-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VedaMost

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 809

Серия сообщений "вегетарианство":
Часть 1 - Вред мяса очевиден, так как оно убивает нас изнутри
Часть 2 - Лечить ли детей лекарствами?
Часть 3 - Реквием чужому мясу
Часть 4 - Почему растительные белки ценнее животных белков?
Часть 5 - Любите живую природу!
Часть 6 - Вегетарианцы долгожители
Часть 7 - Николай Дроздов на канале Veggie Channel
Часть 8 - Мясо. Вся правда, чтобы выжить
Часть 9 - «Пять лет без права на кусок мяса». Алексей Воевода - об эксперименте над самим собой
Часть 10 - Школа здоровья Михаила СОВЕТОВА. (11-15 выпуски)
Часть 11 - Aнализ книги пр. Кемпбелла "Китайское исследование"
Часть 12 - Сыроедение против предрассудков
Часть 13 - Один вегетарианец ежегодно спасает 90 животных и полгектара леса!
Часть 14 - Всё о вегетарианстве: Опасность употребления мяса в пищу
Часть 15 - СКРЫТЫЕ ФАКТЫ О МЯСЕ!
Часть 16 - Теория адекватного питания и трофология. А.М.Уголев

Выбрана рубрика вегетарианство.


Другие рубрики в этом дневнике: язык и лингвистика(10), экономика(49), экология(14), трезвая Родина(9), сыроедение(50), события(23), семья и дети(66), с улыбкой(5), рукоделие(1), разное и полезное(23), развитие мировосприятия(91), развитие(33), психология(39), проекция, материализация(14), ПриродоВедение(29), природное земледелие(30), политика и общество(135), позитивные люди(7), очищение организма(19), обустройство быта(12), образование(9), наука и технологии(32), молодость и долголетие(22), методы лечения(46), медицина сегодня(22), культура и наследие(22), кинопанорама(2), история(51), искусство, ремесло(4), здоровье(166), здоровое питание(92), живая кухня - рецепты(6), движение - жизнь(6), ВедаМост(19), беременность и роды(16), астрономия(6), археология(14)

Вред мяса очевиден, так как оно убивает нас изнутри

Дневник

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 12:54 + в цитатник
Человек не умирает, а постепенно убивает себя.
Сенека, римский философ

Люди употребляют мясо в качестве пищи со времён ледникового периода. Антропологи утверждают, что именно тогда, человек отказался от растительной диеты в пользу мясной пищи. Этот “обычай” значительная часть человечества донесла и до наших дней, кто-то сделал это в силу необходимости (к примеру – эскимосы), условий жизни или привычки. Но чаще всего, причина – это простое непонимание.
Дальше »

Метки:  

Лечить ли детей лекарствами?

Дневник

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 10:17 + в цитатник


«А как же еще лечить?» – так и слышится голос встревоженной мамы. Что делать, если у ребенка высокая температура, ребенок кашляет, задыхается? Как тут удержаться от спасительной жаропонижающей таблетки или от уколов? Если у ребенка воспаление легких, скорее назначают антибиотики и без промедления начинают колоть их четыре раза в сутки, убеждая, что только они спасут!
Сколько же во всем этом заблуждений, нагроможденных одно на другое!
Дальше »
Рубрики:  здоровье
семья и дети

Метки:  

Реквием чужому мясу

Дневник

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:53 + в цитатник

Почти все диетологи и врачи в один голос твердят: «без мяса жить нельзя на свете, нет». Дескать, есть там какие-то вещества, совершенно необходимые организму. Да еще принцип социума держит, как в упряжке: все его едят, значит, видимо, так оно надо. И впрямь, в любой ресторан зайдешь, меню раскроешь, и сразу же становится ясно: то, что не чье-то мясо, то не еда. Или иначе: еда – это то, что является чьим-то мясом.
Однако в Индии, например, 70% населения – вегетарианцы. И не заметно, чтобы они страдали от изнеможения. Напротив, по численности скоро Китай перегонят. Значит, что-то здесь не стыкуется, что-то не так с этим «мясным принципом».
Дальше »
Рубрики:  здоровье
развитие мировосприятия

Метки:  

Почему растительные белки ценнее животных белков?

Дневник

Понедельник, 07 Января 2013 г. 12:33 + в цитатник


Название статьи четко задает мысль о преимуществе растительных белков над животными. А это требует обоснования. Обоснование кроется в составе белков и нам предстоит в этом убедиться.
Дальше »
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Любите живую природу!

Дневник

Пятница, 09 Августа 2013 г. 02:53 + в цитатник


Не сомневаюсь, что любовь к Природе, ко всему живому, окружающему человека, прививается в детстве. Если человека сызмальства научили не просто смотреть по сторонам, а «видеть, наблюдать и созерцать», то это человек, став взрослым, будет только усовершенствоваться в умении «видеть», а также сможет научить «видеть» других. Ещё важно научить любить то, что ты видишь вокруг себя — всё живое, развивающееся, угасающее, возрождающееся вновь. Любить животных — всех, а не только своих домашних. Любить деревья, растения, цветы — во всём их разнообразии. Любить стихии — уметь восхищаться величием гроз, штормов, бурь…
Дальше »

Метки:  

Вегетарианцы долгожители

Дневник

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 16:06 + в цитатник

Это не сенсация и не открытие, это часть нашей повседневной жизни. Такие удивительные примеры долгожителей вегетарианцев можно наблюдать часто. Об этом вам не расскажут СМИ и не пропоёт радио.. У этих людей есть чему поучиться.
Дальше »

Метки:  

Николай Дроздов на канале Veggie Channel

Дневник

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 22:55 + в цитатник


Николай Дроздов, профессор МГУ, доктор биологических наук, Академик РАЕН, международный эколог, в беседе с каналом Veggie Channel рассказывает о себе и о вегетарианстве.
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

Мясо. Вся правда, чтобы выжить

Дневник

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 15:10 + в цитатник


Большинство медиков призывают людей ограничить – или исключить – потребление мяса. На то есть веские причины. С преимущественно мясным питанием связано возникновение большего числа смертельных болезней, чем с каким-либо другим фактором образа жизни или окружающей среды. Рак, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, болезни почек, ожирение, пищевые отравления и многие другие недуги встречаются среди мясоедов многократно чаще, чем среди тех, кто мяса не употребляет.
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

«Пять лет без права на кусок мяса». Алексей Воевода - об эксперименте над самим собой

Дневник

Четверг, 05 Марта 2015 г. 20:15 + в цитатник


После Нового года мы так часто даем себе слово начать новую жизнь. А если вспомнить крылатое «Мы – это то, что мы едим», то рецепт «новой жизни» от двукратного олимпийского чемпиона Алексея Воеводы, возможно, окажется очень кстати.
В интервью знаменитый бобслеист рассказывает, как, устав бороться с лишним весом, стал сыроедом, а затем – вегетарианцем, и убедительно доказывает, что мясо – не продукт, а сплошной обман.

Метки:  

Школа здоровья Михаила СОВЕТОВА. (11-15 выпуски)

Дневник

Вторник, 19 Мая 2015 г. 08:46 + в цитатник


Предлагаем вашему вниманию следующие выпуски замечательных лекций Михаила Советова. Мы постепенно будем выкладывать и другие ценные видеозаписи о здоровье, питании, сыроедении у нас на сайте.
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

Aнализ книги пр. Кемпбелла "Китайское исследование"

Дневник

Вторник, 19 Мая 2015 г. 10:31 + в цитатник


Название «Китайское исследование» возникло благодаря изучению статистических данных о смертности от рака в 65 округах Китая, которые были собраны по инициативе китайского премьер-министра Чжоу Эньлая, умиравшего от этой болезни.
В результате более 20 лет исследований Колин Кэмпбелл сделал ряд открытий, изменивших его взгляды на питание – как и взгляды миллионов людей, которые прочли эту книгу. Продукты, которыми мы старательно кормим своих детей, считая их полезными, приводят к возникновению главных болезней-убийц: рака, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

Сыроедение против предрассудков

Дневник

Вторник, 19 Мая 2015 г. 10:52 + в цитатник


Артём Демчуков. Вся правда о сыроедении. Свобода от гниения. Как устроена микрофлора кишечника. Какая пища оказывает благоприятное воздействие на микрофлору.
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

Один вегетарианец ежегодно спасает 90 животных и полгектара леса!

Дневник

Суббота, 30 Января 2016 г. 11:09 + в цитатник


1 га земли может прокормить при смешанном питании 5,5 человек, а при вегетарианском питании - 17 человек.

Метки:  

Всё о вегетарианстве: Опасность употребления мяса в пищу

Дневник

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:55 + в цитатник


Умопомрачительная статья! Прочитав её, вы точно перестанете есть мясо. Ну... конечно, если вам дорого ваше здоровье и здоровье ваших детей.
Рубрики:  здоровье

Метки:  

СКРЫТЫЕ ФАКТЫ О МЯСЕ!

Дневник

Четверг, 05 Мая 2016 г. 22:03 + в цитатник




Умопомрачительная информация! Яды в нашей пище... Что делает мясо красивым? Болезни, передаваемые от животных. Продукты распада. Гормональная дезориентация...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Теория адекватного питания и трофология. А.М.Уголев

Дневник

Среда, 18 Мая 2016 г. 21:04 + в цитатник


В 1958 году Александр Михайлович Уголев сделал эпохальное научное открытие - он открыл мембранное пищеварение - универсальный механизм расщепления пищевых веществ до элементов, пригодных к всасыванию. Предложил трёхзвенную схему деятельности пищеварительной системы (полостное пищеварение - мембранное пищеварение - всасывание), экскреторную теорию происхождения внешней и внутренней секреции, теорию пищеварительно-транспортного конвейера, метаболическую теорию регуляции аппетита.
Рубрики:  здоровое питание

Метки:  

 Страницы: [1]