-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

Видео-запись: Steampunk Octopus

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 10:48 + в цитатник
Просмотреть видео
65 просмотров

Стимпанк огнедышащий монстр.
далее>>>
Рубрики:  ВИДЕО
СТИМПАНК

Метки:  

Стимпанк интерьер

Дневник

Суббота, 26 Марта 2011 г. 13:25 + в цитатник
Домик может и не очень, но интерьер оформлен в стимпанковском стиле.
стимпанк интерьер

далее>>>
Рубрики:  СТИМПАНК

Метки:  

Стимпанк мультиручка

Дневник

Четверг, 03 Марта 2011 г. 14:20 + в цитатник
Все что нужно настоящему стимпанкеру, да и этого не много, да почти что ничего.
стимпанк гаджеты

далее>>>
Рубрики:  СТИМПАНК

Метки:  

Стимпанк Железный Человек

Дневник

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 17:26 + в цитатник
Как бы выглядел Железный Человек, если бы он существовал в Викторианскую эпоху. Это костюм одного из участников Comic Con 2010 в Нью-Йорке.
железный человек фото

далее>>>
Рубрики:  СТИМПАНК

Метки:  

Механические животные Криса Коула

Дневник

Понедельник, 17 Января 2011 г. 13:54 + в цитатник
Американских художник Крис Коул (Chris Cole) использует металлолом для исследования границ между живой природой и бездушными машинами, путем создания уникальных механических животных. Крис вырос на американском Северо-Западе, в окружении дикой и не очень природы. В то же время он увлекся механикой и создавал разнообразные самодельные механизмы. Когда он вырос и стал художником это отразилось на его творчестве.
механические животные

Сейчас Крис Коул создает необычных механических существ, в основном это механические птицы и рыбы. Материал для своих механических скульптур он берет от ставших ненужными машин и механизмов. Животные, скрепленные болтами и велосипедными цепями выглядят, как будущее человеческой цивилизации. Однако художник обеспокоен отрывом человека от природы, и свое творчество он представляет как регресс от механизмов обратно к природе.
далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество
СТИМПАНК

Метки:  

Стимпанк украшения

Дневник

Среда, 15 Декабря 2010 г. 18:04 + в цитатник
Это не прост поделки из старых часов, это настоящие украшения. В изготовлении этих украшений использовано серебро и кристаллы Сваровски.
стимпанк украшения

далее>>>
Рубрики:  СТИМПАНК

Метки:  

Стимпанк иллюстрации

Дневник

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 14:39 + в цитатник
Коллекция стимпанк фанарта.
стимпанк картинки

далее>>>
Рубрики:  СТИМПАНК

Метки:  

Стимпанк велосипед

Дневник

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 12:25 + в цитатник
Велосипед это еще одна вещица из викторианской эпохи позапрошлого века, перове механическое транспортное средство. Этот стимпанковский велосипед был изготовлен к благотворительному велопараду в Голландии. Ехать на нем могут сразу три велосипедиста. Как видите дизайн лаконичный, но стимпанковская стилистика сохранена, даже видны какие-то измерительные приборы, колбы и латунные детали. Смотрится вполне симпатично, по стимпанковски.
стимпанк велосипед

далее>>>
Рубрики:  СТИМПАНК

Метки:  

Стимпанк статуэтка

Дневник

Среда, 17 Ноября 2010 г. 13:02 + в цитатник
Глядя на эту стимпанк статуэтку, я вспомнил, что у меня тоже где-то валяется объектив от старого фотоаппарата, выбросить жалко, а куда деть не знаю. А Крис Роуз знает, он сделал из нее эту статуэтку под названием «Mind Blown». Этот «ветреный разум» как раз сделан из объектива фотоаппарата, пластика, и мелких деталей. Он чем-то напоминает персонажей из фильма «Девять». Возможно это не совсем стимпанковское произведение, скорее это клокпанк, но выглядит несомненно интересно.
клокпанк

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество
СТИМПАНК

Метки:  

Первый паровой Eye Pod

Дневник

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 22:54 + в цитатник
Стив Джобс может думать про себя все что угодно, будто он изобретатель чудо штуковины iPod. Все новое это хорошо забытое старое, и подтверждает эту аксиому этот первый в мире паровой Eye Pod. Правда его создатель доктор Гримм, именно так называет себя стимпанк мастер, создал Eye Pod несколько позже iPod, но кто смотрит на такие мелочи. Вдохновившись идеей Франкенштейна Мэри Шелли, доктор Гримм собрал этот стимпанк iPod. В своей работе он использовал старую пишущую машинку, детали из латуни и стали, кожи, кристаллы кварца. Там где у обычного примитивного iPod контроллер у Eye Pod глаз, и хрустальный шар вместо дисплея, а динамик заменил медный горн. И это не просто декоративная игрушка в викторианском стиле, Eye Pod проигрывает музыку также как обычный iPod. Вот если уж понтоваться, то таким гаджетом заткнешь за пояс любого оппонента.
eye pod

далее>>>
Рубрики:  СТИМПАНК

Метки:  

Кресло в стиле стимпанк

Дневник

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:32 + в цитатник
Хотя создатель этого кресла художник Даниэль Вальдес говорит, что это кресло для профессора Ксавьера из Людей-Икс, мне кажется, что оно больше подошло бы доктору Арлиссу Лавлессу из фильма «Дикий, дикий Вест». За основу он взял современно инвалидное кресло и стул в викторианском стиле. Правда панель управления имеет электрические элементы, что не характерно для стимпанка. Но стоит отдать должное Даниэлю, имитацию парового котла и трубу, из которой даже идет дым, он сделал. Ну и мелкие латунные детали, общая цветовая гамма, все придает ему стимпанковскую стилистику.
стимпанк кресло

далее>>>
Рубрики:  СТИМПАНК

Метки:  

Первый паровой мобильный телефон

Дневник

Среда, 27 Октября 2010 г. 21:07 + в цитатник
Первый мобильный телефон на паровом ходу был изобретен еще в далеком 2009 году неким безызвестным мастером Иваном Марковичем. В те суровые предкризисные годы мобильная связь на паровой тяге была еще в диковинку, не то, что в наше время. Позволить себе паровой мобильник могли немногие, если не сказать больше, а больше это только сам Иван Маркович. Выходит так, что паровой стимпанк мобильник был, есть и возможно будет есть только у Ивана Марковича.
стимпанк телефон

Само собой владеть паровым мобильником дело расходное, ибо уголь сейчас недешев, потому как уже много лет статистическими службами фиксируется неурожай угля на всей планете повсеместно. Так что любоваться стимпанк мобильником нам остается лишь на этих фотографических карточках, да завидовать Ивану Марковичу лютой завистью. Ибо так то.
далее>>>
Рубрики:  СТИМПАНК

Метки:  

Фотомозаика лучших постов

Дневник

Вторник, 19 Октября 2010 г. 14:08 + в цитатник
Как-то незаметно перевалил счет постов в моем блоге за тысячу, да и двухлетие подкрадывается. Решил я скромно отметить это события фотомозаикой. Предлагаю на ваш суд, мои дорогие друзья, подборку самых популярных и цитируемых постов моего дневника. Каждая картинка соответствует теме поста и частично отражает ее содержание. Все картинки кликабельны. Если подвести курсор к любой из картинок, то во всплывающей подсказке можно увидеть названии поста и смутно понять про что он. Для удобства каждый пост после клика по картинке открывается в новой вкладке.

искусство концептуальноесамая большая звездакартины из хлебаводяные скульптурыбумажные скульптурыприколы google street viewpilobolus dance theaterфракталы картинкиприют для кошектанецы в большом городечемпионат по маникюруфото днясериалы комментарииледяной домбоди арт тигр3d искусствоводопад йосемитикот путешественникдом на скалехендмейдрисовать ртомстимпанк модавалуева галиншоколадная модасам себе корольнеобычные свадебные тортырыбалкаминиатюрная железная дорогадарваз врата адафотоживопись<скульптуры из пластикасамая большая собака в мирекурящие детикурица с щенкамигигантская тыквакошка и медведьдерево душ аватар

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ
ИНТЕРЕСНОСТИ
КИНЕМАТОГРАФ
КРАСИВОСТИ
КУЛЬТПРОСВЕТ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
NEW YORK
СТИМПАНК
АРХИТЕКТУРА
ДИЗАЙН
РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Метки:  

Стимпанк маски

Дневник

Четверг, 07 Октября 2010 г. 21:29 + в цитатник
В стиле стимпанк умельцы делают различные вещи, и стимпанк оружие, и стимпанк гаджеты, и стимпанк одежду. Кует любитель сего стиля стимпанк своими руками не отходя от кассы. А касса иногда бывает неплохая, например, на Ebay вот эти стимпанк маски стоят $ 1000. Любители стимпанка смело могут осваивать технику и зашибать неплохую деньгу.
стимпанк маски

далее>>>
Рубрики:  СТИМПАНК

Метки:  

Стимпанк насекомые Ходжиро Ямагути

Дневник

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 14:57 + в цитатник
Хотя он только недавно закончил университет искусств Нихон, но уже считается одним из талантливых скульпторов по металлу в Японии. Художник Ходжиро Ямагути (Shojiro Yamauchi) создает работы в том числе и в стиле стимпанк. Последняя коллекция под названием «Жители иных планет» представляет гигантские стимпанк насекомые. Механические монстры, с других планет, стимпанк своими руками, что может быть лучше.
стимпанк фото

далее>>>
Рубрики:  СТИМПАНК

Метки:  

Стимпанк оркестр

Дневник

Среда, 16 Июня 2010 г. 16:30 + в цитатник
Эти скульптуры можно отнести к направлению стимпанк, а можно сказать, это скульптуры в стиле техно-арт. Этот парк Dr. Evermore’s Scrap Metal Yard из 70 скульптур находится на 12-м шоссе штата Висконсин. Скульптуры птиц выполнены из металлолома, который скульптор Том Эвер собирает по окрестностям. Металлические птицы выполнены в форме различных музыкальных инструментов, и вместе образуют один большой стимпанк оркестр.
металлические птицы

