-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

День без штанов

Дневник

Вторник, 17 Января 2012 г. 16:19 + в цитатник
И в этом году, уже в который раз, в метро Нью-Йорка, Вашингтона, Лондона, Мехико, Торонто, и в десятках других городов состоялся флешмоб «День без штанов». В 11-й раз люди по всему миру на один день сняли штаны и пошли в метро. В чем смысл, спросите вы? Я не знаю. Да и никто не знает. А в чем смысл любого флешмоба. И если вы спросите у любого из участников этого флешмоба, то вам ответят, что «просто забыл штаны». Вот так.
день без штанов фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия
NEW YORK/События в Нью-Йорке

Метки:  

Антигравитационная йога

Дневник

Вторник, 23 Августа 2011 г. 13:51 + в цитатник
Хитом сезона в Нью-Йорке является антигравитационная йога. Хитрая конструкция из гамака подвешивается к потолку и при помощи него производятся все упражнения. Придумал эту йогу Кристофер Харрисон. Изначально такие приспособления предназначались для тренировок гимнастов и спортсменов, но Кристофер приспособил их для занятий йогой обычных людей. Антигравитационная йога предоставляет человеку новые степени свободы, позволяет развивать ловкость, и просто дарит новые необычные ощущения. Упражнения включают в себя элементы танца, пилатес и гимнастику. Повидимому занятия антигравитационной йогой не только укрепляют здоровье, но и развивают вестибулярный аппарат. Во всяком случае, благодаря антигравитационной йоге в Нью-Йорке стало еще интересней жить.
антигравитационная йога

далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/События в Нью-Йорке
ИНТЕРЕСНОСТИ

Метки:  

Скажи что-нибудь хорошее

Дневник

Вторник, 23 Августа 2011 г. 12:41 + в цитатник
Improv Everywhere чтобы привлечь внимание к выставке в Музее Гугенхайма установила на площадях Нью-Йорка трибуну с громкоговорителем. А на табличке, как в истории про Алису, написано «скажи что-нибудь хорошее». Вот попробовал бы кто-нибудь устроить такую художественную акцию в Москве, сразу бы полицейские руки бы заломали и в кутузку.


далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Искусство Нью-Йорка
NEW YORK/События в Нью-Йорке
ВИДЕО

Метки:  

Городской золотоискатель

Дневник

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 12:33 + в цитатник
Помнится в одной из серий CSI: NY говорилось про городского рыбака, это человек который вылавливает из сточных коллекторов монетки. Но этот гражданин куда круче. New York Post на днях рассказал про городского старателя Раффи Стефаниана, он намывает золото и даже драгоценные камни из городской грязи Нью-Йорка. Невероятно но факт, этим Раффи зарабатывает на жизнь. Несколько лет назад Раффи обнаружил мельчайшие частицы алмаза на 47-й улице, тогда он понял, что улицы могут стать для него источником доходов. В самом деле, Нью-Йорк один из самых богатейших городов в мире, так что даже пыль на его улицах золотая. И как это до Раффи никто не додумался до такого городского старательства?!


В этом видео, правда, на английском, Раффи раскрывает технологию своего дела. Всего со скребком и миской в руках он охотится за грязью в районе Diamond Нью-Йорка, где работают дилеры алмазов и золота. С алмазной и золотой пыли с их башмаков Раффи зарабатывает в день примерно по 200 $. Раффи говорит, что он делал бы больше денег, если бы этот район не был таким маленьким. Любопытно и то, что Раффи решился рассказать о своем промысле, сдается мне, что теперь у него могут появиться конкуренты.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/События в Нью-Йорке
ВИДЕО

Метки:  

Забег невест

Дневник

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 14:34 + в цитатник
Обратил внимание на эту новость потому, что в одной из серий «CSI: Место преступления Нью-Йорк» преступление произолго на подобном мероприятии. Вообще распродажи подвенечных платьев начал магазин Filene в Бостоне еще в 1947 году. С тех пор ежегодно невесты в Чикаго, Лос-Анджелесе, Атланте, Кливленде и Нью-Йорке имеют возможность купить подвенечное платье по дешевке. Очередной Running of the Brides состоялся в эту пятницу 3 июня в нью-йорксом отделении магазина Filene. Толпа невест собралась к 8 утра у дверей в подвал магазина.
распродажа свадебных платьев

Следует отметить, что эти бега довольно организованное мероприятие. Опытные бегуньи приводят помощников, которые после открытия дверей, бегут к стойкам и хватают все, что смогут унести, потом невеста примеряет платье прямо тут же в проходе между стойками, происходит обмен неподошедшими по размеру платьями между невестами и их помощниками. Гвалт стоит как на бирже. К слову, бежать есть за что, цены на свадебные платься в этот день варьируются от $ 250 до $ 700, тогда как в магазине цена на одно платье доходит до $ 9000.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия
NEW YORK/События в Нью-Йорке

Метки:  

Вагон-ресторан в Нью-Йоркском метро

Дневник

Четверг, 12 Мая 2011 г. 12:56 + в цитатник
Наткнулся в «Нью-Йорк Таймс» на любопытную статью. 1 мая сего года Даниэль Кастаньо и Майкл Дж. Сирино устроили на линии L Нью-Йоркского метро необычную акцию, в одном из вагонов метропоезда они организовали ресторан. Понимать это действо можно как арт флеш-моб, как социальный трюк. Как говорят организаторы, они сделали это, чтобы вызвать у людей новые ощущения, сломать стереотипы.


далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Нью-Йорк видео
NEW YORK/События в Нью-Йорке

Метки:  

Дог шоу в Нью-Йорке

Дневник

Среда, 16 Февраля 2011 г. 14:39 + в цитатник
фото выставка собак

В эти дни на улицах Нью-Йорка можно встретить четвероногих гостей больше чем обычно, а гостиницы оборудуют специальные номера. Ведь в Нью-Йорк пожаловали более 2500 тысяч собак на ежегодную 135-ю по счету Вестминстерскую выставку собак. Westminster Kennel Club Dog Show старейшее дог шоу в Нью-Йорке. Оно проводится с 1877 года, это второе старейшее в США после Kentucky Derby дог шоу. В этом году выставка проходила 14-15 февраля в Медисон-сквер-гарден. Как и всегда беспрестрастное жюри определяло идеальные стандарты в каждой породе собак. В этом году абсолютным чемпионом стал шотландский дирхаунд по кличке Foxcliffe Hickory Wind.
фото выставка собак

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные
NEW YORK/События в Нью-Йорке

Метки:  

Файловые тайники Бартолла

Дневник

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 14:30 + в цитатник
Пятнадцать человек на тайник Бартолла, йо-хо-хо, и бутылка шнапса. Хотите поиграть в пиратов 21 века? Взламывать зашифрованные сетевые потоки и кредитные карты не нужно. Просто надо искать клад, файловые тайники замурованные в стены в общественных местах. Называется сие движение Dead Drops и придумал его берлинский художник Арам Бартолл (Aram Bartholl) в октябре прошлого года. Движение Dead Drops набирает популярность, и найти замурованную в стену флешку можно не только в США, Европе, или даже на Тасмании, но и в Москве. Имя тайника Boltayka's DD, находится он на Софийской набережной 16, и содержит 256 мегабайт информации. Точные координаты тайника вы найдете на сайте проекта deaddrops.com.
drop dead картинки

Согласно манифесту Dead Drops является анонимной, офлайновой, одноранговой сетью совместного пользования в общественных местах. Присоединиться к проекту может любой желающий. Для этого нужно взять флешку, мастику, найти свободно доступное место в вашем городе, желательно стену или бордюр, проковырять в ней дырку и вмуровать в нее флешку. Место с тайником не должно привлекать внимание и быть легко заметным. Информация на флешке не должна быть защищена паролями и иметь специальное программное обеспечение. Скачать или добавить файлы на флешку может любой желающий ее нашедший. Файлы в тайнике могут быть любыми, видео, аудио, графика, тексты. Dead Drops похож на способ обмена информацией к которому прибегали шпионы в Новейшей истории, в частности скандал с британскими шпионами в России произошедший в 2006 году, которые использовали тайники с флешками.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия
NEW YORK/Искусство Нью-Йорка
NEW YORK/События в Нью-Йорке
КУЛЬТПРОСВЕТ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Метки:  

Видео-запись: Без штанов в Нью-Йорке 2011

Понедельник, 10 Января 2011 г. 16:02 + в цитатник
Просмотреть видео
227 просмотров

Итак, ежегодный 10-й по счету флешмоб No Pants Subway Ride 2011 в Нью-Йорке состоялся. Вчера в 3 часа пополудни на нескольких станциях Нью-Йоркской подземки люди добровольно сняли с себя штаны и получили от этого массу положительных эмоций, и не только они. Бесштанная команда они как часовые любви, им неизменно полагается смена. А вы бы могли принять участие в таком флешмобе?
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия
NEW YORK/Нью-Йорк видео
NEW YORK/События в Нью-Йорке
ВИДЕО

Метки:  

Видео-запись: Парад шаров в Нью-Йорке на День Благодарения

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 18:12 + в цитатник
Просмотреть видео
162 просмотров

Здесь можно посмотреть глазами обычного зрителя с улиц Нью-Йорка на парад гигантских надувных шаров на День Благодарения.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Нью-Йорк видео
NEW YORK/События в Нью-Йорке
ВИДЕО

Метки:  

Процитировано 1 раз

Видео-запись: Кайли Миноуг - Get Outta My Way на параде в Нью-Йорке

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 17:44 + в цитатник
Просмотреть видео
124 просмотров

Кайли Миноуг с песней Get Outta My Way на параде на День Благодарения в Нью-Йорке.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Нью-Йорк видео
NEW YORK/События в Нью-Йорке
ВИДЕО

Метки:  

Видео-запись: Macy Thanksgiving Day

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 17:21 + в цитатник
Просмотреть видео
187 просмотров

Парад на День Благодарения в Нью-Йорке в этом году.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Нью-Йорк видео
NEW YORK/События в Нью-Йорке
ВИДЕО

Метки:  

День Благодарения в Нью-Йорке

Дневник

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:49 + в цитатник
Вчера 25 ноября 2010 года по традиции в четвертый четверг ноября в Соединенных Штатах отмечали День Благодарения (Thanksgiving Day). По легенде впервые начали отмечать этот день отцы-пилигримы, которые благодарили Бога за хороший урожай. Сейчас День Благодарения это отличный повод собраться всей семьей за одним столом.
день благодарения 2010

Традиционно на День Благодарения в Нью-Йорке проходит занменитый парад гигантских воздушных шаров Macy’s Thanksgiving Day. Устраивает его самый крупный в городе, да и во всем мире универмаг «Мейси» («Macy’s»). Кстати, такая же туристическая достопримечательность Большого Яблока, как Эмпайр-стейт-билдинг или Бруклинский мост. В этом году 84-й парад в Нью-Йорке на День Благодарения 2010 удивил более 2 миллионов зрителей на улице и у телеэкранов большими воздушными шарами в форме Шрека, Спайдермена, Кунг-Фу Панды, и, конечно же, Микки Мауса, и других персонажей мультфильмов и кино. Как сообщает Анонимус, народу на параде Macy’s Thanksgiving Day в этом году было не протолкнуться, поэтому наверно выиграли те, кто смотрел его по телевизору. А сегодня традиционная Черная пятница – пятница следующая за Днем Благодарения, сегодня начинается рождественский сезон распродаж.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия
NEW YORK/События в Нью-Йорке
NEW YORK/Нью-Йорк фото

Метки:  

Виктор Бут в тюрьме Нью-Йорка

Дневник

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 17:54 + в цитатник
Совершить такую экскурсию в Нью-Йорк как у Виктора Бута не пожелаешь и врагу. Вчера 18 ноября Виктор Бут, имеющий российское гражданство, был доставлен в тюрьму временного содержания Metropolitan Correctional Center. Это здание из красного кирпича находится в нижней части Манхэттена в Административном районе (Civic Center), это все равно, что Бутырка находилась где-нибудь на Тверской улице. Всего в 150 метрах от тюрьмы находится здание администрации Нью-Йорка Manhattan Municipal Building.
metropolitan correctional center

Адрес тюрьмы MCC 150 Park Row. Посмотреть на карте можно тут. Виктор Бут будет помещен здесь на все время суда. Здание MCC соединено подземным переходом со зданием федерального суда Южного округа Нью-Йорка. В этой тюрьме уже сидели американский мошенник Бернард Мэдофф, Вячеслав Иваньков (Япончик), глава мафиозной семьи Гамбино Джон Готти. Историю побегов из этой тюрьмы мне найти не удалось.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/События в Нью-Йорке

Метки:  

Животнолюбивые человеконенавистники

Дневник

Вторник, 03 Августа 2010 г. 15:08 + в цитатник
Животнолюбивая организация PETA (люди за этическое обращение с животными) и в прошолом отличалась оригинальными выходками (они-то их называют акциями), в которых ненавязчиво нам советуют этичнее обращаться с едой и одеждой, пардон, животными. И совсем недавно 27 июля петовцы в очередной раз превзошли ожидания. В Нью-Йорке на Таймс-сквер они изобразили людей в качестве мясных полуфабрикатов, что обычно можно найти в супермаркетах. На каждой такой упаковке написано «миллиарды животных подвергаются жестокому обращению и жестоко убиты, потому что Вы едите мясо». По замыслу организаторов сей демонстрации, увидевшие эту прокламацию должны выплюнуть свой хот-дог и пойти грызть морковку. Ну что, вы еще хотите есть мясо?
peta фото

далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/События в Нью-Йорке
ИНТЕРЕСНОСТИ

Метки:  

В труселях на метро

Дневник

Вторник, 12 Января 2010 г. 17:24 + в цитатник
10 января сего года в Нью-Йорке прошел 9-й ежегодный флешмоб No Pants Subway Ride 2010. Полиция за эти годы уже научилась прогнозировать событие, но и в этот раз она с треском обломалась. Более 3000 человек, мужчин и женщин, не взирая на январский холод разделись до трусов и поехали на Нью-Йоркской подземке. Более того, флешмоб No Pants Subway Ride за эти годы распространился в мировых масштабах. В этом 2010 году разделись до труселей 46 городов в 16 странах мира. Поистине вселенское безумие. Чего собственно и добивается организация «Improv Everywhere», определяя цель флешмоба как «создать хаос и радость в общественных местах».

флешмоб фото

Ни полиция, активно арестовывающая моберов за нарушение общественной морали, ни протестующие с плакатами не смогли помещать буйству хаоса и радости. Все виды нижнего белья, всех расцветок и фасонов сверкали в это воскресенье в Нью-Йорке и других городах мира. Так что если вы встретили в это воскресенье в метро человека в трусах, это еще не значит, что он городской сумасшедший, он вполне себе прогрессивный флешмобер.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия
NEW YORK/События в Нью-Йорке

Метки:  

Самая большая в мире чашка горячего шоколада

Дневник

Вторник, 12 Января 2010 г. 11:31 + в цитатник
Не желаете ли горячего шоколаду испить? Американская ассоциация молочных продуктов предупреждает, особенно полезен в зимнее время витамин D содержащийся в витаминизированном молоке. На днях в Брайант-парке, Нью-Йорк, сея организация устроила акцию по распитию горячего шоколада. Рецепт горячего шоколада по-американски прост: в подогретое молоко добавляется стружка шоколада (а не какао как это делается обычно) и зефирка сверху. Только в этом кубке горячего шоколада ингредиентов было в разы больше. Гигантская кружка была наполнена 487 литрами горячего шоколада, потребовалось несколько мешков зефира, и нагреть этот напиток до температуры 120 градусов. Совершенно бесплатно прохожих угостили около 10 000 чашками горячего шоколада.

гигантская чашка горячего шоколада

далее видео>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Кулинарное искусство
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое
NEW YORK/События в Нью-Йорке

Метки:  

Манхэттенхендж

Дневник

Среда, 23 Декабря 2009 г. 14:05 + в цитатник
В начале 19 века власти Манхэттена приняли Генеральный план застройки города, по которому остров делился прямыми улицами с юга на север и с востока на запад. Четко разлинованные улицы создавали не только прямоугольные кварталы и удобства для городского общежития, но и необычный природный эффект. В результате, когда Манхэттен был застроен, образовалось явление наблюдаемое в знаменитом памятнике неолита Стоунхендж, его окрестили Манхэттенхендж (Manhattanhenge). Два раза в год, в дни солнцестояния на Манхэттене можно наблюдать как Солнце восходит из-за горизонта в декабре, и его закат в июле. В этом году зимнее солнцестояние пришлось на 21 декабря. Например, если встать на 42-й стрит утром, то можно увидеть живописный рассвет – Солнце медленно появляется в проеме небоскребов и как по желобу катится к зениту. Помимо Рождественских и Новогодних праздничных деньков в Нью-Йорке, Манхэттенхендж является одной из неординарных достопримечательностью Большого Яблока.

manhattanhenge

Щадящая лазерная эпиляция с продолжительным эффектом.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Виртуальные экскурсии
NEW YORK/События в Нью-Йорке

Метки:  

Парад в Нью-Йорке на День Благодарения

Дневник

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 21:51 + в цитатник
Сегодня 26 ноября в США празднуют День Благодарения (Thanksgiving Day). Первый День Благодарения отпраздновали в 1621 году, когда первые прибывшие в Америку пилигримы выжили, и собрали богатый урожай. Они разделили эту трапезу с индейцами, подсказавшими им какие культуры нужно выращивать на каменистой почве Массачусетса. Официальный статус праздник приобрел после обретения Соединенными Штатами независимости. Первый президент Джордж Вашингтон предложил ежегодно отмечать День благодарения 26 ноября. В 19 веке и начале 20-го шли споры, когда же отмечать этот праздник. В результате в 1941 году Рузвельт подписал билль Конгресса, который устанавливал дату праздника – четвертый четверг ноября.

парад шаров в нью йорке на день благодарения


День Благодарения в Америке и Канаде семейный праздник. В этот день принято приглашать в гости родственников и друзей. Накрывается богатый стол, главным украшением которого, как вы знаете, является фаршированная индейка и сладкий тыквенный пирог. Существует несколько традиций связанных с Днем Благодарения. Например, президент США милует индейку. Как вы, должно быть, слышали, президент Барак Обама помиловал индейку по кличке Кураж.

парад шаров в нью йорке на день благодарения


На День Благодарения в Нью-Йорке существует традиция, начиная с 1927 года универмаг «Мейси» организует парад шаров. Надувные игрушки изображающие мультгероев проплывают по улицам Нью-Йорка. Парад надувных шаров в Нью-Йорке на День Благодарения проходит от Центрального парка до дверей универмага напротив Herald sq. Все это действо транслируется по телевидению в прямом эфире. Вечером над проливом Истр-Ривер можно будет наблюдать фейерверк.

День Благодарения 2010 в Нью-Йорке

посмотрим>>>
Рубрики:  NEW YORK/События в Нью-Йорке

Метки:  

 Страницы: [1]