-Музыка

 -Цитатник

Открыточки - * С наступающим Н.Г!* - (2)

Открыточки - * С наступающим Н.Г!* - для комментариев Открыточки - * С наступающим Н.Г!* - ...

Огурцы "От Гульнары" - (2)

Огурцы "От Гульнары" Расскажу предисторию этого рецепта...12лет назад в роддоме я познакомилась с...

Мужской стриптиз)) - (0)

Мужской стриптиз)) .

Толковые уроки Английского по методу Пимслера - (0)

Толковые уроки Английского по методу Пимслера Долго искала что-нибудь удобное для моих читател...

Обалденный рулет из сыра, ветчины и шампиньонов. Оригинально и вкусно - (0)

Обалденный рулет из сыра, ветчины и шампиньонов. Оригинально и вкусно. Закуска из сыра, вкус к...

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 57261




Расчитать биоритмы человека онлайн

Что с Лиру???

Вторник, 26 Января 2010 г. 20:56 + в цитатник
Что такое, ребят???Я не могу вас читать, точнее не могу открыть ваши дневники.В ленте читаю и как только нажимаю комментировать, тут же или просит данные вводить или вообше не открывается((((А что за странные кнопки внизу страницы??Я парцу раз на сайт знакомств попала))) Они то ли появляются в средине страницы или внизу. Мало того что я еще вчера ни кого не смогла читать, вот и новая проблема..Может только у меня???Ну не знаю. Жаль что не могу комментировать...Тут были интересные посты...

Вчера....

Вторник, 26 Января 2010 г. 15:14 + в цитатник
Вот случается такое!! Вчера у нас трубы отоплений взорвались((( Были в тумане. Целый день отоплении не работали.Было холодно. А запах газа я не выношу!! Печка у нас електрическая маленькая, но ничего, работает нормально. Но все же было холодно! А тут и нате вам! Авария интернета! Вот смериться с отоплениями я смогла, а с интернетом ни как!! У меня была паника! Как же так?! Звонила доставщику, пол часа сидела слушала какую то музыку чтоб связаться с оператором, и тут мне отвечает одна милашка и сразу извиняется, что мол авария, простите, все исправим к полуночи. Я сидела до 3 часа, и?? Нас только что подключили. Вот и я опят с вами! Буду всех вас читать, не обижайтесь если не успею к кому то)))))

Метки:  

Правила варки варенья

Вторник, 26 Января 2010 г. 15:04 + в цитатник
*Для варки варенья нельзя употреблять жесткую колодезную воду!

*На сильном огне варенье уваривается хуже!

*Готовое варенье не следует оставлять в тазу, лучше сначала перелить в блюдо, немного остудить и тогда уже перекладывать его в банки.В этом случае ягоды не сморщиваются, а напротив, наполняются сиропом, имеют красивый вид и хороший вкус.

*До тех пор, пока варенье совсем не остынет, нельзя закрывать банки крышками, так как на их внутренной поверхности образуются капли воды. Если капли попадут в варенье, оно закиснет.

*Варенье не засахарится, если при варке добавить в него немного лимонной кислоты. Если варенье засахарилось, добавьте на каждый литр по 3 ст. ложки воды и, непрерывно помешивая, доведите до кипения!!

Вот такие вкусные и полезные советы для моих любимых друзей!))))

*************************************************************
Общение для меня самое важное. А тут вместе с другими программами пропала и аська(( После долгих поисков нашла где скачать бесплатно jimm, конструктор аськи. Очень легко! Советую, если у вас все еще нет ICQ. Ой подружки, я счастлива!!!!
Рубрики:  интересно знать

Метки:  


Процитировано 3 раз

Тест!!

Понедельник, 25 Января 2010 г. 17:16 + в цитатник
Вот делаа!! Хороший тест.Жду ваших результатов, чтоб узнат вас поближе)))Есть там доля правды, ну не про глаза мамы а про мои глаза.И меня всегда тянет к таинственным местам.Оказывается жила я в замкев Шотландии))И папа и мама, были связаны магией.Ну не отрицаю что, у миеня есть что то от экстрасенсорики)))не умею просто управлять пока.да и не думаю об этом.)))
Биография прошлой жизни.
Ваше имя
Вы…imageпростая и добрая девушка Мая, любили долгие прогулки и цветы. Никому не навязывались, Вас ценили и считали очень хорошим и открытым человеком, который в трудную минуту всегда поможет и поддержит.
Мать…imageМедея – женщина тайна, загадка. Обладала очень притягательной внешностью, особенно очаровывали ее глаза – в них словно было что-то магическое, потустороннее, но в тоже время в ее глазах читалась теплота и лобовь к близким людям. Добра, любила балы маскарады, хотя многие считали ее ведуньей, впоследствии она подвергалась гонениям, но никто из тех, кто ей верил, не смог помочь – ее обвинили в том, что она ведьма и сожгли на костре.
Отец…imageМихаэлис – своеобразный человек. Его современники говорили, будто бы он увлекается оккультизмом и даже достиг определенных успехов. А что уж совсем невероятно то, что ходили истории, что Михаэлис и вовсе не с Земли ,а с какой-то другой планеты, что он обладает знаниями, недоступными другим людям. И будто бы даже то, что это он помог создать Николасу Фламелю филосовский камень, в существовании которого вообще многие сомневаются…
Брат/сестра…imageстарший брат Филлип, который Вас очень любил, но гонял. Это кстати Вы с ним маленькая.
Место, где Вы жили…image
Молодой человек…imageТакой задумчивый, размышляли Вы, глядя на юношу сидящего напротив Вас. « О чем думаете?» - спросили Вы. « О Вас» ,- сказал Майк. Разве могли Вы тогда и подумать, что перед Вами Ваш будущий муж?..
...imageВаша судьба была решена, но кто знает, что дальше? Все было в Ваших руках, сейчас тоже ничего не изменилось, так допишите конец этой истории так, как Вам хочется…

