-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Низкокалорийная_еда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 719




 

Сообщество низкокалорийных и диетических рецептов.

---------------------------

Правила Сообщества

  • Запрещена реклама, флуд и оскорбления.
  • Несколько картинок, большой текст убираем под кат [ more =далее ] (без пробелов).
  • При написании поста не забываем ставить теги и рубрики.
  • ---------------------------

Модератор сообщества: Мамина_гордость.


Диетические оладьи с овсянкой, рецепт от Ники Белоцерковской

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 14:00 + в цитатник
daria_louiji (Низкокалорийная_еда) все записи автора

Примерно на штук 15-18 нам понадобится (пропорции буду давать в чашках, в данном случае так удобнее):
Две чашки овсяных хлопьев (если у вас нет "нормальных" можно взять и быстрорастворимые),
чашка муки,
чашка творога (у меня закончился обезжиренный, пришлось взять рикотту),
чашка натурального йогурта,
столовая ложка цедры лимона,
столовая ложка свежего лимонного сока,
чайная ложка разрыхлителя,
3 столовых ложки коричневого (можно белого) сахара,
немного соли,
яйцо (я его, как обычно, забыла положить на фото),
оливковое масло.
Описание с фотографиями
 

 

ИСТОЧНИК

Рубрики:  Десерты
Блюда из творога
Фото



Процитировано 55 раз

Правильное питание. Что сьесть, что бы похудеть

Понедельник, 04 Января 2010 г. 01:40 + в цитатник
_DeliGhtful_ (Низкокалорийная_еда) все записи автора

Здоровье и красота вашего тела, непосредственно, зависит от того , что мы едим, так что советую посмотреть фильм.


Что съесть, чтобы похудеть. Для kinovegas.ru




Процитировано 18 раз

Любимый брусничный пирог

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 09:39 + в цитатник
Karina_Vladimirovna (Низкокалорийная_еда) все записи автора

Ингредиенты: Для теста: 200 г обезжиренного творога, 2 яйца, 4 ст. ложки растительного масла, чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли, 1 чайная ложка сахара, около 200 г муки.

Начинка: 1-2 яблока, 100-200 г брусники, 1 яйцо, 100 г маложирной сметаны, 2 ст. ложки сахара, 1 пакетик ванильного сахара.

Способ приготовления: Творог взбить с яйцами, маслом, солью и сахаром. Замесить тесто, постепенно добавляя муку вместе с разрыхлителем – до тех пор, пока тесто не будет отставать от рук. Раскатать тесто в круг толщиной около 0,5 см. Сделать бортик, защипывая тесто по краям.

Приготовить начинку: яблоко разрезать пополам, удалить из него сердцевину и нарезать дольками. Приготовить заливку – взбить яйцо со сметаной, сахаром и ванильным сахаром. Фрукты уложить на раскатанное тесто и залить заливкой. Выпекать 20-30 минут при 180 градусах.

Количество порций: 10

Kалорийность на 1 порцию: 220 ккал
 


Метки:  


Процитировано 5 раз

Овсяная каша с яблоком, изюмом и корицей

Среда, 28 Октября 2009 г. 16:35 + в цитатник
Karina_Vladimirovna (Низкокалорийная_еда) все записи автора

 Овсяная каша с яблоком, изюмом и корицей

На 4 порции вам понадобится: 100 г овсяных хлопьев, 250 мл яблочного сока, 250 мл молока, 1 ст. л. коричневого сахара, 50 г изюма, 1 яблоко, 20 мл сливок, 1 ч. л. корицы.
В сотейник влить яблочный сок и молоко. Добавить сахар, размешать и довести до кипения. Всыпать овсяные хлопья и варить 5–7 мин., периодически помешивая. 
Изюм промыть и замочить в теплой воде на 5 мин., затем отбросить на дуршлаг. Яблоко вымыть и натереть вместе с кожурой. Добавить в кашу изюм, тертое яблоко, сливки, перемешать. 
Подавать, присыпав корицей и украсив свежими ягодами.

Примерная питательная ценность одной порции – 230 ккал.

 

Рубрики:  Фрукты

Метки:  


Процитировано 5 раз

Как составить низкокалорийный салат

Среда, 28 Октября 2009 г. 12:40 + в цитатник
Karina_Vladimirovna (Низкокалорийная_еда) все записи автора

Я думаю эта информация будет полезной)


Салат, составленный из различных ингредиентов – отличный способ утолить голод, насытить свой организм питательными элементами и при этом не набрать лишних калорий. Однако не все ингредиенты одинаково хороши.

Авокадо
Содержит много мононенасыщенных жиров, и очень мало насыщенных; не содержит холестерин. Использовать: 30 гр.
Салатная заправка
Используйте только низкокалорийные заправки, не содержащие жира. А лучше всего оливковое масло холодного отжима, но не более 2 чайных ложек.
Яйца
Просто кладезь белка. Использовать: половину сваренного вкрутую яйца.
Орехи
Несмотря на то что в них содержится много жиров, они еще богаты белками, волокнами и минералами. Использовать: 1 чайную ложку.
Грибы
Содержат фолиевую кислоту и селен, укрепляют иммунную систему и снижают риск возникновения раковых заболеваний. Использовать: 30 гр.
Сыр
Сыр с низким содержанием жира – прекрасный источник белка и кальция. Хорошо подойдут: разновидности сыра «Фета» и низкокалорийный «Чеддер». Использовать: 30 гр.
Морковь
Богата бета-каротином, антиоксидантом, защищающим от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Использовать: 30 гр. или 5–6 молодых морковок.
Перец
Содержит витамины А и С в большом количестве. Достаточно употребить один красный перец, чтобы получить суточную норму этих витаминов. Использовать: 30 гр.
Цветная капуста и брокколи
Содержат клетчатку и витамин С, фитохимические вещества, защищающие от рака. Использовать: 30 гр.
Белки
Хорошими источниками белка являются куриная грудка и тофу. Использовать: 90–100 гр., примерно размер ладони.
Сухая клюква
Богата витамином С, защищает от инфекций мочевыводящих путей. Использовать: 2 чайные ложки.
Салат
Существует много разновидностей салатов, но чем темнее лист, тем больше в нем питательных элементов. Будет просто отлично, если вы смешаете побольше разных салатов и добавите другой зелени. Использовать: 100 гр.
Помидоры
Содержат витамины А и С, ликопен, который защищает от рака предстательной железы и толстой кишки. Использовать: 40 гр.
Бобовые
Содержат много фолиевой кислоты, белка, клетчатки. Использовать: 40 гр.

В итоге ваш салат будет содержать где-то 350 ккал. Если вычеркнете парочу ингридиентов - и того меньше)

А вот 6 ловушек, которых нужно избегать при выборе ингредиентов для салата
Рубрики:  Салаты и Закуски
Овощи
О продуктах

Метки:  


Процитировано 19 раз

Салат с грейпфрутом

Среда, 28 Октября 2009 г. 12:27 + в цитатник
Karina_Vladimirovna (Низкокалорийная_еда) все записи автора

Салат с грейпфрутом

На 4 порции вам понадобится: любые листья салата, 100 г очищенных кедровых орешков, 1 грейпфрут, 2 ст. л. оливкового масла, соль, перец, приправа к салатам.

Способ приготовления:
Кедровые орешки слегка обжарить в сковороде без масла. Грейпфрут очистить, половину мякоти разделить на небольшие кусочки, сняв с них пленку. Перемешать все листья салата и кусочки грейпфрута. Из второй половины грейпфрута выжать сок, добавить к нему оливковое масло, соль, перец, приправу к салатам. Полученной заправкой полить листья салата с грейпфрутом, перемешать и посыпать обжаренными кедровыми орешками.

Калорийность одной порции – 200 ккал.

 
 

Рубрики:  Салаты и Закуски
Фрукты
Овощи

Метки:  


Процитировано 8 раз

Творожно-ягодные тарталетки

Среда, 28 Октября 2009 г. 12:22 + в цитатник
Karina_Vladimirovna (Низкокалорийная_еда) все записи автора

Творожно-ягодные тарталетки
 
Количество порций: 8
Kалорийность на 1 порцию: 180 ккал


Ингредиенты:

Готовое слоеное тесто, пачка обезжиренного творога, 1 яйцо, горсть кисло-сладких ягод (брусники, вишни, смородины и т. п.), 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка фруктового сиропа (например, клубничного).

Способ приготовления:


Тесто разморозить, как указано на упаковке. Приготовить начинку: смешать творог, белок яйца, ягоды, сахар и сироп. Тесто раскатать, вырезать с помощью широкого стакана кружки. Можно оставить так, а можно сделать из кружков теста тарталетки, тщательно защипывая края. Смазать взбитым желтком и на каждую тарталетку уложить начинку. Выпекать при 180 градусах около 30 минут.

 
 

 (294x243, 33Kb)

Рубрики:  Десерты
Блюда из творога

Метки:  


Процитировано 3 раз

Вкусно ли?

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 09:56 + в цитатник
Izi1991 (Низкокалорийная_еда) все записи автора Подскажите рецепт чегонить вкусного из сердца,почек...Печень очень не люблю. Остальное не пробовала.
Рубрики:  Блюда из мяса

Салат из огурцов и красного лука

Пятница, 23 Октября 2009 г. 12:27 + в цитатник
Karina_Vladimirovna (Низкокалорийная_еда) все записи автора

На 2 порции вам понадобится:

  • 2 огурца,
  • 0,5 красной луковицы,
  • 1 ст. л. оливкового масла,
  • 1 ч. л. лимонного сока, соль, перец по вкусу.


Огурцы вымыть, очистить от кожуры, нарезать кусочками толщиной 3 см. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами. Сложить овощи в салатную миску.
Заправить салат оливковым маслом и лимонным соком, приправить смесью соли и перца по вкусу. Перемешать, накрыть пленкой и поставить в холодильник на 30 мин.

Примерная питательная ценность одной порции – 150 ккал.

 (512x387, 241Kb)

Рубрики:  Салаты и Закуски
Овощи

Метки:  


Процитировано 10 раз

Низкокалорийный торт "Битое стекло"

Четверг, 22 Октября 2009 г. 15:49 + в цитатник
Karina_Vladimirovna (Низкокалорийная_еда) все записи автора

Куда же мы без десертов)

Ингредиенты:

  • Творог-200гр
  • Питевой йогурт-450гр
  • Сахар-2ст.л.
  • Желатин-30гр
  • 3 пачки цветного желе.

     

Способ приготовления:


Желе быстрого приготовления разных цветов залить кипятком, растворить. Дать застыть.
Желатин замочить в стакане холодной воды на 40 мин.Подогреть до полного растворения, но не кипятить.Остудить. Творог смешать с йогуртом и сахаром в блендере, добавить растворенный желатин.
Выстелить форму пищевой пленкой. Достать желе из холодильника. Порезать на кубики. выложить цветные кубики в форму, залить творожной массой. Поставить в холодильник. Разрезать на 8 частей. На срезе такая красота получается. Приятного аппетита!

Количество порций: 8

Kалорийность на 1 порцию: 120

 (500x375, 34Kb)

Единственное НО: на фотографии вы видите коржи, у нас в рецепте их нет.

Рубрики:  Десерты
Блюда из творога

Метки:  


Процитировано 24 раз

Салат фруктово-овощной с кальмарами

Пятница, 16 Октября 2009 г. 22:20 + в цитатник
Мамина_гордость (Низкокалорийная_еда) все записи автора

Ингредиенты:

Сметана 15.0% жирности (100.0 грамм)
Яйцо отварное (92.0 грамм)
Кальмар (мясо) (94.0 грамм)
 Яблоки (113.0 грамм)
 Апельсин (195.0 грамм)
Кукуруза, желтая, косервированная (150.0 грамм)
 

Кальмары отвариваем в кипящей подсоленной воде в теч.3-5 мин. и тонко нарезаем. Отварные яйца мелко рубим. Яблоки нарезаем мелкими дольками. Апельсин обдаем кипятком, очищаем, обсушиваем и мелко нарезаем. Добавляем консервированную кукурузу. Заправляем сметаной и тщательно перемешиваем.

Количество порций: 7

На 1 порцию (106.3 г.): 90.5 ккал

Жиры: 4.2 г.
Углеводы: 8 г.
Белки: 5.2 г.
 

Рубрики:  Салаты и Закуски

Метки:  


Процитировано 4 раз

ПРИТЧА О ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ

Вторник, 13 Октября 2009 г. 10:26 + в цитатник
bojena69 (Низкокалорийная_еда) все записи автора ДИЕТИЧЕСКАЯ ПРИТЧА
Сотворение мира

в начале сотворил бог небо и землю. земля была покрыта брокколи,



цветной капустой и шпинатом, и овощами разными: зелеными, желтыми и

оранжевыми всех видов,



и у Адама с Евой жизнь была долгой и здоровой.



и сотворил сатана мороженое «Бен и Джерри», и бублики с маслом.

и спросил сатана Адама: «хочешь ли ты отведать жирного сыра с бубликом?»

и ответил Адам: «да!»

и добавила Ева: «и я хочу! и добавь солений!»

и поправились Адам с Евой каждый на 3 килограмма.



и сотворил бог живой био-йогурт, чтобы Ева смогла сохранить фигуру,

которую так любил Адам.

и сотворил сатана белую пшеничную муку, дрожжи и тростниковый сахар, и

перемешал их.

и перешла Ева с 36 размера на 44-й.



и сказал бог: «ешь с аппетитом этот зеленый салат из моего райского

сада!»

и сказал сатана: «и добавь в него соус из голубого сыра, и положи рядом

чесночный хлеб».

и расстегнули Адам и Ева свои пояса после трапезы.



и сказал бог: «послал я вам свежие овощи для здорового сердца, и

оливковое масло холодного отжима».

и выложил сатана на стол бараний кебаб, шуарму в пите, и курицу жареную

в панировочных сухарях, и предложил есть, не стесняясь.

и подскочил у Адама и Евы холестерин до небес.



и сотворил бог картофель, запеченный в духовке без масла, с повышенным

содержанием калия и других полезных ингредиентов.

и почистил сатана картофель, нарезал его на тоненькие ломтики, и пожарил

его в глубоком масле, и назвал его «чипсами», и щедро посолил.

и еще набрал веса Адам. а у Евы выскочили прыщи.



и сотворил бог кроссовки для бега, и дал их своим детям, чтобы сожгли

они излишек веса.

и дал сатана Адаму и Еве кабельное телевидение с пультом дистанционного

управления, чтобы не напрягались, если захотят переключить программы.

и смеялись, и плакали Адам и Ева напротив мерцающего экрана, и надели

удобные домашние тренинги с резинкой на животе.



и дал бог Адаму и Еве постное мясо, диетические продукты, нежирные

сосиски, чтобы не набирали они много калорий.

и сотворил сатана Макдональдс, и чизбургер за пять шекелей.

и сказал сатана Адаму: «ты хочешь чипсы?»

«да! - ответил Адам – увеличенную порцию!»



и получили Адам и Ева инфаркт!



и вздохнул бог, и создал операцию по шунтированию сосудов сердца.

и усмехнулся сатана, продолжая схватку, и создал министерство финансов и

больничные кассы.

Метки:  


Процитировано 4 раз

Жареное мучное

Пятница, 09 Октября 2009 г. 11:17 + в цитатник
Rhaudi (Низкокалорийная_еда) все записи автора Девушки, хочу с сами поделиться рецептом низкокалорийных сытных печеночных блинчиков (один блинчик - 35 кк)
Но дело в том, что я не пользуюсь маслом уже очень давно, и умею их тушить на воде. Но я не советую никому так делать без опыта, потому что может получится, что блинчики не пропекутся, а сырая печень может быть очень вредной.
Если считать, что блинчики будут обжариваться "по-нормальному", на сколько при рассчете увеличивать калорийность? Понятия не имею, сколько масла надо для обжарки...
Рубрики:  О продуктах

Довга

Четверг, 08 Октября 2009 г. 23:28 + в цитатник
daria_louiji (Низкокалорийная_еда) все записи автора

Ингридиенты:

  • кефир и вода в равных пропорциях
  • любая зелень (больше кислой), кол-во по желанию
  • 1 яйцо на 1 литр
  • ч/л муки (чтобы соединить продукты при варке)
  • 50 г риса на литр
     

 

Как готовить:

Читать далее



 

Рубрики:  Супы



Процитировано 15 раз
Понравилось: 1 пользователю

Макароны по-гречески

Четверг, 01 Октября 2009 г. 22:18 + в цитатник
Мамина_гордость (Низкокалорийная_еда) все записи автора

Ингредиенты:

Лук зеленый (30.0 грамм) (пару перьев)
Сыр Брынза (из коровьего молока) (30.0 грамм)
Макароны отварные (600.0 грамм)
Масло оливковое (10.0 грамм) (1 ст.ложка)
Маслины, зрелые, консервированные (50.0 грамм)
Огурец, со шкуркой, свежий (100.0 грамм)
Помидоры, красный цвет, зрелые, свежие (100.0 грамм)
соль
сухая зелень:петрушка,мята или майоран.

 

Макароны отварить в подсоленой воде, откинуть на друшлаг, промыть прохладной водой, уложить в миску.
Огурец очистить от кожуры, покрошить кубиками, помидор тоже кубиками, мелко покрошить зеленый лук, маслины разрезать на 2-3 части удалив косточку, сыр фета(брынза) покрошить мелкими кубиками. Посолить, посыпать сушеной зеленью (лучше всего мята или майоран), добавить столовую ложку оливкого масла. Все премешать.
По желанию в сезон можно добавить сладкий перец.
 

Время приготовления: 10
Количество порций: 3

 

На 1 порцию (306.7 г.): 272.3 ккал
Жиры: 7.9 г.
Углеводы: 43.9 г.
Белки: 10.2 г.

 

Рубрики:  Вегетарианские блюда



Процитировано 5 раз

Варенье из тыквы и яблок (в микроволновке)

Четверг, 01 Октября 2009 г. 22:12 + в цитатник
Мамина_гордость (Низкокалорийная_еда) все записи автора

Ингредиенты:

Тыква (300.0 грамм)
Фрукты: Яблоки (300.0 грамм)
Сахар-песок - 50 г (2 ст. ложки)
Корица - по вкусу (и по желанию)
 

Тыкву и яблоки нарезать кубиками, выложить в стеклянную миску для СВЧ, добавить сахар-песок, перемешать и поставить в микроволновку на 5 мин. при полной мощности (у меня 900 Вт). Все перемешать и еще раз в микроволновку - на 2 мин. при полной мощности. Добавить корицу, перемешать и еще раз в микроволновку на 1 мин. при полной мощности.

Время приготовления: 10
Количество порций: 30
 

На 1 порцию (21.7 г.): 13.6 ккал
Жиры: 0.1 г.
Углеводы: 3.1 г.
Белки: 0.1 г.



 

 

Рубрики:  Десерты
Вегетарианские блюда

Метки:  


Процитировано 14 раз

Суп-пюре из тыквы и цветной капусты

Четверг, 01 Октября 2009 г. 22:07 + в цитатник
Мамина_гордость (Низкокалорийная_еда) все записи автора

Ингредиенты:
Тыква - 100 г.
Цветная капуста - 100 г.

Тыкву очистить, нарезать произвольно.
Цветную капусту разобрать на соцветия.
Залить горячей водой и варить 5-10 минут.
Измельчить в блендере.

Можно по желанию добавить зажарку - морковь и репчатый лук обжарить.
Можно посыпать сыром, или есть вприкуску с ним:)

Время подготовки: 10
Время приготовления: 10
Количество порций: 1
 

На 1 порцию (300 г.): 48 ккал
Жиры: 0.3 г.
Углеводы: 8.3 г.
Белки: 2.9 г.

 




 

Рубрики:  Супы
Вегетарианские блюда

Метки:  


Процитировано 31 раз

Цукини фаршированные

Четверг, 01 Октября 2009 г. 21:54 + в цитатник
Мамина_гордость (Низкокалорийная_еда) все записи автора

Ингредиенты:
Цукини - 1 шт
Перец красный - 1 шт
Шампиньоны - 2-3 шт
Лук - маленькая луковица (70 гр) 
Чеснок - 1 зубчик
Куриная грудка - 1 шт (150 гр)
Укроп, петрушка
Карри-порошок - щепотка
Паприка - щепотка
Соль, перец
Оливковое масло - 10 г
Сыр - 10 г


 Рецепт рассчитан на один средний цукини. Цукини разрезать пополам, аккуратно вырезать середину, лодочки опустить в кипящую воду на 2-5 мин. Мякоть порубить. Лук и чеснок обжарить в оливковом масле, добавить мелко порезанные перец, шампиньоны, обжарить на сильном огне. Куриную грудку мелко порубить или смолоть в фарш, добавить в сковороду. Когда фарш будет готов, всыпать щепотку паприки, карри и добавить мелко нарубленную зелень, посолить. Заполнить лодочки, вставить в духовку, разогретую до 190 градусов. За 10 мин до извлечения посыпать сыром (либо тонко нарезанными пластинками).

Время подготовки: 15
Время приготовления: 25
Количество порций: 2
 

На 1 порцию (350 г.): 214. ккал
Жиры: 8.4 г.
Углеводы: 11.9 г.
Белки: 22.9 г.




 

Рубрики:  Фото



Процитировано 16 раз

На правах модератора

Среда, 30 Сентября 2009 г. 22:47 + в цитатник
Мамина_гордость (Низкокалорийная_еда) все записи автора

Девушки, какие рецепты нас больше  интересуют?)

Салаты и Закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Выпечка
Десерты
Напитки
 

Или может быть по кухням?)

Русская, Азиатская, Итальянская, Мексиканская, Французская, Немецкая, Индийская, Испанская

Просто, чтобы знать, какие именно рецепты вам интересны).

 

Рубрики:  От модератора

Помидорное рагу

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 19:52 + в цитатник
On_diet (Низкокалорийная_еда) все записи автора

 Необходимые продукты:

капуста белокочанная - 600г; стручковая фасоль (замороженная) - 300г; томатная паста - 1 ст.л.; помидоры (сушеные) - 1 ч.л.; помидоры (свежие) - 2 шт.; растительное масло - 3 ст.л.; чеснок - 3 крупных зубчика; соль - 1 ч.л.; несколько стеблей зеленого лука

62 ккал на 100 гр

Способ приготовления с картинками

Источник: Оксана Путан

Рубрики:  Овощи

Метки:  


Процитировано 22 раз

Поиск сообщений в Низкокалорийная_еда
Страницы: 6 5 [4] 3 2 1 Календарь