-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

Самый маленький автомобиль

Дневник

Среда, 06 Июля 2011 г. 15:55 + в цитатник
Кто бы чего не говорил, а автомобиль у нас до сих пор не средство передвижения. Семейные инвестиции, пафос, мания, но не транспортное средство. Если бы автомобиль покупали бы для того, чтобы на нем ездить, особенно в Москве, то покупали бы такие автомобили, на которых можно ездить по городу, а не стоять в пробках. Например, микрокар Peel. Этот самый маленький автомобиль в мире построили в 60-х на острове Мэн. Вышел он сверхмалым тиражом, две модели Trident и еще одна P50. 137 сантиметров в длину этот автомобильчик по-прежнему держит рекорд самого маленького в мире.
фото самые маленькие автомобили

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое

Метки:  

Крупнейший миниатюрный аэропорт в мире

Дневник

Вторник, 10 Мая 2011 г. 13:20 + в цитатник
Самый большой самый маленький аэропорт в мире представили в Гамбурге на Miniatur Wunderland. Это точная копия в миниатюре Гамбургского Fuhlsbüttel International airport. Пытливый взор внимательного посетителя выставки заметит на этой миниатюре 40 самолетов, 500 машин, 50 поездов с 1000 вагонами, 40000 фонарей, 300 зданий, 10 000 деревьев, и 15000 фигурок людей. На возведение этой монументальной миниатюры у создателей ушло 7 лет и 4,8 миллионов американских денег.
самый маленький аэропорт

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое

Метки:  

Самый маленький трейлер

Дневник

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 15:17 + в цитатник
Самый маленький дом на колесах QTvan создала британская экологическая ассоциация воздушного транспорта. Такой домик может использоваться в аэропортах в случае накладок, как временное жилье, например, в случае ремонта, или в путешествии, тем, кому не особенно важен комфорт. Хотя по части комфорта в QTvan все не так уж и плохо: полноразмерная односпальная кровать, 19 дюймовый телевизор, радио, электрический чайник, часы с будильником, и полочка для книг. QTvan можно прицепить к мотоциклу, или даже велосипеду, и катить себе куда захочешь.
мини дом на колесах

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое
АРХИТЕКТУРА

Метки:  

Самая мальенькая библиотека в мире

Дневник

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 15:29 + в цитатник
Казалось бы, чем тут хвастаться. Однако у Йозефа Тари венгра по национальности и книголюба по призванию есть все основания для гордости, ведь он обладатель самой большой библиотеки миниатюрных книг. Более тридцати лет собирал Йозеф библиотеку из 4500 маленьких томов. Самая маленькая книга в его коллекции имеет размеры 2,9 на 3,2 миллиметра. Большинство книг в его необычной библиотеке на венгерском языке, но есть и издания из США, Мексики, Канады, Австралии, Индонезии и Японии. Тематика книг разнообразная, от религиозных сочинений, до кулинарных книг, и книг о спорте. Главным критерием для отбора книг является их размер, он должен быть не больше 76 миллиметров. У Йозефа также имеются 15 видов миниатюрных газет размерами 19 на 26 миллиметров.
книги мини формата

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные увлечения
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое

Метки:  

Ювелирные растения

Дневник

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 15:07 + в цитатник
Пересмотреть отношение людей к ювелирным украшениям предлагает исландский дизайнер Хафштейнн Джулиуссон (Hafsteinn Juliusson). В своем проекте Growing Jewelry он совместил украшения и мини-сад. Получился зеленый газон у вас на пальцах или на шее. Концептуальненько! В наше стремительно меняющееся время горожане не успевают не то что быть на природе, а цветок у себя на подоконнике завести. А тут сад, что называется, под рукой.
растения украшения

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое
ДИЗАЙН

Метки:  

