-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

CSI: Место преступления Нью-Йорк – «Преступление и проступок»

Дневник

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 13:45 + в цитатник
«CSI: Место преступления Нью-Йорк» 1 сезон 19 серия «Преступление и проступок» (Crime and Misdemeanor)


В этой серии команда Мака Тейлора расследует преступление и проступок. Денни Мессер не подчиняется шефу и расследует загадочную смерть человека-статуи в Центральном парке. Судя по указателю станции метро, стоял человек-статуя в юго-западном углу парка напротив площади Колумба. Эта форма попрошайничества довольно распространена в Нью-Йорке, людей изображающих статуй можно встретить в различных районах города, в основном в парках и многолюдных местах. Туристам экзотика, человеку-статуе заработок, все довольны. Почти все, одна из живых статуй в этой серии CSI решила устроить себе выходной, чем это закончилось узнаете посмотрев эту серию. А это примеры людей-статуй в Нью-Йорке.
человек статуя

далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY

Метки:  

Видео-запись: Sway – Майкл Бубле

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 15:10 + в цитатник
Просмотреть видео
210 просмотров

Под эту мелодию Майкла Бубле (Michael Buble) танцует глава «Голубиной комиссии» с леди в красном в начале одноименной 18 серии «CSI: Место преступления Нью-Йорк». Майкл Бубле канадский крунер, творчество которого определенно заслуживает внимания. Эх, when we dance you have a way with me stay with me, sway with me…
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY
МУЗЫКАЛЬНОСТИ

Метки:  

Процитировано 4 раз

Видео-запись: Антонин Дворжак - Славянские танцы

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 15:51 + в цитатник
Просмотреть видео
184 просмотров

Опус 46, №1 Славянских танцев Антонина Дворжака звучал в 17 серии сериала «CSI: Место преступления Нью-Йорк». Вроде как.
А также Ibrahim от Diefenbach,You Me от Trafik, и Logic от ILS.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY
МУЗЫКАЛЬНОСТИ

Метки:  

Процитировано 1 раз

Видео-запись: Outsider - A Perfect Circle

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 16:09 + в цитатник
Просмотреть видео
75 просмотров

Этот сингл звучит в 16 серии «Молчание» сериала «CSI: Место преступления Нью-Йорк». А также звучит Grubby Weasel от Tipper.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY
МУЗЫКАЛЬНОСТИ

Метки:  

Процитировано 1 раз

Видео-запись: Ария на струне соль – Иоганн Себастьян Бах

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 14:34 + в цитатник
Просмотреть видео
559 просмотров

Вообще-то это Август Вильгельми обработал вторую часть Сюиты для оркестра BWV 1068 Йохана Себастиана Баха, транспортировав арию из ре мажора в до мажор, так, что ее стало возможно играть целиком на одной струне. Исполняет Девид Гарретт (David Garrett). Эта мелодия звучит в начале 15 серии CSI «Пока смерть не разлучит нас», когда невесту ведут к алтарю.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY

Метки:  

Процитировано 5 раз

CSI: Место преступления Нью-Йорк – «Кровь, пот и слезы»

Дневник

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 15:26 + в цитатник
«CSI: Место преступления Нью-Йорк» 1 сезон 14 серия «Кровь, пот и слезы»» (Blood, Sweat and Tears)


В 14 серии сериала «CSI: Место преступления Нью-Йорк» обыгрывается классическая трагедия Шекспира, которой нет печальнее на свете. В начале серии под бодренькую музыку Black Eyed Peas «Let's Get It Started» группа нью-йоркских моржей купается в холодных водах Атлантического океана, и один из купальщиков находит на берегу сундучок, в котором обнаруживаются не пиастры, а сложенный в три погибели труп человека-змеи. Происходит это на пляже Кони-Айленд, это южная часть Бруклина. Здесь расположен парк аттракционов Astroland. Как мы помним сюда съездили герои фильма Монстро, перед тем как бегать по Манхэттену от неведомого чудовища. Вообще пляж Кони-Айленда довольно часто снимали в фильмах, например, его можно видеть в фильме Гайдая «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди», в эпизодах «Брат-2», культовых фильмах Даррена Аронофски «Пи» и «Реквием по мечте». На территории парка аттракционов по всей видимости и стоит цирк, где ведется расследование в этой серии «CSI». И конечно же эта достопримечательность Нью-Йорка присутствует в игре GTA IV.


