-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёна_Ганьжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2009
Записей: 60408
Комментариев: 14663
Написано: 82213

Выбрана рубрика УХОД ЗА УКРАШЕНИЯМИ.


Соседние рубрики: своими руками - ТЕХНИКИ, СЕКРЕТЫ(41), своими руками - ИЗ ФУРНИТУРЫ(123), своими руками - ИЗ ПРОВОЛОКИ(589), своими руками - ИЗ ПЛАСТИКИ, СМОЛЫ(27), своими руками - ИЗ БИСЕРА, БУСИН(102), своими руками - ДРУГИЕ ТЕХНИКИ(189), ОРГАНАЙЗЕРЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЙ(16), МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РАБОТЫ(12), ВСЕ ОБ УКРАШЕНИЯХ(54)

Другие рубрики в этом дневнике: ЦВЕТЫ(292), ХИ-ХИ-ХИ(147), ФОТОРАБОТЫ МАСТЕРОВ(331), УКРАШЕНИЯ(964), СКАЗКИ(34), С Л А С Т Ё Н А М(6811), Р У К О Д Е Л К И(25456), П Р А З Д Н И К И(912), МЭРИЛИН(95), МЫСЛИ, ПСИХОЛОГИЯ(235), МУДРОЕ, ВЕЧНОЕ(23), МОЙ ИНФ(1), МОЕ(12), МИР(201), МЕТАФОРЫ, ПРИТЧИ(55), М У З Ы К А , Р Е Л А К С(318), М Н Я М - М Н Я М !(13677), ЛОШАДИ(104), КОСМОС(15), КОМПЬЮТЕР(595), КЛАССНЫЕ ФОТО(359), КАРТИНКИ(150), КАМНИ(349), К Р А С О Т А , З Д О Р О В Ь Е(5215), ИЛЛЮСТРАТОРЫ, ХУДОЖНИКИ(512), И Н Т Е Р Е С Н О(2113), ЖИВОПИСЬ(430), ЖИВОЙ МИР(62), ДУХОВНОЕ(161), ДОМОХОЗЯЙСТВО(476), ДЛЯ ПРОФЕССИИ(212), ДЛЯ ДНЕВНИКА(513), ДИЗАЙН ЖИЛЬЯ(761), ДЕТСТВО(71), Д А Ч А(2091), ВСЁ О ФОТО(789), БОХО(1409), !(672)
Комментарии (0)

Крутые лайфаки с бижутерией, которые упростят вашу жизнь

Понедельник, 05 Ноября 2018 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Пожалуй, у каждой женщины есть бижутерия. Она нисколько не хуже изделий из драгоценных металлов и во многих ситуациях будет значительно более уместна.
бижутерия7 (640x484, 163Kb)
Несколько интересных приёмов с бижутерией в копилку лайфхаков
Читать далее

Рубрики:  УКРАШЕНИЯ/ВСЕ ОБ УКРАШЕНИЯХ
УКРАШЕНИЯ/УХОД ЗА УКРАШЕНИЯМИ

Комментарии (0)

Как очистить золото от чужой негативной энергии

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как приятно получить в наследство какое-либо ювелирное украшение. Но далеко не все обладатели подобных даров задумываются о том, что кроме красоты, памяти и роскоши получаете чужую энергетику. Которая в последствии сможет влиять на вашу судьбу и здоровье, несмотря на то что будете вы его носить или просто бережно хранить для потомков. Ниже вы узнаете несколько способов очищения золота от негатива, а за новыми золотыми изделиями предлагаю посетить ювелирный дом "Opera". Здесь вы сможете приобрести великолепные шедевры ювелирного искусства от российских и итальянских дизайнеров. Величественная торжественность барокко, сдержанный аристократизм ренессанса, живописные краски импрессионизма и нежная чувственность романтизма получили свое воплощение в великолепных шедеврах ювелирного мастерства!

4 (700x472, 189Kb)

Необходимо ли убирать чужую энергетику?

Данный вопрос касается особенно золотых украшений и не только найденных, подаренных или переданных по наследству, но и совершенно новых, купленных собственноручно. Золото как никакой другой металл притягивает и хранит негативную энергетику как других хозяев так и тех кто их примерял до вас или просто держал в руках.

Очищение золота от негатива

Существует несколько способов очищения. Которым воспользоваться вам? Прислушайтесь к себе, воспользуйтесь той стихией, которая вам ближе.

Читать далее...
Рубрики:  УКРАШЕНИЯ/УХОД ЗА УКРАШЕНИЯМИ

Комментарии (2)

Чтобы ювелирные изделия сверкали как новые.

Суббота, 30 Апреля 2016 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5247_0_s (604x453, 82Kb)
http://www.polsov.com/pages/5247-chtobyi-yuvelirny...liya-sverkali-kak-novyie-.html
Вам понадобятся:

- 1 столовая ложка соли
- 1 столовая ложка соды
- 1 столовая ложку средства для мытья посуды
- 1 стакан воды
- 1 кусок алюминиевой фольги

Этапы очистки:
1. Подогрейте воду в микроволновой печи в течение 1 или 2 минут.
2. Отрежьте кусок алюминиевой фольги и положите на дно небольшой миски или стакана.
3. Налейте горячую воду в миску. Добавьте соль, соду, и жидкость для мытья посуды. Положите ювелирные изделия на фольгу и оставьте на 5-10 минут.
Промойте ювелирные изделия в прохладной воде и протрите сухой мягкой тканью.
Рубрики:  УКРАШЕНИЯ/УХОД ЗА УКРАШЕНИЯМИ

Комментарии (0)

Как правильно ухаживать за серебряными украшениями?

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5-fashion-jewelry-fall-winter-2014-2015-sokolov (700x393, 369Kb)

Серебряные изделия есть в любом доме - серебряные ложки просто красивы и используются для обеззараживания воды, серебряные столовые приборы передаются по наследству, потому что современные стальные приборы не идут ни в какое сравнение с благородным старинным серебром. И, конечно, у каждой дамы есть пара-тройка, а то и значительно больше серебряных украшений.

Читать далее...
Рубрики:  УКРАШЕНИЯ/УХОД ЗА УКРАШЕНИЯМИ

Комментарии (0)

Чистка камней. Разные способы.

Дневник

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 20:33 + в цитатник


Когда мы покупаем в магазине новую одежду или продукты, мы, как правило, стираем или моем их до того, как надеть или употребить в пищу, чтобы они были чистыми и не содержали в себе чего-либо нежелательного. То же самое относится и к камням.


Прежде чем использовать камень, его надо энергетически и информационно очистить при помощи огня или воды. Обычно их чистят перед тем, как начинают носить (если вещь новая). Также во время ношения, если вещь попадала к кому-то чужому, или были какие-то неприятные события, или болезни, или огорчения.
Со временем вы можете почувствовать, что камень утратил свою энергию, и это означает, что настала пора его помыть.

Чистят камень разными способами: огнём свечи, талой водой, морской солью, землёй, друзами горного хрусталя или аметиста, травами/цветами, лунным светом, проточной водой.


ОЧИЩЕНИЕ СОЛЬЮ. 

Традиционно рекомендуют очищение делать с морской солью. С какой солью делать зависит от вашего желания. Вы также можете выбрать сухой или влажный способ очистки солью. 

Для ВЛАЖНОЙ ОЧИСТКИ следует растворить чайную ложку соли в чашке воды. Для лучшего растворения соль можно залить теплой водой, однако затем надо дать раствору охладиться, прежде чем погружать в него камень. Делайте промывку в стеклянной или керамической посуде. Пластик и металл обладают тенденцией передавать некоторые свои свойства воде. Погрузите камень в раствор на всю ночь, а затем промойте проточной водой. 

Для СУХОЙ ОЧИСТКИ вам потребуется достаточно глубокая емкость, в которую можно насыпать столько соли, чтобы она полностью покрыла камень. Поставьте камень в соль таким образом, чтобы его верхняя часть была обращена к Матери-Земле, и оставьте так на всю ночь. 

Будьте очень осторожны при очищении с помощью соли. Может произойти химическая реакция, которая повредит кристаллическую решетку камня. Из-за соли полировка камня поблекнуть, а некоторые могут изменить свой цвет. 

Можно воспользоваться альтернативным способом очищения с помощью соли. Положите камень в небольшую стеклянную емкость и поставьте ее на блюдо, засыпанное солью. Хотя камень не будет соприкасаться с солью, она окажет на камень свое очистительное действие. 

Читать далее...
Рубрики:  УКРАШЕНИЯ/УХОД ЗА УКРАШЕНИЯМИ
КАМНИ

Комментарии (0)

Уход за бижутерией

Пятница, 31 Октября 2014 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В запасниках почти каждой женщины можно найти бижутерию. Она заслуживает многих хороших слов и хорошего ухода.
• Украшения с эмалью очищают смесью зубного порошка или мела с несколькими каплями нашатырного спирта.
• Металлические брошки и кулоны могут оставлять на одежде синеватые пятна. Чтобы избежать этого, можно покрыть их с обратной стороны бесцветным лаком для ногтей.
• Украшения из стекла можно мыть в мыльном растворе, затем промыть в чистой воде и просушить мягким полотенцем.
• Крупные бусы можно мыть со щеткой.
• Если бусы нанизаны на нитку или резинку, лучше мыло не применять. От него резинка и нитка быстро «стареют», теряют эластичность и пересыхают. Вся нитка может рассыпаться в самый неподходящий момент.
• Неблагоприятно действует мыло и на украшения из пластмассы. Поэтому мыть их можно только в воде, и обращать больше внимания на то как и где они хранятся.
• Деревянные украшения не моют: от воды дерево разбухает. Их можно протереть фланелью. Не надо трогать их жирными руками или одевать на шею, если на нее нанесен жирный крем - останутся пятна.

Via

 

Рубрики:  УКРАШЕНИЯ/УХОД ЗА УКРАШЕНИЯМИ

Комментарии (0)

Блеск и красота серебряных украшений

Пятница, 10 Октября 2014 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Очень многие женщины любят украшения, с камушками или без, золото или серебро. Но не стоит забывать о том, что все дорогие, и не очень сережки, колечка, браслеты и кулоны нуждаются в уходе и особой заботе. Ведь они часть нашего имиджа, нашей индивидуальности.

Серебряные украшения очень красивые и доступные по цене. Мы часто себя балуем, покупая понравившуюся вещь, и грустим, когда она со временем темнеет. Как же вернуть таким приятным безделушкам новый и яркий вид? Можно обратиться к ювелиру, он всегда поможет, а если нет такой возможности?

Читать далее...
Рубрики:  УКРАШЕНИЯ/УХОД ЗА УКРАШЕНИЯМИ

Комментарии (0)

Как ухаживать за бижутерией ручной работы из металла

Вторник, 24 Июня 2014 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lucita812 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4584558_tks11 (700x437, 113Kb)

     Бижутерия из металла, там более, если она выполнена вручную, не менее популярна, чем изделия из драгоценных материалов. Мастера подобных изделий изготавливают поистине уникальные произведения искусства, которые могут украсить любую женщину не хуже, чем традиционные благородные металлы. Но при всём этом не стоит забывать, что в отличие от серебра и золота, обычные металлы или их сплавы требуют особенного внимания и ухода. Поэтому мы попробуем рассмотреть несколько основных принципов ухода за подобной бижутерией.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  УКРАШЕНИЯ/ВСЕ ОБ УКРАШЕНИЯХ
УКРАШЕНИЯ/УХОД ЗА УКРАШЕНИЯМИ

Комментарии (0)

Как правильно чистить жемчуг

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Жемчужные украшения издревле считаются верхом изящества и хорошего вкуса. Жемчуг всегда был в цене, такие драгоценности традиционно носили только дамы из высшего общества. Ценятся подобные изделия и сейчас, хотя, благодаря современным технологиям, стоимость этого минерала стала гораздо доступнее. Тем не менее, наличие жемчужного ожерелья в шкатулке как нельзя лучше характеризует женщину, и позволяет ей практически любое одеяние превратить в элегантный стильный наряд.

Как сохранить красоту жемчуга?

Однако безупречный вид жемчужное украшение сохраняет лишь до тех пор, пока за ним правильно ухаживают. Дело в том, что и речной, и морской жемчуг — достаточно хрупкий материал, который без должного ухода очень быстро теряет свои природные качества. Связано это с двумя факторами. Во-первых, в составе жемчужины имеется небольшой процент воды, а значит, при высыхании минерал может потрескаться. Кроме того, жемчуг — это продукт жизнедеятельности раковины-жемчужницы, поэтому перламутровое напыление содержит органические вещества, которые со временем стареют, изменяя, соответственно, и внешний вид изделия. Чтобы этого не произошло, нужно точно знать, как почистить жемчуг, причем сделать это максимально деликатно и нетравмоопасно для минерала.

Читать далее...
Рубрики:  УКРАШЕНИЯ/УХОД ЗА УКРАШЕНИЯМИ
КАМНИ

Комментарии (0)

Как сделать так, что ювелирные изделия будут сверкать

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как сделать так, что ювелирные изделия будут сверкать.

Вам понадобятся:
-1 столовая ложка соли
-1 столовая ложка соды
-1 столовая ложку средства для мытья посуды
-1 стакан воды
-1 кусок алюминиевой фольги
3352215_qYpzVmuz698 (450x450, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  УКРАШЕНИЯ/УХОД ЗА УКРАШЕНИЯМИ


 Страницы: [1]