-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мишина_Любовь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2011
Записей: 2717
Комментариев: 74
Написано: 2798




А жизнь-то налаживается!!!!!!!!!!

Мясной микc "Новогодний"

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной микc "Новогодний"

Здравствуйте, дорогие друзья! Говорят, что в рейтинге любимой еды человечества (если его составить) первое место будет отдано хлебу, второе - мясу, а третье - разным гарнирам к мясу. Хлеб - это вещь базовая, без него никуда. А мясо - это... тоже вещь базовая. И без него тоже никуда. Какую эпоху ни возьми в кулинарном смысле - это ода мясу. И в нашей семье без мяска НИКУДА, ни один праздник без него не обходится! А уж тем более Новый год! Поэтому предлагаю Вам отличный вариант холодной закуски, которую можно сделать заранее и удивить ее своих близких и друзей.

4121583_484744 (625x480, 86Kb)

 

  >>> далее 

Серия сообщений "Вторые блюда из мяса":
Часть 1 - Кармашек в рукаве
Часть 2 - Карбонад в капустном листе
...
Часть 32 - Канапэ из котлет
Часть 33 - Баранина тушенная с овощами и гранатом
Часть 34 - Мясной микc "Новогодний"
Рубрики:  кулинарка/мясо

Метки:  

Апельсины в карамели

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсины в карамели

рецепт

Рубрики:  кулинарка/печенки-конфетки

Метки:  

Сказочный и уютным мир ... Susan Wheeler

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный и уютным мир ... Susan Wheeler

Ранее были картины здесь Susan Wheeler

далее в сказку...
Рубрики:  декупаж

Пушистая шапочка с украшением

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пушистая шапочка с украшением

берет (400x582, 35Kb)
Пушистая шапочка с украшением

Модель выполнена спицами.

Вам потребуется: 100 г мохера черного цвета, 50 г пряжи с люрексом черного цвета, немного ленточной пряжи (100% вискоза) черного цвета, украшение в виде цветка; спицы №2.5 и спицы № 3, крючок №2,5.

Предварительно свяжите образец резинкой 1x1 и лицевой гладью и сделайте расчет петель в соответствии с рис. 12.
Соедините мохер и пряжу с люрексом и наберите на спицы № 2,5 расчетное число петель. Вяжите резинкой 1x1.

Далее перейди re на спицы № 3 и вяжите лицевой гладью. Через 15 см от начала вязания вместо пряжи с люрексом возьмите еще одну нить мохера. Разделите вязание на 6 частей и начинайте убавлять по 2 петли вместе в начале каждой части.
Убавляйте, пока на спице не останется 12 петель. Стяните эти петли рабочей нитью и сшейте шапочку трикотажным швом. Прииюйте цветок.


беерет (416x240, 10Kb)
Рубрики:  вязание/шарфы-шапочки

Метки:  

Торт "Клубника в шампанском"

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Клубника в шампанском"

Рецепт

Рубрики:  кулинарка/пироги, рулеты, торты

Метки:  

Маски для волос в домашних условиях

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для волос в домашних условиях

Маски для волос из фруктов и ягодЛетом наши волосы требуют особого ухода. Волосы теряют блеск и эллестичность — солнечные лучи сушат их, а структура истончается и становится ломкой. Хорошо, что летом в избытке не только солнечный ультафиолет, но и натуральные фрукты и ягоды на полках магазинов. Сегодня мы выбрали лучшие рецепты фруктовых масок для волос, которые можно приготовить в домашних условиях.

Маска для жирных волос

Смешать 2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока, мякоть любого фрукта (яблока, киви), 2 столовые ложки яблочного уксуса и столовую ложку майонеза. Нанести смесь на сухие волосы, стараясь, чтобы она попадала лишь на стержни волос. Оставить на 20 минут, затем втереть в кожу головы и оставить еще на 5 минут. После этого тщательно вымыть голову шампунем. Остаток смеси может храниться в холодильнике несколько дней.

Читать далее...

Серия сообщений "красота - страшная сила":
Часть 1 - Рецепты масок для очищения кожи
Часть 2 - Очень эффективные маски для волос с греющим эффектом
...
Часть 9 - О чём нас могут предупредить волосы и ногти
Часть 10 - Масло,мед,яйцо - маски!
Часть 11 - Маски для волос в домашних условиях
Часть 12 - Прически.Делаем прически
Часть 13 - Домашний уход за кожей. Пивная косметика
...
Часть 45 - Как избавиться от нежелательного роста волос.
Часть 46 - Очень простой способ быстро похудеть
Часть 47 - Пивные лосьоны подтягивают и омолаживают кожу


Метки:  

Масло,мед,яйцо - маски!

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масло,мед,яйцо - маски!

 

 

Маски из масел, меда и яицИз простых продуктов можно сделать маску для любого типа кожи. 

Каждая женщина хочет выглядеть хорошо, старается следить за своим лицом, состоянием кожи, но далеко не каждая готова посещать салон красоты еженедельно. На этот случай пригодятся косметические средства, сделанные в домашних условиях. Существует множество домашних рецептов масок для всех типов кожи. Наиболее распространенные маски вокруг глаз, для кожи лица, шеи и зоны декольте – это смеси из продуктов, которые, наверняка, есть на кухне каждой хозяйки: яиц, меда и масел. 

Маски из яиц особенно популярны, потому что спасают сразу от нескольких проблем. Желтковые маски из яиц подходят для сухой и комбинированной кожи, благодаря тому что желток содержит необходимые коже макро- и микроэлементы: калий, кальций, фосфор, железо и другие, а также он обогащен витаминами групп В, С и А. Именно витамин А отвечают за сохранение влаги в коже, и его недостаток приводит к ощущению сухости и шелушению. Белковые яичные маски рекомендуются для жирной кожи, они обладают стягивающим и подсушивающим эффектом, сужают поры и помогают устранению жирного блеска. Однако не рекомендуется использовать такие маски вокруг глаз, потому что кожа в этой области очень нежная. 

Так же как и маски из яи, для сухой кожи идеально подходят маски из масел. Например, обычная маска из масла оливы очень питательна, если делать ее 2-3 раза в неделю, то вскоре сухая, обезвоженная кожа приобретет молодой и здоровый вид. А если добавлять несколько капель эфирных масел в маски для лица и маски вокруг глаз, то кожа будет более свежей и подтянутой. 

Для жирной кожи хорошо подходят медовые маски. Они помогают устранить жирный блеск и придать лицу свежесть.Маски из меда можно применять при угревой сыпи и черных точках, в данном случае медовая смесь будет выступать как очищающий скраб. 

Эти три простых ингредиента легко сочетаются друг с другом. Например, яичные маски с медом восстанавливают питательный баланс кожи лица, а маски вокруг глаз из меда и масел помогут бороться со следами усталости и темными кругами.

Серия сообщений "красота - страшная сила":
Часть 1 - Рецепты масок для очищения кожи
Часть 2 - Очень эффективные маски для волос с греющим эффектом
...
Часть 8 - Учусь заплетать вот такую причёску.
Часть 9 - О чём нас могут предупредить волосы и ногти
Часть 10 - Масло,мед,яйцо - маски!
Часть 11 - Маски для волос в домашних условиях
Часть 12 - Прически.Делаем прически
...
Часть 45 - Как избавиться от нежелательного роста волос.
Часть 46 - Очень простой способ быстро похудеть
Часть 47 - Пивные лосьоны подтягивают и омолаживают кожу


Метки:  

Хочу похвастаться!

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу похвастаться!

Эти замечательные творения созданы золотыми руками моей мамы!!!


1.
09042011194 копия (700x525, 520Kb)

2.
09042011190 копия (700x525, 533Kb)

3.
25042011298 копия (700x525, 564Kb)
Читать далее
Рубрики:  всякие рукоделки

«Тертый» чизкейк

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Тертый» чизкейк

3286726_x_0edc2ad8 (510x340, 77Kb)

Для теста:
Мука – 230 г
Сливочное масло – 110 г
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Какао – 1 столовая ложка
Сахарная пудра – 2 столовых ложки
Молоко – 2 столовых ложки

Для начинки:
Сливочный сыр – 500 г
Яйцо – 2 шт
Сахарная пудра – 150 г
Кукурузный крахмал – 1 столовая ложка
Ванильный сахар – 1 столовая ложка
Цедра лимона – 1 столовая ложка

Далее
Рубрики:  кулинарка/пироги, рулеты, торты

Метки:  

Рождественское настроение!

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Полезно: О дневниках -Движущиеся картинки линеечки разделители.

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезно: О дневниках -Движущиеся картинки линеечки разделители.

http://blogs.mail.ru/mail/ujcnfuf/401F942CED06B849.html

Рубрики:  разное/картинки, открытки

Мастер класс “бусы «проще некуда»”

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс “бусы «проще некуда»”

Весна .  Время начала , перемен, изменений. К новому гардеробу сделайте новые бусы, которые точно к нему подойдут.

001

Сделать бижутерию своими руками совсем не сложно. В каждом доме есть либо рассыпавшиеся, либо давно уже ненужные, которые ни к чему не подходят, бусы.   Предлагаю сделать  украшение, которое может быть браслетом, поясом, галстуком, бусами. Справится даже новичок в этом деле, без приспособлений и специальных инструментов, техники ,приёмов. Используется только шнур, бусы,  немного вашего  желание,  и 20-30 минут свободного времени, в общем, бусы «проще некуда»

Материалы

Бусы (жемчуг, кристаллы, стекло и т.д.) 25-27 шт

Шелковый шнур  1м

Инструменты

Шило

Канцелярская  скрепка

картон

002

003

004

005

006

007

008

009

Успеха в творчестве!!!

Серия сообщений "Украшения":
Часть 1 - Украшение из роз: мастер-класс
Часть 2 - Украшение на молнии
...
Часть 21 - Бусы за пять минут.
Часть 22 - Украшения своими руками
Часть 23 - Мастер класс “бусы «проще некуда»”
Часть 24 - Колье.
Часть 25 - Колье из хрусталя
...
Часть 29 - Джинсовые бусы
Часть 30 - Плетёная повязка на голову из футболки
Часть 31 - ЧЕРНЫЕ БУСЫ... мастер-класс... ну, очень доступно...

Серия сообщений "бусинки":
Часть 1 - Воротничок из бусин
Часть 2 - Ювелирная азбука (делаем фурнитуру)
...
Часть 12 - Бусы из роз своими руками
Часть 13 - Шикарная сакура из бисера. Мастер класс.
Часть 14 - Мастер класс “бусы «проще некуда»”
Часть 15 - Украшения из бусин и лент - идеи для вашей фантазии.
Часть 16 - Вязание броши "Мак"
...
Часть 34 - Очень красивый декор ободка для волос из атласной ленты и шнура. Мастер-класс
Часть 35 - 100 пуговичных идей или поделки из пуговиц))
Часть 36 - Модный журнал. Бисер № 8 2012


Метки:  

Сладкие елочки МК

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльчикОля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие елочки МК.

 

 

Елочка из конфетСладкий подарок к Новому году своими руками. Для изготовления мармеладной елочки вам потребуются: зубочистки, лист картона, мармелад, хорошее настроение, умелые руки и 1 час свободного времени. Елочка из конфет

мастер-класс

Читать далее...

Серия сообщений "конфетные букеты":
Часть 1 - Азбука цветы из конфет МК. Как сделать орхидею из конфет.
Часть 2 - МК.Букет из конфет » ВИШНЯ».
...
Часть 9 - Букеты из конфет - Мастер классы
Часть 10 - Мк розы для конфетного букета
Часть 11 - Сладкие елочки МК
Часть 12 - Елка из конфет. Вариант 2
Часть 13 - Вишенки из конфет. МК
...
Часть 18 - Нарцисс из конфет
Часть 19 - Роза распустившаяся
Часть 20 - Ромашки МК


ПОСТНЫЙ КЕКС НА ОТВАРЕ ИЗ ЯБЛОК

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСТНЫЙ КЕКС НА ОТВАРЕ ИЗ ЯБЛОК

Изумительно вкусный, нежный и ароматный кекс.  
РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинарка/пироги, рулеты, торты

Метки:  

Книга " Трафареты и декупаж".

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга " Трафареты и декупаж".

Книга " Трафареты и декупаж".

4287072_38859919_1186481713_cats_129 (140x120, 13Kb)

Хорошие мои,случайно обнаружила у себя в закромах ,на стационарном компе книжечку - давным -давно сохранённую и незаслуженно позабытую.

Какая прелесть!!! Здесь и очаровательные картинки ,и куча идей, трафареты, МК -как из картинки сделать его - оказывается,ну совсем не сложно !!! В сожалению без перевода-но думаю,что всё очень доступно показано. Можно использовать  на Новый год идейки и потворить с детишками - доступно и им !!! Смотрим.

4287072_00 (500x700, 277Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Плавающий остров (за 30 секунд) из микроволновки

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плавающий остров (за 30 секунд) из микроволновки

Фото
Читать далее...
Рубрики:  кулинарка/печенки-конфетки

Метки:  

Шикарная сакура из бисера. Мастер класс.

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


печенье из мясорубки - абсолютно простое, но в то же время вкусное, ароматное

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

печенье из мясорубки - абсолютно простое, но в то же время вкусное, ароматное и чуть-чуть нарядное

 

Сегодня я собираюсь делать печенье при помощи… ну конечно, вы правильно догадались, мясорубки. В чём же ещё делать печенье, как не в мясорубке?

ea457adccaa9e569cff05de9b4f3b04d_XL копия (650x488, 220Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинарка/печенки-конфетки

Метки:  

Ароматный миндальный торт с шоколадно-молочным кремом

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Клуб_мастериц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматный миндальный торт с шоколадно-молочным кремом

 

4432111_484046 (700x479, 78Kb)

Этот торт принадлежит Американской кухни, а американцы очень любят ароматные блюда, и торт не исключение! Миндальный торт в сочетание с молочно-шоколадным кремом это на самом деле бесподобное сочетание:прекрасен на вкус и красив для глаз!!!

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

Рубрики:  кулинарка/пироги, рулеты, торты

Метки:  

Маринованная и соленая скумбрия

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованная и соленая скумбрия

Отличная рыбная закуска! Особенно хороша маринованная скумбрия с отварным картофелем…

4403711_skumbriya__carica_morej_recept_1_zasol (450x440, 137Kb)

>>>

Серия сообщений "рыба":
Часть 1 - Зразы рыбные с солёным огурцом
Часть 2 - СЕКРЕТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЫБНЫХ КОТЛЕТ: 3 РЕЦЕПТА
...
Часть 11 - Мусака с рыбой - оригинальный рецепт и незабываемый вкус
Часть 12 - Форель ароматного посола - Практически без усилий, а результат очень вкусный
Часть 13 - Маринованная и соленая скумбрия
Часть 14 - "Медвежья лапа" с рыбой
Часть 15 - Очень вкусный рецепт рыбы
...
Часть 22 - Фаршированная сёмга на гриле
Часть 23 - РЫБА!
Часть 24 - Без заголовка


Метки:  

Pantelis Zografos. живопись

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pantelis Zografos. живопись.


В связи с похолоданием сразу захотелось тепла и солнца, поэтому будем любоваться работами греческого художника Pantelis Zografos.

Читать далее

Рубрики:  разное/картинки, открытки

Антикварные вышитые светильники.

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антикварные вышитые светильники.

Антикварные вышитые светильники.




Вышитые абажуры в Викторианском и Арт-деко стиле(1860-1930).







Далее...

Серия сообщений "вышивка":
схемы
Часть 1 - Для тех,кто вышивает.Журнал"Вышитые картины"
Часть 2 - Вязание. Современная вышивка на вязаных изделиях от PARAT (часть 1)
...
Часть 8 - СХЕМКИ ВЫШИВКИ ДРАКОНЧИКОВ-много !!!
Часть 9 - Крестиком по металлу
Часть 10 - Антикварные вышитые светильники.
Часть 11 - Цветочные бискорню
Часть 12 - Восточная вышивка. Уроки Тиэри Лесли. Триптих "Гейша".Третий урок.
Часть 13 - Квилтинг. Видео мастер-классы по стежке. Очень красивая техника!
Часть 14 - Шьем и вышиваем кухонные принадлежности. Схемы


Метки:  

Домашняя грудинка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя грудинка

 

Такую грудинку мы делаем довольно часто и в этот раз я впервые делала ее с крупной морской солью, поэтому все подробно записывала и взвешивала)....


домашняя грудинка

Читать далее...
Рубрики:  кулинарка/мясо

Метки:  

Шапочка -трансформер

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка -трансформер

Рубрики:  вязание/шарфы-шапочки

Метки:  

Домовенок из мешковины. Мастер-класс

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домовенок из мешковины. Мастер-класс

МК домовёнка по просьбе Ленульки Ситниковой              Автор бисерушка

Сегодня я покажу МАСТЕР-КЛАСС по пошиву домовёнка с мешковины...

Сегодня я покажу МАСТЕР-КЛАСС по пошиву домовёнка с мешковины.... Фото 1
Сегодня я покажу МАСТЕР-КЛАСС по пошиву домовёнка с мешковины.... Фото 47
 
  
Читать далее...

Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Вязаная соска
Часть 2 - Волосы. Не деталь , а гармония образа
...
Часть 11 - Выкройки котов
Часть 12 - вязаный дракончик Гоша)
Часть 13 - Домовенок из мешковины. Мастер-класс
Часть 14 - Как связать игрушку-погремушку крючком
Часть 15 - Делаем сами: самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы
...
Часть 25 - >Вязаные куклы крючком. Авторская технология.
Часть 26 - Принцесса Ириска.
Часть 27 - Мои вязаные игрушки


Метки:  
Цитата сообщения Volody24_gl

Мастер-класс - украшение из овощей

Цитата

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:18 + в цитатник
Просмотреть видео
1442 просмотров
Мастер-класс - украшение из овощей
Рубрики:  кулинарка/разное

Метки:  
Комментарии (0)

Продолжение темы. АЙСИНГ. Приготовление, порядок работы,объемные украшения.

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение темы. АЙСИНГ. Приготовление, порядок работы,объемные украшения.

 АЙСИНГ 

Рисовальная сахарно-белковая масса 

Продолжаю тему. Начало у меня здесь http://marrietta.ru/post195182203/

7f115511d7cb (640x480, 65Kb)

439c44082788 (500x375, 29Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинарка/разное

Метки:  

Изысканный декупаж кружевами!

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изысканный декупаж кружевами!

Доброго времени суток!

То, что приклеить можно что угодно и к чему угодно, еще раз доказывает автор этих прекрасных работ. А ведь идея гениально проста - декупаж вышивкой и кружевами! И вот уже поверхность заиграла новой фактурой, фарфор приобрел изысканную узорность. Необыкновенно красиво!!

Кружево

Последняя

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Ефим Ефимович Волков. Русские пейзажи.

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ефим Ефимович Волков. Русские пейзажи.

Лесной пейзаж с водяной мельницей. 1870-е.

Читать далее

Серия сообщений "искусство, история":
Часть 1 - Тайный подарок царице Савской
Часть 2 - Леонардо да Винчи/Три мадонны
...
Часть 23 - Фарфор Jaime Hayon for Lladro - Часть 2
Часть 24 - Авторский фарфор Елены Зотовой
Часть 25 - Ефим Ефимович Волков. Русские пейзажи.
Часть 26 - Венцы и короны Российских правителей .
Часть 27 - Из серии *Антикварная лавка*
Часть 28 - Одежда на Руси в допетровское время.


Метки:  

Бусы из роз своими руками

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бусы из роз своими руками

 

Понадобится:

-тесьма
-бусинки
-нитка и иголка
-замочки

Скручиваем розы из тесьмы, нанизываем на нитку, чередуя с бусинками. На концы цепляем замочки.

Читать далее...

Серия сообщений "бусинки":
Часть 1 - Воротничок из бусин
Часть 2 - Ювелирная азбука (делаем фурнитуру)
...
Часть 10 - Вышивка подушек бисером+схемы
Часть 11 - Креативное колье своими руками
Часть 12 - Бусы из роз своими руками
Часть 13 - Шикарная сакура из бисера. Мастер класс.
Часть 14 - Мастер класс “бусы «проще некуда»”
...
Часть 34 - Очень красивый декор ободка для волос из атласной ленты и шнура. Мастер-класс
Часть 35 - 100 пуговичных идей или поделки из пуговиц))
Часть 36 - Модный журнал. Бисер № 8 2012


Метки:  

Супер цветы !!!!

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер цветы !!!!

УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
Урок декоративной росписи.

Читать далее...
Рубрики:  всякие рукоделки

Метки:  

Очень красивая роза из стрейч атласа. Просто чудо!

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивая роза из стрейч атласа. Просто чудо!

                      

Источник 

Читать далее...
Рубрики:  цветы, вышивка лентами
из ткани, бумаги, дерева, меха, молнии,вязаные................

Метки:  

Стильная подушка из мешковины с розами! Мастер-класс.

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная подушка из мешковины с розами! Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Необычное сочетание грубой мешковины и элегантных спиральных роз из ткани дало, на мой взгляд, очень интересный и стильный результат. Посмотрите, как заиграли розы!

Фото мастер-класс
Рубрики:  всякие рукоделки

Метки:  

Великолепный цветок из ленты! Просто! Мастер-класс.

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный цветок из ленты! Просто! Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Посмотрите, какие замечательные цветы мы сегодня будем делать из ленты! Причем делаются они гораздо быстрее, чем обычные атласные или шифоновые лепестковые цветы, чуть ниже поймете почему.

DuhBe розы в мерло

DuhBe roses color chart

Читать далее...
Рубрики:  цветы, вышивка лентами
из ткани, бумаги, дерева, меха, молнии,вязаные................

Метки:  

Супер идея создания цветка из ткани!

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер идея создания цветка из ткани!

4129864_Capture15 (206x165, 9Kb)                   4129864_Capture24_1_1_ (210x158, 12Kb)

Читать далее...
Рубрики:  цветы, вышивка лентами
из ткани, бумаги, дерева, меха, молнии,вязаные................

Метки:  

Быстрая роза из ленты! Просто и очень красиво!

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая роза из ленты! Просто и очень красиво!

[100_9336.JPG]

Читать далее...
Рубрики:  цветы, вышивка лентами
из ткани, бумаги, дерева, меха, молнии,вязаные................

Метки:  

Цветок из ткани для праздничного декора!

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из ткани для праздничного декора!

Доброго времени суток!

Ну очень я люблю розы из скрученной ткани. Причем, они получаются такими разными при использовании тканей разных фактур и цветов. Вот посмотрите, какой замечательный цветок для праздничного декора получается из блестящей ленты!

4129864_1 (400x300, 53Kb)

4129864_9 (400x300, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  цветы, вышивка лентами
из ткани, бумаги, дерева, меха, молнии,вязаные................

Метки:  

Шоколадные крендели

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные крендели

3286726_x_a8cbbde8 (510x340, 44Kb)

Какао – 20 гр
Растворимый кофе – 4 чайных ложки
Корица – 1 чайная ложка
Вода – 4 столовых ложки
Масло – 115 гр
Сахар гранулированный – 135 гр
Ваниль – 1 чайная ложка
Яйца – 1 шт
Соль – 1/2 чайной ложки
Мука – 220 гр

Далее
Рубрики:  кулинарка/печенки-конфетки

Метки:  

причины и способы предотвращения типичных дефектов лакировки

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

причины и способы предотвращения типичных дефектов лакировки

Слой лака не сохнет

Причины:

· вещества, содержащиеся в древесине (природные масла), препятствуют твердению лака. Например, лак на основе искусственных масляных смол (уретаналкмдный, алкидный) не сохнет на древесине некоторых экзотических пород (оливы, тика, камше);

· плохо отшлифована поверхность, остатки восковых мастик сохранились в старых напольных покрытиях и препятствуют твердению лакового слоя. Это может случиться, например, при использовании полиуретановых безводных, кислотных, уретаналкидных и алкидных лаков;

· отвердитель в двухкомпонентный лак добавлен в недостаточном количестве, не размешан или плохо размешан, либо вообще не внесен;

· слишком низкая температура в помещении (ниже 10 С);

· температура в помещении достаточно высокая, но поверхность пола холодная;

· недостаточный доступ свежего воздуха (отсутствие проветривания);

· неправильный подбор отвердителя, например, вместо кислотного отвердителя в лак добавлен отвердитель для полиуретанового лака.

Способы устранения:

· если замедление процесса твердения лака связано с содержащимися в древесине веществами или слишком низкой температурой в помещении, то в большинстве случаев достаточно увеличить температуру до 20 С и усилить проветривание. Через некоторое время процесс твердения вновь активизируется и лак засохнет;

· если был использован несоответствующий отвердитель или он был внесен в недостаточном количестве, то в большинстве случаев приходится сошлифовывать нанесенное покрытие;

· в некоторых случаях при использовании кислотных лаков положение можно исправить, если на поверхность не застывшего лака нанести кистью чистый кислотный отвердитель. Но после такой операции необходимо заново отполировать лаковый слой.

Белесые наплывы

Причины:

· лак наносился в слишком холодном состоянии;

· температура поверхности пола слишком низкая, влажность воздуха слишком высокая;

· общая влажность в помещении слишком высокая (бывает в новостройках).

Способы устранения:

Белесые наплывы всегда указывают на то, что на свеженанесенном слое лака сконденсировалась влага из воздуха. В большинстве случаев помогает обработка белесых наплывов растворителем. После этого всегда следует проводить повторное покрытие лаком. Перед нанесением следующего слоя необходимо прогреть помещение и особенно важно повысить температуру поверхности пола.

Вспучивание лакового слоя. Отслоение

Причины:

· несовместимость слоев лака в связи с разным химическим составом. Например, на слой водно-дисперсионного лака нанесен лицевой слой двухкомпонентного полиуретанового лака;

· неправильный выбор разбавителя;

· инструмент для нанесения лака пропитан очищающим препаратом и при нанесении лак смешался с этим препаратом или плохо очищен инструмент;

· недостаточность промежуточного шлифования.

Способы устранения:

· при вспучивании на небольших участках возможна подшлифовка и нанесение нового слоя;

· при вспучивании по всей поверхности исправить положение можно только путем полной сошлифовки нанесенного лакового покрытия.

Образование пузырьков

Причины:

· лак слишком холодный;

· слой лака слишком толстый;

· засветка солнечными лучами;

· неправильный подбор валика или кисти для нанесения лака.

Способы устранения:

Пузырьки образуются тогда, когда лаковый слой затвердевает только на поверхности, а внутри остается жидким. Испаряющийся и поднимающийся вверх растворитель не может проникнуть сквозь затвердевшую пленку и скапливается в виде пузырьков. Исправить положение можно только отполировав поверхность пленки и заново нанеся слой лака.

Полосатость покрытия

Причины:

· слишком высокая температура воздуха в помещении или высокая температура пола;

· слой наносимого лака слишком толстый;

· темп работы слишком низкий, покрытые лаком участки успевают высохнуть до покрытия соседнего участка, и между соседними пленками не происходит сцепления;

· неаккуратность в работе или неправильный подбор инструмента для нанесения лака.

Способы устранения:

· вязкость всех лаков, а значит их технологические свойства, в т. ч. адгезию, можно несколько улучшить путем добавления разбавителей;

· при нанесении первого слоя впитывающая составляющая всегда больше, чем при покрытии остальных слоев лака. При нанесении второго и последующих слоев желательно добавлять в лак небольшое количество растворителя, чтобы улучшить адгезию с предыдущей пленкой;

· в большинстве случаев достаточно изменить ритм работы, чтобы соседние участки покрывались лаком как можно быстрее и не успевали высыхать;

· чтобы снизить скорость высыхания пленки, помогает уменьшение отопления и снижение интенсивности проветривания.

Образование кратеров

Причины:

· инструмент для нанесения лака не в порядке; особенно это относится к валикам;

· неправильный выбор разбавителя;

· сквозняк;

· наносимый лак слишком холодный;

· «силиконовое отравление» поверхности лака.

Способы устранения:

В условиях сквозняка на объекте многие паркетные лаки склонны к кратерообразованию, особенно если наносимый лак был переохлажден при складировании и из-за этого стал чрезмерно вязким. Положение можно исправить проведением полной промежуточной полировки лицевого слоя. После этого отполированная пленка шлифуется металлическим шпателем с острыми кромками. После шпатлевания поверхность хорошо просушивается, но подшлифовываться больше не должна; затем наносится новый слой лака.

Шероховатость

Точное определение понятию «шероховатость» в большинстве случаев дать очень трудно, поскольку параметры шероховатости часто недостаточно известны.

Причины:

· очень мелкие пузырьки распределены по пленке;

· на пленку попала пыль;

· неправильное промежуточное шлифование (полировка) лака;

· на пленку попали остатки лаковой корочки из емкости для нанесения лака;

· жировые отпечатки пальцев на инструменте.

Способы устранения:

Обнаружить шероховатость пленки в большинстве случаев можно только буквально вооружившись лупой. Большая часть рекламаций, объявляемых как шероховатость, связана с загрязнениями на покрытиях. На объекте необходимо всеми способами поддерживать чистоту рабочего инструмента и емкости с лаком.

Морщинистость («слоновья кожа»)

Причины:

· слишком раннее нанесение новых слоев лака;

· слишком большая толщина слоя наносимого лака;

· неправильный выбор разбавителя.

Способы устранения:

Исправить дефект можно только в случае появления морщинистости на небольших участках покрытия. Если морщинистость распространяется на всю поверхность пола, то нанесенный слой лака необходимо сошлифовать. Особенно склонны к образованию морщин лаки на основе искусственных масляных смол, если их наносить чрезмерно толстым слоем или наносить новый слой, не дав достаточно просохнуть предыдущему.

Глянцевость или матовость имеет пятнистый характер

Причина: наносимый слой очень толстый, матирующие добавки неравномерно оседают в слое лака.

Способ устранения: необходима промежуточная полировка и нанесение нового тонкого слоя лака.

всю статью можно прочесть здесь
http://dcpg.ru/articles/72/



Серия сообщений "материалы для творчества":

Часть 1 - Фацетный лак. Идеи. Мастер-класс.
Часть 2 - Изучаем материалы.Шпатлевка.
...
Часть 15 - Анатомия мазка кистью.
Часть 16 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - I )
Часть 17 - причины и способы предотвращения типичных дефектов лакировки


Рубрики:  всякие рукоделки

Картофельная запеканка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельная запеканка

 

Картофельная запеканка | Manowar

Серия «Кухня холостяка»… Картофельная запеканка | Manowar


Обычно для подобных запеканок/»бабок» картоху трут в кашу как на драники, отжимают и т.д. Получается собственно вкусно. Но мне нравится картофель натереть на мелкой шинковке скажем так «в вермишель». Как для меня  – так вкус у картофеля намного прикольней! Единственное – тогда структура готового блюда становится рыхлой, и, скажем так, неустойчивой… Посему рекомендую дать блюду время на отдых в выключенной духовке. Если выкладывать на тарелку с пылу с жару, не дав блюду отдохнуть-устаканиться – оно так и норовит развалиться нафик. Вид просто становится непрезентабельный. Так что не ждите от меня красивой итоговой фотки. Некогда мне было ждать, не-ког-да! Чиста по человечески – ну очень жрать хотелось! 

Далее
Рубрики:  кулинарка/пироги, рулеты, торты

Метки:  

«Мидии» из чернослива

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Мидии» из чернослива


Дорогие мои, хочу предложить вам закуску, которую мы готовим в течение нескольких лет, но к сожалению, не знаю автора этого рецепта. Он передавался из рук в руки и в один прекрасный момент попал ко мне. Спасибо автору за вкусную закусочку Romashki


Фото



Читать далее...
Рубрики:  кулинарка/закуски-салаты

Метки:  

Обзор необычных дизайнерских заварников для чая

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор необычных дизайнерских заварников для чая

 

 3925073_creative_tea_infusers_11 (600x427, 60Kb)

Сколько бы ни был разрекламирован и ароматен чай в пакетиках, какой бы формы эти пакетики ни были, а истинные чаелюбы знают, что нет ничего лучше настоящего, заварного напитка из чайника, в котором плавают-кружатся чаинки... Впрочем, можно любить чай и ненавидеть эти самые чаинки, которые очень неприятно глотать вместе с последней порцией чая из чашки. Поэтому в мире существуют они, маленькие заварники для чая, и сегодня в нашем обзоре - самые необычные и оригинальные дизайнерские экземпляры.

>>> далее 

Также читайте:

Удивительные дизайнерские палатки Field Candy

Противно, но полезно: одежда из бактерий

Флаги стран созданные из еды

Серия сообщений "напитки":
Часть 1 - 5 блестящих рецептов кофе
Часть 2 - Желе для взрослых! Обалденная идея на праздничный стол!
Часть 3 - Рецепты приготовления наливок
Часть 4 - Водка на Новый год
Часть 5 - Обзор необычных дизайнерских заварников для чая
Часть 6 - Рецепты горячего шоколада
Часть 7 - 15 декабря —день чая. Сегодня праздник любимого напитка миллионов людей.
...
Часть 15 - Чайные запреты, или Как пить чай правильно
Часть 16 - Рецепты домашних лимонадов
Часть 17 - Крюшон, что это такое и как приготовить?


Метки:  

Украшение праздничного шампанского

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Узор "коса со смещением"

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "коса со смещением"

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицы

Метки:  

Что должно быть на столе в Новогоднюю ночь 2012 года!

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что должно быть на столе в Новогоднюю ночь 2012 года!




Новогодний стол 2012.
Что должно стоять на столе в новогоднюю ночь.
Как оформить новогодний стол в 2012 году.
Читать далее
4360286_1_1_ (60x26, 0Kb)

 

Серия сообщений "Год Дракона":
Часть 1 - Год Дракона 2012
Часть 2 - Все о встрече Нового 2012 года - года Дракона
...
Часть 25 - Праздник в мелочах - украшение для люстры и подвесок над новогодним столом
Часть 26 - ОТКРЫТКИ К НОВОМУ ГОДУ 2+КОД
Часть 27 - Что должно быть на столе в Новогоднюю ночь 2012 года!
Часть 28 - Рождественское настроение!
Часть 29 - Новогодние орешки с пожеланиями
...
Часть 39 - НЕДЕЛЯ ДО РОЖДЕСТВА
Часть 40 - 25 идей для Нового года и Рождества
Часть 41 - Елки и Апельсиновое дерево


Метки:  

ОТКРЫТКИ К НОВОМУ ГОДУ 2+КОД

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТКРЫТКИ К НОВОМУ ГОДУ 2+КОД


ОТКРЫТКИ К НОВОМУ ГОДУ 2+КОД

Серия сообщений "Год Дракона":
Часть 1 - Год Дракона 2012
Часть 2 - Все о встрече Нового 2012 года - года Дракона
...
Часть 24 - Елки, елки, елочки)
Часть 25 - Праздник в мелочах - украшение для люстры и подвесок над новогодним столом
Часть 26 - ОТКРЫТКИ К НОВОМУ ГОДУ 2+КОД
Часть 27 - Что должно быть на столе в Новогоднюю ночь 2012 года!
Часть 28 - Рождественское настроение!
...
Часть 39 - НЕДЕЛЯ ДО РОЖДЕСТВА
Часть 40 - 25 идей для Нового года и Рождества
Часть 41 - Елки и Апельсиновое дерево


Метки:  

Беспяточные носочки-спиральки

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беспяточные носочки-спиральки

dscn3721 (360x480, 48Kb)
Разрешите представить Вашему вниманию очередную "обувку" для ножек. Это беспяточные носки-спиральки.
Очень удобная, скажу я Вам, вещь
а) в плане вязания (не надо уметь вязать пятку, потому что ее НЕТ)
б) в плане носки (можно носить двумя сторонами, поэтому не так быстро снашиваются)








 

вяжем носочки-спиральки
Рубрики:  вязание/тапочки-носочки

Метки:  

Домашний ТВЕРДЫЙ сыр – мечта любой хозяюшки!

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний ТВЕРДЫЙ сыр – мечта любой хозяюшки!

 

Потрясающе вкусный и очень простой в приготовлении...Мои домашние были под впечатлением - отличная штука на завтрак к кофе, или просто в течении дня на бутерброд! В общем, выбор в том, как его кушать - стоит только за Вами!

1 копия (650x412, 132Kb)

more (64x18, 0Kb)

Серия сообщений "творог..........":
Часть 1 - Творожные клецки с вишней
Часть 2 - Как приготовить сыр-крем "Маскарпоне"
...
Часть 4 - Домашний творожок из...замороженного кефира! Попробуйте!
Часть 5 - Моя рикотта))
Часть 6 - Домашний ТВЕРДЫЙ сыр – мечта любой хозяюшки!
Часть 7 - Королевская ватрушка
Часть 8 - Творожная запеканка, как в садике (очень вкусно...)


Метки:  

Кофейный торт «Мокко» - рецепт удовольствия!

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный торт «Мокко» - рецепт удовольствия!

Отпразднуем  начало зимы! Любителям кофе посвящается! Аромат от этого торта потрясающий. Это нежнейший шифоновый бисквит с карамельно-сливочным кремом. Очень советую...
kofe-tort12 (640x427, 52Kb)
Готовила я махонькую порцию в форме 20 см чтобы порадовать семью и себя за воскресным завтраком. Если же у вас планируются гости или на Новый Год хотите испечь, то увеличьте порцию в двое (для формы 26-28 см).

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинарка/пироги, рулеты, торты

Метки:  

Отличная идея для сервировки стола.

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная идея для сервировки стола. ФРУКТОВЫЕ ИДЕИ И КОНФЕТНОЕ МОРОЖЕНОЕ

Отличная идея сервировки праздничного стола конфетами и фруктами. Не просто положить их в вазочку, а соорудить деревце - очень красивая идея.

5 (443x693, 76Kb)

3 (522x700, 91Kb)

4 (533x672, 97Kb)

ПОД КАТОМ - МАСТЕР-КЛАСС ЭТОГО КОНФЕТНОГО МОРОЖЕНОГО

1 (700x525, 172Kb)

1 Val 111 (1) (463x700, 164Kb)

1 Val 101 (700x463, 172Kb)

Для изготовления конфетного мороженого вам понадобится:

половинка пенопластового шара, шпильки или канцелярские скрепки,

конфеты,  высокий бокал или вазочка, клей,чтобы приклеить пенопласт к бокалу,

тюль и трубочки для коктейля

Читать далее...
Рубрики:  кулинарка/разное


Поиск сообщений в Мишина_Любовь
Страницы: 54 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь