-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

Манхэттен в Гранд-Каньоне

Дневник

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 16:17 + в цитатник
Швейцарского фотографа Gus Petro в Америке поразили две вещи: бескрайняя красота Гранд-Каньона и скученность застройки Нью-Йорка. В прошлом году он посетил США. И после шумного Манхэттена его поразили глубины Гранд-Каньона. Как говорит фотограф, они приехали ночью, направили фары машины в каньон, но он просто впитывал свет.
Манхэттен Гранд-Каньон

Эти контрасты побудили фотографа создать фотопроект под названием «Слияние». Используя Photoshop, он соединил две грандиозные достопримечательности Америки. Получилось интересно.
далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство
NEW YORK

Метки:  

Свитер

Дневник

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 13:33 + в цитатник
Вот что 3D проекция делает!



далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Медиаискусство
ВИДЕО

Метки:  

Ты в надежных руках

Дневник

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 13:26 + в цитатник
Рекламный фотограф Рэй Месси совместно с бодиарт художниками Энни Миллер и Энни Ралли создали эту серию рекламных фотографий страховой компании. Ее девиз: « Ты в надежных руках».
в надежных руках

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство
ИНТЕРЕСНОСТИ/Креативная реклама

Метки:  

Шерстяные пейзажи Эстер Бургхардт

Дневник

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 13:47 + в цитатник
Канадка Эстер Бургхардт проживает в Ванкувере. Ее любимым делом является создание миниатюр из шерсти. Как видите, она создает миниатюрные ландшафты, и все это из различных видов и форм шерсти. В дело идет простая шерсть, войлок, вязаные вещи. Для своего творчества Эстер использует шерсть исландских овец и старые вязаные свитера. Получившиеся миниатюры она фотографирует с использованием макро объектива. В своей работе художница старается использовать минимум компьютерных эффектов и больше естественного освещения. Это ее работы из серии «Шерстяная сага».
поделки из шерсти

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество

Метки:  

Взрывное искусство

Дневник

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 15:35 + в цитатник
Фотограф Джеффри Шорт совместно с пиротехниками с одной новозеландской киностудии устроили фотосессию взрывов на пляже. Как говорит фотохудожник, он не пытается побудить зрителя думать о чем-то определенном, он просто хочет, чтобы его фотографии натолкнули его на размышления.
большой взрыв фото

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство

Метки:  

Бури Митча Добраунера

Дневник

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 15:22 + в цитатник
Недавно калифорнийский фотограф Митч Добраунер получил премию Sony World Photographer за свою серию черно-белых фотографий «Бури». 19 000 миль по 14 штатам, и все ради того, чтобы заснять драматические моменты торнадо над Великими равнинами.
торнадо фото

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство

Метки:  

Цветные брызги

Дневник

Четверг, 31 Мая 2012 г. 15:15 + в цитатник
Фотохудожник Джек Лонг работает в необычной манере, его можно назвать брызгофлористом. Все, что вы видите, это брызги подкрашенной воды. Да, и цветы, и вазочки, это все сфотографированные на высокой скорости брызги, а потом скомпонованные в фоторедакторе. Не смотря на кажущуюся легкость, на эти работы у него уходят месяцы кропотливого труда, тысячи вариантов брызг и фотографий.
брызги цветные

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство

Метки:  

Каменные скульптуры Хиротоши Ито

Дневник

Пятница, 25 Мая 2012 г. 17:09 + в цитатник
Японский художник Хиротоши Ито создает необычные оригинальные скульптуры. Это не просто окаменелости, его скульптуры живут какой-то своей каменной жизнью. Обычно художник находит камни в природе, а затем пытается оригинально и с юмором из исходной формы создать произведение искусства.
скульптуры из камня

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество

Метки:  

Чернобелые фотографии в цвете

Дневник

Пятница, 25 Мая 2012 г. 16:14 + в цитатник
Сейчас вошло в моду вошло раскрашивать старые чернобелые фильмы. А шведский художник Sanna Dullaway раскрашивает старие чернобелые фотографии. Она берет известные в фотоискусстве чернобелые фотоработы и делает их цветными. Так она пытается привлечь внимание к своему искусству фотореставратора. Такой вот оригинальный способ саморекламы. Недавно ее работы попали в поле зрения критиков и вызвали у них бурю негодования. «Это надругательство над фотографией», «цвета были другими», «Линкольн был в сюртуке совсем другого цвета» негодуют одни. Другие отмечают, что оригинальные изображения не подверглись изменению, только лишь приобрели цвета, которые посчитала уместными им придать художница. В принципе, вопрос остается все тот же, нужно или не нужно таким вот образом реставрировать фотографии, каждый отвечает на этот вопрос по-своему.
чернобелые фотографии

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство

Метки:  

Вагонная живопись

Дневник

Среда, 25 Апреля 2012 г. 10:36 + в цитатник
Кто-то находит поэзию в водосточных трубах, а кто-то и в товарных вагонах. Этого кто-то зовут Адам Нормандин. Он художник. И его излюбленным предметом для творчества являются железнодорожные вагоны. Да, представленные ниже картинки, это не фотографии, это гиперреалистичные картины. Вот, казалось бы, что такого в железнодорожном вагоне, а художнику вдохновение. «Грузовые поезда интригуют меня потому, что они путешественники, постоянно перемещаются из одного места в другое. Многие из них эксплуатируются из года в год на протяжении целых десятилетий, без отдыха. Ржавчина, цифровые коды, граффити, придают каждому вагону индивидуальный вид», говорит художник. «Это позволяет увидеть в обычном предмете необычную историю».
гиперреализм картины

