-Цитатник

Без заголовка - (0)

Московиты глазами европейских художников https://img-fotki.yandex.ru/get/766539/161887320...

Лаковая миниатюра - (0)

Свобода Лаковая миниатюра

Без заголовка - (0)

ЭНЕРГЕТИКА ДЕРЕВЬЕВ...   В лесу всё целебно – чистый воздух, чистые з...

Как построить дом оберег по спасу - (0)

ДОМ-ОБЕРЕГ   Дом – Оберёг. В наш быстротечный...

Без заголовка - (0)

Как спрятать текст под кат? Для новичков на Лиру. На Лиру каждый день появляются новые по...

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Мой_цитатник Темы_дня Наши_схемы АРТ_АРТель PastimeArt Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2009
Записей: 839
Комментариев: 348
Написано: 1862




Все материалы, размещенные в дневнике, получены из открытых источников сети интернет. 

 1479122554_0e1e9232e966 (699x700, 72Kb)

«СЕРЕБРО»«Однажды молодой парень обратился к мудрому наставнику:- Почему люди, у которых есть деньги, не замечают никого вокруг себя?- Посмотри в окно. Что ты там видишь?- Вижу старика на лавочке, молодую маму с коляской...- Теперь посмотри в зеркало, что ты видишь там?- В зеркале я вижу только себя.- Стекло одно и то же. Но стоит к нему добавить немного серебра, как ты не замечаешь никого кроме себя »

 

 
 

софико

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 01:02 + в цитатник

2 марта 2008 года не стало Софико.

Она себя называла актрисой исчезнувшей цивилизации. Это так и есть: материк, где она родилась, которым вдохновлялась, для которого работала, опустился, подобно Атлантиде, на дно времени, в пучину забвения и проклятий. А она-то всю жизнь считала себя советской актрисой, играющей и для грузин, и для русских, и для прибалтов - для всех, кто любил театр и кино, без различия границ и политики.

Она воплощала само понятие женственности — всегда с гордо поднятой головой, с умным, все понимающим и готовым к сочувствию взглядом. Ролик памяти Софико Чиаурели -  http://www.youtube.com/watch?v=YOBG5F2odlM

Рубрики:  искусство
видео
эмоции
кино и театр

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 00:26 + в цитатник


 

"Веселые ребята"

Замысел фильма «Веселые ребята» возник у Григория Александрова после поездки в Голливуд, где они вместе с Эйзенштейном и Тиссэ перенимали опыт западных коллег. Вернувшись на Родину, Александров решил снять нечто не типичное для советского кинематографа, а именно — музыкальную комедию в лучших традициях Фабрики грез.

Сюжет предельно прост: пастух Костя Потехин становится дирижером джазового коллектива, а домработница Анюта — певицей. После ряда забавных недоразумений и приключений Костя и Анюта оказываются на сцене Большого театра, где дебютируют с ошеломительным успехом. Если главная мужская роль Кости Потехина изначально писалась для солиста Ленинградского мюзик-холла Леонида Утесова, то с кандидатурой на роль Анюты у режиссера возникло немало проблем.

На Любовь Орлову в спектакле «Перикола» музыкальной студии Немировича-Данченко ему посоветовали посмотреть друзья. Но легенда гласит, что кинопробы с ее участием Александрову не понравились, и он завернул кандидатуру актрисы. Тогда Любовь Петровна уговорила свою близкую подругу, хорошо знавшую Александрова, пригласить его в гости. Не успел Григорий Васильевич выпить чашку чая, как в дверях квартиры появилась Орлова. Еще через мгновение у хозяйки дома обнаружились неожиданные дела, и она, оставив актрису и режиссера наедине, убежала. Когда она вернулась, Любовь Петровна обратилась к ней со счастливой улыбкой: «Представляешь, Григорий Васильевич утвердил меня на роль Анюты».

Любовь Петровна Орлова — редкий пример актрисы синтетического жанра. На съемочной площадке она умела делать все — петь, танцевать, великолепно играла. К тому же она была фантастически трудоспособна. В «Веселых ребятах» была предусмотрена сцена, в которой Утесов укрощает разъяренного быка, вскочив ему на спину. Взглянув на мощное животное, Утесов наотрез отказался от роли «укротителя». Но эпизод был все-таки нужен, и его переписали для Любови Орловой. Ее долго уговаривали, в конце концов она отважилась и прыгнула на спину быка. Бык «возмутился» и сбросил актрису — хорошо, не затоптал и не поднял на рога. Но после этого эпизода Орловой пришлось больше месяца пролежать в больнице.

Конечно же, «Веселые ребята» не получили бы всенародного признания без музыки И. Дунаевского и стихов В. Лебедева-Кумача. Еще при разработке сценария режиссер и композитор сошлись на том, что музыка в фильме будет не простым сопровождением, не вставными номерами, а полноправным участником действия. Кстати, это был первый опыт в советской кинематографии, когда фонограмма картины писалась до съемок. Да, и вообще звуковое кино тогда еще только начиналось. По неопытности съемочная группа столкнулась с рядом проблем. Например, для «шествия Кости» — эпизода, который открывает фильм, — фонограмму записали в черновом варианте, с неполным оркестром, в расчете на то, что после съемки все будет подправлено. Сколько же лишних трудов и нервов стоила потом режиссеру и композитору эта пресловутая «подправка»!

По сути, Григория Александрова можно считать пионером отечественного клипа. Сегодня знаменитая сцена драки из «Веселых ребят», в которой, кстати, снялся весь оркестр Утесова, считается классикой жанра. Роль Кости Потехина стала единственной большой ролью Леонида Утесова в кино. В январе 1935 года, когда отмечалось 15-летие советского кино, подписывая указ о награждении высшими наградами всех создателей фильма «Веселые ребята», Сталин собственноручно вписал в список Любовь Петровну Орлову — фактически дебютантку.

А вот главный герой комедии Леонид Утесов, под которого делалась картина, не получил ничего, кроме фотоаппарата... После выхода фильма на экраны популярность Исаака Дунаевского была фантастической — ей могла бы позавидовать любая голливудская кинозвезда. Его песни распевали хором, самого композитора узнавали на улицах и просто не давали прохода. Бывали даже случаи, когда из-за него задерживали отправление поездов — толпа фанатов не отпускала Исаака Осиповича, и перрон вокзала становился импровизированной концертной площадкой. Затем последовали новые киноработы: «Цирк», «Волга-Волга» и др. В народе неизменную команду — режиссера Александрова, композитора Дунаевского и поэта Лебедева-Кумача — окрестили «орловскими рысаками». Но Леонида Утесова в этой компании уже не было — после «Веселых ребят» между композитором и знаменитым джазменом , как говорится, пробежала черная кошка.

Некоторые факты данной статьи взяты из книги Ф.Раззаков,  "Звездные пары: супруги, любовники, любовницы", Москва, Эксмо-Пресс, 2000

 

Раиса ВИВЧАРЕНКО


"Веселые ребята". Реставрация и колоризация.

 

"Веселые ребята". Реставрация и колоризация.

Первый канал готовит к показу цветную версию фильма Григория Александрова "Веселые ребята", которая первый раз вышла на экраны в 1934 году. В 1978 году первая советская музыкальная комедия была отреставрирована на Мосфильме. Нынешняя колоризация была осуществлена российской компанией "Формула цвета". В качестве подрядчика-партнера выступила американская компания Grading Dimension Pictures. Всего же над картиной работало свыше ста человек на трех континентах...»

 

 

 

 

 

Рубрики:  искусство
пресса
эмоции
кино и театр

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 21:58 + в цитатник

Трамвай

художник Adlivankin, S. Ya.
 
Стучит трамвай колесами по рельсам,
Спешит домой в холодное Депо.
Сидения, пропитанные стрессом
И грусть в себя впитавшее окно.
Так мало стало ярких пассажиров
В салон входящих вместе с добротой.
Воров не меньше и не меньше лживых,
А вот с открытой теплою душой
Уменьшилось в пропорции к уставшим,
К запутавшимся в жизни и в себе.
Домой с работы больше опоздавших,
Забывшихся в дешевом кабаке.
Стареющий трамвай качался в мыслях,
Привычно пробегая свой маршрут,
Не замечая городских изысков,
В которых люди новые живут.
Они так редко ездят на трамваях,
Куда уютней в собственном авто.
Им невдомек, что кто-то вспоминает
О них в пути от Центра до Депо.
 
28.10.2006
Рубрики:  картины
стихи
эмоции

Метки:  

Хандра

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 18:10 + в цитатник


Хандра в полнолуние

холодным,хрупким шоколадом
хрустит Безликая с утра,
ко мне за чудным звездопадом
явилась хмурая Хандра

не излечить ее чаями
и ночью темной не прогнать
вчера она дружила с вами
а мне сегодня с ней играть

хандра, хандра, уйди, уйди
хоть сколько пут не напряди
однажды светлым станет лик,
уйди, уйди, ты лишь на миг

Лечим хандру яркими красками





Рубрики:  искусство
эмоции

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 10:42 + в цитатник



Название болезней
  А   Б   В   Г   Д   Ж   З   И   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц    Ч    Ш    Щ   Э    Я 

Рубрики:  эмоции

Метки:  

Альберт Джозеф Мур (Albert Joseph Moore) художник пре-рафаелит

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 22:17 + в цитатник


Венера


Незабудки


Читательница

http://allday.ru/2009/01/07/albert-dzhozef-mur-albert-joseph-moore-khudozhnik.html (41 JPG)

Рубрики:  картины
искусство
эмоции

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ГалАР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всюду жизнь. М.Лисянский. Н.Ярошенко



 
 В 1888 году на XVI выставке передвижников была представлена самая известная и, пожалуй, самая скандальная картина Николая Ярошенко «Всюду жизнь». Какой смысл вложил художник в свою работу?
Пытался ли Ярошенко таким образом символически показать, что в тюрьмах и ссылках томились не преступники, а обычные люди, ставшие жертвами политической и социальной несправедливости? Стремился ли запечатлеть светлую минуту в жизни арестантов, кормящих голубей через решетку во время остановки тюремного вагона? Хотел ли показать человечность людей, отвергнутых обществом? Или все вместе?
А Лев Толстой, между прочим, называл эту картину "Голуби"...

А Марк Лисянский посвятил картине замечательное стихотворение:

Я люблю картину Ярошенко
"Всюду жизнь". Люблю ее давно.
Посмотрите: вот глядит с простенка
Мальчик сквозь тюремное окно.
Вспомнив на минуту,
Не забудьте,
Как мальчонка, улыбаясь нам,
Смотрит сквозь заржавленные прутья
И бросает крошки голубям.
А вокруг ребенка арестанты
С добрыми морщинками у глаз.
Жизнелюбы, мастера, таланты,
Чьи шедевры не дошли до нас.
Жизнь им застилала ясны очи,
Убивала - не могла убить,
А они ее любили. Очень!
Завещали нам ее любить. 
 1254208775_ii (365x55, 3Kb)
  (344x700, 54Kb)

 

 

 

Рубрики:  картины
стихи
история
эмоции

Метки:  

СИМБИОЗ

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения penpub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сортир для землеройки



Удивительна природа острова Борнео. Удивительно и насекомоядное растение Nepenthes lowii прорастаящее в горных лесах.

Nepenthes lowii и землеройка

Nepenthes lowii и землеройка

Вот что интересно, оказывается не все насекомоядные растения плотоядны. Природа распорядилась так, что создала своеобразный симбиоз между маленьким зверьком - землеройкой и этим растением.

Она предоставила возможность животному испражняться прямо в раскрытый кувшинчика этого растения. Считается, что нектар, выделяемый его стенками обладает не только привлекательными вкусовыми свойствами для землеройки, но еще и ярко выражнными слабительными.

Таким образом получается всем хорошо... И животному и цветочку...


Рубрики:  эмоции

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 00:49 + в цитатник


Рубрики:  искусство
шутка

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 00:15 + в цитатник

100 новых улик в деле Шерлока Холмса  →  Легенды кино

  • 100 новых улик в деле Шерлока Холмса
    1. Охотничье кепи, без которого трудно представить себе Шерлока Холмса, ни словом не упоминается ни в одной книге Конан Дойля. Это самодеятельность иллюстратора первых изданий Сиднея Пэджета.
    2. Ни в одном романе Конан Дойля Холмс не говорит фразу «Элементарно, Ватсон». Она появились в первой звуковой экранизации.
    3. Продюсеры сериала «Доктор Хаус» много раз говорили, что построили образ главного героя на чертах характера понятно какого сыщика.
Рубрики:  искусство
эмоции
кино и театр

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

торт НАПОЛЕОН

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения baltushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Наполеон из слоеного бездрожжевого теста



Приготовить торт наполеон для меня всегда было проблемой. Особенно крем.
Теперь нет проблем. Простой и быстрый рецепт тортика из готового слоеного теста меня просто покорил. А лопают его в пять секунд. Вот собственно и сам рецепт как приготовить торт наполеон:


Продукты:
приготовление торт НаполеонТесто слоеное бездрожжевое - 1 уп
Масло сливочное - 100 гр
Яйца - 2 шт
Мука - 2 ст. ложки
Молоко - 350-400 гр
Сахар - 100 гр
Ванилин - на кончике ножа



Приготовление:
Тесто разморозить, слегка раскатать и вырезать два круга размером с тарелку для торта. Выпечь согласно инструкции на упаковке и коржи и обрезки. Оставить на решетке остывать.
Разрезать готовые коржи на две части, прослоить кремом. Верхний корж смазать кремом и посыпать крошками из обрезков теста. Охлаждать в холодильнике не менее часа.

