путешествия души на голгофу.

Правильный путь на тот свет открывает погребальный костер, через него происходит быстрое вознесение души, освобождение астральных и ментальных тел от привязок мертвой плоти. Этот путь не нуждается ни в фарисее, ни в похоронном агенте. Сама похоронная отрасль в нормальном обществе вообще не нужна как таковая, раньше с этим прекрасно справлялась община, сжигая мертвых в живописном месте на свежем воздухе.

В то время духовный кругооборот работал как положено, а сейчас остановился. Либо мы его запустим по новой, либо человеческая цивилизация закончится как таковая, потому что в итоге распнут все наши души.

афтор: Полуйчик Игорь

Серия сообщений "Обряд похорон,":
Часть 1 - КАК НЕ НАВЛЕЧЬ БЕДУ.+Что нельзя делать на кладбище, чтобы не накликать беду
Часть 2 - О магическом насилии над душами умерших людей
...
Часть 25 - КАК ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У УМЕРШЕГО...
Часть 26 - Родительский день и мистика
Часть 27 - КЛАДБИЩА - ЭТО СВАЛКИ НЕУПОКОЕННЫХ ДУШ
Часть 28 - ЧЕЛОВЕК УМЕР. ЧТО ДЕЛАТЬ? Размышления неофита
Часть 29 - Вот почему нельзя ходить на погост в одиночестве
...
Часть 34 - Правила похорон на Руси
Часть 35 - Что происходит с душой на 3, 9 и 40 день? Вы знаете?
Часть 36 - Почему на Руси не снимали обувь на похоронах в доме, и Какие ещё суеверия были связаны с ногами


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Мне приснился ласковый мужик. Л. РУБАЛЬСКАЯ.

Среда, 18 Апреля 2018 г. 22:53 + в цитатник
61048828_8e1611028926 (310x5, 5Kb)

Мне приснился ласковый мужик,
Невысокий,а глаза, как блюдца.
И за ночь он так ко мне привык,
что я утром не могла проснуться.
Он всю ночь меня не отпускал.


обнимал до пупрышек на коже.
Ну никто меня так не ласкал
Не до мужика, ни после тоже.
Такой был ласковый мужик,
Мне с ним всю ночь так сладко было.
Исчез он так же, как возник,
И, как зовут, спросить забыла.
Я ему шептала:
— Уходи, А сама боялась, что заплачу.
И остался на моей груди
Отпечаток губ его горячих.
Это сон был, только и всего,
Но с тех пор я в нём души не чаю.

Вдруг во сне вы встретите его,
Передайте — я о нём скучаю.

Хочу продолженья!

Ты подуй на окно
Теплым облачком пара,
Нарисуй на стекле
Распрекрасный дворец.
И к истории грустной с названием старым
Измени ты названье
И придумай счастливый конец.

Ветер листья срывает, срывает,
И над нами несется круженье.
Но счастливых концов не бывает,
Продолженья хочу, продолженья.

Пусть ресницы дрожат
Над заплаканным взглядом,
Ты запутай сюжет,
Хочешь, новых героев введи.
Многоточье поставь, только точки не надо.
Ты закончи, дорогой,
И меня за собой уведи.

Ну и что ж?

Я уже ничего не ждала,
Начала привыкать к одиночеству.
Намекнули, грустя, зеркала:
Представляйся по имени-отчеству!

Мексиканские фильмы любя,
С героинями плакали поровну.
Но, когда увидала тебя,
Жизнь рванула в обратную сторону.

Ну и что, что обжигалась
И не очень молода.
От ожогов не осталось
В моем сердце ни следа.
Обжигалась, что ж такого?
Это с каждым может быть.
Я еще сто раз готова
Обжигаться и любить.

Все забытые вспомнив слова,
Молодой я вдруг стала по-прежнему.
Снова кругом пошла голова,
Переполнившись мыслями грешными.

Как сладка мне ночей кабала,
Как к утру расставаться не хочется.
Намекнули, смеясь, зеркала:
Рановато по имени-отчеству.

Не закажешь судьбу, не закажешь…

Не закажешь судьбу, не закажешь,
Что должно было сбыться, сбылось,
И словами всего не расскажешь,
Что мне в жизни прожить довелось.

Что мне в юности снилось ночами,
Что ночами мне снится сейчас,
Отчего весела и печальна,-
Это грустный и долгий рассказ.

Я листаю былого страницы,
Все там- дружба, потери, любовь.
Не остаться тем дням, не забыться,
Не вернуться прошедшему вновь.

Пусть мне ветер волос не взьерошит,
И серьезен за здравье мой тост,
Жизнь до срока мне крылья не сложит,
А до срока еще, как до звезд

Ты, любимый, у меня не первый

Ты, любимый, у меня не
первый.
Сколько было, счёт я не вела.

Прошлое взлетело птицей
серой,
Вздрогнули прощально два крыла.

Вычеркнул ты прошлое из
жизни,
Спутал даты все и имена,
А в бокалах золотились брызги
Крепкого
вечернего вина.

Я боюсь, что это только снится,
Грешных мыслей
раскалённый бред,
И к утру расстает, растворится
Голубым дымком от
сигарет.

Как гудят натянутые нервы.
Прикоснись ко мне и
успокой.
Ты, любимый, у меня не первый,
Ты один, единственный такой.

Последний мост
Кто учит птиц дорогу находить,
Лететь в ночи, лететь в ночи по звездам?
И нет сетей им путь загородить
К давно забытым гнездам.
....................................
Знаю я, что так непрост
Путь к забытому порогу.
Не сжигай последний мост,
Отыщи ко мне дорогу...
....................................
...................................
Я проведу черту под жизнью прежнею,
И ты останешься за той чертой.
Уйдут из памяти все чувства нежные
И вместе с ними ты, мой золотой.
..........................................
И негромко вторят
Опадающие листья,
Блюз играют не спеша,
И негромко вторит блюзу
Облетевшая душа,
И не верится, что где-то
Жизнь светла и хороша.


Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 8 пользователям

Художник Лукина Елена / Латвия /. Я касаюсь твоих рассветов, Улетаю в прошедшее лето...

Среда, 18 Апреля 2018 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я касаюсь твоих рассветов, Улетаю в прошедшее лето...Художник Лукина Елена
Елена Лукина (Elena Lukina) - современная латвийская художница. Родилась и выросла в Риге, Латвия. Жить и создавать свои художественные работы начала в любимом морском городе, где нашла себя в живописи. Её работы вдохновлены красотой природы. Создание картин позволяет украсить, добавить уют, тепло, любовь, мир в доме. В настоящее время живёт и работает в Юрмале.
126483957_elena_lukina_58_49a1a249619f812135912add5bb5aeb35fe8e93f (700x503, 438Kb)
126483959_elena_lukina_53_4265ed52973dd5b0caf6baadc0ef1c58dcb582ed (497x700, 363Kb) 126483961_Elena_Lukina_05 (700x486, 291Kb) 126483963_Elena_Lukina_07 (700x555, 399Kb) 126483965_Elena_Lukina_16 (700x561, 335Kb) 126483969_elena_lukina_132_3ee18a99a2c1742aa334afdd2f3c67832847c335 (700x501, 504Kb) 126483971_elena_lukina_119_1f7529df518bc3e835ad05bd11a93ae1572e4e1e (699x501, 643Kb) 126483973_journal_procphp (700x525, 287Kb) 3asaZqWt1iA (700x503, 462Kb) 5Oke9uMrYRE (694x700, 625Kb) xJjZcTZN2PM (700x691, 659Kb) RgPDZ7SeRWM (700x526, 398Kb) QxEWc_VzyIE (700x700, 538Kb) 16CZgAxxGYk (700x504, 390Kb) aGLp7l1TkyA (700x700, 467Kb) tUaxy_Qdb0E (700x499, 374Kb) An3ULvmE12M (700x504, 297Kb) JG_MfdYJkcs (700x498, 526Kb) pNBfEql4kKY (700x498, 338Kb) 2725069-ZSKZBPUB-7 (700x511, 431Kb) 126483975_274c8e5678e8161732166aa5fd93d035 (545x700, 311Kb) 126483979_elena_lukina_79_4cab92746332b2fc2bc970a31a71288cb1394e01 (700x527, 463Kb) 126483993_91d9386588e0f3425483318b0acb222b (700x562, 546Kb) 126484005_d4893d727de126e14d3f503be7e67653 (698x347, 249Kb) 126484007_603506b64afd80bb372cf57b1494d704 (700x503, 367Kb) 13920926_595851963917997_4736438277810711196_n (480x632, 301Kb) 12719113_522299687939892_6052439008718924080_o (700x463, 325Kb) 12729164_522297927940068_6734046604727331947_n (700x686, 417Kb) 11888638_465452776957917_4860489645578193924_o (700x496, 508Kb) 11212103_424136337756228_28476518668039050_o (700x350, 296Kb) 11059654_424027541100441_1235910909521155088_o (700x508, 426Kb) 154b08f511f23cb4f8f2181a255c939d (528x700, 307Kb) 1371169-YTTZIOMF-7 (700x496, 183Kb) 1d5558cbc136a575a8948a54d40f54a3--sarong-saatchi-art (500x700, 343Kb) 1481869-ZLBFJAEW-7 (700x497, 437Kb) 1370192-AWUQXUDC-7 (700x493, 272Kb) d293004d4a43e3555ca88d2cce289aae--best-photo-saatchi-art (518x700, 335Kb) ac29ded61ff412017b90e98e85d0b35d (700x492, 352Kb) 759bf649c895e1e6d8e8165128a27eca (700x480, 287Kb) 0_12a7eb_8aa9845a_XXL (700x498, 478Kb) Elena_Lukina_14 (573x700, 361Kb) 0_12a7dc_fe38a0cc_XXL (700x562, 559Kb) 0_12a7e4_f80e209f_XXL (700x497, 442Kb) ravnovesie_ljubvi-lukina_elena (700x342, 275Kb) 78da7247853ecb977bbec36378a1b00a (700x494, 339Kb) cvetochnaja_fantazija-lukina (497x700, 400Kb) v-rukah-angela-lukina_elena (700x498, 324Kb) liza-lukina_elena (700x560, 558Kb) leto__solnce__pljazh-lukina_elena (493x700, 378Kb) cvetuschaja_arka-lukina (498x700, 493Kb) v_teplyh_bryzgah-lukina_elena (493x700, 364Kb) ljubov_-nel_zja-terjat_-lukina_elena (545x700, 386Kb) devushka-lukina_elena (517x700, 515Kb) Cложно описать словами нежность
Это то, что невозможно передать
Это — чувства переходят в бесконечность
Это… хочется кому-то всё отдать.
Это…хочется вот так, без объяснений,
Подарить частичку солнца и тепла
Это…хочется, стоя в тиши за дверью,
Мыслью греть,не нарушая сна
Это… хочется коснуться, не касаясь,
Это… хочется сказать, не говоря
Это… хочется, глазами улыбаясь,
Посмотреть, чтобы в душе взошла заря
Это… хочется понять без объяснений,
Это… хочется поверить без причин,
И заполнить пустоту, что от потери
В душу свет пустить, ну хоть на миг один
Это…хочется по капле раствориться,
Это… хочется от боли оградить.
Ну, а впрочем,я могу и ошибиться,?
Это… Просто невозможно объяснить!!...

Серия сообщений "Живоп. заруб,Лат,Лит,Испан,":
Часть 1 - Художник Лукина Елена / Латвия /. Я касаюсь твоих рассветов, Улетаю в прошедшее лето...
Часть 2 - Корейский художник Кан Хун-Янг
Часть 3 - Корейский художник Ким Чон Тэ(김정태)Зима
...
Часть 48 - Жан-Оноре Фрагонар — творец утончённой эротики рококо. Франция • (05.04.1732 - 22.08.1806)
Часть 49 - Станислав Помян Вольский (Stanisław Pomian Wolski),1859-1894.Польский художник
Часть 50 - Современная американская художница Barbara Edidin (Барбара Эдидин).Натюрморты.


Метки:  

ГЕОРГИН.Подсолнухи из помидоров+салат на праздник..

Среда, 18 Апреля 2018 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


салат на праздник.



1.Яблоки нарежем на полосочки. 2.Огурцы также нарежем соломкой. Отправим вместе с яблоками в глубокую миску




1.Мясо нарежем на кусочки, но можно разделить на волокна. Отправим в миску. 2.Красный лук нарежем на полукольца и отправим в миску



1. Добавим жаренные грецкие орехи.2.Салат солим и перчим
Заправим майонезом или сметаной с горчицей. Перемешаем и подаём на стол.

Приятного аппетита!!!
#рецепт

Яблоко 1 шт.
Солёные герцы 3 шт.
Лук красный 1 шт.
Куриное филе 150 г.
Грецкие орехи 40 г.
Соль, перец.
Давайте жить вкусно!!!


ГЕОРГИН.Подсолнухи из помидоров.




Такие украшения может сделать каждый.
Только внимательно смотрите на картинку.
1. Маки
Понадобятся: помидоры, маслины, 1 лук-порей или огурец.



Будешь учится,тогда далее...







1. Сделаем слегка приплюснутую округлую заготовку диаметром 5-6 см из однородного продукта.
2. Средним овальным ножом вырезаем 7-9 лепестков, углубляя нож в сторону сердцевины.





3. Подрезаем лишнюю мякоть под лепестками первого ряда, сформировав площадку для следующего ряда.
4. Лепестки следующего ряда вырезаем ножами разного размера аналогично первому ряду. Располагаем их между лепестками предыдущего ряда. Делаем возможно большее количество рядов.


