-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

Дом с привидениями

Дневник

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 13:18 + в цитатник
Помню в детстве, еще на закате совка появились разъездные аттракционы, к нам приезжал «Луна парк». Одним из аттракционов была «комната страха»: по определенному маршруту в полутьме ездила тележка с посетителями, а внутри их пугали разные страшилки. Когда я посмотрел эти фотографии, то подумал, что эти люди увидели что-то мерзкое по телевизору. Но оказалось, что это посетители дома с привидениями в канадском городе Ниагара Фоллс. Этот аттракцион существует уже более 30 лет, но популярен он стал благодаря выложенным в Интернете фотографиям посетителей. За эти годы более полумиллиона посетителей прошли через стены этого аттракциона. Сеанс устрашения длится 10-15 минут. Но у посетителя всегда есть возможность выйти из аттракциона в любую минуту, достаточно лишь произнести стоп-слово «кошмар». Более 110 тысяч посетителей воспользовались этой возможностью. Наверно на фото представлены многие из них. А прижимаются они друг другу потому, что в доме с привидениями темно, лишь редкие красные огоньки указывают маршрут движения.
дом с привидениями фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия

Метки:  

Мисс пластическая Венгрия

Дневник

Среда, 06 Июня 2012 г. 16:24 + в цитатник
Большинство конкурсов красоты может дисквалифицировать участниц, которые были замечены в хирургической коррекции своей красоты. А вот на этот конкурс принимали девушет только сделавших пластическую операцию. В Будапеште в 2009 году проходил конкурс красоты среди производивших пластическую коррекцию лица или тела. На конкурс принимали барышень в возрасте от 18 до 38 лет. Чтобы попасть на этот конкурс нужно было быть не только красивой, но и документально, справкой от врача подтвердить факт перенесенной пластической операции. На конкурсе оценивали не только красоту участниц, но и работу пластических хирургов. Как утверждали организаторы конкурса, Мисс пластическая Венгрия это праздник красоты и медицинского триумфа.
пластическая хирургия фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия

Метки:  

Разгон демонстрантов цветной водой

Дневник

Четверг, 17 Мая 2012 г. 14:37 + в цитатник
Вы, должно быть, видели многочисленные фотографии в СМИ и блогосфере о разгоне у нас демонстрантов и протестующих. Вот вам пример, как с демонстрантами борются в мире. Казалось бы, зачем поливать демонстрантов подкрашенной водой. Однако, делается это для того, чтобы затем распознать тех, кто был на демонстрации. Поливальные машины снабжаются баллонами с долго несмываемой краской, которая при необходимости может быть впрыснута в воду и распылена водометной пушкой. Самый известный пример использования этой технологии произошел в Южной Африке в 1989 году, когда полиция разгоняла таким способом активистов протестовавших против апартеида. Но протестующим удалось захватить такую машину, пригнать ее к белоснежному зданию штаб-квартиры правящей «Национальной партии» и покрасить его в фиолетовый цвет. Лозунг «фиолетовый рулит» надолго стал девизом движения против апартеида.
разгон демонстрантов

За последние 15 лет подкрашенная вода использовалась при разгоне демонстрантов во многих странах мира. В прошлом году в Уганде подкрашенная вода использовалась, чтобы унизить протестующих. В Израиле палестинских бунтовщиков красят в синий цвет израильского флага. Венгерская полиция предпочитает зеленый, оранжевый корейцы, индийская полиция особенно любит фиолетовый.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия

Метки:  

Утиное шоу в Австралии

Дневник

Пятница, 04 Мая 2012 г. 11:35 + в цитатник
Ежегодно на Пасху в Сиднее случается Pied Piper Duck Show. Это утиное шоу и парад наряженных в одежды уток. Руководитель шоу Брайан Харрингтон считает, что его пернатые модели также талантливы, как и их человеческие аналоги. Это не просто разодетые утки, каждый год они демонстрируют новые коллекции одежды, так что в этом шоу все по-взрослому, то есть по-человечески. Кроме показа утиной моды, на этом шоу устраиваются гонки уток. На все это посмотреть ежегодно собираются более девятьсот тысяч зрителей. Характерно, что среди угощений на этом шоу предлагается и жареная утка.
одетые утки

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия

Метки:  

Международный день боев подушками 2012

Дневник

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 11:03 + в цитатник
Улицы 115 городов мира в 39 странах 7 апреля сего года покрылись пухом и перьями. Все потому, что в этот день свершился международный флешмоб боев подушками International Pillow Fight Day 2012. От Европы до Азии, Америки, на Ближнем Востоке, люди взяли в руки подушками и по-дружески отметелили их друг друга. Получилось весело, безрассудно, и мусорно. Как и положено настоящему веселью.
бой подушками фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия

Метки:  

Тыквенный фестиваль

Дневник

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 15:47 + в цитатник
Ежегодно в октябре в деревушке Слиндон, что в Западном Суссексе, Англия, устраивается фестиваль тыкв. Устраивается выставка, соревнование кто чего вырастил. На фестиваль местные фермеры и не только свозят тыквы, кабачки, и прочие бахчевые. Фестиваль популярен, и на него привозят свой урожай аж из Японии и Австралии.
фестиваль тыквы

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия

Метки:  

Харбинский международный ледовый и снежный фестиваль

Дневник

Среда, 18 Января 2012 г. 15:27 + в цитатник
5 января в Китае открылся 28-й Харбинский международный ледовый и снежный фестиваль. На него обычно съезжаются мастера по ледовой и снежной скульптуре со всего мира. В результате выстраивается целый город изо льда и снега. По нему можно долго ходить или даже кататься на санях.
харбин ледовый фестиваль

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия
КРАСИВОСТИ

Метки:  

День без штанов

Дневник

Вторник, 17 Января 2012 г. 16:19 + в цитатник
И в этом году, уже в который раз, в метро Нью-Йорка, Вашингтона, Лондона, Мехико, Торонто, и в десятках других городов состоялся флешмоб «День без штанов». В 11-й раз люди по всему миру на один день сняли штаны и пошли в метро. В чем смысл, спросите вы? Я не знаю. Да и никто не знает. А в чем смысл любого флешмоба. И если вы спросите у любого из участников этого флешмоба, то вам ответят, что «просто забыл штаны». Вот так.
день без штанов фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия
NEW YORK/События в Нью-Йорке

Метки:  

Массовая рыбалка в Хвачхоне

Дневник

Вторник, 17 Января 2012 г. 16:02 + в цитатник
Река Хвачхоне, что в Южной Корее основательно замерзает где-то к январю. В это самое время и организуется на ней ежегодный ледовый фестиваль. В его программе имеются различные аттракционы и развлечения. Но самое большое количество гостей собирает массовая рыбалка на реке. В этом году 11 000 желающих половить горную форель собрались на льду реки. Для этих целей в реку специально запустили 32 тонны горной форели. Принцип ловли одинаков везде, берешь удочку, буришь лунку, забрасываешь удочку, и ждешь пока рыба клюнет на приманку. Тольк вот удочки у корейцев какие-то странные, похожи на гибрид удочки и сачка, зачем они такие я так и не понял. Вот такой вот аттракцион.
фото зимняя рыбалка

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия

Метки:  

Фестиваль уличного искусства в Сарасоте

Дневник

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 11:28 + в цитатник
Ежегодно в Сарасоте, штат Флорида, проходит фестиваль уличного искусства. С первого по седьмое ноября на улицах города художники со всего света рисуют мелками свои картины. Сейчас пользуются особой популярностью 3D иллюзии. На это время центр Сарасоты превращается в одну сплошную галлерею под открытым небом, а улицы в один сплошной холст. В этом году фестиваль привлек более двухсот тысяч туристов.
3d рисунки на асфальте

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия
КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество

Метки:  

Эффективное решение

Дневник

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 11:40 + в цитатник
Вот пример эффективного решения проблемы в условиях конкурентной экономики. Есть в окрестностях Лос-Анджелеса водохранилище Ivanhoe Reservoir, из которого берут воду для водопровода. Но недавно в нем были обнаружены концерогены, они появляются из соединения метила содержащегося естественным образом в почве и хлора, которым обеззараживают воду, реакция усиливается под воздействием солнечных лучей. Строители поняли, что просчитались с водохранилищем, и приступили к строительству нового подземного водохранилища. Но, пока будет идти это строительство, воду нужно откуда-то брать, а кроме этого водохранилища ничего поблизости нет. Встал вопрос как предотвратить попадание солнечных лучей в воду. У нас, конечно же, придумали бы чего-нибудь грандиозное, чтобы побольше распилить бюджета. Но департамент Лос-Анджелеса прикинул, что даже покрытие водохранилища брезентом будет дорого и долго. И тут биолог Брайан Уайт придумал простое и эффективное решение.
ivanhoe reservoir