Приготовление крема:
Взбить яйца с сахаром, всыпать продолжая взбивать муку, добавить понемногу теплого кипяченого молока не прерывая взбивание. Варить на медленном огне до загустения постоянно помешивая. Крем очень быстро может пригореть, поэтому, чем интенсивнее помешивание, тем лучше. Готовый крем охладить и смешать с размягченным и предварительно взбитым сливочным маслом.

Еще можно приготовить торт чародейка. Кому интересно, как приготовить торт чародейка в домашних условиях.
Рубрики:  рецепты кулинарии

Метки:  

Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2010 г. 16:44 + в цитатник

 

« : 09.09.2009, 10:56:28 »
 

В этой теме прошу обсуждать только одно: что можно изменить в тексте.
КОММЕНТИРОВАТЬ СЮДА ---- http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=212
Напоминаю, с 1 апреля 2010 года в четвертых классах в некоторых школах (точнее - в школах 18 регионов) появится ОПК. В 2010 году Пасха 4 апреля. Поэтому в этом (и только в этом) учебном году лучше начать именно с этой темы.

Урок 1 ПАСХА
Какой для вас самый радостный день в неделе? Нет таких ребят, кто понедельники любит больше, чем воскресенья?
Понятно, что люди любят воскресенье за то, что это день отдыха и праздника. Но почему именно в этот день было решено отвлекаться от обычных забот? Ответ дается в самом названии этого дня. Вос-кресенье. Приставка «вос» означает повтор, восстановление. А древний славянский корень «крес» означает жить, сиять, сверкать. Воскресение – день возобновления жизни. Значит, кто-то накануне ушел из жизни, но  в этот день вырвался от смерти и вернулся  в мир живых.
В памяти и в языке многих народов нашей Земли таким «победителем смерти» стал человек, которого зовут Иисус Христос. Людей обрадовало не просто то, что он вернулся к жизни. Его ученики и друзья были поражены тем, как изменилось его тело. Они говорили, что тело Христа стало сияющим, как бы «воздушным», неподвластным силе земного притяжения. Оно могло мгновенно появляться и исчезать, проходить через стены и закрытые двери.
Ученики Христа называются «христиане». Они верят  в то, что с ними однажды произойдет то, что произошло со Христом. Их смерть окажется просто приключением, очередной главой в их развитии.
Представьте, поседевшая гусеница говорит малышам: «однажды я замру, перестану жевать листики и двигаться. Вы не будете слышать меня, а я вас. Я буду лежать совсем неподвижно… Но это всего лишь потому, что у меня невидимо для вас будут расти крылья, на которых однажды я полечу навстречу солнышку!». Поверят ли гусеницы  в то, что однажды они станут летящими бабочками?
Вот так же вера христиан в то, что жизнь человека бесконечна, разделяется не всеми людьми.
Люди по разному представляют себе, какой может быть эта предстоящая нам бесконечность, будет ли она вообще и какими путями надо в нее входить.
Кто-то сомневается  в том, жил ли вообще Христос на свете. Кто-то считает, что такой человек жил и учил многим добрым истинам, но не творил чудес. Кто-то верит, что Христос и жил и учил добру и чудеса творил, но не могут принять его последнего чуда – воскресения.
Почему так по разному люди относятся к Христу? Потому что сам Христос никого не хотел заставлять. Судья неправедно приговорил Христа к казни. Солдаты исполнили приговор. Но когда Христос воскрес – он не показал себя ни судье, ни солдатам. Потому что в этом случае им, увидевшим такое чудо, пришлось бы поневоле признать правду Христа и стать его учениками. Такие, подневольные ученики стали бы не друзьями Христа, а его пленниками. Для таких людей видеть воскресшего Христа было бы тягостью, а не радостью. Потому Христос к ним не приходил и людей, не уверовавших в его воскресение, не осуждал.

С той поры и поныне в мире есть христиане, а есть люди других убеждений и вер.  Кстати, и людям из второй группы также бывает интересно изучение мира христиан. В этом классе сейчас как раз те, кто или считает себя христианами, или же проявил интерес к знакомству с христианской культурой. Христос не заставлял слушать себя, а обращался только к тем, кто хотел его слушать. Так и мы, говоря об этом удивительном человеке, решили не заставлять наших друзей быть участниками неинтересного для них разговора о вере и жизни христиан, и поэтому собрались отдельно. Мы не секретничаем. У нас нет тайн от тех наших одноклассников, которые сейчас изучают другие пути, на которых люди искали правду о себе и о мире.

Если у тебя праздник (твой день рождения) – не обязательно соседний класс или город должен по этому поводу ликовать. Но если они в этот день не веселятся, то ты из-за этого вряд ли должен их осуждать: «как вы посмели не ликовать вместе со мною на моем празднике!». Однако, с другой стороны, если для кого-то твой день рождения – не праздник, это же не означает, что и для тебя он не должен быть таковым.

У разных людей и народов разные праздники. У христианских народов всего мира главный ежегодный весенний праздник – Пасха Христову. В этом, 2010 году, Пасха уже сейчас у нас на пороге – 4 апреля.

