-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

Выбрана рубрика ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ.


Вложенные рубрики: Необычная природа(27), Место в мире(78), Карты(14)

Другие рубрики в этом дневнике: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ(48), СТИМПАНК(22), САНКТ-ПЕТЕРБУРГ(135), РАЗВЛЕЧЕНИЯ(25), ПОЛЕЗНОСТИ(39), МЫСЛИ ВСЛУХ(11), МУЗЫКАЛЬНОСТИ(141), КУЛЬТПРОСВЕТ(547), КРАСИВОСТИ(145), КОМИКСЫ(29), КИНЕМАТОГРАФ(54), ИНТЕРЕСНОСТИ(786), ДИЗАЙН(79), ВИДЕО(454), АРХИТЕКТУРА(73), NEW YORK(137)

Аттракцион погибшего корабля

Дневник

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 16:58 + в цитатник
Спустя 7 месяцев после крушения круизного лайнера «Коста Конкордия» у берегов Италии этот корабль стал местной достопримечательностью. Местные лодочки за 10 евро готовы провести вас вплотную к затонувшему лайнеру. Желающий прокатиться вокруг погибшего корабля предостаточно. Деревушка Giglio Porto, рядом с которой лежит полузатопленный лайнер, неожиданно обнаружила для себя дополнительный источник доходов. Пока спасатели решают, как снимать с мели потерпевший кораблекрушение лайнер, аттракцион погибшего корабля приносит местным жителям неплохой доход.
коста конкордия фото

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире

Метки:  

Земля как искусство

Дневник

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 16:27 + в цитатник
Совместная программа НАСА и Геологической службы США Landsat имеет целью фотографирование поверхности Земли. За последние 40 спутники Landsat сделали множество кругов вокруг нашей планеты и наснимали неимоверное количество снимков. Желая отметить круглую дату Landsat объявили конкурс на лучшие фотографии Земли, которые бы напоминали выдающиеся произведения мировой живописи. Здесь представлена пятерка победителей, за которые проголосовали больше всего участников.
фото земли из космоса

В стиле картины Ван Гога «Звездная ночь» выглядит из космоса остров Готланд, что в Балтийском море. Скопление водорослей и планктона дает такой необычный эффект, похожий на манеру известного художника.
далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

Ботанический сад внутри вокзала

Дневник

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 15:58 + в цитатник
Железнодорожный вокзал Аточа в Мадриде был отрыт в 1851 году. После реконструкции 1992 года его превратили в ботанический сад. 4000 квадратных метров тропиков под арочной крышей железнодорожного вокзала. Это уникальный в своем роде ботанический сад в мире. Под его крышей разместились 7000 растений 260 различных видов, 22 вида рыб и черепахи. Сад превращается в настоящие джунгли в жаркие летние месяцы, когда пробивающийся сквозь стеклянную крышу вокзала солнечные лучи превращают его в тропики.
вокзал аточа

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире

Метки:  

Самая средневековая улица

Дневник

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 15:07 + в цитатник
Самая средневековая улица Европы Шамблес находится в Йорке, Англия. Некоторые из домов на этой улице были построены еще в 14 веке. Это узкая улочка с плотно стоящими друг к другу домами и булыжной мостовой. В Средние века это была улочка мясных лавок. Обычно на заднем дворе располагалась бойня, а на улицу выходила мясная лавка. Тротуары сделаны не для того, что бы отделить проезжую часть от пешеходной, посередине улицы стекали отходы скотобоен, которые смывали два раза в неделю. Можно себе представить какой стоял запах на этой улице. Сейчас на улице Шамблес в основном располагаются ювелирные и антикварные магазинчики. В 2010 году онлайн голосованием Google Street признала улицу Шамблес самой живописной британской улицей.
средневековая улица

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире

Метки:  

За буйки не заплывать

Дневник

Среда, 05 Сентября 2012 г. 14:47 + в цитатник
В Китае больше миллиарда населения. Интересно, что будет, если всех китайцев поместить в плавательные бассейны? Наверно то, что можно увидеть ниже на фотографиях. Плавание в Китае давно стало символом здоровья и физической силы. Но для большинства китайцев поплавать в бассейне остается мечтой. Бассейны переполнены, да так, что не то что поплавать, постоять на месте в воде спокойно не всегда удается. Для любителей потолкаться в бассейнах в китайском лексиконе даже появилось специальное выражение – «вареные пельмени». Действительно, эта толпа китайцев в бассейне на вареные пельмешки и похожи. Но, растет спрос, растет и предложение, появляются новые большие частные бассейны, как ни как китайская экономика на подъеме.
бассейн

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире

Метки:  

Висячие сады Сингапура

Дневник

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 14:13 + в цитатник
Сад у залива (Gardens by the Bay) в Сингапуре наверно претендует на новое чудо света. В этом саду растут не простые деревья, а супердеревья, и не растут, а их стоят. Восемнадцать древовидных конструкций высотой от 25 до 50 метров составляют главную достопримечательность этого сада. Супердеревья – сочетание современных технологий и оригинального дизайна. В них есть и солнечные батареи, и климат контроль. В супердеревьях воплощены самые передовые экологически чистые технологии. По сути супердерево и есть дерево, оно также использует солнечный свет для выработки энергии, собирает дождевую воду для питания настоящий растений, дает большую тень и несколько охлаждает воздух вокруг себя. А наверху, под самыми кронами, проложена пешеходная дорожка, с которой открывается потрясающий вид не только на сад, но и на весь Сингапур. Ночью сад у залива загорается подсветкой и выглядит еще красивее.
висячие сады фото

А вот горящие путевки во все туристические уголки нашей планеты можно найти в интернет магазине горящих путевок «Турсводка». Горящие путевки это доступно и удобно. Они подойдут для тех, у кого не получается планировать свой отдых, ведь в поездку можно отправиться сразу и без проблем.

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире

Метки:  

Заводи Кералы

Дневник

Четверг, 26 Июля 2012 г. 15:37 + в цитатник
Штат Керала, что на юге Индии, это такая Венеция растянутая на 900 километров. Сеть из заводей, озер, лагун, рек, каналов растянулась на сотни километров. Традиционно все это водное хозяйство использовалось местными жителями для транспортировки, рыболовства и сельского хозяйства. Еще здесь ежегодно проходят гонки на лодках. Этим и пользуется популярностью этот экзотический уголок у туристов. Изюминкой заводей Кералы являются плавучие дома. Они используются для жилья и транспортировки риса. Сейчас на водных магистралях Кералы строят плавучие дома современного типа, даже оборудованные электричеством. Керала определенно отличное место для тех, кому нравится водный туризм.
керала фото

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

Лесное озеро Каинды

Дневник

Четверг, 26 Июля 2012 г. 14:42 + в цитатник
Меня с детства восхищают затопленные леса, паводки. Люблю смотреть научно-популярные фильмы про затопленные леса Амазонки, болотистые места. Сейчас хочу вам поведать об озере Каинды, что находится в казахском Тянь-Шане. Это озеро как раз удовлетворяет моему интересу. Дело в том, что это затопленная часть леса. В 1910 году в результате землетрясения сошел оползень и перекрыл ущелье, а осадки заполнили впадину. Глубина озера доходит до 30 метров. Над гладью воды торчат лысые стволы елей, как мачты затонувших кораблей. Благодаря тому, что температура воды не поднимается выше +6 градусов, хвоя на елках остается и спустя 100 лет. Озеро Каинды пользуется популярностью у дайверов. Действительно, поплавать там наверно невероятно интересно.
озеро каинды фото

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

Световое шоу Ниагарского водопада

Дневник

Пятница, 29 Июня 2012 г. 15:30 + в цитатник
С ноября по начало января на Ниагарском водопаде проходит Зимний фестиваль огней. Ниаганский водопад подсвечивается разноцветными огнями. Выглядит это потрясающе.
ниагарский водопад фото

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире
КРАСИВОСТИ

Метки:  

Самая широкая улица в мире

Дневник

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 14:33 + в цитатник
Многострадальной от уличных пробок Москве такую бы улицу. Но подфартило обзавестись такой широченной улицей Буэнос-Айресу. Хулио авеню 9 ее официальное название. Это авеню всего один километр длиной имеет ширину 110 метров. Чтобы пешеходу пересечь все полосы движения требуется два-три захода по светофору. Правда эта улица строилась еще с конца 19 века, некоторые владельцы домов не желали уступать свое имущество в угоду расширения улицы.
самая широкая улица

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире

Метки:  

Пляж без моря

Дневник

Среда, 06 Июня 2012 г. 15:23 + в цитатник
Нет, это не искусственный бассейн при гостинице. Это Playa de Gulpiyuri пляж в Испании. Необычность этого пляжа заключается в том, что здесь вы не увидите моря и волн, а место выглядит как уютная бухточка с диким пляжем. Все дело в том, что это местечко расположено в сотне метров от морского побережья, а вода в эту бухту поступает по подземным пещерам. Бухта всего сорок метров шириной, но вода тут прозрачная и пляж изолированный. Такой вот пляж наоборот. Отличное место для любителей уединенного отдыха.
фото море пляж