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Современное искусство

Метки:  

Исландия от Сандро Сантиоли

Дневник

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 15:21 + в цитатник
Сандро Сантиоли является одним из самых почитаемых фотографов в мире. Его фотоработы регулярно печатают на страницах престижных журналов, таких как National Geographic. Недавно он сделал фотосет Исландии с высоты птичьего полета. Сандро сам не рисует картины, он доверил это дело самой природе, а сам только запечатлел ее естественную живопись. Причудливость природы Исландии подарила ему отличные фотокартины, где художником выступила сама природа.
природа исландии фото

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство

Метки:  

Бук арт

Дневник

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 15:05 + в цитатник
Фотографу Каре Барер из Техаса как-то попался на глаза старый телефонный справочник вымокший под дождем. Потом он высох, но его страницы приобрели вот такую причудливую форму. Она сфотографировала справочник, а потом решила самостоятельно воссоздать необычные формы. Теперь он собирает старые телефонные справочники, руководства, и книги потолще, и делает из них вот такой бук арт. Как видно, фантазии ей не занимать. Трудность в ее творчестве состоит в том, что с каждым годом все труднее найти книги и справочники нужного объема, книги переходят в электронный формат. Но пока, Кара творит свой необычный бук арт.
арт бук

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество

Метки:  

Муравьиные сказки от Андрея Попова

Дневник

Среда, 11 Апреля 2012 г. 11:58 + в цитатник
Российский фотохудожник Андрей Попов создал фото-сессию под названием «Муравьиные сказки». Как заверяет фотограф, это не постановочные фото. Он просто клал миниатюрные предметы на муравьиные тропинки и снимал в этих декорациях настоящих муравьев. Глядя на большинство фотографий, поверить в это трудно. Но доверимся художнику.
муравьиные сказки

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство

Метки:  

Крошечные мотоциклы из часов

Дневник

Среда, 11 Апреля 2012 г. 11:43 + в цитатник
Украинский художник Дмитрий Христенко создает миниатюрные модели мотоциклов. Казалось бы, чего тут необычного, многие художники специализируются на изготовлении миниатюрных моделей. Но вся необычность творчества Дмитрия заключается в том, что свои мини модели мотоциклов он создает из часов. Он аккуратно разбирает часы на детали, подтачивает, если что нужно, и склеивает из них миниатюрные модели мотоциклов. Работа над одной такой моделью может занять у художника около 50 часов времени. Одна такая модель стоит порядка 300 фунтов стерлингов, и спрос на них все растет.
мотоциклы из часов

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество

Метки:  

Яичные Звезные Войны

Дневник

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 11:36 + в цитатник
Пасхальные яйца можно разукрашивать не только в традиционные цвета, но и проявить фантазию. Например, сделать пасхальные яйца в виде персонажей Star Wars.
необычные пасхальные яйца

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество
ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные вещи

Метки:  

Улицы Нью-Йорка с крыши

Дневник

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 11:15 + в цитатник
Фотограф Навид Барати (Navid Baraty) забросил свое инженерское образование и стал фотографом. Снимает он в необычной манере, с крыш зданий. Его работы появлялись на страницах National Geographic и других известных журналах. Это его фотосессия улиц Нью-Йорка с крыш небоскребов.
navid baraty

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство
NEW YORK/Нью-Йорк фото

Метки:  

Камни

Дневник

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:37 + в цитатник
Фоторассказ Фрица Гофмана о камнях вышел в мартовском номере журнала National Geographic. Камушки эти не простые, а ледниковые. Эти камни остались после того как древние ледники пропахали землю в том месте. Гофман снял эти камни в разных частях света. Для большинства наблюдателей эти глыбы камня выглядят как обычные валуны. Гофман и сам так считал, пока не заметил повторяющиеся элементы пейзажа на своих фотографиях, на всех были большие камни. Потом он журнал, что это камушки, и сделал специальный фоторепортаж о них.
National Geographic

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство

Метки:  

Что написано пером

Дневник

Среда, 07 Марта 2012 г. 10:59 + в цитатник
Художник Ян Дави рисует прямо на лебединых перьях. Красиво.
рисунки на перьях

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество

Метки:  

Снежный арт

Дневник

Среда, 07 Марта 2012 г. 10:48 + в цитатник
Как и Sonja Hinrichsen художник Саймон Бек рисует на снегу огромные картины. Его инструмент снегоступы и хороший глазомер. На создание такой вот картины уходит от 5 до 9 часов работы, и может занять два дня. Обычно это простые геометрические фигуры, но размеры картин поражают.
снежный арт

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество

Метки:  

Розовый фламинго

Дневник

Четверг, 01 Марта 2012 г. 18:21 + в цитатник
дитя заката...
розовый фламинго

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество
ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные картинки

Метки:  

 Страницы: [28] 27 26 ..
.. 1