5. Дорезаем до конца и оформляем середину.


Возьмите небольшой помидор и расположите его черешком вниз. Надрежьте его на четыре части, не доходя до черешка примерно на полсантиметра.
Повторите эту операцию так, чтобы у вас получилось восемь секторов.
Осторожно надрежьте кожицу лепестками, по одному лепестку за раз, отгибая его почти до самого основания. В центр цветка можно насыпать немного нарезанной петрушки или лука-сеянца.

Астры из кабачка (цуккини)

Для изготовления этого украшения кабачок надо нарезать очень тонко. Для этой цели хорошо подойдет японский кухонный нож, резак для сыра или для чистки овощей - все эти инструменты позволят вам добиться получения очень тонких продольных ломтиков.
Острым ножом осторожно сделайте многочисленные надрезы с одного края ломтика кабачка. На этом этапе ломтик кабачка должен быть похож на гребенку.
Скатайте ломтик кабачка в трубочку и закрепите зубочисткой. Поставьте "на попа" и вручную раскройте "лепестки". Если ломтик при сворачивании сломался, значит, он был слишком толст; тогда надо залить его сначала кипятком, а затем холодной водой

Фрезии из моркови. Отберите молодую, нежную

Фрезии из моркови. Отберите молодую, нежную морковь и срежьте тонким слоем кожуру. Держите морковку острым концом вниз. Острым ножом осторожно, чтобы не отрезать кусок целиком, сделайте надрез по направлению к «вершине» морковки в виде лепестка. Повторите эту операцию еще трижды так, чтобы у вас получился 4-5 лепестковый цветок. Держа нож слегка под углом, слегка надавите на него, чтобы отделить готовый цветок от морковки. Вначале вам придется при этом подстраховывать каждый лепесток, чтобы не перерезать и его, но, потренировавшись, вы сможете легко проделывать эту операцию одним легким движением ножа. Продолжайте делать цветы из моркови, пока их не наберется на целое соцветие. Чтобы цвет моркови стал ярче, проварите «цветки» в течение 1 минуты в кипятке, затем слейте воду и хорошо промойте под холодной проточной водой.

Серия сообщений "Салаты,курица,печень,1,":
Часть 1 - Нежные куриные шарики в сырно-сливочном соусе+Украшение еды и традиционные кушанья
Часть 2 - Куриные колбаски по-домашнему.Куриные окорочка в духовке.Пастрома из курицы "Забудьте о колбасе"
...
Часть 30 - РЕЦЕПТ ДЛЯ ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫХ.
Часть 31 - 5 потрясающе простых и вкусных блюд из курицы
Часть 32 - ГЕОРГИН.Подсолнухи из помидоров+салат на праздник..
Часть 33 - САЛАТ+салат «Северный»+из пекинской капусты с крабовыми палочками
Часть 34 - Топ-10 бесподобных закусок+Голубцы
...
Часть 38 - Салат из печеночных и яичных блинчиков
Часть 39 - 9 рецептов из печени.
Часть 40 - 20 легких салатов на каждый день или праздничный стол.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

И льется музыка цветов... Художник Тимоти Истон (Timothy Easton)

Вторник, 17 Апреля 2018 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


И льется музыка цветов... Художник Тимоти Истон (Timothy Easton)
Тимоти Истон (Timothy Easton) родился в 1943 году. После окончания школы Тимоти поступает в Кингстонский колледж искусств, где учится на стипендию. Позже, он получает стипендию на учебу в знаменитом университете Хезерли в Лондоне. Именно здесь, первые картины Тимоти Истона получают особую премию Элизабет Гриншилдз, что позволяет ему немного попутешествовать по миру. Тимоти Истон посещает Северную Европу и Италию, где знакомится с работами великих художников.
Картины Тимоти Истона полны особого очарования и ярких красок.
В 1970 году Тимоти Истон решает полностью посвятить себя скульптуре. Его работы из бронзы были выставлены в течение 15 лет на многих выставках Англии и мира.
В 1980 году Тимоти Истон вновь возвращается к живописи, картины Тимоти Истона были показаны в лучших галереях мира.
В 1996 году ему присвоили особую премию Уинстона Черчилля. В 1997 году Тимоти опубликовал свою книгу “Техника масляной живописи”.


irises-and-two-fir-trees-timothy-easton.jpg

И льется музыка цветов,
Весь мир вселенной украшая,
И сердце чувствует любовь,
Чудесной музыке внимая…

Светлана Магницкая


trackway-past-the-iris-field-timothy-easton.jpg
evening-at-the-iris-field-timothy-easton.jpg
1.down-the-line-timothy-easton.jpg
1.sweet-rocket--foxgloves-and-irises-timothy-easton.jpg
eas85285_1024x1024.jpg
9caedc604008a6ffc9f0c284a97.jpg
14784447_original.jpg
eas73662_1024x1024.jpg
lavender-fields-in-old-provence-timothy-easton.jpg
e0e659eaaa6cca609751fc77c92.jpg
36a0de7240b41cd9b0a40d30d99eba7f--garden-painting-garden-art.jpg
8bea90550c4c70e5a2e6771bd68.jpg
14784584_original.jpg
5746892cefd1a09b5fd8437b909_prev.jpg
thm_bearded-bush_easton (447x600, 60Kb)1d09116036385736bc4451cae7fe9f3a--the-secret-garden-secret-gardens (445x532, 71Kb)
14789960_original (550x650, 97Kb)14787358_original (600x595, 145Kb)

Серия сообщений "Живопись-цветы-4,парные,":
Часть 1 - Художник Владимир Бабич,любовь к цветам привилась ему с раннего возраста.
Часть 2 - И льется музыка цветов... Художник Тимоти Истон (Timothy Easton)
Часть 3 - Цветок лотоса... Художник Lê Minh.
Часть 4 - Художник Lê Minh. Натюрморты; Разное.
...
Часть 25 - Художник Злобина Марина Владимировна. Весенний радостный букет Нам сейчас роскошных роз дороже!...
Часть 26 - ХУДОЖНИК АБЫЛМАЖИНОВ РАМИС (RAMIS ABYLMAZHINOV).
Часть 27 - ХУДОЖНИК АБЫЛМАЖИНОВ РАМИС (RAMIS ABYLMAZHINOV), Кыргызстан.


Метки:  

Избавляемся от слизней навсегда

Понедельник, 16 Апреля 2018 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Избавляемся от слизней навсегда

Мало того, что слизни сами по себе отвратительны: скользкие, холодные, оставляют после себя следы.
Так еще и урожаю наносят вред.
Плоды, по которым прошлись тельца слизней, есть уже не захочется, так как следы, которые они оставляют, почти не смываются водой.
К тому же эти мерзкие животные не только поедают ягоды, фрукты и овощи, но и еще и портят их товарный вид, надкусывая то, что съесть не успевают.
Поэтому в борьбе с ними все средства хороши.


1. Одна из самых любимых ягод у слизней - клубника.
Как только она созревает, как орды слизняков ползут к плантации, чтобы полакомиться первой ягодой.
Защитить клубнику от слизней поможет... петрушка.
Слизни ее терпеть не могут, поэтому посадите по периметру клубничной плантации петрушку.
Обеспечите себя и петрушкой, и клубника останется целенькой.

2. Сделайте на клубничной грядке ловушки из мокрых тряпок, кусков рубероида или просто дощечек.
Слизни спрячутся под ними от палящего солнца, а вам останется только собрать и уничтожить скользкий «урожай».

3. Слизни - знатные алкоголики.
Поэтому используйте эту их пагубную страсть в своих целях.
Закопайте по участку стаканчики, на дно которых налито пиво, так, чтобы слизни могли легко к ним пробраться.
Даже если они не утонут в пиве, то, испив немного спиртного, они все равно погибнут.

4. Тельца у слизней нежные и рыхлая поверхность для них - непреодолимое препятствие.
Поэтому у основания облюбованных слизнями растений можно рассыпать мелкие опилки или песок.

5. Не выливайте спитой кофе, а отправляйте его под растения, которые любят портить слизни.
Учеными доказано, что кофе губительно на них действует.
Слизень, попробовавший кофе, погибает в течение двух дней.
Кстати, чтобы отпугнуть слизней, растения можно опрыскать кофейным настоем.
Просто растворите в 5 л воды стакан крепкого кофе и опрыскайте им свои посадки.

6. Чтобы избавиться от слизней, можно посыпать почву порошком свежегашеной извести.
Причем посыпать нужно в два приема.
В 1-ый день слизень, попав на известь, скинет шкурку.
А на 2-ой день, попав на известь, уже не сможет восстановиться, почернеет и погибнет.
Проделав так 2-3 раза в месяц, вы сможете надолго избавиться от этих прожорливых животных.

7. Во влажную погоду или вечером посыпьте почву в саду порошком железного купороса, смешанного с песком.
Слизень, соприкоснувшись с этой ядерной смесью, быстро погибнет.

8. Для ежей и жаб слизни - самое изысканное лакомство.
Поэтому если вы создадите для них условия проживания на вашем участке, то слизни и улитки будут уничтожен естественным путем.

9. Можно рассыпать по грядкам мелко растолченный суперфосфат.
Слизни, проползая по такому порошку, обжигают брюшко и погибают.
То же самое действие на них оказывает зола в смеси с табачной пылью.
Причем эти средства не только опасные для слизней, но и очень полезны для растений в качестве удобрений.

10. Просто рассадите по участку растения, которые слизни боятся: петрушку, чеснок, розмарин, фенхель.
А в качестве мульчи используйте кору дуба.

Ирина Плошкина
Источник

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Самая нужная покупка в жизни женщины – это топор

Понедельник, 16 Апреля 2018 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Самая нужная покупка в жизни женщины – это топор

Главное для женщины – топор!

Мы увидели эту замечательную историю в фейсбуке автора, Натальи Ивановой, и поняли, что обязаны с вами поделиться.

 
 

1827016_d9443f88122f19c9e354f15acfbc8e0c (512x700, 321Kb)

 (97x51, 3Kb)

1827016_4707367cd3c9a90222860701b45a4abe (56x63, 5Kb)

 

1827016_0a027050756e2bb6cbbca5e941c5b453 (270x96, 23Kb)

 
 

Сегодня я поняла одну важную вещь. Самая нужная покупка в жизни женщины – это топор. Не шуба-сапоги-туфли-сумочка. Топор. Точно вам говорю.

Я тут купила один. По акции, в супермаркете. Хороший такой, фирменный, с оранжевой длинной ручкой. Мне его предложила девушка-промоутер. “Хороший топор! – сказала она, – купите, пригодится!” Я и купила. И не пожалела. Почти сразу и начал пригождаться.

 

Положила я его сверху в тележку с продуктами и покатила к машине. Смотрю, а на парковке мужик так плотно к моей свою машину поставил, что мне двери широко не открыть и сумки туда не пропихнуть, а с другой стороны от машины -бордюр, и открывать двери неудобно. И сам мужик стоит рядом и сумки свои в багажник грузит. И тут я такая подъезжаю. На тележке. С топором. Посмотрела я на него и на его машину. И он на нас посмотрел. С топором. И вдруг заулыбался мне, как родной, и говорит: “Давайте, я помогу вам сумки в багажник ваш погрузить, а то я близко машину поставил, а с другой стороны – бордюр и неудобно…” “Давайте, – согласились мы с топором, – спасибо вам большое”. Бывают же такие чудесные люди!

 

 

1827016_womenredhighheelsaxesLouboutinspringrunningcolorlegphotographshoefootwearhighheeledfootwear66265 (700x465, 246Kb)

 

 

Ну, погрузил он мои сумки и уехал. Я топор положила на пол переднего пассажирского сидения, села и порулила спокойно домой. Ну, как “спокойно”. Пятница, народу полно, еще все за город стремятся, торопятся. И один на светофоре как меня обгонит, как подрежет, да как затормозит резко, прямо передо мной, на красный. Так я чуть ему в зад и не въехала. Сантиметр остался. Он такой выходит и начинает орать: “Как водишь, да вообще, да права купила, да надо поговорить”. “А чего не поговорить”, – говорю. И топор так, не спеша, поднимаю с пола. Он от резкого торможения съехал и ручкой мне в педали почти уперся. Мешает. Я выхожу и его вынимаю. И в руках держу. “Чего же не поговорить, – говорю, – мы всегда готовы, – говорю, – к конструктивному диалогу”. С топором. Тот, который с едва целым задом, вдруг сразу как-то подобрел. Настроение у него, видимо, улучшилось, и он радостно так говорит: “Да я и сам виноват. Торопился. Резко перестроился, резко тормознул. Пятница! Нервы! Извините!”  Быстренько сел в машину свою и газанул под зеленый. Ну и мы с топором сели и, не спеша, домой поехали.

Подъехала к дому, смотрю – мое место стояночное у подъезда заняли. Опять. Стоит кто-то, не из нашего дома. Своих-то я всех знаю. А они – меня… Ну, ладно. Я рядом на аварийке встала, думаю, сейчас сумки тяжелые занесу в квартиру, а потом поезжу по дворам – место себе поищу. Сумки занесла, топор остался. Дай, думаю, его тоже домой заберу, в машине что ему лежать. Ручка яркая, приметная, вдруг кто позарится. А мы с ним родные уже почти. Взяла его и машину закрываю. И тут, смотрю – водитель, что мое место занял, выходит. “Ой, – говорит, – а я место ваше занял? Да я уже уезжаю, вставайте, пожалуйста!” И улыбается так по-доброму. “Хороших выходных”, – говорит. И поехал.

Я на свое место встала, и мы с топором домой пошли. И ветер теплый в листьях шелестел. И два, летних еще, выходных впереди было… И солнце светило. Нам. С топором.

 


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Я не хочу быть старой бабкой! Лариса Рубальская

Воскресенье, 15 Апреля 2018 г. 15:50 + в цитатник


5227673_rybalskaya_big (565x145, 40Kb)


Я не хочу быть старой бабкой!
Мне это очень не пойдёт!
Ходить по рынку с сумкой-тачкой,
И раздвигать клюкой народ!

Я не желаю просыпаться
с рассветом раньше петухов!
И постоянно возмущаться,
не помня половины слов.
И не хочу в пуховой шапке
по поликлинике ходить.
По коридору громко шаркать,
рецепты пачками носить.
Мне не к лицу вставные зубы,
очки, местами борода.
И тонкие, как нитки губы,
что в них не держится еда.

Носить коричневую юбку,
платок и старое пальто.
Не понимать простую шутку,
переспросив её раз сто!
Зачем мне треснувшие пятки,
обвисший торс и седина,
Морщины, преющие складки,
Болезнь, ещё и не одна?

Как удержаться от просмотра
программы «Время» перед сном?
Расстроиться из-за чего-то,
и долго не уснуть потом.

Я не хочу быть старой бабкой,
Я буду женщиной в годах.
Здоровой, стильной, элегантной,
На лабутенах и в штанах…
Хочу дожить до старости…
Стать бабушкой с «прикидом»!
И вызывать улыбку
Одним своим лишь видом!

С полями в красной шапочке
И жёлтеньких ботиночках…
И чтоб чулки ажурные
Держались на резиночках!
Хочу серёжки-бабочки,
Очки на поллица…
С подружками на лавочке
Трепаться без конца…
В театр на премьеру…
Да чтобы в первый ряд!
Потом в кафе… —
Ну надо же
Отпраздновать наряд!!!

Хочу делиться с внуками
О том, что нынче в моде!
Не про здоровье дряблое
Болтать.. Не о погоде…
Закинув ногу на ногу,
Про секс смотреть кино…
И чтоб никто не думал,
Что бабке всё равно!!!

Хочу стать клёвой бабушкой…
Без палочки шагать…
Пилюли разноцветные
Ликёром запивать!!!
Мне б с внуками на танцах
На зависть старичкам,
Отплясывать чечёточку,
Дав волю каблучкам!
И, свечки задувая,
В рожденья сабантуй,
Услышать голос сверху —
«Ты с цифрой не мухлюй!!!»…

Хочу дожить до старости
И быть в своем уме!!!
И чтоб букетик ландышей
Хотелось… По весне…



Метки:  


Процитировано 66 раз
Понравилось: 61 пользователям

«История болезни»Рассказ Михаила ЗОЩЕНКО+СВИДАНИЕ - ИЗ СЕРИИ «СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ О БАБЕ АНЕ»

Вторник, 10 Апреля 2018 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Удачин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рассказ Михаила ЗОЩЕНКО+СВИДАНИЕ (из серии «Смешные истории о бабе Ане»)

рег (700x388, 44Kb)
Откровенно говоря, я предпочитаю хворать дома. Конечно, слов нет, в больнице, может быть, светлей и культурней. И калорийность пищи, может быть, у них более предусмотрена. Но, как говорится, дома и солома едома.


А в больницу меня привезли с брюшным тифом. Домашние думали этим облегчить мои неимоверные страдания. Но только этим они не достигли цели, поскольку мне попалась какая-то особенная больница, где мне не всё понравилось.

Всё-таки только больного привезли, записывают его в книгу, и вдруг он читает на стене плакат: «Выдача трупов от 3-х до 4-х». Не знаю, как другие больные, но я прямо закачался на ногах, когда прочёл это воззвание. Главное, у меня высокая температура, и вообще жизнь, может быть, еле теплится в моем организме, может быть, она на волоске висит и вдруг приходится читать такие слова. Я сказал мужчине, который меня записывал:

— Что вы, — говорю, — товарищ фельдшер, такие пошлые надписи вывешиваете? Всё-таки, — говорю, — больным не доставляет интереса это читать.

Фельдшер, или как там его, — лекпом, — удивился, что я ему так сказал, и говорит:
— Глядите: больной, и еле он ходит, и чуть у него пар изо рту не идет от жара, а тоже, — говорит, — наводит на всё самокритику. Если, — говорит, — вы поправитесь, что вряд ли, тогда и критикуйте, а не то мы действительно от трёх до четырех выдадим вас в виде того, что тут написано, вот тогда будете знать.

Хотел я с этим лекпомом схлестнуться, но поскольку у меня была высокая температура, 39 и 8, то я с ним спорить не стал. Я только ему сказал:

— Вот погоди, медицинская трубка, я поправлюсь, так ты мне ответишь за своё нахальство. Разве, — говорю, — можно больным такие речи слушать? Это, — говорю, — морально подкашивает силы.

Фельдшер удивился, что тяжелобольной так свободно с ним объясняется, и сразу замял разговор. И тут сестричка подскочила.

— Пойдёмте, — говорит, — больной, на обмывочный пункт.

Но от этих слов меня тоже передернуло.

— Лучше бы, — говорю, — называли не обмывочный пункт, а ванна. Это, — говорю, — красивей и возвышает больного. И я, — говорю, — не лошадь, чтоб меня обмывать.

Медсестра говорит:

— Даром что больной, а тоже, — говорит, — замечает всякие тонкости. Наверно, — говорит, — вы не выздоровеете, что во всё нос суете.

Тут она привела меня в ванну и велела раздеваться. И вот я стал раздеваться и вдруг вижу, что в ванне над водой уже торчит какая-то голова. И вдруг вижу, что это как будто старуха в ванне сидит, наверно, из больных. Я говорю сестре:

— Куда же вы меня, собаки, привели — в дамскую ванну? Тут, — говорю, — уже кто-то купается.

Сестра говорит:

— Да это тут одна больная старуха сидит. Вы на неё не обращайте внимания. У неё высокая температура, и она ни на что не реагирует. Так что вы раздевайтесь без смущения. А тем временем мы старуху из ванны вынем и набуровим вам свежей воды.

Я говорю:

— Старуха не реагирует, но я, может быть, ещё реагирую. И мне, — говорю, — определенно неприятно видеть то, что там у вас плавает в ванне.

Вдруг снова приходит лекпом.

— Я, — говорит, — первый раз вижу такого привередливого больного. И то ему, нахалу, не нравится, и это ему нехорошо. Умирающая старуха купается, и то он претензию выражает. А у неё, может быть, около сорока температуры, и она ничего в расчёт не принимает и всё видит как сквозь сито. И, уж во всяком случае, ваш вид не задержит её в этом мире лишних пять минут. Нет, — говорит, — я больше люблю, когда к нам больные поступают в бессознательном состоянии. По крайней мере, тогда им всё по вкусу, всем они довольны и не вступают с нами в научные пререкания.

Тут купающаяся старуха подает голос:

— Вынимайте, — говорит, — меня из воды, или, — говорит, — я сама выйду и всех тут вас распатроню.

Тут они занялись старухой и мне велели раздеваться. И пока я раздевался, они моментально напустили горячей воды и велели мне туда сесть. И, зная мой характер, они уже не стали спорить со мной и старались во всём поддакивать. Только после купанья они дали мне огромное, не по моему росту, белье. Я думал, что они нарочно от злобы подбросили мне такой комплект не по мерке, но потом я увидел, что у них это — нормальное явление. У них маленькие больные, как правило, были в больших рубахах, а большие — в маленьких.

И даже мой комплект оказался лучше, чем другие. На моей рубахе больничное клеймо стояло на рукаве и не портило общего вида, а на других больных клейма стояли у кого на спине, а у кого на груди, и это морально унижало человеческое достоинство. Но поскольку у меня температура всё больше повышалась, то я не стал об этих предметах спорить.

А положили меня в небольшую палату, где лежало около тридцати разного сорта больных. И некоторые, видать, были тяжелобольные. А некоторые, наоборот, поправлялись. Некоторые свистели. Другие играли в пешки. Третьи шлялись по палатам и по складам читали, чего написано над изголовьем. Я говорю сестрице:

— Может быть, я попал в больницу для душевнобольных, так вы так и скажите. Я, — говорю, — каждый год в больницах лежу, и никогда ничего подобного не видел. Всюду тишина и порядок, а у вас что базар.

Та говорит:

— Может быть, вас прикажете положить в отдельную палату и приставить к вам часового, чтобы он от вас мух и блох отгонял?

Я поднял крик, чтоб пришёл главный врач, но вместо него вдруг пришёл этот самый фельдшер. А я был в ослабленном состоянии. И при виде его я окончательно потерял сознание.

Только очнулся я, наверно, так думаю, дня через три. Сестричка говорит мне: — Ну, — говорит, — у вас прямо двужильный организм. Вы, — говорит, — скрозь все испытания прошли. И даже мы вас случайно положили около открытого окна, и то вы неожиданно стали поправляться. И теперь, — говорит, — если вы не заразитесь от своих соседних больных, то, — говорит, — вас можно будет чистосердечно поздравить с выздоровлением.

Однако организм мой не поддался больше болезням, и только я единственно перед самым выходом захворал детским заболеванием — коклюшем.

Сестричка говорит:

— Наверно, вы подхватили заразу из соседнего флигеля. Там у нас детское отделение. И вы, наверно, неосторожно покушали из прибора, на котором ел коклюшный ребёнок. Вот через это вы и прихворнули.

В общем, вскоре организм взял своё, и я снова стал поправляться. Но когда дело дошло до выписки, то я и тут, как говорится, настрадался и снова захворал, на этот раз нервным заболеванием. У меня на нервной почве на коже пошли мелкие прыщики вроде сыпи. И врач сказал: «Перестаньте нервничать, и это у вас со временем пройдёт».

А я нервничал просто потому, что они меня не выписывали. То они забывали, то у них чего-то не было, то кто-то не пришёл и нельзя было отметить. То, наконец, у них началось движение жён больных, и весь персонал с ног сбился. Фельдшер говорит:

— У нас такое переполнение, что мы прямо не поспеваем больных выписывать. Вдобавок у вас только восемь дней перебор, и то вы поднимаете тарарам. А у нас тут некоторые выздоровевшие по три недели не выписываются, и то они терпят.

Но вскоре они меня выписали, и я вернулся домой. Супруга говорит:

— Знаешь, Петя, неделю назад мы думали, что ты отправился в загробный мир, поскольку из больницы пришло извещение, в котором говорится: «По получении сего срочно явитесь за телом вашего мужа».

Оказывается, моя супруга побежала в больницу, но там извинились за ошибку, которая у них произошла в бухгалтерии. Это у них скончался кто-то другой, а они почему-то подумали на меня. Хотя я к тому времени был здоров, и только меня на нервной почве закидало прыщами. В общем, мне почему-то стало неприятно от этого происшествия, и я хотел побежать в больницу, чтоб с кем-нибудь там побраниться, но как вспомнил, что у них там бывает, так, знаете, и не пошёл.

И теперь хвораю дома.
зощенко (620x407, 50Kb)
- Михаил Зощенко


СВИДАНИЕ - ИЗ СЕРИИ «СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ О БАБЕ АНЕ»

Заскучала баба Аня. Сидит вечерком на кухне, на краю табуретки, облокотившись на столе, упирая подбородок рукой, и глядит в одну точку. Между тем, дед Паша, сидя на диване, читает газету, будущее орудие бабушки.

«Вот, были мы молодые, приглашал же меня Пашка на свидание. Как же это было приятно - думала старушка. - А теперь то что? Вон сидит, да просвещается. Вот дать бы по голове этой же газетой».

На плите зашипело, и словно лава из вулкана, с краёв кастрюли стало выливаться молоко. Задумавшись, она совсем забыла, что сидела и наблюдала за тем, чтобы оно не «убежало».

«Тьфу, ты, старый пень, всё из-за тебя», - сердясь на старика, побежала она к плите, выключить газ и чистить плиту. -

Что, старая, опять не углядела? – послышалось со стороны зала.

- Вот тебя ещё не спросили, - огрызнулась бабка, а в ответ услышала смешок. -

Опять половины молока теперь нет, опять мне же и бежать за ним. Ох, бабка, старая ты совсем стала, - смеясь, говорил дед Паша.

- Не старая, а просто замечталась я, - ответила бабушка с нотками обиды, и стала думать дальше: « Ох, люблю тебя, старый пень. Как там говорилось то, если Магомет не идёт к горе, то гора сама придёт к нему, устрою-ка я тебе настоящее свидание».

И с той минуты эта мысль не давала ей покоя.

Начала придумывать план. Хотела, чтобы это было для него красивым сюрпризом, так же неожиданным, как он устраивал для неё в молодости. Почистив до блеска газовую плиту, приготовив чай с молоком, она отнесла к деду. - Вот, Пашка, попей горячего чаю с молоком, а я побежала в магазин, куплю еще молока, - сказала баба Аня и засобиралась.

Дед был удивлён, потому что она всегда отправляла его самого за молоком. - Да, погоди ты, хватит еще твоего молока надолго. Завтра и купим, сам схожу, - постарался он успокоить её, думая, что она переживает о потерянной части молока.

- Нет, схожу сама сейчас, да и хочу прогуляться, на улице тепло, солнышко, - на удивление старика, голос был спокоен.

