-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VedaMost

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 809

Серия сообщений "образование":
Часть 1 - ЕГЭ - катастрофа образования
Часть 2 - Игры для расширения словарного запаса ребёнка
Часть 3 - Америка - есть зло, даже в таких мелочах как бумага
Часть 4 - Разговор об образовании (БесогонTV)
Часть 5 - Как мы спасали дочку от гаджетов
Часть 6 - Вина лежит на .... ?
Часть 7 - Учимся читать в три раза быстрее за 20 минут
Часть 8 - Деградация мозга
Часть 9 - Взлом системы

Выбрана рубрика образование.


Другие рубрики в этом дневнике: язык и лингвистика(10), экономика(49), экология(14), трезвая Родина(9), сыроедение(50), события(23), семья и дети(66), с улыбкой(5), рукоделие(1), разное и полезное(23), развитие мировосприятия(91), развитие(33), психология(39), проекция, материализация(14), ПриродоВедение(29), природное земледелие(30), политика и общество(135), позитивные люди(7), очищение организма(19), обустройство быта(12), наука и технологии(32), молодость и долголетие(22), методы лечения(46), медицина сегодня(22), культура и наследие(22), кинопанорама(2), история(51), искусство, ремесло(4), здоровье(166), здоровое питание(92), живая кухня - рецепты(6), движение - жизнь(6), ВедаМост(19), вегетарианство(16), беременность и роды(16), астрономия(6), археология(14)

ЕГЭ - катастрофа образования

Дневник

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 19:29 + в цитатник


А.В.Иванов, доктор физико-математических наук: ЕГЭ - ключевой элемент переформатирования души народа.
Совершенно потрясающий разбор нынешней системы ЕГЭ. Разбор логичный, чётко обоснованный, с примерами и статистикой. С выводами - более, чем ужасающими. Но также и с конкретными предложениями по... спасению будущего России, которое сегодня закладывается в наших школах.

Метки:  

Игры для расширения словарного запаса ребёнка

Дневник

Суббота, 06 Июня 2015 г. 16:23 + в цитатник


Эти словесные игры не занимают дополнительного времени, в них можно играть по дороге в садик, в очереди, на прогулке. Как только заметили, что внимание малыша стало переключаться на посторонние объекты, игра прекращается.
Рубрики:  семья и дети

Метки:  

Америка - есть зло, даже в таких мелочах как бумага

Дневник

Среда, 10 Июня 2015 г. 13:34 + в цитатник


Меры измерения, стандарты и ГОСТы все эти средства должны помогать организовывать жизнедеятельность общества. Однако, в реальности мы видим, что люди зачастую ошибаются или же целенаправленно манипулируются с помощью этих инструментов. И в шутку, и в всерьёз эта публикация рассматривает такую мелочь, как стандарт формата бумаги в США. Казалось бы пустячок, но давайте попробуем вглядеться в это внимательней.

Метки:  

Разговор об образовании (БесогонTV)

Дневник

Среда, 10 Июня 2015 г. 13:39 + в цитатник


Что представляет собой современное российское образование? Как повлияла недавно проведенная реформа на качество среднего образования? От чего ушли, и к чему пришли, сменив советскую систему обучения на аналог западной?

Метки:  

Как мы спасали дочку от гаджетов

Дневник

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 23:23 + в цитатник


Сегодня я хочу рассказать историю о знакомстве нашей дочки с цифровым миром. Историю о ранних родительских ошибках и их последствиях. И о том, как мы решили убрать телевизор, планшет и компьютер куда подальше.
Рубрики:  семья и дети

Метки:  

Вина лежит на .... ?

Дневник

Четверг, 30 Июля 2015 г. 16:53 + в цитатник


Кто виновен в росте цен, развале медицины и образования в России. Куда уходят народные деньги? Особое мнение Бориса Миронова.

Метки:  

Учимся читать в три раза быстрее за 20 минут

Дневник

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 21:47 + в цитатник


Умение быстро читать освобождает кучу свободного времени. Только представьте, вы можете в три раза быстрее справляться со всей литературой — технической, профессиональной или художественной. А теперь приятная новость: в отличие от большинства навыков, которые нужно осваивать постепенно, скорочтение доступно вам уже через 20 минут тренировки. После всех упражнений, описанных в статье, у меня получилось увеличить скорость чтения более чем в два раза.

Метки:  

Деградация мозга

Дневник

Воскресенье, 13 Марта 2016 г. 20:18 + в цитатник


С каждым днем все больше людей жалуется на проблемы с мозговой деятельностью — на все возрастающую рассеянность (т.е. невозможность концентрировать свое внимание, собираться с мыслями для решения каких-то задач), на сложности с запоминанием информации, на физическую невозможность читать большие тексты, не говоря уже про книги.

Метки:  

Взлом системы

Дневник

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 17:17 + в цитатник


Взлом системы. Видео от Алёны Полынь.
Для чего сады, школы, институты, кто и зачем убирает тех кто ведает, об этом рассказывает Алёна Полынь, называющая себя ведьмой.
Рубрики:  развитие мировосприятия

Метки:  

 Страницы: [1]