все гадания на aeterna.ru

Метки:  

Студентческое

Понедельник, 25 Января 2010 г. 16:33 + в цитатник
Я на Лиру у многих в последние дни только и читаю про нападении СЕССИИ))) Даже мой родственник сегодня звонил и жаловался на то что, у него много экзаменов и конечно же практика!!Самое странное они должны участвовать в практике вовремя каникул!!! Ка же так? Когда бедный студент сможет отдохнуть тогда??Ну не знаю!В наше время нам дали целый месяц на практику , и мы в университет не ходили.Только на практику!А каникулы как каникулы, отдыхали. Помню, какое это было удовольствие для меня!!....Стою а передо мной класс на ногах меня приветствует!...Я ведь сама хотела стать учительницей. После того как поступила в университет я так решила что стану не переводчиком, а иименно учителем! Хотя переводов делала не мало и очень даже хорошо зарабатывала.Правда, за последние 3 года многое забыла, но все же стоит мне открыть книгу, и тут же все вспоминается)))Дорогие мои подруги-студентки!!Напишите как у вас дела?? Как сессия проходит?? Порадуйте меня с вашими пятерками!)))

*********************************************************

Тогда мы сами написали отчеты о практике.А тут уже есть фирмы, где специалисты знающие все требование работы готовы выполнять
отчеты о производственной практике для вас! Обращайтесь, не пожалеете!
Рубрики:  мои мысли

Метки:  

Я-ПАНТЕРА!!

Понедельник, 25 Января 2010 г. 03:09 + в цитатник
 (500x375, 35Kb)
В книгах средневековья слово «пантера» означало нечто совсем другое, нежели то животное, о котором мы поговорим сейчас. Пантера, говорили древние, это «животное кроткое, любящее уединение, обладающее мелодичным голосом…».Дикие животные

Между тем, пантера – хищное млекопитающее семейства кошачьих.

Пантера – тот же леопард. Пантера – опасный хищник. Красота этого животного навряд ли вызовет у кого-нибудь сомнение. Гибкое тело, элегантные движения. О женщинах часто говорят - «она настоящая пантера». И, кажется, ничего больше говорить не надо. Становится понятно, и какова натура женщины, и как она выглядит, как движется. Произнесешь «пантера», и, кажется, - вот он портрет, готов. И представляется отчего-то квартира, обставленная дорогой мебелью, высокая стройная женщина в длинных одеждах, возлежащая с некоей ленцой на диване.

Женщины, кажется, от этого эпитета не склонны отказываться.

Достаточно посмотреть на фото животного. Врожденная грация и внутреннее благородство – вот первое, что бросается в глаза. Пантера трудно поддается дрессировке. Может быть, из-за этого в цирках мира этих животных не так уж много. Можно сказать, совсем мало. Жаль, что мало, потому что пантера – большая грациозная кошка - на арене цирка выглядит просто великолепно. Пантера обладает необычайно красивым экстерьером. Пантера – животное-гурман. В условиях, когда за ее «диету» отвечает человек, пантера необычайно избирательна и капризна. Пантера предпочитает исключительно свежее мясо, съедает его много и с аппетитом. В природе пантера менее капризна, но так же прожорлива. Из-за того, что в последнее время особенно быстро происходит вырубка лесов, загрязняется среда, прокладываются дороги и «охотничьи угодья» этих животных разрушаются в катастрофической скоростью, поголовье хищников стало резко сокращаться.

И многие из видов этих хищников уже исчезли бы с лица земли, если бы не хитрости самой природы.Дикая природа

Так, Флоринская пантера начала скрещиваться с близким ей видом техасских пум, выправив таким образом ставшую почти трагической ситуацию. К этому году популяция этих животных выросла настолько, что специалисты смогли вздохнуть свободнее. Вымирание этому виду хищников больше не грозит.