Дед кивнул головой и начал шумно пить горячий чай, а бабка собралась и вышла на улицу.

Она хотела устроить ему приятный сюрприз, но чтобы он не догадывался, что это она организовала. Улыбаясь своей идее, она пошла на остановку. Баба Аня решила пригласить его в маленькое уютное кафе, как это он делал в молодости. Проехав пять остановок и, выйдя из автобуса, начала глядеть по сторонам, ища глазами вывеску кафе. Её действия были безрезультатны, тогда она остановила мимо идущего молодого человека: - Милок, а подскажи бабушке, где здесь есть маленькое, уютное кафе? – спросила она.

На его лице расползлась добрая улыбка, не ожидал он от старенькой бабушки именно такого вопроса. - Бабуля, вот повернете там направо, за угол, и через метров 50 есть отличное кафе, надеюсь, Вам понравится, - ответил он, и в конце прибавил, явно думая, что остроумно пошутил, - это самое лучшее место для любовных свиданий.

Он даже понятия не имел, что именно это и нужно для бабы Ани.

Обрадовавшись, она пошла по тому направлению, куда указал парень. Действительно, она увидела небольшое кафе, а над входом красивым шрифтом было написано «Париж». Она осторожно толкнула массивную дверь и через мгновение оказалась внутри. Приглушенный цвет, красные скатерти на столах, свечи, тихая, мелодичная музыка. «Да, однозначно здесь, мне очень нравится» - подумала бабушка.

- Чем могу быть Вам полезной? – подошла к ней молодая девушка.

- Значит, дочка, слушай сюда, - начала баба Аня, - во-первых, я хочу на завтра, в 18.00 забронировать столик для двоих.

- Для внуков? – нетактично перебила девушка.

- Каких, таких внуков, - рассердилась старушка, - для меня и моего парня. Да, и дай мне вашу визитную карточку, чтобы адрес не забыть.

Девушка с улыбкой протянула карточку, и баба Аня поспешила домой, по дороге купив маленькую, красивую открытку.

Дома, когда дед Паша похрапывал на диване, старушка присела на кухне и аккуратно, печатными буквами, чтобы дед Паша не догадался от кого послание, начала писать текст: «Приглашаю на романтический ужин в кафе «Париж» в 18.00. Жду с нетерпением», вложила в конверт вместе с визитной карточкой, вывела свой адрес на конверте, пошла и кинула в почтовый ящик.

Дед Паша, по обыкновению, часов в пять вечера пошёл посмотреть почтовый ящик, за свежими газетами.

Баб Аня с нетерпением смотрела на деда, но старалась не показывать виду.

А дед Паша как обычно уютно пристроился на диване и развернул свою газету. « Ах, ты старый пень, - думала бабушка, - сделал вид, что ничего не было. Надеешься увидеть в кафе другую бабку? Я тебе устрою, старая калоша» - начала уже сердиться старушка, но в глубине души надеялась, что он чуть позже поблагодарит за приглашение.

На следующий день дед Паша опять-таки ни слова не сказал об открытке. Вёл себя как обычно. Баб Аня тихонечко заглядывала ему в глаза, хотелось увидеть какое-либо волнение или что-нибудь другое, особенное, но, к сожалению, всё было как обычно. «А может соседские мальчишки вытащили конверт из ящика?» - начала уже сомневаться бабушка. Но часов в четыре дед Паша начал суетиться, засобирался уходить. Старушка, окончательно поняв, что он собирается на свидание с другой женщиной, начала злиться на него. Ревность подпирала к горлу, обида душила, хотелось подойти и ударить по голове газетой, но она, взяв себя в руки, молчала. Она думала, что в кафе она уличит его в желании изменить ей, самой лучшей старушке на свете.

Он надел свои старые джинсы, красную футболку, натянул на голову кепку и сказал, что пошёл встречаться с корешами, поиграть в домино и выпить по кружке пива.

Дверь захлопнулась. Баба Аня заплакала, но она не хотела сдаваться, она хотела поехать в кафе пораньше, дождаться деда, посмотреть на его бесстыжие глаза, сказать всё, что она о нём думает, развернуться и уйти. Настроение было плохое, но, тем не менее, баба Аня надела своё самое красивое, любимое платье и вышла из дома.

В кафе она оказалась на десять минут раньше. Она села за столик и начала ждать, ждать скандала, разочарования, слёз. Через пять минут подошла к ней та же молодая официантка, которая бронировала столик. В руках она держала бутылочку шампанского и два фужера. Улыбаясь, она открыла бутылку и налила ей в бокал шампанского. Удивленно глядя на неё, но, не желая возражать её действиям, баба Аня послушно взяла протянутый бокал и сделала глоток.

Открылась входная дверь и в кафе зашёл высокий, красивый, молодой человек с огромным букетом красивых бордовых роз, её любимых. «Повезло же его девушке, иметь такого красавца», - только подумала баба Аня, как молодой человек подошёл к ней, улыбаясь, протянул ей цветы: - Это Вам!

Ошеломлённая баба Аня протянула руки, чтобы взять цветы. А он нежно поцеловал протянутые руки бабушки и только потом передал ей букет. Она взяла букет, мелодичная музыка стала звучать немного громче, старушка поднесла цветы к лицу, чтобы вдохнуть их аромат и заметила, что между цветами прикреплена открытка. Улыбаясь, она достала её, нацепила на нос свои очки и стала читать: «Моей самой красивой, нежной и любимой Анечке!», - от счастья ком подкатил к горлу, глаза заблестели от слёз. Она взяла платочек и стала протирать глаза, а когда подняла глаза, то рядом стоял красивый, в парадном костюме дед Паша и улыбался своей любимой женщине.

С просторов Интернета


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Оригинальный рецепт пасхальных яиц.

Понедельник, 09 Апреля 2018 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьянка-Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный рецепт пасхальных яиц.


getimageCA5PEZFF (634x576, 334Kb)
Пасхальный стол имеет три слагаемых: яйца,пасхальный кулич, Пасха.

Яйцо - главный пасхальный символ воскресения, возникновения жизни в недрах её, и в то же время символ гроба, то есть круга жизни от рождения до смерти.
При пасхальном целовании и приветствии верующие издревле дарили друг другу красные яйца.


Многие красят яйца в разные цвета, делают с рисунком, с наклейками. А я в прошлом году опробовала интересный рецептик в тайне от членов семьи, они были в восторге, когда на праздничном пасхальном столе увидели такие яйца.
Вот этот рецепт пасхальных яиц из желе:

Что надо:
- Яичная скорлупа,
- порошок желе в упаковках,
- вода,
- сахар.


Как делать:
1. Надо освободить скорлупу от содержимого.
Для этого надо сделать небольшое отверстие с тупого конца и осторожно слить белок и желток. Тщательно промыть и высушить оставшуюся "форму".

2.Развести желе. Желе должно быть крепким, поэтому в полуфабрикат добавить воды чуть меньше, чем написано на упаковке.
Но лучше ( полезнее, т.к. без красителей) все-таки приготовить самодельную цветную смесь из фруктового сока, компота, и добавить распущенный желатин чуть больше нормы, чем написано на пакетике. Добавить сахар по вкусу.

3. Остывшей жидкостью наполнить скорлупки и отправить в холодильник минимум на 2 часа (использовать подставку для яиц)

4. Перед подачей на стол осторожно снять скорлупу.
Чтобы это было легче делать, можно предварительно опустить яйца на 20 секунд в горячую воду. (Вообще-то у меня и так хорошо очищались). Белая пленка тоже легко снимается.

Вот и все! В принципе ничего сложного нет! Зато как будут рады и приятно удивлены Ваши дети!

Серия сообщений "окрас,рецепты-яйца,":
Часть 1 - Идеи для украшения пасхальных яиц
Часть 2 - Как можно красить яйца на Пасху
...
Часть 32 - Зачем и почему красить яйца на пасху?
Часть 33 - Яичная скорлупа как удобрение для каких растений
Часть 34 - Оригинальный рецепт пасхальных яиц.
Часть 35 - Турецкая хозяйка открыла секрет приготовления пышного омлета-семиминутки. Омлет не опускается+домашний творог
Часть 36 - ПРИГОТОВЬТЕ ЯЙЦА ПО-НОВОМУ.
...
Часть 38 - Интересные рецепты блюд из яиц
Часть 39 - С луком и яйцом, но не пирожки: яично-луковые кексы
Часть 40 - 5 идеальных завтраков из яиц++Зачем есть 2 яйца в день.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обычный уксус спасает не только от старения, но и от болезней суставов!

Понедельник, 09 Апреля 2018 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Обычный уксус спасает не только от старения, но и от болезней суставов!


Уксус начали производить в Древнем Египте и Вавилоне. Он считался целебным средством от многих заболеваний. А уже позднее его начали использовать для консервации и приготовления различных блюд.


Согласно последним исследованиям, уксус очень богат антиоксидантами, которые замедляют процесс старения. А также он может тормозить развитие рака и дегенеративных заболеваний мозга.

Но также уксус отлично зарекомендовал себя в лечении больных суставов. Яблочный уксус помогает при лечении артрита и подагры. Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как задействовать этот продукт для лечения суставов.



Применение уксуса

Эксперты предполагают, что воспаление суставов может быть связано с накоплением в них токсинов, поскольку метаболические отходы часто скапливаются в соединительной ткани. Яблочный уксус, а точнее, содержание в нём пектина помогает выводить токсины из организма, в то время как кислоты способствуют общей детоксикации.

Яблочный уксус богат такими минералами, как магний, фосфор, кальций и калий. Дефицит этих элементов в организме может ухудшить состояние больного и усилить отек в пораженной области.



Для достижения наилучшего эффекта ты можете пить уксус, смешав 1–2 ст. л. со стаканом вишневого сока. Употребляй полученный напиток перед каждым приемом пищи, 3 раза в день. Помимо благоприятного влияния на суставы, смесь также очистит кишечник и повысит уровень полезного холестерина.



Можешь приготовить еще один полезный напиток, если вишневый тебе не пришелся по вкусу. Смешай в стакане теплой воды (не горячей!) 2 ч. л. уксуса и столько же мёда. Пей 3 раза в день. Напиток способствует растворению кристаллических отложений мочевой кислоты.



Для того чтобы уменьшить болезненные ощущения, можешь делать компресс. Для этого смешай уксус с кокосовым или оливковым маслом в соотношении 2 : 1 и нанеси смоченную в смеси ткань или марлю с ватой на болезненные суставы.

Оставь действовать около получаса. Также можешь просто втирать средство в больные суставы. Регулярное лечение значительно облегчит боль.



Кроме того, продукт способен снижать давление и улучшать состояние сердечно-сосудистой системы.

Яблочный уксус положительно влияет на нервную систему, восстанавливает организм при нервных расстройствах, депрессии, бессоннице.

Только учти, что употребление яблочного уксуса противопоказано при язве, гастрите и панкреатите.

по материалам сайта: «Медицинская Правда»

Серия сообщений "соль,сода,уксус,":
Часть 1 - Коварный враг - СОЛЬ
Часть 2 - Копилка советов
...
Часть 27 - Сила яблочного уксуса.
Часть 28 - Как вывести соль из организма?
Часть 29 - Обычный уксус спасает не только от старения, но и от болезней суставов!
Часть 30 - Чем полезен яблочный уксус
Часть 31 - СОДА - НЕОБЫЧНЫЕ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ часть 1+2.
...
Часть 36 - Хозяйкам на заметку: удивительные свойства пищевой соды
Часть 37 - Теперь перед сном засыпаю соль в носки - оказывается, это очень полезно для здоровья!
Часть 38 - Женщина залила обычную соль маслом…


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Удивительное растение: "кактус "Хвост обезьяны"

Воскресенье, 08 Апреля 2018 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛГП [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительное растение: "кактус "Хвост обезьяны"

5 (563x700, 559Kb)
Речь идет о кактусе с висящими ветвями диаметром 2,5-3,5 см. Эти ниспадающие ветви очень напоминают хвост обезьяны и могут достигать длины 2,5 м!
Этот вид, еще малоизвестный широкой публике, очень популярен у коллекционеров кактусов за своеобразные ветви, а также за яркое цветение.
В хороших условиях этот кактус цветет с конца зимы до конца осени.
Цветы, которые держатся несколько дней, очень эстетические и красивого ярко-красного цвета.

5Р№ (700x700, 444Kb)
Род Клейстокактус (Cleistocactus) включает около 50 видов довольно непохожих кактусов, произрастающих на территории Южной Америки, преимущественно в Уругвае. Что касается других характеристик, то каждому виду присущи свои различия. Условно по характеру роста эти кактусы разделяют на столбовидные, горизонтальные и ползучие..

Самым популярным из группы ползучих кактусов является Клейстокактус Винтера - Hildewintera colademononis.
Местных жители называют его Cola de Mono (*Хвост обезьяны*).

Растение имеет зелёные, повисающие стебли длиной до 1 м, очень тонкие, всего 2,5 см в диаметре, густо опушенные золотисто-желтыми щитинковидными колючками. Центральная игла не выражена.

5Р°1 (468x700, 415Kb)
Крупные великолепные ярко оранжевые или оранжево-розовые цветы (7 см длиной и 5 см в диаметре) живописно контрастируют с золотистой окраской опушения. Цветение продолжается в течении нескольких дней. Плоды зеленые, около одного сантиметра в диаметре.


