-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПальчикиОткусишь

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Общество_любителей_ХЗБ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1208





                                                  Повар:  Christy

Яндекс.ПогодаРейтинг блогов

Изумительный и очень вкусный салат с курицей на новогодний стол – рецепт приготовления

Суббота, 29 Декабря 2018 г. 13:57 + в цитатник
Lara1313 (ПальчикиОткусишь) все записи автора
Простой и очень вкусный салат с курицей можно приготовить на новогодний стол. Готовится он довольно легко и просто, а смотрится на столе очень красиво, так как он подается в виде шапочки Снегурочки. Этот новогодний салат особенно понравится детям. 
 
Для приготовления этого оригинального салата нам будут нужны вот эти ингредиенты:
0,4 кг куриного филе,
две чесночные дольки,
200 г сыра твердых сортов,
40 г кокосовой стружки,
две столовые ложки майонеза,
40 г творога любой жирности,
30 г масла сливочного,
одна банка кукурузы консервированной,
0,4 кг консервированных ананасов – кольцами или кубиками,
несколько гранатовых зерен для украшения, 
соль по вкусу.
 
Смотрите подробный пошаговый фото рецепт здесь

Вкусные котлеты в дрожжевом тесте в духовке – пошаговый фото рецепт

Пятница, 28 Декабря 2018 г. 15:17 + в цитатник
Lara1313 (ПальчикиОткусишь) все записи автора
Котлета в тесте – это вкусная и очень сытная выпечка для всей семьи. Такую выпечку с мясной начинкой можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Особенно такая выпечка понравится детям. Котлета в тесте – это не только перекус. Ее можно приготовить и на праздничный стол в оригинальном оформлении.
 
Давайте и мы приготовим котлеты в тесте в духовке. Для приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
для приготовления котлет: 
около одного килограмма мясного фарша,
две средние репчатые луковицы,
четыре чесночных дольки,
соль по вкусу,
масло растительное для жарки,
200 г панировочных сухарей.
 
для декора и теста:
0,6 кг готового дрожжевого теста,
одна чайная ложка масла растительного,
одно яйцо,
немного пшеничной муки для раскатки,
несколько горошин душистого перца для украшения. 
Теперь давайте узнаем, как приготовить котлеты в тесте. 
Смотрите подробный пошаговый фото рецепт здесь.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2018 г. 16:12 + в цитатник
Lara1313 (ПальчикиОткусишь) все записи автора
Закуски – это неотъемлемая часть любого праздничного стола. Для их приготовления можно брать любые продукты. Рецептов закусок очень много. Порой, нужно приготовить что-то быстро, но на поиски подходящего рецепта уходит немало времени. Очень популярны закуски с красной икрой. 
 
Я хочу вам предложить попробовать приготовить быструю и вкусную закуску из яиц, где основным ингредиентом является красная икра. Ее нужно не так уж и много. Такая закуска станет дополнением любого праздничного стола.
Чтобы ее приготовить, будут нужны вот эти ингредиенты:
пять-семь яиц,
150 г масла сливочного,
100 - 120 г красной икры.
Смотрите подробный пошаговый фото рецепт здесь.

Метки:  

Салат с кальмарами, авокадо и креветками к праздничному столу – пошаговый фото рецепт

Четверг, 13 Декабря 2018 г. 14:49 + в цитатник
Lara1313 (ПальчикиОткусишь) все записи автора
Ни одно праздничное застолье не обходится без салатов. И в преддверии новогодних праздников каждая хозяйка старается найти  рецепты вкусных салатов. Таких рецептов существует немало. Можно приготовить простые салаты и оригинально их оформить. Если есть возможность, то можно сделать салаты с кальмарами. Очень вкусными получаются салаты с креветками.
 
Я хочу вам предложить приготовить салат с кальмарами и креветками в оригинальном оформлении – в виде варежки деда мороза. Для его приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
одно авокадо,
половина среднего лимона,
три кальмара,
0,3 кг креветок,
две столовые ложки майонеза оливкового,
150 г риса,
0,4 кг семги слабосоленой,
80 г красной икры,
два яйца,
веточки свежей зелени для украшения. 
Теперь приступаем к приготовлению салата с авокадо, кальмарами и креветками. 
Смотрите подробный пошаговый фото рецепт здесь

Праздничное заливное из говяжьего языка с желатином – пошаговый фото рецепт

Пятница, 07 Декабря 2018 г. 17:32 + в цитатник
Lara1313 (ПальчикиОткусишь) все записи автора
Заливное – это очень вкусное и изысканное блюдо, которое украсит любой праздничный стол. Для его приготовления можно взять курицу, говядину свинину или рыбу. Но самым изысканным блюдом является заливное из языка. Для такого блюда чаще всего берут говяжий язык. 
 
Я хочу вам предложить рецепт заливного из языка с желатином. Для приготовления данного блюда нам будут нужны вот эти ингредиенты:
один говяжий язык,
две столовые ложки желатина в порошке,
одна средняя репчатая луковица,
одна морковь среднего размера,
два лавровых листика,
пять-семь горошин черного перца,
соль по вкусу.
Ингредиенты подготовлены. Теперь начинаем готовить заливное из говяжьего языка. 
Смотрите подробный пошаговый фото рецепт здесь.



Процитировано 1 раз

Как заплести косу из 5 прядей с лентами

Суббота, 29 Октября 2016 г. 02:54 + в цитатник

Психология необычных людей

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 18:58 + в цитатник
darktriad (ПальчикиОткусишь) все записи автора Их обаяние неотразимо, но одновременно они – опасные хищники. Эти люди ведут паразитический образ жизни, манипулируют другими и используют их. Они бессердечны, не способны жалеть и сострадать, беспощадны, патологически лживы, безответственны, агрессивны, импульсивны, эгоцентричны, а также наделены манией величия. Эти люди сексуально распущенны и не испытывают глубоких чувств, не способны любить. Они не могут планировать своё будущее и извлекать уроки из прошлого. И в то же время эти люди, как правило, не сидят в тюрьмах и не содержатся в психиатрических стационарах. Они находятся среди нас, и многие становятся их жертвами. Об этих людях и о том, как их распознать, читайте в моём блоге liveinternet.ru/users/darktriad/ и подробнее на сайте freak.sytes.net. Там вы можете найти опросники/психологические тесты, статьи и истории из жизни. Если вам лично довелось столкнуться с таким человеком – пожалуйста, пишите на адрес, указанный на сайте.
Пожалуйста, делитесь этой информацией с друзьями и знакомыми, группами по интересам и всеми, кому это может быть полезно. Она может помочь многим выбраться из или избежать непростой жизненной ситуации.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 22:22 + в цитатник

ВЫПЕКАЕМ, ЗАПЕКАЕМ

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 21:08 + в цитатник
Saida_70 (ПальчикиОткусишь) все записи автора Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАНАНОВЫЙ КЕКСИК.
3 яйца + 0,5 стакана сахара сильно взбиваем, добавляем 2 - 2,5 стакана крошки печенья
400 мл. кефира + пакетик разрыхлителя (который на 500гр теста) - дать постоять мин 5 - 10 и добавить к массе из печенья и яичной смеси. АККУРАТНО ПЕРЕМЕШАТЬ до однородности, добавить 1 нарезанный кружками банан и немного (горсть) замороженных кислых ягод. Перемешать аккуратненько, перелить в форму и дать постоять 15 мин, в это время нагреется плита = 180 градусов
Выпекать 40 - 45 мин. Кекс будет влажный и очень вкусный!
5082 (700x524, 115Kb)


СЫРНЫЙ ПИРОГ.
Ингридиенты: лаваш Армянский, сыр 500 гр. молоко (150 - 200 мл), 1 яйцо, немного майонеза, можно зелень.
Разрезать лаваш по размерам формы и выкладывать слоями: лаваш, смазать смесью из тертого сыра, яйца, молока и майонеза, и т.д.
так слоев 6 - 7
сверху та же сырная смесь.
Выпекать в духовке до золотистой корочки.
5082 (700x525, 159Kb)


РУЛЕТИКИ.
Отбиваете хорошенько мясо какое есть в холодильнике. Тут один рулет из свинины - другой из куриного филе с беконом, иногда я совмещаю свинину и курицу в одном рулете. Добавляю чернослив иногда кедровые орешки (можно зажарку помидор - лук - морковь), короче от фантазии зависит и что есть под рукой. Посолить, поперчить закрутить в рулет и в фольгу. В последнее время я стала в фольгу заливать сливки для взбивания - они самые жирные - мясо мягкое, мягкое получается. И в духовку запекать - минимум на час я обычно после часа духовку на маленький огонь выставляю и потом у меня там еще может часа 2 - 3 протомится, если нет нужды его раньше доставать. Вкуснее будет.
ру (700x525, 113Kb)

ПИРОГИ С ФРУКТАМИ.

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:28 + в цитатник
Saida_70 (ПальчикиОткусишь) все записи автора Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шоко (144x144, 10Kb)
ПИРОГ "ДЕНЬ И НОЧЬ"
Для шоколадного коржа
500 г шоколадного песочного печенья, 200 г сливочного масла
Для творожного бисквита
4 груши, 300 г творога, 3 ст. л. сливочного масла, 2 яйца, 1/2 стакана сахара, пакетик разрыхлителя, 4 ст.л. муки
Для глазури
1 плитка черного шоколада
Шоколадное печенье раскрошить. Треть оставить на украшения. Остальное смешать вместе с маслом. Этой массой покрыть дно формы для торта. Груши очистить, порезать на дольки и отварить в течение 10 минут в сладкой воде. Вытащить их шумовкой на слой из печенья. Взбить творог, сливочное масло, яйцо, сахар, разрыхлитель и муку. Залить тестом груши и выпекать пирог в раскаленной духовке примерно 20 -30 минут. Остывший пирог залить растопленным шоколадом и посыпать печеньем.



пирог (180x136, 25Kb)
ПЕРСИКОВЫЙ ПИРОГ.
Для теста: 1 пачка маргарина – Пышка, 4 яйца, 1 ст сахара, 1 ч/л соды, мука примерно 3ст.
Отделяем желтки от белков, желтки перемешиваем с сахаром, добавляем соду и размягченный маргарин, затем муку. Должно получится мягкое, не прилипающее к рукам тесто. Белки взбить с пол стакана сахара в пену. Тесто выложить на противень и разровнять что бы были бортики. Затем берем консервированные персики или из домашнего компота, тонкими кусочками выкладываем на тесто, далее поверх персиков выложить взбитые белки. Все это в разогретую духовку 180 гр на 30–40 мин




лимон (300x266, 92Kb)
ЛИМОННЫЙ ПИРОГ.
500 гр муки
250 мл кефира или простокваши
200 гр маргарина
щепотка разрыхлителя
2 лимона
300 гр сахарного песка
Охлажденный маргарин натереть на крупной терке в просеянную муку, все порубить большим ножом в мелкую крошку. Переложить в большую посудину, добавить разрыхлитель и кефир, все хорошо перемешать и вымесить эластичное тесто. Разделить на 2 равные части и положить на 30 минут в холодильник.
Лимоны натереть на терке или промолоть на мясорубке и добавить сахарный песок, оставить на 10 минут.
Раскатать 1 часть теста, выложить в форму для выпечки смазанную маргарином, сделать бортики, выложить начинку, сверху накрыть второй частью раскатанного теста. Хорошо защипить края. Проткнуть вилкой в нескольких местах, смазать чаем (для цвета). Выпекать 40 минут на среднем огне.
Вместо лимона можно использовать апельсин (уменьшить количество сахара), варенье, фрукты.



Я никогда в жизни не могла бы поверить, что можно так вышивать! Это очень уникальные картины. Они считаются самыми лучшими в мире! Загляните и посмотрите. Вам будет очень интересно.

Метки:  

ПЕЧЕНЮШКИ И КЕКСИКИ К ЧАЮ.

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 22:56 + в цитатник
Saida_70 (ПальчикиОткусишь) все записи автора печенье (300x241, 24Kb)

ПЕЧЕНЬЕ НА РАССОЛЕ. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
ИТАК: стакан рассола (я предпочитаю огуречный), пол стакана подсолнечного масла (лучше без запаха), 1 стакан песка, сода в уксусе и мука (сколько возьмет, тесто тугое). Отрезаем от теста, раскатываем руками колбаски и наискосок ножом их режем на кусочки, выкладываем на противень, смазанный подсолнечным маслом и выпекаем в разогретой духовке. Печется быстро до светло-золотистого цвета. Я убираю в пакеты (долго остается мягким), но не завязываю их (чтобы тесто не отсырело).

ПРЯНИК
Состав (1порция): 200г маргарина; стакана сахара; ч.л. соды (гасить), 1 стакан кислого молока, корица. Сковороду смазать маргарином и обсыпать манкой. Выпекать при температуре 200градусов 1 час.

КЕКС - утилизатор старого варенья.

рецепт нашла в интернете. Готовила дважды - я и гости ели. Все живы.
Надо:
яйца - 3 штуки
кефир - 2 стакана (можно чуть меньше)
масло сливочное - 200 г
варенье - 1 стакан
сахар - 1 стакан
сода - 1 ч.л.
мука - примерно 4 стакана.

яйца разбить, с сахаром перетереть или взбить миксером
масло добавить (размягченное), взбить
добавить кефир, варенье, соду (взбивая это, будьте осторожны - сильно брызгается)
добавить муки (до консистенции густой манной каши или сметаны 20 %)

выпекать на небольшом огне (я ставила 170 градусов), час или более.
Готовность проверяла ножом.

Метки:  


Процитировано 2 раз

КАК ПРИГОТОВИТЬ АРОМАТНОЕ МАСЛО.

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 23:35 + в цитатник
Saida_70 (ПальчикиОткусишь) все записи автора Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

маасло (425x282, 22Kb)

Иногда очень хочется покушать масло с разной начинкой. Но не всегда в магазине можно купить качественный продукт. Дам вам несколько рецептов приготовления ароматного масла.

ШОКОЛАДНОЕ.
Для этого нужно растопить на водяной бане плитку качественного не пористого черного горького шоколада и смешать с 250 гр сливочного размягченного масла. Все это очень хорошо взбить, добавить немного молотой корицы. Готовую смесь выложить в формочку и убрать в холодильник.

АПЕЛЬСИНОВОЕ.
Натрите через мелкую терку 2 ст. л. цедры апельсина, добавьте 2 ст. л. сока апельсина и немного карри. Затем смешайте с 200 гр размягченного сливочного масла. Всю массу хорошо взбейте.

С ТРАВАМИ.
Перекрутите через мясорубку различные пряные травы ( петрушку, укроп, кинзу, розмарин, тимьян и т. д.). Немного посолите и поперчите и соедините с 200 гр размягченного сливочного масла. Все это очень хорошо взбейте.
p. s. Это масло быстро портится.

ЧЕСНОЧНОЕ.
5 зубчиков чеснока выдавите через чесночницу, добавите туда перекрученный укроп или петрушку и влейте 1 ч. л. сока лимона. Эту смесь хорошо перемешайте и соедините с 200 гр размягченного сливочного масла. Затем посолите и поперчите по вкусу и хорошо взбейте.

С ПАПРИКОЙ.
Болгарский перец (красный или оранжевый) очистите от семян и перекрутите через мясорубку. Добавьте немного молотой паприки и соли. Эту смесь соедините с 200 гр размягченного сливочного масла.

Приятного аппетита!

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ГОТОВИМ РЫБКУ.

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 23:27 + в цитатник
Saida_70 (ПальчикиОткусишь) все записи автора Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рыба (400x300, 30Kb)
ЗАПЕЧЕННЫЙ КАРП.
Быстрый и простой рецепт, если вдруг вам захотелось съесть карпа.
Тушка карпа (точнее то, что остается после того как его выпотрошить и отрезать башку), натирается солью, перцем и смесью предпочитаемых трав, смешанных с соевым соусом. Оставить немного полежать. Потом нарезать лимончик тонкими кольцами, выложить карпа в форму для запекания на фольгу, везде напихать лимоны, а сверху влить полстакана пива (ну пол маленького стакана, т.е. грамм 100). Завернуть фольгу так, чтобы из нее не вытекал наш будущий соус, ну и запекать в духовке до готовности.
Получается такой кисло-сладкий соус, очень вкусненько!

РЫБА С МАНГО.
Будет нужно:
Филе любой белой рыбки,
манго,
1 ст л. меда,
сок лимона,
оливковое масло,
соль, перец, приправы
Рыбу посолить, поперчить, запечь в духовке. Ну или можно обжарить или отварить- как вам больше нравится.
Тем временем готовим манговый соус.
Манго нарезаем кубиками, выкладываем на сковороду с разогретым маслом, добавляем ложку меда, жарим несколько минут, добавляем сок лимона (тоже где-то 1 ст. л.), чуть солим и перчим.
Подаем рыбу, политую сверху получившейся манговой заправкой. Можно с листьями салата и помидорками черри, будет красиво и еще вкуснее.

ПАСТА С КОПЧЕНЫМ ЛОСОСЕМ.
Вам понадобится:
ваша любимая паста
копченый лосось, как ни странно
чеснок,
сливки,
соль, перец, приправы по вкусу,
сыр (но можно и без него)
Пока варится паста, режете лосось мелкими кусочками и кидаете в небольшое количество разогретого масла, обжариваете буквально 1 минутку, потом добавляете сливки (пропорции вольные, в зависимости от количества желаемых порций), убавляете огонь, помешиваете, добавляете приправки. Лосось итак соленый, так что можно не солить, а добавить немного перца и к примеру смесь трав. Выдавить чеснок и можно смешивать с готовой пастой. Кто хочет сверху сыром посыпать.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

КОРМИМ ДЕТОК.

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 22:57 + в цитатник
Saida_70 (ПальчикиОткусишь) все записи автора Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ребенок (300x234, 13Kb)
КОТЛЕТЫ.
На пол кило фарша, 2 цукини (кабачки мелкие), морковка, 2 картошины, яйцо, луковичка. Кабачок напереть на крупной терке, морковь и картошку на мелкой, ну и как обычные котлеты замешать, но без булки!
Очень сочные получаются, и полезно! Жарить нужно как обычные котлеты, только подсолнечного масла наливать нужно очень мало.

ОВОЩНОЙ СУП - ПЮРЕ.
Картошку, морковку порезать, обжарить слегка на сливочном масле, лучок тоже обжарить, и 1 - 2 зубчика чеснока. Потом в кастрюльку и залить немножко бульоном, сварить, добавить немного молока, и взбить блендером.

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА.
2 пачки творога протереть через сито, добавить 2 яйца, 3 ст. ложки муки, немного соды и ванилина, 2 ст. ложки сметаны и 200 гр сахара. Если вы не любите много сахара, то можно положить чуть меньше, потому что получилось очень сладко. Намазать глубокий противень мягким сливочным маслом залить всю получившуюся массу и в духовочку на полчаса при температуре 200 градусов.

РАГУ С КУРОЧКОЙ.
Куриную грудку режем мелкими кусочками и в сотейник со сливочным маслом на тихий огонь. Когда грудка потомится добавляем картошку мелко порезанную, морковку можно тертую в крупную терку и четвертинку луковицы мелко порезанной. Дальше заливаем куриным или овощным бульоном или просто водой и под крышку когда вода почти вся выпарилась добавляем соль, сухой укроп и консервированный горошек. В конце добавить пару ложек сметаны. Дать постоять минут пять и снять с огня.

Метки:  

САЛАТ "КУРИЦА В ПЕРЬЯХ".

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 02:24 + в цитатник
Saida_70 (ПальчикиОткусишь) все записи автора Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат (250x180, 21Kb)

Понадобиться:
1 крупный окорочок, можно взять куриное филе (отварить. Во время варки я добавляла соль, лучок, это придавало мясу вкус)
2 - 3 луковицы (мелко порезать)
1. 5 пачки майонеза
4 - 5 картофелины (отварить, натереть на крупной терке)
300 гр. свежей капусты (капусту тонко нашинковать, слегка посолить, помять и полить уксусом)
3 моркови (отварить, натереть на крупной терке)
соль
перец
уксус
зелень (укропчик)
Приготовление:
Выкладывать на блюдо слоями в такой последовательности: мясо (порвать "перьями") , лук, майонез, картофель (посолить, поперчить), капуста (слегка отжать), майонез, мясо, морковь, (по рецепту больше майонеза не надо, но я слегка промазываю в этом слое), капуста. Украсить зеленью.

Рецепт брала из журнала "Люблю готовить". Там, шеф-повар советовал: "майонез лучше брать не густой, чтобы слои хорошо пропитались. Можно свежую капусту заменить квашенной, вкус будет резче (Я никогда не заменяла). Если есть зеленый лук, можно заменить им репчатый (я не заменяла)
и мой совет: картофель и морковь натереть прямо над блюдом с салатом, тогда он получается пышным и легким (не забитым).

В Екатеринбурге есть одна замечательная фирма "Да Винчи Пицца". У них очень быстрая Доставка пиццы великолепного качества, испеченной на особенном тесте! Помимо этого существуют различные скидки и акции!! Загляните!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КОРМИМ ДЕТОК.

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 02:15 + в цитатник
Saida_70 (ПальчикиОткусишь) все записи автора Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кушать (320x212, 9Kb)
КУРИЦА В МОЛОЧНОМ СОУСЕ.
Делаю так:
Беру морковку, тру на крупной терке, пассерую на сковороде в небольшом количестве оливкового (можно любом другом растительном, по вкусу) масле, тем временем пока морковка пассеруется, режу небольшими кусочками-брусочками куриное филе, добавляю к моркови, солю, добавляю травы (тоже по вкусу), когда вся курица побелеет добавляю 2 ст. л. сметаны и 1 стакан молока. Готовить еще минут 15 (как курица будет мягкой и легко разламываться при нажатии ложкой). Получается очень нежная подлива (не жидкая). Подаю обычно с рисом или гречкой.

ПЕЧЕНАЯ РЫБКА.
филе рыбы 1 шт, 1 морковка, 1 луковица, сыр 50 гр, сметана 2 - 3 ст. л, соль.
Рыбу выложить на противень, смазать сметаной, сверху натереть морковь и лук, посолить печь 20 мин, посыпать сыром и печь ещё 5 мин. Мы едим это блюдо с вермишелью.

CАЛАТ ИЗ ЯБЛОК И КУРАГИ.

Продукты:
2 крупных яблока, 2 – 3 моркови, 100 г кураги, 100 мл сметаны, 1 столовая ложка клюквенного варенья.

Для приготовления салата из яблок и кураги морковь: помойте, почистите и протрите через крупную терку. Яблоки для салата очистите от кожуры и перетрите через крупную терку или порежьте соломкой. Курагу для салата помойте теплой водой и порежьте маленькими кусочками. Подготовленные для салата ингредиенты соедините, заправьте смесью сметаны и варенья, хорошо перемешайте и выложите в салатницу.

Кстати, о детках. Если вам нужна кроватка, то советую зайти на сайт магазина - интернета Ситимонстер. Там вы найдете детские кроватки для малышей. Выбор огромнейший и цены не кусаются!

Метки:  

ГОТОВИМ НА ЗИМУ.

Среда, 14 Сентября 2011 г. 01:04 + в цитатник
Saida_70 (ПальчикиОткусишь) все записи автора Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

перец (480x319, 76Kb)
ПЕРЕЦ В ЗАЛИВКЕ.
5 кг перца, 3 кг помидор, 2 литра сока томатного, 1 головку чеснока, 2 - 3 стручка горького перца, 150 гр зелени укропа и петрушки, 1 ст масла , 1ст уксуса , 1 ст сахара , 2 ст л соли .
Приготовление : помидоры прокрутить в мясорубке , добавить томатный сок и на огонь . Как закипит кладем перец , порезанный ( я режу примерно на 6 частей ), уксус, масло, сахар, соль . Варим 30 мин, добавляем горький перец и чеснок , пропущенный через мясорубку, зелень, еще 5 мин провариваем и закатываем .Очень вкусно .

ПОМИДОРЫ С ЧЕСНОКОМ.
В стерилизованные банки (литровые) положить укроп, черный перец горошком (штук 5 хватит), лавровый лист (2 - 3 шт). Помидоры вымыть, в месте, где они прикрепляются к ветке, сделать отверстие и запихать туда зубчик чеснока, уложить в банки залить кипятком, настоять 10мин. (воду потом слить)
Пока настаивается можно сделать маринад...
Маринад.
на 5 литров воды 0,500 кг сахарного песка, 200 грамм соли, когда закипит добавить 1стол. ложку 70% уксуса.
Залить в банки, закатать и в теплое место.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПРОСТО, НО ВКУСНО!

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 22:21 + в цитатник
Saida_70 (ПальчикиОткусишь) все записи автора Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ МОЕГО ИЗОБРЕТЕНИЯ.
Жареные грибы с луком выкладываем в тарелку, затем ложим слой вареной моркови, слой тертых вареных яиц, слой потертой отварной печени, опять грибы. между слоями - майонез, сверху можно тертым сыром украсить.

ЗАПЕКАНКА.
В форму для запекания укладываем слоями. 1слой обжаренный лук и помидор. 2 слой фарш обжаренный до готовности.3 слой картофель сырой натертый на терке.Смазываем майонезом, посыпаем сыром и в духовочку!

ЕЩЕ САЛАТИК.
Нарезать мелкими кусочками вареную свинину. Отдельно порезать полукольцами лук, далее натереть морковь и очень мелко порезать соленый огурец. Все это протушить на сковороде и остудить. Готовое блюдо соединить сь свениной и заправить майонезом. Насчет соли смотрите сами. Я не солю. Быстренько, вкусненько, правда калорийненько!!! Но под водочку +
Ингридиенты подбирать по вкусу, я люблю огурчиков штучки 3 - 4 е непременно бочковых.

МЯСНОЙ РУЛЕТ С НАЧИНКОЙ.
Раскладываю на целлофан котлетный фарш, выкладываю на него начинку, сворачиваю рулетом, аккуратненько перекладываю на противень, смазанный жиром и посыпанный сухарями, сверху смазываю взбитым яйцом. И запекаю. Вкуснее холодный. Начинка, что есть под рукой, т.е. остатки сладки.
Варианты:
гречка с луком,
вермишель с сыром,
соленые огурцы с луком.
рулет (480x360, 38Kb)

Метки:  

ПЕРЕКУСИМ.

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 22:45 + в цитатник
Saida_70 (ПальчикиОткусишь) все записи автора Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

грибы (400x300, 23Kb)
"ГРИБОЧКИ".
Сварить яйца, верхушки по отрезать и варить их в заварке до коричневого цвета (срезанные верхушки). Из яйца очень аккуратно вытащить желток.

Начинка: зеленый лук мелко порезанный, желток измельченный, майонез, можно консервированную сайру, грибы, короче, на что фантазии хватит.
Начинку засунуть аккуратно в яйцо класть на блюдца вниз начинкой и одеть наверх коричневые шляпки, украсить зеленью.

САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК И РЫБЫ .
Рыба нужна красная в масле(с другими будет не вкусно).
Режем рыбу и крабовые палочки на мелкие кусочки и выкладываем все на сковородку и слегка обжариваем.Выкладываем в миску режем еще туда мелко лук и укроп крошим мелко яйцо мешаем и заправляем оливковым маслом.

САЛАТ "ЛЕГКИЙ".
Звучит ужасно конечно, но на вкус просто изумительный я просто обалдела!
Состав: фасоль консервированная, болгарский красный перец, крабовые палочки,сыр твердый, петрушка,укроп, майонез.

Жидкость от фасоли слить в кружку (не выливать она понадобится),перец, крабовые палочки, петрушку и укроп очень мелко порубить, сыр потереть на крупной терке. Все высыпать в миску полить чуть чуть жидкостью от фасоли, заправить майонезом.
Готово!



ЕЩЕ ОДИН САЛАТ ВКУСНЫЙ И ЛЕГКИЙ!!!!
Состав: грибы свежие, майонез,яйца, крабовые палочки.

Грибы порезать на маленькие кусочки и пожарить на сковородке. Нарезать яйца и крабовые палочки. Все очень хорошо перемешать и заправить майонезом.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПЕРЕКУСИМ И ЗАПЬЕМ.

Среда, 31 Августа 2011 г. 00:19 + в цитатник
Saida_70 (ПальчикиОткусишь) все записи автора Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "Белоснежка". (малая уплетает только в путь)
капуста свежая молодая, огурец и яйцо вареное
шинкуешь капусту, огурец тонкими брусочками, яйцо можно на крупную терку, заправляется сметаной.

ХОЛОДНИК.
вареную или маринованную свеклу трем на крупную терку, пару огурцов, пара яиц вареных, тоже на терку. Добавляем соль, сахар, кислоту лимонную - всё на вкус, но я люблю кисленький, заливаем холодной кипяченой водой, можно добавить зелени... перед подачей - заправляется сметанкой.

РУЛЕТ.
2 листа тонкого лаваша,2 банки консервированной горбуши в натуральном соку,майонез,зеленый лук и укроп.

Приготовление:
1 лист лаваша кладем на стол и тщательно промазываем тонким слоем майонеза, затем посыпаем его мелко нарезанной зеленью (желательно чтобы не оставалось ни где пустоты) сверху кладем 2 лист лаваша и так же мажем майонезом. Рыбу в банке нужно превратить в пюре и выкладывать ее на второй лаваш. Затем свернуть в рулет засунуть в пакет и дать настоятся в холодильнике часа 2.

После того, как мы поели нужно и запить.

ДОМАШНИЙ ЛИМОНАД.
Рекомендую делать лимонад. Берете 2-3 л холодной воды, кладёте в неё сразу 5 нарезанных лимонов и 300 г сахара, и варите, пока не испарится 1/5 часть воды, потом процеживаете, остужаете, и ставите в холодильник. Пейте на здоровье.

Метки:  

Поиск сообщений в ПальчикиОткусишь
Страницы: 54 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь