Случайны выбор дневника Раскрыть/свернуть полный список возможностей


Найдено 36729 сообщений
Cообщения с меткой

закон - Самое интересное в блогах

Следующие 30  »
-_Шоколад_-

Работа в жару в 2026 году: правила и требования к работодателю.

Понедельник, 08 Июня 2026 г. 12:16 (ссылка)

Как организовать работу в жару.

♦ При какой температуре нельзя работать в помещении.
Согласно рекомендациям время работы сотрудников в жару могут сократить или вовсе свести к нулю.
При температуре в помещении свыше 32.5 градусов рекомендуется отстранение от работы офисных сотрудников;
работников со средней нагрузкой – при температуре свыше 31.5 °C;
работников с тяжелой нагрузкой – при температуре свыше 31 °C.

Ключевым документом, который регламентирует порядок работы в жару, является СанПиН 1.2.3685-21 от 28.01.2021.
Согласно ему, работодатель не обязан сокращать время работы в случае, если в жарких помещениях слишком высокая температура. Действительно, ранее компания обязывалась законом отпускать работников в случае, если температура поднимается выше определенного порога, однако сейчас это только рекомендация. Но и она имеет юридическую силу.

Изменение условий договора: когда это возможно и как согласовать Согласно ст. 163 ТК РФ, работодатель обязан обеспечить нормальные условия для выполнения работником норм выработки. Если условия будут признаны «ненормальными», работодатель может понести административную ответственность за нарушение Трудового кодекса.
Нередко сотрудники сами согласны продолжать работу в жарких (ненормальных) условиях, но при этом они имеют право отказаться. Помимо СанПиН 1.2.3685-21, существуют рекомендации Роспотребнадзора «для работающих в условиях повышенных температур воздуха».

♦ При какой температуре на улице нельзя работать.
По закону работа при температуре свыше 32.5 °C считается экстремальной.
В отношении людей, работающих на улице, действуют те же нормы: закон не обязывает работодателя освобождать их от работы, но предписывает определенные рекомендации. Если в результате жары (или, вероятнее, палящего солнца) работникам будет нанесен вред – например, солнечный удар, – работодатель будет нести ответственность.

Роспотребнадзором также предусмотрен ряд рекомендаций, которые в случае работы на улице строже: например, ношение специальной одежды, регулярные перерывы в холодных комнатах (или другом месте). Сокращенный режим работы в жару Вышеупомянутый СанПиН 1.2.3685-21 содержит информацию, как работодателю следует сокращать рабочий день. На это влияет: температура воздуха; тип выполняемой работы.

♦ Рекомендации для офисных работников (температура в помещении): 28 °C – не более 8 часов; 28.5 °C – не более 7 часов; 29 °C – не более 6 часов; 30 °C – не более 5 часов; 31 °C – не более 3 часов; 32 °C – не более 2 часов; 32.5 °C – не более 1 часа.
Выше 32.5 °C – не рекомендуется работать вообще.

Читать далее...
Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
-_Шоколад_-

Закон. О лимите сверхурочной работы.

Четверг, 04 Июня 2026 г. 07:53 (ссылка)

18:28 25.05.2026
Лимит сверхурочной работы в России увеличили со 120 до 240 часов в год.

Президент России Владимир Путин подписал закон, увеличивающий со 120 до 240 часов в год предельную продолжительность сверхурочной работы при условии, что это предусмотрено коллективным договором или отраслевым соглашением.
Соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Как отмечали авторы документа, около 90% россиян готовы работать сверхурочно, в том числе ради дополнительного заработка, однако регулирование не позволяло работодателям оформлять переработку как сверхурочную работу.
Инициатива также призвана нивелировать потребность в создании почти 49 тысяч дополнительных рабочих мест в ряде отраслей, что актуально в условиях дефицита кадров.
Источник подробнее: https://ria.ru/20260525/rabota-2094655429.html?in=l

Метки:   Комментарии (2)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Zinur

ВЕЧЕРНИЙ ЗВОН: эхо уходящего месяца

Воскресенье, 31 Мая 2026 г. 21:48 (ссылка)


01.05.

ЗАЛП



 


1 мая 1960 года советской ракетой был сбит в небе над Уралом американский самолёт-шпион U-2. Катапультировавшийся лётчик Френсис Пауэрс впоследствии напишет книгу воспоминаний об уважительном отношении к себе в русском плену. А в июне 2012 года будет посмертно награжден Серебряной Звездой с заявлением ВВС США:

«Несмотря на пытки, которым летчика подвергали карательные бригады, он не выдал ни толики секретной информации».



 


Врали, врут и будут врать всегда.



 


06.05

ПРИГОВОР



 


6 мая 1715 года Петр I издал Воинский артикул - первый в России военно-уголовный кодекс, который предусматривал суровое наказание за коррупцию.



 


Князь Александр Данилович Меншиков, генерал-фельдмаршал



 


Подвергся опале, лишён имущества, титулов, званий и наград. Сослан с семьей в Сибирь, где через полтора года умер.



 


Князь Матвей Петрович Гагарин, первый глава Сибирской губернии



 


Подвергнут пытке, повешен перед окнами Юстиц-коллегии, в присутствии царя и всех своих знатных родственников.



 


Алексей Яковлевич Нестеров, обер-фискал (госчиновник, подчинявшийся лично царю Петру I)



 


Приговорен к смертной казни и колесован.



 


Сравните с приговорами нынешних влиятельных казнокрадов. Почувствуйте разницу.



 


10.05

РЕБРЕНДИНГ



 


К 40-летию Чернобыльской катастрофы Киевская обладминистрация переименовала в Припяти улицу Огнева - комендора крейсера «Аврора», совершившего холостой выстрел из бакового орудия 25 октября 1917 года. Улица Огнева отныне называется вулиця Вогнева!



 


Ох, и зарядил бы «Вогнев» по Банковой из бакового!



 


14. 05

ПРОЖЕКТ

Первый замруководителя фракции «Справедливая Россия» Дмитрий

Гусев со товарищи подготовил законопроект о признании Пасхи

государственным праздником. Зачем?



 


Бог знает…



 


23.05.

ПОДВИГ



 


23 мая 1996 года рядовой-срочник из Пензенской области Евгений Родионов был зверски убит в плену чеченскими боевиками за то, отказался снять с груди православный крестик.



 


Будете ехать по трассе М 4 «Дон», поклонитесь Жениному кресту на 165-м километре.



 


Подписывайтесь на наш МАКС, по первой ссылке в комментариях - это больше, чем блог!


https://vk.com/realkots
Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
-_Шоколад_-

А больничные не во всех случаях оплачивают. Предупредите об этом коллег.

Пятница, 29 Мая 2026 г. 12:41 (ссылка)

Фонд не перечислит пособие, если сотрудник заболел в период простоя или приостановки работы.

Компании обязаны оплачивать работникам периоды простоя, которые произошли не по вине сотрудников. Если в простое виновата компания, она должна перечислить работнику не меньше 2/3 его средней зарплаты, если причина не зависит от компании – не меньше 2/3 оклада, рассчитанного пропорционально времени простоя ( ст. 157 ТК ст. 157 ТК ст. 157 ТК ).
А если в это время сотрудник ушел на больничный, пособие ему не положено (ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ ).

Исключение из этого правила только одно – если работник заболел до начала простоя. В таком случае больничный выплачивают в том же размере, в каком сохраняется зарплата, но не больше размера пособия, которое работник получил бы по общим правилам. Если больничный открыли во время простоя, фонд его не оплатит.
Такие разъяснения СФР дал в письме от 28.04.2026 № 19-20/21723 .

•интересное далее•
Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
-_Шоколад_-

Путин разрешил привлекать армию к защите арестованных за рубежом россиян.

Вторник, 26 Мая 2026 г. 10:38 (ссылка)

18:37 25.05.2026
Путин подписал закон о защите арестованных за границей силами армии.

Владимир Путин подписал закон о праве привлекать Вооруженные силы для защиты россиян, арестованных по решению иностранных судов.
По решению президента армию смогут задействовать в выполнении задач по защите граждан, которых арестовали, удерживают или преследуют на основании решений иностранных судов без участия российской стороны.
Речь также идет о решениях международных инстанций, компетенция которых не основана на международном договоре Москвы или резолюции Совбеза ООН, принятой в рамках главы VII устава организации.

Органы государственной власти, в свою очередь, должны будут принимать необходимые меры по защите в пределах своих полномочий.
Закон должен вступить в силу спустя десять дней после официального опубликования.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее отмечал, что западное правосудие превратилось в репрессивную машину по расправе над несогласными с решениями, навязываемыми еврочиновниками. По его словам, в этих условиях важно сделать все, чтобы защитить соотечественников за рубежом.
Источник: https://ria.ru/20260525/armiya-2094646303.html?in=l

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
-_Шоколад_-

Путин подписал закон о профилактике уклонения от воинской службы.

Вторник, 26 Мая 2026 г. 09:13 (ссылка)

20 мая, 21:44
Путин подписал закон о профилактике уклонения от воинской службы.

Президент России Владимир Путин подписал закон, направленный на профилактику уклонения от воинской службы, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон дополняет перечень основных направлений профилактики правонарушений двумя новыми пунктами. Теперь в него включены исполнение воинской обязанности и несение военной службы, а также защита исторической правды и недопущение принижения подвига народа при защите Отечества.

Закон был одобрен Советом Федерации 20 мая 2026 года. Он вносит изменения в статью 6 Федерального закона «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».
Законопроект был принят Госдумой во втором и третьем чтениях 13 мая.

Теперь сотрудники МВД смогут проводить профилактические беседы с теми, кто избегает службы в армии. Авторы инициативы подчеркивают, что защита Родины — долг каждого гражданина, закрепленный в Конституции. В условиях геополитической напряженности без осознания этого долга невозможно обеспечить безопасность страны, считают депутаты.
Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6a1475439a794714d2dcfd4f?from=newsfeed

Метки:   Комментарии (5)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Славка_Ядин

ЭЙ! БЕЛОРУССКИЕ ЗАКОНОДАТЕЛИ!! ВЫ ГДЕ?!?!?!

Четверг, 21 Мая 2026 г. 16:24 (ссылка)

Курильщикам запретят курить возле дома.




Курильщикам запретят курить возле дома.

     Минздрав поддерживает запрет курения на открытом воздухе на расстоянии менее чем 10 м от входа в подъезды жилых домов. Это следует из проекта положительного отзыва правительства на поправки в антитабачный закон.



42a362 (431x326, 155Kb)

Министерство здравоохранения разослало документ на согласование в другие ведомства. Летом парламентарии Совета Федерации внесли в Госдуму соответствующий законопроект. По оценке юристов, потенциально слабое место инициативы — сложность контроля за ее исполнением.

Отзыв министерства направлен на согласование в Минстрой, Минэкономразвития, Минфин, Минюст и Роспотребнадзор 29 сентября за подписью замглавы Минздрава Дмитрия Костенникова. «Известия» ознакомились с документом.Минздрав сформировал проект положительного отзыва правительства на поправки в статью 12 закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Сенаторы ранее предложили запретить курение в лифтах, помещениях общего пользования и на открытом воздухе на расстоянии менее чем 10 м от входа в подъезды многоквартирных домов.

В пресс-службе Минюста сообщили, что он согласовал проект без замечаний.
Остальные ведомства не обозначили свои позиции «Известиям».

Из документа следует, что законопроект соответствует положениям Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака и основным принципам охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. Минздрав подчеркнул в проекте отзыва, что предлагаемая редакция проекта сенаторов нуждается в конкретизации в части указания, на какие именно помещения общего пользования распространяется действие проектируемой нормы. «Правительство РФ поддерживает законопроект с учетом высказанных замечаний», — говорится в проекте отзыва.
Законопроект был внесен парламентариями Совета Федерации в Госдуму 29 июня, дата первого чтения еще не назначена. Документ находится на стадии предварительного рассмотрения, его направили в комитет по охране здоровья. В комитете еще не сформировали на документ своего отзыва.

Ситуация, когда соседи или гости курят у входа в многоквартирный дом, широко распространена, сказано в пояснительной записке к законопроекту. При этом все граждане, проживающие в подъезде, в том числе дети, пожилые граждане и особенно граждане, страдающие астмой и другими заболеваниями дыхательных путей, вынуждены постоянно вдыхать табачный дым, проходя в собственные дома. А жители нижних этажей многоквартирных домов становятся «заложниками» данной ситуации, вовсе не имея возможности открыть окна, считают в Совете Федерации.

Вопросы к законопроекту возникли у финансово-экономического блока.

— Из обосновывающих материалов к законопроекту неясно, каким образом было определено расстояние от входов в подъезды многоквартирных домов, на котором предполагается установить запрет курения табака — 10 м, — сказал источник в финансово-экономическом блоке.

Управляющий партнер коллегии адвокатов «Старинский, Корчаго и партнеры» Владимир Старинский считает, что предложенные сенаторами нормы не будут работать на практике, поскольку соблюдение этих правил просто не будет контролироваться — вряд ли сотрудники правоохранительных органов смогут проверять все подъезды и дворы на наличие курильщиков. Если же соседи начнут жаловаться каждый раз, когда кто-то покурит в подъезде или во дворе, то это в разы повысит нагрузку на полицейских — такие трудовые затраты просто не стоят соблюдения этого запрета, отметил Владимир Старинский, добавив, что проблему всё же надо решать.

В феврале 2013 года статья 12 антитабачного закона значительно ограничила места и территории, где курение разрешено. Так, нельзя дымить на территориях и в помещениях образовательных организаций, учреждений культуры, спортивных объектов, а также в местах, где оказываются медицинские, реабилитационные и санаторно-курортные услуги. Кроме того, запрещено курить на межквартирных лестничных площадках, в подъездах жилых домов, на чердаках, в подвалах, а также в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем 15 м от входов на вокзалы, в аэропорты, порты и станции метро.
По данным МВД за 2016 год, органы внутренних дел рассмотрели 449 201 материал об административных правонарушениях по ст. 6.24 КоАП «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах». Было вынесено 5371 решение об устном замечании и 415 260 — о наложении административного штрафа. Общая сумма денежных штрафов по данной статье составила 211,8 млн рублей. По сравнению с предыдущем годом цифра снизились примерно на 8%.


ИСТОЧНИК


Рамка Makсимыча
Метки:   Комментарии (8)КомментироватьВ цитатник или сообщество
tantric_russia

Гимн ОМ ХРИМ РИТАМ

Четверг, 21 Мая 2026 г. 10:34 (ссылка)


845191_ChatGPT_Image_18_maya_2026_g__11_47_57 (700x393, 564Kb)



Гимн Шри Рамакришне, сочинённый Свами Вивеканандой и ежедневно поющийся тысячами преданных по всему миру во время вечерней арати, необычен во многих отношениях. Это молитва, обращённая к безличному аспекту Шри Рамакришны, а с литературной точки зрения — акростих, в котором первые слоги каждой строки, взятые вместе, образуют мощную мантру:


 


«Ом намо Бхагавате Рамакришнайа».


 


В этой статье мы обсудим первые три слова гимна — «Ом», «Хрим» и «Ритам» — с особым акцентом на третьем. Эти три слова вместе дают нам представление о том, кто такой и что такое Шри Рамакришна.


 


«Ом» — это мистический звук, символизирующий Бога. Веды, Упанишады, «Бхагавад‑Гита», Пураны, Тантры и другие священные писания индуизма единодушно принимают «Ом» как символ Высшего Божества, недвойственного Брахмана. Для того, кто реализовал Брахмана, лучший способ описать Его — через мауну (молчание); следующий лучший способ — через «Ом». Именно поэтому почти каждая мантра индусов, указывающая на Бога, начинается с «Ом». Этот мистический звуковой символ был принят и в более поздних религиозных движениях Индии, таких как сикхизм.


 


В многих Упанишадах, особенно в «Мандукья‑упанишаде», ведётся обширное обсуждение «Ом», где этот мистический звук описывается как ключ к творению и духовной реализации. Значение «Ом» обсуждается также в «Гите» и других писаниях; в наше время написано множество книг на эту тему.


 


«Хрим» — это биджа‑мантра (семенная мантра), используемая в тантрических ритуалах и практиках для обозначения божественной силы, ответственной за Творение.


 


Согласно Тантре, абсолютный Брахман, описываемый как сат‑чит‑экам (недвойственное Сознание, которое существует одно), нуждается в своей неотделимой Шакти — творческой Силе — для осуществления Творения. Шри Рамакришна использует пример спокойной и волнистой воды, чтобы объяснить единство абсолютного Брахмана и Брахмана, связанного со своей творческой Силой. Шакти пребывает в потенциальном состоянии внутри Брахмана, а во время Творения эта Шакти становится активной. Эта активированная Сила, неотделимая от Брахмана, обозначается биджа‑мантрой «Хрим».


 


Используя два самых могущественных мистических эквивалента Божества — «Ом» и «Хрим», — Свами Вивекананда представляет Шри Рамакришну как высший Брахман, находящийся за пределами любых модификаций, а также как Шакти, творческую Силу, ответственную за создание вселенной. Брахман и Шакти подобны огню и его способности сжигать или молоку и его белизне.


 


Третий термин — Ṛta (Рита) — не менее глубок. В том же гимне Свамиджи снова упоминает риту в фразе раге крите ритапатхе, что придаёт этому термину дополнительное значение.


 


В Ведах слово «рита» используется довольно часто, но в более поздних писаниях его употребление уменьшилось. На его место чаще пришли слова сатья (истина) и дхарма (праведность), часто неся то же смысловое наполнение, что и «рита».


 


Слово «рита» происходит от корня ṛ, который в «Ригведе» означает «идти правильным путём, быть благочестивым или добродетельным». Таким образом, «рита» означает «установленный или фиксированный порядок, закон, правило».


 


В «Махабхарате», «Бхагавате» и некоторых других текстах оно означает «истинный» и иногда «олицетворённую истину». В «Панчатантре» и «Махабхарате» оно используется в значении истины вообще, а также праведности. В «Ману‑самхите» термин обозначает правильные средства к существованию для брахмана (в отличие, например, от земледелия, которое для него — анрита).


 


Саяначарья объясняет ритасья как авашьямбхавинах кармапхаласйа — то, что обязательно приносит плоды. Это производство результатов ритой не похоже на неизбежную причинно‑следственную связь материального мира, а скорее напоминает успешный урожай, когда фермер получает полный результат.


 


В Ведах «рита» также используется в значении ягьи (жертвоприношения), сатьи (истины) и дхармы (морального кодекса). Многие учёные считают, что эти термины изначально обозначали одну и ту же концепцию. Однако ведийские мудрецы придавали им разные оттенки. Например, в мантре Сатьям брихад ритам уграм… ясно различаются сатья (великая истина) и ритам (мощный космический порядок).


 


«Рита» — это божественный закон, заставляющий всё во вселенной вести себя так, как должно. Этот вечный закон порождает космический порядок, красоту, симметрию и гармонию. Живые существа и материальный мир участвуют в прекрасной упорядоченной жизни благодаря силе этого священного закона.


 


Митра и Варуна считаются совместными хранителями риты. Следование рите даёт силу как отдельному человеку, так и обществу. Нарушение риты (анрита) приводит к дестабилизации внутреннего порядка вещей.


 


Согласно Веданте, таттва — это «то, что есть»; сатья имеет то же значение; дхарма означает «то, что поддерживает». Природа риты связана и с «бытием», и с «поддержанием вместе». Таким образом, в сущности, «рита» едина с сатьей и дхармой, взятыми вместе.


 


Материальные науки пытаются постичь риту с точки зрения физической вселенной; наука ягьи — с религиозной точки зрения; «рита», переведённая в социальное поведение, становится дхармой; философское измерение риты называется сатьей.


 


Фундаментальные принципы, лежащие в основе Творения и пронизывающие его, в совокупности называются ритой, которая едина с Божественным. Для тех, кто считает Шри Рамакришну проявлением Божественного, он de facto является олицетворением риты — тем, кто указывает путь риты и даёт силу следовать ему.


 


Свами Вивекананда говорит, что Шри Рамакришна — это:


 


«Ом» (мистический недвойственный эквивалент Брахмана);


 


«Хрим» (творческая Сила, связанная с Брахманом);


 


«Рита» (божественный закон, действующий во вселенной).


 


Практический аспект этой философской концепции реализуется в интегрированном процессе садханы:


 


Постоянная попытка настроиться на риту в каждом действии — это карма‑йога.


 


Отождествление с «Ом», символом Реального, — это гьяна‑йога.


 


«Хрим», мистический слог, связанный с человеческим воплощением Божественного, — это путь бхакти‑йоги.


 


«Ом Хрим Ритам» — это не только философски глубокое утверждение, но и путь к духовному пробуждению.


 


Путь к принципу, которым является Шри Рамакришна, заключается в том, чтобы держаться риты, быть правдивым и настроенным на вселенную, течь с «Ом», различая Реальное и нереальное, и предаваться «Хрим», проявляя творческую Силу, пребывающую в сердце.


 


Свами Самарпанананда


«ШРИ РАМАКРИШНА И РИТА»


(Prabuddha Bharata, июнь 2009)


 


ш́рӣра̄макр̣шн̣астотра 1 


 


ом̣ хрӣм̣ р̣там̣ твамачало гун̣аджидгун̣ед̣йо


нактам̣ дивам̣ сакарун̣ам̣ тава па̄дападмам .


мохан̇кашам̣ бахукр̣там̣ на бхадже йато'хам̣


            тасма̄ттвамева ш́аран̣ам̣ мама дӣнабандхо .. 1..


 


бхактирбхагаш́ча бхаджанам̣ бхавабхедака̄ри


гаччхам̣тйалам̣ сувипулам̣ гамана̄йа таттвам .


вактроддхр̣там̣ту хр̣ди ме на ча бха̄ти ким̣чит


            тасма̄ттвамева ш́аран̣ам̣ мама дӣна бандхо .. 2..


 


теджастарам̣ти тараса̄ твайи тр̣птатр̣шн̣а̄х̣ var  тваритам̣ твайи


ра̄ге кр̣те р̣тапатхе твайи ра̄макр̣шн̣е .


мартйа̄мр̣там̣ тава падам̣ маран̣ормина̄ш́ам̣


            тасма̄ттвамева ш́аран̣ам̣ мама дӣнабандхо .. 3..


 


кр̣тйам̣ кароти калушам̣ кухака̄м̣така̄ри


шн̣а̄м̣там̣ ш́ивам̣ сувималам̣ тава на̄ма на̄тха .


йасма̄дахам̣ тваш́аран̣о джагадекагамйа


            тасма̄ттвамева ш́аран̣ам̣ мама дӣнабандхо .. 4..


 


ом̣ стха̄пака̄йа ча дхармасйа сарвадхармасварӯпин̣е .


авата̄раваришт̣ха̄йа ра̄макр̣шн̣а̄йа те намах̣ ..


 


                   -- сва̄мӣ вивека̄нанда


 


 
Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
aquarius7753191

Тот самый закон Вселенной, который перевернет ваше сознание

Воскресенье, 17 Мая 2026 г. 14:24 (ссылка)

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Тот самый закон Вселенной, который перевернет ваше сознание




Где-то в самой глубине мироздания, за шумом повседневных мыслей и бесконечной чередой событий, пульсирует безмолвный ритм — первичный закон, на котором держится всё сущее.



Его не найти в учебниках по физике, его нельзя выразить одной лишь формулой, ибо он — источник всех формул. 



Познать его — значит, перестать быть зрителем в грандиозном спектакле жизни и стать его осознанным творцом. 

Читать далее...
Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
-_Шоколад_-

Риски компании.

Воскресенье, 17 Мая 2026 г. 08:59 (ссылка)

Если компания не удаляет персональные данные клиентов по их требованию, она несёт риски.
С 2026 года штрафы за отказ удалить ПДн — до 500 000 руб. первое нарушение, до 2 млн руб. повторное. Кроме того, жалоба в Роскомнадзор может привести к блокировке сайта.
- Деловые новости -

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество

Следующие 30  »

<закон - Самое интересное в блогах

Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10

LiveInternet.Ru Ссылки: на главную|почта|знакомства|одноклассники|фото|открытки|тесты|чат
О проекте: помощь|контакты|разместить рекламу|версия для pda