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

Структура Ришат

Дневник

Четверг, 31 Мая 2012 г. 15:08 + в цитатник
Структура Ришат это необычное геологическое образование в мавританской части Сахары. Долгое время ученые спорили, да и сейчас спорят, в результате каких процессов образовалась эта необычная структура. Сначала думали, что это метеоритный кратер, но ни каких признаков удара метеорита обнаружить не удалось. И вулканическая версия не подтвердилась. Сейчас большинство геологов склоняются к версии, что структура Ришат образовалась в результате процессов эрозии. Процессы эти проходили долго, от 2,5 миллиардов лет, до 480 миллионов лет назад. Диаметр структуры Ришат 50 километров. Она такая большая, что ее отлично видно из космоса. И начиная с первых полетов человека в космос, структура Ришат являлась отличным ориентиром для космонавтов.
структура ришат

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

Кальгаспоры

Дневник

Вторник, 29 Мая 2012 г. 13:16 + в цитатник
Эти образования изо льда называются кальгаспоры, что в переводе с немецкого означает «кающиеся снега». Дело в том, что они похожи на остроконечные головные уборы монахов, кстати, их позаимствовали члены Ку-клукс-клана. Найти кальгаспоры можно в высокогорьях. В высоту кальгаспоры могут быть всего пару сантиметров, или же достигать нескольких метров. В районе Эвереста был обнаружен кальгаспор высотой 30 метров. Это кальгаспоры с высокогорий Анд в Чили и Аргентине.
кальгаспоры

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

Манхэттен в пустыне

Дневник

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 16:56 + в цитатник
Плотная городская застройка существует не только на островах типа Манхэттена в Нью-Йорке. Старейшим городом небоскребов называют город Шибам в Йемене. Семь тысяч жителей плотно упакованы в пятистах домах по местным меркам небоскребах. Глинобитные дома высотой в 5-11 метров плотно стоят друг другу в пустыне. Здесь конкурентом городской застройки является не вода, а песок. Шибам был основан в 3 вене нашей эры, но дома в нем сохранились с 16 века, а мечеть с времен основания ислама. Шибам получил прозвище «пустынный Манхэттен». На нижних этажах его небоскребов обычно хранят зерно и прочие припасы. Затем идет гостиная, и этажами выше спальни. Часто верхние этажи соединены мостиками, это сделано из соображений безопасности, и для стариков, которым трудно ходить по лестницам, так как лифтов в этих домах нет. Шибам внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
шибам йемен

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире
АРХИТЕКТУРА

Метки:  

Деревня хоббитов отдана овцам

Дневник

Четверг, 17 Мая 2012 г. 12:45 + в цитатник
Там, где клен шумел… То есть, там, где раньше жили хоббиты для фильма «Властелин колец», теперь пасутся овечки. Обычно режиссеры создают картонные декорации для своих фильмов, или же рисуют их на компьютере. А вот Питер Джексон решил сделать основательные декорации. На Северном острове Новой Зеландии он отыскал это местечко в Матамата, и построил здесь настоящую деревню хоббитов Хоббитон. В холмах были вырыты тридцать семь домиков для хоббитов, при строительстве были использована необработанная древесина, натуральный камень, привезены деревья. На крышу для мельницы пошла солома из камыша с фермы неподалеку. Привезенные с Тайваня искусственные листья налепили на старые засохшие деревья. Девять месяцев четыреста человек трудились над тем, чтобы преобразить эту землю в уголок Средиземья. Сегодня целыми остались только семнадцать из домиков хоббитов, а в деревне пасутся овцы с фермы Александр, что неподалеку.
деревня хоббитов

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире

Метки:  

Централия – земля горит под ногами

Дневник

Пятница, 04 Мая 2012 г. 12:46 + в цитатник
Не известно, за какие грехи, но у десятка оставшихся жителей городка Централия, что в штате Пенсильвания, земля горит под ногами, причем в буквальном смысле. Это наглядный пример того, что может произойти от нечаянно брошенного окурка в мусорную кучу. В мае 1962 года загорелся мусор в карьере недалеко от города. Огонь распространился до угольных шахт. На поверхности огонь быстро потушили, а вот под землей дела обстояли намного хуже. В течение нескольких недель огонь быстро распространился по угольным штольням расположенным под городом. Ядовитый дым стал проникать из-под земли, просачивался из подвалов домов и зданий. Борьба с огнем растянулась на два десятилетия. Угольные шахты затапливали водой, рыли ямы, бурили скважины, пытаясь обнаружить границы пожарища. Но все оказалось тщетно, огонь не только не унимался, но и распространился еще больше.
централия фото

В итоге к началу 1980-х пожар распространился настолько, что жить в Централии стало невозможно. Большинство из 1100 его жителей покинули город. Осталось лишь с десяток самых стойких, кто не захотел покидать насиженных мест. Сейчас Централия город-призрак. На Гугл картах видны только редкие сохранившиеся постройки, но в основном улицы без домов. По расчетам специалистов под землей Централии уголь может выгорать еще 250 лет.
далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире

Метки:  

Отель у непогибшего альпиниста

Дневник

Пятница, 04 Мая 2012 г. 12:07 + в цитатник
Самым высоко расположенным отелем в мире является Solvay Hut на склоне альпийской горы Маттерхорн. Не сказать, что это фешенебельный отель, ему и одну звездочку то не присвоишь, но альпинистам вполне хватает. На высоте 4003 метров над уровнем моря на небольшом скальном уступе приютилась хижина. Хижина принадлежит швейцарскому альпийскому клубу, и предназначена для отдыха альпинистов, скалолазов, и прочих любителей слоняться по горам и скалам. Эта хижина была построена в 1915 году всего за пять дней. Строительные материалы доставляли на такую высоту при помощи канатов. В 1976 году в нее провели телефон. Хижина названа в честь бельгийского предпринимателя и альпиниста любителя Эрнеста Сольвея, который выделил средства на ее строительство.
хижина в горах

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире

Метки:  

Театр русалок

Дневник

Среда, 25 Апреля 2012 г. 10:53 + в цитатник
Примерно в часе езды от Тампы на севере Флориды расположен уникальный парк Weeki Wachee Springs. Уникальность его заключается в том, что тут обитают русалки. На протяжении шестидесяти лет этот парк поражает воображение посетителей. В 1947 году этот парк создал отставной военный водолаз Ньютон Перри. Это он придумал шланг с воздухом, чтобы русалкам можно было дольше оставаться под водой. Скоро Weeki Wachee Springs превратился в национальную достопримечательность. Недавно общественность была обеспокоена слухом, что парк закроется. Но в 2008-м Weeki Wachee Springs был взят под опеку государства. Сейчас в парке трудятся пятнадцать русалок и пять водяных.
weeki wachee springs

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире

Метки:  

Сколько дорожке не виться

Дневник

Среда, 25 Апреля 2012 г. 10:17 + в цитатник
А конец когда-нибудь да будет. В китайской культуре число 9 считается счастливым. Дорога к небу в китайской провинции Хунань начинается с 200 метров ниже уровня моря и поднимается на высоту 1300 метров над уровнем моря. На всем ее протяжении имеется 99 поворотов. Big Gate Road считается самой опасной дорогой в Китае. Эта дорога строилась восемь лет с 1998 по 2006 годы. Кажется, что проехавшись по ней, можно сойти с ума от количества поворотов. Если вам кажется, что подниматься по этой дорогое в гору слишком утомительно, то можно воспользоваться канатной дорогой. Ее длина составляет 7455 и она тоже претендует на звание самой самой, самой длинной канатной дороги в мире.
фото горных дорог

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире

Метки:  

Ледяная пещера Айсризенвельт

Дневник

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 14:46 + в цитатник
Всего в 40 километрах от Зальцбурга находится пещера Айсризенвельт. Это самая большая ледяная пещера в мире. Система пещер протянулась на 42 километра. Что интересно, открыта она была относительно недавно, в конце 19 века. А сейчас это одна из достопримечательностей Австрии. Пещеры Айсризенвельт были образованы около 100 миллионов лет назад подземной рекой, и за это время щели и узкие протоки превратились в большую пещеру. Зимой вода в пещере замерзает. А весной вода от таяния снега просачивается через трещины в скалах, и когда она достигает более холодных нижних слоев пещеры, то она замерзает и превращается в причудливые образования льда.
ледяные пещеры айсризенвельт

В пещерах Айсризенвельт холодно круглый год. Зимой холодные ветры дуют в пещеру и замораживают внутри воду. В летнее время холодный воздух из пещеры не дает проникать теплому воздуху снаружи. Обнаружена пещера Айсризенвельт была в 1879 году зальцбургским натуралистом Антоном фон Поссельт-Кцорихом. Конечно, до этого местные жители знали о существовании пещеры, но отказывались ее исследовать, так как полагали, что это вход в ад. В начале прошлого века пещера Айсризенвельт была открыта для туристов. Сейчас около двухсот тысяч туристов в год посещают пещеру Айсризенвельт.
далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире

Метки:  

 Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1