-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

Чудо-юдо корабль

Дневник

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:08 + в цитатник
Если вам случится бороздить моря и океаны, и вы на горизонте увидите, как корабль уходит под воду, не спешите торопиться к нему на помощь. Это может оказаться R/P FLIP (Floating Instrument Platform). Этот чудо-юдо корабль является научно-исследовательской платформой Scripps Institution of Oceanography. FLIP исследует океан, и наверняка кое-что для военных. Стометровое судно построено в 1962 году и может поворачиваться на 90 градусов и частично уходить под воду. Это достигается путем заполнения внутренних отсеков морской водой, а когда нужно вернуть судно в обычное положение, сжатый воздух вытесняет из танков воду. Но думаю подплыть к нему все же стоит, хоть не спасти, так сфотографировать.
необычные корабли

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные лодки
ВИДЕО

Метки:  

С пробоиной в борту

Дневник

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 11:41 + в цитатник
Эта лодка может поправлять такелаж не только в Кейптаунском порту, и зовут ее не «Жанетта», а «Love Love». Вот уж точно, как вы лодку назовете… Пожалуй, это самая необычная лодка на сегодняшний момент из всех попавшихся мне на глаза. Создатель «Love Love» французский конструктор спортивных парусных судов Жюльен Бертье. Всю жизнь он создает быстроходные парусные яхты для регат. Но в 2007 году он построил свою самую необычную лодку. Жюльен укоротил обычную яхту вдвое, заделал пробоину стекловолокном. «Love Love» отлично держится на воде, оснащена двумя моторами, и неплохо маневрирует.
тонущая лодка

В первый же день, когда «Love Love» появилась в бухте, по тревоге была поднята береговая охрана. Также реагируют на ее появление спасательные службы любого порта. Когда «Love Love» появляется в поле зрения проплывающих мимо кораблей, ее капитаны не знают что и думать, они видят, как капитан парусника преспокойно сидит на палубе, в то время как его судно тонет. Жюльен Бертье говорит, что он хотел схватить тот драматический момент момент, те несколько секунд когда корабль находится между жизнью и смертью. За три года «Love Love» побывала в нескольких портах Британии и Франции, так что к ее необычному постоянно терпящему кораблекрушение виду уже немного привыкли.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные лодки

Метки:  

Спасательный бумажный кораблик

Дневник

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 14:43 + в цитатник
Видимо фильм «2012» все ж таки изрядно напугал некоторых особенно впечатлительных зрителей. Специально для таких немецкий художник Франк Болтер (Frank Bölter) устроил перфоманс в водах Темзы. Франк построил гигантский бумажный кораблик и нарек его «Для конца света». Его работа представлена в рамках художественной выставки современного искусства в Лондоне «DRIFT 10». В доках Canary Wharf на глазах изумленной общественности художник сложил из огромных листов бумаги кораблик обычным способом, как если бы он складывал кораблик из простого листа бумаги. Правда, в целях придать жесткости конструкции, он все-таки добавил металлические штанги. Бумажный кораблик на удивление оказался прочным, настолько, что даже выдержал самого художника, который беззаботно в нем плавал и как ни в чем не бывало читал газету. Так что если всемирный потом все ж таки случится, то можете последовать примеру Франка и сложить собственный спасательный бумажный кораблик.
большой бумажный кораблик

Надежное управление репутацией сайта или компании при поисковой выдаче. Эффективный контроль за отзывами о сайте в сети.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные лодки
КУЛЬТПРОСВЕТ/Современное искусство

Метки:  

Бумажная лодка

Дневник

Четверг, 07 Октября 2010 г. 13:05 + в цитатник
Студенты народ хитроумный, а китайские студенты еще хитроумнее. Ван Ляо студент из Уханя построил бумажную лодку из переработанной бумаги. Это бумажное каноэ на одного человека имеет два метра в длину и чуть больше метра в ширину, и весит 45 килограмм. Ван Ляо сам собирал сырье для изготовления бумаги. Строительством бумажной лодки студент хотел привлечь внимание к вопросам экологии и вторичной переработки бумаги. Агитация за сбор макулатуры по-китайски. Бумажная лодка проплыла 800 метров от одного берега реки до другого. Ван Ляо учится на коммерческой основе, за этот подвиг его можно было бы наградить бесплатным обучением.
лодка бумажная

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные лодки

Метки:  

Два мудреца в шоколадной лодке

Дневник

Среда, 06 Октября 2010 г. 12:24 + в цитатник
Эти два мудреца пустились по морю не в тазу, а в лодке из шоколада, и она на удивление оказалась прочнее старого таза, поэтому мой рассказ про них будет не столь коротким. Справедливости ради следует уточнить, что в тот день грозы не было, море было тихим и спокойным. И эта необычная лодка оказалась прочнее ледяного корабля Джеффри Пайка. Правда, это уже второй проект французского шоколадных дел мастера Джорджа Ларниколя. В августе этого года он уже спускал на воду первую лодку из шоколада, но она рассыпалась на части и затонула. Это вторая попытка отчаянного шоколадника совершить невозможное.
лодка из шоколада

25 сентября сего года на северо-западе Франции в городке Конкарно была спущена на воду лодка из шоколада. Это необычное судно называется «Французская шоколада лодка II». Вес шоколадного судна составляет 1,2 тонны. На его строительство Джордж потратил более 400 часов, то есть полтора месяца по 8 часов в день он строил свою мечту. И построил-таки лодку из одного шоколада длиной 3,5 метра. Вместе со своим другом Джордж отплыл ровно в полдень под бой часов на городской ратуше. Благодаря лодочному мотору его шоколадный корабль развил скорость в 15 км/ч. Шоколадная лодка отлично себя чувствовала на воде и не потонула даже когда ее нарочно стали раскачивать. Джордж Ларниколь владеет сетью магазинов по продаже шоколада на западе Франции. После столь удачного эксперимента Джордж пообещал к 2012 году построить 12-метровую яхту с двумя мачтами полностью из шоколада, на это должно уйти 6-8 тонн этой сладости.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные лодки
ДИЗАЙН

Метки:  

Ледяной корабль

Дневник

Пятница, 01 Октября 2010 г. 16:14 + в цитатник
Недавно я рассказывал про славных китайских парней, которые к выставке Шанхай Экспо 2010 построили корабль из пластиковых бутылок, и он преотличненько проплыл больше тысячи километров. Но еще до суровых китайских парней изобретатель Джеффри Пайк придумал построить ледяной корабль. Хитрый изобретатель изобрел материал Pykrete, это смесь льда с опилками. Из него то Джеффри и предлагает строить корабли будущего, в особенности военный флот. По словам изобреталетя корабль из льда неплохо держится на плаву и способен преодолевать по морю значительные расстояния.
корабль из льда

На самом деле идея строить корабли из льда возникла в 40-х годах прошлого века. Во время Второй Мировой Войны немцы блокировали судоходство в Атлантике, регулярно топили корабли противника. Чтобы построить обычный корабль требовалось много стали и времени. Тогда предложили строить корабли из льда, это намного дешевле и быстрее. Но идея не прижилась. Вот Джеффри Пайк и возродил ее уже в 21 веке. Недавно изобретатель продемонстрировал свое изобретение на практике. На постройку этого ледяного корабля ушло 5000 литров воды, и куча древесных опилок. Лодку замораживали в течение 3 недель в одном из самых крупных морозильников в Англии. Затем ее доставили в Портсмут и спустили на воду. Но не успел экипаж корабля разместиться в нем, как он стал зачерпывать воду, таять, и в скором времени затонул, недалеко уплыв от берега. Никто из экипажа не пострадал, их тут же спасли. Но Джеффри не огорчен этим конфузом. Изобретатель уверяет, что его Pykrete рассчитан на строительство тысячетонных кораблей, а не маленьких лодок, и что воды Атлантики холоднее прибрежных вод залива Солент, где затонула эта ледяная лодка.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные лодки
КУЛЬТПРОСВЕТ

Метки:  

Корабль из пластиковых бутылок

Дневник

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 14:53 + в цитатник
Китайцы и по части экологии не отстают от остального мирового сообщества. Ю Ся действительно верит в перспективы переработки. Он построил корабль из пластиковых бутылок. Это шлюп с парусом, на который ушло 2010 пластиковых бутылок. Видите, Ю Ся и про символизм не забыл, какой молодец, настоящий художник. Он работает менеджером в одном городке в провинции Хунань, и каждый раз, когда клиент оставлял пластиковую бутылку, он подбирал ее для строительства лодки.
лодка из пластиковых бутылок

Ю Ся нравится создавать необычные лодки. В прошлом году он уже строил лодку из 1500 пластиковых бутылок, в этом году он повторил эксперимент. Это придало ему уверенности, что он доплывет до Шанхай Экспо 2010. Его лодка имеет 7 метров в длину, 5 парусов, и берет на борт 6 человек. Ю Ся выплыл из своего родного города еще в мае и только 15 сентября доплыл до Шанхая, где сейчас проходит Shanghai World Expo, преодолев при этом более 1000 километров. Так, он хотел привлечь внимание к экологическим проблемам всех участников выставки.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные лодки
ДИЗАЙН

Метки:  

Остров из пластиковых бутылок

Дневник

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 19:50 + в цитатник
«Очумелые ручки» могут показать, как изготавливать из пластиковых бутылок различные полезные в хозяйстве вещи. Но вот этого произведения из 100 000 пластиковых бутылок в «Очумелые ручках» вы не встретите. Это не просто корабль из пластиковых бутылок, а настоящий плавучий остров и пластиковых бутылок. На самом деле это даже второй плавучий остров. Еще в 1998 году мексиканский эко-пионер Ричард Сова построил Спиральный Остров I, на него ушло 250 000 пластиковых бутылок. Но в 2005 году ураган Эмили смел его, как и многие постройки из более прочных материалов. Однако Ричард построил новый Спиральный Остров II в защищенной от моря лагуне.
остров из пластиковых бутылок фото

С помощью нескольких добровольцев Ричард вручную собрал из тысяч пластиковых бутылок плавучий остров. На острове имеется дом, пляж, два пруда, и даже водопад. Хотя Спиральный Остров II меньше своего предыдущего собрата, всего 20 метров в диаметре, но Ричард Сова говорит, что в его планах увеличить площадь плавучего острова.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные лодки
АРХИТЕКТУРА

Метки:  

 Страницы: [1]