Пантера в вашем сне может означать, что вам следует подготовиться к нападению недругов. Возможно, кто-то захочет опорочить вашу честь и достоинство. Если во сне вам удалось справиться с животным, значит, и наяву, проснувшись, вы непременно победите.

**********************************************************

Есть у вас хорошие идеи? Например, сзодать какую нибудь торговую марку и зарегистрировать его? На сайте bizhatm.ua проводится регистрация торговой марки в Украине за приемлемые цены. Там вы даже можете купить понравившуюся вам торговую марку! Удачи всем!
Рубрики:  интересно знать

Метки:  

Моя мечта...

Понедельник, 25 Января 2010 г. 00:55 + в цитатник

Я мечтала стать журналисткой...Очень мечтала..Когда после экзаменов сообщили что я поступила в университет иностранных языков, тоже обрадовалась.Но все же мечта --эта мечта. Я так любила вести вечеринки, организовать праздники, вообще очень любила микрофон))))Не знаю.А потом мечтала стать преподом в универе. В итоге окончила университет на отлично, потом поступила в магистратуру , тоже отлично, работала в школе учительницей английского языка пока не закончила магистратуру. А тут такое случилось!!Значит, у меня на 25 января назначили защиту диссертации.Я согласилась, но была в истерике, так как надо было еще пару профессорам показать и получить как говорится их благословение)) и какие то бумажки.А была суббота.Представьте у такого человека как я что творилась в голове((( Но Я знала что, если стараться, то у меня все получится.А тут такое счастье случилось!Я согласилась выйти замуж за своего нынешнего мужа, и на 29 января назначили помолвку.А помолвка-то у меня в родном городе!!Зима была такая жестокая!Снегом нас завалило!и автобусы не работали.Короче я все вовремя успела и прихожу и говорю что я готова защищать диссертацию.А препод мне говорит, мол ты сказала что не успеешь, и мы перевели тебя на 29!!!Я была в шоке!Тут уж ничего не изменишь.У них в списке 10 человек за день и 11-го они не примут!Я объяснила им ситуацию)))Короче, там все профессора, кандидаты узнали что у меня помолвка и жалели меня.НО!-сказали-ты должна ждать, пусть эти 10 студентов защищают и только после них Ты.Но все же мы не можем четко сказать примем тебя или нет. Представьте что со мной там творилась!!!Я должна была ждать целых 3-4 часа...Ждала! Знала все наизусть!Но за это время из за переживание у меня в голове что то творилась-не знаю. Наконец-то настал мой час.Меня звали.Ушам не поверила!И сказали:Всем дали по 10 минут за краткий рассказ о своей диссертации а тебе 7!Расскажи самые важные моменты!Ну тут у меня открылась второе дыхание--я рассказываю как Малахов, не даю им задавать вопросы.Короче меня остановили и задавали вопросы, на которые я четка ответила.И сказали -свободна!А где наши сладости??у тебя ведь помолвка??Иди ,жди, мы должны решить кому что.Я пошла за конфетами))Через пол часика нас всех-11 студентов позвали к себе и начали объявлять наши оценки:1,2,3,.........10,11 Нармина Насруллаева-5 отлично!!
Даа, я была к пути своей заветной мечты..преподавать в университете!!Тот же день я с подругой вернулась с трудом в свой родной город Шеки, и 29-го числа была моя помолвка...2006-м году.И после помолвки сразу меня пригласили работать в универе.Я была счастлива.У меня никогда не было трудностей пока...пока семья, ребенок, оставила все позади.Но хочу вернуться и работать.Там же, в университете иностранных языков.Ведь это родное для меня место, где я училась целых 8 лет!!
А у вас какие мечты были??
Вы свою мечту реализовали?
Кем хотели стать а кем стали??


Метки:  

ХИ-ХИ))

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 14:55 + в цитатник






Рубрики:  приколы
картинки со смылом
фото

Метки:  

Ахтунг! Ахтунг!

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 02:10 + в цитатник
Хочу вам сказать про конкурс! Мне сказали что голосование начнется после 4-го феврфля. Я как всегда паниковала))) Куда меня несет не знаю. Туда же папал мой пост с названием "Еще про плов".Посмотрим что из эого получится.Особо и не претендую, там такие серезные саперницы))Но все же решила вам сказать. Все мои дорогие друзья решили голосовать и попросили ссылку, за что всем вам огромное спасибо!
53898678_53718153_399a22fccd70 (600x600, 233Kb)
Рубрики:  мои мысли

Метки:  

МАМА! ПОЗВОЛЬ МНЕ ЖИТЬ!!

Суббота, 23 Января 2010 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАМА! ПОЗВОЛЬ МНЕ ЖИТЬ!!!



Я плакала, когда смотрела это видео.
Надеюсь, все, кто сейчас в раздумьях, примут правильное решение.....