«Пасха Христова» - то же самое, что «Воскресение Христово». Сначала о нем узнали лишь самые близкие его ученики (их было всего двенадцать человек). Потом же весть о воскресении Христа как основу своей надежды приняли многие народы и миллионы людей.
В честь воскресения Христа русский народ назвал свой еженедельный праздничный день.
Люди, которые серьезно относятся к своей вере, долго готовятся  к этому празднику. Почти два месяца до Пасхи православные христиане постятся (не едят мяса, яиц, молока). Чаще стараются ходить в храмы для молитвы. Зато на Пасху - пир горой! Главный подарок – пасхальное яйцо. Из яйца вылупляется новая жизнь –поэтому оно стало символом воскресного праздника. Христиане разрисовывают яйца, красят их в разные цвета, а затем дарят друзьям. Когда люди встречаются на Пасху, независимо от того, есть у них подарки с  собой или нет, они приветствуют друг друга словами «Христос воскресе!». В ответ же говорят – «Воистину воскресе!». И трижды целуются в щечки.
Друзей у нас много, подарков тоже нужно приготовить достаточно. Многих надо успеть поздравить. И поэтому православные христиане в день Пасхи не ездят на кладбища. Праздник жизни надо проводить среди живых.
Поскольку к Пасхе готовились сорок дней, то и празднуют ее тоже сорок дней подряд!
Самая торжественная часть – пасхальная полночь. Люди с иконами обходят вокруг храма и поют пасхальные гимны. Главный из них звучит так:
«Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот (жизнь) даровав!».
В последующие шесть дней вся эта служба повторяется по утрам, причем и дети могут участвовать в шествии «крестного хода». Более того, именно в эти пасхальные дни у ребят есть возможность произвести самый громкий звук в их жизни. Они могут ударить в настоящий огромный колокол. Во многих храмах в первые семь дней пасхи в течение всего дня открыт доступ на колокольню, и любой человек (в том числе ребенок) может подняться и позвонить в колокола.
После ночной пасхальной службы христиане приступают к пиру. На стол подаются крашеные вареные яйца, а также куличи (сладкий хлеб, похожий на кекс) и творожная пасха. Мясо обычно на эту трапезу не ставят. Ведь если человек перед этим постился, то лучше ему и на первой пасхальной трапезе не есть мяса – на обилие непривычной еды желудок может ответить болью.
У вас начинается знакомство с православной культурой и верой. А вот однажды к мальчику, который ничего не слышал о христианах, в день Пасхи обратился прохожий: «Братишка, Христос воскресе!». Парень растерялся. Он не очень понял, о чем ему говорят и чего от него ожидают. Но он понял, что ему сказали (пожелали) что-то доброе. И поэтому он ответил: «И Вам того же!». И он оказался прав. Потому что и в самом деле самое главное, чего для себя желал бы христианин – чтобы и его жизнь завершилась воскресением. Как это было в жизни Христа.
Но тот, кто судьбу Христа желает сделать своей судьбой, для начала должен узнать побольше о жизни Христа, о его подвиге и его советах. А на этом пути и он и все остальные, кого заинтересовала эта древняя история и ее отголоски в прошлых веках и в современности, уж точно заодно побольше узнают и о себе самих.
 
Рубрики:  дети

Метки:  

Люби своего ребенка любым

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люби своего ребенка любым...





" Без ясного, пережитого во всей полноте детства искалечена вся жизнь человека. Реформировать мир - это значит реформировать воспитание". Так писал Януш Корчак - польский писатель, педагог и врач. Он организовал в Варшаве Дом сирот, где воспитывал трудных подростков. В 1940 году Дом сирот переселили в Варшавское гетто, а 5 августа 1942 года фашисты отправили 200 детей в лагерь смерти - Треблинку. Корчак мог спастись, немцы предложили ему спасение, но Учитель отказался и вместе со своими воспитанниками погиб в газовых камерах Треблинки.
Главный постулат педагогической системы Януша Корчака - абсолютная ценность детства. Те, у кого не было безмятежного , настоящего детства, страдают всю жизнь.

Свои мысли Януш Корчак изложил в 10 заповедях для родителей:

• 1.Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты, или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

• 2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему. И это необратимый закон благодарности.

• 3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

• 4.Не относись к проблемам ребенка свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а, может быть , и больше, поскольку у него нет опыта.

• 5. Не унижай ребенка!

• 6.Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

• 7.Не мучай себя, если не можешь сделать что - то для своего ребенка. Хуже, если можешь - но не делаешь. Помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано всего.

• 8.Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Эта та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в ребенке творческого огня. Эта раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

• 9.Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

• 10.Люби своего ребенка любым - маленьким, взрослым, неталантливым, неудачливым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.
Рубрики:  психология
дети
эмоции

Метки:  

Солнце мертвых.

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения marjamarishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Читать обязательно, если кому мысль о тяжкой жизни и о кризисе покоя не даёт...
Иван Шмелев. Солнце мертвых.
http://lib.ru/RUSSLIT/SMELEW/shmelev_sun.txt
Рубрики:  искусство
история
православие
эмоции

Метки:  

Сретение Господне

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Denis_DK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сретение Господне



Denis_DK: (23 года, Москва): Сегодня Святая Церковь празднует Сретение Господне. В 40-й день по рождении Богомладенец был принесен в Иерусалимский храм — центр религиозной жизни богоизбранного народа. По закону Моисееву женщине, родившей младенца мужского пола, в продолжение 40 дней было запрещено входить в храм Божий. После этого срока мать приходила в храм с младенцем, чтобы принести Господу благодарственную и очистительную жертву. ... Вчера за всенощным бдением молился вместе с Высокопреосвященнейшим митрополитом Волоколамским Иларионом, который совершил богослужение в нашем храме "Всех Скорбящих Радосте" на Ордынке. Читать далее...



Ленивый_Консерватор (32 года, Казань): От всего сердца поздравляю всех своих читателей с праздником Сретения Господня и началом Великого Поста. Пусть это время до светлой Пасхи поможет всем нам стать чище, лучше, добрее, укрепит нас, и враг рода человеческого со всеми его кознями будет посрамлен... Читать далее...
Димитрий_Пермь (39 лет, Пермь): Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыке, по глаголу Твоему, с миром; яко видеста очи мои спасение Твое, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языком, и славу людей Твоих Израиля... Читать далее...

Рубрики:  православие

Метки:  

бабушкин рецепт

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ура!!! Я сделала это!!!!!!



Я так давно собиралась сделать один бабушкин рецепт, знакомый мне с детства. Во-первых, соскучилась, а во-вторых, очень хотелось перед вами похвастаться – нигде в Интернете я такого даже близко не видела, а в-третьих, как подумаю, сколько хорошего от нас уходит со смертью наших бабушек!!! Сколько рецептов, секретов, тепла, доброты!!! Как хорошо, что я росла любопытной, а моя бабушка терпеливо отвечала на все вопросы и щедро делилась со мной секретами! Теперь я могу поделиться ее секретами с вами, друзья! И ощущение в душе, что ниточка не рвется, что бабушка смотрит на меня…

Так что вот, хвастаюсь!!! Зацените саму идею – открытые плюшечки с замечательной и оригинальной яблочной начинкой!. Вкуснота!!!

 

Плюшки с яблоками

Вы полюбуйтесь, какое потрясающее воздушное тесто!!!

 

Рубрики:  рецепты кулинарии

Метки:  

ПРОСТИТЕ МЕНЯ

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 11:42 + в цитатник

Последнее воскресенье перед Великим Постом называется «Сыропустом», потому что им оканчивается ядение сыра, масла и яиц.

На литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди (Матфея 6:14-21), где говорится о прощении обид нашим ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ. Сообразно с этим Евангельским чтением, христиане имеют благочестивый обычай просить в этот день друг у друга прощения грехов, ведомых и неведомых обид и принимать все меры к примирению с враждующими. Это первый шаг на пути к Великому Посту. Потому это воскресенье принято называть «Прощенным Воскресеньем». Вечером, после вечерни, священник подает пример и первый у всех просит прощение. После этого, все прихожане подходят и испрашивают у него прощение, а также и у друг друга. В этот день, все делают все от себя возможное чтобы со всеми примириться, дабы войти в самый строгий пост без обид и ссор.

Испрашивая прощения у своих близких Вы делаете все верно.

Рубрики:  православие

Метки:  

КУКЛЫ

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 19:15 + в цитатник

Куклы почти как живые

 
 

Куклы почти как живые (15 фото)
 

Куклы почти как живые (15 фото)
 

Куклы почти как живые (15 фото)
 

Куклы почти как живые (15 фото)
 

Куклы почти как живые (15 фото)
 

Куклы почти как живые (15 фото)
 

Куклы почти как живые (15 фото)
 

Куклы почти как живые (15 фото)
 

Куклы почти как живые (15 фото)
 

Куклы почти как живые (15 фото)
 

Куклы почти как живые (15 фото)
 

Куклы почти как живые (15 фото)
 

Куклы почти как живые (15 фото)
 

Куклы почти как живые (15 фото)
 
Куклы почти как живые (15 фото)
 


 

Автора этих кукол не знаю....

Рубрики:  искусство
дети

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 21:17 + в цитатник

Надежда Стрелкина

Друзья мои,
Приглашаю Вас посмотреть календарь на 2011 год, в который включены 2 моих работы. В этом календаре образы известных художников Мира, таких как Жозефина Вол.

Желаю приятного просмотра:

http://www.fairiesworld.com/weblog/2010/02/05/faeryland-calendar-2011/

Рубрики:  искусство
видео

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 12:33 + в цитатник

 

 
  
 
   
 

Алексей Кондратьевич Саврасов

Алексей Саврасов

 
   
 
Алексей Кондратьевич Саврасов - живописец, мастер пейзажа
(1830, 12 мая, Москва - 26 сентября, 1897, Москва)

"Без воздуха пейзаж - не пейзаж! Сколько в пейзаж березок или елей ни сажай, что ни придумывай, если воздух не напишешь - значит пейзаж дрянь."
(Саврасов А.К.)
грачи прилетели
http://tphv.ru/savrasov.php
Рубрики:  картины
искусство

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 12:23 + в цитатник

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 12:02 + в цитатник
В отечественном прокате герои экранизации сказки Льюиса Кэрролла будут разговаривать голосами Александра Ширвиндта, Марины Неёловой, Сергея Маковецкого и Елены Морозовой...»

Рубрики:  искусство
видео
эмоции
кино и театр

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Февраля 2010 г. 19:23 + в цитатник

После «Веселых ребят» и «Волги-Волги» раскрасят «Берегись автомобиля»

 

В этом году обновят киноленты Рязанова, Данелия, Хуциева и Александрова [видео]

Не успели утихнуть споры после показа по ТВ цветных «Семнадцати мгновений весны» и «В бой идут одни «старики», как подходит очередь новых советских фильмов, которые подверглись раскрашиванию. Уже полностью готовы к телепоказу цветные версии комедий «Волга-Волга» и «Веселые ребята». Первый канал хотел было продемонстрировать их в своем эфире в новогодние праздники, но решил растянуть удовольствие - во время каникул зрители увидели только колоризированную «Золушку». Ответственный за раскрашивание большинства советских фильмов генеральный продюсер компании «Формула цвета» Игорь Лопатенок впервые раскрыл дальнейшие планы своей компании «Формула цвета» в интервью корреспонденту «КП».

http://www.egypt.kp.ru/daily/24427/596231/

Рубрики:  кино и театр

Метки:  

Булат Окуджава

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Badi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осудите сначала себя самого...



Булат Окуджава

Осудите сначала себя самого,
Научитесь искусству такому,
А уж после судите врага своего
И соседа по шару земному.

Научитесь сначала себе самому
Не прощать ни единой промашки,
А уж после кричите врагу своему,
Что он враг и грехи его тяжки.

Не в другом, а в себе побеждайте врага,
А когда преуспеете в этом,
Не придется уж больше валять дурака -
Вот и станете вы человеком.
Рубрики:  стихи

Метки:  

Монолог старой женщины.

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Badi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монолог старой женщины.



В новогоднюю ночь позвонила одной замечательной женщине. Её зовут Мария. Ей 84 года. Всё моё детство и юность мы прожили рядом, в соседних домах. Горе и радости делили поровну, по-родственному что ли. И сейчас, каждый раз проезжая мимо родных мест, не могу не заехать, не навестить, не послушать стихи, которых она знает великое множество и с удовольствием рассказывает своим слушателям.
Так вот, в новогоднюю ночь она с радостью поделилась новым выученным стихотворением А. Дементьева (это её любимый поэт).
Я слушала и плакала...
Потом долго искала это стихотворение в интернете, в книжных магазинах, но, увы, нигде его не было.
На днях позвонила ей снова и записала под её диктовку.

Монолог старой женщины.

Интернат для престарелых,
Жизнь спокойна без затей,
Ни тебе мытья тарелкок,
Ни тебе очередей.
Сон сменяется досугом,
Старый друг прогулки ждёт,
Сколько можно вспомнить с другом
От ворот и до ворот.
Обеспеченная старость,
Уходящие года.
Жизнь ушла иль потерялась
Не заметила когда.
Я не знаю как случилось,
Что при сыне при родном
Я сдана на чью-то милость
В этот тихий добрый дом.
А когда он приезжает
Навестить родную мать,
Я молчу и как чужая
Всё не знаю что сказать.
Но от мыслей непосильных
Вновь меня бросает в жар,
И подумалось о сыне,
Лучше б он не приезжал.
Обеспеченная старость,
Уходящие года,
Сколько вас ещё осталось
Без забот и без труда.
А бессонница случится
От тоски иль от обид,
И былое словно птица
На подушку прилетит.
Потому-то всё тоскливей
От внимания чужих
И в душе бушует ливень
Непролитых слёз моих.
Отлюбилось, отмечталось,
Снова день в душе угас,
Обеспеченная старость,
Обеспечь забвеньем нас.
Рубрики:  стихи
эмоции