5Р°2 (700x699, 521Kb)
5Р°3 (450x600, 282Kb)
5РІ (700x467, 392Kb)

7Р№ (700x525, 805Kb)
7 (640x480, 555Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

НЕДЕЛЮ ЕМ НА ЗАВТРАК. 2 КГ УШЛИ НА РОВНОМ МЕСТЕ!

Воскресенье, 08 Апреля 2018 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Назарова_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5719627_131993953_aramat_0J0120 (500x100, 45Kb)

НЕДЕЛЮ ЕМ НА ЗАВТРАК. 2 КГ УШЛИ НА РОВНОМ МЕСТЕ!

Овсяный смузи с сухофруктами

На 100 грамм — 154 ккал!

Ингредиенты:

хлопья овсяные — 3 столовые ложки
молоко — 2 стакана (можно заменить яблочным соком)
курага — ½ стакана
изюм темный — ½ стакана
мед — 1 столовая ложка

Способ приготовления

Заливаем промытую курагу и изюм 1 стаканом горячей воды.

Когда курага и изюм станут мягкими, измельчите их, добавив

остальные ингредиенты в блендер до однородного состояния.

Подаем охлажденным.

Приятного аппетита!

 
Жила и вовсе не тужила.
И пироги чуть что пекла.
Но не хватало в жопе шила -
А жопа толстая была.

Теперь сижу я на диете
Морковка - свеколка - салат
А где- то люди есть на свете -
Пюре с котлетами едят.

Едят конфеты, шоколадки,
И пироги, и мармелад
И чебуреки, и помадки,
Да просто все метут подряд.

Моя же жизнь теперь иная
Жиры щщитаю и белки.
Как дальше жить - пока не знаю.
Но джинсы стали велики.

Пеку лепешки по Дюкану
В мечтах о тортах и халве.
И горько плачут тараканы
В моей беспутной голове
 

 


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Невероятные и удивительные факты из мира генетики...Читать мужчинам и женщинам!

Четверг, 05 Апреля 2018 г. 21:22 + в цитатник
Невероятные и удивительные факты из мира генетики...Читать мужчинам и женщинам!

Интересные факты из мира генетики
1. Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.
2. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).
3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину.
4. Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца.


5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.
6. Поэтому гениальных женщин почти не существует, как и не существует стопроцентных идиоток-женщин. Зато мужчин-гениев и мужчин-тупиц очень много. Отсюда и поколение неудачников-алкашей, матерей-одиночек, а также нобелевские лауреаты (почти все мужчины).

Выводы для мужчин:
1. Чтобы спрогнозировать умственные способности своего сына, гляди на отца своей жены (если он академик, то твой сын тоже будет умным).

2. Твоя дочь получит половину твоего ума. Но и половину твоей дебильности. По интеллекту она будет ближе к тебе. Ее сын получит все твои умственные способности. Хочешь умное поколение — мечтай о дочери.

3. Твои умственные способности от мамы, а вернее от дедушки.

Выводы для женщин:

1. Твой сын по уму — копия твоего отца, и ругать его “ты такой же тупой, как твой отец” — не совсем верно.

2. Твоя дочь по воспитанию будет как ты, но по уму как ее отец. Её же сыновья будут умственными копиями ваших мужей.

Считается, что главный результат роста продолжительности жизни - то, что пожилые люди теперь дольше живут. Но это не так.

Главным, огромным, стратегическим, меняющим на наших глазах все человечество следствием скачка продолжительности жизни является вовсе не то, что старость теперь дольше продолжается, а то, что она намного позже начинается.

Для тех, кому сегодня 40, 50, 55 лет, старость начнется только лет в 75-80. То есть на добрых 25 лет - четверть века! - позже, чем для поколения наших родителей.

Еще совсем недавно в человеческой жизни было лишь 3 основных периода: молодость, зрелость, старость. Теперь "зрелость" случается в 50 и отмечает собой начало абсолютно нового, попросту не существовавшего раньше этапа в человеческой жизни.

Что мы знаем о нем?

1. Он продолжается почти 30 лет - с 50 до примерно 75.

2. В отличие от прежних представлений, физические и интеллектуальные возможности человека в этот период при правильном подходе не снижаются и остаются, по крайней мере, не хуже, а в некоторых случаях и лучше, чем в молодости.

3. Потенциально это лучший, самый качественный период в человеческой жизни, поскольку совмещает в себе здоровье, силы и жизненный опыт. "Если бы молодость знала, если бы старость могла" - это больше не про нас. По всем статистическим данным последних лет, самое счастливое время в жизни, ее пик наступает теперь примерно в 65 лет.

4. Те, кому сегодня 55-65 лет, проживают этот период первыми в истории человечества. Раньше его просто не было, поскольку люди намного раньше старели.

5. В ближайшие несколько десятилетий люди возраста 50-75 станут самой массовой возрастной группой на планете.
Евгений Левитов
Чем отличается жизнь после 50 от всей предыдущей жизни?

Да тем, что тому, как жить после 50, нас никто никогда не учил!

В младенчестве нас готовят к детству, в детстве - к юности, в юности - к молодости, а в молодости мы проводим десятки часов, готовя себя к предстоящим испытаниям зрелости. И только границу в 50 лет мы пересекаем, не имея ни малейшего представления о том, как, чем и ради чего жить дальше.

Здесь нет ничего удивительного. Откуда таким знаниям взяться, если еще для поколения наших родителей в 50 лет официально начиналась старость, и жить дальше вообще не полагалось, а полагалось начинать понемногу умирать.

Мы редко осознаем, что та жизненная программа, которой мы неукоснительно следуем, путешествуя по жизни, на самом деле заложена в нас предыдущими поколениями. Именно предыдущими поколениями созданы те книги, фильмы, система образования, которые в детстве и в молодости формируют наше сознание.

Но у предыдущих поколений не было никаких представлений о жизни после 50 по той простой причине, что после 50 лет жизни не было в принципе. Потому нет их и в программе жизни, которая досталась нам от них в наследство.

По всей и всяческой статистике для тех, кому сегодня 50-55 или около того, старость начнется не раньше 80 лет. Это очень, очень приятно, конечно. Нам просто взяли и подарили аж 25 лет (!) дополнительной активной и насыщенной жизни. Проблема в том, что как пользоваться этим подарком, не научили. И в результате, переходя границу в 50 и соглашаясь по незнанию на преждевременную старость, мы рискуем потерять добрых 25-30 лет, которые - без преувеличения - могли бы быть лучшими в нашей жизни.

После 50 лет в жизни наступает замечательный момент, когда есть время, здоровье, силы, свобода от социальных обязательств, опыт, и до начала старости, по современным меркам, еще четверть века!

Не теряйте этого времени зря. Потом будете очень жалеть!

Если вам за 50, то для вас сегодня возможно абсолютно все: новые увлечения, новые радости и впечатления, новая карьера, новая любовь, новые путешествия. Причем качество этих жизненных впечатлений намного превышает все, что было доступно в зеленой, неумелой юности или обремененной обязательствами зрелости. Ура! Жить да жить!опубликовано econet.ru

© Владимир Яковлев


Серия сообщений "Баб+звезда,лён,Овес,пупок,подагра,":
Часть 1 - Практически перед каждой из нас, женщин, время от времени, встает истошный вопрос о фигуре,......
Часть 2 - 12 ХИТРОСТЕЙ С БАЛЬЗАМОМ «ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА»+ Мы на выдумки хитры: жидкая Звездочка для всего и от всего
...
Часть 19 - Какие обследования нельзя пропускать пожилым?
Часть 20 - Знаете ли вы, что...
Часть 21 - Невероятные и удивительные факты из мира генетики...Читать мужчинам и женщинам!
Часть 22 - Бабушка по материнской линии самый главный человек в жизни ребёнка!
Часть 23 - Пожилым людям бокал вина полезнее физической нагрузки
...
Часть 36 - Подагра — королевская болезнь современных людей
Часть 37 - Эликсир молодости+Полезен ли овес при похудении?+Укропная вода может помочь при похудении
Часть 38 - Магний: формы и действие


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Корейская живопись-Художник Ли Шанг-мун(리상문)

Среда, 04 Апреля 2018 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пейзажи Владимира Воробьева

Среда, 04 Апреля 2018 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения -маркиз- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Пейзажи Владимира Воробьева
Воробьев Владимир Викторович родился в 1970 г. в г. Льгове, Курской области. Его юношеское увлечение живописью стало занятием всей жизни. Художник пишет пейзажи родного края, которые стали главной темой в его творчестве .Его работы известны не только у нас в стране но и за рубежом. В частности, Германии, Франции и Соединенных Штатах.
i.webp fullsize-2.jpg
fullsize-3.jpg fullsize-6.jpg fullsize-4.jpg fullsize-1.jpg Источник: https://fishki.net/ © Fishki.net

Серия сообщений "Живопись-8,времена года,":
Часть 1 - Художник Романов Роман.Картины,которые завораживают.
Часть 2 - СКАЗОЧНАЯ РУССКАЯ ЗИМА В РАБОТАХ ХУДОЖНИКА РОМАНА РОМАНОВА
Часть 3 - Художник Романов Роман.Разное.
Часть 4 - Художник Андрей Свинин. Зимушка - зима.
Часть 5 - Пейзажи Владимира Воробьева
Часть 6 - Художник Александр Волков
Часть 7 - Красивые пейзажи художника Roger D. Arndt.
...
Часть 48 - Творчество современного художника Евгения Балакшина
Часть 49 - Евгений Геннадьевич Балакшин (1962, Россия)
Часть 50 - ЕВГЕНИЙ БАЛАКШИН, ХУДОЖНИК. Россия, Саранск


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Еда, которая укрепит сердце

Понедельник, 02 Апреля 2018 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Еда, которая укрепит сердце

Согласно последним проведенным исследованиям, восемь человек среднего возраста из десяти находятся на пути к серьезным заболеваниям сердца. Это одна из основных причин смерти по всей планете. По счастью, те же самые исследования показали, что более 50% смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний можно было бы предотвратить простой переменой диеты. Можно сказать — здоровье вашего сердца находится у вас же в тарелке. Вот семь главных продуктов, которые спасут вас от неприятной болезни: советуем включить их в свое меню немедленно.

Еда, которая укрепит сердце

 

Темный шоколад

Отличная новость для всех, кто не мыслит своей жизни без сладкого: исследования показали несомненную пользу темного шоколада для сердца. Ученые связывают этот факт с большим количеством содержащихся в продукте полифенолов и флавонолов — противовоспалительных элементов, защищающих всю сердечно-сосудистую систему.

Еда, которая укрепит сердце

Эдамаме

Соевые бобы — отличный источник магния, фолиевой кислоты и калия. Эти питательные вещества могут помочь снизить кровяное давление и поддерживать здоровье сердца, снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний. Эдамаме защищает сердце, повышая способность организма вырабатывать липопротеины низкой плотности (ЛПНП): рецепторы, которые действуют как вышибалы, вытягивая «плохой» холестерин из крови. Ученые из Университета Лидса проанализировали ряд исследований и обнаружили, что риск сердечно-сосудистых заболеваний значительно снижен у тех людей, кто потребляет эдамаме на регулярной основе.

Еда, которая укрепит сердце

Чай ройбуш

Недавнее исследование, проведенное в Университете штата Пенсильвания, показало, что люди, которые плохо реагируют на стрессовые ситуации, имеют повышенный уровень воспаления в организме. Это напрямую связано с ожирением, а также с такими проблемами, как диабет, болезни сердца и рак. Когда тревога зашкаливает, вы отдаетесь на милость гормона стресса, кортизола. Он способствует перемещению липидов из кровотока в жировые клетки. Чай ройбуш содержит уникальный флавоноид аспалатин, снижающий количество гормонов стресса, вызывающих голод и накопление жиров. Это значит, что сердце будет надежно ограничено от появления жировых бляшек.

Еда, которая укрепит сердце

Помидоры

Помидоры особенно богаты ликопином, антиоксидантом, содержание которого в отличие от большинства питательных веществ в свежих продуктах увеличивается после приготовления и обработки. Десятки исследований свидетельствуют о взаимосвязи между регулярным потреблением ликопина и снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний, повреждения кожи и некоторых видов рака.

Еда, которая укрепит сердце

Грецкие орехи

Грецкие орехи полны антиоксидантами и омега-3 жирными кислотами, которые могут значительно снизить риск заболеваний сердца. Наиболее полный обзор клинических испытаний по потреблению орехов в отношении сердечно-сосудистых заболеваний показал, что потребление только 10 граммов грецких орехов пять дней в неделю снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний почти на 40 процентов!

Еда, которая укрепит сердце

Льняное семя

Льняное семя — богатейший источник тех же омега-3 жиров, которые помогают снизить воспалительные процессы, предотвратить перепады настроения и предохранить от болезней сердца и диабета.

Еда, которая укрепит сердце

Проросший чеснок

Ученые сообщают, что именно проросший чеснок имеет даже большее положительное влияние на сердце, чем свежий. Исследования показали: содержащиеся здесь антиоксиданты спустя несколько недель существенно снижают количество бляшек в артериях.

 

Серия сообщений "сердце,кровь,":
Часть 1 - когда берут кровь+Кардиолог говорит, что вы 100% пьете воду не в то время!Этот продукт продлевает срок жизни.
Часть 2 - СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ—СЕРДЦЕ!+Как успокоить нервы........
...
Часть 28 - ВАЖНО!ПРИ СЕРДЕЧНОМ ПРИСТУПЕ 10 СЕКУНД, ЧТОБЫ СПАСТИ СВОЮ ЖИЗНЬ. ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?
Часть 29 - Эти 6 признаков появляются за месяц до сердечного приступа
Часть 30 - Еда, которая укрепит сердце
Часть 31 - Анализ крови расшифровка у взрослых норма в таблице
Часть 32 - НЕОБЫЧНЫЕ ПРИЗНАКИ БОЛЕЗНЕЙ СЕРДЦА, КОТОРЫЕ ВИДНЫ НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ
...
Часть 47 - Разжижение Крови Народными Средствами+Как разжижать густую кровь+ЧЕМ ОПАСНА ГУСТАЯ КРОВЬ?
Часть 48 - 2 простых упражнения для оздоровления сердца
Часть 49 - Пять правил от застоя крови


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ХУДОЖНИК PAUL DMOCH (Павел Дмох).АКВАРЕЛЬ

Понедельник, 02 Апреля 2018 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения алла_разумикина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ХУДОЖНИК PAUL DMOCH.АКВАРЕЛЬ
Paul Dmoch родился в 1958 году, в Варшаве, Польша. С 1981 по 1986 год изучал архитектуру в одном из ВУЗов Варшавы. 
Он помнит, как в детстве был очень восхищен эффектом света. Много бессонных ночей провел он в своей комнате, наблюдая на стенах и потолке игру света и тени, что вызывали проезжающие по улице автомобили. Это было сказочное переживание. В то время он верил в сказку, в волшебные миры, любил визуально видеть свои фантазии. Но позже понял, что всей этой сказки просто не существует. И был очень разочарован. Позже, когда ему исполнилось 12 лет, один из его учителей помог ему открыть в себе страсть к архитектуре. Изучая архитектуру, он понял, что нашел именно то, что искал. Как архитектор, он задумал создать фантастический архитектурный мир с такой структурой, в которой свет мог очень эффектно играть на формах.

К сожалению, еще через некоторое время, молодого архитектора ждало еще одно разочарование. В сфере архитектуры он обнаружил массу проблем, которые не имели ни чего общего с архитектурой: законы, финансовые проблемы и зависимость, и прочее. К тому времени он не помышлял стать художником, но крушение архитектурных планов все изменило. Paul Dmoch пишет, что акварель позволила ему создать свой собственный мир света, помогла реализовать любовь к архитектуре. Став акварелистом-самоучкой, он много путешествовал и рисовал свои любимые  интерьеры соборов, площадей, монументальных зданий. Работы получались очень реалистичны. Во многих использовался сильный эффект света за счет контраста с темными областями.

Шикарный акварелист нашего времени Paul Dmoch, рисующий много архитектуры и света. Один француский «знаток» посетовал, что такой художник не есть хорошо, он лишает живопись естественности, слишком натуралистично и тому подобное. Смешно, когда дилетанты, не смыслящие в живописи, высказываются подобным образом. Посмотрите сами, его акварели не спутаешь ни с кем. Вибрирующий свет, слепящее солнце, но на которое мы все же можем смотреть. И это не бездушное копирование, это вибрация души художника, красота, мимо которой многие проходят мимо, не замечая, что архитектурные сюжеты самые сложнейшие для изображения. Пауль смеясь отображает то, на что даже смотреть сложно!
Фантазии света и камня... Польский художник Paul Dmoch

Серия сообщений "Живопись акварель,пастель,":
Часть 1 - Мария Мишкарева - художник акварелист. Натюрморты.
Часть 2 - Светлые акварели Christian Graniou
...
Часть 11 - Оттенков зелени парад... Художник-акварелист Ian Sidaway (Англия, 1951).
Часть 12 - ДУША ЦВЕТОЧНАЯ МОЯ......Художник Ann Mortimer
Часть 13 - ХУДОЖНИК PAUL DMOCH (Павел Дмох).АКВАРЕЛЬ
Часть 14 - Сладкие дни крошатся в руке... Акварельное лето от художника Люси Уиллис / Lucy Willis (Англия, 1954)
Часть 15 - Акварель! Разноцветная акварель... Художница Marjolein Bastin (Марджолен Бастин).
...
Часть 48 - Художник- реалист Том Сирэк (Tom Sierak)
Часть 49 - Оживляющий свет в акварелях Луиджи Премацци (1814 – 1891). Любуемся чудесными акварельными интерьерами вместе.
Часть 50 - Художница Татьяна Чвырева, пишет работы на разные темы - котики, натюрморты, даже транспорт.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДУША ЦВЕТОЧНАЯ МОЯ......Художник Ann Mortimer

Суббота, 31 Марта 2018 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Red Hellebores and Snowdrops


***
«ДУША ЦВЕТОЧНАЯ МОЯ...»

... Цветком, наверно, в прошлой жизни я была...
Не зря к созданьям милым я питаю слабость!!!
К ним я, дрожа, душой невольно прижимаюсь,
Когда мечтаньям недостаточно тепла...





Bougainvillea


***
... Давно к цветам красивым тяга велика!!!
К ним романтичная душа моя стремилась...
В них находила утешение и силы,
Влюблённым ветром улетая в облака...

***





Val's roses


***
В цветах искала я спасение от слёз,
Сердечной боли, незаслуженной обиды...
Когда уставшая душа «на ноль» сходила,
Цветы давали шанс уйти от всех «угроз»...

***



Autumn anemones


***
... Всю жизнь душа с цветами на одной волне...
И от общенья с ними – солнышком сияет!!!
Средь них она, как в мире ангелов, летает...
И возвращается волной любви ко мне...

***



Christmas hellebores


***
Средь них она искрит, ликует и поёт!!!
Картины редкой красоты рисует смело!!!
Безбрежным полем васильков, ромашек белых
И маков огненных в мечтах моих цветёт!!!

***



Cosmos and phlox


***
... Я сразу чувствую, когда приносит дым
Волшебных сказок заплутавший в дрёмах ветер...
Когда теплом цветочных грёз душа согрета
И переполнена свеченьем неземным...

***



February hellebores


***
Всегда душа моя настроена на них...
Их состояние улавливает чутко...
Ей так просторно с ними!!! И совсем не пусто...
Она их жаждет... Каждый день! И каждый миг!

***



Japanese anemone


***
... Цветочком аленьким душа моя живёт!!!
Бесплотным... Нежным... Невесомым... Столь ранимым...
Не зря, пожалуй, я пишу о нём, любимом,
Когда мечты уходят в сказочный полёт...

***



Meg's blossom smaller


***
Душе встревоженной цветы несут покой...
Взгрустнётся как-то, а они... блеснут отрадой!!!
Спасибо, милые мои!!! За свет и радость...
За то, что душу бережёте... молодой...

***



Narcissi demo patchings


***
... Душа цветочная моя полна добра!!!
Сплетает кружевом мне счастия минуты!!!
В шальных фантазиях цветочных ей уютно!!!
Она для них – земной приют!!! Цветочный рай!!!

© Copyright: Елена Буторина 1, 2010

***



Nevada rose



Nevada rose



Primroses by a mossy wall



Snowdrops and ivy



Snowy hellebores



Spring hellebores



Waterlilies



White hydrangea



Yellow orchid



Irises and eucalyptus



Daisies



Dewdrop irises



Hollyhocks



Japanese anemones



May morning clematis



Narcissi in a field



Orchid



Rhododendrons



Shirley poppies



Snowdrops and fallen leaves



Snowdrops and hellebores



Irises



Summertime hollyhocks



Bluebell path



Bluebell wood



Bluebell wood



Hollyhocks near the River Seine



Walled garden



Wildflowers at Castle Rising with door



Hollyhocks at Stoke by Nayland adj



Old door with roses



Sunny window



Blue door at Arundel



Doorway



Sunlit door Burton Joyce



Sunlit door with flowers



Sunny Terrace



Farm gate


И ещё несколько работ...



Crab apples after rain



Green crab apples



Hawthorn berries



Hawthorn square



Snowy rosehips



Holly and snow



Golden autumn



New forest stream



Summer afternoon



Geese in the snow



Winter trees



Winter walk



Snowy stream with holly




Small boy and cat



Художница Ann Mortimer.


Серия сообщений "Живопись акварель,пастель,":
Часть 1 - Мария Мишкарева - художник акварелист. Натюрморты.
Часть 2 - Светлые акварели Christian Graniou
...
Часть 10 - АКВАРЕЛИ ОЛЕГА ТИМОШИНА
Часть 11 - Оттенков зелени парад... Художник-акварелист Ian Sidaway (Англия, 1951).
Часть 12 - ДУША ЦВЕТОЧНАЯ МОЯ......Художник Ann Mortimer
Часть 13 - ХУДОЖНИК PAUL DMOCH (Павел Дмох).АКВАРЕЛЬ
Часть 14 - Сладкие дни крошатся в руке... Акварельное лето от художника Люси Уиллис / Lucy Willis (Англия, 1954)
...
Часть 48 - Художник- реалист Том Сирэк (Tom Sierak)
Часть 49 - Оживляющий свет в акварелях Луиджи Премацци (1814 – 1891). Любуемся чудесными акварельными интерьерами вместе.
Часть 50 - Художница Татьяна Чвырева, пишет работы на разные темы - котики, натюрморты, даже транспорт.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Художник Юлия Неприятель.

Пятница, 30 Марта 2018 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Художник Юлия Неприятель.

1129303 (240x300, 64Kb)Художник Юлия Александровна Неприятель родилась в городе Барнауле в 1978 году. Окончила, в 1993 году, Художественную школу № 2 в городе Барнауле. А в 2001 году – Государственный Медицинский университет.
С 2006 по 2010 годы Юлия посещала художественную студии известного российского художника В.Н. Кикотя, и в 2013 году окончила Алтайский Государственный Институт Культуры.
Работы художника находятся в частных коллекциях России, Казахстана, Белоруссии, Германии, Чехии, Эстонии, США.



Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru
Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru


Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru
Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru
Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru
Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru
Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru
Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru
Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru
Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru
Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru
Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru
Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru3sZQ0K82AoU (466x700, 372Kb)Dt644a5A7V0 (560x700, 460Kb)OJ-A182jdK4 (700x582, 500Kb)qcFGnoWkCDY (700x500, 501Kb)T2vHxbsUkpM (700x560, 463Kb) UqDqeEZn-CM (700x561, 491Kb)X2ui65FTXfA (700x549, 503Kb)Z9WnAI0K8tc (560x700, 426Kb)273-as-524x524 (700x525, 589Kb)340-as-524x524 (700x523, 662Kb)345-as-800x800 (700x526, 531Kb)347-as-800x800 (700x525, 451Kb)


Серия сообщений "Живопись д5,парные,":
Часть 1 - Польский художник Marek Szczepaniak.
Часть 2 - Польский художник Zesław Szwajko(часть2) 0сень
...
Часть 25 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Домашние питомцы.
Часть 26 - Какая милота! Неприятель Юлия Александровна. (Лоскутова).
Часть 27 - Художник Юлия Неприятель.
Часть 28 - Тихо в зимнем лесу... Художник Куликов Владимир Владимирович. Часть 1.
Часть 29 - Художник Куликов Владимир Владимирович.Лето идёт+город+железная дорога!Часть 2.
...
Часть 48 - Художник Сергей Бессонов
Часть 49 - Изумительныe работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Осень,зима.
Часть 50 - Изумительно работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Весна,лето.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Какая милота! Неприятель Юлия Александровна. (Лоскутова).

Пятница, 30 Марта 2018 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая милота! Неприятель Юлия Александровна (Лоскутова).