В стимпанк оркестре имеется гигантская металлическая виолончель, трубы, флейты, ксилофон и колокола. Том Эвер говорит, что создает своих птиц без каких либо планов и чертежей, он просто начинает воять железную птицу с головы, а что получится в итоге, не знает даже он сам. Скульптор только лелеет надежду, что его металлические творения однажды вспорхнут в небо. Но пока этого не происходит, и парк со стимпанк оркестром периодически пополняется новыми металлическими птицами. Если бы эти птицы могли бы играть сами на себе, интересно было бы послушать ту музыку, что они бы исполняли.
Качественная печать чертежей различных форматов.
далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ
СТИМПАНК

Метки:  

Стимпанк существа

Дневник

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 16:56 + в цитатник
Вдохновленный стимпанком Даниель Пру создает из меди, латуни и драгоценных камней скульптуры и ювелирные стимпанк украшения. Его увлечение стимпанком началось после того как его подружка сходила на урок по изготовлению бижутерии из прововлоки и подручных материалов. Даниель в шутку сам попробовал сделать пару колец и медной проволоки, и у него получилось. Он так увлекся дизайном украшений в стиле стимпанк, что бросил свою работу, и теперь зарабатывает на жизнь только этим, продавая своих стимпанк существ на всемирно известной интернет ярмарке хендмейда Etsy.
стимпанк украшения

Впрочем, Даниель даже не подозревал, что создает скульптуры в стиле стимпанк, пока один из друзей не сказал ему об этом. Даниелю просто нравился этот стиль, а про стимпанк он узнал позже. Тогда он плотнее занялся изучением стимпанка и достиг больших высот в изготовлении стимпанк насекомых. Его работы настолько хороши, что им заинтересовался Музей Истории Науки США. Если вам нравятся его стимпанк существа, то вы их сможете приобрести на сайте Etsy, ищите по имени Daniel Proulx.
далее>>>
Рубрики:  СТИМПАНК

Метки:  

Стимпанк мода

Дневник

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 20:27 + в цитатник
Стимпанк это культура застрявшая на уровне паровых машин. Сейчас многие увлекаются культурой стимпанка, создают различные предметы, даже шьют платья стилизованные под Викторианскую эпоху. Корсеты, кружева, кожаные ремни, высокие сапоги и винтажные шляпки, немного меди и стимпанк мода готова. Коллекция стимпанк нарядов весна-лето.
стимпанк мода

далее>>>
Рубрики:  СТИМПАНК

Метки:  

Стимпанк животные

Дневник

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 13:12 + в цитатник
Если быть точным, то это одна из разновидностей технопанка клокпанк. Основу цивилизации клокпанка составляют механизмы по типу часовых. Художница из Новой Зеландии Лиза Блэк создает этих стимпанк животных. Она специализируется на таксодермии, и решила совместить два своих увлечения. Шестерни, винты и металлические детали создают ощущение механических животных. Не берусь сказать на сколько мастерски у художницы получились ее стимпанк животные, но выглядит вполне оригинально, не правда ли?
стимпанк животные

Здесь можно узнать как произвести ремонт велосипеда своими руками, просто и быстро.
далее>>>
Рубрики:  СТИМПАНК

Метки:  

Миниатюрная железная дорога

Дневник

Суббота, 20 Марта 2010 г. 16:54 + в цитатник
Когда я вам сказал, что Romney, Hythe & Dymchurch Railway самая маленькая железная дорога в мире, я вас не обманул. Она действительно самая маленькая из существующих по всем параметрам. Но, есть железные дороги еще меньше, однако это не отменяет рекорда Hythe & Dymchurch Railway. Дело в том, что малыми считаются узкоколейные дороги с шириной колеи не менее 381 миллиметра, все что меньше уже миниатюрные железные дороги. Миниатюрные железные дороги имеют ширину колеи от 88,9 до 190,5 миллиметров. Размеры локомотивов и поездов колеблются в диапазоне 1:8 – 1:4. От игрушечной железной дороги миниатюрную отличает то обстоятельство, что строится точная копия паровоза, то есть он имеет все детали, что и большой паровоз, в топке также горит уголь или дрова, движется он за счет пара, и самое главное, на миниатюрном поезде можно покататься.
миниатюрная железная дорога

В мире существуют сотни клубов и ассоциаций, члены которого избрали своим хобби миниатюрные железные дороги. Пожалуй, самым известным любителем этих дорог являлся Уолт Дисней, который построил миниатюрную железную дорогу Carolwood Pacific Railroad вокруг своего дома в Калифорнии. Она, кстати, стала прототипом аттракциона в развлекательном парке Диснея.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ
СТИМПАНК

Метки:  

 Страницы: [2] 1