-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

8 гектаров сплошного удовольствия за $3,5 млн

Дневник

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 15:52 + в цитатник
Тодд Миллер из штата Орегон продает свое поместье. Но, оно не простое, а… железнодорированное. Ну, в смысле на территории его усадьбы расположена одна из самых больших мини-железных дорог.
мини железная дорога

Более 3 км железной дороги, 10-метровый мост, свыше 100 метров тоннель. И все это в окружении зелени, ухоженных газонов, на лоне природы. Плюс к этому железнодорожная станция в стиле 30-40-х годов прошлого столетия, в которой располагается частный музей железных дорог. Блеск латуни, макеты, модели паровозов, – все как полагается.
далее видео мини железной дороги>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины
ВИДЕО

Метки:  

Так вот зачем нужны мопсы…

Дневник

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 18:43 + в цитатник
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные

Метки:  

Ты в надежных руках

Дневник

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 13:26 + в цитатник
Рекламный фотограф Рэй Месси совместно с бодиарт художниками Энни Миллер и Энни Ралли создали эту серию рекламных фотографий страховой компании. Ее девиз: « Ты в надежных руках».
в надежных руках

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство
ИНТЕРЕСНОСТИ/Креативная реклама

Метки:  

Дом с привидениями

Дневник

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 13:18 + в цитатник
Помню в детстве, еще на закате совка появились разъездные аттракционы, к нам приезжал «Луна парк». Одним из аттракционов была «комната страха»: по определенному маршруту в полутьме ездила тележка с посетителями, а внутри их пугали разные страшилки. Когда я посмотрел эти фотографии, то подумал, что эти люди увидели что-то мерзкое по телевизору. Но оказалось, что это посетители дома с привидениями в канадском городе Ниагара Фоллс. Этот аттракцион существует уже более 30 лет, но популярен он стал благодаря выложенным в Интернете фотографиям посетителей. За эти годы более полумиллиона посетителей прошли через стены этого аттракциона. Сеанс устрашения длится 10-15 минут. Но у посетителя всегда есть возможность выйти из аттракциона в любую минуту, достаточно лишь произнести стоп-слово «кошмар». Более 110 тысяч посетителей воспользовались этой возможностью. Наверно на фото представлены многие из них. А прижимаются они друг другу потому, что в доме с привидениями темно, лишь редкие красные огоньки указывают маршрут движения.
дом с привидениями фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия

Метки:  

Музей сумок и кошельков в Амстердаме

Дневник

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 15:33 + в цитатник
Если вас занесет в Амстердам, то в этом городе можно полюбоваться не только красотой архитектуры и каналов, но и зайти в музей сумок и кошельков. В этом необычном музее собраны сумки, кошельки, чемоданы аз со средневековья и до наших дней. Музей располагает более 4000 экспонатами, что делает его крупнейшим в мире в этой области. Начало музею положила частная коллекция Ivo Hendrikje. На протяжении 35 лет Иво собирала кошельки и сумки. Все началось с того, как на глаза Иво попался старинный кошелек из черепахи 1820 года. Когда коллекция разрослась, Иво стала показывать ее общественности в своем дома, а с 2007 года музей переехал в своей нынешнее здание в одном из престижных районов Амстердама Herengracht. По этой коллекции можно проследить, как на протяжении человеческой истории изменялся быт людей, их возможности и благосостояние. Например, в средние века были небольшие кошельки, которые было удобно носить под одеждой, чтобы скрыть их от воров. А с началом промышленной революции и появлением железных дорог, появились чемоданы и сумки для среднего класса.
музей сумок

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные увлечения

Метки:  

Необычные японские грузовики

Дневник

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 15:40 + в цитатник
Обычно водителям рекомендуют не захламлять салон автомобиля всякими игрушками и висюльками, дабы они не отвлекали от дороги. Японскими водителями грузовиков этот принцип не только игнорируется, наоборот, они максимально декорируют свои машины. Эта мода пошла с 1970-х, когда вышел фильм, в котором водитель грузовика водит вот такой вот экземпляр. С тех пор многие водители стали превращать свои рабочие лошадки в экстравагантные средства передвижения. Некоторые грузовики задекорированы до такой степени, что в них трудно признать обычную машину.
необычные грузовики

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины

Метки:  

Астрономическая кухня

Дневник

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 13:42 + в цитатник
Обычно ещу на Международную космическую станцию доставляют по заранее оговоренному меню для каждого члена экипажа, обезвоженную, и преимущественно в готовом виде, или в виде полуфабрикатов. Но Сандра Магнус, член экспедиции на МКС 2008 года решила, что пища должна стать важной частью миссии. Каждый член экспедиции кроме установленного набора блюд имеет право заказать некоторое количество особых продуктов по желанию. Сандра заказала овощи, лук, чеснок, приправы, и фрукты. Из-за того, что многие продукты доставляются на МКС в обезвоженном виде и отсутствия необходимых приспособлений, процесс приготовления блюд занимал у Сандры несколько часов. В частности лук, чеснок, высушенные овощи приходилось заворачивать в фольгу, добавлять туда шприцем масло или воду, и ждать пока они примут обычный вид. С помощью клейкой ленты ей удавалось избежать разлетания кусочков пищи во время готовки. Сандра говорит, что участникам экспедиции нравились приготовленные ею блюда.
еда космонавтов

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Кулинарное искусство

Метки:  

Самые большие корабли

Дневник

Среда, 05 Сентября 2012 г. 14:28 + в цитатник
Есть такие корабли, которые и не корабли вовсе, а целые плавучие заводы. Такие громадины могут и корабль на себе везти. Эти самые большие корабли в мире предназначены для перевозки особо тяжелых и габаритных грузов, таких как буровые платформы, массивные конструкции, или же работать в качестве сухих доков для других кораблей. Полупогружные корабли способны погрузиться в воду и поднять корабль или буровую установку на свой борт. После Второй мировой войны лидером среди владельцев крупнейших кораблей была судоходная компания DDG Hansa. Сейчас это место занимает компания Dockwise, которая эксплуатирует 19 самых больших полупогружных судов различного типа в мире. В настоящее время эта компания строит самый большой корабль этого типа с размерами 275 метров в длину и 70 метров в ширину, который сможет взять на свой борт 110 000 тонн груза и перевозить их со скоростью 14 узлов.
самые большие корабли мира фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое

Метки:  

Календарь с морскими свинками 2013

Дневник

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 14:27 + в цитатник
Maverick Arts Publishing выпустил календарь с морскими свинками спортсменками на 2013 год. На нем морские свинки участвуют в Олимпийских играх в различных видах спорта. Они бегают, плавают, едут на велосипеде, метают копье, и даже скачут ну лошади. Любители животных могут быть спокойны, ни одна морская свинка в ходе фотосъемок не пострадала, так как в них не участвовала. Все это продукт цифровых фотоманипуляций.
морские свинки фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные

Метки:  

Как появились панды

Дневник

Пятница, 29 Июня 2012 г. 15:36 + в цитатник
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные картинки

Метки:  

Будильник с которым не проспишь

Дневник

Пятница, 29 Июня 2012 г. 15:10 + в цитатник
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные картинки

Метки:  

Самая широкая улица в мире

Дневник

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 14:33 + в цитатник
Многострадальной от уличных пробок Москве такую бы улицу. Но подфартило обзавестись такой широченной улицей Буэнос-Айресу. Хулио авеню 9 ее официальное название. Это авеню всего один километр длиной имеет ширину 110 метров. Чтобы пешеходу пересечь все полосы движения требуется два-три захода по светофору. Правда эта улица строилась еще с конца 19 века, некоторые владельцы домов не желали уступать свое имущество в угоду расширения улицы.
самая широкая улица

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире

Метки:  

Рыцарская толстовка

Дневник

Четверг, 14 Июня 2012 г. 14:41 + в цитатник
Международная ярмарка хендмейда Etsy не перестает меня удивлять. Девушки, если вы желаете видеть вашего любимого человека рыцарем, то сшейте ему вот такую рыцарскую толстовку. Ну, или приобретите ее на сайте Etsy всего за 12$.
необычная одежда

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные вещи

Метки:  

Медвежье ограбление банка

Дневник

Среда, 06 Июня 2012 г. 16:36 + в цитатник
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные картинки

Метки:  

Мисс пластическая Венгрия

Дневник

Среда, 06 Июня 2012 г. 16:24 + в цитатник
Большинство конкурсов красоты может дисквалифицировать участниц, которые были замечены в хирургической коррекции своей красоты. А вот на этот конкурс принимали девушет только сделавших пластическую операцию. В Будапеште в 2009 году проходил конкурс красоты среди производивших пластическую коррекцию лица или тела. На конкурс принимали барышень в возрасте от 18 до 38 лет. Чтобы попасть на этот конкурс нужно было быть не только красивой, но и документально, справкой от врача подтвердить факт перенесенной пластической операции. На конкурсе оценивали не только красоту участниц, но и работу пластических хирургов. Как утверждали организаторы конкурса, Мисс пластическая Венгрия это праздник красоты и медицинского триумфа.
пластическая хирургия фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия

Метки:  

Превращается в клавиатуру все что угодно

Дневник

Вторник, 29 Мая 2012 г. 13:36 + в цитатник
Микросхема под названием MaKey MaKey превращает в клавиатуру любые вещи.


далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные вещи
ВИДЕО

Метки:  

Крупнейшая шоколадная скульптура в мире

Дневник

Вторник, 29 Мая 2012 г. 12:59 + в цитатник
Qzina Specialty Foods побила рекорд по крупнейшим скульптурам из шоколада установленном в 2010 году. Копия пирамиды майя в Чичен-Ица в Мексике весит более восьми тонн, с размерами три метра в основании и два с половиной метра в высоту. Это точная одна тридцатая копия пирамиды, в ней воссоздано точное количество ступенек и архитектурных деталей. Сооружение этой шоколадной пирамиды заняло около 400 часов. Так эта компания решила отметить свое тридцатилетие. Пирамида майя выбрана не случайно, так как майя одними из первых культивировали какао-бобы. Пирамида будет демонстрироваться в главном офисе компании с 4 июня по 21 декабря, когда она будет уничтожена в день окончания календаря майя.
шоколадные скульптуры

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Кулинарное искусство

Метки:  

Реалистичные торты Дебби Гоард

Дневник

Пятница, 25 Мая 2012 г. 16:56 + в цитатник
Дебби Гоард работает кулинаром на собственной кондитерской мини-фабрике в Сан-Франциско. Она изготавливает невероятно реалистичные торты. Дебби никогда не думала, что кулинария это ее призвание. Но за более чем два десятка лет, что она мастерит свои торы, у нее накопилось масса случаев, когда люди принимали ее сладости за настоящие предметы. Прежде всего это, когда один из ее клиентов воскликнул: «Почему собака на столе?». За свою кондитерскую карьеру Дебби изготавливала торты в форме различных вещей. В последнее время ей все чаще заказывают торты на основе сцен из фильмов ужасов, типа крыс на блюдечке, обычная еда покрытая личинками, и тому подобное.
необычные торты фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Кулинарное искусство

Метки:  

Разгон демонстрантов цветной водой

Дневник

Четверг, 17 Мая 2012 г. 14:37 + в цитатник
Вы, должно быть, видели многочисленные фотографии в СМИ и блогосфере о разгоне у нас демонстрантов и протестующих. Вот вам пример, как с демонстрантами борются в мире. Казалось бы, зачем поливать демонстрантов подкрашенной водой. Однако, делается это для того, чтобы затем распознать тех, кто был на демонстрации. Поливальные машины снабжаются баллонами с долго несмываемой краской, которая при необходимости может быть впрыснута в воду и распылена водометной пушкой. Самый известный пример использования этой технологии произошел в Южной Африке в 1989 году, когда полиция разгоняла таким способом активистов протестовавших против апартеида. Но протестующим удалось захватить такую машину, пригнать ее к белоснежному зданию штаб-квартиры правящей «Национальной партии» и покрасить его в фиолетовый цвет. Лозунг «фиолетовый рулит» надолго стал девизом движения против апартеида.
разгон демонстрантов

За последние 15 лет подкрашенная вода использовалась при разгоне демонстрантов во многих странах мира. В прошлом году в Уганде подкрашенная вода использовалась, чтобы унизить протестующих. В Израиле палестинских бунтовщиков красят в синий цвет израильского флага. Венгерская полиция предпочитает зеленый, оранжевый корейцы, индийская полиция особенно любит фиолетовый.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия

Метки:  

Утиное шоу в Австралии

Дневник

Пятница, 04 Мая 2012 г. 11:35 + в цитатник
Ежегодно на Пасху в Сиднее случается Pied Piper Duck Show. Это утиное шоу и парад наряженных в одежды уток. Руководитель шоу Брайан Харрингтон считает, что его пернатые модели также талантливы, как и их человеческие аналоги. Это не просто разодетые утки, каждый год они демонстрируют новые коллекции одежды, так что в этом шоу все по-взрослому, то есть по-человечески. Кроме показа утиной моды, на этом шоу устраиваются гонки уток. На все это посмотреть ежегодно собираются более девятьсот тысяч зрителей. Характерно, что среди угощений на этом шоу предлагается и жареная утка.
одетые утки

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия

Метки:  

 Страницы: [40] 39 38 ..
.. 1