163993513_1129303 (240x300, 66Kb)Не перестаю учиться у окружающего мира его красоте. Считаю, что до конца постичь тайны живописи, а если глобальнее- жизни, не смогу никогда, поэтому я лишь ученик, а жизнь- учитель. Испытывая радость, горечь, восхищение, стараюсь перенести эти чувства на холст и, возможно, сделать жизнь чуточку, самую малость, лучше. Обожаю своих сорванцов: Дашу и Глеба. 1978 - Родилась в Барнауле, Россия. 1988 -1993 Художественная школа №2 г. Барнаула. 1995-2001 - АГМУ. 2002, 2004 - рождение дочери и сына. 2007-2011 - повышение профессионального уровня у В. Н. Кикотя, члена Союза Художников России, масляная живопись. 2013 - 2018 - Алтайский Государственный Институт Культуры, диплом с отличием. Главный успех художницы, конечно, зависит от её умения изображать животных в разных позах, в движении: все они живут, бегут, крадутся, порхают, но с этим, где нужно, не упущены самые тщательные подробности их телосложения. Юлия прекрасно передаёт фактуру шерсти животных и оперения птиц, а в глазах можно прочитать настроение зверя.
5Z_R2X3BDKk (700x560, 538Kb) G-f5WuaLFws (700x466, 416Kb)
xudozhnik_Julija_Neprijatej_22 (699x700, 597Kb) "Любимые цветы" NQ2TQCisyUI (700x478, 455Kb) jjWD-6-9WpE (583x700, 485Kb) p1ZC-7H0nZg (700x583, 503Kb) xudozhnik_Julija_Neprijatej_05 (700x542, 498Kb) xudozhnik_Julija_Neprijatej_11 (700x495, 507Kb) v5HiJGZ2qfw (700x525, 527Kb) g2hi1gZmw9o (700x525, 490Kb) TV3zwmsRdb0 (700x478, 349Kb) 6JvRcTWdhOs (700x560, 482Kb) _eNBNCFD2U8 (700x560, 495Kb) L68j1u5_lZE (700x478, 412Kb) BwvMOv8YNDI (525x700, 419Kb) Q3lHdPoedSg (560x700, 518Kb) rMc50u7Acbg (700x500, 397Kb) WG3bG-K7yrI (700x560, 508Kb) S13LyTTpCFY (700x500, 456Kb) u_KFDxp8IqM (700x560, 510Kb) LtLk5F2h17g (700x561, 500Kb) qof-GBcPD0E (700x567, 542Kb) gCRBtFGjyTI (700x500, 481Kb) YkqsbUxU0Ac (617x700, 591Kb) XmL6RDJaQ8U (700x497, 476Kb) f_xImRYkAh0 (700x533, 461Kb) 1198935 (466x700, 377Kb) 1198933 (471x700, 414Kb) 1136183 (700x499, 334Kb) image (700x558, 508Kb) 0_13f433_96153234_orig (700x448, 383Kb) 0_13f43b_e1aa83a2_orig (700x493, 391Kb) 0_13f3f8_ca0b395f_orig (700x498, 458Kb) 0_13f410_f3461f7a_orig (700x498, 499Kb) 0_13f3e3_eae86903_orig (700x498, 481Kb) 55941-35930-12 (528x650, 372Kb) 0_13f489_cab0f0fc_orig (569x700, 586Kb) 907452 (556x650, 311Kb) 99855019_209930 (650x544, 352Kb) 0_13f439_14a5862_orig (700x523, 554Kb) nepri (700x632, 471Kb) 119100962_899393 (699x438, 326Kb) "Пятнистые олени",2019 г. 0_13f42f_c214e7f1_orig (700x581, 587Kb) 0_13f4b9_c1043321_orig (504x700, 495Kb) 0_13f424_7a331d73_orig (499x700, 569Kb) 0_13f458_a7e493cc_orig (497x700, 514Kb) 0_13f41f_52dddd1c_orig (700x498, 494Kb) 0_13f44d_2a1e68fb_orig (700x498, 475Kb) 0_13f40d_e664bbd_orig (497x700, 482Kb) 0_13f428_8994e020_orig (507x700, 500Kb) pS_GUE_NDd0 (479x700, 441Kb) SaAJj (700x499, 447Kb) 66768850_2305907182832844_1435645363317899264_n (466x700, 372Kb) rwSfDlpSE6k (479x700, 413Kb) xudozhnik_Julija_Neprijatej_20 (700x537, 472Kb) xudozhnik_Julija_Neprijatej_13 (557x700, 570Kb) xudozhnik_Julija_Neprijatej_17 (700x497, 499Kb)

Серия сообщений "Живопись д5,парные,":
Часть 1 - Польский художник Marek Szczepaniak.
Часть 2 - Польский художник Zesław Szwajko(часть2) 0сень
...
Часть 24 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Животный мир.
Часть 25 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Домашние питомцы.
Часть 26 - Какая милота! Неприятель Юлия Александровна. (Лоскутова).
Часть 27 - Художник Юлия Неприятель.
Часть 28 - Тихо в зимнем лесу... Художник Куликов Владимир Владимирович. Часть 1.
...
Часть 48 - Художник Сергей Бессонов
Часть 49 - Изумительныe работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Осень,зима.
Часть 50 - Изумительно работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Весна,лето.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художница Неприятель Юлия Александровна. Домашние питомцы.

Пятница, 30 Марта 2018 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Неприятель Юлия Александровна. Домашние питомцы.


163993513_1129303 (240x300, 66Kb)Неприятель Юлия Александровна родилась в 1978 году в г. Барнауле.
В 1993 году окончила художественную школу №2 г. Барнаула, в 2001 году - Алтайский Государственный Медицинский Университет.
С 2006 по 2010 год посещала художественную студию Владимира Николаевича Кикотя, члена Союза Художников России.
В 2013 году получает второе высшее образование в Алтайском Государственном Институте Культуры.
Главный успех художницы, конечно, зависит от её умения изображать животных в разных позах, в движении: все они живут, бегут, крадутся, порхают, но с этим, где нужно, не упущены самые тщательные подробности их телосложения. Юлия прекрасно передаёт фактуру шерсти животных и оперения птиц, а в глазах можно прочитать настроение зверя.
Наряду с домашними питомцами ей интересны и дикие, вольнолюбивые хищники и маленькие лесные зверушки. Яркая отличительная особенность ее творчества - женский, чуткий материнский взгляд на "братьев" наших меньших. Герои Юлиных работ всегда в кругу семьи, либо в трепетной любовной истории. Работы Юлии колоритные, занимательные, немного сентиментальные.



Утренний кот
xudozhnik_Julija_Neprijatej_08 (473x700, 533Kb)


xudozhnik_Julija_Neprijatej_09 (467x700, 526Kb)

Зимний натюрморт с котом
Всё выше, и выше, и выше
Рыжий сон
Игрушка - Кузеван. Из серии "Рыжий кот в доме - к счастью"
Кузя и Нафаня
Кузя и Нафаня
Наше солнышко
О чём мечтает рыжий кот?
Хитрюга. Из серии "Рыжий кот в доме - к счастью!"
Цель захвачена!
Тормашки
ВСЕ кошки любопытны!
А жизнь продолжается!
Счастье рядом! Из серии "Слова друга"
xudozhnik_Julija_Neprijatej_03 (700x579, 583Kb)xudozhnik_Julija_Neprijatej_11 (700x495, 507Kb)xudozhnik_Julija_Neprijatej_13 (557x700, 570Kb)
С собаками вход воспрещён
Похоже, я опять что-то натворил…
Мечта о друге...
xudozhnik_Julija_Neprijatej_10 (700x498, 506Kb)xudozhnik_Julija_Neprijatej_20 (700x537, 472Kb)Грусть
Гордая мамаша
Егоза и стрекоза
Колючий?
Фиолетовый сон
Перья и пух
Куча мала!
Хозяин заболел...
Мечтай!
Инь-ян
Думай о хорошем!

Ёжик в тумане
Побегаем?
Помни о главном!
xudozhnik_Julija_Neprijatej_19 (700x500, 473Kb)
Скачки. Барнаульский ипподром
Шелест
nGqFRWeZbfE (479x700, 424Kb)
Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru


116722386_0_7ad03_eaca7fd6_XS (100x36, 7Kb)

Серия сообщений "Живопись д5,парные,":
Часть 1 - Польский художник Marek Szczepaniak.
Часть 2 - Польский художник Zesław Szwajko(часть2) 0сень
...
Часть 23 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Разное.
Часть 24 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Животный мир.
Часть 25 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Домашние питомцы.
Часть 26 - Какая милота! Неприятель Юлия Александровна. (Лоскутова).
Часть 27 - Художник Юлия Неприятель.
...
Часть 48 - Художник Сергей Бессонов
Часть 49 - Изумительныe работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Осень,зима.
Часть 50 - Изумительно работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Весна,лето.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художница Неприятель Юлия Александровна. Животный мир.

Пятница, 30 Марта 2018 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Неприятель Юлия Александровна. Животный мир.



Неприятель Юлия Александровна родилась в 1978 году в г. Барнауле.
В 1993 году окончила художественную школу №2 г. Барнаула, в 2001 году - Алтайский Государственный Медицинский Университет.
С 2006 по 2010 год посещала художественную студию Владимира Николаевича Кикотя, члена Союза Художников России.
В 2013 году получает второе высшее образование в Алтайском Государственном Институте Культуры.
Главный успех художницы, конечно, зависит от её умения изображать животных в разных позах, в движении: все они живут, бегут, крадутся, порхают, но с этим, где нужно, не упущены самые тщательные подробности их телосложения. Юлия прекрасно передаёт фактуру шерсти животных и оперения птиц, а в глазах можно прочитать настроение зверя.

Наряду с домашними питомцами ей интересны и дикие, вольнолюбивые хищники и маленькие лесные зверушки. Яркая отличительная особенность ее творчества - женский, чуткий материнский взгляд на "братьев" наших меньших. Герои Юлиных работ всегда в кругу семьи, либо в трепетной любовной истории. Работы Юлии колоритные, занимательные, немного сентиментальные.


Нежданная встреча

Рыбалка (700x499, 478Kb)Рыбалка




Ежевичный ёжик


Лопухи


Грибной ёжик


Земляничная встреча


Земляничная засада


Яблочные ёжики


Старый знакомый


Старый знакомый


Яблочный ёжик


Яблочный ёжик


Шуршащий осенний ёжик


Будь собой! Из серии "Слова друга"


Жить хорошо! Из серии "Слова друга"


Наперегонки?


Высоко сижу, далеко гляжу


Два чуда в мышином горошке


Подозрительный шорох


Ну, привет


Репетиция


Не шуми!


Наши владения


Водные процедуры!


YqMa7 (700x467, 502Kb)YqMcL (700x467, 474Kb)YqMcR (700x466, 463Kb)YqMcT (700x582, 532Kb)YqMcV (500x700, 475Kb)YqMcW (700x467, 445Kb)YqMcX (700x467, 452Kb)YqMcY (700x467, 480Kb)YqMca (700x549, 532Kb)

Спрятался


Тихо! Не шуми!


И хочется, и колется


Нежность


Олененок


Призыв


Зов марала


Зебры


-всё-вижу!Я всё вижу!


Мечтай!



Молодой и глупый



Царь


В любви



Кутерьма в пятнышках


Попробуй подойди


Забава (осень)


Игрушка


Живая игрушка. Ирбисы



Серия сообщений "Живопись д5,парные,":
Часть 1 - Польский художник Marek Szczepaniak.
Часть 2 - Польский художник Zesław Szwajko(часть2) 0сень
...
Часть 22 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Краски жизни.РОССИЯ.
Часть 23 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Разное.
Часть 24 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Животный мир.
Часть 25 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Домашние питомцы.
Часть 26 - Какая милота! Неприятель Юлия Александровна. (Лоскутова).
...
Часть 48 - Художник Сергей Бессонов
Часть 49 - Изумительныe работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Осень,зима.
Часть 50 - Изумительно работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Весна,лето.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художница Неприятель Юлия Александровна. Разное.

Пятница, 30 Марта 2018 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Неприятель Юлия Александровна. Разное.


Неприятель Юлия Александровна родилась в 1978 году в г. Барнауле.
В 1993 году окончила художественную школу №2 г. Барнаула, в 2001 году - Алтайский Государственный Медицинский Университет.
С 2006 по 2010 год посещала художественную студию Владимира Николаевича Кикотя, члена Союза Художников России.
В 2013 году получает второе высшее образование в Алтайском Государственном Институте Культуры.
Главный успех художницы, конечно, зависит от её умения изображать животных в разных позах, в движении: все они живут, бегут, крадутся, порхают, но с этим, где нужно, не упущены самые тщательные подробности их телосложения. Юлия прекрасно передаёт фактуру шерсти животных и оперения птиц, а в глазах можно прочитать настроение зверя.

Наряду с домашними питомцами ей интересны и дикие, вольнолюбивые хищники и маленькие лесные зверушки. Яркая отличительная особенность ее творчества - женский, чуткий материнский взгляд на "братьев" наших меньших. Герои Юлиных работ всегда в кругу семьи, либо в трепетной любовной истории. Работы Юлии колоритные, занимательные, немного сентиментальные.


Прыгнуть в небо

Солнечные лилии




Букет из сада


Маки


Маки


У Ани на даче


Васильковое настроение


Ромашковое утро


Свет и цвет


Летнее ассорти


Летнее ассорти


Витаминная с арбузом


Витаминная с арбузом


Малиновое изобилие


Одну беру, на другую смотрю...


Яблочный Спас


Попьём чайку?


Синичка-сестричка


Глухариный ток


Кряквы


Надоело пресмыкаться!


Водная идилия


Жизнь продолжается


Солнце


Простор


А вы бы что сделали?


Золотой ключик


Серебряное копытце


Серебряное копытце


Сказка про белочку и варежку


Серия сообщений "Живопись д5,парные,":
Часть 1 - Польский художник Marek Szczepaniak.
Часть 2 - Польский художник Zesław Szwajko(часть2) 0сень
...
Часть 21 - Художник Курицын Сергей Павлович. Часть 4. Осень пришла...
Часть 22 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Краски жизни.РОССИЯ.
Часть 23 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Разное.
Часть 24 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Животный мир.
Часть 25 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Домашние питомцы.
...
Часть 48 - Художник Сергей Бессонов
Часть 49 - Изумительныe работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Осень,зима.
Часть 50 - Изумительно работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Весна,лето.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художница Неприятель Юлия Александровна. Краски жизни.РОССИЯ.

Пятница, 30 Марта 2018 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краски жизни. Художница Неприятель Юлия Александровна.
«Сглубоким чувством изумления, уважения и любви смотрю я на мир животных.
Отвергнуть такое отношение может лишь тот, кто не знаком с этим миром, не обращал на него внимания.» В.А. Ватагин




Неприятель Юлия Александровна родилась в 1978 году в г. Барнауле.
В 1993 году окончила художественную школу №2 г. Барнаула, в 2001 году - Алтайский Государственный Медицинский Университет.
С 2006 по 2010 год посещала художественную студию Владимира Николаевича Кикотя, члена Союза Художников России.
В 2013 году получает второе высшее образование в Алтайском Государственном Институте Культуры.
Главный успех художницы, конечно, зависит от её умения изображать животных в разных позах, в движении: все они живут, бегут, крадутся, порхают, но с этим, где нужно, не упущены самые тщательные подробности их телосложения. Юлия прекрасно передаёт фактуру шерсти животных и оперения птиц, а в глазах можно прочитать настроение зверя.
Наряду с домашними питомцами ей интересны и дикие, вольнолюбивые хищники и маленькие лесные зверушки. Яркая отличительная особенность ее творчества - женский, чуткий материнский взгляд на "братьев" наших меньших. Герои Юлиных работ всегда в кругу семьи, либо в трепетной любовной истории. Работы Юлии колоритные, занимательные, немного сертиментальные.






