-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

8 гектаров сплошного удовольствия за $3,5 млн

Дневник

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 15:52 + в цитатник
Тодд Миллер из штата Орегон продает свое поместье. Но, оно не простое, а… железнодорированное. Ну, в смысле на территории его усадьбы расположена одна из самых больших мини-железных дорог.
мини железная дорога

Более 3 км железной дороги, 10-метровый мост, свыше 100 метров тоннель. И все это в окружении зелени, ухоженных газонов, на лоне природы. Плюс к этому железнодорожная станция в стиле 30-40-х годов прошлого столетия, в которой располагается частный музей железных дорог. Блеск латуни, макеты, модели паровозов, – все как полагается.
далее видео мини железной дороги>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины
ВИДЕО

Метки:  

Необычные японские грузовики

Дневник

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 15:40 + в цитатник
Обычно водителям рекомендуют не захламлять салон автомобиля всякими игрушками и висюльками, дабы они не отвлекали от дороги. Японскими водителями грузовиков этот принцип не только игнорируется, наоборот, они максимально декорируют свои машины. Эта мода пошла с 1970-х, когда вышел фильм, в котором водитель грузовика водит вот такой вот экземпляр. С тех пор многие водители стали превращать свои рабочие лошадки в экстравагантные средства передвижения. Некоторые грузовики задекорированы до такой степени, что в них трудно признать обычную машину.
необычные грузовики

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины

Метки:  

Самые большие корабли

Дневник

Среда, 05 Сентября 2012 г. 14:28 + в цитатник
Есть такие корабли, которые и не корабли вовсе, а целые плавучие заводы. Такие громадины могут и корабль на себе везти. Эти самые большие корабли в мире предназначены для перевозки особо тяжелых и габаритных грузов, таких как буровые платформы, массивные конструкции, или же работать в качестве сухих доков для других кораблей. Полупогружные корабли способны погрузиться в воду и поднять корабль или буровую установку на свой борт. После Второй мировой войны лидером среди владельцев крупнейших кораблей была судоходная компания DDG Hansa. Сейчас это место занимает компания Dockwise, которая эксплуатирует 19 самых больших полупогружных судов различного типа в мире. В настоящее время эта компания строит самый большой корабль этого типа с размерами 275 метров в длину и 70 метров в ширину, который сможет взять на свой борт 110 000 тонн груза и перевозить их со скоростью 14 узлов.
самые большие корабли мира фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое

Метки:  

Летающий автомобиль

Дневник

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:08 + в цитатник
Похоже, нам еще долго ждать летающих автомобилей как в фильме «5 элемент». Пока что изобретают только гибриды автомобиля и самолета. Вот одна из последних таких разработок. Компания Terrafugia создала этот летающий автомобиль, который будет представлен на Нью-Йоркском международном автосалоне в апреле этого года. Автомобиль превращается в самолет и обратно за 30 секунд, крылья у него складываются, и он может ездить по дороге как обычная машина. А летает он при полном баке на расстояние 460 миль со скоростью 110 миль в час. Стоить этот чудо автосамолет будет $ 279 000. И уже более сотни желающих забронировали его. Этот автомобиль уже был одобрен Федеральным управлением гражданской авиации для полетов, теперь самолету предстоит получить разрешение у Национальной администрации безопасности дорожного движения.
первый летающий автомобиль

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины

Метки:  

Автобус ресторан

Дневник

Вторник, 06 Марта 2012 г. 11:21 + в цитатник
В некоторых городах сохранились исторические трамваи. Такой имеется, в частности, в Сан-Франциско. Но теперь этот город знаменит не только своими трамвайчиками. В нем появился ресторан в автобусе. Похоже жители Сан-Франциско сильно фанатеют от ретро транспорта. Шеф-повар Хью Шик превратил старый желтый школьный автобус в ресторан на колесах. Ресторан вмещает одновременно двенадцать посетителей. Но ресторан привлекает не только этим, но и необычными блюдами собственного изобретения Хью. Его задумка нашла спрос, ресторан пользуется популярностью у жителей Сан-Франциско, так что теперь Хью задумывается о расширении и приобретении еще нескольких автобусов.
автобус ресторан

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины

Метки:  

Самая большая машина в мире

Дневник

Среда, 22 Февраля 2012 г. 15:07 + в цитатник
Bagger 288 не страшна любая пробка, он и улицы может расширисть одним своим движением. Потому, что Bagger 288 самая большая машина в мине. Этот экскаватор был построен немецкой компанией Krupp в 1978 году. А еще такой же экземпляр используется НАСА для перевозки космических кораблей к стартовым площадкам. Некоторые характеристики Bagger 288: в длину 220 м, 96 в высоту, весит 13500 тонн, может добыть 240000 тонн угля или породы в день, это эквивалентно котловану размером с футбольное поле и глубиной 30 метров. При этом за счет большой ширины гусениц Bagger 288 повреждает грунт не больше, чем обычный экскаватор.
самые большие машины мира фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое

Метки:  

Слет амфибий

Дневник

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 11:17 + в цитатник
Правильнее было бы сказать сплыв. В конце августа на швейцарском озере Невшатель случился слет автомобилей-амфибий. Здесь собралось более пятидесяти амфибий различных моделей. Военные джипы, гражданские амфибии, разного производства. Вообще амфибии выпускали мало, поэтому эти автомобили сами по себе редкость, не говоря, что раритет. О практической ценности амфибий можно спорить, но покататься на таком автомобиле да еще по водной глади швейцарского озера должно быть здорово.
машины амфибии фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины

Метки:  

Доисторическая машина Флинстоунов

Дневник

Вторник, 26 Июля 2011 г. 16:39 + в цитатник
Вы смотрели мультфильм «Флинстоуны»? Помните там был доисторический автомобиль каменного века. Так вот на сайте InAutoNews.com продается нечто похожее. Этот автомобиль практически в точности воссоздает авто из «Флинстоунов». Почти, потому, что автомобиль все-таки оборудован четырехцилиндровым двигателем. Конечно, можно ездить на нем как в мультфильме, но в реальности это будет делать не так легко, поэтому и двигатель. Максимальная скорость автомобиля не указана, но наверно она немногим выше, чем если бы вы толкали его ногами. Цена всего 2200 евро.
машина флинстоунов

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины

Метки:  

Самый маленький автомобиль

Дневник

Среда, 06 Июля 2011 г. 15:55 + в цитатник
Кто бы чего не говорил, а автомобиль у нас до сих пор не средство передвижения. Семейные инвестиции, пафос, мания, но не транспортное средство. Если бы автомобиль покупали бы для того, чтобы на нем ездить, особенно в Москве, то покупали бы такие автомобили, на которых можно ездить по городу, а не стоять в пробках. Например, микрокар Peel. Этот самый маленький автомобиль в мире построили в 60-х на острове Мэн. Вышел он сверхмалым тиражом, две модели Trident и еще одна P50. 137 сантиметров в длину этот автомобильчик по-прежнему держит рекорд самого маленького в мире.
фото самые маленькие автомобили

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое

Метки:  

Шерстяной Феррари

Дневник

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 16:25 + в цитатник
Более 10 километров пряжи художник Лорен Портер потратил на то, чтобы связать этот Феррари. Автомобиль связан в натуральную величину с максимальной достоверностью. Как говорит художник, он выбрал именно Феррари, потому, что это одна из самых дорогих и уважаемых марок автомобилей. Совместив в своей вязаной скульптуре самое дешевое и самое дорогое, Лорен хочет добиться у зрителя смятения чувств, чтобы зритель по новому взглянул на окружающие его вещи.
вязаный феррари

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины
КУЛЬТПРОСВЕТ/Современное искусство

Метки:  

Гольф на колесах

Дневник

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 12:08 + в цитатник
В смысле не под действием колес, а на колесах, буквально. 22-летний Джон Макартур не большой любитель гольфа, но единственный обладатель мобильного поля для гольфа. У молодого британца идея превратить Skoda Felicia в мини-поле для гольфа появилась, как только он увидел эту машину на eBay. Купив автомобиль по дешевке, он осуществил свою задумку. Гольфмобиль покрыт искусственным газоном, на крыше имеется лунка с флажком, а на капоте песчаная яма. Все по взрослому. На таком поле для гольфа может и не станешь чемпионом, но Джейк говорит, что он рад, что ему не нужно регулярно мыть автомобиль.
гольфмобиль

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины

Метки:  

Последняя миссия Дискавери

Дневник

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 14:16 + в цитатник
Космический челнок «Дискавери» запущенный на околоземную орбиту 24 февраля сего года в последний раз совершает свою космическую миссию. «Дискавери» за годы эксплуатации совершил 38 рейсов на орбиту Земли, 5247 раз пролетел вокруг нее, и провел в общей сложности 322 дня на ее орбите. Это самый работящий из всех космических челноков NASA. С полетом в космос другого челнока «Атлантис» в июне этого года NASA завершится эра космических полетов челноков этого типа.
челнок дискавери

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины

Метки:  

Крути педали

Дневник

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 15:38 + в цитатник
Todd Kundla заново изобретает велосипед.
велосипеды необычные фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины

Метки:  

Видео-запись: По дороге с облаками

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 15:45 + в цитатник
Просмотреть видео
112 просмотров

Очень нравится, когда мы возвращаемся назад. Телеведущий Дирк Гион и инженер Штефан Симмерер недавно проехали по Австралии 5000 километров на транспортном средстве приводимом в движение одной лишь силой ветра. Их ветромобиль 18 дней двигался за счет парашюта и электроэнергии генерируемой в ветровой турбине.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины
ВИДЕО

Метки:  

Подмигни дальним светом

Дневник

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 12:02 + в цитатник
Мужчины тюнингуя своих железных коней стараются придать им более брутальный вид. Но как то тюнинг индустрия позабыла про женщин. А компания Turbo Style Products не забыла. Она предлагает CarLashes, это пластиковые ресницы на фары вашей малышки, красавицы, или как там вы ее называете. CarLashes можно самостоятельно укоротить и придать им нужную форму. При помощи специального клея, который не портит краску, CarLashes наносится либо на колпак фары, либо на капот. Также имеется подводка для глаз, то есть для фар в разнообразной цветовой гамме. Набор накладный ресниц для фар стоит $ 24,99. Несколько минут, и вы, то есть ваш автомобиль, но и вы, конечно же, выглядите неотразимо.
накладные ресницы для фар

Если нужны деньги на ресницы для фар, можете привезти свою машину в надежный автоломбард и в этот же день получить кредит наличными. А потом выкупить свою машину обратно и сделать ее красивой. Узнать адреса автоломбардов в Москве можно на сайте www.avtolombard.net. Быстрое оформление кредитов, минимум документов, получение наличных в тот же день, выгодные условия заема, на время заема автомомбиль находится на охраняемой стоянке.

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины

Метки:  

Бутылочный болид

Дневник

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 11:07 + в цитатник
2010 год стал успешным для Red Bull Racing. Себастьян Феттель выступающий за эту команду стал чемпионом мира Формулы-1. Кстати, самый молодой чемпион в истории этих гонок. По этому случаю Red Bull решала создать болид Формулы-1 из бутылок своего известного энергетического напитка. Уникальный гоночный автомобиль из красных бутылок Red Bull появился в одном из выставочных центров Бангкока. Болид Red Bull состоит из 2615 бутылок напитка. Определенно Red Bull переплюнул Heineken, которая в прошлом году построила новогоднюю елку из бутылок своей продукции.
машина из бутылок

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины

Метки:  

Маруся вышла погулять

Дневник

Среда, 20 Октября 2010 г. 13:19 + в цитатник
Что бы там не говорили о нашем автопроме, а он развивается. Да, есть проблемы у одних автопроизводителей, но другие-то неплохо себя чувствуют. Взять хотя бы тот же «ГАЗ», заказов на «Газели» у него думается, не уменьшается, пон даже недавно выпустили новую модель газель-бизнес с повышенной комфортабельностью. Или вообще экзотика «Marussia». Заявленный в прошлом году концепткар уже вышел на улицы. Марусю можно сравнить с дореволюционным «Руссо-Балтом». Да, многие детали привозные, и да, это первый автомобиль подобного класса в нашей стране. Но, зато он наш, и этим можно гордиться. И не смотря на все сомнения скептиков «Маруся» появилась на наших улицах, значит, этот автомобиль кому-то интересен, кто-то его покупает. Да и дизайн у него ничего. И характеристики, тоже, кстати, впечатляют: 3,5 литровый двигатель и 300 л.с. под капотом, «Marussia» разгоняется до 100 км / ч за 4,2 секунды.
фото marussia

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины

Метки:  

Модный автомобиль

Дневник

Вторник, 19 Октября 2010 г. 13:01 + в цитатник
Можно ли старую Хонду назвать модным автомобилем? Вряд ли. А если его как следует оттюнинговать, и не как обычно, а по-модному? То получится вполне себе модный автомобиль, как у художницы Келли Лайлс. Обычную Хонду Келли украсила множеством модных штучек и аксессуаров, здесь есть одежда, обувь, очки, бижутерия, сумочки. Салон автомобиля также отделан различными вещами. Келли живет в Сиэтле, в этом городе частенько бывают дожди, художница ездит по его улицам и таким образом вносит яркую ноту в его серые будни. Что характерно, это не первый такой автомобиль Келли, она уже 20 лет создает модные автомобили и радует ими жителей Сиэтла.
необычные автомобили фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины

Метки:  

Порше Бэтмобиль

Дневник

Среда, 08 Сентября 2010 г. 15:24 + в цитатник
Конечно, Porsche производит классные спортивные машины, и этот Porsche 944 1985 года тому пример, но эти машины никогда не будут по размеру такими же как Бэтмобиль. Но владелец этого Порша, видимо, не согласен с этим, и оттюнинговал свою машину под Бэтмобиль из последного фильма про Бэтмена. Следуя стилистике Тима Бартона, на задние колеса навесил крылья в летуче мышастом стиле, что-то вроде трубы на двери, два пулемета на капот, и большой логотип Бэтмена, ну и еще кое-что по мелочи, в частности стилизованные диски на колеса. Внутренняя отделка выполнена в желто-черных тонах, тот же логотип Бэтмена на рулевое колесо, на коврики.
porsche 944 фотографии

В целом смотрится как, то, что сделано, но сделано, откровенно говоря, не впечатляюще. Хотя, на вкус, как говориться. Однако Порш 944 в этом Бэтмобиле все равносильно угадывается. Можно было бы сделать тюнинг более реалистичным. Однако владелец этого Бэтмобиля получил-таки за него аж 6500 кровных американских денег.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины
ДИЗАЙН

Метки:  

Мини дом на колесах

Дневник

Вторник, 24 Августа 2010 г. 11:45 + в цитатник
Бывают дома на колесах, а бывают и домики на колесах. Пример тому дом на колесах от немецкого дизайнера Корнелиуса Корманнса. Базой для дома послужил трехколесный мопед «Piaggio». В доме на колесах есть все необходимое для комфортного проживания и путешествия. В доме можно спать, здесь есть кровать, холодильник, умывальник, бак с водой, плита для приготовления пищи. В нем поместится все необходимое путешественнику. Здесь можно работать за компьютером, или полежать на крыше дома. Следует полагать, что домик создан из легких материалов. Вот интересно какая скорость у этого дома на колесах. Но, видно, что для человека со средними габаритами сей трехколесный трейлер вполне может стать неплохим средством для путешествий, для европейца наверно точно.
дом на колесах

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины
ДИЗАЙН

Метки:  

 Страницы: [2] 1