Брайан предложил покрыть зеркало водохранилища пластиковыми шарами, которые обычно используют в водоемах в окрестностях аэродромов, чтобы на них не садились птицы. Один такой пластиковый шар стоит всего сорок центов. И их понадобилось 400 000, чтобы покрыть все озеро. Черные шары надежно не пропускают солнечный ультрафиолет, и вода в водохранилище не портится. Вот что значит конкуренция, демократические выборы, и рыночная экономика. Это не термины из учебника, это то, что делает жизнь удобней.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире

Метки:  

Комик-Кон в Сан-Диего

Дневник

Пятница, 29 Июля 2011 г. 12:45 + в цитатник
Есть такая штука в США как Комик-Кон. Это своеобразный фестиваль поклонников комиксов. Взрослые люди наряжаются в костюмы своих любимых героев комиксов и так расхаживают у всех на виду. Более того, как правило в этой среде много нердов, это ботаники по-нашему. Вспомните «Теорию Большого взрыва», герои этого сериала тоже ездили на Комик-Кон в Сан-Диего. Умеют все-таки в Америке организовывать интересные массовые мероприятия. Кто знает этот Сан-Диего, чего там интересного? А тут 100 тысяч туристов ежегодно съезжаются на Комик-Кон. Умножте это на минимальные расходы на человека, и получите прибыль городу. А ведь это не все желающие. Например, билеты на Комик-Кон в этом году были раскуплены в течение восьми часов в первый же день, когда они поступили в продажу.
комик кон

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия

Метки:  

Мода андеграунд

Дневник

Пятница, 08 Июля 2011 г. 13:38 + в цитатник
В рамках Недели моды в Берлине 2011 подиум устроили прямо в вагонах берлинского метро. Причем модели дефилируют в метро уже шестой год, так что это стало традицией берлинской недели моды. Хоть модели и представляют произведения от известных кутюрье, по этим фотографиям видно, что не все посетители метро в восторге от действа. Возможно поэтому им решили подсластить жизнь леденцами.
андеграунд мода

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия

Метки:  

Сказка на ночь для взрослых

Дневник

Пятница, 01 Июля 2011 г. 15:32 + в цитатник
Для обычного театра, если зритель засыпает на его представлении, это считается страшным оскорблением. Но не для лондонского театра Barbican. На его спектакли зрители приходят специально, чтобы поспать. Спектакль «Колыбельная» начинается в десять вечера. К этому времени зрители должны явится со своими пижамами и зубными щетками. Ровно в десять зрители переодеваются в пижамы и располагаются в одноместных, двухместных, и трехместных кроватях. Приглушается свет, звучит умиротворяющая музыка, начинается шоу. Только это шоу призвано не развлечь зрителя, а усыпить. Наградой для актеров считается храп и сладкое посапывание спящих зрителей. Заканчивается спектакль в полвосьмого утра, когда зрители просыпаются. Их угощают традиционным английским завтраком и провожают на работу.
barbican

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия
КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество

Метки:  

Забег невест

Дневник

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 14:34 + в цитатник
Обратил внимание на эту новость потому, что в одной из серий «CSI: Место преступления Нью-Йорк» преступление произолго на подобном мероприятии. Вообще распродажи подвенечных платьев начал магазин Filene в Бостоне еще в 1947 году. С тех пор ежегодно невесты в Чикаго, Лос-Анджелесе, Атланте, Кливленде и Нью-Йорке имеют возможность купить подвенечное платье по дешевке. Очередной Running of the Brides состоялся в эту пятницу 3 июня в нью-йорксом отделении магазина Filene. Толпа невест собралась к 8 утра у дверей в подвал магазина.
распродажа свадебных платьев

Следует отметить, что эти бега довольно организованное мероприятие. Опытные бегуньи приводят помощников, которые после открытия дверей, бегут к стойкам и хватают все, что смогут унести, потом невеста примеряет платье прямо тут же в проходе между стойками, происходит обмен неподошедшими по размеру платьями между невестами и их помощниками. Гвалт стоит как на бирже. К слову, бежать есть за что, цены на свадебные платься в этот день варьируются от $ 250 до $ 700, тогда как в магазине цена на одно платье доходит до $ 9000.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия
NEW YORK/События в Нью-Йорке

Метки:  

Битва подушками в Берлине

Дневник

Вторник, 22 Марта 2011 г. 17:27 + в цитатник
битва подушками

В это воскресенье под Бранденбургскими воротами в Берлине собралась толпа людей с одной лишь только целью – врезать ближнему своему по уху подушкой. Желающий поколотить друг друга подушками нашлось около 12000 человек. Берлинский Kissenschlacht был организован с целью побить другой рекорд битвы подушками установленный в Англии в 2008 году, когда в ристалище приняло участие 3707 рыцарей боевой подушки. Ровно в 16 часов флешмоберы у Бранденбургских ворот начали колотить друг друга подушками, этим они застали в расплох не только туристов, но и полицию. Через несколько минут побоище также стихийно закончилось, как и началось, оставив после себя площадь всю усыпанную как снегом перьями и пухом.
битва подушками

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия

Метки:  

Неполиткорректный карнавал в Кельне 2011

Дневник

Пятница, 11 Марта 2011 г. 12:01 + в цитатник
карнавал в кельне 2011

Немцы проявляют чудеса неполиткорректности в нашем чересчур политкорректном мире. В Кельне два раза в год проходит фестиваль политической сатиры, один сейчас в конце февраля начале марта, другой в ноябре. Под задорные звуки оркестра, всеобщее ликование, по улицам плывут скульптурные карикатуры на современных политиков, и прочих публичных деятелей. На этом карнавале отразились и последние политические события, как то раздетые до гола сайтом Викиликс Путин, Хиллари Клинтон, и король Саудовской Аравии Абдулла, карточный домик авторитарных режимов Ближнего Востока и северной Африки, попытки Абамы просунуть верблюда сквозь игольное ушко, диссертационное пике германского министра обороны, лауреат нобелевской премии мира китаец Лю Сяобо в облике статуи Свободы, взаимоотношения Европы с Кддафи во что превратилась ФИФА.
карнавал в кельне 2011

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия

Метки:  

Летающий дом из мультфильма «Вверх»

Дневник

Среда, 09 Марта 2011 г. 15:31 + в цитатник
летающий дом

Если вы смотрели мультфильм «Вверх», то наверняка в вашей голове мелькнула мысль о том, а возможен ли такой полет в реальности. Эксперты телеканала National Geographic даказали, что возможен. Они построили дом из легких материалов, наполнили 300 воздушных шаров гелием и подняли его в воздух. Более того, домик в течение часа летал над пустыней Мохаве в Калифории с двумя пассажирами на борту. Дом площадью 23 квадратных метра им удалось поднять на высоту около трех километров. Этот эксперимент является частью нового проекта National Geographic «How Hard Can it Be?» премьера которого состоится этой осенью.
летающий дом

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия
АРХИТЕКТУРА

Метки:  

Фестиваль снежных скульптур в Саппоро

Дневник

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 16:34 + в цитатник
фестиваль ледовых и снежных скульптур

В японском Саппоро проходит шестьдесят второй по счету фестиваль снежной скульптуры. Это один из старейших и значимых конкурсов снежных фигур не только в Японии, но и во всем мире. Команды скульпторов из более десятка стран изготовили больше 250 снежных и ледовых скульптур для этого фестиваля.
фестиваль ледовых и снежных скульптур

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия
КРАСИВОСТИ

Метки:  

Искусство по вертикали

Дневник

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 13:27 + в цитатник
Десять букв – перфоманс. Именно это устроили бразильские художники Габриэль и Тиаго. Они решили выйти за рамки не только привычного представления об искусстве, но и за рамки обычного пространства, в данном случае, за рамки пространства дома. Художники устроили вертикальную квартиру на стене одного из домов Рио-де-Жанейро. Все для более-менее комфортного проживания в их вертикальной жилплощади имеется, и даже гамак. Для Бразилии, где все еще велик процент бедных, художественная акция Габриэля и Тиаго не просто выходка безумных художников, это еще и социально значимое высказывание.
вертикальная квартира

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия
КУЛЬТПРОСВЕТ/Современное искусство

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1