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:47 + в цитатник

Широкая Масленица - приход Весны

Широкая Масленица - приход Весны

       Празднование Масленицы, именуемой в церковных книгах как Сырная, или Мясопустная седмица (неделя), предшествует Великому посту. Летопись Масленицы восходит к языческим традициям проводов зимы у древних славян, устраивающих чествование богу плодородия и скотоводства Велесу.
       Издревле на Руси приход весны олицетворялся с красавицей-богиней Ладой, которая и явилась прообразом Масленицы. С первой оттепелью, когда природа начиналась высвобождаться из ледяных оков, Лада оживлённо шествовала по городам и весям в поисках своего возлюбленного - Леля, усыплённого чарами злой зимы Мораны.
       И хотя с веками языческие сказания канули в Лету, обряд этот мало чем изменился. Православной Церковью, вспоминающей в Сырную седмицу изгнание Адама из рая, праздник был подвергнут христианизации и с XVI века стал носить название Масленица.
       Каждому дню Масленичной недели, которая в народе именуется "честной, широкой, весёлой боярыней Масленицей, госпожой Масленицей", соответствует самобытное название.
       В понедельник - во "встречу" - с утренней зарёй ребята начинали строить общие снежные горы, созывая Масленицу "на широк двор на горах покататься, в блинах поваляться, сердцем потешиться". Соорудив горы, ребятишки с криком: "Приехала Масленица, приехала!" разбегались по домам, где уже была наготове опара для блинов. А каких только блинов не пекли на Масленицу: гречневые и пшеничные, ржаные и яичные; из теста как из кислого дрожжевого, так и пресного, на молоке и яйцах! Рецепт приготовления блинов каждой хозяйкой держался в секрете. Ели блины и со сметаной, и с маслом, и с сыром, и с мёдом, и с икрой, и с солёной рыбой... При этом приговаривали: "Блин не клин - брюха не расколет". Вволю отведав блинов, снаряжали в дорогу огромные сани, на которых по деревням возили "Масленицу" - соломенную куклу в обличье наряженного в бабу мужика, увешанного берёзовыми вениками, в кафтане, подпоясанном кушаком, и шапке, обутого в лапти, с балалайкой в руке.
       Во вторник - на "заигрыши" - устраивались масленичные игрища, скоморошьи балаганы. Всюду устанавливались качели и возводились "снежные городки" - убежище чудища-зимы Мораны. Спозаранку девицы и молодцы приглашали друг друга покататься на горах и на блины. Будучи в гостях, молодёжь присматривала себе невест и суженых. Масленичные традиции благоприятствовали помолвкам и свадьбам.
       Со среды - с "лакомки" - народ принимался всласть полакомиться масленичными блюдами. Зятья гостили у своих тёщ, угощаясь блинами. Заботливые тёщи, желая развлечь зятьёв, приглашали заодно и всех родственников.
       В четверг - в "широкий четверток", или "разгул" - шёл самый широкий разгул: "запивались блины". Устраивались кулачные бои и конские бега. Под гармонь и песни катались наперегонки на тройках.
       В пятницу - на "тёщины вечорки" - уже сами зятья потчевали блинами своих тёщ, накануне с вечера лично оповестив о приглашении в гости.
       В субботу - на "золовкины посиделки" - молодые невестки приглашали к себе золовок, делая им подарки. В этот день разыгрывались осада и разгром "снежного городка".
       Целую неделю народ предавался масленичным удовольствиям, но  "не всё коту Масленица": в воскресенье -"проводы", "прощанья", "целовник", "прощёный день". Устраивались проводы Масленицы и прощание, сопровождающиеся разными обрядами: сжигалось на костре соломенное чучело то ли "Масленицы", то ли зимы Мораны. Пепел от чучела рассеивали по полю, чтобы был высокий урожай. По обычаю в этот день ездили одаривать  кумовьёв. Посещали кладбища, оставляя на могилах родственников блины.   
       Вечером, в канун Великого поста люди - от мала до велика, - как бы очищаясь от всего неправедного, просили друг у друга прощения и прощали все обиды, обмениваясь приветственными поцелуями.

© Никкула Кляцкий


Ссылка на мой стих "Широкая Масленица" -
http://stihi.ru/2008/05/22/974

Иллюстрация:
«Народное гулянье во время Масленицы на Адмиралтейской площади в Петербурге». Маковский К. Е. 1869.
//img-fotki.yandex.ru/get/3114/svet-zvuk2007.8/0_238f1_ae98a57b_XL.jpg
Рубрики:  история
православие
эмоции

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я был знаком с берлинским палачом



Я был знаком с берлинским палачом


 (310x478, 51Kb)

Я был знаком с берлинским палачом,
Владевшим топором и гильотиной. -
Он был высокий, добродушный, длинный,
Любил детей, но выглядел сычом.

Я знал врача, он был архиерей;
Я боксом занимался с езуитом.
Жил с моряком, не видевшим морей,
А с физиком едва не стал спиритом.

Была в меня когда-то влюблена
Красавица — лишь на обертке мыла
Живут такие девушки — она
Любовника в кровати задушила.

Но как-то в дни молчанья моего
Над озером угрюмым и скалистым
Я повстречал чекиста. Про него
Мне нечего сказать — он был чекистом.

***

1949 год


© Юрий Домбровский




 (130x200, 14Kb)Эти строки русского поэта Юрия Домбровского написаны в далеком 1949 году, но актуально звучат в наше время упущенных возможностей, период правления безликости. Власть, возможно, единственная область человеческой деятельности, где посредственность может добиться успеха и отомстить миру. В пределе - уничтожить лучших и талантливейших. Посредственность и безликость - примета нашего времени. Тем более противно смотреть поход во власть не самых бездарных людей от нашей культуры, вначале Александр Розенбаум заседал в Госдуме от "Единой России" , теперь туда подался Николай Расторгуев, тоже от серой массы единороссов. Обмельчали мы что ли? Или очередь к кормушке с протянутой рукой? В прошлом году было столетие со дня рождения Юрия Домбровского (1909-1978). Этот цыган с польскими корнями прошел Колыму и Тайшет, проведя в советских концлагерях с небольшими перерывами с 1933 по 1955 годы. Его стихи у нас мало известны, при жизни почти не публиковались, хотя лучшие из них не уступают стихам Анны Ахматовой или Осипа Мандельштама.

Смотреть дальше

Рубрики:  искусство
стихи

Метки:  

ЛЕЧИМ ПОЗВОНОЧНУЮ ГРЫЖУ

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 09:30 + в цитатник

Индийский лук для позвоночника

Индийский лук для позвоночника
Хочу сказать, что многие комнатные растения приносят не только эстетические наслаждения, но и реальную быструю помощь.
Несколько лет назад у моего мужа обнаружили грыжу межпозвоночную. Грыжу мы, конечно, победили, но это отдельная и длинная история. А знакомство с замечательным комнатным растением - птицемлечник хвостатый (индийский лук) осталось. Индийский лук, конечно, ядовит, и пить настойки из него ни в коем случае нельзя, но растирки и компрессы оказывают сильный обезболивающий эффект.
 

Лечение пиявками

Лечение пиявками
Болезни очень помолодели, и многие патологии, прежде характерные для людей пожилого возраста (гипертоний, ишемическая болезнь сердца, остеохондроз и т.д.), теперь нередко формируются до 30 лет. Излечивать же их не удается, несмотря на все усилия фармакологов, создающих сотни новых лекарств. А может быть, призвать на помощь народные методы, служившие людям веками и тысячелетиями? На наши вопросы отвечает врач-гирудотерапевт и рефлексотерапевт Сергей Александрович ИГНАТЕНКО.

Метки: Иглоукалывание, пиявки, гипертония, варикозное расширение вен, тромбофлебит, грыжа межпозвоночного диска, кровь


Метки:  

Видеолекции Алексея Ильича Осипова

Пятница, 29 Января 2010 г. 12:00 + в цитатник



 

Рубрики:  видео
православие

Метки:  

Старость - это просто свинство. Фаина Раневская. (Ranevskay)

Четверг, 28 Января 2010 г. 22:20 + в цитатник
Рубрики:  искусство
видео
эмоции

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Января 2010 г. 20:58 + в цитатник

Мне нравится этот жучара

<div align=center style="background:#FFFFFF;"><br><br><img src="http://www.ljplus.ru/img4/a/_/a_shutov/bug.gif" width=240 height=240 alt='149.39 КБ'><br><br><br><br>via <lj user=shutov_sparkle><br><br></div>

Рубрики:  эмоции

Метки:  

КАК ГОВОРЯТ В ОДЕССЕ

Четверг, 28 Января 2010 г. 13:12 + в цитатник

"Притом, так как в Одессе нет единства в составе русского народонаселения, то и нет одного постоянного образца, который бы в самом обществе был освящен употреблением, установился, который бы внедрялся в память младенца с первых минут, когда он начнет говорить"
(К. П. Зеленецкий, 1842).

Вспомнился фильм опперета "Свадьба в Малиновки" . Роль Попандопуло играл   артист Михаил  Водяной.

http://www.youtube.com/watch?v=Npx9Qr60HuY&feature=related


словарь одессита - http://l7e7o7n.narod.ru/raznoe/odessa_slovar.htm

Рубрики:  шутка
эмоции

Метки:  

БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА

Среда, 27 Января 2010 г. 14:21 + в цитатник
Рубрики:  дети
история
эмоции

Метки:  

Зимушка-Зима

Вторник, 26 Января 2010 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зима в живописи... 14. Б.М.Кустодиев



Здравствуй, в белом сарафане
Из серебряной парчи!
На тебе горят алмазы,
Словно яркие лучи.

Ты живительной улыбкой,
Свежей прелестью лица
Пробуждаешь к чувствам новым
Усыпленные сердца!

Здравствуй, русская молодка,
Раскрасавица-душа,
Белоснежная лебедка,
Здравствуй, матушка-зима!...

П.А.Вяземский, 20 февраля 1853

 

Зима на картинах Б. М. Кустодиева
(ранее мною не виденных)

Б.М.Кустодиев «Зимний пейзаж» 1919

 

Б.М.Кустодиев «Заснеженный русский город» 1917

+2
Рубрики:  картины
искусство
стихи

Метки:  

ФОТО СО СПУТНИКА

Вторник, 26 Января 2010 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Записки_Вождя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки на земле....



Вот такую красоту можно разглядеть со спутника:
 (600x453, 106Kb)
 (600x454, 108Kb)
 (600x450, 119Kb)
Смотрим дальше...
Рубрики:  эмоции

Метки:  

ХЫЧИНЫ С МЯСОМ

Вторник, 26 Января 2010 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хычины с мясом



картинка

Хычины — жареные лепёшки из пресного теста с картофельно-сырной или мясной с зеленью начинкой.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты кулинарии

Метки:  

Непутевый

Вторник, 26 Января 2010 г. 10:54 + в цитатник
История  фразы "непутевый человек"
Крылатое выражение «непутевый человек» сегодня является характеристикой мягкотелых, неуверенных, сомневающихся людей, попадающих в неприятные истории, избегающих ответственности за свои поступки и создающих сложности окружающим. Это обобщенное современное описание «непутевых людей».
А в старину на Руси «путем» называли доходную должность при дворе князя Дальше >
Рубрики:  история

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 26 Января 2010 г. 07:30 + в цитатник


26 января 1975 года перестало биться сердце блистательной актрисы Любови Петровны Орловой. Выросшая в дворянской среде, получившая хорошее общее и музыкальное образование, Орлова с успехом играла на сцене и в кино советских золушек. У зрителей даже не возникало мысли, что исполнительница Анюты в «Весёлых ребятах», Дуни в «Волга-Волга» или Тани в «Светлом пути» – потомственная дворянка в четвертом поколении.
Продолжение  -

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-33830/

Рубрики:  эмоции
кино и театр

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 25 Января 2010 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения marjamarishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



...Жениться хорошо, да много и досады.
Я слова не скажу про женские наряды...
Михаил Ломоносов


...Прелестница, франтя нарядом щегольским,
И новым зонтиком, и платьем голубым...
Николай Языков

...И глаза ее блестели,
И рука ее звала,
И близка к заветной цели
Эта дамочка была.

Она юбки надевала
Из тончайшего пике,
И стихи она писала
На блошином языке...
Николай Олейников

Ну что?
Осенне-зимний сезон.
Поехали! )))) наряжаться.

Постаралась собрать наименее часто мелькающие в других дневниках работы.

William Glackens
 (698x699, 205Kb)
Pierre Carrier-Belleuse
 (512x700, 118Kb)
Paul Fischer
After the play outside the Royal Theatre.
 (564x700, 113Kb)
Paul César Helleu
Mademoiselle Vaughan.
 (531x699, 105Kb)
Нарядиться поосновательнее - под катом
Рубрики:  картины
эмоции

Метки:  

тест

Понедельник, 25 Января 2010 г. 14:18 + в цитатник
 
Пройти тест "Русские пословицы и поговорки"
Все познавательные тесты на ШколаЖизни.ру
 
Русские пословицы и поговорки
Русские пословицы и поговорки Пословицы и поговорки – соль русского языка. Без них он был бы пресным и невкусным. Хотите узнать, каков на вкус ваш язык?
Мой результат:
В одной пословице или поговорке вы допустили ошибку. Возможно, вы просто решили пошутить, как впрочем и я. Весь этот тест - одна большая шутка.
 
Пройти тест "Русские пословицы и поговорки"
Все познавательные тесты на ШколаЖизни.ру
Рубрики:  шутка
эмоции

Метки:  

янтарная комната

Понедельник, 25 Января 2010 г. 11:42 + в цитатник

Возможно, янтарная комната вскоре будет найдена
 

Подлинная янтарная комната, одно из величайших сокровищ, утраченных во время Второй мировой войны, может находиться в Калининграде, а именно, в немецком бункере, расположенном неподалеку от того места, где раньше стоял Кенигсбергский замок.

Иностранные послы восхищены красотой копии янтарной копии, расположенной в Большом Екатерининском дворце

Иностранные послы восхищены красотой копии янтарной копии, расположенной в Большом Екатерининском дворце.

В данный момент на территории Калининграда уже ведутся раскопки. Как утверждает Сергей Трифонов, российский историк, обнаруживший предположительное местонахождение янтарной комнаты и возглавивший поисковые работы, в бункер удаться проникнуть уже в конце этого месяца.

Рубрики:  искусство
пресса
новости

Метки:  

ВСЕХ ТАТИАН С ИМЕНИНАМИ!

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 21:52 + в цитатник



Рубрики:  православие

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Января 2010 г. 23:13 + в цитатник

Умеешь ли ты любить?

Говорят, что тот, кто по-настоящему любит, закроет глаза и простит если не все, то многое. Готов(а) ли ты на такие жертвы?

Романтик!

Ты обладаешь редким качеством – принимать людей такими, какие они есть. Это вселяет в человека уверенность в себе и делает его счастливым. Твоя романтичность иногда приносит тебе неприятные минуты столкновения с окружающей действительностью, но зато именно этот взгляд на мир дарит тебе лучшие минуты в жизни.
 
 
 
 
 начать заново - http://news.ru.msn.com/quiz/
Рубрики:  эмоции

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Января 2010 г. 22:21 + в цитатник
Рубрики:  эмоции

Метки:  


Процитировано 4 раз

Без заголовка

Суббота, 23 Января 2010 г. 22:20 + в цитатник

Ударим отпуском по кризису - 10000 км из Петербурга во Владивосток!


Мама, папа и сын отправляются в неоплачиваемый отпуск. Неожиданные встречи и увлекательные приключения на просторах родной страны. Они расскажут о России больше, чем ты можешь себе представить!

Смотри в субботу в 10:30!



Без заголовка

Пятница, 22 Января 2010 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Андрей Осокин макро-капельное



Читать далее...
Рубрики:  эмоции

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 22 Января 2010 г. 18:42 + в цитатник

 ЛУЧШЕЕ ВИДЕО ГОДА 2009 года -

http://rutube.ru/top20_2009

Рубрики:  искусство
шутка
видео
дети
эмоции

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 22 Января 2010 г. 10:48 + в цитатник
Как написать сказку?
Как написать сказку? Ответ прост: надо внимательнее вглядеться в окружающий мир и дать волю фантазии. Сказки буквально вокруг нас. Взять, к примеру, современные фильмы. Они буквально кишат различными монстрами, пришельцами, чужаками, хищниками,...
Рубрики:  искусство
дети
эмоции
кино и театр

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 22 Января 2010 г. 10:03 + в цитатник


 

 

Маленькая птичка
Зернышки клевала,
Птичка-невеличка
Крошки собирала.

Птичку пожалею,
Протяну в ладошке
Лакомство, согрею,
Подержу немножко

Пташку я в ладошках...
Трепет от сердечка,
Будто рядом — кошка...
Словно человечком

отрывок из стихотворения МАЛЕНЬКАЯ ПТИЧКА от  palinich

 

Рубрики:  искусство
стихи
дети
эмоции

Метки:  

ЧТО МЫ ЕДИМ НА САМОМ ДЕЛЕ

Пятница, 22 Января 2010 г. 09:43 + в цитатник

ПЕРЕПОСТ

Previous Entry Add to Memories Tell a Friend Track This Flag Next Entry
Ежегодно от некачественной пищи и воды умирают 2,2 млн. человек
Termination
[info]ultimaguardian
"МЫ есть то что мы едим"

"
Ежегодно от некачественной пищи и воды умирают 2,2 млн. человек!!!!
От всех диарейных болезней, передаваемых через пищу и воду, ежегодно умирают около 2,2 млн. человек, в том числе 1,9 млн. детей.!!!
Такие данные были озвучены в Женеве на сессии исполнительного комитета Всемирной организации здравоохранения.
По данным ВОЗ, ежегодно почти 30% населения промышленно развитых стран страдает болезнями, связанными с пищевым отравлением.
"

Миллионы людей во всем мире заболевают и даже умирают в результате пищевых отравлений. От всех диарейных болезней, передаваемых через пищу и воду, ежегодно умирают около 2,2 млн. человек, в том числе 1,9 млн. детей.

Такие данные были озвучены в Женеве на сессии исполнительного комитета Всемирной организации здравоохранения.

Как сообщает центр новостей ООН, эксперты отмечали, что болезни пищевого происхождения создают угрозу глобальной безопасности в области общественного здравоохранения. Многие из новых инфекционных болезней, появившихся в последние десятилетия, происходят от животных, передаваясь через пищу.

По данным ВОЗ, ежегодно почти 30% населения промышленно развитых стран страдает болезнями, связанными с пищевым отравлением. Так в США ежегодно регистрируется около 76 млн. случаев заболеваний пищевого происхождения, которые в 325 тыс. случаев приводят к госпитализации и в 5 тыс. – к смерти, передает focus.ua.

мнение :
То что в маркете - это не пища, это оружие массового поражения. Такой продуктовый геноцид.
о натурального ничего не осталось,синтетик органический на прилавках.Плюс-соя.Мало кто знает,что соя,за миллионы лет,выработала биологический механизм защиты от поедания ее травоядными.В ее составе есть генетический компонент,который,попадая в организм животного или человека,лишает его репродуктивной способности.Соя запрещена к употреблению в пищу для беременных и кормящих щенщин,детей,стариков.Не у нас,правда.Но она - в составе 90% продуктов - основной компонент.Потому,что это дешево,на мешок сои полкило мяса и производитель колбасы в шоколаде.Такой приход из ничего.А то,что идет мутация организма полным ходом-ему оно интересно?!Где рецепты и ГОСТы колбас и продуктов времен СССР?Нету.Тайна за 7-ю печатями.Потому,что там было мясо.Приятного аппетита!

Пить воду из под крана, умышленное самоубийство, независимо от месторасположения крана. Да и не во всех источниках, как показывает анализ, вода пригодна для питья. Вода несёт в себе информацию, далеко не всегда полезную для организма, иногда просто убийственную для органов. К выбору источника воды надо подходить с высшей мерой требовательности. Мы ещё можем себе это позволить.
"

.





 
Рубрики:  рецепты кулинарии
дети
пресса
новости

Метки:  

Поиск сообщений в БабаТашаНаташа
Страницы: 17 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь