-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VedaMost

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 809

Серия сообщений "разное и полезное":
Часть 1 - Невероятные балансирующие камни вопреки гравитации
Часть 2 - Открытие года на Ютубе - это канал Адвоката Егорова
Часть 3 - Сириус. Нашумевший фильм
Часть 4 - 16 самых великолепных деревьев в этом мире
Часть 5 - Сказочные места Мидгарда. Норвегия
Часть 6 - Настоящая история успеха Билла Гейтса
Часть 7 - Сколько может выдержать человеческое тело
Часть 8 - Удивительные факты о местах обитания коварных вирусов и бактерий
Часть 9 - Управление мозгом человека (Познавательное ТВ, Сергей Савельев)
Часть 10 - Золото. Документальный фильм (2015)
Часть 11 - Игрушечная Россия | Toy-like Russia
Часть 12 - Солнечный город и другие простые изобретения, поражающие своей гениальностью
Часть 13 - Америка - есть зло, даже в таких мелочах как бумага
Часть 14 - КрымНаш глазами украинца
Часть 15 - 100 книг, по которым россияне отличают своих от чужих
Часть 16 - Быдло носит Прада
Часть 17 - Интересный рассказ о роли изображений в восприятии мира
Часть 18 - Атака клонов: что скрывают бананы?
Часть 19 - 20 малоизвестных фактов об организме человека
Часть 20 - Интересные факты о мёде
Часть 21 - Лярвы. О тонких сущностях, управляющих людьми
Часть 22 - Ядерный удар по нам уже произошел
Часть 23 - Там, где я живу

Выбрана рубрика разное и полезное.


Другие рубрики в этом дневнике: язык и лингвистика(10), экономика(49), экология(14), трезвая Родина(9), сыроедение(50), события(23), семья и дети(66), с улыбкой(5), рукоделие(1), развитие мировосприятия(91), развитие(33), психология(39), проекция, материализация(14), ПриродоВедение(29), природное земледелие(30), политика и общество(135), позитивные люди(7), очищение организма(19), обустройство быта(12), образование(9), наука и технологии(32), молодость и долголетие(22), методы лечения(46), медицина сегодня(22), культура и наследие(22), кинопанорама(2), история(51), искусство, ремесло(4), здоровье(166), здоровое питание(92), живая кухня - рецепты(6), движение - жизнь(6), ВедаМост(19), вегетарианство(16), беременность и роды(16), астрономия(6), археология(14)

Невероятные балансирующие камни вопреки гравитации

Дневник

Вторник, 19 Августа 2014 г. 23:55 + в цитатник


В то время, когда многие люди не в состоянии найти общий язык и точки соприкосновения с себе подобными, американский художник и скульптор Майкл Грэб (Michael Grab) способен договориться даже с камнями.

Метки:  

Открытие года на Ютубе - это канал Адвоката Егорова

Дневник

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 23:44 + в цитатник


Открытие года на Ютубе - это канал Адвоката Егорова. Мужик на ровном месте генерирует идеи и показывает, что и как можно сделать своими руками. Каждый ролик просто взрывает мозг. Вот, например, последний.

Сириус. Нашумевший фильм

Дневник

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 01:54 + в цитатник


Сириус. Нашумевший фильм 2013 года.
Этот фильм из двух частей.
В первой части рассказывается о том, что несмотря на всю пропаганду демократии в мире, на самом деле, власть находится у очень крупных финансовых корпораций, которыми управляют клановые семьи.
Также приводятся документы и факты заимствования технологий у инопланетян.
Во второй части будет попытка доказать существование инопланетян на Земле.

Метки:  

16 самых великолепных деревьев в этом мире

Дневник

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 02:03 + в цитатник


Есть много причин полюбить деревья: они превращают углекислый газ в кислород, которым мы дышим, создают приятную тенистую прохладу в жаркий день, являются домом для животных. И еще одна причина — это то, как удивительно некоторые из них выглядят.

Метки:  

Сказочные места Мидгарда. Норвегия

Дневник

Четверг, 02 Октября 2014 г. 23:51 + в цитатник


Земля фьордов, льдов и полярных сияний, Норвегия, понравится всем, кто захочет отдохнуть по-богатырски. Холода, непроходимые леса, суровый северный климат — не зря именно здесь появились легенды о викингах и валькириях.

Метки:  

Настоящая история успеха Билла Гейтса

Дневник

Четверг, 02 Октября 2014 г. 23:59 + в цитатник


Совсем недавно журнал Форбс снова опубликовал список самых богатых людей мира. Конечно, этот перечень не отражает реальную картину  и скрывает самых важных теневых игроков мира денег. Однако, Билл Гейтс вот уже который год занимает главенствующую позицию в этом "престижнейшем" списке лучших эксплуататоров и манипуляторов среди людей. На сегодня состояние Билла Гейтса оценивается в 72 млрд. долларов. Давайте слегка откроем занавес и узнаем, как он "заработал" эти деньги, ибо за каждым крупным состоянием в наше время присутствует много тайн, секретов и обмана. Не верьте рекламе и прописной истории его успеха. Правда намного менее феерична, она проста и тривиальна.

Метки:  

Сколько может выдержать человеческое тело

Дневник

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 21:58 + в цитатник


Человеческое тело очень нежное. Без дополнительной защиты оно может функционировать только в узком интервале температур и при определенном давлении. Оно должно постоянно получать воду и питательные вещества. И не переживет падения с большей высоты, чем в несколько метров. Сколько может выдержать человеческое тело? Когда нашему организму грозит смерть? Представляем вашему вниманию уникальный обзор фактов о границах выживания человеческого тела.

Метки:  

Удивительные факты о местах обитания коварных вирусов и бактерий

Дневник

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 01:46 + в цитатник


Невидимые невооруженным глазом, но опасные и коварные бактерии и вирусы порой могут подстерегать нас в самых неожиданных местах.
Если вы думаете, что информация, собранная в этом выпуске, годится только для того, чтобы пощекотать нервы ипохондрикам, то это вовсе не так. «Предупрежден — значит вооружен!» Поэтому, возможно, после прочтения этих фактов у вас возникнет мысль лишний раз протереть свою компьютерную мышь или клавиатуру бактерицидной салфеткой. А это лишним не будет!
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Управление мозгом человека (Познавательное ТВ, Сергей Савельев)

Дневник

Вторник, 27 Января 2015 г. 13:17 + в цитатник


Мозг - механизм для управления человеком. А что управляет самим мозгом?
Почему люди не хотят думать? Чем отличает мозг профессора от мозга извозчика? Как программировать человека? Как делают фанатиков? Как находить гениев? Сколько органов чувств у человека? Возможен ли искусственный интеллект? Куда движется эволюция человека?

Метки:  

Золото. Документальный фильм (2015)

Дневник

Четверг, 05 Марта 2015 г. 21:21 + в цитатник


В фильме "Золото" мы расскажем о золоте, как одном из самых уникальных и мистических металлов. Мы покажем, как ведет себя желтый металл в период кризисов и потрясений.
Мы выясним, от чего зависит реальная цена на золото и сколько на самом деле стоит сейчас один слиток золота.

Метки:  

Игрушечная Россия | Toy-like Russia

Дневник

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 01:06 + в цитатник


Россия — самая большая страна. По площади и по протяжённости ей нет равных. Расстояние от Калининграда до Петропавловска-Камчатского — 7500 км, разница во времени — 10 часов. Когда в Калининграде люди просыпаются и идут на работу, на Камчатке уже ложатся спать.
Но стоит только подняться над землёй, как большие города, бескрайние поля, высокие горы, мощные заводы, занимающие огромные территории, — всё то, чем гордится наша страна, — становится вдруг игрушечным…
Рубрики:  развитие мировосприятия

Метки:  

Солнечный город и другие простые изобретения, поражающие своей гениальностью

Дневник

Вторник, 19 Мая 2015 г. 10:47 + в цитатник


В Японии построили самый экологичный город в мире. Все дома в нем используют солнечную энергию, расход воды сокращен на 30%, а вместо общественного транспорта используют электромобили и велосипеды.

Метки:  

Америка - есть зло, даже в таких мелочах как бумага

Дневник

Среда, 10 Июня 2015 г. 13:34 + в цитатник


Меры измерения, стандарты и ГОСТы все эти средства должны помогать организовывать жизнедеятельность общества. Однако, в реальности мы видим, что люди зачастую ошибаются или же целенаправленно манипулируются с помощью этих инструментов. И в шутку, и в всерьёз эта публикация рассматривает такую мелочь, как стандарт формата бумаги в США. Казалось бы пустячок, но давайте попробуем вглядеться в это внимательней.

Метки:  

КрымНаш глазами украинца

Дневник

Среда, 05 Августа 2015 г. 20:51 + в цитатник


Объективную оценку ситуации в Крыму встретить трудно. Украинские источники акцентируют внимание на проблемах, российские — на их решении. Тем ценнее свидетельство настоящего свидомого громадянина, побывавшего недавно на полуострове.

Метки:  

100 книг, по которым россияне отличают своих от чужих

Дневник

Среда, 05 Августа 2015 г. 21:00 + в цитатник


Интересная заметка, однако, совсем не обязательно, что именно все эти книги являются главными или самыми важными для формирования русского человека. Также стоит отметить, что помимо литературы в воспитании человека взаимодействуют и другие факторы, такие, как кино, музыка, телевидение, общественные устои и искусство.
Журнал «Русский Репортер» представил исследование современного русского культурного кода — 100 книг, которые нужно прочитать, чтобы понимать себя и друг друга.

Метки:  

Быдло носит Прада

Дневник

Пятница, 07 Августа 2015 г. 21:43 + в цитатник


Интернеты вчера возбурлили важнейшим вопросом современности - сколько стоят часы, которые Песков (тот самый, говорящая голова Кремля) надел себе на свадьбу. То есть не на свадьбу, конечно, надел, а на руку, но все-таки себе.

Метки:  

Интересный рассказ о роли изображений в восприятии мира

Дневник

Суббота, 15 Августа 2015 г. 13:14 + в цитатник


Говорят, одна картинка стоит тысячи слов. В этом есть рациональное зерно. Снимок способен передать суть явления лучше, чем любой писатель или поэт. Фотография проста: она здесь, прямо перед вами, и она совершенно не предвзята. Слова могут затеряться при переводе на другой язык или быть вырванными из контекста. Значение слов может быть неверно истолковано. Изображения – это не просто смесь красок на листе бумаги, это нечто, способное порождать и пробуждать эмоции.
Рубрики:  развитие мировосприятия

Метки:  

Атака клонов: что скрывают бананы?

Дневник

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 22:33 + в цитатник


Все мы знаем и любим бананы. А знаете ли вы, что почти все сегодняшние бананы – клоны? Что разновидностей бананов существует около 1000, но культивируется в больших масштабах всего один? Что мир может потерять бананы через пару десятков или даже меньше лет? Мы узнали обо всем этом недавно, и спешим поделиться с вами этой неутешительной, но важной информацией.

Метки:  

20 малоизвестных фактов об организме человека

Дневник

Суббота, 07 Ноября 2015 г. 02:45 + в цитатник


Человеческий организм до сих пор продолжает раскрывать свои загадки. Изучая работу его систем, каждый год ученые делают сотни открытий. И часто новые факты опровергают устоявшиеся веками представления.

Метки:  

Интересные факты о мёде

Дневник

Среда, 25 Ноября 2015 г. 16:17 + в цитатник


Мёд пчелиный — продукт питания, представляющий собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы (Apis mellifera) нектар. Мёд содержит 13-22 % воды, 75-80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), витамины В1, В2, В6, Е, К, С, провитамин А-каротин, фолиевую кислоту. Многие люди предпочитают мёд другим подсластителям из-за его вкуса и аромата.
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

 Страницы: [2] 1