-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VedaMost

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 809

Серия сообщений "медицина сегодня":
Часть 1 - Регенерация мёртвой ткани возможна
Часть 2 - Истинные причины раковых (онкологических) заболеваний
Часть 3 - Сила природы - Хлорофилл против рака
Часть 4 - Как избежать кесарева сечения? Как выжить в женской консультации. Ирина Волынец
Часть 5 - Осторожно - УЗИ! Ультразвук не безопасен для детей
Часть 6 - АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ. Информация к размышлению для будущих мам
Часть 7 - Вопросы предродового ультразвукового исследования и тревожного увеличения числа случаев аутизма
Часть 8 - Молчание ягнят – ежегодно 225000 американцев умирают от рук врачей
Часть 9 - Зеркальные нейроны
Часть 10 - Клятва "Гиппопотама" или Лечиться опасно!
Часть 11 - "Страна на колёсах" - документальный фильм о лекарствах
Часть 12 - Противостолбнячная вакцина, Рокфеллер и ВОЗ
Часть 13 - Аферисты в белых халатах, или Как врачи зарабатывают на пациентах
Часть 14 - 94-летие шарлатанской вакцины
Часть 15 - "Роды как бизнес". Русский перевод фильма "Business of being born"
Часть 16 - Кесарево сечение и аутизм, связь кишечника и мозга
Часть 17 - Математик о вакцинации
Часть 18 - Что скрывают фармацевтические компании?
Часть 19 - Врачи против прививок. Читать всем сомневающимся!
Часть 20 - Исповедь современного врача
Часть 21 - Пища, которая убивает
Часть 22 - Аппендикс. Для чего он нам нужен?

Выбрана рубрика медицина сегодня.


Другие рубрики в этом дневнике: язык и лингвистика(10), экономика(49), экология(14), трезвая Родина(9), сыроедение(50), события(23), семья и дети(66), с улыбкой(5), рукоделие(1), разное и полезное(23), развитие мировосприятия(91), развитие(33), психология(39), проекция, материализация(14), ПриродоВедение(29), природное земледелие(30), политика и общество(135), позитивные люди(7), очищение организма(19), обустройство быта(12), образование(9), наука и технологии(32), молодость и долголетие(22), методы лечения(46), культура и наследие(22), кинопанорама(2), история(51), искусство, ремесло(4), здоровье(166), здоровое питание(92), живая кухня - рецепты(6), движение - жизнь(6), ВедаМост(19), вегетарианство(16), беременность и роды(16), астрономия(6), археология(14)

Регенерация мёртвой ткани возможна

Дневник

Четверг, 10 Января 2013 г. 16:07 + в цитатник


Когда я начинал заниматься регенерацией, первая мысль была — использовать рептильные клетки. Первая попытка отрастить палец увенчалась успехом. Испытуемый позволил мне ввести рыбную кость. Я эту кость вколол через кожу, обмотал вместе с регенерирующей смесью (алоэ, чистотел, соль). Повязку не развязывал, пока не отросло мясо. Развязал через месяц.
Дальше »
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Истинные причины раковых (онкологических) заболеваний

Дневник

Вторник, 22 Января 2013 г. 15:57 + в цитатник


Рак — это общее название широкой группы заболеваний, отличительным признаком которых является образование аномальных клеток, которые прорастают за пределы своих обычных границ, способны проникать в близлежащие ткани и распространяться в другие органы.
Дальше »
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Сила природы - Хлорофилл против рака

Дневник

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 12:17 + в цитатник




Метод лечения рака с использованием природного вещества - хлорофилла. Разработан профессором В.А.Борисовым. По нашему мнению метод не совсем идеален и, также, как и другие изобретения цивилизации, отводит человека в сторону от своего природного совершенного развития, но всё же имеет право на реализацию, поскольку в наше искаженное время не все люди имеют возможность и силу воли изменить жизнь, например, питаться природосообразно, переехать жить в деревню, выращивать свой экологически чистый урожай. Новость полностью...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Как избежать кесарева сечения? Как выжить в женской консультации. Ирина Волынец

Дневник

Среда, 25 Июня 2014 г. 12:55 + в цитатник


Опыт по взаимодействию с медицинскими учреждениями во время беременности.
Медицинская система имеет иные цели, нежели будущая мама. Это надо понимать, когда вы встаете на учёт в женскую консультацию.
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Осторожно - УЗИ! Ультразвук не безопасен для детей

Дневник

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 22:33 + в цитатник


Исследования показывают, что у детей, подвергавшихся воздействию ультразвука, уровень перинатальной смертности возрастает в четыре раза, увеличивается уровень риска повреждения мозга, дислексии, задержки развития речи, эпилепсии и трудности обучения.

Метки:  

АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ. Информация к размышлению для будущих мам

Дневник

Вторник, 19 Августа 2014 г. 23:35 + в цитатник


Я работаю акушеркой. На роды выезжаю по контракту в несколько роддомов Москвы. До этого в качестве сопровождения была и в других роддомах, поэтому имею реальное представление о том, как сейчас происходят роды в Москве. То, что делают с новорожденным сразу после рождения иначе как пыткой назвать затрудняюсь. Я не буду описывать подробно все элементы этого насилия, об этом хорошо написано у Фредерика Лебойе в книге «За рождение без насилия», но хочу остановиться на двух самых жестоких, на мой взгляд, пытках, которым подвергается новорожденный.

Метки:  

Вопросы предродового ультразвукового исследования и тревожного увеличения числа случаев аутизма

Дневник

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 23:49 + в цитатник


В мае 2006 г. цифры Центра контроля заболеваний (CDC) подтвердили то, что уже знали многие родители и педагоги: уровень аутизма действительно высок. По словам д-ра Хосе Кордеро, директора Национального центра изучения врожденных дефектов и пороков развития при Центре контроля заболеваний, аутизм стал "первоочередной проблемой здравоохранения". Еще 12 лет назад нарушения аутического спектра (ASD) были настолько редки, что отмечался лишь 1 случай на 10 000 родов(1). Сегодня эти нарушения, характеризующиеся рядом трудностей в обучении и социальными проблемами, встречаются у каждого 166-го ребенка(2), без признаков тенденции к снижению.
Рубрики:  здоровье
семья и дети

Метки:  

Молчание ягнят – ежегодно 225000 американцев умирают от рук врачей

Дневник

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 14:33 + в цитатник


Данная статья касается положения медицины в США, но это не означает, что в России ситуация обстоит лучше. Поэтому материал будет весьма полезен не только простым жителям Соединённых Штатов, но и нашим соотечественникам.
По самым скромным подсчётам, опубликованным центральными медицинскими источниками, американская медицинская система каждый год убивает 225000 человек.

Метки:  

Зеркальные нейроны

Дневник

Среда, 11 Февраля 2015 г. 10:42 + в цитатник


"Если вы видите счастливого человека, то мозг командует: поднять настроение!"
Джакомо Риццолатти – итальянский нейробиолог, родился в 1937 году. Окончил Падуанский университет. В 1992 году профессор Риццолатти совершил революционное открытие, которое произвело переворот в психологии и других науках об устройстве мозга.

Метки:  

Клятва "Гиппопотама" или Лечиться опасно!

Дневник

Среда, 11 Февраля 2015 г. 10:49 + в цитатник


Доктор медицинских наук, хирург, общественник, Александр Редько о том, во что превращена современная медицина в России и до чего довели реформы здравоохранение. Семинар в клубе газеты "Точка.РУ" Санкт-Петербург.

Метки:  

"Страна на колёсах" - документальный фильм о лекарствах

Дневник

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 00:36 + в цитатник


Сесть на эти "колеса" легко. Независимо от возраста, пола и социального статуса. Они есть в доме у каждого. По данным Всемирной̆ организации здравоохранения, в России их рынок сбыта в два раза больше, чем рынок алкогольной̆ продукции. (14.03.2015)
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Противостолбнячная вакцина, Рокфеллер и ВОЗ

Дневник

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 10:41 + в цитатник


Из фрагмента 12 главы книги "Семена разрушения: тайная подоплека генетических манипуляций" можно узнать о том, как не сильно скрываясь, фонд Рокфеллера и Всемирная Организация Здравоохранения проводили стерилизацию населения развивающихся стран под видом борьбы со столбняком.
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Аферисты в белых халатах, или Как врачи зарабатывают на пациентах

Дневник

Вторник, 02 Июня 2015 г. 22:31 + в цитатник


Как одна из принадлежащих к секте (медицина - это секта: влип - не вырвешься), могу сказать, что способов подзаработать на пациентах гораздо больше. И способы эти шокируют жаждущих "бесплатной и доступной" врачебной услуги помощи. Что привлекло в данном журналистском расследовании? То, что все врачи четко называют причинами своего "нехорошего поведения"  начальственные заморочки: недоплаты, спекулятивные требования, грубый шантаж. Но об этом журналюги писАть боятся.  Их задача - посильнее  разговорить врача, чтобы "замазался в своем". А читатели в очередной раз позлорадствовали. Так вот.  Здесь будет принцип "красной нити". А теперь - просвещайтесь!

Метки:  

94-летие шарлатанской вакцины

Дневник

Среда, 17 Июня 2015 г. 21:43 + в цитатник


В 2011 году "прогрессивная медицинская общественность" отмечала 90-летний юбилей одной из самых массовых, активно применяющихся вакцин – БЦЖ. В 1921 году парочка сомнительных личностей, ищущих способ заработать в растерзанной войной Европе, "осчастливила человечество".
Рубрики:  здоровье

Метки:  

"Роды как бизнес". Русский перевод фильма "Business of being born"

Дневник

Воскресенье, 26 Июля 2015 г. 16:03 + в цитатник


Русский перевод нашумевшего документального фильма "Роды как бизнес" ("Business of Being Born"). Известная американская телеведущая Рики Лейк выступила продюсером данного фильма во время того, как готовилась к рождению своего второго ребенка в домашних условиях (первый появился на свет в клинике). Вас ждут интервью с ведущими экспертами в области акушерства и родовспоможения, разные истории родов - домашних и госпитальных. Фильм вызвал большую дискуссию в американском обществе, поскольку речь в нем идет о безопасном рождении человека и процессах, которые его сопровождают.
Как это не удивительно, но ситуация с родовспоможением в США имеет много общего с Россией, поэтому фильм может оказаться полезным и для российских семей, которые интересуются вопросом наилучшего рождения для своего ребенка.

Метки:  

Кесарево сечение и аутизм, связь кишечника и мозга

Дневник

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 15:26 + в цитатник


Неврологи изначально скептически смотрели на связь между кишечными бактериями и функциями мозга — особенно в связи с аутизмом. Тем не менее, под давлением постоянно растущих данных, они презентовали общественности свое новое видение на традиционной встрече Неврологического общества в ноябре 2014 в докладе "Кишечная микрофлора и мозг: сдвиг парадигмы в неврологии».

Метки:  

Математик о вакцинации

Дневник

Четверг, 21 Января 2016 г. 20:54 + в цитатник


Моя базовая специальность — «прикладная математика», это дает возможность сравнительно комфортно работать с вероятностями, доверительными интервалами, нулевыми гипотезами и всем тем, что составляет на сегодняшний день арсенал «доказательной медицины», в т. ч. и ее возможные недостатки.
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Что скрывают фармацевтические компании?

Дневник

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 18:40 + в цитатник


"Смерть по рецепту" - документальный фильм про коррупцию и алчность фармацевтических компаний. Как внедряются болезни и прививки, а также лекарства от них.
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Врачи против прививок. Читать всем сомневающимся!

Дневник

Среда, 03 Февраля 2016 г. 21:10 + в цитатник


В «Одноклассниках» есть группа «Нет прививкам» и там одна из тем звучит так: «Есть ли среди нас медики (а также бывшие)? Как вы пришли к отказу от вакцинации?»
Ответы следующие:
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Исповедь современного врача

Дневник

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 22:58 + в цитатник




Исповедь врача платной клиники с 6-летним стажем о малоизвестных фактах работы лечебных учреждений. Каково реальное отношение многих врачей к пациентам?

Рубрики:  здоровье

Метки:  

 Страницы: [2] 1