-Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "лебединое озеро" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "убить дракона" "хизбалла" marie andersen Власть авдотья смирнова александр лукашенко александр уваров алкоголь анатолий чубайс анджей дуда анекдот антисемитизм арабские террористы арабы байден биньямин нетаниягу биньямин нетаньяху бог борис гребенщиков брежнев бригада "голани" буш веллер видео винтаж водка война врач врачи выборы гарвард германия гмар хатима това голда меир голливудские фильмы государство грета тунберг грузия дагестан даниэль хагари демотиватор депутат госдумы гурулёв дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп дьявол евреи европа екклезиаст ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игил идиш иерусалим израиль интернет иран ислам история история хх века иудаизм ицхак брик квн кино клип книги конфуций коран коронавирус коррупция кризис крым курдистан курды ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина михаил лайтман москва музыка мэр собянин новости новый год нтв обама олимпиада оон оппозиция отпуск палестина палестинские террористы палестинцы папа римский парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм песня пиво победа погромы политика послание к римлянам православие президент президентские выборы во франции принцесса пророк муххамед психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения реформы римская империя рисунки родина рождество россия рпц св. апостол павел севастополь сектор газа сектор газы сергей плотов сионизм сирия сказка смерть смотрич собянин спасти дубки ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хамас хаменеи хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу чемпионат мира по футболу-2018 чечня шабак шаббат школа эльф эмманюэль макрон эротика юбилей юмор яхья санвар

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 60733




Для тех, кто в приступе интеллектуальной и творческой импотенции находит отдохновение в крючкотворстве и непрошеной защите чужих авторских прав, уточняю, что при написании публикаций в моем дневнике наряду с интеллектом автора используются и материалы открытых источников. «Цельностянутые» материалы имеют значок копирайта или указание авторства.
Исключением являются фотографии, с которыми все наоборот. На свои - я указываю авторство.



 (350x19, 7Kb)

Сказка о необходимости знать правила игры, в которую ты играешь (С)

Среда, 05 Сентября 2007 г. 18:38 + в цитатник
 (310x361, 68Kb)
-Вы не можете меня убить,- сказал Черный Властелин.
-Это почему же?- ехидно поинтересовался Полуэльф, не отводя меча от горла Властелина.
-Да по кочану!- огрызнулся Властелин.- А ну, скажи мне, умник: что наша жизнь?
-Игра,- заученно ответил Полуэльф.
-Правильно. А что произойдет, когда вы меня убьёте?

Полуэльф переглянулся со спутниками.
-Победа,- предположил Варвар.
-Освобождение,- добавила Принцесса.
-Мир во всем мире,- прогудел Гном.
-И труднопредставимое счастье для всех,- закончил Халфлинг.- И чтобы никто не ушел обиженным.

Полуэльф повернулся к Черному Властелину.
-Ну?..
-Да, теоретически всё так. А практически - ничего подобного не произойдет. Игра закончится, вот и всё.
-Как это, "игра закончится"?- ахнула Принцесса.- А как же...
-А вот так!- безжалостно отрезал Черный Властелин.- Вас поздравят с победой, прокрутят короткий оптимистический ролик, а потом появится надпись: "Пройти игру еще раз". И всё начнется сначала.
-То есть как, сначала?!- побледнел Полуэльф.
-Очень просто,- пожал плечами Черный Властелин, стараясь при этом не оцарапаться о меч.- Все отвоеванные территории снова вернутся под мое темное владычество (я, к слову сказать, сразу воскресну). В городах воссядут мои наместники, вдоль дорог вырастут виселицы, разбойники и чудовища вернутся в леса. А что до вас самих...
Продолжение
Рубрики:  Информация к размышлению или использованию

Метки:  


Процитировано 3 раз

Я знаю, сколько мусора за сутки выбрасывают в нашем подъезде.

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 18:58 + в цитатник
 (525x700, 64Kb)





































В нашем подъезде за сутки выбрасывают объем мусора, равный высоте одного этажа нашего дома.
У меня создается впечатление, что в подъезде моя Семья живет в одиночестве. И это впечатление появляется, когда нужно вызвать ремонтника починить вставший посреди шахты дома (или не доезжающий из странной прихоти до первого этажа) лифт.
Когда почти жизненно необходим работник из ДЭЗа прочистить забитый негабаритными отходами мусоропровод.
Когда на лестничных клетках всего подъезда, в котором окна есть только на черной лестнице, гаснет свет.
Когда во всем доме "ложится" Интернет, а малограмотным "юзерам" в службе поддержки пудрят мозги, что "у вас настройки неправильные, и вообще, все из-за Касперского. Вот отключите у себя защиту и все заработает!"

Порядок в подъезде, видимо, нужен только нам.
Продолжение
Рубрики:  Общественно значимое
Глубоко личное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Бесстыдная эротика... 1957 года.

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 01:11 + в цитатник
Пятьдесят лет назад эти снимки считались таковыми.

 (537x699, 172Kb)
Продолжение
Рубрики:  Фотогалерея

Метки:  


Процитировано 4 раз

Чего только люди не придумают, чтобы унять похмелье

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 00:47 + в цитатник
 (450x338, 44Kb)
"О, эта утренняя ноша в сердце! О, иллюзорность бытия! О, непоправимость! Чего в ней больше, в этой ноше, которую никто еще не называл по имени, чего в ней больше: паралича или тошноты?"

О чем так сказал Венедикт Ерофеев? О похмелье!

10 место: Утром 30 марта 1940 года летчики группы 3/JG53 побили рекорд Люфтваффе по потреблению кислорода в единицу времени на одного бойца. Они боролись с похмельем: механики вентилировали кислородом мозги пилотов.
Продолжение
Рубрики:  Информация к размышлению или использованию

Метки:  

Основные правила и законы проживания в границах РФ,

Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 23:55 + в цитатник
 (270x392, 34Kb)
Каждый настоящий россиянин должен придерживаться следующих принципов:

I
Государство без тебя — государство, ты без государства — ноль. Поэтому человек для государства, а не наоборот.

Носителем власти является российский народ. Но это тяжкое бремя. Слава богу, что его взялся нести президент.

Настоящее разделение властей расщепляет вертикаль, и потому вредно для России. Власть всегда от народа. Поэтому, когда народ ругает власть, он ругает самого себя.

Закон власти: власть Закона для всех. Кроме самой власти. Потому что она призвана следить за исполнением Закона.

Власть не может быть близка к человеку — большое видится на расстоянии.

Проблемы случаются не у тех, кто при власти, а у тех, кто пытается создать их для власти.

У России много врагов. А друга только три: армия, флот и ФСБ.
Продолжение
Рубрики:  Общественно значимое
Информация к размышлению или использованию

Метки:  


Процитировано 6 раз

Теологическое изыскание с фотоиллюстрациями

Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 22:43 + в цитатник
Ангел - это фигура бытия, выполняющая определенную функцию в бытии, совершенная изначально, то есть не развивающаяся.

 (620x278, 32Kb)
Продолжение
Рубрики:  Фотогалерея

Метки:  


Процитировано 1 раз

По данным из достоверных источников...

Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 18:12 + в цитатник
 (255x176, 13Kb)
Сводка ГУВД Москвы от 13.03.2004 г.

Сегодня в 15.40 в д/ч УВД метро поступила информация о том, что позвонила неизвестная женщина и сообщила, что она колдунья и предвидит то, что в ближайшие 2, 3, 4 дня, возможно, неделю, произойдет взрыв на ст. метро «Парк культуры» и «Охотный Ряд», а взрывные устройства будут провозиться в футлярах от музыкальных инструментов. Эту информацию, с ее слов, подтверждают еще три колдуна. Данная информация доведена до д/ч 1, 2, 4, 6-го о/м и ПМСП.

Произведено уплотнение нарядов. В 17.00 указанные станции метро «Парк культуры» и «Охотный Ряд» обследованы визуально и с применением служебной собаки. ВВ и ВУ не обнаружено.
Рубрики:  Юмор
Информация к размышлению или использованию

Метки:  


Процитировано 1 раз

Отвратительные предчувствия.

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 21:51 + в цитатник
У меня отвратительные предчувствия. По "Первому" каналу я увидел трейлер телесериала "След". У теленачальников поднялась рука на римейк моего любимого сериала "CSI". Даже декорации "слизаны" один в один.

В марте по НТВ прошло убогое переложение штатовского сериала "Закон и порядок". Теперь у этих вредителей на очереди "CSI".

Наши телеруководители с их прикормленными режиссерами-сериальщиками классический случай "анти-Мидасов". Царь Мидас прикосновением руки все превращал в золото, а наши "деятели" какую идею ни возьмут - все превращают в содержимое ночного горшка.

К примеру, сериал "За секунду до..." Идея была весьма недурна. Идея, но не сценарий. Исполнение также ниже всякой критики. Актеры, за единичным исключением, едва ли не зевая отбывают номер. Операторская работа невыносима. Режиссер - бесталанен.

И теперь они обгадят скверным копированием мой любимый сериал?!?

А самое грустное, это то, что в США отдел судмедэкспертизы функционирует именно так, как показано в сериале. Хорошая аппаратура, последние разработки, квалифицированные специалисты (я узнавал!)

В завтрашнем сериале будет описана МИФИЧЕСКАЯ лаборатория судмедэкспертизы. В реальности такой НЕТ. А народ будет думать что есть, поскольку у народа мышление до сих пор мифологическое: "Раз по телевизору ЭТО показали - значит ЭТО есть на самом деле!"

В это время, наши судмедэксперты будут "на коленке" и на голом энтузиазме с примитивной аппаратурой делать свои заключения.

С завтрашнего дня показывают вредный и плохой сериал. Это мое частное мнение. Хотелось бы ошибиться, но ничто не предвещает этого.
Рубрики:  Глубоко личное
Информация к размышлению или использованию

Метки:  

Тест мой, зеркальце, скажи... Опять ничего нового!

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 21:19 + в цитатник

Тест «Способен ли ты подсидеть своего начальника?»:

Торрио, ты можешь все!



Результат теста:

Из тебя получится отличный начальник, и ты это знаешь. Подсидеть собственного руководителя – для тебя не самоцель. В принципе, ты умеешь и руководить, и подчиняться, поэтому действуй, как тебе комфортно. Если руководство слабовато – смело вали его! Если сильно и ведет всех в победе – пусть живет, ведь у него можно многому научиться.

Тест уже прошли 12190 человек,
у 10292 такие же результаты, как и у тебя!

Пройти тест «Способен ли ты подсидеть своего начальника?».

Рубрики:  Между прочим

Метки:  

Сказка для тех, кто в начале пути и тех, кто его уже прошел (С)

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 21:16 + в цитатник
 (265x197, 12Kb)
Каждые сто лет условного времени на одном и том же месте, у большого придорожного камня, собиралась компания старых друзей. Собрались они и в этот раз, чтобы поговорить о жизни и вспомнить, какая она была раньше.

Палладин 223-го уровня жаловался, что уже несколько месяцев не встречал достойного противника. И вообще никакого не встречал. Так сильна его святая аура, что все враги разбегаются загодя, стоит ему появиться в трех полетах стрелы от них.

Бард 181-го уровня с грустью вспоминал те времена, когда мог петь и плясать просто так, ради удовольствия, или за мелкую медную монетку. Сейчас же, стоит ему лишь тронуть струны и открыть рот - непременно кто-нибудь уснет или преисполнится боевой ярости. Какие уж там народные мелодии, когда народу нужна моральная поддержка.
Продолжение
Рубрики:  Информация к размышлению или использованию

Метки:  


Процитировано 18 раз

Главное в жизни - это понять свое предназначение.

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения anmak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?

В колонках играет - Andrea Bocelli "Tremo E T'Amo"

- Зачем тебе всё это надо? - упрекнули меня, многозначительно покрутив пальцем у виска.
Я не хочу пускаться в долгие объяснения и рассуждения.
Каждый из нас делает свой выбор, и каждый из нас вышагивает по своей, выбранной им, тропе.
Но ведь не все знают,и даже не представляют - куда она может привести.
Только в самом конце тропы, уже перед тем, как навечно сорваться в пропасть,
или воспарить под облака - мы еще успеваем оглянуться назад. Лишь оглянуться и понять, но не исправить.
Ответ на вопрос о "надобности" я писал. Я повторю, мне не лень:
"...Понимаешь, я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во ржи. Тысячи малышей, и кругом — ни души, ни одного взрослого, кроме меня.
А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И мое дело — ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь, они играют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их, чтобы они не сорвались.
Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему. Наверно, я дурак."
вот,наверное, где-то так...
42392 (700x526, 201Kb)
автор - Дж.Дж.Селинжер "Над пропастью во ржи". фото - Алина Андреева.

О, как это было близко в год защиты диссертации!!!

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Дима_Юрьевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На фиг!

Клип, от которого просто хочется улыбаться. Русский бизнес, международный график - На Фиг! Клип, от которого улыбка на улице и искренне хочется не только смеяться, но и жить, ну и На фиг! ;)


Башлачев "Все от винта!"

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 00:57 + в цитатник
 (474x699, 38Kb)
Рука на плече. Печать на крыле.
В казарме проблем - банный день.
Промокла тетрадь.
Я знаю, зачем иду по земле.
Мне будет легко улетать.

Без трех минут - бал восковых фигур.
Без четверти - смерть.
С семи драных шкур - шерсти клок.
Как хочется жить? Не меньше, чем спеть.
Свяжи мою нить в узелок.

Холодный апрель. Горячие сны.
И вирусы новых нот в крови.
И каждая цель ближайшей войны
Смеется и ждет любви.

Наш лечащий врач согреет солнечный шприц.
И иглы лучей опять найдут нашу кровь.
Не надо, не плачь. Сиди и смотри,
Как горлом идет любовь.

Лови ее ртом. Стаканы тесны.
Торпедный аккорд - до дна.
Рекламный плакат последней весны
Качает квадрат окна.

Дырявый висок. Слепая орда.
Пойми, никогда не поздно снимать броню.
Целуя кусок трофейного льда
Я молча иду к огню.

Мы - выродки крыс. Мы - пасынки птиц.
И каждый на треть - патрон.
Лежи и смотри, как ядерный принц
Несет свою плеть на трон.

Не плачь, не жалей. Кого нам жалеть?
Ведь ты, как и я, сирота.
Ну, что ты? Смелей! Нам нужно лететь!
А ну от винта! Все от винта!!
Рубрики:  Глубоко личное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Наши старые авто.

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 00:52 + в цитатник
Мечты, на которые когда-то копили всей семьей, во всем себе отказывая. Машины, на которых ездили наши руководители...
Все это теперь прошлое, вызывающее лишь светлую грусть.

 (650x557, 63Kb)
Продолжение
Рубрики:  Фотогалерея

Метки:  

Мы поколение, которое выстрелит.

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 00:39 + в цитатник
Мы получили свои паспорта в год развала совка. Чуть раньше, чуть позже. В любом случае, это был тот самый сияющий увитыми лианами лент, сноповидным гербом и четырьмя буквицами, четкими, словно название рок-группы, кожаный документ. Мы, обладатели пухлых и растерянных еще детских лиц толком не знали, что с ним делать, с этим паспортом в уже другой, наступившей внезапно стране.
Продолжение
Рубрики:  Глубоко личное

Метки:  


Процитировано 30 раз

Как выбивали долги на Руси.

Пятница, 31 Августа 2007 г. 23:18 + в цитатник
Если запастись терпением и усердно перечитать всю частную переписку из обширного корпуса новгородских берестяных грамот, то станет ясно, что взять некрупную сумму взаймы и потом не отдать не считалось на Руси чем-то таким из ряда вон выходящим. Общество, да и власть к таким слабостям и искушениям относились довольно сдержанно. Это была проблема кредитора, каким образом он будет взыскивать с должника свои кровные. Другое дело — не платить государству.
Продолжение
Рубрики:  Общественно значимое

Метки:  

Крейзи-клава и другие компьютерные закидончики

Пятница, 31 Августа 2007 г. 23:01 + в цитатник
Забавно, правда?

 (204x384, 33Kb)
Продолжение
Рубрики:  Фотогалерея

Метки:  


Процитировано 2 раз

Копыто судьбы.

Пятница, 31 Августа 2007 г. 21:52 + в цитатник
 (261x210, 20Kb)
Сэмюель Мортон "Гвоздь" был одним из ярких персонажей Чикаго, американской столицы организованной преступности 20-х годов. "Гвоздём" его прозвали за особую жесткость и несгибаемость. Мортон был единственным евреем в ирландской банде Чарльза (Динни) О^Бэниона, главного соперника Аль Капоне в борьбе за власть в Чикаго.

Людям из Cosa Nostra "Гвоздь" внушал ужас и страх своей способностью придумывать совершенно потрясающие ловушки для врага. Ирландцы уважали Мортона из-за того, что в 1-ю Мировую он прямо после сражения, на поле боя получил за личную отвагу звание старшего лейтенанта. Именно он научил О^Бэниона носить смокинг, а уж глава ирландской братвы моду на смокинг сделал обязательной в кругах чикагских гангстеров.
Продолжение
Рубрики:  Между прочим

Метки:  

Зловещая тень августа над Россией.

Четверг, 30 Августа 2007 г. 23:42 + в цитатник
73214_Zakat (500x373, 83Kb)
19—21 августа 1991 года — августовский путч.

27 августа 1992 года — катастрофа ТУ-134 в Иваново.

17 августа 1998 года — «черный вторник», катастрофическое падение рубля.

6 августа 1999 года — вторжение чеченских боевиков на территорию Дагестана, фактическое начало второй чеченской войны.

31 августа 1999 года — взрыв в торговом центре «Охотный Ряд» на Манежной площади.

8 августа 2000 года — теракт в подземном переходе в районе станции метро «Пушкинская».

12 августа 2000 года — во время учений в Баренцевом море затонула атомная подводная лодка «Курск».

27 августа 2000 года — пожар на Останкинской телебашне.

24 августа 2004 года — двойной теракт на борту самолетов Москва — Сочи и Москва — Волгоград.

31 августа 2004 года — теракт у станции метро «Рижская».

21 августа 2006 года — взрыв на Черкизовском рынке в Москве.

22 августа 2006 года — авиакатастрофа под Донецком: разбился самолет «Пулковских авиалиний», следовавший рейсом Анапа — Санкт-Петербург.

13 августа 2007 года — теракт на Октябрьской железной дороге в районе Великого Новгорода.

Будем надеяться, что завтрашний день пройдет спокойно.
Рубрики:  Информация к размышлению или использованию

Метки:  

Когда Вы живете?

Четверг, 30 Августа 2007 г. 23:31 + в цитатник
Меня потянуло на философские обобщения и размышления. Количество прочитанного в отпуске начало неумолимо переходить в качество рассуждений.

***
Философ живет послезавтрашним днем.
Нормальный человек - завтрашним.
Счастливый человек - сегодняшним.
Несчастный - вчерашним.
Историк - позавчерашним.
Священник - всем вышеперечисленным.
Музыкант - вечностью.
Поэт - вне времени.

***
Пока мы недовольны жизнью, она проходит.

***
Немногие живут сегодняшним днем, большинство готовится жить позднее.
Рубрики:  Информация к размышлению или использованию

Метки:  


Процитировано 4 раз

Вот так в России гуляют свадьбы.

Четверг, 30 Августа 2007 г. 21:57 + в цитатник
А разве не так? Реклама врать не будет! Да и показания очевидцев подтверждают...


Рубрики:  Информация к размышлению или использованию

Метки:  


Процитировано 1 раз

Величие стихии

Среда, 29 Августа 2007 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Густав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Холуяж высшей марки.

Среда, 29 Августа 2007 г. 23:19 + в цитатник
Ну, знаете ли...!

"Динозавр Путя жил в своей зеленой стране, собирал фрукты, ловил рыбу. В общем, потихонечку удваивал ВВП. <...>
Однако Путя был непростой динозавр. Он в совершенстве владел восточными единоборствами и подрывным делом. Путя выходит на тропу войны.<...>
Яркий теплый мир игры, удивительная музыка маэстро Литвинова и сам Путя, с умными и немного грустными глазами, не оставят равнодушным ни вас, ни ваших детей, ни ваших бабушек.<...>
Теперь каждый россиянин может играть в любимого Путю на родном языке!"

Вы как хотите, а я эту игрушку для своих будущих детей качать не буду!

P.S Это не стёб! Это такая игра, кто не верит - вот:
http://www.gameson.ru/games/game116.html
Рубрики:  Общественно значимое

Метки:  

Фотодобыча.

Среда, 29 Августа 2007 г. 23:14 + в цитатник
Вчера аж испереживался, что публиковал чужие фотографии на сюжет, который мог быть моим.
Но недолго пришлось печалиться. Попался мне на жизненном пути распрекрасный сюжет.

Реклама, господа! Земелька на разные нужды для населения!

 (700x495, 109Kb)
Рубрики:  Фотогалерея
Юмор

Метки:  

Сказка об исполнительных сотрудниках (С)

Среда, 29 Августа 2007 г. 23:11 + в цитатник
 (180x209, 16Kb)
-Что-то ты, Иванушка, быстро обернулся!- сказал царь.- Я ведь тебя аж в Тридевятое царство посылал!
-А я как-раз оттуда. Исполнил, стало бы, поручение: достал Жар-Птицу. Вот, сами гляньте.

Иванушка полез за пазуху, вынул пергамент и протянул царю.
"Подтверждаю: этот Иван-дурак меня достал! Жар-Птица.
(Прим. И меня тоже! Конь-Златогривый)."
Рубрики:  Юмор
Информация к размышлению или использованию

Метки:  

Международный антикварный салон - 2007

Вторник, 28 Августа 2007 г. 23:39 + в цитатник
pics (255x127, 3Kb)
Международный авиакосмический салон МАКС проводится в Жуковском раз в два года уже 15 лет и всегда вызывал крайнее возмущение у участников, знакомых с организацией подобных выставок авиационной техники и оружия в других странах.

Нынешний МАКС-2007 остался, пожалуй, самым дурно организованным авиасалоном в мире. Речь даже не об уровне Фарнборо в Британии или Ле-Бурже во Франции — МАКС намного хуже аналогичных выставок в развивающихся странах — в Малайзии, Эмиратах, Чили и т.д.

Непроходимые пробки на подъезде, долгие, неорганизованные очереди при досмотре на входе, страшная жара и неработающие кондиционеры в павильонах, толчея и постоянная угроза воровства в толпе даже в дни, вроде бы специально выделенные для посещения журналистами, специалистами и прочими «профессионалами». Кстати, бизнес-билеты на эти дни также продаются, и не слишком дорого.
Продолжение
Рубрики:  Общественно значимое

Метки:  


Процитировано 1 раз

Апокалипсис с мутанткой

Вторник, 28 Августа 2007 г. 23:30 + в цитатник
Фотографии не мои, но когда ЭТО монтировали на Комсомольской площади столицы нашей Родины, я проходил мимо, жалея, что в фотоаппарате сдохли аккумуляторы.

 (525x700, 153Kb)
Продолжение
Рубрики:  Фотогалерея

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как не заснуть на работе

Вторник, 28 Августа 2007 г. 21:59 + в цитатник
Пришло время, когда отпуск перешел в разряд приятных, но, увы, уже давнишних воспоминаний, а на повестке дня сурово встал вопрос недосыпа.

Дневная сонливость – это не диагноз, а состояние, вызванное сбоем биоритмов – внутренних «часов» человека. Спят «на ходу» до 46% жителей мегаполисов. Сонливые могут уснуть за рулем автомобиля, в общественном транспорте, на лекциях, заседаниях, за рабочим столом.

Рассмотрим эдакий "хит-парад" способов борьбы с ней.
Продолжение
Рубрики:  Информация к размышлению или использованию

Метки:  

Собеседник для демократа и республиканца.

Понедельник, 27 Августа 2007 г. 02:11 + в цитатник
 (271x364, 58Kb)
«Являюсь ли я "демократом чистой воды"? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем». (В.В.Путин)

Ну, кто не слышал этого анекдота? По-моему все слышали.

Так вот я, являясь республиканцем, (по меркам партийных категорий 200-летней демократии Северо-Американских Соединенных Штатов) тоже решил, будучи на даче на отдыхе перечитать книгу о Махатме Ганди.

И со своей стороны тоже нашел у него, как у собеседника мысли, созвучные моему видению мира и общества:
"Лучше быть жестоким, когда в сердце злость, чем непротивлением злу прикрывать собственное бессилие"

Великим Ганди был мыслителем, если и демократ, и республиканец находят в нем идейную и моральную поддержку!
Рубрики:  Глубоко личное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ямал. Природа не испачканная добычей нефти и газа.

Понедельник, 27 Августа 2007 г. 01:29 + в цитатник
Рубрики:  Фотогалерея

Метки:  

Секретные милицейские сводки. Часть II

Понедельник, 27 Августа 2007 г. 01:23 + в цитатник
Еще несколько милицейских сводок из лихих 90-х годов. Знамо дело, сводок укрытых в свое время от СМИ и общественного надзора. Но, как говорит одна моя коллега: "Вода - дырочку найдет!"
Продолжение
Рубрики:  Общественно значимое

Метки:  

Сказка о выполнении царских желаний (С)

Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 21:54 + в цитатник
-Вот, царь-батюшка,- сказал Иван-дурак.- Выполнил я твое третье пожелание. Просил ты привести черных псов Кошеевых - привёл я тебе псов. Просил привести вороного коня Кошеева - привел тебе коня. Просил самого Кощея - и его привёл.
-Точно,- подтвердил Кощей.- Самому мне сюда ни в жизнь бы не добраться. Так который тут царь?
-А вон тот, лысый,- показал пальцем Иванушка.
-Ага, вижу,- кивнул Кощей, снимая с пояса тяжелую палицу.- Отвернись, Иванушка. А мы с их Величеством пока потолкуем по душам. И за лошадей, и за псовую охоту!
Рубрики:  Информация к размышлению или использованию

Метки:  

Еще одна грань моей многогранной натуры. ;-)

Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 21:52 + в цитатник
Поздравляем!!! Вы превращаетесь в Волка
Самый многочисленный вид оборотней, что даёт им право считься Влестелинами ночи. Встречаются они почти везде, но их прародина - Скандинавия. Оборотни-волк - это ночные убыйцы, беспощадные, но мудрые и справедливые. Они держат в руках мир Полной луны... image
Пройти тест
Рубрики:  Между прочим

Метки:  

У каждого поколения свои примеры и герои.

Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Один_1977 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одна юная барышня в мае назвала нас представителями "железного поколения", желая уязвить и сыронизировать.

А я горжусь, что меня так назвали. Нас учили даже после удара ножом вставать и идти. И мы встаем и идем. Потому что мы не умеем иначе. (Торрио)

Кино - Группа крови (фильм "Игла")





Книга в кармане - не только простейший бронежилет, но и источник положительных эмоций

Пятница, 24 Августа 2007 г. 01:31 + в цитатник
Научные, а особенно научно-популярные издания нужно читать всем, даже тем, кого совершенно не интересует наука. Они очень позитивно влияют на настроение.

К примеру, читаешь, что органические томаты содержат почти в два раза больше антиоксидантов, которые уменьшают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых форм рака и слабоумия. И настроение повышается. И сразу хочется салатика из помидоров да с огурчиками, да с укропчиком-петрушечкой порезать и схомячить под сметанку в одну персону.
Продолжение
Рубрики:  Информация к размышлению или использованию

Метки:  

У нас могла быть реактивная электричка.

Пятница, 24 Августа 2007 г. 01:09 + в цитатник
Уж и опытный образец сделали, и разрекламировали, что в советской стране будет то, чего нет более ни у кого, и мотор от ЯК-40 привинтить задумали, но...
Сейчас этот опытный образец - металлолом. А РЖД занимается ребрендингом.

 (480x650, 70Kb)
Продолжение
Рубрики:  Фотогалерея

Метки:  

Что охраняют - то и имеют.

Пятница, 24 Августа 2007 г. 00:54 + в цитатник
Посетила меня естественная августовская блажь - арбуза откушать. Пошел на угол, где у нас из решетчатого бурта сию дивную ягоду продают.

Подхожу, а из-за угла "луноход" выруливает. С переднего сидения слезает старший сержант, подходит, опережая меня, к продавцу, начинает перебирать его арбузы, потом тыкает пальцем в какой-то в глубине бурта и со словами: "Положишь на заднее" переходит нашу узенькую улочку на другую сторону, где киоск с пивом-газировкой стоит.
Продавец обтер указанный арбуз тряпкой и понес к машине. Тут и старший сержант с пивом подоспел.

В свете наблюдений у меня два вопроса. Первый: за пиво он тоже не заплатил ни копейки?
Второй: Не из-за таких ли старших сержантов и их руководителей цена на арбуз в Москве для остальных российских покупателей (в конце августа!) 15 рублей за килограмм?

P.S. Продавец на него показаний не даст. Ему торговать надо, а не судиться.
Рубрики:  Общественно значимое
Глубоко личное

Метки:  

Страх, как решающий фактор при голосовании на выборах.

Четверг, 23 Августа 2007 г. 03:01 + в цитатник
g1 (300x202, 8Kb)
Если присмотреться ко всем избирательным кампаниям, что проходили у нас в России, начиная с воцарения Ельцина и заканчивая сегодняшним путинским апофеозом, в глаза бросится одна любопытная деталь — всякий раз россиянин принимал решение, руководствуясь, в значительной мере или исключительно, каким-нибудь страхом. Парадокс, но одни выборы от других отличаются не именами участвовавших в них политиков и уж тем более не набором конкурирующих доктрин, а именно тревогами и опасениями среднестатистического россиянина.
Продолжение
Рубрики:  Общественно значимое

Метки:  


Процитировано 1 раз

Автомобиль - игрушка состарившегося ребенка.

Четверг, 23 Августа 2007 г. 02:42 + в цитатник
Кто во что не доиграл...

 (699x524, 97Kb)
Продолжение
Рубрики:  Фотогалерея

Метки:  

Поиск сообщений в торрио
Страницы: 83 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь