-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

Виртуальный супермаркет

Дневник

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 10:14 + в цитатник
Наверно корейцы не без оснований полагают, что лет через десять будут первой страной живущей в будущем как мы сейчас его себе представляем. Недавно в Южной Корее открылся первый виртуальный супермаркет. Не нужно толпиться в магазине бегая от прилавка к прилавку, магазин сам приходит к вам. В метро и других общественных местах расклеили фото с виртуальными прилавками, штрихкод понравившегося товара можно сфотографировать смартфоном и отправить заказ в виртуальный магазин, и его вам доставят на дом. Ролик на английском, но все и так понятно.


далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты
ВИДЕО

Метки:  

Искусный зефир

Дневник

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 12:58 + в цитатник
Меган Маунтфорд придумывает разные необычные штуки с едой и вкусностями. В частности вот такие художественные зефирки повторяющие знаменитые живописные полотна. У нее на сайте еще много всяких разностей, правда на английском, но фотки имеются.
необычный зефир

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты
ИНТЕРЕСНОСТИ/Кулинарное искусство

Метки:  

Мосфильм - бесплатно смотреть

Дневник

Пятница, 22 Июля 2011 г. 12:02 + в цитатник
А знаете ли вы что? Что теперь не нужно качать с торрентов или искать в Интернете по запросам "смотреть онлайн бесплатно" многие советские фильмы производства киностудии Мосфильм. Оказывается Мосфильм поборол свою копирастию, и выложил в открытый доступ около сотни фильмов своего производства. Смотрите на www.youtube.com канал Мосфильма. Там масса любимых фильмов: Мимино, Бег, Мы из джаза, Вокзал для двоих, Кавказская пленница, Сталкер, и многие другие. А еще можно смотреть мосфильмовские фильмы на сайте cinema.mosfilm.ru. Никакой рекламы, всплывающих баннеров и прочей лабуды. Только кинотеатр у вас дома. Может кто уже и знал, но я только открыл для себя эту новость. Здорово!
мосфильм

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты
ПОЛЕЗНОСТИ
КИНЕМАТОГРАФ

Метки:  

Видео-запись: Хор бюстгальтеров

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 14:01 + в цитатник
Просмотреть видео
505 просмотров

Бывает хор мальчиков, а бывает и хор девочек. Хор бюстгальтеров «Cup Size Choir» на сайте www.cupsizechoir.com устроил бренд итальянского нижнего белья La Senza. Кстати, этим необычным хором на cupsizechoir.com может подирижировать любой желающий. Каждая из семи барышень исполняет одну из семи нот. На клавиатуре они расположены в среднем ряду от буквы «ф» до буквы «о», также можно кликать курсором. Нажмите «record your tune» и наберите любую мелодию. В конце нажмите «stop recording», вы можете прослушать получившуюся мелодию, и отправить ее на электронную почту. А это мелодия из фильма «Лабиринт Фавна» от пользователя michaelforrest на youtube.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты
МУЗЫКАЛЬНОСТИ/Музыкальные инструменты
ИНТЕРЕСНОСТИ/Креативная реклама
ВИДЕО

Метки:  

Процитировано 4 раз

МКС онлайн

Дневник

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 12:20 + в цитатник
Наблюдать за жизнью на Международной космической станции можно онлайн. Можно смотреть у меня здесь, а можно перейти на страницу трансляции на сайте НАСА здесь. Так как контакт со станцией не постоянный, трансляция время от времени прерывается, в это время показывают центр управления, ролики о работе МКС, о космонавтах, комментарии. Сегодня Катерина Коулман играла на флейте в честь 50-летия полета в космос Юрия Гагарина. А еще можно кликнуть сюда и посмотреть фотографию того места на Земле над которым сейчас пролетает МКС.


далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты
ВИДЕО/Научно-популярное

Метки:  

Самый сексуальный шрифт

Дневник

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 11:46 + в цитатник
Большинству в основном известны шрифты Times New Roman, да Arial. Однако шрифтов существует тысячи. Там закорючку приделал, сям форму изменил, и новый шрифт готов. Но вот такой шрифт каллиграфия еще не знала. В шрифте BodyType буквы представлены в виде обнаженных человеческих тел неравнодушных друг к другу. Впрочем, белье телесного цвета и красные кеды на моделях присутствуют, так что все в рамках приличий. Интернациональная команда дизайнеров собралась в проекте bodytype.ru и создала самый сексуальный шрифт. Кстати, любой желающий может воспользоваться этим шрифтом, просто напечатайте ваш текст в специальном окне, скопируйте код, и можете вставить его в свой блог. Что-то подобное сотворили Pilobolus Dance Theater.
bodytype

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты
ДИЗАЙН

Метки:  

Виртуальная одевалка

Дневник

Среда, 30 Марта 2011 г. 14:20 + в цитатник
Ну вы в курсе моего интереса ко всему виртуальному, по этой причине я просто не мог обойти стороной этот весьма интересный сайт. Это виртуальная примерочная онлайн www.bemydress.ru. Может кто постарше помнит в детстве была такая игра для девочек, нужно было картонную модель одеть в различные платья. Сервис www.bemydress.ru напоминает эту игру, только в виртуальном пространстве всемирной сети, и естественно намного удобнее и интереснее. Подобных ресурсов в рунете я не встречал, и видимо это уникальный сайт в России. И особенно радует дизайн сайта, очень удобный и простой. Процесс одевания модели предельно прост, чтобы ее одеть, нужно всего лишь перетащить на нее мышкой выбранный предмет туалета или аксессуар, чтобы снять вещь, просто стащите ее с картинки. При этом образцы одежды представленные в этой виртуальной примерочной не какие-нибудь выдуманные а вполне реальные, от настоящий домов моды и настоящих брендов.

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты

Метки:  

Китайский эквивалент

Дневник

Вторник, 01 Марта 2011 г. 17:14 + в цитатник
Китай страна большая во всех отношениях. И вмещает она значительную часть мира, как по населению, так и по экономическим показателям. Эта интерактивная карта с сайта www.economist.com показывает сколько именно и чего вмещает Китай. Кликните на вкладку популяция, и увидите в каких провинциях проживает целое население отдельных стран.
китай вмещает

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты
РАЗВЛЕЧЕНИЯ/Флешки
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Карты

Метки:  

Сайтострелялка

Дневник

Среда, 26 Января 2011 г. 16:30 + в цитатник
Скучаешь? Или тебе не нравится что-либо на том или ином сайте? Теперь ты можешь без всяких антивирусов и блокираторов баннеров избавиться от них, а также от всего, что тебе не нравится на сайте, или просто развлечься. Для этого зайди на сайт erkie.github.com, перетащи салатовый прямоугольник в панель закладок, и уходи с сайта. Открывай любую интернет страницу и кликай в панели закладок по «Kick Ass». Появится космический кораблик в виде треугольника. Управляй им стрелками, стреляй пробелом, ищи цели нажимая на «И». Развлекайся!

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты
РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Метки:  

Немного славы для каждого

Дневник

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 14:57 + в цитатник
Спешу поделиться здоровской новостью. Одному блогеру со Статен-Айленда, который учит русский язык, так понравились мои рассказы про Нью-Йорк в кино, что он поместил мой аватар на одно из рекламных щитов на Ричмонд-авеню. У него небольшая рекламная фирма, так он решил заполнить пустующее место в рекламных целях моей аватаркой. Правда круто? Смотрите здесь.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты

Аниматология современного искусства

Дневник

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 12:11 + в цитатник
Заметил у некоторых друзей цитаты из моего другого блога, значит, настало время о нем рассказать. Аниматология это мой стандалоне, то есть находящийся на независимой площадке, блог, кнопочка на него стоит в эпиграфе этого дневника. Он посвящен одной из интересных мне тем, а именно современное искусство. Это блог с более журнальным форматом, но надеюсь, со своим лицом. В нем я пишу о различных проявлениях современного искусства. Посты в Аниматологии и в этом блоге не дублируют друг друга. Так как современное искусство не всегда понятно, и в некоторых случаях провокационно, то стараюсь писать просто о сложном, и надеюсь вам это будет интересно. Буду рад видеть вас в Аниматологии.

Аниматология может быть интересной.
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты
КУЛЬТПРОСВЕТ/Современное искусство

Метки:  

Спаси или убей медведя

Дневник

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 23:55 + в цитатник
Ухахашеньки! Прикольная реклама офисного корректора «Tipp-Ex». Может вы видели, я так вижу впервые, хотя число просмотров на YouTube уже перевалило за 11 млн. Посмотрите видео и в конце выберите один из вариантов: застрелите или не стреляйте в медведя. Небольшое разоблачение, какой бы вариант вы не выбрали, результат будет один и тот же. Затем в специальном окошке над видео (если затупите, вам покажут пальцем) «A hunter "..." a bear» вы можете вписать по-английски слово, и увидите результат. Причем если напишите неподходящее слово, то увидите стандартное «Error 404». Если напишете нецензурно, тоже получите соответствующее видео. Я пробовал такие слова: dances with, eats, hugs, farts on, sings to. В общем, такой приколюхи я еще не видел.




Далее следует список из 39-ти английских слов и словосочетаний которые можно подставить в эту фразу, чтобы посмотреть прикольное видео. К каждому варианту свое видео, так что смотреть не пересмотреть.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты
РАЗВЛЕЧЕНИЯ/Флешки
ИНТЕРЕСНОСТИ/Юмор
ВИДЕО

Метки:  

Онлайн рисование

Дневник

Среда, 13 Октября 2010 г. 13:36 + в цитатник
Близится двухлетие моего блога, а как я уже сказал, двойка мое любимое число. Вот просматриваю свои старые посты, с чего как говориться все начиналось. Почти два года назад я рассказывал про сайт myoats.com, на нем можно рисовать картинки онлайн совершенно бесплатно. Правда, сайт на английском, но интерфейс вполне понятный, а рисовать просто. Рисовать можно все, что угодно, и сохранить себе на компьютер. Рисуют на сайте myoats.com и сюжетные картинки, но проще всего рисовать абстрактные рисунки. Ну, знаете такие часто рисуют когда нечего делать, чтобы убить время, еще на партах в школе некоторые такие рисовали. Это красивые абстрактные рисунки пользователя Amberlicious. А вы любите рисовать?
сайт онлайн рисования

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты
КРАСИВОСТИ

Метки:  

Манипуляции с изображениями от Worth1000

Дневник

Среда, 29 Сентября 2010 г. 09:44 + в цитатник
Сайт www.worth1000.com открылся в далеком 2002 году. Ави Мучник так назвал сайт по старой поговорке «картина стоит тысячи слов». На этом сайте выкладываются фотографии, картинки обработанные в специальных программах. Картинки с этого сайта можно увидеть во множестве блогов и сайтов, оwww.worth1000.com писали в ведущих мировых изданиях, и показывали по телевидению. На сайте более 350 000 изображений измененных специальным образом. Можно без преувеличения сказать, что как минимум каждая третья прикольная картинка в интернете взята с сайта www.worth1000.com. У манипуляции с изображениями цель одна, вызвать удивление, создать что-то необычное. Зачастую это удается. Вот например, селебрити в образе вампиров.
worth1000 com

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты
ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные картинки

Метки:  

Coca-Cola счастливый завод

Дневник

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 14:57 + в цитатник
Наверно видели рекламу Coca-Cola, когда ее разливают в сказочном мире, там еще всякие хитрые приспособления, конструкции. Так вот, есть интересный сайт www.hf3.coca-cola.com, там можно поиграть в прикольные флеш-игры. Называется все это чудо Coca-Cola Happiness Factory, ну вы понимаете, счастливый завод или фабрика. Выбирайте русский язык, или какой там у вас родной, и играйте в свое удовольствие. Музыка такая бодренькая, картиночки веселенькие, анимация забавненькая, в целом неплохой сайт когда нечего делать, или нужно убить рабочее время. Играйте на здоровье.
coca cola happiness factory

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты

Метки:  

Стань самым важным героем

Дневник

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 13:03 + в цитатник
У вас депрессия или просто плохое настроение? Не унывайте! Хотите поднять себе настроение и почувствовать себя самым главным человеком на земле? Самым важным человеком, героем, о вас будут говорить, про вас покажут супер-пупер сюжет в новостях. Просто зайдите на сайт en.tackfilm.se, выберите один из двух сюжетов, хотя чего там выбирать, по очереди посмотрите каждый, вставьте в нужное поле свое фото, и наслаждайтесь незаслуженной славой. Сайт en.tackfilm.se дарит вам возможность гордиться собой.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты

Метки:  

Давайте дружить питомцами

Дневник

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 14:37 + в цитатник
Полтора года назад я уже рассказывал про необычный клиент virtuzoo, это что-то вроде аськи, только интерфейс в виде какого-нибудь животного, причем как реального, так и вымышленного. Тогда сайт virtuzoo.ru еще только развивался, и, насколько я помню, из животных там были только собачка, кошка, и дракончик. Теперь на virtuzoo.ru скачать можно гораздо больше разнообразных питомцев. Можно на virtuzoo скачать бесплатно: собаку, котика, крысу, птичку, бычка, Змея Горыныча, панду, и даже червячка. К тому же появилась мобильная версия virtuzoo. С виртуальными питомцами можно играть, общаться посредством них, подружить своего питомца еще с чьим-нибудь питомцем. В общем новая форма общения. Отрадно, что проект не заглох и развивается. Может быть кто-нибудь пользуется virtuzoo?
virtuzoo фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты

Метки:  

Игра в слова

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения kinderWOOD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lunchtimers игра в слова

На сайте lunchtimers.com на досуге можно поиграть в презабавную игру в слова. Зайдите на сайт и в окоше letters и вам откроется виртуальная дверца холодильника. Правила до предельности просты. Есть набор букв, из них можно составить слово или даже фразу. Казалось бы просто. Но задача усложняется тем, что слова в тот же самый момент вмести с вами собирают и другие посетители сайта. Попробуйте их обогнать, ведь количество букв ограничено. И связаться с другими участниками игры не представляется возможным, только посредством все тех же бука. Вдруг у вас получится коллективное творчество и вы совместно что-нибудь напишете. У меня пока лишь удалось составить из букв ANIMATOLOGIYA всего на несколько секунд.

lunchtimers.com
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты

Метки:  

Ритмотека

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения kinderWOOD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритмотека - библиотека ритмов

Бывает так, что весь день вертится в голове песня, а не можешь вспомнить ее названия и исполнителя. И вот вертится на языке песня, но не в силах вспомнить, да может и не знал никогда. Вот бы такой поисковик, например как Яндекс, но чтобы искал музыку и не по названию, а по мелодии. Не поверите, но такой поисковик есть. Называется он Ритмотека. На этом сайте можно искать как классическую, так и неклассическую музыку. Просто в специальном поле нужно настучать ритм мелодии пробелом на клавиатуре и получите результат. Конечно, точность результата зависит от вашего слуха и чувства ритма. Ну, мне собачий вальс найти удалось.
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты

Метки:  

Как проверить музыкальный слух

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения kinderWOOD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проверка слуха

В комментарии к посту Ритмотека - библиотека ритмов возник вопрос «что делать, если нет слуха?». И в самом деле, сакраментальный вопрос – что делать? Для начала нужно убедиться, в самом деле у вас отсутствует слух или вам просто так кажется. Проверить слух кроме поликлиники и музыкальной школы можно на сайте jakemandell.com. Для этого нужно пройти тест. Хоть там все и на английском, но ничего сложного нет. Дождитесь пока загрузится тест и жмите Start Test. Вам нужно прослушать два музыкальных фрагмента и определить похож ли второй фрагмент на первый. Если вы считаете, что похож, то смело жмите на кнопку Same. Если полагаете что вторая мелодия отлична от первой то кликайте на кнопку Different. И так 36 раз. Когда пройдете тест вам нужно заполнит четыре поля. Ответьте на вопрос How many years of musical training or lessons have you had? (Сколько лет вы учились музыке или были у вас уроки музыки?) – соответственно выбираете годы, а если не учились, то No Musical Training. На вопрос What is your Ethnicity/Race? (Какой вы расы?) если вы европеец, выбирайте Other. В графе Age выберите свой возраст. В пункте Sex пол, соответственно male – мужчина, female – женщина. На вопрос What was your score on the tonedeaf test? (Ваша оценка этого теста?) поставьте свою оценку этому тесту. И нажмите далее. Вы получите результаты пройденного вами теста в процентном выражении. То есть узнаете, есть ли у вас слух или нет в процентах. Соответственно проценты Correct это процент правильно сопоставленных музыкальных фрагментов, Exceptional performance - Исключительное исполнение, Very good performance - Очень хорошее исполнение, Normal performance - Нормальное исполнение, Possible pith perception or memory deficit – возможные проблемы восприятия или дефицит памяти. Пощелкав далее, вы увидите диаграмму своих результатов и расшифровку данных вами ответов и можете узнать, где вы ошиблись. На сайте имеются и другие интерактивные тесты на проверку слуха. В целом можно составить довольно объективное заключение о том есть ли у вас слух или нет.

jakemandell com

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Интересные сайты

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1