Самый маленький кинотеатр в мире

Дневник

Среда, 30 Марта 2011 г. 15:19 + в цитатник
Экологичные зеленые тенденции сейчас весьма популярны в мире. Вот и Питер О’Коннор (Peter O’Connor) из британского колледжа искусств подпал под их влияние. Совместно со своими коллегами он создал самый маленький кинотеатр на колесах в мире. При этом это не только самый маленький когда-либо из существовавших кинотеатров в мире, но и экологичный кинотеатр. Кинопроектор и все электроприборы в этом кинотеатре получают электроэнергию от солнца. От 120 ватной солнечной батареи электричество аккумулируется в литий-ионной батарее. Кинотеатр устроен внутри туристического трейлера 60-х годов, своеобразная утилизация старых вещей. Конечно в этом кинотеатре экран не какой-нибудь телевизор philips с широкой диагональю и четкостью изображения, но смотреть можно. Это невероятно, но факт, самый маленький кинотеатр в мире вмещает до восьми человек. Этот солнечный кинотеатр в основном демонстрирует документальное кино на экологические темы. Сейчас самый маленький солнечный кинотеатр готовится в турне по Европе.
самый маленький кинотеатр

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое
ДИЗАЙН

Метки:  

Пыльца под микроскопом

Дневник

Вторник, 29 Марта 2011 г. 11:39 + в цитатник
Весна свое берет, и скоро набухнут почки, распустятся цветы, и конечно же полетит пыльца. А у кого-то ведь на нее аллергия. Если таковая у вас имеется, то посмотрите, как выглядит пыльца под микроскопом, так сказать знайте врага в лицо. А если у вас нет аллергии на пыльцу, то радуйтесь, и тоже посмотрите, интересно ведь.
пыльца под микроскопом

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое

Метки:  

Микрокартины

Дневник

Вторник, 15 Марта 2011 г. 16:08 + в цитатник
Художник Юрий Зупанчич рисует картины на микрочипах размером от 1,3 до 2,5 сантиметров.
микрокартины

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое

Метки:  

Самый маленький в мире аквариум

Дневник

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 11:33 + в цитатник
Не перевелись еще на Руси Левши. Мастер из Омска Анатолий Коненко. Он создал аквариум с размерами 30 мм на 24 мм на 14 мм, в котором помещается 10 миллилитров воды. В этом аквариуме есть все, что и в обычном: песок, камни, водоросли, и даже мини фильтр для очистки воды.
самый маленький аквариум

Анатолий занимается миниатюрой в течение 30 лет. Он пишет картины на зернах риса, мака, и даже человеческом волосе. В 2002 году его микрокнига размером менее 1 квадратного миллиметра вошла в Книгу рекордов Гиннесса. Коненко также известен такими работами, как кузнечик, играющий на скрипке, караван верблюдов проходящий через игольное ушко, мышеловка 6 на 3 миллиметра, модель Эйфелевой башни на усике комара.
далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое
ВИДЕО

Метки:  

Маленькая Москва

Дневник

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 12:44 + в цитатник
маленькая москва

Маленькая Москва, маленькая Москва, кто мне расскажет, кто покажет, где она, где она? Да вот она, прямо перед вами. 144 квадратных метров Москвы в масштабе 1:500. Деревянная модель Москвы в пределах Садового кольца создана в 1986 году. С тех пор, если в Москве строится новое здание, или реконструируется старое, то оно появляется и на этой модели.
маленькая москва

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое

Метки:  

Маленькие люди в большом городе

Дневник

Среда, 12 Января 2011 г. 16:52 + в цитатник
Помните то время, когда деревья были большими? Мир казался огромным и неизведанным. А когда вырастаешь, все чаще замечаешь, что мир тесен, а шарик действительно круглый. Это мир под названием «Маленькие люди» одного фотохудожника, иначе назвать его рука не поднимается. Шифруется он под именем Slinkachu (Слинкачу), пола он мужеского, обитает в стольном граде Лондоне. Свой проект ведет с 2006 года. С тех далеких времен Slinkachu успел заснять множество различных моментов из жизни маленьких людей, и даже выпустить книгу, ну и фарцует по-мелочи значками со своими фотками. Помню, в детстве смотрел какой-то восточноевропейский фильм про такой же вот маленький народец, воображение пробуждает отменно.
slinkachu

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое
ВИДЕО

Метки:  

