-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

Летающие люди над Нью-Йорком

Дневник

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 17:50 + в цитатник
Рубрики:  NEW YORK/Искусство Нью-Йорка
NEW YORK/Нью-Йорк видео

Метки:  

Скажи что-нибудь хорошее

Дневник

Вторник, 23 Августа 2011 г. 12:41 + в цитатник
Improv Everywhere чтобы привлечь внимание к выставке в Музее Гугенхайма установила на площадях Нью-Йорка трибуну с громкоговорителем. А на табличке, как в истории про Алису, написано «скажи что-нибудь хорошее». Вот попробовал бы кто-нибудь устроить такую художественную акцию в Москве, сразу бы полицейские руки бы заломали и в кутузку.


далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Искусство Нью-Йорка
NEW YORK/События в Нью-Йорке
ВИДЕО

Метки:  

Ключевое искусство

Дневник

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 14:44 + в цитатник
Greenwich Locksmiths одна из старейших мастерских по изготовлению ключей в Нью-Йорке. Она открылась в 1968 году в Гринвич-Вилидж на Манхэттене. Но теперь мастерская примечательна не только этим, но необычным фасадом. Автор работы выполненной из ключей Фил Мортилларо (Phil Mortillaro). Издалека может показаться, что это художественная ковка, или работа по металлу, пока не подойдешь ближе и не заметишь десятки тысяч ключей, которые владелец мастерской собирал очень долго. Адрес мастерской: 56 7-я авеню юг, Манхэттен, Нью-Йорк.
ключевое искусство

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество
NEW YORK/Искусство Нью-Йорка

Метки:  

Файловые тайники Бартолла

Дневник

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 14:30 + в цитатник
Пятнадцать человек на тайник Бартолла, йо-хо-хо, и бутылка шнапса. Хотите поиграть в пиратов 21 века? Взламывать зашифрованные сетевые потоки и кредитные карты не нужно. Просто надо искать клад, файловые тайники замурованные в стены в общественных местах. Называется сие движение Dead Drops и придумал его берлинский художник Арам Бартолл (Aram Bartholl) в октябре прошлого года. Движение Dead Drops набирает популярность, и найти замурованную в стену флешку можно не только в США, Европе, или даже на Тасмании, но и в Москве. Имя тайника Boltayka's DD, находится он на Софийской набережной 16, и содержит 256 мегабайт информации. Точные координаты тайника вы найдете на сайте проекта deaddrops.com.
drop dead картинки

Согласно манифесту Dead Drops является анонимной, офлайновой, одноранговой сетью совместного пользования в общественных местах. Присоединиться к проекту может любой желающий. Для этого нужно взять флешку, мастику, найти свободно доступное место в вашем городе, желательно стену или бордюр, проковырять в ней дырку и вмуровать в нее флешку. Место с тайником не должно привлекать внимание и быть легко заметным. Информация на флешке не должна быть защищена паролями и иметь специальное программное обеспечение. Скачать или добавить файлы на флешку может любой желающий ее нашедший. Файлы в тайнике могут быть любыми, видео, аудио, графика, тексты. Dead Drops похож на способ обмена информацией к которому прибегали шпионы в Новейшей истории, в частности скандал с британскими шпионами в России произошедший в 2006 году, которые использовали тайники с флешками.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия
NEW YORK/Искусство Нью-Йорка
NEW YORK/События в Нью-Йорке
КУЛЬТПРОСВЕТ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Метки:  

Врежь Панде

Дневник

Понедельник, 17 Января 2011 г. 14:59 + в цитатник
Эпидемией современности является стресс, это самый распространенный недуг нашего времени. Спешит избавиться от этой напасти новый супер-герой «Punch Me Panda» под личиной которого скрывается художник Нэйт Хилл (Nate Hill). В ноябре прошлого года на улицах Манхеттена и Бруклина он, облачившись в костюм панды и надев специальную защитную броню, предлагал всем прохожим ударить себя. И что вы думаете, многие соглашались. Нэйт говорит, что специальный костюм защищает его и ему не больно, а люди снимают напряжение.
punch me panda

Нэйт выбрал костюм панды потому, что этот образ вызывает у людей улыбку и они становятся более открытыми. А когда они ударят панду им становится еще и легче. Художник даже подрядился на общественные работы, и предлагает всем желающим приехать к ним домой и предоставить свое тело в качестве боксерской груши. Нэйт утверждает, что он реально помогает людям испытывающим тяжелый стресс или просто скучающим. Мистер Панда придет к вам на помощь в ближайшую субботу 5 и воскресенье 6 февраля 2011 года в Бруклине и Манхэттене. Вы можете позвонить Нэйту по телефону в Нью-Йорке 347-742-2293, но лучше свяжитесь с ним через твиттер.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия
КУЛЬТПРОСВЕТ/Современное искусство
NEW YORK/Искусство Нью-Йорка

Метки:  

Lego реставрация Нью-Йорка

Дневник

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 16:52 + в цитатник
Трудно найти ребенка, который не любил бы играть в конструктор Lego. Но и некоторые взрослые с удовольствием собирают разные разности из этого конструктора. Чего только не собирают из Lego – дома, корабли, самолеты, животных, да все, что угодно. Только до сих пор еще никто не додумывался использовать конструктор Lego в качестве материала для реставрации настоящих зданий. Художник Ян Ворманн вместе с группой добровольцев устроил арт акцию в рамках арт-шоу Вольта, и заполнил выщерблены, пустоты в домах в Бруклине и на Манхеттене деталями конструктора Lego.
конструкторы lego

Ворман заполнял разноцветными блоками конструктора куски сбитых кирпичей в стенах, осыпавшуюся штукатурку на фасадах, трещины. Ян Ворманн собрал команду добровольцев в возрасте от 3 до 40 лет, которые помогали ему осуществить проект и реставрировали здания с помощью деталек Lego от Бруклинского моста до Центрального парка. Результат стал ярким свидетельством того, как сильно износились здания в Нью-Йорке. Эта арт-акция стала частью более крупного художественного проекта Ворманна «Dispatchwork». По замыслу художника в 10 городах по всему миру дома будут отреставрированы при помощи конструктора Lego. Художник ставит перед собой задачу исследовать нетрадиционные функции детского конструктора. Lego может быть не только детской игрушкой, но и неплохим художественным средствам в руках зудожника. Стоит подумать, где еще можно применить конструктор Lego? Главное, чтобы наши чиновники не приняли это предложение на вооружение, а то у нас вполне могут производить капитальный ремонт зданий таким образом, да еще и вообще строит дома, у них ума на это вполне хватит.
далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Современное искусство
NEW YORK/Искусство Нью-Йорка

Метки:  

Веселые человечки в Нью-Йоркском метро

Дневник

Среда, 17 Марта 2010 г. 13:02 + в цитатник
Настроение сейчас - виртуальная прогулка по Нью-Йоркской подземке

Помните, когда мы с вами прогуливались по острову Рузвельта, я обратил ваше внимание на три забавные скульптуры у северо-западного побережья острова? Это были скульптуры Тома Оттёрнса (Tom Otterness). Tom Otterness 58-летний старикан добродушной наружности, мне кажется, что он похож на датчанина, чем-то на Ганса Христиана Андерсена. Мастерская Тома находится в Бруклине, Нью-Йорк. Его работы пользуются большой популярностью, даже у людей далеких от искусства. Скульптуры Tom Otterness находятся в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Гааге, Мюнхене, Париже, Валенсии и Венеции. Сейчас же я приглашаю вас спуститься в метро Нью-Йорка на станции 14-я стрит – 8-я авеню (14th Street–Eighth Avenue), именно здесь находится одна из его известнейших скульптурных галерей «Life Underground» («Подземная жизнь»).
подземная жизнь

Вообще-то Нью-Йоркский метрополитен беден в плане отделки и украшательств. Поэтому особенно радуют глаз такие редкие в здешних местах произведения искусства. Том Оттёрнс на этой станции метро расположил скульптуры, даже скульптурки веселых человечков. Некоторые из этих фигурок могут поместиться на ладони. Человечки веселые и мультяшные, но не скажешь, что они созданы лишь ради праздного удовольствия.
далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Современное искусство
NEW YORK/Искусство Нью-Йорка
NEW YORK/Скульптура Нью-йорка
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Главное выдержка

Дневник

Среда, 16 Декабря 2009 г. 14:41 + в цитатник
Есть такая техника фотографирования – на фотоаппарате ставят долгую выдержку, отчего получаются необычные фотографии, движущиеся объекты создают оригинальный рисунок, а неподвижные выглядят по-особому. Фотограф Michael Wesely из Германии решил проделать еще более сложный фотографический эксперимент. Три года назад он расположил фотоаппараты на некоторых улицах Нью-Йорка и Берлина, выставил выдержку на три года и долго ждал, что же получиться. Бесконечно долгая выдержка потребовалась не только фотоаппарату. Выдержка Michael Wesely была вознаграждена, получились эти потрясающие фотографии. Работы фотохудожника похожи на янтарь законсервировавший в себе время. Эти фотоконсервы и предлагает нам Michael Wesely.

Michael Wesely

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство
NEW YORK/Искусство Нью-Йорка

Метки:  

Нью-Йорк Марти Бофарулла

Дневник

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 12:23 + в цитатник
Любите ли вы Нью-Йорк как люблю его я? – эти слова по праву может произнести каталонский художник Marti Bofarull. Известность пришла к художнику недавно, все потому, что работы его довольно противоречивы и критики не сходятся во мнении. В картинах Marti Bofarull Нью-Йорк не выглядит достоверно, да это и не требуется художнику, он ведь не фотограф. В своих работах Bofarull зачастую меняет не только цвет, но и формы зданий и улиц Нью-Йорка, его работы скорее можно назвать коллажами. Однако образ города несомненно угадывается даже теми, кто знает про Нью-Йорк совсем мало. Это личный, прочувствованный взгляд художника на любимый город.

картины нью йорк

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Современное искусство
NEW YORK/Искусство Нью-Йорка

Метки:  

Следы времени

Дневник

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 13:07 + в цитатник
Вот бывает так, оставишь вещь, отлучишься буквально на минуточку, вернешься, а ее уже и след простыл. Ну как так можно?!.. Вещи в нашем бурно развивающемся мире так стремительно меняются, а иногда бесследно исчезают, что просто не успеваешь за всем следить. Как же быть, как заметить, что изменилось, а что осталось на месте? Французский фотохудожник Fred Lebain предложил решение – фотоаппарат. В прошлом году художник приезжал в Нью-Йорк и сделал ряд фотографий улиц мегаполиса. В этом году Fred Lebain снова приехал в Большое Яблоко, чтобы проверить как обстоят дела с объектами его прошлогодней фото сессии.

следы время


Fred Lebain распечатал свои фотографии в формате плаката и приложил их к натуре. Как вы можете видеть, что-то изменилось за год, а что-то осталось, как и прежде. Арт-проект с сюрреалистическим налетом демонстрирует как чешуйки времени – фотографии беспристрастно фиксируют пульс времени.
посмотрим>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство
NEW YORK/Искусство Нью-Йорка

Метки:  

Черные человечки Yvette Helin

Дневник

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 12:20 + в цитатник
Если вы житель Нью-Йорка, и вы увидите на его стритах черного человека, вам на ум могут прийти строчки из поэмы Есенина, но это не тот черный человек. Это «Пешеходный проект» художницы Yvette Helin. Недавно ее перфоманс могли видеть жители Вильямсбурга, Бруклин. Иветта Хелин работает художником и дизайнером костюмов жизни в Нью-Йорке. Она создает костюмы для многих клиентов в рекламном бизнесе, моде, театральной, телевизионной, кино и печатной рекламы. Ее «Пешеходный проект» существует уже 20 лет, из года в год эти супрематические формы оживают в разных городах мира.

черные человечки


Иветте Хелин пришла в голову идея оживить человечков изображаемых на стандартных уличных знаках, табличках, плакатах. Обезличенный идеографический символ человека нашел свою жизнь в перфомансе художницы. Эталон политкорректности, образец среднестатистического человека, предельно обобщенный образ человека в духе Малевича. Черные человечки живут своей жизнью, ходят среди нас, занимаются своим делом, они такие же как мы, и даже лучше нас, потому, что им чужды тщеславие и гордыня. Завораживающее зрелище оказывает пробуждающее чувства действие на прохожих, когда они видят среди себя сошедшие с уличных икон знаковые образы самих себя.
посмотрим>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Современное искусство
NEW YORK/Искусство Нью-Йорка

Метки:  

Шаровые скульптуры

Дневник

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 23:28 + в цитатник
Нью-йоркский художник Jason Michael Hackenwerth представил коллекцию скульптур из воздушных шаров. Из необычного материала он, как правило, создает птиц, насекомых и пришельцев из космоса. Впрочем, иногда Jason позволяет себе выйти за привычные рамки и пробует свои силы в качестве модельера. Первыми яркие работы художника увидели пассажиры городской подземки. Он решил поднять людям настроение и ночами развешивал свои работы на разных станциях, а утром наблюдал за реакцией прохожих. Как говорит Jason, после того как он увидел на лицах людей улыбки, решил продолжать работу.
Jason Michael Hackenwerth

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Современное искусство
NEW YORK/Искусство Нью-Йорка
ИНТЕРЕСНОСТИ

Метки:  

 Страницы: [1]