-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VedaMost

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 809

Сыроедение - Форум врачей сыроедов

Дневник

Понедельник, 07 Января 2013 г. 12:54 + в цитатник


Всероссийский ежегодный открытый Форум врачей, практикующих сыроедение и вегетарианство.
Дальше »
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

Правда о БАДах

Дневник

Вторник, 22 Января 2013 г. 15:38 + в цитатник


В последние годы биологически активные добавки (БАД) стремительно ворвались в нашу жизнь. На полках аптек они потеснили лекарства, в метро и переходах их предлагают назойливые дистрибьютеры, прямо на дом привозят курьеры ТВ-шопов. Насколько безопасны БАД?
Дальше »
Рубрики:  здоровье
здоровое питание

Метки:  

Опасность ГМО для человека и природы

Дневник

Вторник, 22 Января 2013 г. 15:55 + в цитатник


Что такое трансгенные растения?
Это гибриды с измененным набором генов. Изменения производят для того, чтобы придать растению некоторые полезные свойства: устойчивость к вредителям, морозостойкость, урожайность, калорийность и тому подобное. Так, в Китае еще в 1992 году выращивали табак, который «не боялся» вредных насекомых. Но начало массовому производству модифицированных продуктов положили США, когда в 1994 году появились помидоры, которые не портились при перевозке. И пошло-поехало — генно-модифицированные продукты стали возникать один за другим Дальше »
Рубрики:  здоровье
здоровое питание

Метки:  

Эксперимент фастфуда

Дневник

Среда, 23 Января 2013 г. 19:17 + в цитатник


Фастфуд - это результат современного общественного уклада жизни (цивилизации), но не являющийся истинно природным (натуральным, видовым) продуктом питания человека.
Дальше »
Рубрики:  здоровье
здоровое питание

Метки:  

О вреде молока и молочных продуктов

Дневник

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 23:24 + в цитатник


Откуда берётся молоко? Почему коровы дают молоко постоянно? Чем оно полезно и почему так популярно среди людей? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, посмотрев следующие материалы.
Дальше »
Рубрики:  здоровье
здоровое питание

Метки:  

Молоко наизнанку

Дневник

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 14:13 + в цитатник




Вред от молока и молочных продуктов для человека.
Вас не удивляет тот факт, что человек – это единственное млекопитающее животное (имеется в виду его биологическое тело с его аналогичными, прочим высшим млекопитающим животным, обменными биохимическими процессами), которое употребляет молоко всю жизнь, а не только в период вскармливания матерью грудного ребёнка, как это есть, без исключений, у всех млекопитающих видов в природе? Так же, человек является единственным видом в природе, который использует для своего питания молоко других видов животных! Не странно ли и нормально ли это? Это факт – есть важный повод задуматься, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Подробнее...
Рубрики:  здоровье
здоровое питание

Метки:  

Секрет витамина B12

Дневник

Пятница, 26 Июля 2013 г. 07:36 + в цитатник


Вопрос о получении витамина В12 сегодня самый яркий аргумент о несостоятельности вегетарианской диеты. Для людей, полностью отказавшихся от продуктов животного происхождения, вопрос о поступлении витамина открыт и актуален.
Дальше...
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

42 диких растения, которые можно употреблять в пищу

Дневник

Среда, 04 Июня 2014 г. 12:51 + в цитатник


Вот несколько распространённых растений, которые безопасно употреблять в пищу, если вы надолго окажетесь в дикой природе:
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

Самые лёгкие и полезные летние напитки - ЖИВЫЕ МОРСЫ

Дневник

Среда, 04 Июня 2014 г. 13:08 + в цитатник


Как известно, морс – это освежающий напиток, который готовится из сока свежих или замороженных фруктов. И, если летом морс можно готовить из свежих ягод, то зимой приходится обходиться замороженными. И любой морс рецепт подразумевает, что в нем обязательно используются полезные для здоровья человека фрукты.
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

Что такое В12 - Витамин или микроорганизм и бактерия?

Дневник

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 14:19 + в цитатник


Тема витамина Б12 для большинства веганов, сыроедов и прочих зожников — не новая. Этой темой нам уже прожужжали все уши, и дошло уже до того, что люди в панике бегают в аптеку чтобы купить очередные уколы Б12, или таблетки, или что там ещё, я не знаю. Всё ради того, чтобы только не умереть от нехватки этого витамина. B12 — витамин, так я думал до сегодняшнего дня, пока в разговоре с любимой не услышал от неё, что Б12 — это микроорганизм, не витамин, как мы все думаем. Услышала она это из разговора с живущей в Америке сестрой. Действительно, пошарившись по рунету, я не нашел подобной информации о витамине Б12. Тогда я полез и порылся в буржунете, и каково же было моё удивление, когда я уже в ТОПе увидел нужную мне информацию: B12 — не витамин, а полноценный живой микроорганизм. Статья большая, но полностью раскрывает вопрос о Б12.
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

Николай Дроздов на канале Veggie Channel

Дневник

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 22:55 + в цитатник


Николай Дроздов, профессор МГУ, доктор биологических наук, Академик РАЕН, международный эколог, в беседе с каналом Veggie Channel рассказывает о себе и о вегетарианстве.
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

Молоко. Будете здоровы?

Дневник

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 23:36 + в цитатник


Часто люди, переходящие на сыроедение, спрашивают – а молоко можно пить? После отрицательного ответа мне говорят – а вот многие вегетарианцы пьют молоко, едят творог и сыр. Я отвечаю, что вегетарианцы болеют так же, как и традиционно питающиеся люди. Молоко – продукт, потребление которого поддерживается рекламой. Ни одно живое существо, кроме человека, не пьет молоко на протяжении всей своей жизни. В этой главе мы разберемся, почему нельзя употреблять молоко и молочные продукты не только сыроеду, но и любому человеку.
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

Тайны внутри яблока

Дневник

Среда, 29 Октября 2014 г. 21:33 + в цитатник


Яблоко — это не только вкусная мякоть, которую мы с удовольствием съедаем, но и кожура, семена и перегородки. Что делать с ними: есть или не есть?
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

Ощелачивающая еда - источник здоровья!

Дневник

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 00:21 + в цитатник


Нарушение кислотно-щелочного баланса организма всё чаще привлекает внимание исследователей, а большинство врачей утверждают, что все болезни человека связаны именно с этим!
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

Очищающие свойства некоторых лекарственных трав

Дневник

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 19:11 + в цитатник


Как только речь заходит об очищении организма от токсинов и шлаков, непременно вспоминают о фитотерапии. Люди рассказывают друг другу о травах, которые буквально вымывают токсины из организма.
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

Мясо. Вся правда, чтобы выжить

Дневник

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 15:10 + в цитатник


Большинство медиков призывают людей ограничить – или исключить – потребление мяса. На то есть веские причины. С преимущественно мясным питанием связано возникновение большего числа смертельных болезней, чем с каким-либо другим фактором образа жизни или окружающей среды. Рак, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, болезни почек, ожирение, пищевые отравления и многие другие недуги встречаются среди мясоедов многократно чаще, чем среди тех, кто мяса не употребляет.
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

Клейковина (глютен) может быть причиной более 50 серьезных заболеваний

Дневник

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 01:55 + в цитатник


Пока в России уровень осведомленности о проблемах, связанных с употреблением клейковины, не очень высок, однако это незнание не освобождает нас от самих проблем. Многие люди годами страдают от них, пытаются найти их причины — и даже не догадываются, что надо просто перестать есть продукты, содержащие глютен (или клейковину). Напомню, что клейковина — это белковая составляющая злаковых растений, таких как рожь, пшеница, ячмень и овёс.
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

Мандарин - оранжевая радость

Дневник

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 02:03 + в цитатник


Ароматные оранжевые солнышки со вкусом детства – мандарины, польза которых вполне очевидна. Эти фрукты незаменимы зимой, ведь в них столько витамина С. Мандаринки с легкостью поднимают настроение и повышают жизненный тонус.
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

Чем полезна горячая вода натощак?

Дневник

Вторник, 13 Января 2015 г. 09:24 + в цитатник


Как правильно пить воду!
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

«Соль, сахар и жир»: Почему мы так любим сладкое

Дневник

Вторник, 13 Января 2015 г. 09:49 + в цитатник


В своей книге журналист Майкл Мосс рассказывает о том, почему вредная пища такая вкусная и кто в этом виноват.
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

 Страницы: [5] 4 3 2 1