Это цитата, но я не сдержалась взяла себе, чтоб и вы посмотрели. Я очень долго плакала.....Не делайте аборт, рожайте! Дети- это счастье!!
Рубрики:  разное

Метки:  

Притча: Почему женщина плачет...

Суббота, 23 Января 2010 г. 16:54 + в цитатник
Читала дневник своей землячки Танюшки.Тут в комментариях видела эту притчу, которую оставила Bella01.За что я ей благодарна!Просто такие ценные слова про женщин.Хотела чтобы и вы читали высказали свое мнение.
Мальчик спросил у Бога :
"Почему женщина плачет?" И Бог ответил:
"Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи, такие сильные, чтобы держать весь мир и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.
Я дал ей дух, настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идет вперед, когда другие падают.
Я дал ей доброту, любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причинит жене боль намеренно.
И наконец, я дал ей слезы и право проливать их, где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины в глазах, которые открывают дверь к её сердцу, тому месту, где обитает любовь".

5651 (623x535, 135Kb)

**********************************************
Многие с возростом худеют, многие поправляются. А для того чтобы всегда быть в форме вам помогут капсулы лида для похудения.Красивая фигура залог успеха! Будте красивыми!

Метки:  

Не отнимайте у женщин сигареты

Суббота, 23 Января 2010 г. 01:58 + в цитатник
Не отнимайте у женщин сигареты,
я вам серьезно говорю.
И сами подносите спичку, не ожидая просьбы.
Им нравится любой огонь, даже самый крохотный,
Не отнимайте у женщин сигареты
они любят курить вдвоем
и смотреть на вас сквозь облачко голубоватого дыма,
чтобы знать, как вы к этому относитесь
и достаточно ли вы серьезны в темноте,
незаметно переходящей в рассвет.
Они всматриваются в вас, освещая огоньком сигареты,
это их фонарик.

Бывает, сигарета погаснет у женщины,
и поблизости не оказывается никого, кто бы мог снова
дать ей огня.

Не отнимайте у женщин сигареты
 (480x319, 36Kb)
Рубрики:  про любовь
мужчина и женщина

Метки:  

мужчина и женщина

Суббота, 23 Января 2010 г. 01:56 + в цитатник
 (506x699, 44Kb)
Ключ тихонько в замке повернётся
И в приоткрытую дверь хлынет свет.
И не слышно ступая по солнцу,
Ты вернёшься,а меня нет...

Одинокое эхо в квартире
На стене фотографии след.
Ты всегда был единственным в мире
Ты вернёшься,а меня нет...

Телефонным звонком разорвётся
Тишина,и ты вздрогнешь в ответ.
И надежда тоской отзовётся,
Ты вернёшься,а меня нет...

И покажется в эту минуту,
Что напрасно себя столько лет
Отдавал ты беспечно кому-то.
Ты вернёшься,а меня нет...

Ты тихонечко в кресле свернёшься,
Ты не вспомнишь про чайник и свет,
Ты вернёшься,конечно вернёшься!
Ты вернёшься,а меня нет...

Ты вернёшься,однажды вернёшься.
Может завтра,не стоит гадать.
Ты вернёшься,конечно вернёшься.
Ты вернёшься,а я...буду ждать.

Метки:  

КОНКУРС!!

Пятница, 22 Января 2010 г. 23:12 + в цитатник
Дорогие мои, мой национальный плов с каштаном попал на конкурс "Восток-дела тонкое" в сообществе "Вкусно, быстро, недорого". Проголосуйте за меня, если вам не трудно!
_&_65533[1] (600x568, 303Kb)
Рубрики:  мои мысли

Метки:  

Подготовка к старости

Пятница, 22 Января 2010 г. 19:04 + в цитатник
Жизнь каждого человека индивидуальна и неповтарима, и стареют люди по-разному. Если человек не готов к этому, старение он переживает тяжело. Существуют методы закалки психики. Психическую закалку следует понимать как тренировку собственной адаптационной системы. Против старости нельзя воевать, эта война заранее проиграна, но неуместно и просто ждать старости. Так что же делать??
Начинать "душевную" закалку. Самый благоприятный период для этого --40-50 лет. Мы нуждаемся в человеческом общении, а с возрастом- в еще большей степени. Пожилые люди зачастую избегают молодежи. И напрасно, ведь пожилым людям молодые могут дать очень много-- радость и оптимизм, неразрывно связанные с их возростом.
Мне 28, и так иногда чувствую себя одинокой, хочется чтоб было весело...

Рубрики:  интересно знать

Метки:  

Салат "Мимоза"

Пятница, 22 Января 2010 г. 15:49 + в цитатник
Я вчера готовила салат "Мимоза". Читала много рецептов, и с яблоками, и с консервами. Ну я всегда должна выйти из рамки правил и делать что нибудь свое)))
Обещала что напишу и фотку покажу.Вот и вам мой рецепт Мимозы, не знаю после того как я изминила ингредиенты, можно ли звать этот салат мимозой или нет)))
Ингредиенты:
* феле курицы
* морковь
* яблока- желательно кисло-сладкая -штука
* яйца- штук 4-5
* картошка- 2-3 клубни-
* лук- по вкусу
* соль
* перец
* майонез
* Охлажденное сливочное масло -грам 100-150
Отварила кортошку, яйца, морковь. Белки отделить от желтков. Белки натереть на крупной терке.
Картошку, морковь и яблока на мелкой терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Феле тоже измельчить руками.
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке.
Все продукты уложить в салатницу слоями в следующей последовательности:
1. картошка-половину
2. яблока
3.сливочное масло-половину
4. феле курицы
5. морковь
6. сливочное масло
7. белки
8. картошка

Каждый слой надо поливать майонезом.Да, да поливать, а не смазать!Чтобы все слои пропитывались.Сверху салат посыпать тертым на мелкой терке желтком и охладить в течение 2-3 часов.
Перед подачей украсить зеленью или включите свою фантазию.Я не особа украсила))Салат прямо тает во рту, и очень воздушный!
А вот и собственно, фото))
 (700x525, 108Kb)

_________________________________________________________________
Are you willing to find cheap insurance quotes? It is very easy to save time and money with online auto insurance quote on the site topcheapinsurance.com. Recomended!
Рубрики:  рецепты
фото
дом

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как боротся с морской болезнью

Пятница, 22 Января 2010 г. 14:43 + в цитатник
Я море люблю, но тот запах которое несется от него---бяка!! Ужасно мечтаю как нибудь на круиз ..Но не люблю когда укачивает меня(((
Не знаю збудится моя мечта или нет, но наткнулась я на такую инфу:

Укачивание может испортить удовольствие от самой приятной прогулки на воде.Панацеи от укачивания нет. Лучше всего бороться с его симптомами.

Многие моряки используют эластичные бинты, которыми перетягивают запястья: местное повышение давления помогает бороться с укачиванием. Эластичные бинты продаются практически в любой аптеке.
Порошок чеснока--эффектиное народное средство против укачивания, однако ни один специалист не объяснит механизм действия чеснока.
Отличное средство-самовнушение: следует убедить себя в том, что "меня ни за что не укачает".
Напоследок- самое важное. Не следует наедаться перед поездкой. Есть нужно часто, но по чуть-чуть.
*************************************************************
Как же иногда скучно на общественном транспорте. И еще и много времени тратим.А если хотите вовремя попасть туда, куда вам хочется, такси краснодар новомихайловка доставит вас в нужное место, в нужное вам время! Счастливого пути!
Рубрики:  интересно знать

Метки:  

Я ТАКАЯ!!!

Пятница, 22 Января 2010 г. 00:38 + в цитатник

У меня слава Богу сегодня с утра настроение было на месте. Убиралась, можно сказать ген-уборка!! А потом на свое счастье делала маникюр, маски всякие, отлично отдыхала, ничего не готовила. Ой нет, готовила салат "Мимоза" .Получилась очень вкусно.Об этом завтра, с рецептом и фоткой))
Не думала ни о чем! Как будто та дура, которая рыдала была ни я))) Хотела думать что и как, как говорится, мучить себя с какими то сомнениями, но потом передумала и сама себе дала слова что не буду. Жизнь у меня одна, и надо жить так чтоб хорошего было много. Что я себя так мучаю?? Почему я одна должна думать как быть, как все изменить к лучшему??Отпускаю все..Пусть ДРУГИЕ мучаются!! Я сделала все что могла. А в ответ получила свое, да еще как!!Буду радоватЬся и наслаждатЬся своей жизнью. Ура , товарищи, УРА!!!

 (444x500, 177Kb)
Рубрики:  мои мысли

Метки:  

Анекдотики))

Четверг, 21 Января 2010 г. 21:58 + в цитатник
Разговаривают двое друзей:
--Что ты подаришь жене на день рождения?
--О, настоящий эксклюзив! Альбом для коллекционирования штрафных квитанций!


Крокодил в аэропорту сдает багаж--чемодан из крокодиловой кожи. Предупреждает:
--Только обращайтесь с ним очень бережно! Это все, что осталось от моей жены!