Маленький мир большого человека

Дневник

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 14:28 + в цитатник
Я уже рассказывал про миниатюрный мир Майкла Пола Смита. Он не пользуется графическими редакторами и ретушью, он создает эти фотографии при помощи обычной комбинированной съемки. На переднем плане вы видите ретро модели автомобилей и зданий, выполненных из пластмассы, а на заднем плане обычные пейзажи дополняющие общую картинку. Таким образом Майкл создает фотопортрет вымышленного городка «Elgin Park». Он чем-то похож на город в котором вырос сам Майкл. Как он говорит, это не точная копия, он создает те декорации, виды который помнит из детства.
миниатюрный мир

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое

Метки:  

Миниежки

Дневник

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 13:35 + в цитатник
Это может выглядеть как идеальные блюда для тех, кто желает похудеть. Однако отведать этих блюд не получиться, потому, как сделаны они из полимерной глины. Американский скульптор Ким Берк (Kim Burke) создает эти миниатюрные кулинарные скульптуры в масштабе 1/12. Интересно, знаком ли Ким Берк с миниатюрной едой Стефании Килгаст, их работы отлично смотрелись бы в одной выставке.

миниатюрная еда

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Кулинарное искусство
КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое

Метки:  

Малыши Камиллы Аллен

Дневник

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 18:18 + в цитатник
Художница из Канады Камилла Аллен (Camille Allen) создает эти милые скульптурки. А вы подумали, что это настоящие малыши? Нет, это гиперреалистичная миниатюрная скульптура из глины. Этому искусству Камилла научилась у своей свекрови несколько лет тому назад. Сначала она делала большие куклы, но как-то у нее остался маленький кусочек глины, из которого художница слепила малыша.
куклы камиллы аллен

«Когда я впервые взяла крошечного ребенка себе на ладонь, я испытала непередаваемое чувство защищенности и восторга. Я немедленно влюбилась в них!» - говорит Камилла Аллен. Приобрести куклы Камиллы Аллен можно на ее сайте camilleallen.com.
далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое
КРАСИВОСТИ

Метки:  

Тилт-шифт фотография

Дневник

Четверг, 28 Октября 2010 г. 15:23 + в цитатник
Технология tilt-shift в фотографиях, то есть «наклон сдвиг», достигается благодаря специальному шифт-объективу. Шифт-объектив имеет сдвиг относительно оптической оси, за счет этого происходит коррекция перспективы. Проще говоря, все объекты на тилт-шифт фотографиях выглядят маленькими, игрушечными. Технология тилт-шифт известна с 1961 года, когда появился первый фотоаппарат PC-Nikkor от Nikon с шифт-объективом. Сейчас в интернете все чаще можно встретить тилт-шифт фотографии, из чего можно заключить, что тилт-шифт набирает популярность. Это подборка тилт-шифт фотографий, и не забывайте, что это обычные объекты, просто они так необычно выглядят.
тилт шифт эффект

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое
КРАСИВОСТИ

Метки:  

Миниатюрная железная дорога

Дневник

Суббота, 20 Марта 2010 г. 16:54 + в цитатник
Когда я вам сказал, что Romney, Hythe & Dymchurch Railway самая маленькая железная дорога в мире, я вас не обманул. Она действительно самая маленькая из существующих по всем параметрам. Но, есть железные дороги еще меньше, однако это не отменяет рекорда Hythe & Dymchurch Railway. Дело в том, что малыми считаются узкоколейные дороги с шириной колеи не менее 381 миллиметра, все что меньше уже миниатюрные железные дороги. Миниатюрные железные дороги имеют ширину колеи от 88,9 до 190,5 миллиметров. Размеры локомотивов и поездов колеблются в диапазоне 1:8 – 1:4. От игрушечной железной дороги миниатюрную отличает то обстоятельство, что строится точная копия паровоза, то есть он имеет все детали, что и большой паровоз, в топке также горит уголь или дрова, движется он за счет пара, и самое главное, на миниатюрном поезде можно покататься.
миниатюрная железная дорога

В мире существуют сотни клубов и ассоциаций, члены которого избрали своим хобби миниатюрные железные дороги. Пожалуй, самым известным любителем этих дорог являлся Уолт Дисней, который построил миниатюрную железную дорогу Carolwood Pacific Railroad вокруг своего дома в Калифорнии. Она, кстати, стала прототипом аттракциона в развлекательном парке Диснея.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ
СТИМПАНК

Метки:  

Самая маленькая железная дорога

Дневник

Четверг, 04 Марта 2010 г. 16:52 + в цитатник
Бывают обычные железные дороги, бывают узкоколейные железные дороги. Самая маленькая узкоколейная дорога из действующих на сегодняшний день это Romney, Hythe & Dymchurch Railway. Находится Romney в Англии, точнее в графстве Кент на юго-восточном побережье острова. Ширина колеи отечественных железных дорог 1 524 мм, европейских 1435 мм, узкоколейных дорог в основном 750 мм, ширина железнодорожной колеи Romney 381 мм. Старые друзья Капитан J.E.P. Хоувей и граф Луи Зборовски давно мечтали построить собственную железную дорогу и построили ее. Вернее достроил ее Хоувей, так как Зборовски, известный в свое время гонщик, погиб в автокатастрофе. 16 июля 1927 года Ромни открылась. Предлагаю сесть на станции Хит и виртуально прокатиться по этой самой узкоколейной железной дороге.
самая маленькая железная дорога

Первоначально Ромни была 13 километров в длину, от Нью-Ромни до Хайта, но потом Хоувей увеличил путь еще на 9 километров. Сейчас дли на железнодорожного полотна Ромни составляет 22 километра. Ромни соединяет деревни Хайт и Данденесс. Железная дорога не только пользуется большой популярностью среди туристов, но является частью системы общественного транспорта. Например, ежедневно ею пользуются дети, чтобы добраться до школы в Нью-Ромни.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире
КРАСИВОСТИ

Метки:  

Видео-запись: Поезд - видеозагадка

Четверг, 04 Марта 2010 г. 13:35 + в цитатник
Просмотреть видео
205 просмотров

Загадка на внимательность. Как вы думаете какого размера этот локомотив и поезд?
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое
ВИДЕО

Метки:  

Письмецо в конверте

Дневник

Среда, 17 Февраля 2010 г. 13:47 + в цитатник
Самая маленькая в мире почтовая служба действует в Сан-Франциско. Ее директор, почтальон и главный работник в единственном лице Ли Редмонд. Идея почты родилась, когда Ли отдыхала с друзьями в кафе, и ради шутки передала записку от одного столика другому, при этом скача на стуле как на лошади.
мини почта

В маленькой почтовой службе все письма пишутся очень мелким шрифтом на миниатюрном листе бумаги или такой же маленькой открытке, запечатываются в миниатюрные конверты с крошечными марками. Чтобы крошечные конверты не затерялись в глубинах обычной почты, они запаковываются в прозрачный пакет, оснащенный увеличительным стеклом для определения почтового адреса. И эту маленькую почту нельзя считать всего лишь забавой, она реально действует и пользуется большой популярностью, особенно в День святого Валентина. Ли верит, что большие вещи приходят в небольших упаковках. На День всех влюбленных расценки маленькой почты составляют: $ 8 плюс пересылка писем, и $ 10 плюс пересылка для конвертов с крошечной сургучной печатью.
далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое

Метки:  

Миниатюрный мир Майкла Пола Смита

Дневник

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 11:41 + в цитатник
Как вы думаете, кто на этой фотографии настоящий – человек или автомобили? Глядя на это фото можно подумать, что у дороги поставили огромный плакат человека. Однако это не так, это даже не результат обработки фотографий в Фотошопе. Майкл Пол Смит создает миниатюры, в которые включает модели ретро автомобилей, макеты домов и улиц. Для изготовления своих моделей Майкл использует специальную мягкую пластмассу, которая хорошо обрабатывается и окрашивается. Все, что вы видите на этих фотографиях сделано руками Майкла, ну, за исключением ретро моделей американских автомобилей. Комбинированная съемка позволяет достигать эффекта фотошопа. Миниатюрный мир в масштабе 1/24 Майкла Пола Смита.
модели ретро автомобилей

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое

Метки:  

 Страницы: [1]