-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

Crysis 2 – поле битвы Нью-Йорк

Дневник

Среда, 13 Апреля 2011 г. 11:02 + в цитатник
Об игре Crysis 2 потому что ее действие разворачивается в декорациях Нью-Йорка. Игра мне понравилась: создает атмосферу, захватывает, отличная графика, интересный сюжет, не затянута. Все, что мне нравится в играх. О Crysis 2 я узнал потому, что искал игры в которых действие происходит в Нью-Йорке. В целом сюжет игры нормальный, а вымышленный мир Crysis 2 вполне логичный и продуманный. Может я не в курсе, но как по мне так графика в Crysis 2 это лучшее, что я видел в видеоиграх. От чего и Нью-Йорк в игре выглядит реалистично, но конечно не без условностей и огрех.
crysis 2 скриншоты

С самого начала Crysis 2 мне напомнил другую игру Freedom Fighters, сюжет похож: Нью-Йорк захвачен врагом, задача главного героя игры освободить от них город. Задача для всех шутеров типичная – идешь и мочишь все, что движется. Собственно по этой причине и не получается в спокойной обстановке рассмотреть декорации Нью-Йорка, для этого приходится постоянно находиться в стелс режиме, и пережидать подзарядку в укромных местах. А посмотреть есть на что, в игре представлены знаковые достопримечательности Манхэттена, и на некоторые можно не просто посмотреть издалека, как то на Эмпайр-Стейт-Билдинг, но и побыть, что называется, внутри. Действие Crysis 2 начинается в Беттери-парке, потом Уолл-стрит, Административный центр с Манхеттен Мьюнисипэл Билдинг, мост Квинсборо и остров Рузвельта с маяком, Нью-Йоркская публичная библиотека, Таймс-сквер, площадь перед Центральным вокзалом, кстати, местность передана очень натуралистично, и в финале Центральный парк, с его достопримечательностями.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Игры про Нью-Йорк

Метки:  

Борцы за свободу Freedom Fighters

Дневник

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 18:34 + в цитатник
Случайно наткнулся в сети на сообщение об игре «Freedom Fighters». Так как действие ее разворачивается в Нью-Йорке, она меня заинтересовала. Эта игрушка 2003 года выпуска, можно сказать винтажная вещь. Плохого про Freedom Fighters ничего сказать не имею. Шутер от третьего лица с вполне стандартным антуражем. Геймплей простой и удобный. Графика соответствует своему времени, поэтому юному поколению геймеров может показаться бледноватой. Говорят игра не длинная, не знаю, я поиграл полторы миссии и удалил ее. Но это не значит, что она плохая, просто она меня не очень заинтересовала.
freedom fighters игра

Нью-Йорк в Freedom Fighters выступает в качестве декорации. Места, где происходит действие игры вполне стандартные искусственные геймерские декорации. Достопримечательности Нью-Йорка, как то Эмпайр-стейт-билдинг, Крайслер-билдинг, видны на заднем плане, подойти к ним близко просто невозможно. Но идея игры интересная, фабула такова: в 45-м советские войска сбрасывают на Берлин атомную бомбу, постепенно СССР захватывает всю Европу, размещает свои ракеты на Кубе, в Мексике на выборах побеждают коммунисты, и в 2003 году советские войска захватывают США. Простой сантехник Кристофер Стоун ведет партизанскую войну с оккупационными советскими войсками на улицах Нью-Йорка. Идея игры отличная, вот если бы ее соединить с декорациями GTA IV, да немного доработать, получилась бы отличная игрушка про Нью-Йорк.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Игры про Нью-Йорк

Метки:  

Mafia II – симулятор ганстерского фильма

Дневник

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 15:42 + в цитатник
Сегодня в рамках рубрики «Игры про Нью-Йорк» я хотел бы поговорить о недавно вышедшей игре «Mafia II». Признаюсь, игра мне понравилась. За удовольствие погрузиться в атмосферу Нью-Йорка 40 - 50-х можно сказать чешским разработчикам игры 2K Czech спасибо. Времени потраченного на игру не жалко, тем более, что прошел я ее за два дня, она совсем не длинная. Графика выше всяких похвал, такой реалистичной картинки я еще не видел, быть может потому, что мало знаком с компьютерными играми вообще. Музыка в игре Mafia 2 замечательная, создает необходимое настроение, звуковая составляющая тоже отличная. Хотя действие в Mafia 2 происходит в вымышленном городе Эмпайр Бэй, в нем четко угадываются знаменитые ориентиры Нью-Йорка: Эмпайр-стейт-билдинг, Крайслер-билдинг, Бруклинский мост, даже небольшой Центральный парк имеется. Конечно, в этой игре Нью-Йорк, не столь достоверен как в GTA IV, но панорамные виды Манхэттена и соответсвующая ретро атмосфера пожалуй переданы лучше. Можно часами кататься на виртуальном ретро автомобиле по окружной дороге и наслаждаться видами удивительной красоты.
mafia ii картинки

Но если давать оценки Mafia 2 как игре и сравнивать ее с другими играми этого жанра, то она, несомненно, уступает своим предшественницам. Я поставил бы Mafia 2 на третье место после GTA IV и The Saboteur. При всем великолепии Mafia 2 как самостоятельном проекте, у нее масса недостатков как жаровой игры. Я бы назвал Mafia 2 видеороманом, ганстерским геймроманом. Сюжетная линия в игре предельно линейна, что усугубляется отсутствием нормальных чекпоинтов. Игра очень короткая. Минимум зданий в которые можно войти, RPGшные примочки практически не имеют никакого смысла. Можно было бы сделать сюжет менее линейным, добавить побольше побочных квестов, сделать нормальные чекпоинты, добавить гонки, больше ролевой составляющей. А так, создается впечатление, что 2K Czech поторопились и выпустили на рынок сырой материал. Ситуация как с iPad, с виду красиво, а на деле кал, который при некоторой доработке превращается в более или менее толковую вещь. В общем, маркетологи как всегда загубили изначально хороший проект.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Игры про Нью-Йорк

Метки:  

True Crime: New York City совсем не тру

Дневник

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 11:09 + в цитатник
Эта статья для тех, кто любит Нью-Йорк. Для тех, кто настолько любит Нью-Йорк, что ищет возможности узнать о нем больше, проникнуться его духом, в том числе виртуально. Существуют игры, действие которых происходит в виртуальных декорациях реальных городов, или приближенных к ним. Нью-Йорк в этом отношении не исключение. Сейчас же хочу поговорить об игре True Crime: New York City. Собственно расписывать ее не вижу смысла, хотел только сказать, что это ужасная игра, действие которой разворачивается в Нью-Йорке. О сюжетной линии судить не берусь, потому как удалил ее с компьютера через двадцать минут после того как поиграл в нее. Нью-Йорк в True Crime: New York City не выглядит как Нью-Йорк, город достаточно условный, какой-то бездушный. Графика в True Crime: New York City отвратительная. Здания обычные декорации, все какое-то серое, как буд-то это Лондон 19 века, текстуры угловатые, в общем, визуальное ощущение не из приятных. К тому же геймплей отвратительный, эта игра разве что для осьминога. Все, что я хотел сказать, так это то, что если вы ищите игры про Нью-Йорк и натолкнулись True Crime: New York City то она не стоит того, чтобы в нее играть. Вдруг, кто-нибудь во время поиска набредет на эту статью и она ему будет полезна.
true crime new york city

далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Игры про Нью-Йорк

Метки:  

GTA IV как гид по Нью-Йорку

Дневник

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 15:46 + в цитатник
Компьютерная и консольная игра Grand Theft Auto IV выпущенная в 2008 году студией «Rockstar» снискала большую популярность среди геймеров, побила всевозможные рекорды, вошла в анналы игровой индустрии. Но речь не о том, предлагаю взглянуть на четвертую часть GTA с другой стороны, а именно в качестве путеводителя по Нью-Йорку. Собственно действие в Grand Theft Auto IV разворачивается в виртуальном Нью-Йорке, в игре он называется Либерти-Сити. В игре воссозданы практически все районы Большого Яблока: Манхэттен, Бруклин, Квинс, Бронкс, плюс Нью-Джерси. Конечно не идентично натуральным, но в той мере на сколько это удалось разработчикам игры общая планировка Нью-Йорка, а главное дух города переданы максимально правдоподобно.
картинки gta 4

Наибольшую достоверность среди районов Нью-Йорка в GTA IV имеет Манхеттан. Границы и форма острова переданы достаточно верно, даже остров Рузвельта на востоке имеется. Из интересных мостов переданы всего два: Бруклинский мост, и мост Квинсборо. Правда переданы они достаточно достоверно, в Бруклинском мосту даже имеется верхняя пешеходная площадка. Также в игре имеется канатная дорога, только вот Roosevelt Island Tramway в действительности расположена с северной стороны моста Квинсборо, а не с южной как в игре. Но все равно прокатиться по канатной дороге на остров Рузвельта можно. Особенно радует, что сам остров Рузвельта передан максимально достоверно, здесь есть и ТЭЦ, и госпиталь, и кондоминимумы, и маяк, и кладбище, и даже руины Ренвика с подпертыми балками стенами. В руинах Ренвика проходит одна из миссий игры.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Виртуальные экскурсии
NEW YORK/Игры про Нью-Йорк
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

 Страницы: [1]