Мужик хвастается другу:
--Представляешь, я выиграл лоторею! Кучу денег! Жена просто онемела когда узнала!
--Надо же, два раза подряд повезло!!
Рубрики:  анекдоты
приколы

Метки:  

Смайлики))

Четверг, 21 Января 2010 г. 20:45 + в цитатник
Смешные смайлики))
 (321x450, 27Kb)
Рубрики:  приколы
разное

Метки:  

Еще про плов

Четверг, 21 Января 2010 г. 15:01 + в цитатник
Дорогие мои! Вас удивил плов с каштанами)) И многие не знают где купить каштаны.Тогда предлагаю еще пару вариантов, чем еще можно подавать плов.
Самое любимое-- курица!!У нас такой плов называется "Чыгыртма -плов".
Курицу тоже можно готовить к плову с двумя способами.
Вариант 1.
Варим курицу до полу-готовности.После того как пенку снимали, добавляем ст ложку лимонного сока к бульону.Курицу для красоты можете не порезать на куски, прям так и целиком можно готовить чтоб когда на плов положите выглдила красиво. В бульон добавляем немного кур-кумы. И соли должно быть чуть по-больше.Потом когда уже бульона остаетс мало, и видим что курица готова, внимаем курицу жарим в расколенной масле и когда кожа уже румяная опят возвращаем курицу себе домой--на бульон)))) и еще пару минут курочка там вместе с бульоном тушится.Можно и не курицу вернуть в кастрюлю , а бульон добавить к курице.Тогда масло на сквороде тоже не проподет)) Потом на сквороде делаем омлет с 2-3 яиц. И омлет тоже надо акуратно выложить в кастрюлю с бульоном. А плов готовим по тому же рецепту которое ниже. после того как плов уже на блюдце, кладем сначала курочку, а на курочку омлет. А на омлет залотистую лепешку из риса-газмак!! А бульон отдельно.На каждую тарелку кладете рис, кусок омлета и курицу, и По вкусу добавляйте чуть бульона.

Вариант 2.
Все как описана наверху.Только без жарки. На этот раз кожу курицы красим с настоем шафрана, чтоб выглядила красиво))) Вот так вот дорогие мои.Есть еще несколко вариантов плова, если руки дойдут, то приготовлю и обязательно будут фотки))) Всем приятного аппетита!!
Рубрики:  рецепты

Метки:  


Процитировано 6 раз

Национальный Азербайджанский плов (с каштаном)

Среда, 20 Января 2010 г. 23:42 + в цитатник

Я готовила плов для папы.Но только сегодня было время все подробно написать и показать вам.Главное все подробно и с фотками))
И так.Для плова нам нужен
*рис длинный -обычно у нас берут стакан риса на каждого
*мясо-баранина или телятина(я делала с телятиной)-грамм 200-300 на каждого
*лук репчатый- штук 5-6
*каштан- где то 500-600 грамм
* кишмиш-100 г
*курага-100 г
* сушеные плоды желтой кислой сливы-штук 7-10(на фотке)
* измельченный зира
* измельченные семена кинзы
* кур-кума
* соль
* корица
*масло-обязательно сливочное топленное-500 г где то.
Еще делают золотистую корочку на дне кастрюли.для этого надо:
*2 яйца
*стакан сметаны
*еще стакан риса добавить
Начинаем готовить:


 (700x525, 108Kb)Это настой шафрана, курага,кишмиш и сушеные кислые сливы.Для настоя берем шафран и заливаем кипятком и шепотку соли.оставляем с закрытой крышкой.
Рис на ночь можно смочить в холодной воде.
 (700x525, 105Kb)А это каштан.Края каштана надо резать кругом чтоб после варки легче было чистить.Но нельзя ранить сам плод внутри, это для эстетичности)))А вот и фото:
 (700x525, 93Kb)Потом варим каштан в кипяченной соленой воде до тех пор пока не станет внутри помягче.И снимаем с огня,чистим пока горячий.Потому что трудно чистить когда остывает.Вот и очищенный каштан:
 (700x525, 108Kb)

Дальше берем большую кастрюлю и наливаем воду.Читала где то что, на стакан риса надо добавить 2 стакана воды. А если рис заранее смоченный то полтора стакана на стакан риса.Но у нас много воды берут.Туда же добавляем 2-3 ст. ложки соли. Так, вода кипятит, и рис добавляем в соленую воду, и варим до полу-готовности.Ну, внутри чувствуется что рис не совсем готов.Странно??Объясню в чем секрет)))пока рис варится чистим лук и режим на полукольца, жарим до золотистого цвета.
 (700x525, 106Kb)
А мясо режем кубиками и варим с не измельченной головкой репчатого лука!!Потом лук выбрасываем, а мясо готовим пока сока останется совсем мало.Или же жарим на собственном жире, если баранина.Можно взят немного бульона чтоб потом добавить на готовые ингредиенты.Если взяли телятину, то добавьте масло.
 (700x525, 136Kb)
Кишмиш и курагу тоже надо жарить с сахар-песком на масле и потом добавляем воду или у нас добавляют Гюлаб-это настой или даже не знаю как назвать, сделанный из лепестков красной королевской розы.Но не из той которую в ларьке продают)))
Так, лук у нас готов, мясо тоже готова, добавляем лук к мясу, и туда же каштан, половину кишмиша и кураги, и смоченные плоды желтой кислой сливы.На бульоне мясо тушим все пол часа, и добавляем немножко семен кинзы,кур-куму и корицу.Этот смесь у нас называется гаралты к плову.Гаралты у нас готов.
А рис уже варился до полу-готовности.Пропустите рис через дуршлаг.Потом кастрюлю ставте на саамый мелький огонь и добавляйте немного масла на дно.А если хотите делать золотистую корочку,у нас ее называют газмак, смешать ингредиенты для газмак и добавить чуть чуть зиру и семена кинзы и эту смесь выложить на дно кастрюли.И на него же добавляйте 1\4 часть риса, а на рис немного шафрана и кур-куму, зиру и 2 ст.ложки масло, и все эти 4 части так же.На последний слой не добавляйте кур-куму и зиру.Только шафран и его цветки-точнее лепестки и масло))оставляем плов на огне на 1,5 или 2 часа. За это время рис готовится совсем, и впитывает запах и вкус специй. Будьте уверены, все соседи побегут к вам в поисках аромата))))И за это время газмак на дне румянится.но не допускайте чтоб он сгорел!!проверяйте чем нибудь длинным постучая на дно прямо через рис.Если звонкий звук то газмак пока не готов. А если чувствуете что там на дне газмак уже достаточно твердый значит ваш плов получился на ура!Потом снимаем кастрюлю.У нас очень ценится как подают плов на стол. Берем верхнюю часть плова на большую тарелку и добавляем туда масло где то 3 ст. ложки.Потом остальную часть плова кладите на большое блюдце и добавьте масло опят 4-5 ст.ложки по кругу блюдца))А ту часть которую взяли, с лепестками шафрана, с этой частью украшаем плов руками.Берем на ладонь рис и делаем круг по блюдцу чтоб поверхность плова был аккуратным. Каждое зерно должно блестить!! А потмо уже добавляем на эту гору риса гаралты и кругом ставим курагу и кишмиш для красоты!Жаль что не сфотографировала с газмак(( Если будут вопросы, то в комментах отвечу всем!Приятного вам аппетита!

Читаем и смотрим дальше))))
Рубрики:  рецепты

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 1 пользователю

16 бесплатных образовательных проектов в сети

Среда, 20 Января 2010 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 бесплатных образовательных проектов в сети




Мир не стоит на месте и уже можно получить профильное образование не выходя из дома. Конечно, так как образовательные порталы, представленные в подборке, бесплатны, то образование вы скорее получите для своего развития. Тем не менее, если в человеке есть интерес, то любая наука не будет ему в тягость. Ссылки также будут полезны родителям, чьим детям недостаточно объема школьной программы.

http://www.college.ru – «Открытый Колледж». Данный сайт будет полезен всем, у кого дети-школьники или в силу других причин необходимо восстановить знания по некоторым предметам школьной программы. И, конечно, учащимся средних школ. Есть уроки и тесты по следующим предметам: алгебра, физика, астрономия, химия, биология, география – в разработке. Есть несколько факультативных курсов «Бизнес и экономика», «Управление временем», «Деловое письмо».

http://www.bellenglish.com – бесплатные уроки английского до уровня upper intermediate. Уроки озвучены дикторами – носителями языка. Прекрасно подобранные упражнения. Есть контрольный тест, определяющий уровень владения языком. Есть игры – угадать внешность, поиск сокровищ, игра на эрудированность и другие. Есть форум для общения студентов. Интерфейс сайта полностью на английском.

http://www.study.ru – один из лучших русскоязычных ресурсов для изучающих не только английский. На сайте также представлены бесплатные уроки немецкого и французского, испанского и итальянского.

Читать далее...
Рубрики:  интересно знать

Метки:  

На Гаити произошло новое сильное землетрясение

Среда, 20 Января 2010 г. 16:32 + в цитатник
Я просто в шоке от следующих новостей!!

На Гаити произошло новое землетрясение. Его эпицентр находился в 56 километрах к северо-западу от столицы страны Порт-о-Пренса. Как сообщает геологическая служба США, магнитуда нового удара стихии достигла 6,0. По сообщениям из столицы Гаити, люди в панике выбежали на улицы города. Сведений о новых разрушениях и жертвах пока не поступало.

Подземный толчок был зафиксирован в 6:03 по местному времени (14:03 по московскому времени), сообщает ИТАР-ТАСС. Не исключено, что речь идет о сильном толчке, который является эхом разрушительного землетрясения 12 января. Как сообщили в Управлении информации МЧС России, российские спасатели на Гаити ощутили подземный толчок, они не пострадали. Все российские специалисты находятся в лагере, с лагерем и госпиталем МЧС всё в порядке. Общая группировка российских спасателей, работающая в зоне землетрясения в Порт-о-Пренсе, составляет 138 человек.

Спасатели из многих стран, прибывшие в Порт-о-Пренс для поиска остающихся под обломками зданий живых людей, заявляли, что через 3-4 дня после землетрясения возможности найти кого-либо с признаками жизни являются минимальными. Однако действительность во многих случаях опровергает эту версию. По сообщениям из гаитянской столицы, сегодня вблизи собора и университета обнаружено еще несколько человек.


Подробнее: здесь
Рубрики:  новости

Метки:  

***

Среда, 20 Января 2010 г. 15:44 + в цитатник

Читала у кого то в дневнике такую цитату:

"Жизнь прекрасна, полон чудес, самое главное выбрать правильные антидепрессанты")))))))

Кто автор я не знаю, но то что он прав, это точно. А про антидепрессанты: я пила таблетки персен, не помогли прошла на персен форте, тоже толку мало. Потом новопассит, потом глицин((( Глицин это подъязычные таблетки.Мне ни что не помогает.Или организм уже привык, или я сама так настроена что вся эта мне не поможет...Делала настои ромашки, там еще чего то.даже забыла..А какие еще есть надежные антидепрессанты после которых забываешь про все проблемы?? (кроме травки и таблеток экстази конечно)))))


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 20:45 + в цитатник

Говорят мысли материальные, если мечтаешь о чем то, и очень очень тебе этого хочется, то сбывается.Мне очень очень хочется быть самой любимой, счастливой, успешной женщиной.Я ни о чем плохом ни хочу думать.Но что делать с перепадами настроения???Что делать если кругом как будто все против тебя? И тебе кажется что все делается тебе на зло??Только вчера узнала что, мой дневник почти в бане яндекса(((

Рубрики:  мои мысли

Кулинарные премудрости часть 2

Вторник, 19 Января 2010 г. 16:10 + в цитатник
Дорогие мои, нашла еще пару советов для хорошоих кулинаров.

*Измельчение продуктов питания приводит к потере биологических активных веществ и витаминов. Чем выше степень измельчения, тем больше потери важных компонентов. Лучше всего измельчать продукты непосредственно перед едой. Для измельчения следует использовать ножи и терки из нержавеющей стали. (только не говорите "как будто, не знали" )

*Картофель, фрукты и овощи не должны долго находиться в воде, так как из них вымываются важные компоненты и витамины.

*Потери витаминов в овощах и фруктах будут менее значительны, если хранить их в холодильнике. Овощи и фрукты, оставленные в теплом помещении, уже спустя недолгое время утрачивают часть витаминов. Особенно это касается витамина С.
Рубрики:  интересно знать
разное

Метки:  

дочка с гитарой))

Понедельник, 18 Января 2010 г. 21:53 + в цитатник
Моя зайка сегодня играла на гитаре))Они с дедушкой играли и вдруг услышала , кто то поет.Оказывается эта она, и с таким голосом!!А вот и фото.Оцените!Кто то меня на конкурс пригласил"Самая красивая девушка с гитарой". Забыла кто. Жаль, фотки не качественные получились((
 (700x525, 112Kb)
 (700x525, 121Kb)
 (700x525, 114Kb)

Метки:  

Что сегодня узнала...

Понедельник, 18 Января 2010 г. 16:00 + в цитатник
Сегодня много читала новостей.узнала что на Украине выборы проходят не даром.там много интересного творится.Кто то рожает,(женщина родила тройню-2 девочки и мальчика!) кто то умирает прям перед голосованием.И пока 2 лидера на выборах: Тимошенко и Янукович. Правда, Янукович в переди. Надо пройти и 2-й тур. Ну что, удачи Украина!!
А потом читаю что назван самый депрессивный день 2010 года. Это именно сегодняшний день((Я то думала одной мне плохо.Оказывается весь мир сегодня в депрессухе.
Дальше, как говорится, больше...
Еще читала что на Садовом колце в Москве на одном из рекламных телеков показывали порнографию, прям онлайн.И там из за этого были аварии. Кто то начал снимать на телефон, кто то сфоткал. Ну до чего же народ дошел?! Говорят это дело рук бывшего руководителя рекламной компании которого отправили в отставку. Именно он знал как управлять с этими большими "телеками" дистанционна.
В Москве дорожает связь-на 10,3 %. Дорогие Москвичи, держитесь!
Между Солнцем и Землей нашли какое то черное загадочное вещество.Не уже ли конец света не далеко!!!Мне страшно становится(((
А у нас в Питере подорожали парковки!! Не смотря на то что город у нас большой, но всегда на улицах пробки!!Везде машины. Вот и кому то это под руку.
А После землетрясение на Гаити ситуация критическая.От 70-200 тысяч погибших. (((
Пока это все, что сегодня читала.Не знаю будет ли вам интересно.Но мне реально было интересно читать)))Если у вас на сегодня есть еще какие то интересные новости , то поделитесь в комментах.Ждуууу....
Рубрики:  интересно знать
новости

Метки:  

Я буду твоей малышкой

Понедельник, 18 Января 2010 г. 15:24 + в цитатник


Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в нармина_насруллаева
Страницы: 82 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь