-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Владиславна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2011
Записей: 6094
Комментариев: 4090
Написано: 14629






   
ТВ Онлайн (более 100 каналов)
          Яндекс.Погода             


Печенье Треугольнички с сахаром

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такую вкуснятину к чаю стоит приготовить . Её оценят по заслугам . Очень домашнее печенье !

Треугольнички с сахаром

Читать далее...
Рубрики:  ГАРМОНИЯ ПРОДУКТОВ/-- Только печенье

Метки:  

Как подготовиться к исповеди.

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 12:44 + в цитатник
ispoved (420x275, 27Kb)

Краткий перечень самых распространенных в наше время грехов

Люди жалуются на те или другие скорби, но надо почаще напоминать себе,
что не они наша главная беда. Самое великое зло - это наши грехи!
Действительно, в то время, как скорби и несчастья, принимаемые с покорностью
воле Божией, приносят спасение душе, - грех губит человека навеки.
Наши грехи - это цепи и гири, которые духовно порабощают нас
и тянут в бездну. И если мы вовремя не освободимся от них,
то не сможем наследовать жизни вечной.

Я (имя) согрешил(а) перед Богом:


81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  ВЕРУЮ

Метки:  

Как подготовиться к исповеди

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 12:29 + в цитатник
Подготовка к исповеди


Трагедия греха


Люди жалуются на те или другие скорби, но надо почаще напоминать себе, что не они наша главная беда. Самое великое зло - это наши грехи! Действительно, в то время, как скорби и несчастья, принимаемые с покорностью воле Божией, приносят спасение душе, - грех губит человека навеки. Наши грехи - это цепи и гири, которые духовно порабощают нас и тянут в бездну. И если мы вовремя не освободимся от них, то не сможем наследовать жизни вечной.

Грехи, как и физические болезни, различаются по своей злокачественности и губительности. Смертные грехи - это грубые нарушения Заповедей, которые поражают душу человека самым губительным образом и лишают его общения с Богом. К смертным грехам относятся: безбожие, увлечение оккультными учениями (индуизмом, теософией и т.д.), отпадение от истинной веры, богохульство, кощунство, колдовство, спиритизм, убийство, прелюбодеяние, грабительство, разврат, клевета, клятвопреступничество... Отпав от Бога, человек, совершивший смертный грех, подпадает под влияние злых духов, которые все дальше отводят его от Бога и толкают на все большие грехи. Если он не осознает своего плачевного состояния и не обратится к Богу, то навеки погибнет.

81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  ВЕРУЮ

Метки:  


Процитировано 3 раз

Кекс на сливках с курагой и орехами

Среда, 11 Апреля 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ГАРМОНИЯ ПРОДУКТОВ/-- Кексы

Метки:  

Нежное рассыпчатое печенье "а-ля Курабье"

Среда, 11 Апреля 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простое в приготовлении, но очень вкусное печенье, тающее во рту!
5156_1000 (700x525, 151Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  ГАРМОНИЯ ПРОДУКТОВ/-- Только печенье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новый метод посадки семян перца

Среда, 11 Апреля 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А на всходы - " наплевать"!

virashivanie-percev-cat (285x285, 24Kb)
Раньше я использовала традиционный метод посадки семян перца в почву, но многие загнивали, особенно, если долго не всходили. Теперь, когда сажаю пророщенные семена по своей методике, они практически 100% всходят и дают здоровые ростки. Этот метод наилучшим образом работает и для очень старых семян, которые, как известно теряют всхожесть до 30% после трех лет хранения.




81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  ДОМОСАД

Метки:  

Как правильно выбрать вернюю часть нижнего белья.

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Manty_Cora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать бюстгальтер

div>Насмотревшись передач с переодеванием, начитавшись книг и насмотревшись на действительность, набрала некоторую сумму сведений на важную тему, интересующую только женщин. Поэтому текст под катом с советами - как правильно выбрать верхнюю часть нижнего белья:)

Специалисты утверждают, что от 90 до 100 процентов женщин носят неподходящий им бюстгальтер - не тот размер, не та форма. Мои наблюдения это часто подтверждают. Но я не буду вам писать про те густо и жестоко кружевные штукенции с бантиками, в которых можно пройти демонстрацией от ванной до спальни, я имею в виду бельевую основу - то, без чего одежда не будет сидеть хорошо, а вы чувствовать себя уверенно. До финтифлюшек и оборок верхней одежды нужно обеспечить себе надежный и уверенный фундамент.

Первое наблюдение - малооптимистичное. Общих правил для шитья лифчиков не существует, все фирмы сочиняют эти конструкции, как нафантазируют. Стало быть, невозможно решить дома, что вам нужно - пойти и взять это с полки. Но это понимание лишит вас ненужных иллюзий и подготовит к полевой работе.
Найти подходящий вам бюстгальтер можно только тщательными и планомерными примерками непосредственно в магазине или отделе женского белья. Иногда вам может попасться там специалист, который сократит ваш путь к успеху, но зачастую это будет просто девушка в неправильном лифчике, которая будет вам впаривать последнюю модную модель.
дальше с картинками
Рубрики:  ТЕПЕРЬ ЗНАЮ

Метки:  

Совершенно очаровательные закусочные СЫРНЫЕ мини - ЭКЛЕРЧИКИ

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Нежные, румяные, со сводящим с ума ароматном сырной выпечки! Очень рекомендую!
811571 копия (700x525, 250Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  ГАРМОНИЯ ПРОДУКТОВ/-- Выпечка сладкая

Метки:  

Такой вкусный тортик "Баунти"

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сверху и снизу шоколадные коржи, а внутри - толстая кокосовая прослойка!

Торт для тех, кто обожает кокос и шоколад, как и я, это самое то!!!
 Вкус настоящего баунти! Я без ума от него и все, кто попробовал его, тоже!!!
IMG_3079_ копия (700x525, 208Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  ГАРМОНИЯ ПРОДУКТОВ/-- Торты

Метки:  

С болью...

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 12:22 + в цитатник


С болью, которую не исцелить,
Выстрадав, выплакав, люди свыкаются.
Так привыкают страдать и любить,
Плакать и каяться.

Хоть пробуждают бессонницу сны,
Нежные струны лаская тревогою,
Все же какой-то заветной струны
Больше не трогают.

Полно, мне хочется смеха и слез,
А не покоя настигнувшей мудрости.
Что ж ты, судьба, не желаешь всерьез
Сердца суму трясти?!…

Новый рассвет, как отчаянье, — пуст.
В дольке двора за холодными стёклами
Влажная тяжесть застиранных чувств,
Чистая,
Блёклая...

***
Рубрики:  ГАРМОНИЯ СЛОВ/-- Николай Колычев

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Постой же, время...

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 11:07 + в цитатник


Постой же, время, не теки.
Постой со мною у реки
Такой медлительной и сонной.
Пусть жизнь покажется бездонной

Упрямым фактам вопреки.
На этом тихом берегу
Поверить дай, что всё смогу,
Что ничего ещё не поздно,
Что я..."

И ты это серьёзно?" ,-
Шепнуло время на бегу...

***

Метки:  

Мысли о добре и зле

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждый новорожденный являет собой новое отображение Бога, чуть затемненное грехом непослушания. Эта небольшая тень на душе новорожденного суть его различные дурные наклонности.

Ибо грех непослушания Богу выражается другими грехами, дурными привычками, пороками и страстями.

Эта малая тень на душе каждого новорожденного суть некая склонность ко злу. Поскольку же число этих наклонностей велико, то многочисленны и драматические ситуации в жизни человека.

Но Бог милостив к каждому человеку. Зная недуг каждой души, он ставит ее в такое положение, в котором она могла бы скорее исцелиться, а тень, покрывающая ее, замениться светом.

Если эта тень - гордость, Господь помещает новорожденную душу в скромные жизненные условия, чтобы душа научилась смирению и избавилась от угрожающей ей гордости.

Если эта тень - себялюбие, Господь поставит такую душу в положение, в котором ей будет легче жертвовать собой для блага других, будь то большая семья, общество или отечество.

Если душа склонна к отчаянию, Господь поместит ее в центр самой напряженной работы, где у нее не будет времени предаваться своей страсти.

Душа, больная склонностью к плотской похоти, окажется там, где она не сможет развивать свой порок.

Вот почему часто кажется, что все как бы находятся не на своем месте, что торговец больше похож на полицейского, а полицейский - на торговца, что монах - на офицера и офицер - на монаха, что слуга - на царя и наоборот.

Но независимо от положения, в которое Бог ставит души, он неусыпно следит за каждой, готовый прийти на помощь со Своими благодатными лекарствами. Чем в более тяжелом положении оказывается человек, тем обильнее благодатная помощь Божия.

Когда же люди дают волю своему недовольству тем положением, которое определил им Бог, тогда они повторяют грех Адама - грех непослушания. И тогда страсть, с наклонностью к которой они рождены, начинает бурно развиваться и овладевать человеком.

В той мере, в которой растет человеческая страсть, человек начинает уподобляться воплощению этой страсти в природе - - кошке, собаке, волку, лисице...

Если же страсть целиком захватит человека, то он превзойдет ее образ в природе. Человек-кошка становится эгоистичней кошки, человек-собака похотливее собаки, человек-волк безжалостнее волка, человек-лисица хитрее лисицы…

Говорю тебе это не для того, чтобы ты просто знал, но чтобы испытал себя и нашел в себе страсть, с которой рожден, для того, чтобы понял, как и в какой мере своим непослушанием Богу ты допустил ей овладеть тобой.

Ибо, когда пробьет последний час и скрытая маской плоти душа обнажится, тогда она откроется в облике того зверя, которого ты воспитал в ней.

Святитель Николай Сербский

http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=245
 (422x300, 10Kb)
Рубрики:  ВЕРУЮ

Метки:  

БЛИНЧАТЫЕ ЧЕБУРЕКИ или пирожки-блинчики?!...

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

редкостная вкуснятина БЛИНЧАТЫЕ ЧЕБУРЕКИ или пирожки-блинчики на творожном тесте

Чебуреки-блинчики или блинчатые пирожки, не знаю, как и назвать. Стряпаются они как блины, имеют начинку как пирожки, выглядят как чебуреки. Но суть не в названии, а во вкусе, а точнее, во вкусности. Как бы вы их не назвали, ваши домашние всегда будут просить постряпать таких еще.
1310426693_0blinpir копия (700x525, 210Kb)
В приготовлении блинчатых пирожков нет не чего сложного. Нужно лишь знать некоторые маленькие хитрости.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  ГАРМОНИЯ ПРОДУКТОВ/-- Выпечка сладкая

Метки:  

Очаровательный СУПЕРЛЕГКИЙ лимонный тортик.

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

83506291_4949126157_e7402eb1a0 (334x500, 86Kb)
Эээ, суперлегкий, не в смысле калорий, а в смысле приготовления. Вариантов как всегда, очень много. Для этого тортика понадобится всего четыре ингредиента: лимон, печенье, сгущеное и концентрированное ( то что без сахара!) молоко (заменить концентрированное можно сливками, но лучше молоко).

Делается очень быстро, а результат впечатляющий и получается большой вкусный, не очень сладкий (за счет добавления несладких сливок к сгущенке), чуть с кислинкой, которую вы сами кстати, можете регулировать меняя пропорции сгущенки/концентрированного молока так и количество лимонного сока.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  ГАРМОНИЯ ПРОДУКТОВ/-- Торты

Метки:  

Подборка отличных мульфильмов

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка отличных мульфильмов и не только

detskie-risunki (450x354, 175Kb)

Очень полезная развлекалка для детей . Здесь и мультики и сериалы , и много обучащих  мультфильмов для детей . Стоит только зайти на эту страницу . Деткам очень понравится . А  все интересности ЗДЕСЬ 

 

Рубрики:  МАЛЫШАМ

Метки:  

Что за время...

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 15:30 + в цитатник
Что за время – зима неушедшая!
Что за время – весна ненаставшая!
Небеса, от снегов прозревшие,
И земля, от снегов уставшая.

Созревание капли трепетной,
До броженья в сердцах – мгновение.
И деревья стоят – скелетами
В ожидании воскрешения.

Дышит ветер весенним напутствием,
Назревает безумное, страстное...
Что дороже нам: радость предчувствия,
Праздник сам или память о празднике?


Николай Колычев
Рубрики:  ГАРМОНИЯ СЛОВ/-- Николай Колычев

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ваши пяточки станут как у младенца...

Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба "работают".Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.В первом случае можно с уксусной эссенцией,во втором с нашатырным спиртом.Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,вот и долейте в него эссенцию,встряхните.А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).Втирать этой смесью можно как утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.Ваши пятки порозовеют,ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта-дешевая,доступная,верная.
Рубрики:  НАШЕ БЕСЦЕННОЕ.../-- Секреты красоты

Метки:  

ИСПЫТАННОЕ СРЕДСТВО ОТ СЕБОРЕИ.

Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Испытанный рецепт от себореи.Моя знакомая применила его один раз и забыла об этой напасти на долгие годы.
Состав:
2 желтка,сок 1/2 лимона,1 ст.ложка растительного масла.
Взбить и втереть в кожу голову под компресс (пакет,теплый платок) на 40 минут.Повторить,если есть необходимость,через три дня.
Попробуйте,у кого есть такая проблема.

Рубрики:  НАШЕ БЕСЦЕННОЕ.../-- Рецепты

Метки:  

К самому себе

Пятница, 23 Марта 2012 г. 17:29 + в цитатник

Копия прол (336x431, 67Kb)


Будь тверд без черствости, приветлив без жеманства,
Встань выше зависти, довольствуйся собой.
От счастья не беги и не считай бедой
Коварство времени и сумрачность пространства.
Ни радость, ни печаль не знают постоянства:
Чередованье их придумано судьбой.
Не сожалей о том, что сделано тобой,
А исполняй свой долг, чураясь окаянства.
Что славить, что хулить? И счастье и несчастье
Лежат в тебе самом!... Свои поступки взвесь!
Стремясь вперед, взгляни, куда ты шел поднесь.
Тому лишь, кто, презрев губительную спесь,
У самого себя находится во власти,
Подвластна будет жизнь, мир покорится весь!

Пауль Флеминг

Рубрики:  ГАРМОНИЯ СЛОВ

Метки:  

Стихи - это боль и защита от боли...

Пятница, 23 Марта 2012 г. 17:11 + в цитатник
tumblr_lfmmzqx7zL1qewtqno1_500 (500x358, 81Kb)

Стихи - это боль и защита от боли,
И - если возможно! - игра.
Бубенчики пляшут зимой в чистом поле,
На кончике пляшут пера.

Стихи - это боль и целительный пластырь,
Каким утишается боль,
Каким утешает мгновенно лекарство -
Его чудодейственна роль.

Стихи - это боль, это скорая помощь,
Чужие, свои - всё равно,
Аптекарь шагает от дома до дома,
Под каждое ходит окно.

Стихи - это тот дополнительный градус
Любых человечьих страстей,
Каким накаляется проза на радость
Хранителей детских затей.

Рецептом ли модным, рецептом старинным
Фармакологических книг,
Стихи - как таблетка нитроглецирина,
Положенная под язык.

Среди всевозможных разрывов и бедствий
С облаткой дежурит поэт.
Стихи - это просто подручное средство,
Индивидуальный пакет.


Варлам Шаламов

********
Рубрики:  ГАРМОНИЯ СЛОВ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 16:12 + в цитатник

Не спугни. Не спугни. Подходи осторожно,
Даже если собою владеть невозможно,
Когда маленький ангел на белых крылах —
Вот ещё один взмах и ещё один взмах —
К нам слетает с небес и садится меж нами,
Прикоснувшись к земле неземными крылами.
Я слежу за случившимся, веки смежив,
Чем жила я доселе, и чем ты был жив,
И моя и твоя в мире сём принадлежность —
Всё неважно, когда есть безмерная нежность.
Мы не снегом — небесной осыпаны пылью.
Назови это сном. Назови это былью.
Я могу белых крыльев рукою коснуться.
Надо только привстать. Надо только проснуться.
Надо сделать лишь шаг различимый и внятный
В этой снежной ночи на земле необъятной.

*****

Метки:  

Онлайн рисовалка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие читатели, представляю вашему вниманию простенькую онлайн рисовалку. Бывают такие моменты что просто хочется чего нибудь нарисовать, именно для этих случаев можно использовать данную программу. Для рисование здесь есть небольшой набор кистей, фонов и основные цвета. Также здесь есть память всего процесса рисования, поэтому нарисовав человечка и нажав кнопку preview программа повторит все ваши действия. Получится небольшой мультик.



На весь экран
Рубрики:  МАЛЫШАМ

Метки:  

Кулич без замеса

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт старый, очень старый. От бабули, которая в свою очередь получила его от своей подруги , попадьи.

Читать далее...
Рубрики:  ОСОБЫЕ ДНИ ГОДА/-- Пасха

Метки:  

Традиционный пасхальный КОМ!..

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слова автора: Это блюдо называется ком. До революции на Кубани разговлялись именно им. Сначала ком, а уж потом куличи, пасхи и яйца. Сегодня о нем помнят единицы. А жаль. Вкус у кома пряно- остро- соленый. Сыр - не сыр. Омлет - не омлет. Ком. Тяжелый, как свинец. Белый с желтинкой. В черно – красную крапинку (перцы) с зелеными прожилками (укроп) на поблескивающем матовом разрезе.

 

4087391_s640x480 (560x480, 65Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ОСОБЫЕ ДНИ ГОДА/-- Пасха

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как сделать подставку под яйцо в виде петуха

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Из бумажных поддонов для яиц можно сделать великолепные одиночные подставки для яиц на Пасху. Символ Пасхи - это в том числе курица или петух. Поэтому будем делать пасхального петуха.









Разрезаем бумажный поддон на части, красим, приклеиваем клюв, гребешок.



Симпатичный держатель для яиц готов!






http://www.luckytoys.ru/index.php/mclass/view/26/k...a_pashi_v_vide_petuha_325.html

Рубрики:  ОСОБЫЕ ДНИ ГОДА/-- Пасха

Метки:  

Ничто не сходит с рук

Пятница, 16 Марта 2012 г. 19:00 + в цитатник
991 (500x400, 24Kb)

Ничто не сходит с рук:
ни самый малый крюк
с дарованной дороги,
ни бремя пустяков,
ни дружба тех волков,
которые двуноги.

Ничто не сходит с рук:
ни ложный жест, ни звук
ведь фальшь опасна эхом,
ни жадность до деньги,
ни хитрые шаги,
чреватые успехом.

Ничто не сходит с рук:
ни позабытый друг,
с которым неудобно,
ни кроха-муравей,
подошвою твоей
раздавленный беззлобно.

Таков проклятый круг:
ничто не сходит с рук,
а если даже сходит,
ничто не задарма,
и человек с ума
сам незаметно сходит...

Е.Евтушенко
Рубрики:  ГАРМОНИЯ СЛОВ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Всадник

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:07 + в цитатник
Копия 018 (640x410, 55Kb)

Припадая к конской гриве, верховой летит беспечно –
Он тропу не выбирает, полагаясь на коня,
И безудержная скорость, стук сердец и ветер встречный
Души их в одну сливает, их тела соединя.

Конь летит легко и лихо – но пред бездной замирает,
Как литое изваянье, застывает на краю.
Он рискнуть собой не смеет, потому что сердцем знает,
Что ему доверил всадник жизнь невечную свою.

Наяву и в снах тревожных я картину эту вижу:
Всадник, впившийся в поводья, конь, привставший на дыбы…
Напрягай воображенье – может, есть на свете ближе
Пара тел и душ слиянных, две зависимых судьбы?

И, наверно, наши души реже в пропасть бы срывались
И ничем не рисковали, очутившись на краю,
Если б так же нас хранили, если б так за нас боялись
Те, кому мы безрассудно доверяем жизнь свою.


Любовь Сирота-Дмитрова


Рубрики:  ГАРМОНИЯ СЛОВ

Метки:  

Золотой валун.

Пятница, 16 Марта 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лайза_Моникан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


 В Мьянме в штате Мон на вершине горы Чайктьо есть вот такая паломническая святыня, которой около 2,5 тысяч лет, и название ей Пагода Чайттийо. Это огромный валун покрытый сусальным золотом, высотой около 5,5 метров находится на вершине гранитного камня, и каким–то мистическим образом, вопреки законам тяготения, удерживается на самом его краю, и не падает в бездну.


По легенде, один только что посвященный монах–отшельник получил от самого Будды прядь волос. Отшельник очень долго с ней не расставался, так как она несла в себе вибрации Нирваны. Он долгое время искал, куда бы спрятать святыню, и нашел валун, который напоминал ему голову Будды. Монах построил на камне небольшую пагоду, и там спрятал волос. Предание гласит, что именно этот волос держит камешек. Вот уже несколько столетий валун не меняет своего положения.

Одна из святынь Бирмы – Golden Rock (Золотая Гора) – расположена в городке Кьяктио (Kyaiktiyo), в 200 км от Янгона. Правда, добраться до Золотой Горы не так-то просто. Частным машинам проезд в экскурсионную зону запрещен. Единственный общественный транспорт – маршрутки, представляющие собой легкие грузовички с открытым кузовом, в который набиваются до тридцати человек. Езда по горному серпантину в таких условиях – развлечение не для слабонервных. Но и продолжение пути оставляет желать лучшего. Туристов не подвозят к самой Золотой Горе, а высаживают на дальнихподступах. Далее приходится идти пешком, что в условиях невыносимой жары очень тяжело.

Только у самого подножия каменной святыни дежурят носильщики, готовые доставить наверх и вас, и ваш багаж. Но их услугами пользуются только состоятельные паломники и туристы. Большинство путешественников поднимаются на пик самостоятельно. Благо, на пути к вершине то и дело попадаются торговцы, предлагающие местный “энергетический напиток”, – сок сахарного тростника, который прекрасно восстанавливает силы. Здесь же торгуют всевозможными бальзамами, мазями и сувенирами.

Собственно сама гора не является реликвией. Ценность представляет камень, расположенный на ее вершине. Кажется, тронь этот огромный, зависший над пропастью валун, и он полетит вниз, но камень каким-то чудом сохраняет свое неустойчивое положение с незапамятных времен. golden rock, золотая гора.Как утверждают монахи, он привязан к небу волоском Будды. В эту легенду верится очень легко, поскольку физические законы здесь пасуют, не в состоянии объяснить, почему камень, свешивающийся со скалы под невероятным углом, до сих пор не скатился вниз.

Женщин не подпускают к камню ближе, чем на 10 м (наверное, боятся, что они уронят его в пропасть). Мужчины же могут проходить к святыне свободно, причем туристы здесь наравне с местными. К камню разрешено прикасаться, заглядывать под него, фотографировать – эти действия не вызовут неодобрения у мьянманцев. Более того, любопытным мужчинам-иностранцам местные паломники даже предлагают вместе потолкать глыбу, чтобы те смогли лично убедиться в том, что камень «вибрирует», если его раскачивать, но при этом чудесным образом сохраняет необычное положение.

Город Кьяктио является для бирманских буддистов своего рода меккой. Побывать хотя бы раз в жизни на Золотой Горе считает своим долгом каждый. Паломники, даже самые бедные, обязательно жертвуют деньги на позолоту камня, либо сами украшают святыню сусальным золотом.Специально для этого перед входом на площадку, где стоит камень, продают пластинки с золотым напылением.
Рубрики:  НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ У.../-- Красота и чудеса

Метки:  

Закусочный тортик из крекеров «Простое удовольствие»

Четверг, 15 Марта 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


50 гр. крекеров-рыбок,
150 гр. твердого сыра (я брала «Пармезан Джугас»),
3 яйца, сваренных вкрутую,
200 гр. крабовых палочек,
300гр. майонеза.
соль, перец по вкусу.

Читать далее...
Рубрики:  ГАРМОНИЯ ПРОДУКТОВ/-- Салат

Метки:  

Страдательный падеж

Четверг, 15 Марта 2012 г. 16:07 + в цитатник

Хочу к утрате розовых надежд
Привыкнуть, словно к долгой старой боли.
Я познаю страдательный падеж,
Который мы не проходили в школе.

И сквозь меня, по ноющей душе
Опять проходят траурным парадом
Любовь и дружба, доброта и правда,
В страдательном согнувшись падеже.

А там, где я стоял – зияет брешь.
О, где взять сил, чтоб мир переиначить,
И упразднить неписаный падеж,
Что для всего святого предназначен!

Наверно, никогда я не пойму,
Зачем и почему мы терпим это:
В страданьях суждено упасть тому,
Кто чист душою перед белым светом.

Вновь тот, чья доля празднично легка,
Кричит, что посвятил себя Отчизне...
Есть правила одни – для языка,
И есть другие правила – для жизни.

***
Рубрики:  ГАРМОНИЯ СЛОВ/-- Николай Колычев

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Владиславна
Страницы: 203 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь