Случайны выбор дневника Раскрыть/свернуть полный список возможностей


Найдено 7662 сообщений
Cообщения с меткой

зарплата - Самое интересное в блогах

Следующие 30  »
Анекдоты_с_карикатурами

Челлендж не от мира сего

Вторник, 03 Марта 2026 г. 09:18 (ссылка)


Сотрудникам Минфина Республики Карелия хватило ума разместить на своей странице в соцсетях пост о челлендже по управлению личными финансами «Время без трат». https://mirnov.ru/obshchestvo/vlast-i-zakon/chellendzh-ne-ot-mira-sego.html


kr10118c (700x518, 300Kb)
Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Bukmor

В Государстве Капитализма.

Вторник, 09 Декабря 2025 г. 10:59 (ссылка)

Сегодня Московская Государственная Дума есть Законодательный Государственный Орган,а Государство у нас Капиталистическое. А в Московской Думе и сегодня 4 Правящих Партии - "Единая Россия",КП РФ,ЛДПР и СР и в Капиталистическом Государстве Московская Дума пишет Законы на благо Капиталистов России,а значит не на благо Народа России,как они нас убеждают,разве не так? И все 4 Партии в Думе это "Специалисты по продвижению интересов Капиталиста" и КП РФ в том числе,которые борются и борются за "Народное Счастье",но ни как не победят Врагов Народа.
https://www.youtube.com/watch?v=KIP95QXqTFU
И вот появились Капиталисты хорошие,борющиеся за "Народное счастье",так они тогда уже не Капиталисты! А кто? Это как в кино - Плохой и Хороший Полицейский,мы же верим им?

Если в Советское время была зарплата,скажем в 320 руб. в месяц,а сегодня вот 18.000 руб. в месяц! Смотрите,какой рост наших зарплат,да? И это достижение сегодняшних Правителей Москвы,так же? Но,не всё так просто.
Продолжу...
В Советское время при зарплате 320 руб. в месяц можно купить обед за 1 руб.,это полный борщ с мясом,гуляш - жаренное мясо с толчёнкой, с подливой,пол стакана сметаны,стакан компота и 7 кусков хлеба.То есть покупаю 320 обедов в месяц.
Сегодня на 18.000 руб. в месяц куплю обед на 500 руб. или 36 обедов в месяц. Разница есть?
На сколько нас кинули с обедами? 320 руб. : 36 руб. = 8,89 раз. То есть нас кинули в 9 раз,это меньше не на 10%,а это стало в 9 раз меньше,чем было. У вас были свои зарплаты и цены за обед несколько другие,и можно посчитать.
Вот итоги 30 лет Капитализма,завёрнутого в "Еврейский фантик" и сделанный в России.
https://www.youtube.com/watch?v=DlgAIu0NMlI
Москва и снова Тарифы. https://www.youtube.com/watch?v=jEjvjjacBAs
Снова не туда пошли,снова нас уводят в сторону. https://ok.ru/music/playlist/15056079800

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Wild-Mowgli

Зарплаты белорусов выросли в 431 млн раз

Понедельник, 08 Декабря 2025 г. 13:20 (ссылка)


7399830_Capture_banky24 (188x50, 4Kb)Жители синеокой стали жить существенно богаче. К зимним праздникам возможны зарплатные рекорды. Уровень средней зарплаты — один из тех показателей, по которому есть сводки за весь период существования независимой РБ.


 


Сравним доходы обычных белорусов на исходе 1991 и 2025 годов. В октябре-1991 средний заработок в стране составил 640 рублей. По итогам декабря он вырос на 73%, так как в синеокой раскручивалась спираль инфляции.


 


Справочно: 25 августа 1991-го Декларация о государственном суверенитете получила статус конституционного закона, а в сентябре того же года БССР переименовалась в Республику Беларусь.


 


Высокий уровень роста цен в белорусской экономике сохранялся еще долгие годы. На этом фоне были проведены 3 деноминации: в августе-1994 — в 10 раз, в январе-2000 — в 1000 раз, в июле-2016 — в 10000 раз. Тогда общий накопленный эффект от 3 деноминаций составляет 100 000 000 раз. Из этого следует, что средний заработок в октябре 2025 года поднялся по сравнению с заработком в октябре 1991 года в 431 031 250 раз.


 


К слову, средняя зарплата в РБ за октябрь-2025 составила 925 USD по курсу НБРБ. Это максимальный заработок белорусов в октябре за весь доступный период наблюдений в этом месяце. Абсолютный максимум заработков в долларовом эквиваленте тоже остается за текущим годом. В июле средний уровень поднимался до 940 USD в экв. По итогам декабря июльский рекорд по размеру зарплаты в USD может не устоять. Этому будет способствовать динамика самих зарплат по сезону.


 


В Минске средняя зарплата в октябре-2025 составила 1224 USD в экв., в Брестской области — 828 USD, в Витебской — 766 USD, в Гомельской — 819 USD, в Гродненской — 827 USD, в Минской — 938 USD, в Могилевской — 776 USD.


 


Полезно знать: в Беларуси обнародуют зарплаты до вычета разнообразных налогов и сборов из них. В РБ собирают информацию о заработках до выделения подоходного налога (стандартная ставка 13%), взноса работника в ФСЗН, до вычета профсоюзных взносов, алиментов и т. д.


 


Среднюю зарплату в стране получают делением совокупного зарплатного фонда на среднесписочное количество работников. В расчет принимают оперативные данные от юрлиц всех форм собственности кроме юрлиц без ведомственной подчиненности со средней численностью работников за предыдущий год менее 50 человек (с некоторыми исключениями).



banki24.by/


 

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество

Следующие 30  »

<зарплата - Самое интересное в блогах

Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10

LiveInternet.Ru Ссылки: на главную|почта|знакомства|одноклассники|фото|открытки|тесты|чат
О проекте: помощь|контакты|разместить рекламу|версия для pda