кони айленд нью йорк

далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY

Метки:  

Видео-запись: Drop It Like It's Hot – Snoop Dogg feat Pharrell

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 17:52 + в цитатник
Просмотреть видео
202 просмотров

В 13 серии «CSI: Место преступления Нью-Йорк» Нью-Йорка снова мало. А под это музыкальное творение зависают мальчики из банды «Tanglewood», когда Мак с командой приходят сделать им атата.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY

Метки:  

Процитировано 1 раз

CSI: Место преступления Нью-Йорк – «Маршрут»

Дневник

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 16:10 + в цитатник
«CSI: Место преступления Нью-Йорк» 1 сезон 12 серия «Маршрут» (Recyling)



В 12 серии «CSI: Место преступления Нью-Йорк» Мак, Эйден и Флэк расследуют смерть собачьей няньки на выставке в Нью-Йорке. Хоть в этой серии и не говорится, где проходит собачья выставка, но она вполне, и даже вероятнее всего проходила Медисон-сквер-гарден, где проходит ежегодная престижная выставка собак
Westminster Kennel Club Dog Show. Согласитесь, глядя на эти улыбчивые лица и не скажешь, что собаководы в Нью-Йорке такие снобы.
велокурьеры нью йорк

Название же серии «Маршрут» дало убийство велокурьера на Манхэттене. Нужно жить в Нью-Йорке, чтобы понять, почему так ненавидят этих ребят. Хотя, и в серии «Маршрут» этому дается живописное объяснение. Но это их стиль одежды и вообще стиль жизни копируют разного рода хипстеры. А ребята не рисуются, они просто зарабатывают на свой кусок булки с маслом. Тем более, что на их нелегкий труд есть устойчивый спрос.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY

Метки:  

CSI: Место преступления Нью-Йорк - «Триптих»

Дневник

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 18:45 + в цитатник
«CSI: Место преступления Нью-Йорк» 1 сезон 11 серия «Триптих» (Tri-Borough)


В одиннадцатой серии рассказывается сразу три истории. Про Нью-Йорк из этой серии можно рассказать про Barrow Street, где по сюжету расположена картинная галерея и книжный магазин. Это уютная тихая улочка в Гринвич-Виллидж, одна из немногих нестрого ориентированных улиц Манхэттена, так как застройка этого района началась задолго до того, как остров четко поделили на сетку авеню и улиц. Прогуляться здесь одно удовольствие, особенно между 7-й авеню и Гудзон-стрит. Кстати, картина, на которую в самом начале серии несколько секунд смотрит Денни Мессер написана им самим, то есть актером Кармайн Джовинаццо.
barrow street

По адресу 27 Barrow Street расположен один из внебродвейских театров Barrow Street Theatre. А на углу с Бэдфорд-стрит можно повернуть, пройти квартал на север и посмотреть на дом, в котором по легенде находились квартиры героев сериала «Друзья».
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY

Метки:  

Видео-запись: Jay-Z - Dirt Off Your Shoulder

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 18:34 + в цитатник
Просмотреть видео
132 просмотров

В 10 серии «CSI: Место преступления Нью-Йорк» Нью-Йорк особенно не засветился. Поэтому музыка:
Собственно Jay-Z – «Dirt Off Your Shoulder».
И все тот же Kenny Inglis со своим «Senseless».
А также «Lean Back» от Terror Squad featuring Fat Joe and Remy Ma.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY

Метки:  

Процитировано 1 раз

CSI: Место преступления Нью-Йорк - «Офицер Блю»

Дневник

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 18:56 + в цитатник
«CSI: Место преступления Нью-Йорк» 1 сезон 9 серия «Офицер Блю» (Officer Blue)


События девятой серии первого сезона CSI вновь приводят нас в Центральный парк. Название серии «Офицер Блю» отсылает нас к цвету формы Нью-Йоркских конных полицейских. Именно такой полицейский и застрелен на Овечьем лугу (Sheep Meadow) в Центральном парке. На этой полянке с 1864 до 1934 года паслись овечки воссоздавая идиллическую английскую пастораль. На краю лужка расположен ресторан, раньше в нем была овчарня. На севере лужайки есть Сиреневая аллея (Lilac Walk), здесь собраны 23 сорта сирени со всего мира. Кстати отсюда до места преступления во второй серии пара шагов.
csi фото

Если следовать компьютерной реконструкции произведенной Денни, то здание из которого стрелял снайпер это с западной стороны Sheep Meadow, на 75 Централ парк запад (Central Park West), правда в нем 16 этажей, а не 9 как сказал Мак Тейлор, но до него как раз 300 метров. Когда Мак и Стелла осматривают квартиру, где предположительно размещался снайпер, из ее окна можно видеть Solow Building и General Motors Building, они видны с северо-западной стороны, следовательно, квартира расположена в восточном углу здания, на верхних этажах. Здание построено в стиле неоренесанс в 1928 году архитектором Розарио Кандела.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY

Метки:  

CSI: Место преступления Нью-Йорк - «Трех поколений достаточно»

Дневник

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 17:45 + в цитатник
«CSI: Место преступления Нью-Йорк» 1 сезон 8 серия «Трех поколений достаточно» (Three Generations Are Enough)


Если вы смотрите сериал «CSI: Место преступления Нью-Йорк» с самого начала, то наверняка ждете, когда же случится так, что два расследования, которые ведут группы команды Мака Тейлора окажутся одним делом. И вот ваши ожидания сбылись в 8-й серии. Основными местами, где разворачивается действие серии являются церковь Святой Юлианы и Нью-Йоркская товарная биржа. Церкви Святой Юлианы в Нью-Йорке не существует, это название выдумано. А вот Нью-Йоркская товарная биржа вполне реальный объект. О нем и будет мой рассказ. Но, не только.
нью йоркская товарная биржа

В этой серии рассматривается проблема отрицательной евгеники. «Трех поколений достаточно» это цитата из обвинительного заключения судьи Оливера Уэнделла Холмса младшего, который вынес приговор о принудительной стерилизации Кэрри Бак в 1927 году. Дело «Бак против Бэлл» стало прецедентом отрицательной евгеники в западной, считающейся цивилизованной, юриспруденции. В 1924 году доктор Альберт Сидни Придди смотритель колонии для эпилептиков и умалишенных штата Вирджинии подал ходатайство о принудительной стерилизации его подопечной Кэрри Бак, молодой женщины, развитие интеллекта которой остановилось на уровне 8-летнего ребенка. Стоит отметить, что в то время «слабоумными» считали не только психически нездоровых, но и ведущих беспорядочную половую жизнь, бездомных, и просто странных. Кэрри Бак забеременела и у нее родилась дочь, которая унаследовала болезнь матери. Мать самой Кэрри так же была слабоумной, состояла на учете в полиции за проституцию и аморальное поведение. В итоге суд постановил принудительно стерилизовать Кэрри, ее мать и дочь. Истцом выступал доктор Джеймс Х. Белл инспектор колонии для слабоумных штата Вирджинии, ярый сторонник евгеники. Судья Оливер Уэнделл Холмс младший в своей заключительной речи высказался в том духе, что стерилизация Баков будет благом не только для общества, но и для них самих, а якобы диагностированное слабоумие у трех поколений подряд может считаться основанием для такого заключения. Впоследствии выяснилось, что беременность Кэрри Бак была не следствием ее половой распущенности, а ее изнасиловал племянник семейства, которое было ее опекуном. Также историк Пол А. Ломбардо считает, что адвокат Баков Ирвинг Уайтхед плохо их защищал не из-за своей некомпетентности, а преднамеренно, так как был близко знаком с адвокатом учреждения Придди, был членом совета этого учреждения, и был убежденным сторонником евгеники. Следует сказать, что Кэрри Бак до самой своей смерти была страстным читателем, а ее дочь Вивиан хорошо училась в школе. Закон о стерилизации в штате Вирджиния был отменен только в 1974 году.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY

Метки:  

Видео-запись: Dj Aphrodite – Twilight

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:54 + в цитатник
Просмотреть видео
186 просмотров

Звучит в 7 серии первого сезона сериала «CSI: Место преступления Нью-Йорк». Гэвин Кинг, более известный как DJ Aphrodite представляет сингл 2004 года «Twilight».
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY
МУЗЫКАЛЬНОСТИ

Метки:  

Процитировано 1 раз

Видео-запись: Gun - Word Up

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:47 + в цитатник
Просмотреть видео
117 просмотров

Поскольку в 6-й серии сериала «CSI: Место преступления Нью-Йорк» ничего примечательного из Нью-Йорка в объектив камеры не попала, поэтому только о музыке. Шотландская рок-группа Gun исполняет кавер-версию песни «Word Up!» американской группы Cameo.
А также Senseless - Kenny Inglis.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY
МУЗЫКАЛЬНОСТИ

Метки:  

Процитировано 1 раз

CSI: Место преступления Нью-Йорк - «Человек на милю»

Дневник

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 23:00 + в цитатник
«CSI: Место преступления Нью-Йорк» 1 сезон 5 серия «Человек на милю» (A Man a Mile)


Название пятой серии «Человек на милю» первого сезона сериала «CSI: Место преступления Нью-Йорк» отсылает нас к довольно известной поговорке о железных дорогах в Америке. Когда в 19 веке в США прокладывали трансконтинентальные железные дороги, и динамитом пробивали тоннели в горах, существовал большой травматизм среди китайских рабочих, которые в основном и строили дороги. Сложилась поговорка, в этих дорогах один мертвый китаец на милю.
тоннели нью йорка

В этой серии расследуется убийство кессонщика в строящемся водном тоннеле. Это реальное место в Нью-Йорке называется Водный тоннель №3 (New York City Water Tunnel No. 3). Система водопровода в Нью-Йорке одна из самых больших и сложных, а третий туннель является самым крупным проектом за всю историю города. О третьем тоннеле я уже упоминал, когда рассказывал про «Крепкий орешек 3: Возмездие». Сейчас есть повод остановиться поподробней на этом уникальном сооружении.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY

Метки:  

CSI: Место преступления Нью-Йорк - «Гроссмейстер»

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 17:08 + в цитатник
«CSI: Место преступления Нью-Йорк» 1 сезон 4 серия «Гроссмейстер» (Grand Master)


В четвертой серии CSI Нью-Йорк особенно не засветился. Поэтому о музыке в этой серии. В этом эпизоде расследуется убийство диджея. В начале серии первый диджей колдует над «An Open Letter to NYC» Beastie Boys.



далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY

Метки:  

CSI: Место преступления Нью-Йорк - «Американские мечтатели»

Дневник

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 22:11 + в цитатник
«C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк» 1 сезон 3 серия «Американские мечтатели» (American Dreamers)

port authority bus terminal

В начале третьей серии туристы едут в туристическом автобусе по Таймс-сквер под композицию «Great Spot» Kinky. Девушка просит пассажира сидящего на заднем сидении сфотографировать ее на фоне студии MTV, и обнаруживает, что это скелет. Студия MTV располагается в 54-этажном здании One Astor Plaza на Таймс-сквер. Небоскреб высотой 227 метров построен в 1972 году. Ранее здесь находился Astor Hotel. MTV в 1997 году арендовала в этом небоскребе второй этаж.
one astor plaza

Расследование убийства приводит команду детектива Тейлора в Port Authority Bus Terminal, основной автовокзал на Манхеттене. Он расположен западнее Таймс-сквер и занимает целый квартал между 8-й и 9-й авеню, и 40-й и 42-й улицами. Port Authority Bus Terminal служит конечной и отправной точкой для пригородных маршрутов в Нью-Джерси, а также междугородного автобусного сообщения. Это не только крупнейший автовокзал Нью-Йорка, но и во всем мире, еженедельно он принимает 7200 автобусов и 200 000 пассажиров.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY

Метки:  

CSI: Место преступления Нью-Йорк - «Ночные создания»

Дневник

Среда, 02 Февраля 2011 г. 00:50 + в цитатник
«C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк» 1 сезон 2 серия «Ночные создания» (Creatures of the Night).


Во второй серии «CSI: Место преступления Нью-Йорк» Мак Тейлор и его команда расследуют два преступления. «Ночные создания» это как преступники, так и крысы затруднившие работу криминалистов. Один из эпизодов разворачивается в юго-западной части Центрального Парка к северу от Земляничных полей, это напротив 72-й улицы. Место преступления немного севернее Земляничных полей и к западу от Ramble. Это участок менее сотни метров в ширину, слева авеню Централ Парк Запад, с двух сторон прогулочные дорожки, но как убеждает эта серия, Центральный Парк не лучшее место для ночных прогулок на Манхеттене.
центральный парк нью йорка фото

Вообще-то Мак допустил небольшую неточность, площадь Центрального парка не 800, а 843 акра, это 3,4 квадратных километра. И создатели серии допустили ляп: в начале фильма на жертве нет правой туфли, потом в ее воспоминаниях на ней нет уже левой туфли. И еще, когда Мак ищет крысу проглотившую пулю, на экране сканера можно заметить пасьянс «Солитер», такая вот у нью-йоркских криминалистов супер техника.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY

Метки:  

CSI: Место преступления Нью-Йорк - «Моргание»

Дневник

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 18:53 + в цитатник
«CSI: Место преступления Нью-Йорк» 1 сезон 1 серия «Моргание» (Blink).


Первая серия сериала «CSI: Место преступления Нью-Йорк» начинается как-то даже дежурно. Под Манхэттенским мостом обнаружена жертва. Это Бруклинская сторона Манхэттенского моста. В этом месте расположен Эмпайр-Фултон Ферри парк (Empire–Fulton Ferry State Park), место живописное, с замечательными видами на Манхэттен. Парк образован в 1978 году на месте девяти заброшенных складов между Бруклинским и Манхэттенским мостами.
манхэттенский мост

Южная часть парка обычно используется туристами, чтобы сфотографироваться на фоне эффектных видов Бруклинского моста и Даунтауна Манхэттена. Место это людное, но видимо не настолько, и в особенности ночью, чтобы по сюжету серии «Моргание» преступник не выбросил здесь труп жертвы.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY

Метки:  

Видео-запись: Baba O'Riley - The Who

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 17:55 + в цитатник
Просмотреть видео
71 просмотров

Во вступительных титрах сериала «CSI: NY» звучит сингл 1972 года «Baba O'Riley» легендарной британской рок-группы «The Who». Это они, вернее Питер Таунсенд придумал в конце выступления разбивать гитару об сцену.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/CSI: NY
МУЗЫКАЛЬНОСТИ
ВИДЕО

Метки:  

 Страницы: [2] 1