Создатели натюрморта

Тебя тут только не хватало!


Да зуб неймёт!



Остаюсь здесь. Из серии "Рыжий кот в доме - к счастью!"
fREGoYbc8s0 (700x466, 445Kb)
LL-79_DbyMw (466x700, 465Kb)
k0wZTnoigcg (700x466, 430Kb)

Что это?



Заблудшие



Вместе



Вместе веселее



А не обидите?



А не обидите?



Властелин



Все наелись?



Поели, можно и поспать



Тренировка (Ирбисы)



Ирбисы в Алтайских горах



Не мешайте природе



Нежность - это шорох сердца



Первая ссора



Беспокойное хозяйство



Мал мала меньше



Земляничная встреча



Лесная братия



Лесная братия



Нужно делиться



И эту зиму как-нибудь переживем!



Два чуда в мышином горошке



Вместе не так страшно



Спрятались, милые



Сказка про любопытного зайца



Кутерьма



Пока мамы нет дома





Рыбалка



Секунда покоя



Секунда покоя



Вместе и навсегда





Пара



Пара



Пара



Обзор



Молодой волк



Вместе теплее



Жили были Бам и Бук



Я всё вижу!



Глупыш



Спасибо!



Сокол



Филин



Свиристели прилетели



Свиристели прилетели



Пеликаны



Карпы Кои



Красноухие черепахи



Надоело пресмыкаться!


1316281 (700x458, 400Kb)
R9c5EG2ujp8 (700x567, 525Kb)
RArm4bYVrdc (700x466, 385Kb)
SaAKf (700x499, 414Kb)
StYuVs_xgYM (700x466, 391Kb)
UlQDHfriSbw (700x500, 431Kb)
xyhu-WnHRA (700x498, 439Kb)
64665082_2276832435740319_6089446405120720896_n (700x500, 491Kb)
kyHzv-cQPtc (700x478, 452Kb)

Серия сообщений "Живопись д5,парные,":
Часть 1 - Польский художник Marek Szczepaniak.
Часть 2 - Польский художник Zesław Szwajko(часть2) 0сень
...
Часть 20 - Художник Курицын Сергей Павлович. Часть 3. Летние просторы...
Часть 21 - Художник Курицын Сергей Павлович. Часть 4. Осень пришла...
Часть 22 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Краски жизни.РОССИЯ.
Часть 23 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Разное.
Часть 24 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Животный мир.
...
Часть 48 - Художник Сергей Бессонов
Часть 49 - Изумительныe работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Осень,зима.
Часть 50 - Изумительно работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Весна,лето.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Курицын Сергей Павлович. Часть 4. Осень пришла...

Пятница, 30 Марта 2018 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Художник Курицын Сергей Павлович. Часть 4. Осень пришла...






Деревенская Осень


А в деревне Осень другая –
У неё багряный оттенок.
А в руках акварель золотая
И сапожки до самых коленок.

У неё озорной характер,
Она ходит в рябиновых бусах.
И любуется красным закатом,
Наслаждаясь антоновки вкусом.
Она носит с собою лукошко
И шиповник в него собирает.
Кормит птиц перелётных крошками,
А потом их на юг отправляет.

Есть у Осени шляпа смешная,
Она часто её примеряет…
И под плачущим небом, вздыхая,
Рядом с нами по лужам шагает.

© Copyright: Татьяна Волчкова-Сысоева, 2015





Осенние березки


Нет прекрасней осенних берез
В парчовых, русских сарафанах!
Ноябрь им кокошники привез
В сапфирах, изумрудах и кораллах!
Батистовые кофточки на них,
Расшитые умелыми руками.
Из нитей самых тонких, золотых,
И белые сапожки с каблучками!
На тоненькие ветви у запястья
Ноябрь надел янтарные браслеты.
Топазом жёлтым разукрасил платья:
Листочками березок рыжих, нежных!
А на атласных стволиках агаты
Чернеют поперечною полоской.
И этим так притягивают взгляды
Мои родные русские березки!

© Copyright: Людмила Безусова, 2017





Осень пришла


Осень пришла, заглянула в окошки
И ничего не сказала - без слов
В сад к нам зашла и прошлась по дорожке,
Нам подарила букеты цветов.
Кисти с собой прихватила и краски
И над осенним трудилась холстом,
Солнца лучи пригласила - как в сказке
Ярко сияла картина потом.
Нас покорили: её вдохновение,
Сила таланта и смелый порыв.
И принимая всем сердцем волнения,
Мы поклонились ей, чувства открыв.
Сколько красы в ней! Её обаяние
В яркой, играющей с солнцем, листве,
В нежном, смущающем сердце, сиянии,
Взгляде осеннем - в осенней поре.
И проходя через дали бескрайние,
К нам непременно приходит такой:
Осенью поздней и осенью раннею,
Осенью той, что зовём золотой.

© Copyright: Галина Соренкова, 2011

















Осенний лес


Осень излилась дождливыми струями,
Позолотила листами опавшими…
Медленно-медленно в рыжем безумии
Движется время шагами шуршащими…

Клёна листок золотистою бабочкой
Прямо в ладонь опустился мне бережно…
В этой тиши упоительно – сказочной
Чувства приходят прощальные, нежные.

Лучик скользит между ветками тонкими,
В каплях смолы заиграет – засветится,
И полетит отголосками звонкими
По лабиринтам от деревца к деревцу…

Птица вспорхнёт, защебечет, защёлкает,
Хрустнет ли ветка – согнётся - сломается,
Иль зазвенят молодыми иголками
Старые сосны, что неба касаются…

Звуки пронзительны, эхо далёкое,
Ни ветерка, только воздух качается…
Ни огонька, только золото лёгкое
Медленно под ноги мне осыпается.

© Copyright: Ирина Майская 67, 2013





























Поздняя осень


Осенью поздней снег падал,кружился,
Тонкою коркой лед на дворе.
Радужным цветом нежно светился
Солнечный зайчик на снежном ковре...

Замерло все в ожидании стужи,
Скоро мороз постучит в каждый дом.
В танце воздушном снежинки закружит
Зимняя вьюга, играя смычком...

В этой морозной живой круговерти
Снежный настил пробежал по листве.
Поздняя осень в преддверии "смерти"
Вновь замышляет о колдовстве...

© Copyright: Наталия Смолич, 2017








Серия сообщений "Живопись д5,парные,":
Часть 1 - Польский художник Marek Szczepaniak.
Часть 2 - Польский художник Zesław Szwajko(часть2) 0сень
...
Часть 19 - Художник Курицын Сергей Павлович. Часть 2. Лето, речка, камыши...
Часть 20 - Художник Курицын Сергей Павлович. Часть 3. Летние просторы...
Часть 21 - Художник Курицын Сергей Павлович. Часть 4. Осень пришла...
Часть 22 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Краски жизни.РОССИЯ.
Часть 23 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Разное.
...
Часть 48 - Художник Сергей Бессонов
Часть 49 - Изумительныe работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Осень,зима.
Часть 50 - Изумительно работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Весна,лето.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Курицын Сергей Павлович. Часть 3. Летние просторы...

Пятница, 30 Марта 2018 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Художник Курицын Сергей Павлович. Часть 3. Летние просторы...






Лето в деревне


Я вспомню милый сердцу дворик,
Блестит на солнце мятный домик,
Скамейка под раскидистой лозой,
И бабушка с добрейшею душой...

В деревне наше детство проходило,
То время лучшим в жизни было.
Свобода, счастье и любовь,
И небо ясное, без облаков.

...Сирень растёт близ кухни летней,
И рукомойник старый, ветхий,
А в нем студёная вода,
Что поутру бодрит всегда.

На кухне праздник и веселье,
Там пироги всегда, варенье.
И всё свежайшее из грядки,
На ту еду мы были падки.

Растет черешня, вишня, слива,
Клубника, ягода-малина...
А овощей не сосчитать,
Их хватит на большую рать...
Хозяйство бабушка любила,
И каждый миг она творила.
Уборка, живность, огород,
Готовка, стирка, миллион забот.

И мы ей тоже помогали,
Хоть больше дурака валяли,
На речку ездили, купались,
Играли, пели, улыбались.

А вечерами мы гуляли,
Порой такое вытворяли!
Но главное мы просто жили,
Любили нас и мы любили.

Такие вот воспоминания,
Достойны даже написания.
Они всегда вселят любовь,
Когда запутаемся вновь.

Мы вспомним бабушку-старушку...
Родную вспомним деревушку...
И детям, внукам захотим создать,
Подобную живую благодать.

© Copyright: Ирина Балдина, 2016


























Красота русской берёзки летом


Ворота лето отворило,
Пригрело солнышко порог.
Красу берёз оно любило,
Прошло с ними сто дорог.
Берёза много лет владыка
Панорамы русских мест,
Как в лихолетии гвоздика,
Несёт берёзка русский крест.

Шелк0вые ветви берёзы
К груди своей я прижал.
С листочков закапали слёзы,
Их солнечный луч обжигал.
Я облаком солнце закрою,
Прохладу реки наведу.
Всегда я, берёзка, с тобою,
Грозу от тебя отведу!

Дух листвы и древесины
От берёзок исходил.
А вокруг грустят осины,
К ним никто не приходил.
Берёзка блаженная пышет
Красой и любовью большой.
О ней летописец напишет:
Слилась она с русской душой!

В изумрудный сарафан
Весна берёзку нарядила.
И впридачу ей тюльпан
На всё лето подарила.
Я берёзке поклонился,
Тронул листики рукой
И как-будто возродился,
В душе моей настал покой.

Ветвей берёзы благодать
Способна людям помогать.
Крона смотрит в поднебесье,
Живёт красавица в полесье.
Берёзки летние стоят,
Пролески украшают.
На изумрудные поля
Свои красоты излучают.

© Copyright: Владимир Анисимов 10, 2017





















Зеленеют просторы России


Зеленеют просторы России,
Календарное лето идёт,
И кого бы Вы не спросили-
Каждый год человек его ждёт

Лето греет теплом, льет дождями,
Освежая тот солнечный зной,
И на встречу с большими морями,
Кто-то едет чудесной порой...

Кто-то летом загар получает,
Находясь в этот день у воды,
Ну а кто-то по паркам гуляет,
Прячась в тень от июльской жары

Красота. Всё живёт и все дышит,
Если сравнивать с лютой зимой,
И еще много есть, кто напишет,
Как чудесно такою порой

Зеленеют просторы России,
И проснусь я под пение птиц,
Ах, как хочется, чтобы все в мире,
Нам светили улыбками лиц...

© Copyright: Антон Ранков, 2014



























Летний лес


Солнечный полдень, диска янтарь
Слезы роняет в маковки сосен.
Пахнут смолою медвяные росы,
В пряных иголках лета алтарь.
Жар просочится по теплой коре,
Медью нагретою светятся лики,
Тонкий трезвон колокольчиков диких
Трелью сзывает к веселой игре.
Тайные тропки трудяг муравьев,
Словно забытых наречий скрижали,
На деревах, что качаясь стояли,
На перекрестьях прошедших веков.
Капли рубиновых ягод в лугах,
Песнь жаворонка в безбрежности неба,
Трепет стрекоз, пух июльского снега,
Сладость студеной воды на губах.
Тишь в заповедности светлого сна,
Запах травы, разомлевшего леса,
И утомившись, Природа- принцесса,
Внемлет сказаньям дуба колдуна.
Острой крапивы жгучий укус,
Пестрые дятлы на старой осине,
Дождика капли с безоблачной сини,
Дикой малины изысканный вкус.
Мачтовых сосен летят паруса,
Стяг изумрудный полощет по ветру,
Трель соловьиная прочит победу,
Зайчики- солнышки слепят глаза.
Добрый волшебник меня приютил,
Душу остывшую сделал живою,
Дал островок доброты и покоя,
В сердце тепло и любовь возродил.
Многие лета, батюшка лес!
Бодрых побегов. Хороших соседей.
Лопнуших почек. Людей милосердней.
Роста до самых бескрайних небес!

© Copyright: Вера Мамедова, 2016





















НАТЮРМОРТЫ





























Серия сообщений "Живопись д5,парные,":
Часть 1 - Польский художник Marek Szczepaniak.
Часть 2 - Польский художник Zesław Szwajko(часть2) 0сень
...
Часть 18 - Художник Курицын Сергей Павлович. Часть 1. Зима / Весна
Часть 19 - Художник Курицын Сергей Павлович. Часть 2. Лето, речка, камыши...
Часть 20 - Художник Курицын Сергей Павлович. Часть 3. Летние просторы...
Часть 21 - Художник Курицын Сергей Павлович. Часть 4. Осень пришла...
Часть 22 - Художница Неприятель Юлия Александровна. Краски жизни.РОССИЯ.
...
Часть 48 - Художник Сергей Бессонов
Часть 49 - Изумительныe работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Осень,зима.
Часть 50 - Изумительно работы художник-живописец - Бессонов Сергей Евгеньевич.Весна,лето.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА
Страницы: 241 ... 96 95 [94] 93 92 ..
.. 1 Календарь